Отзыв автовладельца Kia Sorento 2016

Киа Соренто 2016 — отзыв владельца

, Мытищи
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 175 л.с.
Название: Classic
Приветствую вас, счастливые обладатели (или пока претенденты на владение) данного чуда корейского автопрома!:)
Сразу отмечу, что отзыв будет кратким и по делу, на сантименты размениваться не буду. И да..чукча - не писатель....за орфографию сразу прощения просим.
      Так, с чего начать....Для начала перенесемся в недалекое прошлое. Я являюсь счастливым обладателем Opel Zafira B на роботе. Куплена в салоне, еще всего лишь два засверленных скола на лобовом и три прокола на четыре колеса..На спидометре фиу...каких-то 56 тыщ с копейками...Одним словом - новый автомобиль! Езди, вози семью в деревню и на дальняк, радуйся очень хорошей подвеске и вменяемому расходу в московских пробках. Хорошая была машина, надежная, неприхотливая, удобная...молодцы немцы, ничего против не скажу. А до зафирочки моей был у меня сид универсал, который FL...проскакал я на нем 75 тыщ. и тоже остался весьма доволен.
      Поэтому, когда меня опять клюнуло смотреть новый авто - выбор сразу пал на корею и немцев. Пополнение семейства, новая работа, желание "урвать подешевле сейчас, а то потом кризис и все умрем", ну и конечно же подключаемый полный привод замотивировали меня и склонили в стан "полувездеходов". Жена пол года держалась, но сдала оборону и включила зеленый свет. А опель-то и пропал, нету опеля больше, тю-тю! Облизывался на Антару...Знал, все знал: и про проблемы с электроникой, и расход, и еще много чего, но перло от нее. Смотрел Спортейдж, ix35 - маловато будет. Санта фе - отлично, но дорогой((. Соренто поначалу прошел мимо, не впечатлил. Заезжал к "у Генри", показывали Куга - не, не мое, пилотировать космический двухместный корабль надоело еще в детстве. Новый X-trail - Да! Современно, со вкусом, удобно, высоко. Пусть не немец, пусть вариатор..пусть....так, а что это за полочка в багажнике, да и где вообще багажник? А рейлинги почему только вместе с панорамной крышей , да и крыша мне это не нужна. Да и все же вариатор...Вернулся к Соренто, походил, посидел, колесо ногой попинал..а вроде и ничего с этого ракурса, да и в салоне в принципе неплохо. Взял таймаут на подумать, заодно почитать отзывы, успокоится. Начал с дрома само собой, потом ютуб, в конечном счете облазил все закоулки, всего начитался, аж страшно стало: и не едет, и табуретка и "яб лучше поддержанного японца", и наша сборка. А самое главное - нет шумоизоляции, ну нету и все, ну не могут наши люди без шумоизоляции:) Не машина, а сарай.
      Поехали с женой кататься. На тестдрайве бензин 2.4 - тянет нормально. Проехался по "лежачим" - ну жесткая, но не так чтобы очень. Шум из-под арок есть, но как ни крути, а в зафире было шумнее. Зато какой багажник, ребята..это самое офигенное, что есть в этом авто! Ждал комплектацию месяц. И вот она моя!

Что нравится:
- запах нового салона;
- светодиодные ходовые огни;
- отличный багажник с подполом;
- вместительный отсек под подлокотником;
- посадка и габариты;
- может присмотрелся, но сейчас очень нравится внешность авто;
- дизайн и отделка салона;
- клиренс и проходимость после зафиры. уже оценил подключаемый полный привод;
- как работает "автомат";
- как держит дорогу на любых скоростях;
- не овощ! сохраняется динамика даже после 100 км/ч пусть и на высоких оборотах и под вой мотора. На обгон с тремя мужиками в салоне выходить можно без проблем;
- обзорность;
- удобные сиденья;
- легкий руль;
- большой бачок омывалки с датчиком уровня;
- запаска снаружи;
- работа подвески на скорости выше 60 км/ч;
- быстрый прогрев салона в холода;
- шумоизоляция после зафиры и сида, двигателя почти не слышно;
- гарантия 150 000 км;
- стоимость каско, расходников и обслуживания.

Что первый месяц напрягало, потом свыкся (сравнивал с зафирой):

- расход 95 бензина, но ожидаемо (9л. против 12.3л. в городе по тем же маршрутам, 7л. против 10л. по трассе);
- работа климата. не хватает режима "в лицо и на стекло". зимой на скорости начинает поддувать прохладным, приходится поднимать градус вручную.  На зафире климат был идеальным;
- ближний свет. хочется чтобы светил подальше и ярче. Опять-таки на зафире свет был просто великолепным;
- работа подвески на малых скоростях. Потряхивает, да. Но ничего смертельного. Едешь себе и едешь;
- склонность к заносу пятой точки. но возможно это у всех паркетников. Зафиру так не заносило.
- музыка, думал, будет получще. Для аудиокниг и радио - отлично (на зафире штатная музыка была хуже);
- руль потолще бы, по мне тонковат;
- затекает левая нога после 200 км (на зафире Москва - Минск с одной остановкой на заправку - никаких затеканий);
- "легкая" кража запаски, но есть недорогие лекарства;

Наверное все. Машиной пока доволен. Что взял именно Соренто - не жалею, вполне неплохой пепелац для российского климата и дорог. После первого ТО обновлю топик, может еще чего хорошего/плохого отыщется.  Всем удачи!

Специально не хотел описывать процесс покупки в основном посту, так как он долгий и нудный, НО, возможно, кому-то сей опыт будет полезен. Опишу свои ошибки и как не надо покупать машину.

Названия диллеров и менеджеров привожу фейковые, чтобы не делать рекламу и прочее.

Когда я подступился к Соренто, то сразу понял, что машина не дешовая. Пораскинув пришел к выводу, что мне вполне хватит и переднего привода на автомате в комплектации Classic, она же считай базовая у наших диллеров. Цвет очень хотел Sage Green (дословно переводиться как "шалфей зеленый")....

Хочу поделиться мнением по резине Dunlop, которая SP Winter ICE02.

Если честно раньше всегда считал резину Dunlop второсортной что ли..Что-то на уровне ханкука или камы. Не знаю почему, но было именно такое мнение, видимо их маркетологи плохо по мне работали:)

До этого на сиде ездил на гудиер ультра грип экстрим. Резина не очень. На второй сезон уже не было 70% шипов, хотя нигде особо не буксовал. И отвратительно гребла. Два раза сидел на "пустом месте". Но резина тихая и машина на скорости не гуляла....

И так...на одометре ровно 17 000. Месяц назад пройдено первое ТО. Хочу поделиться впечатлением от владения автомобилем, так как времени прошло достаточно и можно делать определенные выводы.

Что случилось с машиной за это время - ровным счетом ничего. Единственное, это зачинил скол от камня на лобовухе и выяснилось на ТО, что ближний свет был очень сильно опущен, именно поэтому "плохой" ближний попал в минусы, когда я писал первый отзыв. Свет отрегулировали, я заменил штатные галогенки на лампы повышенной мощности - теперь отлично, на скорости 100 км/ч по ухабистым тверским дорогам ночью проблем с обзором и дальностью никаких....

Ура! Вчера наконец-то установил защиту от "угона" запаски. Всем изместный Владимир очень быстро справился, не смотря на лужи и моросящий дождик, за что ему огромное спасибо! Ставится действительно за 10 минут, конструкция продуманная и надежная. Цена вопроса 3600 с установкой.

Этот пост будет лирическим, потому что никаких технических усовершенствований я не делал.

И так, Бегемоту (прижилось у меня это погоняло, теперь не вытравишь) стукнуло два года.

За эти два года притерлись мы с Бегемотом и стали настоящими друзьями. Возил он меня из Москву до Медвежегорска и из Полоцка через Гродно в Беловежскую пущу. А уж сколько накрутил по Тверской губернии и Подмосковью - фиууу. Не говоря уже, что каждый день на работу и с работы. Вобщем настоящий ездовой бегемот :)

ТО2 пройдено на пробеге 30200 км....

Да, за плечами Экватор:) Если точнее 40 080 км. Если кто не в кусре, как раз длинна экватора Земли.

Запись в бортовом журнале пишу скорее для формальности, так как рассказывать особо нечего. На 39 тыщах заменил все колодки по кругу, хотя протянули бы и до 40 тыщ. И поставил опять в ближний night breaker. Все-таки отличные лампы, хотя и не дешевые. Еще в марте немного въехали мне на мкаде в зад, но удар пришелся в нижнюю некаршенную часть бампера. И как-то так удачно вышло, что никаких деффектов бампер не получил....

Сколь веревочке не виться и бензинчику не литься, а продавать придется. Вот и обрел мой Бегемот новое пристанище - будет ли сжимать твой руль тонкая женская ручка или мозолистая рука брутального охотника, то мне не ведомо...сдал trade-in и всего делов!

За 70 тыш пробега ни одной поломки, только плановые ТО и расходники. 80% Москвэ, 20% трасса, порой не совсем ровная. Почему решил продать, а все банально - устал от слабого света и захотелось нормальной тяги.

На обгонах ночью - самых два критичных параметра....

8733112, Санкт-Петербург
Mihail, Иркутск
16053033, Владивосток

Мой отзыв: Infiniti QX4 2001
Удачи.
Странно а мне движок этот показался крайне вялым.
Поэтому в свое время взял такой же но 3.5 бензин.
3 ряд есть. Вполне места много.

Неплохо расписал 5
Фото добавляй

Сообщений: 199136
Про расход не особо верится....хотя видимо у вас пробок нет и катаешь большие расстояния...

Про расход так и не понял
Читай внимательно: автор же написал, что "сравнивал с зафирой"

Приветствую собрата-сорентовода) Хороший отзыв, со многим согласен! Есть еще те нюансы, которые еще пока не знаешь (например, что можно потерять полный привод проехав 60 тыс км), но в этом есть свой цимус)))
Отзыв дополняй обязательно!
Мой отзыв: Kia Sorento 2015

2:5090/24
Отличный паркет!
Ток не понял - прайм или нет?
Салон пофотай, сидухи, панель, трансформацию салона, твой охх - багажник...
Дмитрий
Каменск-Уральский
Ездил на 2.4 бензин на тест драйве. Машина просторная, высокая...НО! Движок этот очень слабый, на трассе ревет и не едет, и еще жестковатый он по подвеске. Может дизель шустрей, не ездил на дизеле. Но из-за этого двигателя машину сразу отмел эту.
Удачи.
Странно а мне движок этот показался крайне вялым.
Поэтому в свое время взял такой же но 3.5 бензин.
3 ряд есть. Вполне места много.
понятно,что не ракета, но для комфортного перемещения вполне хватает, где надо может даже "прыгнуть"
Неплохо расписал 5
Фото добавляй
спасибо! обязательно добавлю
вован-спорт
написал как есть, смысл выдумывать:)

Евгений Шадров
гарантия 150-на какие узлы?)
Тоже хотел отметить этот момент. Хорошо известно что "гарантия от кии" понятие непростое и требующее чтения мелкого текста.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2020
Отзыв дополняй обязательно!
Привет и тебе, собрат! :) да, про потерю полного привода тоже наслышан. Но теперь будь что будет)
Отзыв буду дополнять по мере эксплуатации.
Евгений Шадров
гарантия 150-на какие узлы?)
Двигатель, коробка, электроника, лкп (если под краской начнет гнить) - вполне достаточно.
Leopard
Отличный паркет!
Ток не понял - прайм или нет?
Салон пофотай, сидухи, панель, трансформацию салона, твой охх - багажник...
не, не прайм. он дорогущий для меня.
Салонные фото сделаю, как отмою салон после вылазки на природу)
Дмитрий
Эт все на уровне ощущений и пристрастий. Я вот такие же отзывы как ваш читал и думал - ну овощь..в реальность ничего подобного.
Вот сид 1.6 на автомате был точно овощ, хотя и на нем решался фуры на ленинградке обходить с приличным загрузом. Так что все очень относительно.
Dirac
как собственно и от любого другого проивзодителя.

Усинск
Классик? Сколько встала "чистая"?
отличный новый авто.5
North Man
Классик? Сколько встала "чистая"?
да,классик. отдал 1 694500 и допов еще на 40 тыщ
Езжил на таком...., не впечатлил ((((((
Андрей
Про занос задней оси - неожиданно. KIA Sportage очень устойчив. Про удобные сиденья - это действительно так ? На Sportage сиденье - это ужас какой то.
Езжил на таком...., не впечатлил ((((((
а мне нравится
Андрей
там где зафиру не несло, соренто немного заносит. Благо ESP отрабатывает. Но это не какая-то проблема, просто наблюдение разницы поведения. Сиденья вполне удобные.

Begemot83
написал как есть, смысл выдумывать:)

Sergey_Aleks
Новороссийск
Отьездил на таком 6 лет и 101000 км без проблем. Эксплуатация как телевизора - стоит у подьезда, подошел нажал кнопку, открыл дверь,
сел нажал пуск двигателя и поехал. Были мелкие неисправности типа замков двери, но серьезного ничего. И потом продал за пять минут буквально за сколько хотел. Но бензин мотор 2,4 все же слабоват для него.. Удачи на дорогах!

Begemot83
Отзыв буду дополнять по мере эксплуатации.
Ездил я на таком....в городе с пропками 15л летом...зимой 20
по бортовому самописцу 12.3 по городу,не думаю, что он сильно врет.

В итоге полный привод и допы всё же навязали:)))
YouR-CurSe
В итоге полный привод и допы всё же навязали:)))
да,ребята сработали четко:)

5 за написанное
maks22
5 за написанное
спасибо!

Ездил я на таком....в городе с пропками 15л летом...зимой 20
У меня зимой на нем до 30 литров)

да,классик. отдал 1 694500 и допов еще на 40 тыщ
Обалдеть...Покупал Классик в апреля за 1624, ну и допов на 40 тыщ подарками.
Кстати, совет: покупай ГУ от Люкса (можно новую за 3-4 тыс найти), сразу можно подкличть и камеру и блютус.

Юрчик84
Обалдеть...Покупал Классик в апреля за 1624, ну и допов на 40 тыщ подарками.
видимо цены хорошо подскочили(
спасибо за совет! я как раз хотел заняться мультимедией. а звук получше или такой же?

Мне кажется что абсолютно такой же...посредственный.. Но по крайней мере не монохром. Фильмы мне смотреть ни к чему на нем, навигатор тоже не нужен, поэтому от больших экранов отказался. Этот по цене-качество устраивает.

Железнодорожный моск. обл.
Nazim
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3

Юрчик84
У меня зимой на нем до 30 литров)
На соренто 3.5 280 л.с. таких расходов не было)))
Что то тут не так.
да,ребята сработали четко:)
Я примерно также купил в ноябре Спортейдж 4. Мне и вовсе пришлось переплатить порядка 300 тысяч за полный привод (изначально хотел привод передний) и всякую ерунду типа круиза, климата, парктроников, датчиков дождя и света и т.п., и т.д.
Простую комплектацию взять нереально. Позиция дилера – покупай максималку (предмаксималку) или вообще ничего не покупай (((
Удачной эксплуатации!
видимо цены хорошо подскочили(
Добавлю еще по поводу музыки.
Так что можете деньги напрасно не тратить. Хотя, как писали выше, если есть варианты купить б/у сенсорное ГУ по небольшой цене, то вполне себе вариант. Эстетический ))) Главное, чтобы по размерам и крепежным элементам все подошло. Там же еще, наверно, рамка для центральных воздуховодов к ГУ приделана? Хотя могу и ошибаться.
Музыкой нужно заниматься серьезно. Покупать брендовую «голову», менять динамики, делать дополнительную шумо- и виброизоляцию авто, ставить саб и усилитель, даже проводку к акустике менять нужно. Это если делать по уму.
В среднем в шарашкиной конторе такие работы обойдутся тысяч в 50 где-то. Эффект будет. Если предлагают дешевле, то установят аналогичный шлак типа китайского Пионера. Более качественная акустика стоит порядка 100000 руб. и более.
Решать Вам, нужны ли такие вложения.
У меня в Спортейдже стоит штатное ГУ с 7-дюймовым сенсорным экраном, навигацией и камерой. Видеофайлы не воспроизводит. Звук где-то на четверку с натяжкой. Тоже сначала хотел заняться музыкой, но потом передумал. Звучит фоном, да и ладно.

Михаил Иванов
Добавлю еще по поводу музыки. Исходя из собственного опыта, кардинального отличия в звучании при замене штатных ГУ нет (монохром и сенсор). Скорее эффект плацебо будет в действии ))) Так что можете деньги...
Менять ГУ на ГУ от люкса имеет только 1 смысл-возможность подключения камеры заднего вида и блютуса. В комплектации классик этих ништяков нет. Со всем остальным согласен.

Павел
На соренто 3.5 280 л.с. таких расходов не было)))
Что то тут не так.
У меня от работы до дома 900 метров, учитывая установленный автозапуск на -18 и холода под 40 в течение недели так оно и выходило)

Павел
Аналогичная ситуация. Только расстояние 1100 метров)))
И живуина крайнем севере. ЯНАО.
Литров 25 от силы.
Видимо большому ДВС меньше времени и горючки на прогрев надо)
Юрчик84
Аналогичная ситуация. Только расстояние 1100 метров)))
И живуина крайнем севере. ЯНАО. И 50 и ниже было.
Литров 25 от силы.
Видимо большому ДВС меньше времени и горючки на прогрев надо)

Михаил Иванов
В общем, мораль такова, что нужную комплектацию все равно не купишь. Разведут именно на более дорогую версию. Я примерно также купил в ноябре Спортейдж 4. Мне и вовсе пришлось переплатить порядка 300...
Да, рынок и жадность диктует:) и вам удачи!

Михаил Иванов
Вы все правильно написали. Я прикинул - камеру ставить не хочу, парктроника и зеркал хватает для парковки. Единственное хотелось улучшить басы и экран побольше, чтобы навигатор не на телефоне, а на ГУ заупускать. Я так понял сейсас можно купить неродное ГУ затчоенное под соренто в пределах 25.000 (андроид в основном). Мне бы хотелось немного улучшить звук на шататной акустике, в частности прибавить басов и средних. Шумить двери и зад буду летом.
Может есть какие-то адекватные тесты нештатных ГУ для соренто?
Mossad
С расходом какая-то ерунда получается, ибо реальный расход на бензине город около 14-16, а зимой, думаю, все 16-18.
На дизеле город десятка расход, трасса 8 где-то.

Begemot83
Можно посмотреть ГУ на сайте Навишоп. Для многих моделей авто там есть предложения.
Так-то выбор ГУ с навигацией на Андроиде достаточно большой и если продаются на Соренто отдельно декоративные рамки под ГУ 2din, то задача значительно упрощается. Можно что-нибудь из линейки Alpine, например, выбрать. Главное найти мастера, который сможет аккуратно демонтировать старую магнитолу и не расковырять при этом панель. Был неприятный опыт. Прибавить басы и средние частоты можно покупкой компактного напольного саба (устанавливается, например, под переднее сидение). Но здесь опять проблема подключения такого саба к ГУ. Линейных выходов для этого у штатного ГУ, насколько я знаю, нет. Некоторые колхозят подключение саба через дверные колонки, но это уже не то пальто.
Я вот тоже в раздумьях. Хорошее штатное ГУ на мой Спортейдж стоит порядка 40000 руб. Жаба душит, если честно. Не вариант в наше непростое время.
Можно, как Вы написали, купить неплохое ГУ вдвое дешевле и поискать в интернет-магазинах переходную рамку. Но модель авто у меня новая и такая рамка стоить будет явно не очень гуманно. Но самый главный минус в том, что с «чужим» ГУ не будут дружить медиа-кнопки на панели и на мультируле. Конечно, их можно перепрограммировать, но это опять деньги и опять колхоз. С помощью старых добрых механических кнопок управляю музыкой, не отрывая глаз от дороги. А иметь дело только с сенсорным дисплеем не очень хорошо. Бывает, плохо видно при сильном солнечном свете и, хочешь или не хочешь, а все равно приходится отвлекаться от дороги для манипуляций с ГУ. Так что, одно цепляется за другое.

Mossad
На дизеле город десятка расход, трасса 8 где-то.
Прогрел человек машину на открытой стоянке, например, 10-15 мин. при -30 градусах мороза, затем проехал на все еще холодном двигателе 1 км до работы со скоростью 30-40 км/ч и остановками и стартами на светофорах, вот БК и показал расход 30 литров на сотню. Он и 50 л при таких условиях покажет. Но это если все время в таком режиме ездить. Двигатель, в конце концов, прогревается, люди на более дальние расстояния на следующий день, например, едут, температура воздуха повышается (не всю же зиму -30 стоит) и вот и будет средний расход зимой 16-18 литров.
Михаил Иванов
Mossad и другие, речь идет не о среднем расходе зимой или летом, а о расходе при конкретных условиях! Прогрел человек машину на открытой стоянке, например, 10-15 мин. при -30 градусах мороза, затем проехал...
Это понятно.
Но есть "средняя температура по больнице" и реальный расход не стоит занижать.
Я тестил бензин, мне очень не понравлось, как едет.
Это понятно.
Но есть "средняя температура по больнице" и реальный расход не стоит занижать.
Я тестил бензин, мне очень не понравлось, как едет.
А что значит "реальный расход"?

Обнинск
Ну к примеру на ХМ у меня сейчас на уровне 19 литров на сотню. Паспортные значения более привлекательны. :-)

где то 10 по трассе и не более 12.5 по Москве (работа-дом, 80% мкада)
Аааа... понятно где собака порылась - в основном МКАД. Тогда да, 12 литров достижимы. Сорик не любит тихой езды и светофоров :-). У меня постарше пепелац (ХМ), но тоже пересел с зафиры б. Отличная машинка была и тоже с ней расстался на уровне 60 т.км. Рулежка (ИМХО) у Зафиры более строгая, что ли, более четкая. Клиренс победил проставками. Собственно и на свой Сорик тоже проставки поставил, восстановив клиренс до заводских 18 см. Дизель, говорят, просто ураган, но если сравнивать с зафирой, то у бензинки динамика уж точно лучше (в сравнении с зафирой на ручке и педаль-бустером). Успешной эксплуатации.
Nazim
А киньте ссылку про потерю полного привода.
Поиск рулит. Там, чаще всего банально срезает шлицы. Внешне потери ПП сразу не видно. Проверяется на подъемнике, когда при включении хода кардан не вращается. Но эта проблема больше актуальна для керосинок, ввиду большего момента.

Spandem
да, зафира неплохой машин:) спасибо на добром слове!
Шлицы на моем срезало на 55-56 тыщ пробега учитывая что езжу только по городу.По гарантии делают,но потом умерла вискомуфта. До 85000 пока не продал( была бенз 2.4 13 года автомат) все ступичные,шаровые,рулевые,стои ки стабилизатора.По гарантии прокатило не все.За вискомуфту вообще бился с ними, в итоге поменял дилер у которого не обслуживался.Сгорел компрессор кондиционера ждал 2 месяца(до этого два раза меняли муфту ).Когда застучала рулевая рейка продал к е.....ням, взял л 200.больше к корейцам не тянет.Ждал от машины большего, видать простые аппараты типа рио сид у них более менее, что посложнее уже геморр. Когда пропадает полный привод(кардан срезало или вискомуфта) зимой машина становиться беспомощной и устойчивость хуже, не знаю как на чисто переднеприводных сориках ездить можно,зимой все плюсы кроссовера пропадают да и клиеренс так себе
Begemot83
мда..печаль. а как вы поняли,что срезало?

начал подниматься в горку появились щелчки ,даже не щелчки а как серия ударов в заднем приводе,машина чуть дернулась но ехала дальше.Потом на развороте вывернул сильно вбок колеса и слышу задние шины шуршат будто заблокированы.В итоге на ровном участке встал дал с места газу -пошла пробуксовка,буксовал только перед .Поехал к ОД-там поставили диагноз кардан под замену..Еще не хотели обратно собирать пусть говорят у нас постоит запчасть придет поставим.Я кипеж поднял,месяц без машины не собираюсь сидеть-собрали обратно и ездил на передке. Вискомуфта потом внезапно умерла-один стук в приводе и ву а ля-задок пропал.Хотели 75000 содрать за нее.Благо другой ОД норм попался по гарантии прокатили.В гарантии начали мне отказывать после 3 х лет, так 3 года это гарантия производителя, а еще два года ОД дают типа .Но так как я лимит видать выбрал ремонта-побрили.Поехал на 68000-было бряканье спереди,похоже на шаровые плюс ступицы зашумели. ОД сказали рулевой наконечник.Пока его ждал пробег стал 71000.Поменяли наконечник-опять брякает.Ага шаровая говорят,но уже не по гарантии,так как на шаровые гарантия 70000.Лихие ребята.Пришлось за бабло менять. Компрессор кондера когда сгорел в России их не было ждал из кореи- типа не ломаются они не держим.Когда мой пришел мне сказали в Москву на склад 195 штук пришло.Хороший запас видать проблема не только у меня.Перед сгоранием был звук будто что то задевает об защиту на холостых при включенном кондере.Я последнее время только ездил и ждал какую нибудь запчасть. Поставки месяц-полтора.Особо на дальняк не ездил-мало ли что. Запчасти оригинальные дешевыми не назовешь,даже если брать не у ОД.А что бы было если б я грзь месил по колхозам? Привод аждую неделю менял наверное
Последний комментатор заставил задуматься... наверное, не стоит пока с корейцами связываться...

Если задумываться после каждого комментария, то машину никогда не купишь, недавно был отзыв о сгоревшем из-за электропроводки 200 Крузаке, так что Крузаки не покупать. Что бы не срезало шлицы необходимо следить за машиной и каждое ТО "забивать" смазкой, стоимость работы 4 тыс руб у официалов.
а мне нравится
Расход летом средний 13-15литров!!!!!!

Рязань
Про расход так и не понял
Владел таким, боал с салона. 2.4. Как пишет на трассе не хватает, приходится выкручивать на изнанку и как результат что бы он хоть немного ехал примерно 16-17 литров на сотню. Бака на 400 км не всегда хватало. Это была одна из причин продажи.

Рязань
где то 10 по трассе и не более 12.5 по Москве (работа-дом, 80% мкада)
Может быть и 12.5л. - режим пенсионер. Просто а/м действительно большой и просторный и 2.4 реально не хватает. Приходится поддавать и уже 16- 17 выходит

Шамиль
ProphetMosesfrom Kazakhstan
Читай внимательно: автор же написал, что "сравнивал с зафирой"
сравнил с зафирой , ну и .... какой расход у киа ??больше сарайчика для кур по имени зефир или меньше ??

автодонор
Ленинск-Кузнецкий
Михаил Иванов
Покупал Сорика 13года в сентябре 13 года. Разница между дилерским бензиновым и приведённым с Владика на автовозе дизельным 2.0 оказалась 230 т.р. Дизельный LUXE обошелся мне 1350000р. На гарантию мне его не поставили, т.к.деньги не дилерам привез, хотя обслуживать были готовы!За мои деньги!пришлось их послать! В обслуге машина не сложнее Жигулей! Поэтому считаю ,что не обязательно кормить дилеров.! Сейчас на одометре 90 т.км--полет нормальный!

Павел777
Конаково
Здравствуйте.
Какой размер багажника в см при поднятых сиденьях? Нигде не могу найти?

Prorock
Шум: Делаете шумомзоляцию днища любым составом, который вам больше нравится, типа жидкой резины. Делаете шумку под арками и шумите двери. Музыка заиграет кардинально лучше.
Динамика: Переходите на топливо Лукойл экто 100. Степень сжатия у этого мотора достаточно высокая. Меняете стоковую прошивку на прошивку от Лаборатории Скорости. Стоит 8000 рублей. Поедет лучше.
Авто за свои деньги удачное и хорошее.
Оставило приятные впечатления.

Много нас таких:)

9.2 это очень прилично

Mihail
Михаил Иванов
Я брал то, что было у дилера. Но жизненный опыт подкрепленный примерами говорит о том, что если проявить настойчивость все будет ок.

Mihail
Олег Коряков
Олег, Вы зайдите в отзывы по любым другим кроссоверам, там этих ужасов тоже хватает.

ilya
KiriLL
Новая машина , пробег чуть больше 10 тыс. 2,4 бензин, АКПП, передний привод. Смешанный расход 8,5. Город 10,5. До этого был спортаж КМ. Тоже читал комментарии о расходе топлива на этом сайте и удивлялся. То ли бака у людей дырявые, то ли вместо бензина дихлофос.

омск
Расход в городе 13-15 литров(4 вд). думаю с прогревами зимой ещё + литр ,два.Хотя по трассе выезжал из 8 литров!!!.(7.5 было,старался не вваливал). Динамика овощная.Брал взамен I40 двухлитровой ,она по сравнению с соренто-самолёт. Кому надо большой вместительный багажник высокий клиренс и 4вд--самое оно.

Продажа Kia Sorento 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто
Запчасти на кузов SUV в Мытищах