Дополнения к отзыву о Киа Соренто 16

Kia Sorento 2016

, Мытищи
Тема:

Специально не хотел описывать процесс покупки в основном посту, так как он долгий и нудный, НО, возможно, кому-то сей опыт будет полезен. Опишу свои ошибки и как не надо покупать машину.

Названия диллеров и менеджеров привожу фейковые, чтобы не делать рекламу и прочее.

Когда я подступился к Соренто, то сразу понял, что машина не дешовая. Пораскинув пришел к выводу, что мне вполне хватит и переднего привода на автомате в комплектации Classic, она же считай базовая у наших диллеров. Цвет очень хотел Sage Green (дословно переводиться как "шалфей зеленый")....

Хочу поделиться мнением по резине Dunlop, которая SP Winter ICE02.

Если честно раньше всегда считал резину Dunlop второсортной что ли..Что-то на уровне ханкука или камы. Не знаю почему, но было именно такое мнение, видимо их маркетологи плохо по мне работали:)

До этого на сиде ездил на гудиер ультра грип экстрим. Резина не очень. На второй сезон уже не было 70% шипов, хотя нигде особо не буксовал. И отвратительно гребла. Два раза сидел на "пустом месте". Но резина тихая и машина на скорости не гуляла....

И так...на одометре ровно 17 000. Месяц назад пройдено первое ТО. Хочу поделиться впечатлением от владения автомобилем, так как времени прошло достаточно и можно делать определенные выводы.

Что случилось с машиной за это время - ровным счетом ничего. Единственное, это зачинил скол от камня на лобовухе и выяснилось на ТО, что ближний свет был очень сильно опущен, именно поэтому "плохой" ближний попал в минусы, когда я писал первый отзыв. Свет отрегулировали, я заменил штатные галогенки на лампы повышенной мощности - теперь отлично, на скорости 100 км/ч по ухабистым тверским дорогам ночью проблем с обзором и дальностью никаких....

Ура! Вчера наконец-то установил защиту от "угона" запаски. Всем изместный Владимир очень быстро справился, не смотря на лужи и моросящий дождик, за что ему огромное спасибо! Ставится действительно за 10 минут, конструкция продуманная и надежная. Цена вопроса 3600 с установкой.

Этот пост будет лирическим, потому что никаких технических усовершенствований я не делал.

И так, Бегемоту (прижилось у меня это погоняло, теперь не вытравишь) стукнуло два года.

За эти два года притерлись мы с Бегемотом и стали настоящими друзьями. Возил он меня из Москву до Медвежегорска и из Полоцка через Гродно в Беловежскую пущу. А уж сколько накрутил по Тверской губернии и Подмосковью - фиууу. Не говоря уже, что каждый день на работу и с работы. Вобщем настоящий ездовой бегемот :)

ТО2 пройдено на пробеге 30200 км....

Да, за плечами Экватор:) Если точнее 40 080 км. Если кто не в кусре, как раз длинна экватора Земли.

Запись в бортовом журнале пишу скорее для формальности, так как рассказывать особо нечего. На 39 тыщах заменил все колодки по кругу, хотя протянули бы и до 40 тыщ. И поставил опять в ближний night breaker. Все-таки отличные лампы, хотя и не дешевые. Еще в марте немного въехали мне на мкаде в зад, но удар пришелся в нижнюю некаршенную часть бампера. И как-то так удачно вышло, что никаких деффектов бампер не получил....

Сколь веревочке не виться и бензинчику не литься, а продавать придется. Вот и обрел мой Бегемот новое пристанище - будет ли сжимать твой руль тонкая женская ручка или мозолистая рука брутального охотника, то мне не ведомо...сдал trade-in и всего делов!

За 70 тыш пробега ни одной поломки, только плановые ТО и расходники. 80% Москвэ, 20% трасса, порой не совсем ровная. Почему решил продать, а все банально - устал от слабого света и захотелось нормальной тяги.

На обгонах ночью - самых два критичных параметра....

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто
Запчасти на кузов SUV в Мытищах