Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Sorento 2003

Киа Соренто 2003 — отзыв владельца

, Новосибирск
7978
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
25
голосов
4.1
5 — 14 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.5/12.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Название: limited
Цвет кузова: бежево- золотистый
Были у меня раньше civic,caldina,odissey. Являясь рыбаком-грибником, решил пересесть на что-нибудь по-внедорожестей. В свете витающих слухов о запрете праворульных авто,заранее отказался от японского варианта и от немецкого из-за цены. Взор мой пал на корейский автопром. Стал изучать рынок продаж sportage и tucson. Cам собирался ехать на восток из Новосибирска. Но за день-два до отъезда заметил, что цены на эти авто такие же, как на sorento, но в один ранг для сравнения не попадают. Cоренто явно солиднее. Приехали с другом на авторынок Уссурийска. Посмотрели несколько сорент и глаз ни на какой не задержался. Поцарапанные, потертые. Даже в самой модели разочаровался. И за этим я ехал в такую даль... Вдруг вижу стоит красавица бежево-золотистого цвета. Ни сколов, ни царапин, в салоне кожа без потертостей. Это была любовь с первого взгляда. 2.5л crdi автомат 145лс limited, пятилетка с пробегом 126ткм. Завели. Ни дымит /даже спросил, где у нее выхлопная/ни стучит, потеков нет, в салоне все работает. Так я стал обладателем первого своего дизеля. Поменяли масло, трансмиссию и в путь. Дорога местами-временами никакая, грунтовка с выступающими породами, подвеска постоянно в вибрирующем режиме на скорости, бывает 80-100кмч. Те, кто пригоняет таким образом, по приезду начинает восстановительный ремонт/если не на продажу/. И я уже начал думать про это. Проехали до дома 6000км. Потери - изжеванная покрышка и топливный фильтр/при оборотах ближе к 2000 двигатель глох. Поменяли фильтр - все норм/. А на диагностике сказали, что ни чего менять не надо. C этого момента моя любобь к соренто удвоилась. Поездил три месяца и предложил жене ехать в отпуск на машине в центральное черноземье. Съездили. Ни прокола. На следующий год опять поехали, но уже в Краснодарский край. Один прокол. Прошло уже два года общий пробег 190ткм. Мой пробег 64ткм.Менял за это время пару сайлентблоков, ремень, коренной сальник, рулевой наконечник, пласмассовую защиту под передним левым крылом /старую выдавило грязью.Вот такие дороги месил на соренто/. А застревал один раз, когда сел на брюхо, так любая сядет. Когда еду за рулем, жена говорит, что по мне видно, как я балдею. Динамика, приемистость, управляемость,экономичность такие, что не должны сочетаться с двухтонным агрегатом, но в данном случае все сходится в одном. Машина для мужика должна быть как женщина, ухаживать за ней надо - вовремя поменял то, это, ароматизатор хороший в салон/как духи/, игрушку. Машина не железная, она заботу чувствует. Мог бы отметить как недостаток жесткую подвеску, но в моем случае грех жаловаться. Не думайте что я хвастаюсь, просто мне повезло.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 1981
смысл слеша (/) я так и не понял, хотя вроде русский язык знаю....
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1981
могу предположить, что это скобки ().....
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)
 
1
Ответить
Stanlis
В любой машине должен быть как минимум один "-", пока идеала еще никто не создал) но раз машине тебе по душе, катайся и радуйся, только рад за тебя, и фото выложи пожалуйста, а то четверку поставлю)
2
1
Ответить
raven 1
Машина сама по себе неплохая, но не хватает ей надёжности. Друг по пьянке газанул при выезде из гаража, налетел на бордюр. Итог - на сервисе у дилеров сказали, что подвеска как будто 200000 прошла, один рычаг аж винтом закрутило. Короче, насчитали ремонта на 70000р докризисных (дело было 3года назад). А машине тогда года не было и ездили на ней в основном на рыбалку-охоту по выходным и в отпуске. Согласен, что можно и х... стеклянный разбить, но до Соренто у него был Чирок 1993года и ничего, как-то без крупных поломок обходилось и кожа в салоне там была куда лучше.
 
5
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Надо фотки
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36
Сама я являюсь владелицей такой красавицы. Машина, бесспорно хорошая. Мощная и немного агрессивная. Рыбалка, охота, в городе выгодно отличается от "хорьков". Но надежность данной машины вещь спорная, хотя может и от неопытности некоторые владельцы не могут дать ума машине. А вообще машина после японской очень выгодно смотрится.
Мой отзыв: Kia Sorento 2005
4
2
Ответить
  
NEW Уральск
Сообщений: 258
Елена 65:
...хотя может и от неопытности некоторые владельцы не могут дать ума машине.
это возможно?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1350
"Поменяли масло, трансмиссию и в путь."

Чего-чего поменяли?
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота
3
 
Ответить
масло в двигателе и трансмиссионную жидкость в акпп
 
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Желательно фото надо!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12684
Рад за автора! Действительно хорошая машина!
"down the road, not across"
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Отзыв приятный,все понятно!Побольше таких!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Sorento 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто
Запчасти на двигатель CRDI в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соренто с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром