Финита и. Комедия?

Kia Sorento 2003

, Самара
Темы: Продал!

Вот и пришло время опубликовать окончание истории моего владения Сориком. Окончание получилось комичным и проблемным в некотором смысле, но.... По порядку.

Как я уже писал выше машина в принципе проблем не доставляла, но проблемы стал доставлять кредит, взятый мною в своё время и уровень доходов, который оставлял желать лучшего. Посему в результате долгих мук и размышлений Соренто было решено продать и пеоесесть на что то более мелкое.

Как ни странно покупатель нашёлся очень быстро. Правда не наш местный, но сути это не меняло. Всё обсудили. Человек стал готовиться к приезду, а я к отдаче авто. В последний день. Когда водитель перегонщик уже ехал в Москву дабы потом двинуть ко мне, я в гараже тихо опустошал бардачки и багажник, а заодно решил протереть номер двигателя()а заодно и найти его, поскольку при постановке на учёт мент его искать поленился). И тут произошло нечто.... определившее мои развлечения почти на месяц. Номер двигателя отличался от вписанного в ПТС на 3 цифры... Аут. Занавес. Продажа естественно сорвалась. Со следующего дня я начал плотно заниматься правкой документов, поскольку ежу было понятно, что это косяк таможни, оформлявшей ПТС. Ни много ни мало, но почти 30 дней продолжалась апупея в результате которой была сделана экспертиза, а потом после долгих изысканий, получено письмо из фирмы продавца в Корее, что машина оттуда ушла с тем мотором, который на ней стоит и таможню тамошнюю проходила тоже с ним. В итоге после получения такой красивой бумаги с загадочными иероглифами и консульским переводом, да ещё с кучей разных печатей.... Гайцы сдались и заветная запись в ПТС получена.

Поиск покупателя после этого не занял и 2 часов. Только отбив в своём объявлении и на профильном форуме заметку, что тема с доками исчерпана, я получил подтверждение о желании приобрести мой авто. На этот раз из.... Красноярского края. В конечном итоге на прошлой неделе туда он и уехал. И теперь там живёт. Буду надеяться благополучно.

У меня от машины остались самые положительные впечателения. Кроме одной вещи. Кожаный салон..... Учитывая, что в это лето у нас уже второй месяц температура днём плавает около +40 и выше..... Не айс. Но это собственно не имеет отношения к машине. Просто к комплектации.