Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Classic по-русски или как я покупал Соренто.

Kia Sorento 2016

, Мытищи
Темы: Другое
5

Специально не хотел описывать процесс покупки в основном посту, так как он долгий и нудный, НО, возможно, кому-то сей опыт будет полезен. Опишу свои ошибки и как не надо покупать машину.

Названия диллеров и менеджеров привожу фейковые, чтобы не делать рекламу и прочее.

Когда я подступился к Соренто, то сразу понял, что машина не дешовая. Пораскинув пришел к выводу, что мне вполне хватит и переднего привода на автомате в комплектации Classic, она же считай базовая у наших диллеров. Цвет очень хотел Sage Green (дословно переводиться как "шалфей зеленый"). Все что мне надо в этой комплектации было, за исключением задней попогрелки для семейства (семейство решило,что ничего страшного.)

В погожий субботний денек поехал в салон "Снежный барс", чтобы сделать заказ. Менеджер (пусть будет Петрович) был приветлив. На складах такой комплектации не оказалось. Заключили предварительный договор. Уверили, что не пройдет и месяца, как я вступлю в стройные ряды сорентоводов. "Я вам буду позванивать каждую неделю и держдать в курсе", - отечески успокаивал меня Петрович. Я улыбался в ответ и жал ему руку....

Прошла неделя, но звонка от Петровича не последовало. "Всего неделя, конечно это еще не срок", - успокаивал я себя. А тем временем золотая осень подошла к концу и начались первые заморозки. Но Петрович не перезвонил мне и через две недели. Выпал первый снег, я начал нервничать, не выдержал и позвонил первым. Само собой меня тут же уверили, что машина в работе - "ищут пожарные, ищет милиция", Петрович работает и вот-вот ему удастся застолбить квоту и выцепить эту комплектауцию. Как вы уже догадались на третьей и четвертой неделе ситуация повторилась. Улицы города уже заливал реагент, а я все еще оставался без Соренто. Я как-то заехал в этот салон с целью пообщаться с Петровичем, но его не оказалось на месте и со мной говорил его напарник Иваныч. Иваныч выкатил на меня глаза и с армейской выправкой доложил, что моя комплектация - это такая редкость, что ждать ее бессмысленно. В этом году таких поставок в Москву точно не будет и вообще не понятно, как мне Петрович обещал доставить ее за месяц. Покрутил у виска и отпустил меня домой.

Дома я уверенно принял поллитра и затосковал. На следующей день я понял, что ситуацию надо брать в свои руки ибо нехрен!

И я начал ее брать с того, что начал обзванивать все салоны KIA на предмет наличия такой комплектации (с этого и надо было начинать! по своей наивности я потерял месяц). И в первом же салоне мне сказали,что такая "сорента" стоит у них на стоянке и на нее нет заказа. То есть вот прям сегодня можно оформить договор. Я полетел. По колено в снежной каше мы с менеджером Семенычем долго бороздили стояночные поля в поиске машины и наконец нашили. Да,действительно моя комплектация, правда бронза,а не шалфей, передний привод. Сердце опять забилось в предвкушении быстрой поживы, а зря! Заключение договора и предоплату перенесли на следующей день, так как касса была уже закрыта. А утром мне перезвонил Семеныч и сказал, что как оказалась, эта машина уже под корпоративным клиентом, звиняй мужик. Но, он будет искать варианты! Вечером я принял еще два литра пива и опять затосковал. Прям из-под носа увели. Обзвон других салонов не привел к результату, сообщали примерно тоже самое, что и Иваныч про недосягаемость такой комплектации и склоняли к более дорогим компектациям за 2 ляма. Я был неумолим. В поисках прошла еще неделя и становилось ясно,что такой комплектации мне не достать. Петрович кстати все это вермя хранил молчание, но я про него уже не думал.

Свет забрезжил в конце тоннеля, когда я как-то "на дурака" заехал еще в один салон на ленинградке. Да! Есть такие комплектации, три штуки на складе и есть даже ваш цвет....подождите. В течение часа выяснилось, что все машины опять уже под какими-то неведомыми корпоративными клиентами. Облом и опять прям из-под носа. Но получилось разговориться с менеджером и он предложил мне связаться с одним из "лучших продавцов KIA в Москве", типа если и он не поможет достать, то тогда нет вообще смысла дергаться. Мы созвонились, парень оказался очень приветливым,шустрым и пообещал найти мне машину до Нового Года, то есть за месяц. Так как надежды у меня уже ни на что не было, я согласился.Как оказалось "звезда" и Семеныч работали в одной сети, но территориально в разных салонах. В итоге поехал, сделал предоплату и заключил еще один предварительный договор. Опять начались дни томления и ожидания, но при этом "звезда продаж" действительно звонил мне периодически сам и рассказывал последние новости с полей. Оказалось,что машины будут в Москве через две недели. На этом я успокоился.

Как-то гуляя с ребенком, для интереса позвонил во втрой салон менеджеру Семенычу, было просто любопытно. Он ответил - машин нет и не ожидается!. Я улыбался в ответ и знал, что машины-то на самом деле есть и очень ожидаются, просто другой менеджер позубастее. Ровно через час звонок от Семеныча - есть машина,стоит у нас, тоже Classic, бронза, но полный привод и есть допы. Тока что от нее отказались, прям 5 минут назад. Берете? Бум...

Конец истории такой: пришлось звонить "звезде" и отменять заказ..да, некрасиво, человек старался. Но наученный реалиями,я понял,что надо брать синицу, а не ждать журавлей. Машина получилась дороже на 140 тысяч (полный привод и допы). Семеныч тоже был доволен.

P.S.

Когда отгремели салюты и состоялось оформление, ездил к Петровичу с Иванычем на новой машине, расторгать договор и забирать предоплату...они очень изумились, что в Москве еще есть такие комплектации. На этом и распрощались.

Выводы:

- никогда нельзя пускать ситуацию на самотек;

- надо искать хорошего "продажника", с ним больше шансов получить что нужно и в заданные сроки;

- не вестись на "уу..такие комплектации уже не возят". Возят, еще как!

Спасибо,что дочитали до конца:)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Sorento 2016 в России

Комментарии

   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 778
Продажи у КИА как при социализме, типа дефицит. Я свой дизель комплектации Престиж (предпоследняя) ждал с 11.10 по 07.11, 8 месяцев! Но мне было на чем ездить, поэтому особенно не парился. Да и знал, что дизеля в дефиците, на 3-х месячный срок, обозначенный в договоре не рассчитывал.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
2
 
Ответить
Begemot83
автор
Москва
suvfan
Продажи у КИА как при социализме, типа дефицит. Я свой дизель комплектации Престиж (предпоследняя) ждал с 11.10 по 07.11, 8 месяцев! Но мне было на чем ездить, поэтому особенно не парился. Да и знал, что дизеля в дефиците, на 3-х месячный срок, обозначенный в договоре не рассчитывал.
На самом деле дизеля привозят чаща. Там такая идет гонка за машины между диллерами, поэтому не только в поставках дело. Хотя дефицит беспорно есть.
 
 
Ответить
А что на drone не смотрел?
 
2
Ответить
Типично совковый бизнес у этих уродов Петровичей и Иванычей, впарить лоху клиенту подороже, и н****ть побыстрее, этим все менеджеры занимаются, от марки не зависит. Меня так же с Тойотой крутили , когда Хайлендер заказывал, но я стоял на своем и ждал 5 месяцев машину без допов, чтобы пид*рам ни копейки лишней не заплатить.
 
 
Ответить
Begemot83
автор
Москва
Олег Коряков
Типично совковый бизнес у этих уродов Петровичей и Иванычей, впарить лоху клиенту подороже, и н****ть побыстрее, этим все менеджеры занимаются, от марки не зависит. Меня так же с Тойотой крутили , когда...
Не,мне 5 месяцев было долго,поэтому поддался:)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром