Отзыв автовладельца Kia Sorento 2009

Киа Соренто 2009 — отзыв владельца

, Кашира
Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 25170 л.с.
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Салон: кожа со строчкой красной ниткой, люк,ЕСП,круиз,электро привод сидения.
    Авто приобретено в начале весны 2009г, дизель в самой полной комплектации, тоесть с кожей, люком, ЕСП и т.д. Проблем  с запуском мотора в морозы никогда не было. До этого был Паджеро-спорт, тот гораздо жесче, а в Сорике покомфортнее, и уровень пола ниже что гораздо удобнее и сама машинка пошире, сидеть в ней гораздо комфортнее. На дороге ведёт себя прогнозируемо, я по трассе не раз ездил 190км/ч. Но это уже близко к пределу возможного. Ездил по грязи, довольно не плохо авто преодолевает бездорожье если конечно с умом, не лезть во всякие буераки. Расход в среднем 11-12л. Как и в любой высокой машине, относительно легковой, здесь гораздо лучший обзор. Багажник довольно вместительный, но в Паджеке гораздо длиннее.
Система привода постоянно вращает только задние колёса, а передок подключает только при пробуксовке, жесткое подключение переднего моста только при включении понижающей. В этом есть и плюсы и минусы, плюс в экономии топлива но по мне так постоянный полный привод более приемлем, довелось владеть Тойётой ЛК100, на снегу или раскисшей дороге чувствуешь себя гораздо увереннее.
В салоне всё сделано не плохо, музыка штатная МП-3 среднего качества. Управление магнитолой выведено на руль, а также управление круизом, что очень удобно. Зеркала заднего вида довольно большие, но у меня претензия к зеркалу с водительской стороны. На скорости за 100км/ч стекло зеркала начинает дрожать и соответственно «изображение» прыгает. Я обращался по этому вопросу к официальному дилеру, но они мне ничего не исправили и отказались что либо делать с зеркалом сославшись на то что производителем предусмотрены небольшие вибрации. Считаю что от этого зависит и безопасность водителя за рулём, причём с пассажирской стороны, зеркало не дрожит.
Вообще на машине стоимостью больше миллиона рублей хотелось бы большего комфорта в мелочах, а именно: стеклоподъёмник двери водителя работает в автоматическом режиме только на опускание, на остальных дверях и этого нет.
Клавиша регулировки привода зеркал не имеет подсветки, что соответственно создаёт проблемы пользования в тёмное время суток. Неплохо было бы оснастить машину датчиком света и дождя. Нет никакой сигнальной лампы о низком уровне омывающей жидкости и это в автомобиле с омывателем фар и заднего стекла. Нет никаких воздуховодов от печки для задних пассажиров, в том же Паджеро-Спорт была сделана отдельная печка, что очень хорошо при перевозке детей на заднем сидении. Не плохой головной свет, линзы ближнего света дают свой плюс совместно с противотуманками в бампере, но думаю ксенон не помешает. Тормоза не очень. Шумоизоляция средненькая, сделать дополнительную бы неплохо. Несколько раз самопроизвольно открывалось окно багажника. Обратил внимание, что буквально через неделю после покупки, детали подвески в задней части, покрылись ржавчиной, такие как мост.
Коробка типтроник, но на ручном режиме я пробовал всего пару раз, всё таки на то она и автоматическая коробка. Причём когда разгоняешься на ручном режиме, коробка не даст залезть стрелке тахометра в красную зону, а сама переключит на повышенную передачу. Климат контроль раздельный, ручки управления довольно удобные-крутилки я считаю это гораздо удобнее кнопок. Антенна автоматическая, вот только почемуто не убирается если включаешь диск как это было в Крузаке. Ну и соответственно зимой из-за наледи антенна не всегда убирается.
Сделан подогрев лобового стекла, очень полезная вещь, когда авто только завёл, включаешь подогрев и тёплый воздух сразуже начинает согревать стекло и салон.
А теперь о самом плохом, сделав ТО-1 на 14тыс.км, через 1,5 тыс.км двигаясь со скоростью 40 км/ч снизу удар и скрежет, двигатель заглох, я подумал что у меня защита отвалилась, но заглянув под машину обнаружил течь масла. Когда попробовал завести то стартер отказался проворачивать движок – итог эвакуатор к Оф.Дил. и приговор обрыв шатуна, движок под замену! Через два месяца авто снова у меня, но не долго длилось счастье, на 23 тыс. км. при разгоне в трансмиссии ощутимые толчки - диагноз раздаточная коробка накрылась,  под замену.  На 26 тыс км. загорается давление масла, опять к Оф.дил. авто две недели на ремонте- в итоге замена масляного насоса. На 26,2 тыс.км. авто не набирает обороты и сильно дымит, опять эвакуатор и к Оф.дил. вердикт замена двигателя ПОВТОРНО. Благ все эти ремонты по гарантии, но уважаемые зачем мне этот корейский геморрой стоимость больше миллиона рублей. Не проездив и года авто уже на данный момент в сумме 87 дней в ремонте! Если имеются сомневающиеся добро пожаловать на сайт Соренто клуба, где данная тема со стуканувшими движками перевалила за 80 страниц.
Вот адрес сайта http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9140&st=0&sk=t&sd=a……. У меня авто собиралось в Ижевске, но не забывайте что движки идут в сборе с Кореи. Лично я на Корейца теперь не сяду, ну а вам самим решать.
Отзыв длинный и может быть сумбурный но как смог так и написал, так что строго не судите.

Авто после ремонта получено только 24.02.10г. причём получил на неделю позже так как приехав ранее 11.02.10г. автомобиль забрать не удалось по причине того что прямо при мне выбило форсунку из-за перетянутого болта крепления вилки удерживающей форсунку.

Обкатал я очередной мотор и оказалось что мотор не развивает той мощности как прежде. Ну думаю дотяну до ТО-2 а там пускай разбираются спецы из "любимого" сервиса "Стрим Авто". Но не тут то было, 26.03. я ехал со скоростью 100км/ч. и вдруг машина перестала тянуть. я даже подумал сначала что она заглохла. Но нет она продолжала ехать практически на холостых. Проехав метров 500 она снова начала набирать обороты, потом снова перестала тянуть и так несколько раз и тут я заметил что температура стала расти прямо на глазах....

Вот и закончилось моё "бадание" с автосалоном "Стрим-Авто" что на Савёловской. Мой Вам совет не обращаться в сервисный центр этого автосалона. Я судился с этим автосалоном с ноября 2009г. по причине долгой замены первого двигателя (более 45 суток). Моё требование-расторжение договора купли-продажи и возврат уплаченной суммы за авто. И вот Сорик сдан в автосалон, а мне выплачена полная стоимость авто (за которую и покупал) плюс компенсация адвоката и стоимость доп.оборудования. Сейчас я приобрёл Тойоту ЛК100, дизельную 2002г. Постепенно забываю кошмарный Сорик и привыкаю к брутальности, комфорту и надёжности сотки! Всем удачи!

Решил написать VIN номер этого Сорика: XWKJC524890012704, может новый владелец этого авто напишет свой отзыв о дальнейшей эксплуатации.

Неожидал если честно такого гемора.
У знакомого 2002 года тоже дизель но кореец.
Ездит год и проблем нет.
Хотя может быть действительно русская сборка дает о себе знать?
И почему нет фото?
Хотел себе Маджентиса брать, после таких отзывов страшно как то.

Алтайский край
Посматривал на новый Соренто, теперь что-то оборвалось внутри.
хоть двигатель и собран в кореи но ставили его у нас и наши умельцы могут изгадить даже готовый двигатель. смотрел видео с мобильного телефона как на заводе в ижевске ребята вместо того чтобы закрутить гайки просто забивают их молотком , так что ни чего здесь удивительного нет. сам владею соренто 2004 года всё чего нет в твоём всё это есть в моём !!!!!!!!!!! слышал даже про то как соренто собранные в россии . зимой в мороз отключалась вся электричество но двигатель работал, потом всё опять включалось!!!!!!!

Проблема с дизелями была именно у Ижевцев 2008 года. Как ни странно КИА отзыв не производила и в общем-то умалчивает об этой истории, но движки меняют без вопросов. У меня 2003 год кореец. С этими траблами нету вопросов. Конечно нет ЕСП. Зато всё остальное работает не в пример лучше. И машина ни дня ни стояла.
Кашира
Я понимаю что у нас могут многое испоганить, но дело в том что если почитать тему по той ссылке которую я привёл, там один владелец Старекса отписал, что машина из Кореи, но тем не менее также обрыв шатуна. Так что не надо валить Корейские косяки на Российскую сборку.
Фото нет, потомучто машину не фоткал, а сейчас она на очередной замене движка, попозже добавлю.

жесть...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Кашира
Фото нет потому что авто не фоткал, добавлю когда заберу из ремонта. При сборке наши могли накосячить, вот только в той теме на которую я дал ссылку, человек отписывался что у него Старекс приобретён из Кореи а итог тот же обрыв шатуна.

Я вот только никак не могу понять одной вещи: как Вы не потребовали замены машины или возврате денег после первого "капута" движка, ну а после второго раза, нужно сразу было писать претензионное письмо с требованием о возврате денег.
30 дней машина простояла на ремонте - замена машины или возврат денег. Это уже должны знать все.
Удачи и терпения Вам.
Toyota Corolla 2002 - была.
KIA Sorento XM 2010 - есть.

Давно жду суда.

Корейцы ещё сыроваты

У меня шеф на прошлой работе менял двигатель у абсолютно новой машины AUDI Q7 два раза в течении года на третий раз идите дальше чем вижу и они дали ему новую S8
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005
А что за бензинки слышно?
мож тока на дизелях шатуны рвутся?

мда... тоже кому как повезет.. наблюдаю за жизню сорика у своего знакомого... машина корейской сборки 6 года выпуска.. куплена новой.. тк дизель то замена масла и всей сопутствующей мелочевки каждые 7,5 тыщ.. сейчас пробег ближе к сотке и у авто менялась только раздатка - поломаная по своей глупости где то буераках, но заменена по гарантии.. с авто все остальное в полном порядке..

за отзыв 5 ... но по одной модели о всем автопроме не судят))

С бензинками вообще таких проблем не было. Тут уж на вкус и цвет. 2.4 слабоват и страдает наследственными болячками Мицубишевского 4Г64, ну и слабоват он. А 3.3 или 3.5 которые ставили на Соренто очень неплохи. Токма прожорливы.

Кстати. Масло на дизелях Соренто по регламенту меняется через 15 тык. Это даже в азбуке прописано. Так что через 7.5 это от избытка денег.

Ну а для разнообразия могу напомнить про перца который даже щит повесил около дилера Субару с "рекламой" Форестера(или Легася ща точно не помню) с 2 кратной заменой двигла и иже с ним....
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.
Брать надо было корейца, и не грел бы голову... а так, чего вы ждали? Наши всё испортить могут, и эта машина не стала исключением, хотя веселого тут мало... И правда, по одному экземпляру не стоит судить обо всём автопроме Кореи, тем более что из корейского в нем только название. П.С. http://auto.newsru.com/article/16dec2009/antireklama вот так то вот... и чё, все япы - бяки?
Кашира
Может быть машина с Кореи и ходила бы без проблем, хотя я писал о том что есть подобный случай на чистом корейце. А за весь Корейский автопром я ничего и не писал, я высказал своё личное мнение о том что на корейских машинах свой выбор не остановлю!
Так то хороший авто, токо наши действительно могут все изгадить. Я в Ижевске живу, так вот почти каждый ижевский соренто ломается постоянно, а пары товарищей есть чистые корейцы, так вот они довольны.

Кривые движки кстати приходили из Кореи в сборе. Так что наша сборка здесь ни при чём. По ходу проблема несколько глубже. Скорее всего партия бракованных шатунов просквозила.

2 Сергей Самара
"...2.4 слабоват и страдает наследственными болячками Мицубишевского 4Г64..."
Можно по подробнее о болячках.У меня Аут с двигом 4G64, пока все в норме.
Хотелось бы узнать для общего развития.
Автору 5
У начальника была соренто 3.5 литра бенз... единственная авто,которое отбегало с нуля ло 130 тысяч... и далее бы бегало, НО!
На ТО порекоменловали поменять цепь и после поставили ее не той стороной сместив на один зубец..в итоге полный АМБАСАДОР!

На 4Г64 врождёнными болячками являются рано проявляющийся жор масла и проблемный пуск в низкие температуры. У меня у самого Шариот с ним был. Правда с ГДИ. Капризничать начал при 150тыках(правда мог быть скручен). В итоге переборка, чистка от сажи и замена колпачков, колец и много ещё чего. У соседа Соренто с 2.4 пробег около 100. Симптомы теже, Приговор аналогичный. Правда переборка более гиморная, потому как КИА в запчасти не всё поставляет. В итоге насобирал он сборную солянку. Кольца кжись ММС были.
А вообще он для Соренто слабоват. Тяга не та, зато расход не радует.

2 Сергей Самара
Спасибо за ликбез, учтем на будущее.))))

2 Сергей Самара
Спасибо за ликбез,учтем на будущее)))

Анадырь Чукотка
"Нет никаких воздуховодов от печки для задних пассажиров"
???????
У меня на корейце 2002 года и то воздуховоды под передними сидениями для задних пассажиров есть.
Чёт здесь не так. Насколько вообще знаю на рестайлах всё с печкой должно быть в ажуре...
По машине сочувствую.
SUBARU SUKA KLASSNAYA! любил и буду любить!!!
Сейчас KIA SORENTO - достойная машина!
Мой отзыв: Kia Sorento 2002

Кстати да. Насчёт воздуховодов я тоже запнулся, потом забыл. Они таки есть. Чел просто не заглядывал наверное тулда ни разу. В смысле под передние сиденья. А они там довольно хорошо укрыты ковром.
Да и на рестайлах они есть конечно.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Что за сорента такая? у нас кореец.Воздуховоды для задних пассажиров имеются, датчик дождя работает( кстати классная штука)зеркала не трясутся и шумоизоляция на машине дай бог каждому. А по поводу движки и коробки скажу так, нефиг гонят на дизеле по 190

Теперь Краснодар
Абсолютно согласен с предыдущим коментатором, на дизеле 190 и грешить на обрывы шатуна, не совсем честно. Хотя такая тема именно на новых Сориках была.
Но комплектация у автора очень убогая, такой никогда не видел. У самого Сорик пока без проблем, кроме 5 замененных лампочек и слетевшей фишки на первой форсунке. Но у меня кореец Б/У
Kia-Sorento 2011
Suzuki Escudo 1992 TD-01W g16a с сожалением продан :-(
Ford-Focus 2010

Кашира
Комплектация максимальная, та которая продавалась в 2009г и богаче не было и теперь уже и не будет! И что вы привязались к скорости? Я дал ссылку на ветку Соренто клуба где полно владельцев у кого стуканул движок и причина именно обрыв шатуна!

Сыктывкар
Ездил со скоростью не выше 130 км/ч. Берег свой первый ЖЫП, хотя и наездил за 9 месяцев 38 т.км. Ииии! Результат на фото. Заклинило левое колесо. И знаете, самое интересное что!? КИА сделал вывод что дифференциал исправен. Машинка тоже Ижевская.

задний мост

"На дороге ведёт себя прогнозируемо, я по трассе не раз ездил 190км/ч." А потом удивляться поломке дизеля...

Я миллион раз писал про это "ЧУДО"!!!
Наше СТО живет только за счет Соренто!
Лююююди,покупайте эту супер машину.....
Ну и как говорится-милости просим!

З.Ы.Кап.ремонт двигателя у нас-60.000руб.,без учета расходников,
расходники +70.000-80.000(не VGT мотор),140.000 руб.-VGT мотор!!!

Ждем в гости.....
Смотрю на мир пустыми глазами...

Брат отъездил на соренте 5 лет вообще без проблем. Из минусов, кожа на сидушках подзатерлась. И объясните мне автолюбители как установка двигателя в сборе в России вляет на обрыв шатуна. Прям бесите своей безграмотностью. Валите лучше все на свои руки они у вас той же сборки, что и руки рабочих эти машины собирающих. Как с такими мыслями можно вылезти этой стране из ж..ы объясните? По ходу сами по жизни косячите немало если валите все на руки.

P.P.S Расходники:
12)ремкомплект двигателя
13)все тех.жидкости...

Считайте сами.....

VARTOVSK CITY 86rus
с мной мужик работает, у него кореец 2002 года, обломилась свеча накаливания, и в цилиндр, потом через турбину всё масло в глушитель выгнало, в итоге капремонт блин.
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

And9797:
Во-во ,этим мы и занимаемся уже 4й год....
Смотрю на мир пустыми глазами...

Свечи накаливания сами по себе не обламываются. Обламываются только при попытке извлечения для замены. Соответственно если он сам вынул не всю свечу и потом не озадачился извлечением обломыша, то сам и виноват в пришедшем капремонте. А извлекаются они хоть и с бубном, но без снятия башки.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

у приятеля на соренто тормоза отказали однажды,ручником остановил.после этого продал.машина корейской сборки была
riker
Intra:
Неожидал если честно такого гемора.У знакомого 2002 года тоже дизель но кореец.Ездит год и проблем нет.Хотя может быть действительно русская сборка дает о себе знать?И почему нет фото?
Наши тазикопромышленники могут обгадить все что угодно.

Чтобы однажды тормоза не отказали, надо за машиной следить. У меня сейчас у жены на Эскудо тормоза отказали... Ну так стоит пока запчасти идут. Это ещё не повод машину продавать.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Надежность данного аппарата щокирует! Странно, ведь у нас в городе маршрутки на 80% корейцы. Как у них с надежностью? Или для внутреннего рынка делают качественные авто?

Да наверно не зря я взял паджеро,может он и дороже.Хотя вопрос ,а какова стоимомсть соренто?
смерть лишь подтверждает бессмысленность жизни!

Сергей Самара 2.4 слабоват и с болячками ,а чтоже они от тайоты 2.4 не поставили? Наверно тойтовцы большой откат просили за свой движок. Опять у корецкв косяк того и глядишь китайцы под ***ы пинка дадут. Хотя стоп китайцы на свой ховер как раз ставят 2.4 от мицубиси это говорит только об одном цена и качество норма.Я пока ни от окогоне слышал про косяки на ховерах.
смерть лишь подтверждает бессмысленность жизни!

Последние две фото заставили зашевелиться волосы на голове.

У меня друг собрался брать соренто, надо сказать пускай почитает но говорил что корейцы вроде нормальные,а завод у нас уже встал,я просто с Ижевска
Song
Я не понимаю зачем брать корейцев? неужели не ясно, что это кусок *****а в очень красивой обертке. Достаточно только сесть в салон и посмотреть на качество материала-ведь ширпотреб, я неговоря уже о качестве металла, пластика и резины.... да еще и за лимон, неужели нет выбора из японских машин? Да тот же Форестер, да много чего. Просто глупо и все!
Да, не повезло. У меня друг откатл 90000 км на такой же машинке, только турбину поменял на 50000 км (по гарантии), а во всем проблемм вообще не было. И заправлялся неоднократно на левых АЗС, и ничего, хотя я думал что не выдержти этот дизель такого отношения, ан нет. Вообще, как любая машина - на везунчика. Кстати сборка тоже Ижевская. В цело автомобиль неплохой но ликвидность не на высоте. За полтора года и 90000 км, купленную за 1100000 р., продал за 740000, но правда быстро. Всем удачи.

Калуга
Да, машина млин....
Вот ищу щас себе дизель на автомате б/у свеженьккий....
Был патфаиндер, там косяки, думал о соренто.... косяки еще круче.
Дискавери.... очень нравится, но покупать компьютер на колесах так же страшно. Что купить?! Пикп Л200 тока остается...( нихочу пикап.
PS ссаные янги и ховеры вообше не рассматриваю)

Хотел такой купить .... но не стал . Места в авто мало в заде ...
а так авто супер .... )))
Вы не топчетесь на месте, а идете вперед, если делаете одни только новые ошибки

КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Полностью согласен с Самарой. Прежде чем умничать, надо владеть авто. А машина вполне приличная. Полгода назад многие усмехались, глядя на мой Сорик, а теперь чаще подходят и спрашивают, где можно купить.

Сергей Самара, в том то и дело что не один авто со стуканувшим движком, почему эта проблема замалчивается корейцами? Про Тайоту везде раструбили о проблеме с педалью газа, а то что на Сорентах движки клинят и это заводской брак, никто в прессе не обмолвится. Один парень из числа постродавших как и я, написал статью в Авто Мире и что вы думаете, фраза о стуканувшем движке была наглым образом вырезана. Вот вам и свобода в СМИ!
Мой отзыв: Kia Sorento 2009

Я вообще то в курсе сей проблемы. И темку на форуме одно время почитывал, потом надоело.(если что то на клубе я ЯВР). Почему замалчивают не знаю. Мне это тоже странно, но то что движки меняют молча уже достойно похвалы. У меня с моим Сориком взаимоотношения самые тёплые. Ни он меня, ни я его в мозг не имеем. Ездим. Была проблема с насосом ГУРа, неприятно, но не фатально. Поставил новый. Ну а старый по ходу сам же в грязи порвал.

Собственно я просто возражаю против огульного охаивания автомобилей. Особливо Корея -*****, ТАЗ-***** и т.д.... Кому суп жидок, а кому бисер мелок. Это уже из такой оперы.
Сергей Самара

Да никто этих корейцев не хаит, мне просто посчастливилось их автопром ремонтировать, в результате чего смог сделать вывод о его качестве.
Да и еще в подпись себе загляни, прежде чем говорить о том что япы*****о делают!

Мне в подпись смотреть нечего. А ты если хочешь загляни в мои отзывы по машинам. Например по тому же Шариоту Грандису. Но я же не кричал, что ММС амно, хотя имел полное право.
Сергей Самара:
Почитал твой отзыв о машине 98 года которая у тебя до сих пор бегает, об эскудике 90 вообще молчу, корейцам до уровня качества старого японо автопрома еще очень как далеко, согласен что не без болячек. Ну и что ты хочешь сказать, что у корейцев машины достойные? Может еще и расскажешь почему? Новая машина за 1.5 ляма сыпется, вкуриваешь? для информации КИА стала делать легковые машины только с 70-х годов, говорит тебе о чем нибудь?

Ну во-первых, Шарика я слава богу продал. Просто подпись что-то не хочет меняться. Во-вторых, гимора с ним было, мама не горюй. В-третьих, Эскудо это да. Это тема. Он и сейчас почти жив. З/ч на вакуумник слава богу пришли, будем оживлять. В-четвёртых, с качеством япов начала 90-х соглашусь. Свою первую Висту 90-года до сих пор вспоминаю с теплотой.

А теперь о главном. Качество новых япов куда хуже чем ТЕХ... А вот качество новых корейцев, куда лучше чем старых. Совсем новые машины я не бкру по многим резонам, а Соренто 2003 меня вполне устроил своим качеством. Жаль что тебе не повезло с автомобилем.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Сергей самарский самурай да вы как французкиий менеджер карлос ГОН у ховера 130 л.с. ,а не 110. Я так думаю даже если ховер теряет в цене то это 200 , у киа 500 тыс рублей как уже было написано. А то ,что вы владели б.у. мицубиси не пишити вы обощаете,а как до вас эксплуатировали этот авто вы же не знаете. Человек купил новый авто в отличиии от вас и просто попал вместо того чтобы получать удовольствие.Не люблю это,но считаю так, если авто в дакаре доехало по моему до розового озера то этот авто можно брать . Что собственно и сделал взял паджеро-4 пробег 62 тыс км все без проблем тьфу три раза.
[quote=Сергей Самара]
Ну почему-же не повезло,к счастью я только помогал с ремонтом корейской машины, а сам имею Субару Импреза 2008 года и Корону бочку с правым рулем 94 года (не машина, а автомат калашникова)и очень доволен. По качеству новых японцев, кстати тоже плохого ничего сказать не могу.

Эх. Если бы ещё на Дакаре ездило тоже самое что нам продают..... Я б тоже чё-нить такое взял.
Как эксплуатировали Шарика до меня? Знаю. Убивали его*****.. Брал потому что авто нравится по смыслу. А делать... Делал, что было надо и ездил.

Анадырь Чукотка
2Максим на паджеро "если авто в дакаре доехало по моему до розового озера то этот авто можно брать ." - ага можно, тока если это именно то авто которое дорабатывали для Даккара.
Камазы вон 1-е места занимают, а в колхозе совсем другие работают (кстати в стоке оч не плохая машина). и лучше не вспоминать народные пословицы большинства дальневосточников владельцев не мицубиси, об этой марке. Для примера наберите на этом сайте в поисковике что-то типа за....ла мицубиси - и всё станет сразу понятно.
2 Сергей Самара:
Оч много правильного сказал про не любителей корейского автопрома. Но куда деваться? Так уж устроено большинство народа, что даже не видев что-либо ближе метра, будут обсуждать это что-либо на правах опытных юзеров.
SUBARU SUKA KLASSNAYA! любил и буду любить!!!
Сейчас KIA SORENTO - достойная машина!

А меня мицубиси не зае...о ну что можно ему подобное взять за эти деньги новое? Мне на мицубиси очень даже з***..ь.

Сыктывкар
Мицубиси меня тоже не зае....о, хоть и ползаю на брюхе в весенюю оттепель. И с завистью смотрю на Сорентоводов, у которых еще не заклинил движок или не заклинил мост, и они не оказались на крыше.
Для чего люди берут ЖЫПы? Не для того (как многие считают) чтобы самоутвердиться, а чтобы можно было на них наши бездоры и сугробы на Северах проезжать. Я считаю на Жыпах и движки и ходовка должна быть покрепче чем на обычной, а получается наоборот.
У меня лансер проехал почти 100 т.км.и не кряхтит, а Соренто меньше половины и накрылся. Да на х...р мне этот Соренто, который в 2раза дороже, и 2раза ненадежно.
1.Воздуховоды есть под передними сиденьями для задних пассажиров-это факт.

Воздуховоды для задних пассажиров есть, не спорю сразу их както не заметил, но вместе с этим можно былобы сделать как на Мицубиси ПС, где они выходят из задней части подлокотника и скорость потока воздуха и его темпиратуру можно регулировать отдельно от основной печки. Согласитесь можно ведь было так сделать для машины стоимостью больше миллиона руб. По нашим дорогам ездить много со скоростью 190 нет возможности потому причина стуканувших моторов в другом, а то что спидометр врёт это помоему всем ясно. На форуме Сорнто клуба уже 50 машин с номерами движков которые стуканули и заметьте что там отписались только те кто зарегистрирован на этом форуме, а сколько таких на необъятных просторах нашей родины одному Киа мотор рус известно, но они молчат в тряпочку!
Всем привет! Сам присматривался к Саренто. дизель. Зашел по сылке http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9140&st=0&sk=t&s d=a……. Почитал.Что тов душе екает не брать.Да заметил такой парадокс. Сылка открылась. Но последущие разы захода что то не открываеться.Так внешне Саренто выглядит не хило. Но вот ловить гимарай да не вылазить с сервиза за 1359ооо.В общем полном раздумье.

Сагал. Новый ты сейчас уже не возьмёшь. Если конечно не Р-ку, то бишь нью. А старый посмотри эмигрантов из Кореи. Почему-то они не хотят ломаться так как Ижевские. У меня 100тык, у знакомого парня уже за 200тык. И моторы и турбины живы. В раздатке только масло меняно.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Cпасибо за отзыв, как ездил на японцах так и буду!

Для дизеля 190 км/ч - это СМЕРТЬ. В Вашем случае - очень скорая. Зеркало в цилиндрах набивает тысячам к 50-80, а Вы 190...

Silent004 Вот здесь http://sorento.kia-club.ru/for... d=a……. уже 100стр. где отписываются люди об обрыве шатуна, что привязываться к скорости? Вы не хотите замечать очевидный косяк Корейцев, ссылаясь на скорость-бред!

Такое радужное начало и такой неожиданный конец! А ведь нравился мне старый соренто, присматривался. Дизайн строгий и внушительный как и должно быть у внедорожника.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

сайлент, вы о скоросте или пробеге? ничего не понял. И с чего это 190км/ч вдруг нельзя для турбодизеля? Хотите сказать пол-европы по автобанам "тошнят" 150?
Вот так не свезло, у самого такой же в семье, 18 тыскм все ОК. Вывод к вам в город все барахло свозят, либо кто то ездит так. Пугали многим конечно но что бы столько и сразу. Не повезло короче!!! Авто нормальный вполне.

Если KIA Motors не купит редакторов НТВ, то 24.04. смотрите репортаж о стуканувших движках в передаче "Главная дорога"
Afrit:
А что за бензинки слышно?
мож тока на дизелях шатуны рвутся?
На бензиновых движках существует проблема с форсунками ,впрочем на дизелях по -моему тоже.

Да с дизельными форсунками от нашего топлива тоже бывают проблемы, причём стоит одна форсунка 40тыс.руб.
На сайте киа-клуба уже 105 страниц о проблемах с движками. Кому-то даже отказали в замене двигателя.
Вообще конечно жесть. покупаешь новую машину, думаешь будет тебе служить верой и правдой, а в итоге на три месяца оказывашься без колес.
Это же надо подменную машину искать или ездить на такси или уж когда совсем плохо в общественном транспорте.

Сообщений: 1981
Думаю, что все пробемы с дизелями вызваны русским авось... Какой бы зороший дизель не был, какой бы навороченной системой они не снабжались - НЕЛЬЗЯ их крутить больше 3000 оборотов в минуту.... А тут-тихий дизель, минимум вибрации - ПОНЕСЛАСЬ!!!! 190 - не вопрос.... ВОПРОС, как оказалось.... Не крутите моторы за отметку 2800 - сносу им не будет и не хрен все на соляру сваливать. Я уже 14 лет с дизелей не слезаю и то, о чем написал кошельком прошел....

Сообщений: 1981
А почему талоны ТО заполнены не по порядку? Первый талон на 26000 пробега, второй на 15500 км, третий на 23591? ни прямого ни обратного порядка? Наверное как и сам сервис?
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Да сервис конкретное г...о под названием "Стрим Авто". Они долго не писали в сервисной книжке ремонты и так получилось что первая запись сделана об уже не первом ремонте ну а потом после настоятельной просьбы были дописаны остальные ремонты. На следующей неделе будет новая запись о замене турбины.

Вот что сказать?????? Можно только посочувствовать. Не везёт, так не везёт.

Кимберлитогорск
Мда,купят новую тачку и сразу тапку в пол.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Анапа
мда..и машина не айс и водитель тоже не любит машину
ML350- Touareg V8-BMW X3

25->27->78
Dgeks
Даа, вот тебе и новое авто! Может надо было нового Outlander взять? Или нового Pajero Sport?
по(на)ехавший

Н-ск
С паджеро сравнивать как-то не коректно такой геморой.

Кирилл (Хабаровск)
После такого геморроя конечно задумываешься, почему я не взял японца. Отношение КИА моторс к владельцам автомобилей Киа-никакое. И я это говорю не просто так, а потому что общался с пиар менеджером (типа пресс секретарь) Андреем, который обещал помочь с возвратом стоимости авто, но потом сам же признался в своей беспомощности. Хотя при встрече обещались золотые горы, что он постоянно общается обо всех проблемах с президентом Киа моторс. Репортаж на НТВ осветит реальное отношение корейцев к проблеме стуканувших движков.
Х--ня полная, им лишь бы продать, ну вам еще свезло в плане того сколько вам шли на уступки, а могли бы накопать чего нанять юристов грамотных докопаться и послать вас с вашими проблемами устранять их самому!!! Так что не худший расклад! Правильно сказали дизелек не для гонок! Да и обкатать его надо по уму то! Японцы, японцы а на субарах тоже апозитники мрут только так, да и хонды дохнут! Смотря как ездить и следить, что и где заливать! А так да обиндно получилось Авто то новый откуда столько проблем???

Радиоактивный
А на нового сорика ставят этот же двигатель? А как други дрыгатели предвыдущего кузова?
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009

xeus
Нет, на новый сорик ставят другой мотор 2,2л

Рязань
Очень страшная история!
а ты совестлив?

Напрашивается единственно верный вывод:
- не покупайте русские (русифицированные, то бишь собранные в России) автомобили!
Мой отзыв: Kia Sorento 2005

Сообщений: 1981
я жене купил русифицированный, как вы говорите, автомобиль. Ничего. Тут как повезет.... Можно и лицензионными заработать бесконечный секс без виагры (сосед лекса 570-го в сервис как на работу таскает по подвеске пневматической)

StriderMan:
Я о скорости, на которой человек гонял практически необкатанный дизель. На моей памяти подобные дизели на нормальном масле проходят до 700 000 км. Только рабочий диапазон оборотов при эксплуатации должен быть от 2 до 3 тыс. об/мин. Конечно здесь присутствует и корейский брак, в этой партии двигателей. И скорее всего именно он стал причиной выхода из строя мотора. Но если брать живучесть дизелей в общем, то она в гораздо большей степени, чем у "зажигалок", зависит от условий эксплуатации. Просто вспомним даже разницу в компрессии: бензин - 13-15, дизель - 29-33.
В Европе я не был, но машины ломаются и там=))).

Silent004
А что значит необкатанный двигатель? По рекомендации сервисной книжки нужно ездить не более100км/ч до 1000км пробега и не крутить мотор более 3тыс. об. Так вот я ездил при обкатке не более 80км/ч и не крутил мотор более 2500об. до 2000тыс.км. И разумеется после обкатки не ездил постоянно с бешеной скоростью. Кстати по паспорту максималка 180км/ч и никто нигде не пишет и не говорит что нужно ездить неспеша.

Сообщений: 1981
Никто не говорит... Но все знают... Если раскручивать дизель почти до красной зоны, то наступает режим "п е р д е ж а" форсунок... Плюс к этому система смазки не успевает за бешеными оборотами дизеля с его высокой компрессией - результат работа на сухую и, как следствие, почти мгновенный износ трущихся частей

Сообщений: 1981
Поехать то он поедет 180 км/ч... Но недолго... Не зря в каждом цилиндре стоит дополнительная форсунка подачи масла на днище поршня как для охлаждения, так и для дополнительной смазки...
Dgeks:
Автор! я так хотел посмотреть этот сюжет! но ведать у НТВшников на этот счёт были другие планы(
да и ихнее фуфло достало, что н-р: у мерина 15летнего бак оторвался и взорвался! это типо не покупайте бу иномарки они не безопасные!

Сюжет главной дороги, замяли и спрятали. Когда покажут неизвестно. А то что они пуржат - 100% истина в давних анналах.

Макс 2010
Granat464

Кто нить слышал такое хоть раз про уазовский ЗМЗшный409й движок?
Присматривался я к иномаркам, готов бы так сказать перейти , но почитав такие отзывы чтот както не очень тянет.И это про все абсолютно иномарки - везде гемор. Ну и какой смысл платить больше? На нашу по крайней мере запчасти есть всегда, а ломается и то и это. Патрик тоже неплохая машинка - свои 150 идёт влёгкую и с движкой всё в порядке.
очень сочувствую человеку, купившему соренто. 80дней в год в ремонте это настоящая крутая жесть - я к этому не готов.
@-lex
потеря потерь!!!! хорошо что отзывы почитал,хотел(очень хотел) сорентика с нуля в старом кузове у официалов взять.
ПЕРЕХОТЕЛ, лучше на витару дособираю
за отзыв 5.Я в шоке. У самой cee"d был куплен в салоне.По началу от ОД не вылазила,зареклась на kia больше не смотреть.Но прошло уже достаточно времени, захотелось большего.Хотела Соренто до этого момента,пока отзыв не прочитала:шок,полный ступор.Спасибо за честность, как минимум ещё одна жизнь спасена:)
Работаю в Киа моторс к нам очень часто приезжают дизельные соренты с кучей проблем , также сиды и карнивалы ,а к примеру те же модели на бензиновых двигателях делают у нас только ТО и текущий ремонт.Был случай загнали в Сервис НОВЫЙ сид собранный как потом оказалось в России, маслянная пробка ДВС откручивалась пальцем , сварные швы были не промазаны шовным герметиком и антикором . После этого я напрочь недоверяю Российской сборке каких либо авто.
....я долго и мучительно перерывал интернет в поисках замены своему Эксплореру 96-го года, остановился на Соренто... но, видимо, остановлюсь пока на своём Фордике. Всёж-таки сурьёзный танк по сравнению с этой фуфлой, хотя и старенький... Обидно, ведь Сорик мне нравился - теперь чёта очкую!!! А металл у абсолютного большинства кореев сырой, хоть на кузове, хоть на раме, хоть на шестернях - один в один как на Патриоте, только по-элнгантнее....

На форуме Соренто клуба, я не единственный у кого мотор стуканул второй раз. Вот на днях у моего знакомого (когда он с загруженными вещами для рыбалки)ехал отдохнуть, загорелось давление масла и мотор встал. Первичная диагностика выявила заклинивание распредвалов. по причине обрыва цепи или какой-то другой, пока не ясно. А у человека испорчен отдых ну и нервных клеток в очередной раз поубавилось(

Поздравляю с победой!!!

94 регион
Блин капец!!!
У меня друг с него просто не слазит!Эксплуатация просто жестокая! Прицепы с оборудованием таскает на дальняк весом под 1.5 т. уже два года. И всё в порядке вроде. Так,по мелочам ремонты делает,но не без этого,железо всётаки.
Может просто не повезло вам с машинюшкой.
А то что Крузак взяли,это зачётно! Достойный аппарат!
Lancaster'98 EJ254-был

Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Кимберлитогорск
Молодец,что Крузак взял.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Крузак после Соренто это как Тойота Корона после жигулей!

А что так на эти ****** дизеля все ведутся??? что денег на бензин нет? На мой взгляд бензин на порядок превосходит дизеля, не зря братья японцы решили вооще отказаться от дизеля!!!! оставить его только на грузовиках!!!! Вон Крузер 200 в японии вообще не имеет дизеля!!!! И эта тенденция нарастает! А японцы не дураки!

AAAAA!!!!!!!
Всё один в один!!!!
Купили на кантору такой же, так же в 2009 - пипец!!!!
Так же двиг под замену через 17 тысяч!!! Вместе с двигателем заменили решётку радиатора - облез хром. Ещё через пару тысяч так же вытек антифриз!!!
Режим Auto на стекло подъемнике - это вообще плевок на комфорт!!! Почему в одну сторону "Auto"?!??!!??
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2004

Пиндец только подумаю о соренте так как варианте, почитаю отзывы и сразу как ведром холодной воды ну уж****** такие удовольствия, в этом отзыве ваще Отзыв о Kia Sorento все клинанула и ДТП нах*****
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
Vlad72
Templier:

Vlad72
Ну...интересно конечно читать, сколько людей - столько мнений!
Для Templier - про братьев Японцев ты загнул конечно... хватает с лихвой дизелей у них. Почему ведуться.. нравятся наверно... Я сам когда-то катался на Карине-E 2.0 дизель... Катался на Фольце Пассате 1,6 дизель.. Много на чем ездил и из бензина тоже!
Сочувствую автору, но только действительно, по одной машине судить нельзя... ломается всё, если ломать!!! Тут и манера вождения, и отношение к самой машине... интенсивность эксплуатации.. У друзей и Прадики бензин 4.0 и Ленд Роверы, Лексусы... А ломаются и они!
Сорик - хорошая машина!! (если учесть цена+качество)!!!!
Song:

Нашей машине 2 года!!! Киа просто супер!!!Мы в восторге, ниразу ничего не ломалось...Другого ничего и не надо!!! Мне просто смешно читать все эти комменты...я считаю,какой хозяин,такая и машина))))))ха ха..так что задумайтесь уважаемые автолюбители)) Это не машина, как вы пишите,*****,а может стоит посмотреть на себя))))

Yanochka0404 у каждого своё мнение, вот только у меня не будет уважения к КИА только потому, что они умалчивают о дефекте шатунов у машин 2008-2009гг.в. Втихую сейчас стали некоторых приглашать на дефектовку шатунов, и это по прошествии 1,5 года! Какое может быть уважение к компании, которая пренебрегает жизнями людей? А то что у тебя машина не ломалось, так это хорошо, ездий и радуйся!
Спасибо)))езжу и радуюсь)))очень очень...Зайди на любой сайт..посмотри комменты о других автомобилях..и компаниях...думаю пишут одно и тоже!!! Каков хозяин машины-такова и машина!!!! А то,что ты пишешь,полнейший бред

Яночка расслабьтесь. Дефект реально имел место быть на машинах именно 8-9 годов. Слава богу бОльшую часть Сорентоводов, коим и я был до недавнего времени(отзыв рядом где-то) сия беда не коснулась. А Киа действительно молчит.. Хотя движки меняет тоже молча.

Но... Товарищ купил Мазду ЦХ7... На 30 неполных тысячах, обрыв шатуна на В-образной 6 и привет... 3 месяца ходил пешком, 2 дня как вернули машину после замены двигателя. Прыгает от радости, что по гарантии. Просто так пихло 400тыр стоит. И это ипонская бензинка. Кстати с его же слов в сервисе ещё 2 машины стоят сейчас с таким же обломовом. Что-то я не слышал, чтобы Мазда ЦХ7 отзывала.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

У каждого своя правда,и спорить ни с кем не собираюсь!!!Высказала свое мнение, а дальше думайте сами!!! Посто хочу пожелать удачи и побольше оптимизма))))))))))))ха ха
Барабуля
Подскажите можно ли поставить на сорентика резину 265х70R16??

akm44
Барабуля:
Подскажите можно ли поставить на сорентика резину 265х70R16??

Барабуля
Можно ли снять с Сорентика передние и задние нахлабучки на бампере? И останутся ли отверстия в бампере?

Теперь Краснодар
Барабуля:
можно , ничего не останется. Это если у тебя обвес конвой. Я снял все без проблем
Kia-Sorento 2011
Suzuki Escudo 1992 TD-01W g16a с сожалением продан :-(
Ford-Focus 2010

Find
дмитрий-1970:
У меня во владении такой же аппарат:сент 2008 г.,дизель 170 л.с. ,кожа.,люк,автомат,цвет черный,брал в салоне.Проехал 70 т.км. и вот такие пироги.1.Воздуховоды есть под передними сиденьями для задних пассажиров-это факт.2.Раздатка - слабое место для данного авто-это тоже факт,менял на 15 т.км. сальник раздатки и масло,если бы не поменял,то раздатка тоже бы полетела.3.По скорости в 190 км. ч. - факт,что такой скорости в реальности на соренто не достигнуть.Причем,спидометр не является в этом плане контролирующим инструментом-спидометр врет безбожно и завышает показание на процентов 10% - нужно брать навигатор и на нем фиксировать скорость.По навигатору ездил максимум 163 км/ч - на спидометре под 180 км/ч,а дальше обороты выйдут за 4500 и уже скорость расти не будет,а будет расти только рев двигателя.Причем,на американских джипах отсечка ,обычно электронная, в 180 км /ч ставиться (линкольн навигатор,форд экспидишен и т.п.),наверно не зря,поэтому не удивительно что движок накрылся-190 км/ч для дизеля это же все равно , что 250 км/ч для бензиновых собратьев-зря вы так с довольно хорошим авто.
Пистануться - раздатка на 15 тыс. км менялась.... бугагга, смешно -))), и на этом овне по ходу все скоро ездить будем....
Шагаю по жизни не оглядываясь...

АНЧ
У меня Соренто купленная в дек 2007 г. дизель, автомат, кожа, люк и т. д. Пробег 67000 км. За весь период поменял торм. колодки, левый подшипник ступицы и обе передние стойки; одну на 14 другую на 21 тысяче (все по гарантии). Все ТО делал через 15000. Расход саляры в городе сначала (около 5000 км) был 14-15 л. на сотню, сейчас 11-12. Две зимы заводилась без проблем. В прошлую зиму у нас в Омске ночью доходило до -40 начиная с конца декабря и до конца февраля. Вот тут я горя хапнул - две недели на маршрутках ездил. А все из-за "уникальной" антигелиевой присадки, которая превратилась в солидол на стенках воронки, через которую я заливал эту гадость в бак, и пока на улице потеплело до -12, эта дрянь не меняла свою консистенцию. В результате спалил на хрен свечи накаливания, топливный фильтр и раз десять заряжал аккумулятор. О том что я их спалил, узнал только через три недели. каждую ночь в 3 часа вставал и ездил вокруг микрорайона пока двигатель не прогреется. Лето ездил без проблем. Сейчас пока заводится, но при -15 уже не сразу. Купил Свечи NGK (4000 руб) завтра поеду на станцию. Появился стук в движке - похоже какая-то цепь (а их там три) не натягивается. Еще один косяк в конструкции задних сидений и двери багажника - гремят замки. Оф. дилер менять не хочет, пришлось изоленту на скобы мотать. По навигатору скорость не замеришь, т.к. он дает усредненную скорость причем с опозданием на 5-10 сек. Я замерял скорость по километровым столбикам, причем на разных трассах. При скорости 60 км/час, 1 км проезжаешь ровно за 1 мин. при 120 - 2 км/мин, при 180 - 3 км/мин. Для точности эксперимента надо проехать километров 6 или 9. Так вот 180 Соренто бежит!!!, но если до 160 разгон управляемый, то после 160 тапку в пол и ждешь, когда она до 180 дотянет. если еще немного подождать то на толщину стрелки можно дождаться больше, чем 180. Причем 180 держит хоть под небольшой уклон, хоть на подъем. В салоне тепло. Звукоизоляция нормальная. Приходилось буксовать на штатной резине - фигня, я когда-то на 2106 дальше уезжал. В этом году поменял резину, так на весенней охоте Ниву вытаскивал из раскисшей пашни. Считаю что Соренто самая плохая из самых хороших внедорожников и самая дешевая из самых дорогих. В общем я пока ее продавать не собираюсь (да и жена не даст ее продать)
АНЧ
PS. А Соренту я выбрал, глядя на своего знакомого. У него была корейка 2003 года, потом он старую продал и купил ижевскую, ижевскую отдал жене и купил себе Мохаве. И до сей поры обе машины катаются. Это я про корейский ***** автопром, и вообще у нас в городе Сорент, правда корейской сборки очень много и обиженных я не встречал.
Жаль ваши потраченые нервы на данного корейца и поздравляю с победой над ушлыми барыгами.
ЛК100 надёжный конь

Анапа
АНЧ:
даа...мохаве офигенная машинка-очень понравилась мне ехал у знакомого пассажиром..но редкая -нелквид и цена как на крузер сотку
ML350- Touareg V8-BMW X3

Nik11rus
я езжу не соренто 2 года поменял только крестовину переднего вала , пробег 73000

Купил соренто в январе 2008 года, 2,5 дизель. Все домыслы по поводу качества диз топлива я не воспринимаю. Имел фольц пассат 3, которому было 10 лет, заводился до -18 чуть ниже не заводился т.к. ак.батареи хватало на 3-4 проворота (было лень покупать новый). После того как почуствовал преимущество дизеля, бензинка как то стала не интересна. Поэтому при выборе авто, я отдал предпочтению дизелю. За 3 года владения были проблемы, это: стук в подвеске при повороте руля (устранили протяжкой всей ходовой, видать Татары в Ижевске не кушают, сил нет гайки затянуть), один раз отключилась система ЕSP (отключилась из за того, что при установке развала рулевое колесо не выставили по центру). Я любитель рыбалки и охоты, поэтому испытавол машину на внедорожные качаства, проходит препятствя на 4 (потому что жалко). На данный момент пробег 96000 км, случилась проблема по замене задней крестовины на переднем кордане (стоимость 3500 руб). Проблем с двигателем не испытывал. Было два случая когда я не смог завести авто в мороз. Один раз при - 5 и второй при -12. Не знаю с чем это связано, но самая экстримальная температура при которой машина ожила -36. Я был очень удивлен. Хотя на следующий день при -28 она ожила только с третьего раза. Путешествовал с Карелии в Ростов на Дону, зимой под Новый год, проблем небыло. Единственное заправлялся на заправках с знакомыми логотипами "ТНК" "ЛукОйл" и пр. Сейчас хочу брать новый соренто, и он будет дизель, приеимущества вы знаете, а о недостатках я написал. (единственный недостаток нового соренто в том, что он уже не внедорожник).

Авиатор ВМФ
Друзья! Если хотите ездить со скоростью 190км/час, то зачем покупать рамный внедорожник? Надо для этого приобретать скоростные легковые автомобили.У меня Соренто 2007г,турбодизель,2,5л,пробег 50000км,корейской сборки.Поменял только тор. колодки и щетки стеклоочистителя.Эксплуатирую в любое время года,постоянно выезжаю на охоту и рыбалку.В 2008г совершил пробег:Нижний Новгород-Челябинск-Курган-Аста на и обратно. Заезжал в аулы, до которых не было дорог, одни направления;гряь,пахота,грейде р для тракторов и т.д.Нигде не застрял,ничего не отказало.Правда скорость на трассах более150-160 не развивал.Считаю,что Соренто в своей автомобильной/в т.ч. ценовой / нише занимает достойное место.Только эксплуатировать его надо по назначению и своевременно проводить техническое обслуживание с диагностикой.Приятной дороги!

Спасибо за отзыв!
Подскажите пожалуйста, есть ли у дизельной версии электропечь? Не холодно ли в нем зимой? Как быстро прогревается салон? Не замерзают ли задние пассажирские стекла по зиме?
Subaru Lancaster`99

Рязань
Интересный отзыв 5
а ты совестлив?

спасибо, отрезвили.

Alex01:
Электропечи нет, зимой не холодно, на холостых минут 15-20 а в движении быстрее, у меня задние стёкла не замерзали.

Сергей Самара:
При замене по такому регламенту(15т.км). движке не долго ходить !!!

Басни Крылова почти так же красивы рассказы эти нам повествовал полный профан для обрыв шатуна необходимо чтобы поршень заклинил а это если форсуна будет лить струей двигатель должен троить любой обратил бы внимание дальше лучше какой дбл станет ночью каждый день регулировать зеркала вручном режиме у меня не переключается автомат сколько не газуй толчки это холодный или неисправный автомат коробка -резюме 2008г пробег 93тысячи ремонт рулевые тяги втулки реактивной и ремонт заднего моста по гарантии подшипники статистика 3% вот такая картина авто нормальное на свои деньги лучший вариант в Украине да замены делал ч -15000км особенно не смотрел за скоростью и разгонами тоесть не очень щадил, Спасибо.
Сергей$
-Во первых на вкус и цвет..., во-вторых Форестер тоже далеко не подарок!!!

KASO
Владею соренто 2003года(пробег 173т.км) , заказывал из кореи в 2008г с пробегом 88.000км , максимальная комплектация... Все датчики есть, парктроник даже с завода... водительское заркало не тресется... Единственно, менял амортизаторы с пружинами, т.к. стандартные были очень мягкие(не для наших дорог)... поставил немецкие регулируемые... Других претензий к машине нет. В морозы заводится хорошо(даже в -38 неплохо завилась(естесственно с автопрогревом на -15*C)) Есть претензии к нашему ДТ, приходиться покупать присадки для топлива... Позже напишу свой подробный отзыв с фотографиями машины))

козел:
Для неверующих и особо знающих как "козел"я выше писал ссылку на форум Соренто клуба, где до сих пор у людей клинят гарантийные движки на машинах 2008-9годов и причём с гораздо большим пробегом. Вот ссылка, там исчерпывающая информация http://sorento.kia-club.ru/for...

Автору: Подача воздуха для задних пассажиров в соренто есть, воздухоотводы находятся под передними сидениями..
Сергей Самара:
Тут вы не правы, отзывная компания проводилась и автомобили осматривались, многи делали ремонт бесплатно, меняли шатуны.

MENEDGER:
Про воздуховоды уже десять раз написано что они есть, в отзыве указал неправильно., а по поводу отзывной компании могу сказать, зайдите по указанной мною ссылке на сайт сорентоводов, там у человека которому делали диагностику шатунов, не выявили необходимой замены и тем не менее мотор стуканул. И что это за отзывная компания, если начали осматривать машины, когда уже у многих пробег перевалил за критический или машины с возможным дефектом находятся в использовании более года. Вот реальное отношение корейцев к возникшей проблеме.

Dgeks:
Сам работаю в салоне киа, я хорошо помню этот год, так там даже автомобили сняли с продажи пока их не проверили и не посмотрели! После этого ни один автомобиль не приехал с неисправностями. Привет надо дилеру передать который сработал на досвидос.

Может машины и проверялись. вот только у владельцев этих авто, движки и в 2011 году клинят.

Инфа очень полезная, 2 года назад тоже выбирал, но выбор пал на сурфа2002 года, хотя сорика я мог взять 2005 за эти деньги. Отзывы были 50х50 и два года назад, кто то радовался а у кого то на глазах разваливался. В таких ситуациях очень жалко свое время на общение од и судом. Как говорится за свои же деньги г...на наелся. От сурфа в восторге, надежен и неприхотлив.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Григорий Нягань
Сергей Самара:
То Максим на Паджеро. Если учесть, что Соренты с 2002 года катают и на многих уже за 100тык далеко наездили, то наверно понятно, почему на нём всё заметнее чем на Ховерах, которые кстати почему-то очень быстро продают с потерей в цене до 50%. И ещё. На Соренто стоит двухвальный вариант 4Г64 и мощностью 140, а на Ховере 1 вальный с мощностью 110. Какой по твоему проще?То Сонг. Я вот не понимаю. Зачем брать японцев. Особенно новых. Неужели непонятно, что это кусок г...а ...........Не надо судить по одной машине обо всём автопроме. Точнее даже по 1 автомобилю. Или напомнить как у Тойот головки вентилятором идут на дизелях, или напомнить как у Маркообразных шаровые вылетают, или вспомнить притчу во языцех дизеля ММС на Паджерах и Деликах?Ещё раз повторяю. Косяк с моторами был на Сорентах 2008 года выпуска. Их меняют по гарантии, хотя официального отзыва не было.И последнее. Прикол уже ставший старым как *****о мамонта. Раньше ТАЗоводы хаяли ПР авто. Теперь японоводы хают корей автопром. Это что? Поиски внутреннего врага. Обязательнопротив кого-то дружить надо? У меня 7 япанцев ПР было, сейчас кореец, не вижу убойной разницы. А в своём классе Соренто вообще очень достойно выглядит. Тем же кто зацепившись за отзыва всё ровняет со знакомой ему субстанцией, советую сначала попробовать устриц, а потом сравнивать их вкус.

Сергей Самара:
обламываются.... вынул на 1кз-те свечу без кончика, поставил новую хотьбы что...
тойота сурф 215 5VZ низколетящий истрибитель
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1996

Silent004:
Просто вспомним даже разницу в компрессии: бензин - 13-15, дизель - 29-33.
В Европе я не был, но машины ломаются и там=))).
У коммон рейловых дизелей компрессия - 16-18, вполне сравнимая с бензиновой.

З.Ы.Кап.ремонт двигателя у нас-60.000руб.,без учета расходников,
расходники +70.000-80.000(не VGT мотор),140.000 руб.-VGT мотор!!!

Ждем в гости.....

Вы в своем уме? контракный движок с пробегом 20-30 тык 2009 г.в. стоит первой комплектности 80-90 рублей, а у Вас расходники 140? чур меня чур от Вашего сервиса! я сам владелец Сорика 2009 г.в. но я не баран, обкатывать новую машину на 190 км/ч! там странно, что просто шатун, как еще топливная, раздатка, автомат не разлетелась, похоже этот несчастный Сорик не видел обслуживания вообще, короче хрень полная написана про Сорик, я свой обкатал, как положено, проблем 0, но про лампочки правда, горят ****и, но тут больше косяк сопоставимости гены с аккумом, ставте до 95 ампер, и будет Вам счастье!!!!
Nissan Pathfinder 2013 LE , Nissan X-Trail 2014 LE DCi, Boeing 777-200.

киев
Наверно писать придется долго. Такого чуда украинско-корейского автопрома не видел никогда. Раньше были только мерсы: от 123 до последнего вито.
Купил в мае 2010 у оф. дилера - УкрАвто в Киеве на Столичке. Комплектация очень редкая- супер полная кроме автомата и кожи есть все (круиз, мультируль, автономка, ЕСП и все, все, все), цвет- красный перламутр, графитовый обвес.
При покупке сказали что ждать выдачи придется месяц- отзыв по двигателям - замена шатунов. Через 3 недели позвали - сказали через неделю забирайте, отзыва небыло, ошибка.
Прихожу забирать- машину на подъемник. Час уговаривал поднять- не хотели, говорят зачем если машина новая. Наконец подняли. Защита бака и бак вмяты. На вопрос - что это? - ответ можно ездить и так. Четыре дня воевал. Оказалось битый бак сняли с другой машины и поставили на мою и наоборот. Говорю ставьте новый бак- ответ их нет на складе.
Стоит ряд новых машин по отзыву. Содной из них сняли переставили. Насторожила вроде как резервная трубка нараме толи для топлива толи тормозная. Спрашиваю где атономка- ответ комплектация изменена - в воздуховодах тены - греют сразу. Поверил - поехал.
После первой запраки до полного бака - из под машины течь солярки из "резервной трубки". Еду на одну гарантийку- никто такой комплектации не видел и не знают что это за течь. На другой тоже самое. Еду к дилеру- долго воевал , но таки признали что сперли автономку. Два месяца хождения - восстановили.
После второй тысячи начала скрипеть панель и пищать выжимной. Скрипы убрали только после 46 тысяч за мой счет в 400 дол. - снятие-установка панели и проклейка стыков - говорят это не мерс. На 10-й погнала масло турбина, на 15-й её поменяли. Скрип выжимного убрали смазкой оного, чего хватило на 500 км. Далее говорят что все нормально
это незначительный писк и на работу не влияет.
После 45-й прошел ТО и обратился за устранением писков панели и выжимного. Было 8 декабря 2011 года. Как писал выше скрип панели урали. С выжимным не долго бодались - сказаи, что машина не гарантийная и моментально открыли наряд, хотя раньше и разговора не было. После разговора с начальством и поднятием документов согласились сделать бесплатно, приэтом лишив гарантии на машину - не родные колесные диски и магнитола не штатная, хотя КИА и диски тойже размерности что и штатные, но установлены не у них.
После снятия коробки оказалось- накрылся выжимной и маховик с демпфером. Заменили- иди принимай, пришел - ремонта хватило на 3 (три) километра. После очередного разговора с начальством еле добился очередного ремонта- заменили еще и корзину с диском сцеления. Заменили- иди принимай, пришел - дверь водителя замята и поцарапана. Вопрос -кто и что это? Ответ -не знаем, все сделаем. Через два дня прихожу -машины на стоянке СТО нет. Вопрос - где она? Ответ - не знаем. Скандал. Оказалось что без моего согласия и ведома машина уже в малярном цеху- выясняют что можно сделать. Машину опечатал и началась переписка. Подробности не буду описывать. Сейчас 1 марта -машина на СТО. Вроде как возвращают гарантию и будуть красить дверь.
Вывод: хочешь кататься- жеись, хочешь е...ся купи чудо украинско-корейского автопрома в любом виде. Давно хотел это все описать и направить в автожурналы и в Корею на завод, да не могу найти адрес завода - может кто подскажет, пусть корейцы знают как их машинами торгуют и обслуживают. За почти два года владения и прохождени ТО не было ни одного случая, чтобы ТО было проведено с первого раза- возврат за доделками это правило.

Йошкар-Ола
Всем приятного летнего вечера в "Соренто"!
Я - новичок. Имею Соренто 2007 года, дизеля, 2,5 л., в общем, полный фарш. Брал в салоне, за 5 лет пробег - 67 тысяч. сначала казалось, что вот-вот и продам: в декабре 2008 замерз при -10 прямо на трассе. Пошел на обгон, вдруг в салоне все погасло, движок вырубился и мой Соренто начал терять скорость. В общем, притащил в салон, его согрели и он снова побежал: сказали, что залил летнюю солярку. С тех пор на той заправке не пью.
Связался с мастером по КИА в Ижевске, в личной беседе по телефону он мне сказал, что у Сорент слабое место - дизтопливо, поэтому топливный фильтр нужно менять через каждые 7,5-9 тысяч. Я так и делаю. И, знаете, никаких проблем. В сильные холода ставлю на прогрев (каждые 2 часа). За 5 лет заменил немного и несущественно. Зимой добавлял антигель и ездил без проблем.
Нынешней зимой не завелся при -20. Мужики на стоянке помогли и теперь никаких пробем.
Думаю сменить машину (все-таки 5 лет), рассмотрел Гранд Витару, Рав-4, хендай санта фе, но пришел к выводу, что моя еще проходит пару лет.
Мой знакомый, человек не бедный, купил в 2007 году бензиновый Соренто, 3,3 л. Через год продал и сказал, что жрет очень много.
Так что я своим пока доволен. Извините, если что не так.

vao
подскажите кто нибудь.Предлагает знакомый пригнать соренто 2099 г.в. 2,5 дизель,есть ли смысл гнать? есть ли разница в качестве сборки и всего остального?заранее спасибо!!!!!!!!!!!

Мда...почитал я вас, и понял - многие из вас дилетанты. Не то что руки из заднего места, но думать надо, ребят!

Соренто по ПТС 145 лошадей, по факту 175, это дизельный.
Очень рассмешила "Авто приобретено в начале весны 2009г, дизель в самой полной комплектации", и при этом в авто нет даже датчика света и дождя.

Покупать автомобиль Российской сборки и сетовать на некачественность всей марки - верх глупости.

Владел и владею: 2 автомобиля ГАЗ-21, ТЛК Прадо, Хонда СиАр-Ви, Соренто 2008 (корея). Ломаются абсолютно все автомобили, будь то Копейка или Майбах. Дело в хозяине авто, в его мозгах. Если не ухаживать - и тормоза отказывать будут, и колёса клинить, и вообще в один прекрасный день кузов на ходу развалится.

2 antony2000: "мастера" на СТО - те ещё мастера, знаем мы вас. Косяков с вас тоже дофига, так что нечего сетовать на некачественность Корейцев.
В нашем городе (Иркутск) немало СТО, но лишь 2 способны делать ремонт и диагностику дизельных корейцев. Остальные же, возамнив себя Кулибиными, прямо говорили "хз, наше оборудование не возьмёт этот автомобиль, но посмотреть можем" - в итоге пытались ремонтировать методом проб и ошибок.

Я реставрирую ГАЗ-21 Волга, никому ничего не доверяю, тем более СТОшникам. Потому как даже в элементарной работе могут накосячить, и сказать "а это автомобиль такой некачественный....или производственный дефект".

Народ, перед покупкой проверяйте автомобиль, везите его на полную диагностику, ухаживайте за автомобилем, не скупитесь и не забывайте про тех.состояние, и тогда не придётся по своей дурости плеваться на какой-либо автопром.

Берите Корейскую Соренто, и будет вам хороший автомобиль!
aka Vlamir

P.S. друг с Х5 из СТО не вылазит - немцы, значит, тоже не умеют автомобили производить?

vao:
Если 2099 - это однозначно круто))
Если серьёзно, уточните, откуда вам предлагают "гнать". Если из Кореи - нормально. Если с Ижевска (комплектация EX) - сразу отказывайтесь. В России ничего нормально собрать не могут, что Киа, что мерседес, что Хаммер.

Только знакомого попросите проверить автомобиль. Корейцы тоже люди, бывают и ломанные авто попадаются....но даже в таком состоянии, они по качеству превосходят Российскую сборку.
Удачи!

Vlara:
Соренто по ПТС 145 лошадей, по факту 175, это дизельный.
Берите Корейскую Соренто, и будет вам хороший автомобиль!
aka Vlamir
ЗЕМЛЯК, ПОДСКАЖИ АДРЕСОЧЕК ХОРОШЕГО СТО В ИРКУТСКЕ ДЛЯ СОРЕНТОВОДА...
Я не местный - я проездом...

подольск
Машину брал новой 2008 проехал окола 120т,км ,за время эксплуатации было заменено следующе;2 передних и 2 задних кордана,лопнул теплообменник масло пошло в антефрис,поменяли по гарантии вместе с турбиной.Муфта переднего привода менялась после 35т.км,на 75т.км поменяли раздатку целеком,но уже после 105т.км муфту надо опять менять, отключил електронику (,авс,есп)пока езжу ,но до зимы .замена муфты стоит примерно 50т.руб. На машину не жалуюсь, все что касается раздатки ето все мая вина ,машина плавала увязала в грязи и снегу,вопщем проходила проверку на прчность.Но теперь новая проблема до 2000 оборотов двигатель не тянет ,но после 2000 выплевывает черный дым и реско ускоряется. От разных владельцев получал разную информацию,кто говорит при замене датчика расхода воздуча дым проподал .Другому на сервесе просто проверили каректор турбины (он заеда) тоже убрали дым.а васновном машина хорошая,жалко сняли с производства.
Виталя
Называевск
Тебе просто не повезло с машиной. У меня такой же 2007 г.в. Российской сборки и по грязи прёт. и товар на нём вожу и по трасе 170 км/ч моя стабильная скорость, и всё нормально ездит и не ломается, пробег уже 102 000 км. Бывает что люди крутые бренды авто покупают, а она сыпаться начинает это просто не повезло с сборкой ( брак) вот и вся проблема
Беломорск
Song:
сравни ныняшнюю королу и сида....19 век динамики на полке под стеклом и пластик в разы говеннее чем на сиде...и по обслуге не оправданно дороже хотя ломается все так же как и на сиде) корейцы делают норм машины...а если руки из ***ы то загубишь все начиная от копейки и заканчивая не знаю даже тарелкой летающей:)

Когалым ХМАО-Югра
Высказывания на форуме от {каякер}: "Диапазон рисковых номеров двигателей №8 398 363 ----- №8 415 539. В этом диапазоне изредка случается подобная беда, но не чаще чем один случай на 50-100 моторов. За пределами данного диапазона случаев обрыва шатуна не замечено ни одного. Если номер движка не в рисковом диапазоне - бери смело. Если в диапазоне, бери со скидкой."
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

Прокопьевск
Не стоило, наверное 190 ...

***
Не стоило, наверное 190 ...
Покупать точно не стоило, и я теперь из-за принципа не куплю корейское. Проблема массовая, причём здесь скорость? Всегда поражают люди, которые не хотят немного вникнуть в суть проблемы, а судят по скорости езды на машине)) У меня крузаки 100 были и с ними никаких проблем не было, мерседес с мотором 2,2л 220км/ч без проблем с пробегом под 400т.км, ауди А8 часто скорость за 200км/ч максимум ездил 260км/ч и ничего. Можете и дальше строить свои умозаключения на основании скорости

Прокопьевск
Мне фиолетово, кто вас поражает, я делаю выводы по результатам форсирования этих двигателей, шатунные вкладыши при этой мощности и моменте там на пределе работают, ну и как-нибудь разберусь, что мне строить без такого "авторитета"

Продажа Kia Sorento 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто