Отзыв автовладельца Kia Sorento 2008

Киа Соренто 2008 — отзыв владельца

, Сыктывкар
4.1
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 174 л.с.
Расход топлива по трассе: 9л л/100км
Название: LX
Цвет кузова: Темно-серый
Цвет салона: темный
МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРЕНТО!!!

Здравствуйте!!!

Решил написать отзыв о своем автомобиле. Строго не судите за плохое владение пером, но я постараюсь быть объективным. Автомобиль был куплен в начале февраля 2009 года. Купил Соренто потому, что до этого был Спортажик, и он очень мне нравился своей неприхотливостью и небольшим расходом. Как помнится, в начале года была паника, доллар рос, рубль падал. На семейном совете было решено денежки вложить во что-нибудь. Понравилась Санта Фе. Дизель, кожа-рожа и т.п. Цена была 1150т.р. вроде бы. Я внес первоначальный взнос 250 т.р. и побежал за кредитом. На следующий день звоночек. «Машинка подорожала на 200т.р., что будете делать?» Я психанул и отказался. В итоге я стал обладателем КИА Соренто с двигателем 2,5 турбодизель 2008 г. с АКПП, но не в самой лучшей LX комплектации. Первым разочарованием стал огромный расход. При езде по городу расход с прогревами составлял около 20 литров. Съездил в КИА Моторс, сказали, что после обкатки расход уменьшится. И действительно,  расход уменьшился. Дизельный двигатель вкупе с 5-ступенчатой АКПП работает отлично. Разгоняется машина для своего веса тоже хорошо, только тормозить приходится заблаговременно. Машина тяжелая — 2200 кг. АВС срабатывает рановато, а если дорога с кочками, то почти без тормозов. Резина «Кумхо» никудышная. Только по асфальту кататься. Затонировал машину. Установил DVD с камерой заднего вида. Отличная вещь для нашего узкого двора. Очень нравилось работа АКПП, но в ручном режиме плохо переключается почему-то.

Недостатки.

1. Очень легкий зад машины. Так и норовит сорваться в занос.
   2. Жестко подключаемый передок. Нельзя ездить с постоянно включенным полным приводом. Что плох особенно в межсезонье.
   3. Очень нежное ЛКП. Само по себе стало облазить на 5-ой двери и на молдингах.
   4. Сиденья для меня не очень удобны были. Маловаты они как-то для такой бандуры. На Спортаже они больше и удобнее. Но это сугубо личное мнение.
   5. Жесткая машина.
   6. Наша сборка давала о себе знать. Мелких нюансов полно.
   7. Постоянно перегорали лампочки ближнего света.

Достоинства.

1. Дизель с его расходом 9л по трассе.
   2. Недорогое каско — 42т.р.
   3. Недорогое ТО.
   4. Дорогу держит хорошо, «почти» как седан. Правда машину особо не разгонял. Берёг, да и дизеля нежелательно гонять свыше 130 км.
   5. Высокий клиренс. Самое то для наших зим.
   6. Машина на раме хоть и тяжела, но плюсов больше.
   7. Большая резина. На машине три раза ездил на юг. Кировскую «Вятку» проезжает почти не снижая скорости.
   8. Приличный багажник. Для дачников и охотников самое то.

А теперь о грустном. Ехал как-то из Иваново домой в Сыктывкар. Около г. Мантурово проехал кольцо с поворотом на Сыктывкар и не успел даже разогнаться. Послышался треск, как будто АБС сработало. Меня кинуло на встречную полосу и в кювет. Короче, перевернулся и лег на крышу. Благо был пристегнут и скорость небольшая. Я выключил зажигание, а она, зараза такая, не глохнет. Была установлена сигнализация с турботаймером и автозапуском. Я еле попал в две кнопочки одновременно и заглушил машину. Отстегнулся и осмотрелся. Что-то булькало сзади. Соляра выливается, — предположил я. Надо выбираться. В это время крыша, вернее передняя часть крыши с лобовой, потихоньку прогибались с оглушительным треском. Я перепугался. Двери не открывались. Пришлось включить зажигание и опустить стекло передней пассажирской двери. Вылез босиком. Огляделся, постоял пару минут. Смотрю, — вроде крышу дальше не продавливает. А мимо все едут и едут. Меня даже не видят. Пришлось залезть обратно и помигать фарами и посигналить. Через пару дней был в Сыктывкаре на эвакуаторе. Вердикт: заклиненное заднее левое колесо. И заклиненный двигатель. Что удивительно, около двух машина была на крыше. Нигде не было ни следов масла (за искл. возд фильтра), ни соляры и всяких жидкостей. И аккумулятор живой. Сейчас сужусь со страховой, но уже настроения нет.

19278
Ford Kuga, 2010
Ford Kuga, 2010
benzin, Санкт-Петербург

Удачи Вам!

1-я фотка очень информативна)

Продолжите мысль)
Жигулевод

Что удивительно, около двух машина была на крыше... Это о чем?

Владивосток (почти)
на первой фото кто-то отливает ))))
______________________
Владивосток (почти)

Радиоактивный
Автор продолжай отчет. Чем кончится и из за чего началось. Для самообразования.
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009

Радиоактивный
В последней фото эмульсия? Не уж то в луже сидел а масло потом не менял?
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.

Ну так всётаки стоит покупать Соренто или нет?
Жизнь - игра. Поиграл, и нажал на Reset.
Лёликс
нормальный пепелац Сарайка. если к нему лицом, а не задницей - будет служить верой-правдой!

не хило упало.

Иван 43
Была такая ! Очень печальная машина ! В -20 не заведешь! Жутко не устойчивая подвеска мягкая а ходы подвески маленькие все время на отбойниках! потом летом заводилась через рас приговор замена всех форсунок 80 000 руб! под конец умер автомат! Жуть а не машина! Но по бездорожью как танк! Короче не за что не берите сплошной геморрой!

Астрахань
Нормальную машину нужно было покупать, а не этого бегемота 90тых годов...
MARKII
люди не берите соренто нашей сборки никогда и ни за что!!!!!!!!!!!!!! езжу на соренто 2004 года кореец 40 тыс. накатал , по убитым в хлам дорогам из поломок одна задняя пружина.Общий пробег 105 тыс. и всё!!!!!!!!!!
Здарова. А что за страховая конторка? Раз с ней судиться приходится ((

нипавизлоу!!

Если я правильно понял по фото, то развалилась ГП в заднем мосту. А движок мог клинануть, если машина на крыше пару минут работала (масло же из поддона улетело, и двиг горячий...). Что сказать, непруха + наша идиотская правовая система в действии... Удачи в тяжбах.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
нашей сборки не в коем случае брать нельзя, уже который раз слышу, что всё через ж---у у неё, и вечно моторы клина ловят
Серыйй
На 2008-2009 годах много движков клинит, прям катастрофа. Сам езжу на Сорьке 2002г., брал с Кореи. Доволен.

piryaz:
Продолжите мысль)
Соренто все-таки кроссовер! Большой рамный кроссовер.

Отвечу всем сразу!
Лёликс:
Даже резину менял у ОД! Это что задницей? Страховая-МСК!
"Нормальную машину нужно было покупать, а не этого бегемота 90тых годов..."-Полностью согласен.
"В последней фото эмульсия? Не уж то в луже сидел а масло потом не менял?" - Там нет эмульсии. Там стружка металлическая размером 3-4 мм.
"Что удивительно, около двух машина была на крыше... Это о чем?"- около двух часов.
Движок заклинил из-за того что перевернулся и не сумел заглушить двигатель сразу. Потому-что был установлен турмотаймер, а что-бы его отключить надо было нажать на 2-кнопочки пульта одновременно. Что я и сделал, но видать не вовремя. Сегодня должно состоятся 2-ое заседание суда. Но без меня. Посмотрим на работу адвоката по приезду.

Иван 43:
приговор замена всех форсунок 80 000 руб!
Откуда такие цены 80000 за 4-е форсунки? Жути не надо нагонять, стоимость форсунки доходит до 15000 рублей это 33800-4A000, а если 33800-4A100 либо 33800-4A150, то они стоят по 11500 рублей. Откуда 80000?
KIA Sorento-R 2013
Мои отзывы: Toyota Nadia 2002, Toyota Nadia 2000

ваще жуть а не машина)))

Alend:
Соренто все-таки кроссовер! Большой рамный кроссовер.
Соображаешь что говоришь ! Рама не у каждого внедорожника сейчас. Так что это не кроссовер - хотя бы из-за наличия пониженной, но и еще не ДЖЫП. Короче - че попало а не машина
Вот теперь сижу и думаю, стоит ли вообще близко к нему подходить. Сам работаю с корейцами более 10лет. Не скажу, что по запчастям народ на эти машины в очередь собирается. Так, расходники, масла. Но, товарищ поехал в Европу, и "словил" столб информационный. Редуктор сместился. В итоге заклинило колесо заднее правое. Что-то часто у него клинит что-то. Машина гарантийная. Сделали по гарантии там же. Правда с полицией долго пришлось общаться. К А злы требовали восстановления столба. :)

Барабуля
Подскажите можно ли поставить на сорентика резину 265х70R16??
Иван 43:
машина не геморой просто надо ухаживать и относиться к ней с честью и достоинством

asim
хочу сказать машина нормальная и ненадо говарить сплошной геморой и тд если у когото нет опыта езды на 4 wd то учитесь ))))) и на киа соренто дизель пробовал разгонял до 200 км в ч но скажу огресивную езду непробовал а так проблем нет не подвижку и ходовке да ***у подкидывает правда ))))) люди неслушайте некого главное надо нормально относится к машине и она тебе ответит теми же )))) на вкус и цвет лучше товарища нет )))) судите сами
Владислав Николаевич
Сорик -дизель 2008 г.- красавец! Поменял по гарантии 2 стартера- по зиме мерзли. Заводится в любую погоду, гоняет по любому бездорожью, прошедшей зимы снег тоже преодолели. Ну, если кому форма кузова не нравится- берите новую версию, но... паркетничек!
Авиатор ВМФ
Соренто:турбо дизель 2007 г. Пробег 50000 км .Езжу в любую погоду,по любому бездорожью,на охоту,рыбалку. В 2008 году совершил пробег от Нижнего Новгорода, через Челябинск,Курган до Астаны /Казахстан/.Заезжал в аулы/ в стороне от трасс/,а это грейдеры,пахота,грязь,почти полностью раВМФзбитые дороги.Нигде ни разу не застрял. Вернулся обратно.Всего пробег составил около 10000км.Машиной очень доволен.За все время эксплуатации прошел все три ТО.Кроме того,в промежутках между ТО менял масло. Из запчастей поменял щетки стеклоочистителей.Считаю, что этот джип превосходно оправдывает свою стоимость,а при бережной эксплуатации и качество. Пока в этой автомобильной нише ничего лучшего не вижу./Соренто 2010г- уже не внедорожник/ Счастливой дороги.
Машина всем хороша и в своей нише лучше ничего не найдёте, 105 тыс.км и только ТО. Дизель любит гараж- и никаких проблем зимой! Машинка-2007 года.
что касается резины 265/70/16 - смотрится прикольно, машина сразу выше и серьёзней, но это только визуально. По асфальту вопросов нет,конечно от марки резины многое зависит, но по бездорожью полный пи........ц!!! Имел глупость с 265 резиной поехать на охоту в Краснодарский край. Поля.... жирный, резиновый чернозём. Арочные проёмы, из-за уменьшения, забились так, что оторвались передние подкрылки, грязь была везде. Забор воздуха в двигатель у Сорика происходит через правое переднее крыло и если нет подкрылка, вся дорожная шняга в фильтре. Одним словом, если для города ставить можно, ну а если вообще, то не советую.

VLADIVOSTOK
Заглушить двиг с т-таймером просто - выключить зажигание и нажать на тормоз.,вроде такая схема на всех сигналках.
Пишете,господа,что ухаживать надо за машиной... А что,много кто из Вас ради любопытства(ухода) разбирал задний мост? Дело тут не в уходе,косяк заводской.
Автору изрядно не повезло, удачи во всех начинаниях!

Читаю я тут про Сарайки и думаю зачем я Паджерика своего 2000г. бегемотика продаю, а еще хотел махнуться на Сорентика 2007г., думаю круче япошек качества не бывает хоть руль у них правильный.

Denis_Vladivost ok:
У меня Сорик 2004 года.
В Иркутске форсунка 0445110279-777 стоит 8000*4=32000 руб. По началу их ремонтировал - выкинул на ветер 21500 рублей. Потом вижу, всё по кругу начинается - купил новые. сейчас пробег 205000. Расход топлива большой. решили движку капиталить. На днях забираю с сервиса. Продавать не собираюсь
Электромонтажные работы г.Иркутск
Мой отзыв: Toyota Succeed 2003
Григорий
Ижевск
150 тыс.пробега.Сборка ижевская 2007 г. Заменил подшипник ступицы,шланг интеркуллера. Надо быть водителем,а не наездником и машина прослужит долго.То так хают Сорик,даже обидно. Естественно масла и фильтра каждые 7500 тыс.

Сорик 2002 года чистый кореец, лимитед. Пробег под двести. Поменял нижние шаровые, цена копейки, оказалось зря оставил про запас. Больше ничего не делал, вообще ничего. Стоит сепар и вебасто.

Продажа Kia Sorento 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто