Отзыв автовладельца Kia Sorento 2004

Киа Соренто 2004 — отзыв владельца

, Омск
4.1
Год выпуска: 2004
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 145 л.с.
Доброго времени суток всем!!!!! давно хотел написать отзыв но всё как то не решался и вот думаю пора.  прочитал все отзывы на данном сайте о сорентосе перед тем как решиться на покупку данного аппарата.
Вообще автомобиль принадлежит папе и при покупке учитывались следующие параметры авто: на первом месте это дизель так как живём мы в деревне и саляры у нас почти бесплатная а быть спонсором у нефтяников не хотелось. во вторых левый руль на правый папа был категорически не был согласен всё жизнь проездил на наших тазиках даже  сейчас есть нива 2121 которую купили когда он был еще в армии и до сих пор служит верой и правдой кстати 1981 года выпуска!! в третьих авто должен быть на раме.  и в четвёртых это бюджет в 700 тыс. руб.
  Машину хотели брать в декабре прошлого года но пака денежки подбивали налетел кризис повышение пошлин и т.д. короче брали в феврале объехав все фирмы как то всё было не то, то кузов весь мятый то салон просто в ужасном состоянии  то ценник бешеный!!!!! в итоге нашли на рынке случайно решили заехать и вот он по кузову всё ок конечно крашенный не без этого конечно, уже стояла сигналка шерхан7 и зимняя  резина. как сказал хозяин " 'это настоящий лимитед" мотивировав это тем что в настоящем лимите есть сенсорный дисплей.
  Что имеем люк, кожа, подогрев передних сидений, омыватель фар, подогрев дворников, зеркал, антибликовые зеркала, автосвет, автодождь( отличная штука работает  просто отлично не тупит) и т.д.
  Так ка живём в сельской местности да не просто в сельской а в болоте , авто используется в ужасных условиях до ближайшего асфальта 15 км ну если это можно назвать асфальтом 50 км до федеральной трассы омск-тёмень преодолеваем за 1.5-2 часа ((((  кроме соренто есть ещё как я говорил нива и два года назад купили новую газель 4wd до этого было два уаза с кузовом( не убиваемая машина за 10 лет делали только двиг капиталку)
После того как накатали 35 тыс произошла первая поломка лопнула задняя правая пружина из за ниших долбанных дорог  убитых всех стойках и из за того что возим мешки с сахаром по 50 кг каждый.   От пружины отвалилось три витка  от верхней части на машина не просела даже под нагрузкой стояла ровно ка не в чём не бывало. Решили за одно сделать все стойки узнав цену на задние амортизаторы по 12 тыс. за одну штуку , на мой вопрос почему так дорого  ответ был таков мол на лимитед стоят какие то самонастраивающиеся амортизаторы что это значит я не понял))))  ладно пох спрашиваю пружину мне в ответ на лимитед стоят другие пружины не такие как на других комплектациях, объехав все магазины и не найдя такой пружины на следующий день возвращаюсь в этот магазин и говорю тому хлопцу хоть сюды , давай ту пружину которая не подойдёд на лимитед и штангельциркуль. беру штангель меряю толщину витка пружины не ленюсь лезу под машину считаю количество витков на целой пружине всё один в один и чё они меня парят сволочи не пойму сами не знают а пи....т.  Беру эту пружину еду  на сто за одно делаю задние аморты за всё отдал 5 тыс это ремонт, амортизаторов, пружина, резинка под пружину с верху.   На сто сказали что передние тоже убиты на смерть и правда после того как сделали задние и его перестало расскачивать стал чаувствовать как перед клюёт носом. Где то через недели две к ним же приехал делать передние стойки в общем   оставляю машину примерно на 20 мин прихожу и вижу такую картину серентос весит не подъёмнике и весит не за раму а за пороги удивлению не было предела на мой вопрос какого х... ответ был таков, и держал ответ молодой парнишка (других там нет)  " ни чего нормально мы делику поднимали всё нормально" думаю что дураку объяснять что он дурак всё ровно не дойдёт, да и стойки уже сняли . Ну слава богу ни чего вмяли только вот после этого ремонта появился скрип в передней панели(((( за перед отдал 4 тыс руб вроде не так дорого новые дороже  на много, теперь поведение авто изменилось не стало раскачек не клюёт носом.
По трассе скорость среднюю держу 110-120 двигатель не слышно вообще можно разговаривать в пол голоса и ещё кто там боится брать дизель из-за запаха выхлопных газов в салоне бред полный. на счёт проходимости приходилось возвращаться из города перед этим прошёл сильный дождь и так как 15 км до дома грунтовка то она превратилась в раскисшую кашу а вернее не кашу а пластелин который не возможно оторвать даже от сопог короче ехал первые 5 км без передка и пониженной ( он подключается автоматически через вискомуфту) резина стояла совсем не для таких дорог гладкая как пятка , сорентос  ехал нормально но постоянно хотел встать поперёк дороги устав ловить его по дороге подключил передок и пониженную тогда поведение  сорентоса изменилось координально в лучшую сторону не стало крутить, есть с чем сравнить ( нива, газель4WD,уазик) Приходилось мне ганять на патроле и опеле фронтера на охоту приезжал папин друг приходилось и вытаскивать и потрола из болота и опеля после того как у него отказал передок , так вот патрол сцука такой тяжёлый пипец пупок надорвёшь пока вытащишь, кстати динамика разгона сорентоса и патрола (дизеля) одинакова, у патрола при нажатии педали секунда раздумий  потом толчок в спину и поехали, у соренто такого нет надовил и поехал.
Что сказать в заключении: машиной доволен конечно есть свои минусы для меня это задняя подвеска слишком мягкая но это для наших дорог в городе всё ок !!!! радует авто внешне и внутренне комплектация есть всё даже больше, вобщем если нужен авто на раме дизель левый руль (ни чего против правого руля не  имею)и в такой комплектации берите и радуйтесь жизни !!!!!!!!!!!
  Для себя буду брать форестера надеюсь успею до нового года позже отпишусь!!!
Всем удачи на  дорогах уважайте друг друга все под богом ходим!!!!! Вчера ездил в город 220 км в одну сторону метель ужас обратно возвращался в этот же день на трассе один грузовичок  на повороте зацепил хёндай элантру , хёндай раскидало на куски у грузовичка не большие повреждения передка водила(((((( вот так то вся дорога крестах!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!

gich
"живём мы в деревне и саляры у нас почти бесплатная а быть спонсором у нефтяников не хотелось". Современные дизеля камазовско-тракторную солярку не очень любят. Боюсь, Вы будете спонсором ремонтников топливной аппаратуры. Народная мудрость гласит "Кроилово ведет к попадалову".
саляра почти бесплатная не потому что с камаза

Биробиджан
А на заправке не камазовская соляра? Всё с одной бочки. Отстаивать её надо. Машинка хороша!

Хачу такую магнитолу...
Для чего дырка справа от часов? Сейчас я в ней дисконтные карточки и визитки храню

Вытри пыль с дефлекторов - ты жеж ей дышишь!

Нижневартовск
Нормальный трудяга.Нравится ,когда ему ноздри "а-ля БМВ" не прилепляют.Свое "лицо" гораздо лучше.
Пробка - это две русские беды - дураки и дороги - в одном месте.

Обидно за наши школы до слез!
Даже родному русскому языку не учат!Буквально недавно с таким правописанием даже в тюрьму через раз брали...
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Хорошая, думаю машина, но панель приборов точь в точь как у Короллы в 120 кузове
nissanolub
Если машиной доволен, зачем хочешь брать форестера?

Товарищь! Машинка конечно хорошая, но есть несколько но (прими как совет бывалого):
1. Соляру отстаивать 100%, т. к. CRDI очень боится "плохой" соляры и желательно лить хороший антигель (возможные последствия: насос-форсунки - 4*12000р=48000р., насос ВД - около 20000р.).
2. Не ставь резину больши чем положено, очень быстро разбивает водвеску, особенно переднюю.
3. Ну и аккуратно на дороге, жестянка оооооочень дорогая и диффицитная.

Ну и к слову, твои затраты на подвеску - последствия "самохода" 100%, а тому "дятлу" который поднимал ее на подъемник за пороги, надо было гвоздь в голову забить, он тебе мог все подушки крепления кузова к раме сломать.

Ромашкину. А что даст отстой диз.топлива? Сера на дно сядет что-ли? А то умники ещё на сепараторах её крутить пытаются - типа чище будет.
nissanolub форестера беру лично для себя на сорентосе будет юзать папа когда ему права вернут)))))

Сера а дно не сядет, а вода и всякая чича точно.

Dmitrich28rus - я тебя знаю?

и на счёт соляры, ребята вся она с одной заправки ГазпромНефть и какая разница на заправке ты её залил или с бака трактора просто не нужно чтобы она отстоялась хотя бы сутки и не нужно качать её со дна бака вместе с грязью и водой !!!

Irkutsk
был сорентик, подвеска задняя саморегулирующаяся стоит дорого, поменяли 4 стойки 4 пружины на австралийскую old man emu, машина изменилась в управлении в лучшую сторону, стала сбитая, собраная, кренов меньше, правда поднялась на 5 см, читал про нее в много, говорят что неубиваемая у нас многие ее ставят и только радуются.

есть косяк у сорентиков, антикорозийной защиты нет! пороги за 5 лет по россии прогнили как на жигулях, задние подкрылки вообще на сквозь, варили перед продажей

а вообще за 5 лет сломался только ролик ремня на генераторе(стоил 6000р)

Grammar nazi негодуе!
Человечище, перед тем как закинуть пост, накатай его в ворде чтоль)
Или поставь проверку орфографии в оперу или огнелиса, читать же противно.
Ну и окончание крайне позитивное, ничего не скажешь.

Киа неплохая машина, пока новая, подержка лично у меня вызывает скептическое недоверие, возможно, напрасное.
Forester 2.0T CrossSport - доставка трехкамерных холодильников на расстояния до 200 км за 1 час...

Хороший трактор!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
2 CerbeR-ZS,
я бы сказал, что новая ижевская Киа явно не лучше б/у корейца! Так что все именно так, как пишет автор!

Не знаю лично мне машина нравится и по виду и так ставлю 5 с огромным +

Киров-Вятка
на счет мягкой задней подвески не соглашусь. Она неопределенной жесткости потому что чертовски короткоходная. Небольшая кочка на асфальте при приличной скорости вызывает пробой до упора.
Есть два мнения: мое и неправильное!
Мой отзыв: Лада 2108 1987

Автомобиль отличный и отзыв информативный. Спасибо. Мне только интересно следующее: Вы серьезно считаете, что, написав без знаков препинания, с орфографическими ошибками, людям будет интереснее читать??? Интерес к самому тексту пересиливает желание закрыть эту головоломную текстовую матрицу, но ведь не все такие терпеливые....
Nissan Bluebird 1.8 2001
Nissan Bluebird 1.8 Attesa 2000
Mitsubishi RVR Sport Gear 2.0 1996
Мой отзыв: Hyundai Verna 2008
Для rom1280: Я думаю, что не знаешь. Я из Благовещенска. Мне 45 лет. А в Красноярске у меня точно никого нет.

Анадырь Чукотка
Машина зачёт! 5баллов
Орфография низачЁт! 2 балла.
Отзыв на 3 балла!!!
SUBARU SUKA KLASSNAYA! любил и буду любить!!!
Сейчас KIA SORENTO - достойная машина!
Мой отзыв: Kia Sorento 2002
Как машина не знаю, но автор судя по количеству восклицательных знаков очень жизнерадостный человек! Никогда не думал, что обладать "Соренто" приносит столько счастья! Я русский язык, даже живя так далеко от дорог знать надо.

да написано каряво согласен, просто очень уставший был.

Oмск
)))))
Внушительный список...

вальдэмар
Блин "ЧЕЛОВЕКИИИИ" он про машину! пишет а не игзамен сдаёт.

5!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Челнок
Далеко еще корейцам до япов..ой как далеко....но почему то многие владельцы корейцев мне напоминают владельцев Тазов...постоянно всему миру,что то хотят доказать.У меня знакомый купил КИА Тусан,с пеной у рта ,доказывал,что это "новье" и не будет ему износа...уже раза три тянули на шнурке на СТО....нормальные машины пока делают япы и немцы!!!
не повезло твоему знакомому)))))
2 Челнок,
странный Вы человек. Разве из текста можно вынести, что автор пытается доказать что-то?! Никому это не нужно... ему (как и большенству авторов) ***** на ваше мнение из неоткуда. Люди пишут эмоции, цифры, факты и истории из жизни! И желают поведать остальным, кому это будет полезным.
Никто не говорит, что корейцы круче япов и немцев. Эта пара лидеры автопрома. Но некоторые модели на самом деле отличные. 3-4 года назад при произнесении Киа все плевались и кричали,что это шлак! Однако , вот этот Соренто был тогда и произведен. А на данный момент продажи Киа (причем разных моделей) очень приличное и люди довольны... некоторые даже поболее купивших новую короллу или ярис)
Про Тусана.
А мой товарищ ,купив Тусан, ездит на нем 5 год и меняет расходники и всякую мелочь, без которых не обойтись! Рад и доволен!

Лёха78
Ну и я тогда уж влезу ))) Челнок, дружищща, да ты однако врешь... Киа Тусан? Поржал... Вапще люблю такие комменты, где чувак знать не знает о чём речь, но свои пять копеек вставить хочет... Смешные они в большинстве своём. Балабол. Хотя б ради приличия залез на сайт КИА и посмотрел его модельный ряд. И вот тогда тебе в догонку: а меня на новой Хонде Цивик раз 15 таскали на шнурке, это нормально? И на новой уже Королле таскали на шнурке пару раз! А на старом Гетце ни разу... вот так то вот. И, заметь, не моего какого-то там эфемерного друга, а меня любимого... Т.е. я говорю за себя и за свой опыт эксплуатации, а не за то, что я где-то там когда-то слышал или видел.

Курган-Екатеринбур
Вы там самогон, чтоль из этого сахара гоните, это ж скока сахара возить нужно чтоб подвеску убить!!!
Закон суров, но это фигня...
Когда мы воевали в Боливии, мы срали прямо в окопах...
Мой отзыв: Ford Fiesta 2008

У нас в Иркутске запчасти на Соренту таких денег не стоят, да и продавцы если предлагают пружину, то знают, что они у всех сорентиков одинаковые. И разницы между лимитед и TLX в пружинах нет. Разница заключается как раз в схеме полного привода! Кстати задние стойки саморегулирующиеся у стоят 6300, на ракитной,12. Соляру отстаивать обязательно, не помешает и дополнительный фильтр, а к тем умельцам с СТО, которые поднимают машину за пороги не езди*****.. вообще

У брательника такой же только черный и комплектация TLX, за год проехал 40 тысяч, поменял резинки на стабилизаторах и сайленты на верхних предних рычагах, и все.Доволен как слон!

сахар возим потому что магазин в деревне один и он принадлежит нам!!!
а у нас в Омске два магазина по корейцам, есть все запчасти но цены гнут!!!!!!

2Автор, напишите о полноприводной Газели.
про газель!!! слушай Газель брали в 2008 году в новосибе в феврале , выпущена в 2007 году . Привод постоянный полный с пониженной и блокировкой межосевого дифференциала, резина стоит родная вездеходная. Двигатель 405 евро2 140 лошадок. стоила в то время 400 тыс. пробег сейчас составляет 30 тыс за это время делали коробку меняли подшипники ( заводской брак) и две крестовины. Авто имеет три кардана, один от коробки к раздатки два других к мостам от раздатки!!!!

Обидно за незнание тех.части: Нет тут вискомуфты это тебе не форик, на котором буксовать нельзя, тут стоит электромуфта!!!

добрый вечер! может я что то не понимаю,но когда говорят о сорике что он постоянный полный привод это бред !? он же гад типичный зд привод с авт подкл. передка . У меня мкпп 2009г в и еще если не трудно подскажите ,что сделать с авс , ато чуть 2 раза недогнал , причем скорость 20-30 км ,при резкой остановке . На AUDI такого нет там авс работает как надо . Спасибо

Ыфтул

Fyfnjkbq
Чем отличается дизель Соренто 2500 сс 2004 года 145 л/с от 2007 года 170 л/с.

Машинка 5баллов, отчёт 3, орфография 2,русский язык нужно знать, даже в глубинке нашей великой Родины. Про соляру тебе правильно говорят прислушайся, нужно дать отстояться, не говоря уже про сепарацию. Поймёшь это когда влетишь на кругленькую сумму ремонта.

саляру отстаиваю всегда!!!!!!!! не первый день езжу на ней!!!!!!!!!!

Подскажите, может в Омске есть автосервис, где действительно соображают в топливной аппаратуре дизелей вообще, либо конкретно Соренто? В Тюмени посетил несколько, кроме диагностики (которая везде показывает, что а/м полностью исправен, ничего не делают. Авто тупит при трогании с места и дымит черным, на светофорах это очень достает. Советов в форумах по этому поводу много, но до покупки Соренто я только ездил, все из предыдущих 8 а/м потребляли только бензин и расходные на ТО и ездили,ездили... Поэтому сам делать в а/м ничего не могу. Заранее благодарен!

я в Автотехцентре(г.Омск) проходил диагностику, знакомый работает там, всё норм!!! думаю без проблем найдут причину!!! если что могу помоч чем смогу!!!!

Нижневартовск
А вы не сталкивались с такой проблемой, что зарядку не дает, генератор новый купил, ремень новый, аккумулятор в порядке, предохранители в порядке, но так и причину найти не можем и не могут. из-за чего ещё может быть такая проблема?? КТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ, ПОЗВОНИТЕ
ИЛИ СКИНЬТЕ ГУДОК И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ +79138745567 Заранее благодарен!

Такой вопрос - у кого-нибудь были проблемы с заменой воздушного фильтра салона? Просто в сервис-центре сегодня сказали, что стандартные на мой соренто (дизель, 2005, автомат, пригнан из Кореи) не подходят по размерам. Что делать?

Продажа Kia Sorento 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто