Отзыв автовладельца Kia Sorento 2003

Киа Соренто 2003 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2003
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.5 -11.5 л/100км
Название: TLX
Цвет кузова: Серебро/низ тёмное серебро
Цвет салона: Бежево-персиковый
Салон: кожа. эл.сид. водителя, климат, 1подушка, вставки под дерево. Кстати кожа отличная
Кузов: Спойлер, люк, пороги, фароомыватели, туманки, ветровики, откидное стекло 5 двери.
Ходовая часть: АБС, 2ВД-4ВД-4ВД+пониж. литьё
Двигатель: ТД. 145л.с. честных таких, везут нормально.
В общем и целом после 9 лет езды на ПР япах стал я задумываться о ЛР машине. Причины тому описывать не буду их много, да и не все они будут понятны жителям ДВ, а в Самаре расклады свои. Ввиду того, что радикального улучшения финансовой ситуации в стране и семье не предвиделось выбор опять обратился на б/у машины, а с требованиями у меня понятки полные. Нужен был достаточно вместительный и проходимый авто 4ВД, джип или хотя бы кроссовер, чтобы пролезть по более или менее раскисшей колее, вместить минимум 3-4 чел при наличии поклажи в виде ПВХ лодки, мотора к ней, бака и кучи других шмоток, но при этом по дороге должен довольно бодро бегать и желательно жрать помене(овёс то нынче дорог). После изучения рынка, кошелька и кучи другой информации был заказан Киа Соренто 2003 года ТЛХ с кожей, люком, но к сожалению без релингов. В наличии были мелкие коцки и царапки честно мне предъявленные на фото ещё при предварительном отборе, а также небольшой (67200) пробег и идеальное состояние кожи в салоне. 7 мест. Заказано. Месяц ждём. Получили.
  Получили то что хотели 11.07.08. Вот только в процессе доставки испарился(видимо жарко было) внутренний блок парктроника. Осмотр - выводы. Внешне жив, подвеска жива. Резина спереди ничё пока, сзади лысая в гуано, но до зимы поездим.
Тест драйв первых дней понял, что я приобрёл. 12.07, он встал на учёт. А 13.07. я загрузил в машину 5 взрослых, дочь на галёрку и в лес за грбами. Долго ли коротко, но в конце поездки передо мной оказалось 400 метров колеи, которую ниже будет видно на фото. В одну сторону я вполне бодро на нём просквозил. 4 ВД+ понижайка сделали своё дело, хотя грязь летела в стороны весьма декоративно. А на обратном пути я сел. Виной тому была лысая резина, которая свезла сначала зад не туда куда нужно, а когда за ней сполз и перед Сорька лёг на брюхо. Были бы блокировки мы б ещё пободались, а так пришлось домкратить и бревнить под колёса. Как только он почуял опору под ногами выехал своим ходом и весьма бодро.
Дальнейшая эксплуатация выявила сильное козление, но виновны опять оказались колёса набитые до 3 атм. Выровнял всё стало ОК.
Ну а теперь впечатления. Машина вполне резвая 140-150 идёт без напряга, но я как то остыл погонять, поэтому мои скорости 100-120. На кочках не особо козлит. По крайней мере я ждал большего. Вот на лежачих полицаях зад подкидывает сильно, но мост есть мост ничего не попишешь. В целом в сравнении с собранными в России более мягкая подвеска, по ходу настройки немного другие. Тормоза немного ватные. Т.е. тормозит он хорошо, но как то неадекватно. Скорее всего это вина колодок. Снятые мной с машины точно соответсвовали купленным в магазине неоригиналам(фирму не запомнил). А подобное я уже проходил. До следующей замены поюзаю, а там может и оригинал куплю. Хотя возможно виновна штатная лысая резина. В салоне всё пучком. Удобно сидеть, можно покататься на эл.сиденье водителя. Сильно порадовал поясничный подпор, пл которому я ещё с Висты тосковал. Дворники чистят, обогревы зеркал, стёкол и попы работают. Немного не катит руль. Точнее его деревянные вставки. Выглядит понтово, а летом руки по этой байде скользят. Кондюк работает тих и как надо. Люк иногда очень приятен, например в солнечную погоду в сосновом лесу на пескогрунтовке без пыли. Трансформация салона страдает известным корейским недостатком, точнее третьим рядом. Сидушка уже переехала жить в гараж, а в её нише пока поселился спальник и чемоданчик с ключами. В планах снять также и спинку и сделать в багажник жёсткий приподнятый вкладыш чтобы сложив вперёд спинки 2 ряда можно было спать. Сам по себе багажник вполне удобен. Домкрат и огнетушитель - штатные и живут в своих отсеках, знак аварийной остановки тоже штатный и с липучками, что позволяет приляпать его в удобном месте. Лодка ПВХ, мотор, жилеты, шмотки и бак помещаются и при этом сзади ещё можно сидеть, хот сидуху приходится чуть двинуть вперёд. Бардачок нормулёвый такой, а под пассажирским сиденьем ещё и ящичек выдвижной для всякой мелочи.
Кстати хорошая шумка. Не знаю штатная или нет, но при закрытых окнах двигла не слышно, как и дороги. Музыка штатная меня в принципе устраивает.
  По ремонту пока ничего не делал. Поменял масло, жижу в АКПП и торм. колодки, задние потёрты были. ГРМ менять не светит, там цепь, что сильно радует. Хочу вкрячить сигналку с автозапуском и турботаймером.
  Расход соляры по маршруту 820 км трассы и 100 города с нагрузкой 2 чел+ станок 80кг в багажнике выявил расход соляры в 8.55 литра на сотню. По городу выходит больше, но у нас и езда стала как в Москве уже почти.
Из недостатков могу ещё назвать небольшую задумчивость тандема двигло-АКПП при старте с места. Т.е. нажал педаль, отпустил тормоз, а он первые 1-3 сек. едет вяло. Но это только при попытке стартовать на все деньги. При размеренной езде трогание нормальное. И ещё машин не любит резкого старта с вывернутым рулём.

В общем не кривя душой и проехав уже около 6000 могу сказать, что авто мне нравится всё больше и больше. Что с ним будет как обычно напишу через год-два. Впереди зима и первый в моей жизни турбодизель пока немного пугает.

Пока считаю приобретение удачным.

да, засадил красиво :)
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

ОМСК!!!!!!!!!!
Баба с возу ,кобыле легче)))
TSA66555555
Точно подмечено!!!
UssurTiger
ДА ПР поднадоел.
Вопрос: разговаривая с теми кто таскает корейцев говорят что двигатели приходят в@!#$о ушатанные. Вопрос, как определить что ему не @!#$а?

Новая машина она и в Африке новая.
Андрей Харьков
нечего в гомна соватся на лысой резине. Поставил 5

dobrji
земляк, это где же ты такое нашел, случай не в Кошках, а то я там таких троп полно знаю. :)
а вообще молоток, и машина нормуль

77 RUS Город Обезьян
Нравится мне Соренто!

FeCity 46
Вот и я все больше и больше хочу этот аппарат,за отзыв 5
Nissan Qashqai 2014 CVT

USA
знатно вы батенька за грибочками съездели)))
Nissan Ariya 2023

Разве ЭТО Джип максимум паркетник. Эта дорожка даже для королки плевая, а ты ДЖИП засадил ГЫ ГЫ :)
N/Terrano 1994г. TD 27. T/Corolla 1999г. дизель 2200

Russia
Нормальная для своего класса машина. Только вот как ведет себя в наших условиях, пока неизвестно, так что жду отзыва о зимней эксплуатации и о надежности авто. После паджерика сам таую присматриваю, хочу левый руль уже.
Для GoodCat - такие вот подростковые тупые замашки типа "ГЫ ГЭ" писать, оставь при себе. Сorolla сядет однозначно.
Dura Lex, Sed Lex

По порядку отвечу.
1.Фотографировала дочь 10 лет. Я бы эту колею заснял в другом месте. Там где УАЗ буханка сел, пытаясь ко мне проехать. Это раз.
2.За грибами поехал на 2 день владения машиной, даже лопатку положить не успел, не то что резину поменять. Сейчас на зиму уже Бридж шипованный взял, а на лето ещё успею.
3.Это местность в районе Борского. Колея там от нефтяниковских УРАЛов, которые по этой дорожке на контроль насосов ездят. Глина+ песок, скользит афигенно. Тесть пару раз чуть не разлёгся. А машин ехал пока 7см бруствер под балкой передней не нагрёб.
4.Что не полноценный джип согласен. Точно классифицировать не буду, на это умные авто журналисты есть. А для меня см. требования в начале отзыва. И кстати в командировки на нём вполне комфортно ездить.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

"Тем кто купил или собирается только 1 совет. Обнаружите на 5 двери шпильку от корейского номера, не пытайтесь её вывернуть наружу. Эти изврачи заворачивают в отверстие болт со шляпкой внутри крышки багажника. Уже 3 раза видел эту байду у поставщика."
Это потому что в Корее номер закрепляется за машиной пожизненно. Вдобавок и опломбируется. Сорентика засадил на ровном месте...Постарался:). Судя по фото я там на своём без труда бы проехал.
Машина хорошая. Знаю не понаслышке. Катался на такой не раз. Своих денег стоит. За отзыв 5.
mark 2.5, civic 1.5, forik 20t
Идеальных авто не бывает, как и идеальных женщин.

Так и я в одну сторону проехал. А на обратном пути расчаченную лужу надо было по диагонали в горку пересечь, тут то резина и сыграла свою злобную роль. Сначала задок поехал вправо, а при попытке выровнять перед последовал за ним.
Насчёт болта точно. В торчащей части была дырка для пломбировки.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

я по такой грязи дрифтом на своей легковушке занимаюсь, правда 4вд но на лысой асфальтовой резине. Соренто своих денег не стоит, я их продавал, знаю.
Продавай быстрей свой ММС Шариот Грандис. Он только место во дворе у моей сестры занимает:) Как приеду так припарковаться негде!

Ну так взял бы да купил. А то у меня так всего навалилось, что им заниматься некогда.

То Нск. Объясняться долго не буду. На своём 4ВД Шарике я бы туда просто не сунулся, хоть он и лифтованный. На таких фотках колеи всегда очень обманчиво выглядят. А то, что кто-то голым задом ежа топтал я уже много раз слыхал.

olz

Астана
Не понимаю людей, которые только по внешнему виду определяют Джип это или паркетник. Рама, сзади неразрезной мост и понижайка, что это паркетник?
Subaru Forester, SG6, EJ25, АКПП, 2003

Восколько обошлась машинка, через кого брали?

Братан! Не расстраивайся, всё будет нормально. Мастерство приходит с опытом и нормальной резиной. Если не будет 33-й резины и прочей херни, придётся больше думать головой. А это никому и никогда не мешало. Сам уже не первый год этим занимаюсь, но чувствую, поле ещё не паханное. Иногда жена на понижайке залазит туда, где снежный покров до боковых зеркал достаёт - главное пролезает. Хотя нутром чую, что не должна!!! Не обращай внимания на подколы - предложи этим "товарищам" заглянуть под воду этой самой лужи.
Есть золотое правило - абсолютной проходимости не существует! Машинку - красавицу, не мучай! Не знаю как ты, но у меня принцип: в грязищу лезть, если по другому никак - для меня дороже время и результат. Поэтому я на хорошем газу обошёл бы эту засаду справа или слева (как раз профиль по краям "лыжни" позволяет). Но, честно, я там не был...
А машинку (не такую) свою люблю, поэтому, от нечего делать, гробить не хочу. Кто сказал, что у машин нет души?!
P.S.если часто ездить по этой, пардон, дороге, надо думать о защите бампера (минимум хорошая труба перед юбкой бампера). Иначе его скоро в расход - больно низковат. ИМХО.

Vladivostok
Красиво посадил,держи 5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Ну во первых я не расстраиваюсь. Часто ездить по таким грязям тоже не собираюсь. Опыт езды тоже есть. А практика показала, что засадить можно всё. Сажали ТЛК 100 в таком месте, что сами удивились. Роняли Форд Экспедишн сосклона. Сам на Эскудо в чистом поле один раз засел на ровном месте. А на Левине в своё время пролез там где Нива села. Так что это всё не показатели.
Резину к лету возьму. Но не грязевую, а максимум многоцелевую, т.к. всё ж чаще и больше по трассе езжу.
Вообще что касается этой засады, то я сам бы и не полез, но решил мамане потрафить, а то у неё там любимое приметное место было(когда то) и на все увещевания, что за 15 последних лет там ни фига не стало, она не велась. Решил что лучше доказать, чем объяснять. Главное вылез сам при помощи домкрата и столового ножа. А УАЗик буханка реально не доехал до меня, застрял в 50 метрах от асфальта.

Сергей, +1.
Я тоже, когда взял первого в жизни проходимца, понял, что водила ЖЫПа, по идее, должен быть помесью лётчика и геолога. Насчёт лётчика - сунуть палец в рот (всем молчать!) и определить силу и направление ветра. А насчёт геолога - потоптаться ногами по тому эээ... месту, хорошенько "обнюхать" где претендуешь проехать. Один раз ехал по, казалось бы, отичному асфальту ранней осенью. Правда в сумерках. Остановился покурить, хотел выйти из машины... Блин, как я навернулся! Оказался сплошной лёд. А я, деловой, шпарю под 110 на заднем и без "гвоздей".
А было, сразу как взял, полез на "понижайке в глиняную колею от Т-40 на абсолютно лысом асфальтовом Мишлене (здесь чисто "авось" был). Опыта не было, но проехал! Хорошо на окраине посёлка было. Знал, что выдернут - если что. Короче, гребень колеи я хорошо заровнял. Зато не выехал, когда свалился одной стороной с накатанной снежной дороги саниметров на 20 в сугроб. Казалось бы...
Насчёт ронять машину - это уж слишком, конечно. Не согласен, не для меня.

Вот тут автор прав-если водить не умеешь,тебе ничего не поможет,и на ровном месте застрянешь.А если ехать еще в самую грязь,а не обьехать по широкой обочине,то это вобще пипец надо дебилом быть.Короче,все зависит от прокладки между рулем и водительским сиденьем.За отзыв-3,за умкнее водить-2.За машину-4.

Гвоздодёр. Видел бы ты ту обочину вживую. 2 шага и по колено. Объехать было негде. А причину залезания туда объяснил чуть выше. Ну надо было матери потрафить, ситуация такая была.

Vist-
Хочу купить Соренто,но очень не нравятся светлые салоны. Можно найти в тёмном, как часто они бывают?

Видел таковые. В российских довольно часто серая или тёмно серая кожа и велюр. У корейцев свои понятия и чаще салоны светлые кожа или велюр персикового цвета. Хотя кожа легко моется от грязи, да и пачкается не сильно. У неё тоже свои + и -, но пыли в салоне точно меньше.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

За отзыв 5. Душа радуется за человека который приобрел то что хотел)))))). А народ не слушай, про дрифты и все такое....Это простая людская зависть, у нас в стране так принято, если тебе хорошо и ты счастлив то на тебе ложку г&$#№а на пинджак, чтоб не улыбался))))"Так как себе не могу купить полноценный 4ВД и катаюсь на всяком Фуфле которое только дрифтует на такой жиже, а на большее не способно"))))))))))))(мож но сказать это звучало так).Народ там не был и не видел, сказать легко а как проехаться там, в одинаковых условиях, дак больше половины сядут. Так что нос выше, еще и не такие буераки со своим СОРИКОМ штурманешь!!!!! А машина на самом деле очень хорошая, по себе знаю)))))))

Добавляю свежую инфу. Сгонял в Москву. 1080 км в один конец. Загрузка 4 взрослых+1ребёнок+барахло. Скорость по трассе до 140(местами), чаще 90-120. Показан средний расход 7,23л/100км. Ещё один аспект, то что в Сорике можно ехать долго не уставая, всё же сидеть очень удобно.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Сергей Самара здраствуйте ! предлогаю посетить вам клуб сорентоводов http://www.forum.sorento.kia-club.ru/ за отзыв 5

А я тама есть. Там у меня ник- ЯВР

сергей киров
Купил Соренто в апреле 2,5 Тд автомат расход средний меньше 12,5 литров не получается. Машиной доволен жду зимы проверить как поведет себядизель зимой

Средний это как? Я вот в Казань поехал(2 чел+станок100кг в багажнике) 928 км из них 100 по городу. Средний расход 8,55. Т.е. я всклень залился, потом по мере необходимости доливался, приехал засёк км снова всклень и сумму литров делю. А в Москву поехал в Самаре всклень. Проехал 730 км, влезло 50.8 литра, потом ещё проехал снова всклень и в итоге расход по первому замеру 7.23, и дальше 7.2-7.5. По городу ессно больше. Зимы тоже жду с опаской пока потому как первый дизель у меня и тем более турбо. Сейчас собираюсь сигналку ставить с автозапуском.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

с темной кожей салоны видел у машин золотистого цвета, у меня такая с золотистым цветом салон темная кожа )

Всем привет
Свое соренто купил в мае 2007 новый.По поводу цены оправдывает себя на 100 % за 30000 пробега нет ни одного нарекания. Зимой заводится без проблем даже в -35 и по трасе на Москву ехал 200 по спидометру. В большую грязь не лазил но по пахате едит без проблем. На мой взгляд недостаток только в печке (зимой долго прогревает салон ).ВСЕМ советую этот авто

И все таки,прочитав все выше написанное,куплю я эту машину обязательно. Автор молодец так держать !!!!

v900
Хороший отзыв о хорошем автомобиле.
Задумываюсь о покупке Соренто после продажи Спортижа.

На Спортадже ездил только пассажиром, но ощущения даже с пассажирского места разные. Возможно в перспективе наваяю что-нить о поездке на рыбалку в Казахстан. Вчера вернулись.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

машинка хорошая,даже больше чем..купил такуюже недавно себе..рад до одури...катаюсь на рыбалку незадумываясь,проблем еще небыло...притом по темже дорогам чт и на уазике ,он боком и юзом я следом и нармалдьно..хоть и резина родная штатная корейская..тоже жду зимы она у нас в себири долгая и холодная..сигналку поставил с обратной связью и авто запуском,но что то неочень доволен,хотя дело привычки..расход такойже по трассе около 8 литров в городе около 10.. такчто ато просто замечательное

Нормальный автомобильчик!!!!!!!
За отчет 5+
Видать задумчивость АКП это проблем всех корейцев. Такая же песня у знакомого на Hyundai Starex.
Все больше склоняюсь к покупке корейца :)
Ssang Yong Kyron 2.3л МКП 2013г.в.

У меня расход 13,5 на МКП - видимо гоняю шибка, механика подначивает точняком. Про тупость на старте - это не только на АКП, это пока турбина не выйдет на рабочий-эффективный режим так и есть - не едет, едет где-та с 1,5-1,7оборотов коленвала по тахометру.

Может быть я неточно выразился, но не задумчивость АКПП(кстати яповской Айсин), а задумчивость при старте с повёрнутыми колёсами. При прямолинейном старте вопросов нет. С изношенной резиной даже шлифует влёгкую, я правда стараюсь не давать. Вот на днях переобуюсь в шиповку, посмотрю что изменится.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Вчерась переобулся. Пока нет морозов резина ещё не дубеет. Должен сказать, что Бриджстоун новый очень комфортен. Шумка в Соре тоже отличная, в очередной раз заценил. Резины не слышно. Управление получшело.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

хочу приобрести такое авто,подскажите кто знает,как работает полный привод,можно ездить на 4вд по сухому асфальту,знаю что на некоторых системах полного привода такая эксплуатация запрещена,изнашивает резину и можно мосты порвать.

На дорестайле идёт жёсткое подключение крутилкой 2Н-4Н-4Лоу. На рестайлах вроде бывает вискомуфта.

JebMu
Почем брал?

560.

JebMu
За эти деньги,думаю неплохо. А ходов передней подвески хватает для езды по таким дорожкам?

Ходов хватает. Не хватило состояния резины, как я писал выше. При поездке в Казахстан тоже повеселился, выезжали под дождём и 17км солончака внесли свой прикол. Совершил 4 оверрайта, т.е. поворот морда-ж.па, но выехал спокойно. По моим ощущениям нужна хорошая резина и хорошая защита(если лазить по грязям часто), ну возможно лебёдка для самовытаскивания.

zagar
Хорошая, комфортная машина. Для рыбалки хватает просто подключения полного привода, это на TLX, а на Limied, там система другя - автомат, лучше чем стандартная вискомуфта.
По сравнению с Монтеро Спорт - супер!!! Комфортная и не большой расход. Она стоит своих денег

Обращаюсь к автору отзыва. Сам передвигаюсь на CR-V, но давно присматриваюсь к Соренто. Привлекает экономичность(дизель). Так вот у меня вопрос к автору. Где брал? дай контакты. Я тоже Самарский живу в приволжском. И вопрос ко всем владельцам как дизеля заводятся зимой. У меня с хондой в этом плане проблем нет,но до нее была хундай элантра та если -25 можно даже не пытаться не заведеш. Заранее всем благодарен. Пишите на мыло Chpavel80@mail.ru

giraffe
Чего вы все на дизеля ругаетесь??? Они и зимой только ключ видят уже заводятся. Главное: хороший аккум, соляра по сезону и маслице где-то пятёрочку. Ну и свечи накала. Было у меня три машины с дизелем. Не помню проблем зимой. Вру. Раз замёрз на летней соляре при 20-ти мороза. Я сделал один вывод. Дизель дисциплинирует водителя. Тот кто к зиме подошёл со всей ответственностью, будет ездить. А тем, кому по... барабану и на бензинках хапают проблемы.

Сложно сказать. Мы ещё снега не видели и температура ниже -3 не падала пока.

Сифон
Ачинск
Корейцы г..но! Япы-Рулят!!!

Сифоны тоже г...но Кока-Кола лучше. Так что помолчите гражданин.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.
Сергей, Здравствуйте! Вы когда приобретали авто, сравнивали думаю несколько моделей. Я стою перед выбором Кия Соренто 7 мест или Санта Фе 7 мест. Сейчас рулю Мазда MPV - супер авто, но низковата. Хотя объехал с Новосибирска до Краснодара, Новороссийска, Азовского моря, грязевые вулканы дикие и обратно, конечно бампер передний покоцал. Рекомендую всем 2001 год, 2 л., "спорт". Смотрел 100 крузера 1998 года, VX, 750р. , думаю что цена не сопоставимо с авто, наверное "убитый" внешне ничего. Хотел бы ваше мнение услышать, так как чувствуется что Вы "любите" авто. Спасибо!

Ну я до Сорика 2 года на Шариоте Грандисе рассекал, правда на нештатных колёсах и с лифтом морды, так что про низко высоко в курсе. А из 2 названных, я бы выбрал третий вариант Соренто, но 5 мест. Там сиденье 2 ряда разумнее чем в 7 местке, а про 3 ряд лучше вообще умолчать, табуретка для безногих. Так что 7 местность Соренто это как бы бесплатный довесок к его корейскому происхождению и ничего практичного.Хотя в поездке в Москву у меня там дочь 10 лет всю обратную дорогу паслась. Про Санта Фе не скажу, я тама не сидел.

Прочитал, принял, удачи Сергей, на МПВ у меня тоже резина не штатная 215*75*14

МПВ резина не штатная 215*75*15

у меня опыт небольшой ,но я бы в средину этой лужи непоехала .покраю посуше и места предостаточно

Может я и не доходчиво описал. Но дорога была одна. Сначала по правой части потом диагональ и по левой части. Вот с диагонали меня и стащило вправо в колею от УРАЛа. Только из-за лысой резины.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Я соренту купил в сентябре. Чем больше езжу тем больше она мне нравится. Засадить ее в колее не сложно. я сам в ноябре решил что она везде проедет. результат 3 часа копания земли в луже и сипорченая охота. Любая машина сев на брюхо никуда не поедет даже урал. Чем круче джип тем дальше идти за трактором.

За отзыв 5! Мужики посоветуйте что брать что лутше Сорентика или Сантафешку в старом кузове оба дизеля и 4 вд а ездить везде надо . С Махно АБСОЛЮТНО согласен Чем круче джип тем дальше идти за трактором.Но хочется комфорта ,уверенности ну и овес нынче дорог.

Меня Санта Фе внешне убивает. Напоминает бониквака надутого через соломинку. Новый вот конечно классно смотрится, но тугриков стоит до фига больно.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Отцу Никифору бери Соренту. Я доволен. Очень хорошо подобрана трансмиссия, двигатель тянет, не шумит, все лаконично нет понтов, я сам охотник и рыбак, кроме того в городе приходится ездить, с людми встречаться. Считаю вполне приемлемой машиной для города и отдыха. Нет ничего идеального. Я за рулем более 10 лет есть с чем сравнить.

Махно спасибо за совет ! Сегодня ездил в горы Уральские мою машину переднеприводную крутило на мосту круга 2-3 думал выкинет с моста но БОГ уберег ни встречки да возле отбойника остановился в см 20 по трассе было два перевертыша (Славо Богу без жертв)одна 14 и Нива (они известные крутилки).Как Соренто ведет себя на гололёде ?
P.S.Я был обут спереди Хака 4 в зади НордМастер (Уже поменял на Хаку - Жить хочется Блин.)
P.S.2.Про ботаника даже и не думал пока Сергей не сказал теперь боюсь даже приглядыватся а новый мне чем то РАВ4 напоминает а я его за джипик даже не воспринемаю(Я на 14 был а за мной шефу на РАФЕ я дополз а он нет) как и L200 (КОРОВА НА ЛЬДУ @!#$у кидает и туды и сюды а сама на месте и сцепление пожгли а шнива вокруг нас крутилась помогала вылести смешно)

Отец Никифор. Хочу тебе сказать, что ездить надобно аккуратнее. Я в 98 годе или 97 на 083 тоже весело крутился, потом в 99 на 093 тоже крутился, но уже специально. А с тех пор больше ни-ни.
Соренто - нормальный заднеприводник на дороге(это если парттаймовый). Учитывая дизельную тягу @!#$а даже на пыли немного бежит в сторону, но вот сейчас на шипах, я даже на льду проблем не испытываю, машина очень хорошо идёт за рулём и газом. А если у тебя получится посвежее с ТОДом и ЕСП, то вопросов ваще не будет.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

У меня была 11 потом Форд фокус пустой. До работы по трассе 40 км каждый день ничего. Главно держать разумную скорость. На соренте веселее и тормоза ровно держат, АБС. Но если пойде ее не поймать как и любую другую. Ставлю на все колеса одинаковую резину тогда нормально. Но полный привод это полный ни какого сравнения с одноосной машиной. Только надо не слишком ей верить, как женщине, все держать в своих руках.

Не надо доводить до ловли. Из заноса любую машину вылавливать не в кайф если сравнить с его отсутствием. А насчёт резины это по-моему вообще ни о чём. Купил нормальну машину? Про резину надо заранее думать, потом поздно.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Вот немного стал появляться ледок на дорогах. Резина зимняя(Бридж.шип) вельми хороша. Мягкая, нешумная и т.п. Но вот момент у дызела сумасшедший, чуть перегаз и пробуксовка.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Два года ездил на Шеви ниве - после нее на легковой дискомфорт по объему салона и проходимости, но по городу лекговая меньше утомляет. Проходимость у Шнивы - класс ...
Сейчас хочу сочетания комфорта и проходимости, но на лэнд краузер пока не тяну. а в кредит не хочу! Остановился на Соренто или Х-трейл б.у., но Соренто внешне мне больше нравится! Через кого ты заказывал? v.i.p.-stroy@mail.ru

ну млин! Хорошай отзав! Я сузуки Джимни юзаю ваще-то, но танк -танком, а инохда и хотца побольше пригрузить.... Значь Соренто наманая... Хорошо. У нас в Хабаре все ссут чегой-то карейцефф, а по -мому зря.... Хотя и рассматриваю еще Хантер, Корандо и Датсун, афтор зачот и сенькс за инфу... Буду знать....

Хантер нет АКПП. Не канает. Корандо жене прицеливал, после её Эскудика нормально, ну а нонче с пошлинами посмотрим чё получится.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

За прошедшее время поменял топливный фильтр, который был ещё с Кореи и в 25 градусный мороз привёл меня к посадке аккума. А сегодня купил новый аккум. Старый вчера произвёл коротыш в одной из банок и теперь им только лампочки светить, а на стартёр его не хватает. В остальном испытываю продолжающийся кайф, который омрачает только отсутствие ЕСП, потому как с такой тягой на колёсах на заднем газовать опасно.

Евгений2010
Это не корейская сборка,а европейская.У корейцев шильдик спереди другой круглый

А ничё что его напрямую из Кореи везли? И это не первый такой привезённый оттуда, но с евро эмблемами. Хотя чаще идут с кругляшами.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Хороший автомобиль 5+, но он не для грязи!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Нармално он по грязи лазиет. Тока резину надо путную ставить. К весне куплю летнюю. Зимку новую взял пока езжу.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Молодец Сергей. Хочу поменять свой Логан на что-нибудь по больше, по серьёзней, по внедорожней. Присматривался к разным моделям, но остановился на корейском автопроме. Соотношение цена-оснащение-качество-обслуж ивание по моему достойное. Хотел Таракана, но отзывы владельцев напугали: расход 15-18л по городу, топливная аппаратура капризная и очень дорогая, мотор слабый (105 л/с). Потом про Ссанянг читал- что то тоже не то. И, наконец, Соренто. И на вид красавец, и салон супер, и по мотору молодец, и расход почти как у меня на Ренушке, и по скорости и динамике отзываются неплохо. Проходимость я думаю у него тоже хорошая, но это для меня второстепенно- после легковой любой полнопиводник порадует. Хотел бы прикупить 4-5 летний вариант, но с новой ценой на доллар (а это на 13 рублей больше, чем осенью) цена в 20000 долларов стала дороже в рублях на 260 тыс.руб. А это ещё один Логан надо продать. Теперь не знаю как быть. Тут ещё и пошлины новые. А ты через кого заказывал и сколько всего вышло? Мне понравилось, что они даже фотки с дефектами показывают. С предоплатой через интернет боюсь. Хотель бы более привычные и проверенные источники. Ну просто влюбился я в эту машину. Хотя конечно только по виду и слухам. Я в ней даже не сидел, но думаю после моей понравится больше. За отзыв и за машину 5+.
А тем кто язвит про проходимость скажу старую народную мудрость: чем круче джип, тем дальше за трактором идти придётся.

Всё. По ходу все смолкли.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Сам лично расскладывал сиденья так, что спать, хоть в троем можно было(рост 180)единственное, вещи сложить некуда было.

То Филипп. А в каком? В расейском или в корейском? У них салоны очень разные и сиденье заднее тоже. В пасейском оно откидывается, в корейце только спинка падает. В багажнике у русиша органайзер в полу, а у корейца спинка 3 ряда, когда сидуху двигаешь вперёд и роняешь между полом багажника и плоскостью спинки образуется перепад в 5-7см по высоте и глубокая дыра около 30 см шириной. Пока жду тепла. Хочу совсем устарнить 3 ряд и сделать в поло органайзер, а уровень пола приподнять.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Сергей привет!Я владелец Шариота,отъездил на модели более 100 тык.Сейчас посматриваю на новый KIA Karnival дизель common rail.Как человек,имеющий опыт по обоим агрегатам(двигатель)скажи,что "страшнее" всмысле надёжности,расходов на ремонт и прочей головной боли владельца?Басен про CRDI ходит не меньше.Как вообще,на твой взгляд в сравнении MMC и KIA?

Пока сломать ничего не удалось. В морозы поменял топливный фильтр(потому как осенью этого не сделал), а потом аккум @!#$ осыпался, пришлось новый купить. Машина заводится и ездит как ни в чём не бывало. Похоже сказки про СРДИ аналогичны басням про ГДИ. Расход ща большой, но езжу по 3 км в день, так что даже не удивляюсь. Шарик конечно сложно сравнить с Сорентой а в целом КИАшники у ММС много позаимствовали в своё время и Хёнде иже с ними. И если с тех пор прошло лет 15, то как минимум 10 из них успешно корейцами преодолены в отличие от росавтопрома. Машина не проигрывает своим ипонским ровесникам.

MAXK25
У меня тож есть сорентик 2008года так вот:скажу что комфорта в нем нету трясет довольно таки сильно, причиной как мне кажется являются очень длинные задние одбойники расположенные всего в 4-5см над заднем мостом(помимо конешь неразрезного моста и рамы), а так люди правы за эти денежки машина достойная в салоне тихо, проходимая, ценой на запчасти не кусает!!!Свой отзыв напишу позже пока пробег оч мал!!!

неделю назад приобрел соренто-2003г,в.чистыи кореец....после спортиджа-всем доволен..и дизель,и автомат.комфорт....при резком торможение-включается авариика,-это норма или неисправность?Просветите.спаси бо ВСЕМ....

А ты хоть на одной машине такое встречал??? Неисправность конечно. Проверь работоспособность выключателя аварийки на месте. Может пружина контактной группы в кнопке накернилась и перемыкает при торможении.

xenium7
сейчас на многих машинах такая фишка при резком торможении и работе абс включается аварийка. У французов так вообще давно. Сейчас и у опелей така же тема. Наверное у вас тоже просто так и должно быть. На прарульных такого нет. Это не значит что у европейских и корейских машин это неисправность.

Машина классно смотрится никогда не эксплуатировал дизель, смотрю как эту зиму сосед с Прадо мучился. Мороз резко ударил а на заправках летнея соляра . Как движок на Соренто? Думаю в будущем приобрету так как альтернативы не будет Шниву не хочу. Удачи.

Зиму пережил хорошо. 2 раза не завёлся, потому как недошарил после Кореи фильтр топливный поменять и 1 раз потому как аккум издох(5 летний) Теперь умнее буду.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Хороший озыв, неплохая машина. Думаю следующим авто будет Сорик. По поводу проходимости - так и есть, на фото гомна почти всегда выглядят совсем безобидными. На Иксе садился на брюхо, потом глядя на фотки сам удивлялся: как такое могло произойти почти на ровном месте :)
Никого не трогаю, сижу, починяю примус...

Привет всем!!! Особо тебе Сергей!
Прочитал всю твою перепиську - понравилось все, особенно когда тихо посылаешь куда по-дальше особо не понятливых! 5++!!! Сам я уже неделю роюсь в нете по поводу Соренто и напал на твой отзыв. Написано с душой и наглядно, теперь на 90% за покупку, только не знаю какой год выпуска выбрать? В новом кузове, по отзывам, задняя подвеска 5-рычажная, и не должно так трясти.
Вопрос для всех - есть у кого в пользовании с такой подвеской и как она себя ведет на наших дорогах?
Сергей, подскажи где и как делал заказ, судя по твоей цене в 570 т.р. за 2003 г.в. - это не дорого. Спасибо.

Про совсем новый Соренто пока не знаю про подвеску, а на старых и рестайле и дорестайле сзади мост. Тряска кстати относительная. Эскудо например трясёт куда сильнее. Я ща потихоньку готовлюсь к написанию ещё одного отзыва, но хочу сначала фотографии заготовить, как раз скоро год эксплуатации.
Машину заказывал в Йокогаме(фирма), если ты самарский то могу все координаты дать, но они сейчас не возят, пошлины введённые с этого года сделали цены неразумными. Мой кстати обошёлся не в 570, а в 560. Сейчас искать ежли только с рук, но с этим аккуратнее, надо быть большим знатоком дизелей.

Володя Караганда
Сергей здравствуйте.прочитал ваш интересный отзыв.у меня вопрос?увидел в отзыве,что привод ГРМ (цепь).а какая маркировка двигателя?спасибо.

Маркировка двигателя D4CB

Еще раз спасибо!

Да не за что. У Соренто цепь токма в Дызеле и стоит. Зажигалки все ременные.

Володя Караганда
У нас в Казахстане сейчас "корейцев"очень много,да и пошлины на семилетки из Кореи приемлимые,вот и собираем инфу потихоньку.

Привет всем.Купил Соренто в салоне (рус) дизель 170л.автомат.
Пробег 38000км.Очень доволен.
А насчет грязи...
Ездил на 10 нормально.А взял НИВУ накопался всласть!На вторую НИВу лебёдку поставил и тоже копал!
Вывод: не езди за тракторами.

Сообщений: 12077
очень нравится соренто.
только подскажите насколько он дорог в обслуживании?
топливный фильтр как часто нужно менять?
насколько долговечны резинки подвески?
на что обратить внимание при покупке дизеля?(никогда у меня не было дизеля)
как этот двигатель относится к различным присадкам в соляру, ( япросто почитал что некоторые современные дизеля не терпят присадок)
сам в шоке

За 15 месяцев мои затраты составили(не считая соляры, и ОСАГО ессно).
1.Фильтр топливный менял 2 раза, скоро 3 раз поменяю 3*900руб.(фирменный БОШ).
2.Замена расширительного бачка(болезнь дорестайлов) -2840руб.
3.Фильтр воздушный менял 2раза - около 500руб стоит.
4.Фильтр салонный 1раз -450руб.
5.Масло менял 3 раза. Каждый раз 8 с +литров и фильтр 400-600руб, раз от раза разные.
6.Колодки вкруговую, что-то около 3000руб.
7.Резина зимняя шипованная 24500, новая.
8.Резина летняя б/у в оччччень хорошем состоянии -5000руб.(спасибо доброму человеку).
9.Аккумулятор, что-то около 4500руб.
10.Антигель в прошлую зиму Ликви Моли 450руб, сейчас купил ХайГир -320руб.
11.Карбклинер ХайГир для промывки клапана ТНВД -220руб.
Дорого или нет судите сами. Пройдено 30тык с лишним. Переобувки и мойки не считаю.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

5 земляку, все правильно сказал.

Знаю о слабых местах Соренто. Рулевые рейки текут! А перебрать рейку не любой сервис берётся. Дизель для России считаю - хлопотная вещь. Качество солярки - карау! Надо заливать Антигель (могу продать. У меня осталось от Спортажа 3 литра. За 1000 руб. отдам. т.89272001991 в Самаре). Гидрокомпенсаторы подстукивают - болезнь. Турбина летит частенько, а она недешёвая. В случае кап ремонта движка - цена в 2 раза больше чем на бензиновый. Тяга дизеля конечно - вещь! Включение кондёра незаметно. Но на трассе зимой стёкла замерзают в хлам! И ещё, по утрам зимой долго прогревается! Замена масла в 2 раза чаще чем на бензиновом - а это перерасход. Газ не поставишь. В общем вернулся к бензиновому двигателю и поставил Газ. Мне так показалось будет лучше. Ездию так почти 2 года и всё устраивает. Всем удачи и всех благ!)))

2avtotest.tv
понятно что соляра хлам, но есть в Самаре одно место где топливо гут.Заправка возле апельсина!Я только там и заправляюсь.Кстати сравнил с другими АЗС, так вот на других соляра желтая,а здесь прозрачная как слеза,да и продаваны дизельных авто там соляру закупают, а насчёт встреч это правильно,это нужно!

Антигель нужен не для качества, а от мороза. Пользую только зимой. Печка на трассе грет отлично, а вот на месте с утра не пргреешь, только на ходу. Масло по егламенту меняется через 15 тык( и где тут проигрыш???), единственное что его 8.2 литра, но это опять же не из-за дизеля, а от турбы. Гидрики молчат как убитые, в отличие от бывшего Мицубиши ГДИ. С рейкой вопросов нет и не слышал чтобы у кого о были проблемы. А соляра Лукойл у Апельсина хорошая, ТНК тоже не плохая, не могу сказат чтобы очень избирательно заправлялся.
А по поводу встреч, так в Самре Соренто клуб есть и народ тусит постоянно.

2Сергей Самара
я на дизеле первую зиму встречаю, поэтому хотелось узнать при какой температуре применять антигель?а то продавцы в ниссан центре сказали что лучше никаких присадок, в том числе и антигель не добавлять, а заправляться на нормальной заправке.Да и на АЗС написано "температура сепарации -20".т.е. вроде до -20 соляра не изменяет свою вязкость,морозов сильнее -15 ещё не было,так и езжу.Заранее благодарен за ответ.

Я с -10 начинаю добавлять антигель. Во-первых, потому что погода у нас стала слишком непредсказуема и прогнозам веры нет. Во-вторых, потому что фирменные антигели типа Хай Гира и Ликви Моли уж точно вреда нашей солере не нанесут, только пользу. И ещё следить надо за топливным фильтром и свечами накаливания. перед наступлением холодов первое надо заменить, а вторые неплохо бы проверить.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Всем здрасти !Давно хотелось обзовестись чемнибудь высоким (поркетником или джипом), но машины вроди - "маленький типо джипик исключительно для девушек" брать не хочеться.Преглянулась сорента, отзывы почитала , вроде все и всем довольны, только вот незнаю как эта машина подойдёт для девушки (меня т.е.), в отзывах одни мужчины...да и пишут про преимущество езды за грибами и на рыбалку. А я езжу в основном по городу да по трассе.

И для девушки нормально. Я и езжу тоже в основном по городу, иногда по трассе, выезды в лес и на рыбалку сейчас довольно редки. Просто это наиболее широко позволяет осветить возможности авто. В городе машина ведёт себя отлично. С манёвренностью порядок, тяговитость отличная, отношение подвески к городским "направлениям" тоже. Бордюры пофиг, снег и заносы бороздит отлично. В рулении не сложнее легковушки. Недостаток - медленно прогревается в холода салон, но это у дизелей и именно корейских. У машин, делавшихся на Россию шёл электродогреватель в печке.

to Нес:
последнее время супруга на машине ездит и ей нравится. Смотрела нового Сорика и говорит что новый кажется ниже из салона чем старый..
...пытаюсь по пятницам побороть кризис...;)

Новый чуть меньший просвет имеет. Но низким кажется из-за общей большей стройности силуэта. Он как бы вытянут.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

ребята помогите по утрам начал заводиться плохо сегодня вооще незавелся пока ему не дал в воздухан эфир быстрый старт что могло быть не т.н.в.д.ли это

нет не ТНВД. У тебя либо свечи накала кукукнулись(от 1 до всех 4) либо какая-то форсунка лить начала. Бывает правда как у меня в отзыве описано эл.магнитный клапан регулятор на ТНВД чудит. Но это надо проверять. Температуры какие?
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

здорова серега короче надо посмотреть свечи накала форсунки и клапан на т.н.в.д. температуры машины или погоды у нас на севере от -20 до -45 градусов без котла прогрева от сети незаведеш его вкл. в сеть и он его гоняет и держит температуру 60 градусов спасибо буду смотреть

Порядок изучения неисправности несколько иной. Для начала проверь не льют ли в обратку форсунки. Потом механический клапан на торце рейки. Потом клапан ТНВД. Последнее -свечи накала. Свечи последними поскольку машину ты подогреваешь, а пуск ухудшается прогрессивно не зависимо от температуры. Это скорее из первых причин.

19Андрей77
Здравствуйте Сорентоводы) Случайно заскочил на ваш форум ,почитал и решил написать о своем опыте эксплуатации Сорентика.У меня 2.5 турбодизель с АКПП 2004 года выпуска с самовыравнивающейся задней подвеской(обходите её стороной) ,покупался новым в Нижнем Новгороде и сразу был угнан в ХМАО Тюменской обл.Эксплуатация круглый год . На данный момент пробег 70т.к к этому рубежу были заменены свечи накала 4 штуки,колодки (по кругу)и ТНВД,сейчас жду комплект пружин задней подвески (буду ставить простую подвеску в замен родной)и установлю новые амортизаторы(каябу).Про расходники не буду писать т.к все менялось во время

19Андрей77
Младший брательник на моем Сорике

А что ж такого у тебя с ТНВД то приключилося?
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Так-как живу я на севере и страна наша Россия ,то у нас круглый год только АРКТИЧЕСКОЕ диз.топливо (зимнее)то рвет привод подкачивающего насоса на немцах примерно через 100-120т.к,на азиатах 70-100т.к

Вообще то странно. Даже на клубе об этом инфы нет. А не пробовал регулярно пользовать присадку Кастрол ТДА? Она имеет смазывающие свойства, помимо дегидратации и слабого антигельного эффекта. Может поможет. Знаю что некоторые продвинутые юзеры масла для 2 тактников добавляют в соляру, но это уже эксперименты.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

С присадками у нас туго ,поэтому экспериментирую с маслом.Т/д у нас просто совсем не замерзает приходилось ездить в -52 ))

А насчет блокировок на Сорике я делаю так(АКПП)притормаживаю левой ногой ,а правой газую ))прет как танк ,только за трактором потом далеко ходить)))

!9Андрей77:
рвет привод подкачивающего насоса
Живем тоже за полярным кругом, хотел бы по подробнее узнать по поводу привода насоса (это тот что над топливным фильтром?). Купил супруге Киа Соренто 2002 года 2.5, дизель АКПП. По датчику 1 деление 20 литров, так я и лоханулся. Не дотянул 20 км до поселка, высушил бак. Первое деление это 14-15 литров, а не 20. Переживал, что попала вода да порвет плунжера, обошлось, вот только попал мусор под ручную подкачку на фильтре, потому не смог поднять соляру из бака. пришлось 20 км со скоростью не более 40 км в час на шнурке тащить. В сервисе мастер 2 часа поколдовал и запустил.

А на бензине, кто-нибудь ездиет???

И вполне даже много кто. Читай киа-соренто форумы.

DENIS tyumen
СПАСИБО!!!

есть инфо про вискомуфту??? ездил на рыбалку, забуксовал, колёса крутились как угодно, чуть дёрнули нивой, сам поехал. после этого вытащил двух УАЗИКОВ, эту НИВУ, и МИНИВЭНА ЗАДНЕПРИВОДНОГО!

Какую в пень вискомуфту? Там раздатка. На парт-тайме с ручным подключением, а на рестайле с электронным управлением. Колёса крутились, поскольку нет блокировок. Как только появляется проскальзывание 1 или 2, то привет - стоишь. Если есть ЕСП, то может немного помочь. Я когда сидел(то что на фото) крутились2 по диагонали. Правый перед и левый зад. Спасло домкрачение и подпор этих колёс. Выехал сам. А вот УАЗ бухантер до меня просто не доехал.

Андрей Сах
езжу на тайоте сурф и решил пересесть на прадо..долго думал, искал варианты...друг продает саренто, очень заинтересовало данное предложение...даже по опциям за такую цену ни прадо ни сурф мне не взять и просто не найти. Всётаки скоро вступлю в клую сорентовцев..и обязательно напишу отзыв!!
За отзыв Сергей - 5 !!!

держи пятачек землячек

Ленинград
Блин, неужели реально посадил дизельную (!) КИА Соренто на этой дорожке??? Да еще и Бухантер не доехал до тебя??? Ну ты мастер...=)))))))))))))))))
MMC Pajero 3.2TD 5D SS 2008
Остальное продано...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2001

Не поверишь. Легко! Учитывая абсолютно лысую заднюю резину(на которой он из Кореи приехал) практически полусношенную переднюю, да и летний трассовый Ханкук. И потом фото обманчивы. Но Сорик честно ехал до последнего, пока не нагрёб передней балкой перед собой хороший бруствер. Там бы блоку хоть одну, вылез бы сразу. А то что впереди.... Ещё веселее. Здесь то чисто по неаккуратности и недооценке состояния резины. Второй день на автохе ездил.

челябинск-Воронеж
Здравствуйте уважаемые форумчане и конечно же особый привет автору отзыва за полезную информацию) у меня вопрос по авто, до недавнего времени и не подумал бы, что у меня появятся мысли пересесть с обычного седана на что то большее, но проехался чисто случайно на тестя УАЗике и как говорится зацепило))) Хотелось бы услышать Ваше мнение, какой двиг выбрать лучше на сорике, комплектацию (в том числе 7 мест или 5), когда вышел рестайл и чем он лучше или хуже. Бютжет 600тыр +-. если вас не затруднит расписать все по подробнее) заранее БОЛЬШОЕ человеческое спасибо)))

Рестайл пошёл с конца 04 года в Европе/россии. Корейцы начали на внутр рынок рестайлить с конца 03(частичный рестайлинг). На мой взгляд лучше брать(поискать конечно придётся) живой пепеплац из дорестайлинга. Причина проста. Он не так сильно форсирован(145л.с.) по сравнению с рестайлом(170 с чем-то л.с.). Не соль велик выигрыш в тяге и понтах, сколь надёжнее живёт дорестайл. 7 местники - корейцы, фича сколь неотменимая на них, столь и бесполезная, я 3 ряд убирал и мутил в багажник поддон для шмурдяка и организации спального места, т.к. у них раскладка сидения не такая как у 5 местных.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Здравствуйте любители киа-соренто и не любители тоже!!! Лично владею сориком 2003г.в. диз-2.5 автомат,ни кому не собираюсь навязывать и уговаривать приобретать данную модель,как говорится каждому свое,кому подороже "понты" а кому вполне нормальное авто за разумную стоимость. Лично я выбрал второе и не грамма не жалею,хотя до сорика владел разными авто и ТЛК-ПРАДО в 95 кузове и 120. Очень даже хорошие машины,но по сути платиш за бренд-то что это же ТОЕТА ПРАДО,к тому же не малую сумму,а что в итоге-технические параметры почти одинаковые только у сорика расход гораздо ниже и стоимость в два раза меньше,а то и в три. Теперь хочу обратиться к тем якобы АСАМ,которые всего лишь глядя на фото-смогли бы с легкостью проехать то место где сел сорик А ВЫ БЫЛИ В ТОМ МЕСТЕ ХОТЬ РАЗ САМИ? со стороны всегда легко обсуждать и вот что еще хочу добавить,настоящий ВОДИТЕЛЬ-ПРОФЕССИОНАЛ не будет высмеивать другого водилу,а просто поможет в такой ситуации хоть словом,хоть делом. На последок хочу сказать,те кто всячески хаит и поливает грязью корейские авто(в данном конкретном случае Соренто) Вы хоть сами то владели сориком? уверен многие даже рядом не стояли,а только слушали слухи и боялись купить. При должном правильном обращении любое авто и не важно какой марки и модели,будет служить долго верой и правдой!!! Извиняюсь если кого словом обидел,сугубо личное мнение.

Продажа Kia Sorento 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто