Отзыв автовладельца Kia Sorento 2007

3.8
Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 2500 куб.см
Цвет кузова: черный
пишу в первый раз так что не судите строго.хочу написать о трехмесячном владении киа соренто сентябрь 2007 года выпуска.до этого владел кучами разных машин последняя из них была камри 2003 года европеец р3 комплектации на которой проехал 152тысячи чуть более чем за год. отвлекся.так вот соренто купил у родственников в июне 2009 абсолютно случайно приехав в чувашию погостить у тещи. после недели походов по гостям у одних увидел его(соренто)стоял в конце двора весь грязный с треснутым бампером и сломанной ручкой правой двери причем стоял с февраля месяца.подробности покупки наверно нет смысла рассказывать.договорившись я уехал домой в мос обл.так как нужно было отвезти супругу с дочерью взять денег и вернуться за машиной. в это время они сняли ее с учета и сделали справку-счет и страховку транзитную.приехали за ней с другом.первым делом поехали на мойку после мойки оказалась она вся в царапинах даже пластик в салоне что очень не понравилось (салон 4 раза химчистили бесполезно).потом решили сменить колеса с зимы на лето во время замены сломали шпильки 2 с одной и 1 с другой передних ступиц.решили ехать так до дома и там поменять а ехать 850км. пробег был 97000 обслуживалась только у диллера  ихнева в чувашляндии официального. до дома доехали нормально без приключений. сразу скажу что понравилось это высокая посадка тяговитость поворотливый и тормоза. не понравилось работа акпп раскачивается очень сильно.расход составил за поездку 10на100.загнали на подьемник поменяли масло фильтр и заодно подвеску посмотреть. посмотрели,вердикт надо менять два верхних рычага шаровые болтаются,пылник правого внутреннего шруза крышку переднего моста(где закручивается пробка нет резьбы в итоге посадили на герметик как и было) и они не понимали почему так болтается правый внутренний шруз в месте  соединения с мостом.сразу отдал бампер на покраску и купил ручку двери и отполировать весь кузов.потом разобрали правую переднюю подвеску чтоб поменять пыльник но наружний шруз не выходил и не выбивался со ступицы пришлось из-за пыльника снимать вместе со ступицей на скобе суппорта болт наверно был вбит так как на нем не было резьбы пришлось точить другую резьбу и ставить больше диаметром болт.авто с такими мелкими недостатками начал просто бесить регулятор зеркал работал через раз.иногда почемуто горело постоянно есп кнопку бесполезно нажимать надо заглушить потом опять завести тогда пропадала.еше при включеннои пониженнои на ходу при повороте руля издавались непонятные шумы и удары.причем пробовал на трех разных сориках почти у всех одно и тоже. в итоге владея им около двух недель захотел распрощаться с ним так как на камрюхе за год даже намека не было что-то делать кроме расходников и это 2003год где на спидометре за 200000 и еше хрен знает сколько скручено.в итоге  продал в октябре.я не знаю как у других может мне такой достался но я решил что корейцы не мое,и тем более нашей сборки.я не хочу обидеть сорентоводов но меня они теперь раздражают(соренто) автомат очень не понравился своей задумчивостью хотя я не гонщик.авто продовался очень долго и за минимальную стоимость когда как камри продалась за две недели и почти за ту же стоимость.

р.с.писать можно было долго и есть еще куча не дописанного и заглавные буквы ставить,но не в этом суть и мне не нужны оценки.просто написал свое мнение об конкретном автомобиле.а до этого на ней ездила женщина и обслуживалась она только у официалов,и ушатали ее похоже там же. а тензору или тенсору из казахстана хочу сказать что на ходу блокировку на сорике не включишь.отзыв может и не получился что пришло в голову в течении 30 минут то и написал.и продал я его полностью сделанным так что те кто купил пока еще довольны.я не хотел покупать автомобиль чтобы под ним лежать он мне нужен для того чтобы передвигаться из точки а в точку б с минимальными потерями времени на то,так как пробег за год около 100 тысяч....

New Zealand, Auckland
Типа **********)

Vladivostok
Смотрится красиво!Отзыва нет!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

БОЛЬШОЙ КУяШ
Не, ну камри конечно очень гут, особенно крепкие были в предыдущем кузове, но про сорика отрицательного сказать то особо нечего!
Опять же - дизель, на данном экземпляре для своих 2,5 автомата едет ОЧЕНЬ неплохо, но только даже с 2,4 Камри - какой смысл сравнивать?

А то что данный (да наверное, и любой другой) автомобиль наши косорукие ущербы при сборке испоганят - тож смысла повторять нет, на качество многие стали плеваться именно после того, как освоили сборку на Ижмаше.
Вот изначальный кореец - очень даж ничего - шустрый, соляру жрет без проблем, расход, комфорт, простор в салоне, проходимость - все на уровне. Но, то что это не Крузер 200 - понятно.
А отзыва здесь нет, ума тоже, судя по всему...
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
Надо брать корейской сборки. Сам езжу на Сорике год, никаких проблем. Машина 2004 года.

Взял ушатанный из под наездника вот и не повезло!

Vladivostok
Япония рулит!!! Еще бы китайскую купил!
H-Fit 2008 продан
MMC Pajero '02, 6G74 - GDI, V75W продан
"еше при включенной пониженной на ходу при повороте руля издавались непонятные шумы и удары" Может системка резко подтормаживает буксующее колесо?? что бы передать момент на то которое не проскальзывает, к томуже там задний самоблокируемый диф тож жестко блокируется (с небольшими ударами хотя я не замечал)!!! У нас в семье есть такойже ток 2008 гв. На постоянном полном приводе и также русской сборки. Скажу так да он дергается и прыгает на когда буксует по снегу, но включаем понижайку отключает ESP противозаноску и воля прем как танк и буксовать можно без всяких дерганий и стуков!!!!

Петропавловск, Казахстан
И взял ушатанный и сам догробил. Кто же, блин,понижайку у парт-таймовой машины на ходу включает??!!! А про заглавные буквы автор слышал?
Это же как надо откручивать колесо, чтобы шпильки сломать? Ничего не ставлю. Машинку жалко.
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

Я бы из за одних затонированных задних фар не купил его...
Московская область
054rus а стопы на ней затонированны пленкой что легко снимается также и стекла и хром затянут черной пленкой и спереди и сзади и в салоне .на фото нет но еще были сделаны реснички на бампере
054rusизвиняюсь на фарах

Московская область
tensor я знаю как включается понижайка и не надо учить.а шпильки у них вечная проблема

Что-то совсем ничего не понимаю: вроде женщина ездила но
"она вся в царапинах даже пластик в салоне что очень не понравилось (салон 4 раза химчистили бесполезно)" Вроде обслуживали у диллера но "надо менять два верхних рычага шаровые болтаются,пылник правого внутреннего шруза крышку переднего моста(где закручивается пробка нет резьбы в итоге посадили на герметик как и было)" Кажется обманули Вас при продаже, женщина не могла так загадить салон,а у диллера машина ни разу не была, а если я ошибаюсь, значит её все таки целенаправленно ушатывыли.Да и гарантия на них 3 года.Купили в 2007, сейчас 2009, зеркала по гарантии должны были починить да и шрус в принципе тоже.
гниют они ...корея вобщем...
...третий сорт не брак...
Московская область
https://forums.drom.ru/member.p... может и ушатывали.была сервисная книга со всеми отметками печатями заказ нарядами чеками. просто ее там разводили на капусту.через раз работали не зеркала а кнопки управления им когда регулировал под себя.а по гарантии меняли кардан переднего моста. аммортизаторы передние и пакет фрикционов в акпп.все остальное по регламенту.

дрим
пробег был 97000 обслуживалась только у диллера ихнева в чувашляндии))Так правильно за такой пробег сначало угондошили автомобиль,а потом он ещё и не нравится!
TORSION68
управлять нужно МЕЧТОЙ а не *****ом ИЖевской сборки/ Отстойный и проблемный авто. Знаю это, так как сам в дилерском центре работал.
Солнце
Занимаюсь автомобилями, прожил в Находке 5 лет и хочу сказать, что лучше ездить на Terrano 97года конструкторе, чем на Sorento 2005года. Машина не выдержала одной легкой рыбалки, немного побуксовав лопнул вал в раздатке, которая стоит 90 тысяч рублей. Качество металла отстой!!! Запчасти стоят бешеных денег, единственный плюс авто - красивый дизайн и левый руль.

Удары и шумы были из-за того самого ШРУСа... Правого переднего, который не выходил... Убил его твой предшественник и шлицы порвал, потому у тебя и трещало всё.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Купил соренто дизельный, 2,5 турбо, 170 лошадей, в июне 2007 года. Первые 1.5 года ездил, нарадоваться не мог, не машина а мечта! Теперь ненавижу ее. Все началось с гарантийного обслуживания и с т.о. На диллерских центрах дерут бешенные деньги, толком ничего не делают, отношение наплевательское. Потом намекнули что в случае чего по гарантии могу пролететь, потому что обслуживание прошел у официального диллера, но не в своем городе, и по келаметражу на несколько километров больше роехал, я в тот момент в отпуск ехал! Недавно, около 3 месяцев назад поменял форсунки, все 4! Обошлось мне это в 70000р. Машину почти 2 недели не мог забрать из сервиса, после того как форсунки пришли, это не считая того что месяц ждал пока они прийдут. После ремонта несколько дней поездил, нарадоваться не мог, не машина - зверь! Потом уехал в отпуск в ноябре. приехал домой, уже морозы начались. Пока был в отпуске, отец ездил, никаких проблем не было. Перед моим приездом машина неделю в гараже стояла. Пришел я в гараж, попытался завести, не получилось, а в гараже +7 было. Кое как завел поездил, все отлично. Морозы тем временем крепчали. В гараже температура опустилась до -12, для дизеля это не мороз, но тем не менее не заводится, только пока не прогреется из вне! Причина не известна, мучаюсь уже больше месяца. А предыдущие зиму отездил просто на ура, даже в -30 с пульта заводилась. Как-то заправился неудачно, солярка летняя попалась, не завелась, кое как разогрел, завел. с тех пор остывшая с пульта после -20 не заводится! Последние две недели вообще не заводится, не знаю что делать. В общем достал меня этот автомобиль, смотреть на него не могу! По проходимост кстати он не очень! Согласен с тем что автомат тупит! Фильтр топливный замучался менять! Чувствую предстоит мне еще один ремонт, причем не дешевый! Потм продавать буду!
Сборка кстати ижевская!

Начну из далека...был Хундай Туссан V6,продал много кушал,всегда хотел дизеля,хотя бы попробывать,что это такое!!!!!
Вот и сбылась мечта купил Сорика 2007 2,5 ТД 70000 пробег,в другом соседнем городе,состояние отличное!!! ...машину особо не смотрел...просто душа легла на него и все тут ничего не поделаешь!!!
Приехал в сервис на проверку уже у себя и бай битая оказалась конесно не сильно,но все равно не приятно....,посмотрели что поменять....,что не работает вообщем все на 70000 т.р. и вылезло...Были морозы ,ночью -30 не заводился ни как ,поменял свечи накала,все стало супер...поменял масло,все зашприцовал....вообщем довел все и вся до ума!!!!
Вот смотрю тут многие не довольные машиной....бывает,многие говорят дорого???А вы Субару обслуживали????Многие говорят корея г...но....ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ.....за машиной нужен уход,за какой то польше за какой то меньше,и дизель,особенно у нас в россии просит больше внимания ,чем бензин!!!!!
Доброго всем времени суток!
Хочу добавить свои 5 копеек именно к этому обзору, так как проживаю именно в Чувашии и история знакома.
Качество обслуживания и барыжность "мастеров" нашего Транстехсервиса притча во языцех... Тем более что Сорентика владелец именно женщина, а как с ней обходятся "мастера", я думаю говорить не надо. Теперь по теме. Друг, глядя на нас, сказал "вот это моё" и решился. Мы с этим косяком не столкнулись, потому что имеем LX(Комфорт), а он захотел EX(Lux) c ТОД и ЕСП. И вот после матюгов про нежелание как следует провести предпродажку, (как всегда) мы её забрали. И на трассе вот оно( читайте обзор про кнопку и лампу). Вертаем, требуем разобраться, так эти горе-умельцы решили перешить мозги и этим ограничились!!! Плюнули, поехали в Альянс, там кстати сначала тоже косили, но после ОБЩЕНИЯ вздохнули и разобрали полмашины. Не буду защищать ИЖевскую сборку, но и "только корейскую"- смешно читать... Вспомним историю про "кулак дружбы", отсылаю на форум сорентоводов, +5 СергеюСамара. В итоге синхронизировали датчик баранки с мозгами,выставили сход-развал и вернули на место заводскую исправленную прошивку. Поставили правильно и правильный фильтр на климат, затянули и поменяли хомуты радиаторных трубок, разобрались с вискомуфтой привода его вентилятора и еще по мелочам, кому интересно пишите на мыло. Собственно после этого ВСЁ, респект мастерам с Альянса. Машины обе бегают вообще без проблем уже более 50000. Найдите джип за лимон с лучшим соотношением цена-качество. И рестайл однозначно лучше по многим параметрам, хотя по фаршу ИЖевские машины не сравнятся с авто из страны Утренней свежести. Прикалываемся, глядя на дорестайл с собакоедскими пластиковыми финтифлюшками, все-таки комплексы у корейцев еще остались и во множестве, считаю что как есть машина выглядит намного солиднее, единственный тюнинг который мы поставили, это дефлекторы, накладки на двери и фаркоп покрепче, уже пригодился :))не совсем по назначению, как и народу с клуба сорентоводов. Извините за то, что не даю ссылки ,лениво , но читайте обзор СергеяСамара там все есть. Удачи, Вежливости Всем на дорогах и берите кто думает обязательно, уверен что это будет нержавеющая с годами любовь ,НО любая машина требует хорошего сервиса в первую очередь, а уездить можно все что угодно, а потом и сопли распускать и орать что японцы-немцы, а остальное *****о....
P.S. Мучаемся уже второй год с Испанской сборкой Форд-Фокус III Премиум старшей сестры, на 190 тыщ всего дешевле нашего Соренто LX "комфорта" - вот это полное гуано за такие деньги, песочно-одноразовое точило-разводило для офисного планктона. Рассыпавшаяся на 300 километре корзина, на 1000м лямда-зонд, на 2000 засвистевший как Соловей-разбойник ремень генератора и иже с ним. Если это превозносимая по удобству и качеству обивки и салона Гиа, то я китайский император. Цены разбитых моей старшей деловой колбасой бамперов заставили рыдать общую автокопилку семейных бюджетов. КАСКО не по карману сейчас в кризис... Вот точно как кончится гарантия и кредит :)) сдавать лоху ушастому, так как гаражный ремонт львиной доли современных япононемцев по сути НЕВОЗМОЖЕН (привет их любителям!!!!), так как необходимо множество одноразовых деталей и специнструмента, слава Всевышнему про нашего кабанчика так не скажешь...
Подскажите,такая ситуацыя,начал очень сильно димиться сорентик 2007 2.5 дизель.
что нада делать?

slim267:
Просто грубо не повезло с машиной, соренто очень надежная и практичная машина, говорю только за корейскую сборку. Типа **********)
Не сказал бы что она надёжная=(, если с салона то на 1 год хватает и начинаешь всё менять=)

Подскажите , сорентер стал дымиться 2007г 2.5 дизель. может из за неисправности, охлаждение масленной турбыины?

дмитрий
Прокопьевск
tensor:
не известно как ты бы его открутил ?

САХАЛИНЕЦ на СЕВЕРЕ РОССИИ!!!..
86сургут86:
Не у рук так хуже ЛАПТЯ

Продажа Kia Sorento 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто