Отзыв автовладельца Kia Sorento 2002

Киа Соренто 2002 — отзыв владельца

, Тобольск
Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 4 л.с.
Название: ЛИМИТЕД
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: кожа-беж
Салон: полная
Кузов: дуги по кругу
Ходовая часть: обычная
Двигатель: обычный
       Доброго времени суток, тоже захотелось написать свой отзыв по сорентику. Куплена машина была в декабре 2007 года, в Екатеринбурге, после покупки перегон 600 км, к месту проживания. Первое впечатление -хорошая машина, высокая посадка, большой салон, было непонятное «гуляние» зада машины по сторонам, особенно чувствовалось когда сбрасывался газ( в последствии оказалось износ резинок на задних тягах) вроде мелочь, но неприятно особенно на скорости больше сотни. Расход топлива  для такой машины порадовал: около 11-12 литров (зима была). По прибытию домой, через неделю эйфория счастья прошла, потому что внедорожник оказалось застревал даже в неглубоком снегу так как резина стояла шоссейка, износ 80%. В впереди была покупка зимней, а потом ближе к лету и летней резины(все было заказано из «Владика» с небольшим износом по 10т  рублей за комплект). . После установки
Зимней резины -«липучки» проходимость конечно резко возросла один раз была необходимость заезда в раскисший песчаный карьер, ноги чувствовали шкережет по днищу машины, но сорентик шел уверенно вперед.  Особых проблем эксплуатация машины не представляет, здесь были и поездки на север в Сургут в условиях сильных морозов, расход топлива умеренный при температуре в -35 бака хватало на 680 км., и поездки до Оренбурга расстояние 1500 км, расход в этом же пределе -дорога по Уральским горам в жаркое лето( дети на разложенном заднем сидении в троем спят не хуже чем дома, есть в багажнике специальная присоба). В салоне вообще конечно  тепло( на зиму снимаю фильтр печки),  при стоянке более часа температура двигателя падала в салоне становилось не жарко, но дискомфорта не испытывали( спасал подогрев сидений). Заводка в морозы после -20 обеспечивал таймер на сигналке, через каждые два часа на 20 минут. После полугода эксплуатации и взятию очередного песчаного карьера срезало шлицы на правом приводе и в гранате, пришлось полностью отрезать место где были родные шлицы, умелый токарь на другой трубе нарезал новые по сечению новой гранаты, нарезали резьбу и…., вообщем неделя езды на заднем приводе и сорентик снова  на полноценном ходу( хочется отметить работу умельцев- при езде на больших скоростях привод не бьет идет ровно).Опять же стал потеть коренной сальник АКПП, замена - проблема надо снимать коробку, заменили -поставили, но когда ставили раздавили шестерню масляного насоса, машина встала – не включалась скорость. Заказ во « владике» целиком коробки от «Делики»цена 4тыс. рубля - полность замена «центрифуги»(от соренто в Тюмени ее цена 16 тыс.)и снова  вперед по бездорожью.  После  года  сорентик прошел  48 тысяч в наших условиях, с нашей соляркой, общий пробег( по спидометру) составлял 108 тысяч, реальный пробег на 40 тыс. больше( как -то пробили друзья?). Тут начались проблемы, шел по трассе со скорость около 120-130 км/ч , пошел на обгон «восьмерки» впереди встречка – вроде успеваю, а он «верный конь»  просто сдох , кто испытал такое меня поймет – не приятно не то слово. Далее подкачка топлива помпой- снова завелся и вроде пошел, в голове мысли- почему такое? Вспомнилось сразу последняя замена топливного фильтра на котором проехал около 15 тыс., после замены которого все встало на свое место. Но недолго через 10 тыс. заглох напрочь, диагностика показала кончились форсунки 1 и 3. Заменил их на новые –хундаевские( до кучи поставил сепаратор вроде как  для надежности), возможности поставить все четыре сразу не было поэтому морально  готовился на замену еще двух(сейчас поставил БОШ),  проехав еще 38 тыс.кончились и они. Эмоции от езды на сорентике положительные, сама машина –отличная, но есть как и везде недостатки: местами коррозия (больные места все знают ), всякая мелочевка- лампочки в туманках, расходники дорогие, форсунки  - отдельная песня в этой машине, мое мнение их надежность сводит на нет всю надежность этой машины, заправочные емкости большеватые. За время эксплуатации, а это 80 тыс., поменял стойки на «каябу»- газомасло, резинки сайлентблоков( зад полностью),  шаровые верх-низ. Нормальная машина – СОРЕНТИК, для пробега около 180 тыс. даже очень нормальная- рекомендую , у кого есть возможность берите Крузака, но у него и цена соответствующая. Сейчас засматриваюсь на Паджеро3, хочется чего-то большего, но боюсь не прогадаю ли?

matvei666
Норм!!!!Держи 5!!!!но мне кажется,что проблем многовато при таком прбеге!!!

Авто пластмассовое еще подвеска страдает пзд !!!

Не/,не купил бы такую..
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

NovosibirskStadt
Я бы купил.

Чебоксары
че вы хотите от корейца, у них у всех край - сто тыщ.

"че вы хотите от корейца, у них у всех край - сто тыщ." - бред.

имеем в канторе маджентис 250 тыс. пробега - авто в норме.

NSK
А мне нравится.

Sergey_999:
че вы хотите от корейца, у них у всех край - сто тыщ.
ага, рассказывайте. Про рено тоже сначала все говорили, когда они на ноги наконец встали, что гуано будет, ничего, таксисты по полмиллиона накручивают на логанах.

У знакомого елантра, пробег 200, вообще машинка как в идеале.
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

Катался на такой тачке - дрова!
Паша55
трезво рассуждающий человек не прогадает )

Анапа
дизель на соренто- это жесть полная знакомый во дворе брал -сперва радовался потом не очень- продал его купил себе бензинку и доволен
ML350- Touareg V8-BMW X3

НСК
дизель "Соренто" довольно странная штука,а вот если найти "американца" 3,5 литра бензин,то по динамике МЛ320 рядом не стоял..но ценник нехилый и редкая это машина...рекомендую

ivi254
Дизайн не красивый.

На счет 3.5 бенза - не надо его нигде искать ))) их и тут продавали )
на счет гонок с мерсом 320-м зря ) мерс его уделает...и особенно после 100...только МЛ при этом еще и управляется...

Машина красивая - дизайн закончен и смотрится самодостаточно. У меня двое знакомых ездят - оба довольны, мелочи канечно присутствуют но плюсы автомобиля все это перекрывают, пожалуй Соренто и Санта - самые удачные корейские машины.

Рязань
Двоякое впечатление о машине.
С одной стороны: Хороший дизайн, хорошие бензиновые двигатели, отличная проходимость, умеренная цена.
С другой: Очень много косяков в отзывах о диз. версиях.
Вывод: Если покупать то бенз!!!
а ты совестлив?

Хорошая машина, 5
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Хорошее соотношение цена/кол-во авто! "5"
"down the road, not across"

В своё время очень засматривался на сориков, но отзывы 50х50,т.е. бывают очень серьезные проблемы. Поэтому выбор пал на Тойоту, это всегда безошибочно,не смотря на пруль. А вообще жаль что прощеты такие есть в сорике, концепция то хороша. Можетконечно это особенности эксплуатации, но веть тойоты практически не встают в пути, даже при отсутствии должного обслуживания.
matvei666:
Норм!!!!Держи 5!!!!но мне кажется,что проблем многовато при таком прбеге!!!
за пятак спасибо, без маленьких проблем все равно не куда, согласен со многими другими владельцами- есть убитые машины, ну не смотрят корейцы за ними, знакомые расказывают, что в корее в старексах доходит до ткого что сено в них возят.а сорент нормальный

салон достойный

Alexandr 22region
Собираюсь на дня покупать Соренто, хотел узнать чем отличается комплектация Лимитед от ТЛХ, или может напишите где почитать можно про это! А то говорят у них стойки какие-то хитрые стоят, и стоят они как боинг 747, поэтому лучше такое авто стороной обходить. А тут читаю отзыв, что человек поставил Каябу :) Сколько стоили если не секрет?

Alexandr 22region:
каябу ставил по кругу, точный ценник не помню, но около 6-7 рублей за все вместе, нормальные, едет ровно на поворотах, зимой при-30, правая задняя замерзала после длительной стоянки. но находу все в норме без отклонений, рекомендую.

Alexandr 22region:
Limited 4WD постоянный TLX 4WD отключаемый.
Limited считается навороченным, т.к. в нём есть всё: люк, кожанный салон, рейлинги, сонары.
Мои отзывы: Toyota Nadia 2002, Toyota Nadia 2000

А в TLX салон может быть не кожанный, может отсутствовать люк ну и так далее. В комлектации LX приборная панель - крутилки стоят вместо кнопок.
KIA Sorento-R 2013

главное отличие-это TOD в "лимите", а остальные парт-тайм.
ООО "ДМ" Новые автомобили со скидкой от ОД Тойота в наличии

Кемеровская обл
У меня например комплеция TLX а отличается от Лимитед только отсутствием кожи и парктроника, остальное все один в один, даже люк есть ))))))
а темный велюр в салоне практичнее и симпотичнее...
...в человеке все должно быть прекрасно, и машина тоже ))))...

где диогностику делал?

где диогностику делал?
диагногстика заключается в установке на обратку форсунки прозрачной трубки (брал в магазине от ваз08-09 с омывателя)и дальнейшая работа стартером, которая льет та и накрылась "медным тазом" без ошибочный вариант

я тоже в Тобольске на сорике.сегодня у 12 месяцев Подшиник холостова штивта гру в хлам,ремень тоже(новый)попробовал покрутить оставшиеся 2.один хорошо крутится другой не очень.но детали на зоказ.ты где их заказываещь?

яч-1:
если я правильно понял у тебя полетел ролик, ролики есть в киа на одесской в тюмени по 800 р, все остальное через exsist есть другой вариант:в сельхозтехнике есть подобные подшипники, по 80 рублей+запресовать(но недолго походит) в ролик ну и поставить, парни в модуле в ермаке все это уже знают закрытыми глазами.

я все четыре поменял,подшипники запресовал.нужно было это сделать когда ремень менял(не надоумили)сколько это не долго проходит?

все зависит от качества подшипника у меня проходили 8 мес, зимой запищали

видел ваш авто возле цен.гастранома. живёте там?

Не могу понять комменты ;"фу дешёвый пластик,вставки под дерево дешёвка" и т.д. Это наверное пишут люди имеющие Майбахи, Ролс Ройсы и прочие бизнес авто, я правильно понял? Непонятно также,что эти люди делают на данном сайте и читают отзывы: наверное чтобы посмеяться над менее удачливыми автовладельцами?
Нормальный аппарат, ездий а наслаждайся .

Приморский край.
DimAxE_71mail.ru:
Нормальный аппарат, ездий а наслаждайся .
Согласен полностью.
Honda ODYSSEY 4ВД-RB2-Продан.

Sancho"s:
У корейцев пробеги большие из-за того что они постоянно ездят, а расстояния большие.Сам занимался корейскими машинами, так соренто очень хороший авто, просто их привозят убитые, авто 2003 года с пробегом в 150 тыс. это у них нормально, а когда пробег тысяч 60 это настораживает, но бывают и с такими пробегами.Соренто самое главное заправлять нормальной соляркой, в поле с трактора никак нельзя.
альтернативы практически ни какой, нормальная солярка это понятие растижимое, у нас заправки или сибнефть,или лукойл(под брендом)с трактора не заправляюсь но форсунки поменял все, сколько проходят БОЛЬШОЙ вопрос.хочется ездить долго.

Отличный отзыв, правдивый. Информация полезная.
Мои отзывы: Honda HR-V 1999, Honda HR-V 1999

хочу поинтересоваться а у вашего авто постоянный 4 wd или ессть переключатель?

Рафаиль:
хочу поинтересоваться а у вашего авто постоянный 4 wd или ессть переключатель?
Этот постоянный, 4 WD не отключается.
KIA Sorento-R 2013

Проживаю в Ишиме. Подскажите, может в Тобольске или в Тюмени есть автосервис, где действительно соображают в топливной аппаратуре дизелей вообще, либо конкретно Соренто? Посетил несколько, кроме диагностики (которая везде показывает, что а/м полностью исправен, ничего не делают. Авто тупит при трогании с места и дымит черным, на светофорах это очень достает. Советов в форумах по этому поводу много, но до покупки Соренто я только ездил, все из предыдущих 8 а/м потребляли только бензин и расходные на ТО и ездили,ездили... Поэтому сам делать в а/м ничего не могу. Заранее благодарен!

Александр Тюмень:
спецов нет практически, а какой пробег,год? явно проблема в топливной

Пробег 80000 эксплуатируется с мая 2006. Сделал выписки с форума на бумагу, привез в Тюмень, для меня китайская грамота, но они то должны знать что такое интеркулер, МАФ, где они находятся, как диагностировать потенциометры на педали газа и т. д. Молча жмут плечами, один ответ: форсунки у Вас все исправны, турбина тоже. Что делать, не знаю.

эд474
Александр Тюмень:
зайди на клуб киа соренто задай вопрос,может кто подскажет,удачи

Смотри почту.

Vlad72
По поводу купил - не купил..
Есть 1.200.000-1.300.000 купил Прадик, года 2006
Есть 700-800.. думай, копить ли дальше.. либо на Сорентике ездить.. Вот и вся арифметика.
Сорентик - хорошая машина за свои деньги. Ездил на многом.. даже не буду перечислять.. долго!

У меня Sorento Limited 2002 года летом проездил на ней все устраивает! с опаской жду зимы, у кого то были проблемы с замершей соляркой????

при -40 заливал антигель, 3 зимы прошел ни разу не встал

можно подробно про коррозию, где, как сильно, куда смотреть при покупке? машина очень понравилась, уже настроился на покупку. заранее спасибо!

Барабуля
Подскажите можно ли поставить на сорентика резину 265х70R16??

gnomkos:
приезжайте, забирайте берем тойоту. хочется по больше машину

Соренто отличная машина для дорог севера, как то раз пришлось в -45 проехать 950 км. , но ничё, машина даже такую нагрузку выдержала)) В солоне мне кажется вообще нет никаких минусов, но это серовно смотря какого она года выпуска, если 2002 то всё вообще работает без проблем...но есть один минус, она всся на электрике, провод отвалился она уже не заведётся))
Хочу дать совет всем владельцам этого агрегата, сорента требует тчательного ухода, взамен на это она вам даст нереальные возможности на бездарожье, если за ней хорошо ухаживать, я уверен ей не один крузак не уступит))И вот ещё что, дизельные соренты я бы не советовал сильно "насиловать"....это я к тому что дизельный движок нельзя сильно перегружать, лудше ненадо ехать 180 км.ч километров 600 по трассе, лудше 120-140 переодически меняя скорость!)
Но впкчатления от машины не забываемые!!))

Исчерпывающий комент...чуть выше. Правильно, крузак на бездоре никогда не уступит и никому. А остальные авто что, без проводов? Сильно насиловать...140 для дизеля.... если только при редких обгонах. Насиловать его вообще нельзя - развалится. Это авто для города, с выездами на природу и неспешными путешествиями семьей. Большой удобный салон(чаще богатая комплектация), респектабельный внешний вид(если решетка не от псевдо бмв). Нормальная машина, как и все требующая ухода и досмотра.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

взял себе сорентика.отличная машина.комфортная,удобная,прох одимая,в обслуживании нормальная.с семьёй можно поездить.мне нравится.отличная машинка

николай 11
у нас в городе Huyndai Accent в такси работают пробег за три года уже 1200000 у некоторых говорят один кап.ремонт.

Дич нужен совет!!! или встретится!по форсункам!

может телефон ?

Продажа Kia Sorento 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто
Запчасти на двигатель D4CB в Тобольске