Отзыв автовладельца Kia Sorento 2002

Цвет салона: светлый
Кузов: пороги, ПТФ, ветровики, метла,
Ходовая часть: АБС
Двигатель: впрыск common rail, 145 л.с., V6
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане, любители корейских автомобилей.
     Хочу поделиться впечатлениями от полуторагодовалого владения Соренто 2002 года.
     До этого ездил на Харриер 2001, 2.4 л, 4WD и поменял его на Соренто, который подкупал соотношением качества легкого внедорожника и цены, но пугал тем, что до этого из дизельных машин доводилось водить только Камаз))).
О комплектации: 2.5 ТД, 145 коней, TLX, 4WD, наличие пониженной передачи и межосевой блокировки (не хватает LSD в заднем мосту), управление печкой - ручное. Скажу сразу машина не для гонок, но мне хватает, расход по лету в городе составляет около 11 литров, зимой не замерял, т.к. прогревы, снег и т.д. Интерьер вполне устраивает, панель не скрипит, шумоизоляция хорошая, вибраций от двигателя в салоне не заметно (двигатель слышно в салоне на оборотах свыше 3000). После Хорька, хоть он и не маленький, мне показалось, что сел в гораздо больший автомобиль. В салоне много всяких бардачков, подстаканников и ящичков для разных мелочей, под сиденьем переднего пассажира есть ящик, куда можно поставить даже пару туфель, что очень удобно. В спинке водительского сидения имеется регулировка поясничной поддержки. Широкий подлокотник между сидений так же удобен при езде. При росте 190 в водительском кресле чувствую себя комфортно. В потолке ест два встроенных футляра под очки. В обоих солнцезащитных козырьках установлены зеркала и подсветка, а так же дополнительные выдвижные секции от лучей, которые выдвигаются в сторону зеркала заднего вида и закрывают промежуток (мелочь, а приятно). Сзади места не так много как в Хорьке, но в принципе хватает. В спине заднего сиденья также установлен выдвижной подлокотник, в средней консоли два подстаканника, пепельница и розетка 12В (кстати розеток в машине 3, помимо прикуривателя: спереди в панели, в середине у задних пассажиров и в багажнике, что очень помогает в использовании компрессора и нескольких зарядок для моб. телефона). В ноги задних пассажиров проведен воздуховод от печки. Есть третий ряд сидений, который я сразу снял, т.к. он занимает место в багажнике и на него может поместится только маленький ребенок. И как на него залазить тоже не понятно. У заднего сиденья спинка регулируется по наклону назад – удобно. В отличии от Хорька заднее сиденье складывается не вровень с полом багажника, а как то ступенькой, спать получится только если что то подложить. Освещение салона хорошее при штатных лампах, карту читать легко. Вот еще интересный момент про освещение: когда вынимаешь ключ из замка зажигания, то свет ближний и ПТ фар гаснет сам, можно просто забыть про его выключение. Свет в салоне, при открытых дверях также гаснет сам, спустя минут 30 примерно – продумано. Багажник большой (входит велосипед в не сложенном состоянии и даже два!) перевозил ондулин, поликарбонат сложив задние сидения. В багажнике есть две ниши под домкрат и огнетушитель. Стекло двери багажника открывается отдельно, можно набивать его до предела. Запаска полноразмерная, находится под машиной, опускается с помощью ручной лебедки.
Теперь про эксплуатацию: летом езжу на заднем приводе, перед подключаю только в грязи и на крутых подъемах, зимой при снегопаде. Машина бралась на случай езды по говнам, дизель на пониженной передаче делает свою  работу на 5, поставлена защита картера (в передней части дна установлена поперечина рамы, которая как плуг бороздит колею и на ней машина виснет, после установки защиты нос похож на БТР и она скользит не цепляясь). По диагональному вывешиванию кузов не скрипит, рама выручает, двери открываются без заеданий. Броды преодолевает по низ фар успешно, больше не пробовал. Буксирует другие довольно тяжелые машины без напряга, не раз зимой вытаскивал. Пороги штатные поломались сразу, пришлось отпиливать. По грузоподъемности тоже радует, вывозит разом весь урожай с дачи, под потолок. Один едешь или 5 человек, не заметно, разгоняется одинаково. Подвеска жесткая, на больших кочках не пробивает, надо только держаться, чтоб башню не стрясти.  Мелкие ямы не чувствует совсем. На любой бордюр заезжает с легкостью. По снегу идет уверенно, разгребает бампером. Проходимость на уровне. Тормоза дисковые, по сравнению с Хорьком вялые, видимо из-за большей массы, АБС срабатывает на мой взгляд рано, не очень удобно. Что касается зимней эксплуатации можно сказать, что печь не очень, после -25 воздух теплый и это при том, что закартонен перед и сверху лежит толстый войлок. В пробках зимой температура падает, т.к. вентилятор охлаждения постоянно вращается принудительно. По трассе все нормально, обороты высокие, тепло идет. Зимой езжу в верхней одежде, салон прогревается долго в отличии от бензиновой, но мне это особо не мешает. Обдув ног водителя дует не совсем вниз, х.з. почему так, в туфлях будет холодно. Вебасто исправило бы положение)). Заводится в любой мороз, но только если стоит на прогреве, иначе перехватывает солярку в фильтре, антигель не лил. Фильтр салона на зиму можно совсем убрать, для большего тепла. Обогрев щеток и зеркал присутствует. Обогрев передних сидений греет с лютой силой.
В одно чудесное зимнее утро (около -40 градусов) я из дому вышел…..машину забыл поставить на прогрев! Замерзла вхлам! Движок крутит, но не цепляет. На помощь пришли 2 ведра кипятка, одно из которых вылил на фильтр (топливный), другое на впускной коллектор – и ситуация успешно разрешилась!!! Завелась с полоборота!
Расходы: За полтора года менял шаровую (900 руб.), ремень навесного, обводной ролик, сальник РК, яйца перед и зад (задние подходят от Волги), втулки стабилизаторов, колодки передние, электрозамок бензобака (около 600р), амортизатор крышки капота (не вывез на морозе). Посоветую также прошприцевать карданы (6 точек) и поменять масло в редукторах мостов и  РК.  Плюсы: рамный кузов, жесткоподключаемая межосевая блокировка, пониженная передача, надежность ходовки, удобная посадка водителя, хорошая проходимость, отличная тяга на пониженной, малый расход для своей массы, отсутствие скрипов отделки салона, неплохая шумоизоляция, хороший запас хода 700 км по трассе, хороший свет штатных фар, обогрев щеток, зеркал и сидений.
Минусы: холодная печка, не продуманный обдув ног водителя, обзор из-за передних стоек с ветровиками не очень, задние сиденья не складываются вровень с полом багажника, отсутствие креплений детского сиденья типа «isofix», автоматическое откр.-закр. окна только водительской двери, задние пассажиры жалуются на тряску (хотя спереди почти не ощущается), не распространенный рекомендуемый размер резины (225-75-16 и 245-70-16), разгон с места слабый.В целом автомобиль достойный и доступный по цене.

Воронеж (Хабаровск)
Один из немногих корейцев, которые мне симпатизируют )
Ищу машину. Предлагайте

Сообщений: 2084
машина неоднозначная - её или любят, или ненавидят... Лишь бы радовала хозяина!

Алтай
С Хорем сравнивать некорректно,разные классы и цена.Ездил на такой,понравилось,только жестковата,но может для джипа и нормально.Сколько пробежала на нашей солярке?

Токио
Евгений Ник:
Качество пока у них слабовато
Ну а автору удачи!
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
K@P@Cb
нафига эта передняя решотка с закосом под BMW
Хороший отзыв и все правда (плюсы и минусы). И решетка под "Бэху" очень классно смотрится. У меня такая же и многим нравится, подходят смотрят, приценяются. Вообще она очень прилично смотрится в ряду японского автопрома.

тоже такую-же хотел купить после хорька, но сел в нее и как-то место маловато показалось почти головой упираешься в потолок

Trofimich81:
Один из немногих корейцев, которые мне симпатизируют )
правда? а другие совсем тебя на дух не переносят? =)))
Бесплатный софт для контроля эффективности работников

Автор что-то темнишь. При росте 190 по любому будешь упираться в потолок. У меня рост 186 и если я выпрямляюсь и спинка стоит ровно то головой задеваю потолок.
Мои отзывы: Toyota Nadia 2002, Toyota Nadia 2000

Жип))))

ПОСЛЕ ХОРЬКА ВИДИМО ОТСТОЙНАЯ МАШИНА ДА И СЛАБОВАТАЯ ХОТЯ И ХОРЬ У ТЯ БЫЛ СЛАБОВАТ
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Радиоактивный
Автор всетаки по теме дизеля. Какой льешь дизель? Присадки? Сепар? Какой пробег на солярке?
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009

Хороший машин, взял бы такой под себя...
знакомый год на таком ездит, довольный как слон) запчастей и расходников море, стоят копейки....
mryakkk
8000 тыс. на нашей лучшей в мире солярке)))

soft4you:
правда? а другие совсем тебя на дух не переносят? =)))
:))) Тоже резанула по глазам эта фразочка.
Тише едешь - дальше будешь

xeus:
8000 км. на солярке проехал, присадки ни разу не лил, дополнительного сепара нет, только обычный фильтр.

mryakkk
Denis_Vladivostok:
P.s. Ездил в таком. Бэховская решётка отстой, родная куда лучше смотрится.
а я спинку вертикально не делаю, головой не упираюсь

Нормуль отзыв, 5! Только вот сепар поставь, ИМХО форсунки дороговатые на них...
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

кемерово
за свои деньги отличный машин ! за отзыв 5 читать легко и всё по делу
Костя_78:
Нормуль отзыв, 5! Только вот сепар поставь, ИМХО форсунки дороговатые на них...
а какой сепар посоветуете? и где их брать?

И соляру нашу авта переваривает не хуже других коммон-рейлов.

Novosib-54
Так себе авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Анапа
дизель на этой машине самый*****яный наверное- тесть взял такой плевался потом по северам когда ездил- потом поменял на бензинового
ML350- Touareg V8-BMW X3

на него м. фильтр VIC-307 подходит?

gerb
В полном порядке автомобиль! Соотношение - цена/качеставо на 5+. mryakkk - скажи, сколько уже пробег?
Pavel39
за решетку и бампера тока 4

gerb:
105000 км. показывает

SЁМА:
на него м. фильтр VIC-307 подходит?
не знаю

ВадимОмск
Мужики, не ведитесь, машина плохая. Ломается у всех всегда одно и то же, форсунки, тнвд, крадан, муфта в раздатке ну и по мелочи типа датчика турбины, самой турбины.

А самое главное что херово заводится без вебасты.

Повторяю, не покупайте, не ведитесь на внешинй образ. У кого были жигули то это примерно то же.

Вадим. Если обжёгся ты. Это в принципе не значит, что все Соренто - кака. Сходите на форум сорентоклуба и почему-то не обнаружите шибко недовольных. Люди ездят и радуются. Почему-то у меня за 2 года езды Сорик вынул денег на порядок меньше чем Шариот Грандис за аналогичный период. А ведь нативный ипонец.... мать его.
Вот защита картера

Pilot_SKV_
за отзыв 5, всё по делу. у самого уже 2ой. первый взял изрядно сэкономив, поездил год, никаких нареканих по тех части, зимой заводился всегда в плоть до -25 , холоднее не было(добавлял антигель). взял второго в более лучшем состоянии, нареканий к машине не больше чем к японским, а то и меньше !!! те кто убежден в низком качестве и х-ках свежих корейских машин - вы сильно заблуждаетесь. другое дело что корейцы относятся к машинам исключительно потребительски , отжимают их и плохо следят за тех состоянием, а мы (покупатели из РФ) хотим почти всегда подешевле, вот и ввозят изрядно подуставшую технику, со смотанными пробегами !!! к слову в среднем в корее на машине в год проезжают не менее 25-30 тыс. км и если вы выбираете авто на рынке 5 летнего возраста с 50 тыс км пробега это однозначно дурилово. после именно таких покупок многие и пишут о ненадежных корейских машинах.
gerb
[quote=Pilot_SKV_] Полностью согласен с высказыванием! Сам приобрёл такой же автомобиль. Долглго искал авто в районе 600 - 700т.руб.. Что нибудь внедорожное,полный привод, левый руль, по рекомендации знакомых остановился на Соренто. Ездят не первый год, довольны... Всю зиму(-24 до -33 средняя темпиратура у нас прошлой зимой) заводились без особых проблем...,до этого ездили на японцах. В сравнении: по расходникам - кореец дешевле будет, по надёжности, японец есть японец... Вовремя менять фильтры и масла, заливаться нормальной салярой,не экономить на расходниках и машинка будет служить( любая-хоть кореец,хоть японец и думаю что и китаец тоже) В продолжении: Приобрёл, один у нас в конторе, Киа Соренто 2001г.в за 430т.р в Красноярске, пригнал к офису, вышли на него посмотреть.... Просто удивило-как он вообще проехал 600км до дома, дымит, скрипит, хрустит и бежит - это если просто не вдаваться в подробности. Человек пробрёл изначально металолом. Проддать не может, ремонтировать дорого.. Что ему остаётся? Материться и кричать на всех форумах что машина гомно!!! А куда он смотрел,когда машину покупал, кагого ... на диагностику денег зажал? Увидел подешевле, глаза вытаращил, ни кого не послушал, вот и держи!!! И такик как он ооочень много, типа: "Мужики, не ведитесь, машина плохая". Автору, Удачи на дорогах...
gerb
Pilot_SKV_ Извени, хотел цитировать, а получилось как от тебя...

Отзыв на 5, авто не хуже японских жипов. Сам езжу на такой . меняю только масла и фильтры. Проходимость, комфорт. скорость - отлично.Скорей бы уже запретили правый руль, что бы объективно оценку давали , а не сравнивали с японами. Вот так.

Сообщений: 2084
Дмитрич66:
так может все иномарки запретить и оставить только ваш джип среди ТАЗиков Газелей и Волг - тогда гарантировано, а главное "объективно" ваша машина будет ЛУЧШАЯ!!! Будете самым "крутым"...

Псу. Нет, лучше ваш японский авто сравнивать с ТаЗами и кричать, что он самый лучший, т.к. сделан в Японии. Вообще то говорилось о правом руле, а не о иномарках.

Концепция машины очень хороша для России.
То есть: левый руль, рамный авто с 4ВД, сравнительно не больших размеров, со всеми подогревами, довольно презентабельный и нафаршированный, с невысоким расходом топлива, за довольно адекватные деньги.
Какие ещё есть аналоги с подобными характеристиками?
Но почитав отзывы и мнения, приходишь к выводу, что такого можно брать только если живёшь не в северных районах, если попадётся неушатанный экземпляр, и если ваш годовой пробег не переваливает за 25-35 т.км. Ну и плюс надо ставить Сепар...
Так ведь?
Туры, билеты, отели! Заграница и Россия. "Горячие туры"

Токио
Размечтался)))

Алтай
Tourer Limited Ed.:
Размечтался))) Этот автомобиль ,как вы сказали не хуже японских-это ПОКА не хуже потому ,что ему всего 8 лет.Посмотрим,что будет лет через 10.
И из этих 8 лет он в России только 1.5 года.

8 лет на ВАЗ 21013, 2 года на Чайзере, 3 года на Ниссан Сани, 4 года на Тойота Гая, 8 месяцев на Соренто. На любом авто свои проблемы, но последняя машина не отличается от предыдущих( кроме ВАЗа разумеется) в худшую сторону. И прежде чем хаять то или иное авто, накопите денег и купите его, а так же ухаживайте за ним как положено, и только затем давайте объективную оценку.

Заб.край
давно к такому приглядываюсь... отзыв+5
ланкастер 3.0 2000
Денис 111
Здарова всем у меня один знакомый говорит что СОРЕНТО во Владике 2005г можно за 300т.р с пригоном в Башкирию взять такое возможно подскажите пожалуйста!

Денис 111:
Плюнь ему в глаз))) Нет таких цен.
KIA Sorento-R 2013

Столько поломок-ремонтов характерно для иномарок 10-12 летнего возраста, и то легковых. А ЖЫП должен обращать на себя внимание хотя бы в 5 раз реже. Отзыв хороший, авто не очень...
Александр-Новосибирск
Где Вы поломки увидели? Все, что перечислено легко укладывается в меньше чем в десятку т.руб.
Пожалуй, даже намного меньше.
При этом, практически все - расходники, которые, как я заметил често приходится менять не по пробегу, а по сроку эксплуатации.

У меня, правда, двигатель 3,5 л. бензин, эксплуатирую почти 3 года, но пробеги небольшие.
прапр
Бог отвел от покупки,а подкупает только внешним видом.6 моих друзей избавились кое как и стали счастливы хотя и брали за дорого.Машина жутко ломучая и ненадежная даже новые.Владельцы хвалят так как деваться некуда,а в душе хаят.
Voldemar@AG
Скажу несколько слов про данный девайс.
Два года юзаю.
Есть нарекания втом числе вышеупомянутые.

НО сравнивать со всякой какой и говорить про бедных и несчастных сорентоводов которые тянут каббалу владения автомобилем нельзя.

Авто на твердую четверку .
Никаких страшных вещей не происходит.
Ездит машинешка,ломается как и все другие,и опять ездит.
При этом ценник на з,п достаточно комфортный.
НО НЕ СЫПЕТСЯ!!!

Ну а если дело не в бабине тогда необходимо заменить одну запчасть которая находится на кожаном кресле с подогревом :)

Тольятти
...Подвеска зубодробильная, зимой дубак в машине если где-то стоять или ездить на небольшие расстояния, комфорта нет вообще...

здние амортизаторы ставьте от УАЗ (с пружинной подвеской) фирмы PLAZAи будет вам счастье с комфортом - ПРОВЕРЕНО

замой блокируйте "большой" вентилятор охлаждения ибудет вам счастье с теплом на малх оборотах )))))

автору - удачи на дорогах и зимой антигель в бак обязательно ))))

AlexandrSayanogorsk
Сергей Самара:
Автор. Не вводи народ в заблуждение D4CB это не В6, а Р4. Второе, межосевой блокировки у Сорика отродясь не было, а ЛСД иногда встречается, но редко.Касательно роста и посадки. Если без люка то и 190 легко сидят. Ежли с люком то я например со своими 185 чувствую себя вполне вольготно.И соляру нашу авта переваривает не хуже других коммон-рейлов.А с Хорьком все почему-то сравнивают. Возможно из-за некого внешнего сходства, хотя по сути машины принципиально разные.
В СОРЕНТО нет межколёсной блокировки, а вот межосевая присутствует на парт-таим приводе. СОРЕНТО 2004 TLX типтроник,парт-таим.

AlexandrSayanogorsk
Извиняюсь про межколёсный(задний)точно не знаю, но то что межосевой у моего СОРЕНТО есть это точно!

777 25регион
нормальная тачка работаю в авто сервисе и вижу все недостатки и плюсы этой машины. если хозяин нормальный и осуществляет своевременный ремонт то она ему служит верой и правдой. в зиму новый аккум и фильтр топл и ваш авто 99%при наличии исправных форсунок заводится с пульта!!!!!!!у автора зачетный отзыв

Барабуля
Подскажите можно ли поставить на сорентика резину 265х70R16??

Барабуля:
Подскажите можно ли поставить на сорентика резину 265х70R16??
Можно тут поглядеть http://forum.sorento.kia-club.ru/viewforum.php?f=8&sid=643e7bf8b688ebc 12bb3fbd088920d25

Барабуля
pavel md, спасибо за подсказку.

Что бы было зимой тепло и комфортно, полностью снимаю вентилятор обдува движка. Езжу так уже два года, двигатель не перегревается.

Андрей Норильск:
А температура у вас средняя зимой какая?

Барабуля
Можно ли снять с Сорентика передние и задние нахлабучки на бампере? И останутся ли отверстия в бампере?

FeCity 46
SaNek19:
А температура у вас средняя зимой какая?
-40
Nissan Qashqai 2014 CVT

круто
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

БуМС:
-40
дак вот я думаю у нас опасненько, тут потеплее, можно перегреть, проморгать.

FeCity 46
ну тогда на зиму картонку перед радиатором и войлок под капот и будет нормально
Nissan Qashqai 2014 CVT

БуМС:
ну тогда на зиму картонку перед радиатором и войлок под капот и будет нормально
Буду пробовать. На космиче 412 хорошо сделано, жалюзи.

Vladimir_ussib
Машина хорошая, сам на такой 1,5 года катаюсь! зимой в -40 один раз только попал по своей же глупости - не поменял по теплу свечи накала - итог еще одна ночь в -40 под открытым небом, утром 30 минут гемора с заменой 3х из 4х свечей(четвертую без снятия генератора фиг вытащиш), полуразряженный аккумулятор из тепла, поворот ключа и все машин завелся!!!! правда подымил пару минут!
зубодробильность лечится заменой амортизаторов и пружин!
с топливной системой проблем пока нет (тьфу три раза). стараюсь заправляться евро, но иногда как придется! к качеству соляры аппарат чувствителен - заправил как-то на одной заправке так с нетерпением ждал пока закончится(что произошло ну очень быстро) - расход вырос в 2 раза. выжег это Г, заправился на проверенной заправке "евриком" и все стало хорошо! расход смешанный (немного город, трасса иногда тапок в пол) цикл (проверка многократная от "под горло" до "под горло") - 8,5 - 9,5 л.
прохлада в салоне в морозы лечится промывкой(заменой) радиатора печки. он там ну ооочень маленький и стоит ему чуть подзабиться...

Vladimir_ussib
2 АВТОР - твоя защита днища не есть хорошо для интеркуллера.

че за двигатель D4CV???

rfdrtgfhgjh:
че за двигатель D4CV???
D4CВ дизель 2,5 турбо СRDI Common Rail Direct Injection (Электронная подача топлива)145 л.с

Наподобе D4???

Напишите как ездить зимой на Киа Соренто дизель 2,0, а то ***у носит?

Светлана, включите полный и не парьтесь.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Автора отзыва прошу поконкретней рассказать про межосевую блокировку на данной моделе. Честно говоря сам иногда страдаю из за отсутствия оной. А тут она оказывается есть. Про рост и посадку. Я со своими 196 прекрасно усаживаюсь в данном агрегате.

А3:
Про рост и посадку. Я со своими 196 прекрасно усаживаюсь в данном агрегате.
Не верю (c)
Может конечно ты горбатый? Но с таким ростом я не знаю как ты там помещаешься.
KIA Sorento-R 2013

Ну короче говоря прочитав отзывы я передумал о покупке данного авто.Зачем мне головная боль со снятием вентиляторов и подкладкой войлока под капот и всяких фокусов с картонками лучше я возьму Прадик пусть будет немного дороже зато потом не буду паритсься

Герой Омск
если дизель прадик то не факт!

Yakk
межосевая блокировка при включенной LOW срабатывает.

VITAL.22.RUS
у меня такой-же сорик, но в отличии моих 2-х знакомых сорентоводов, у меня почему-то теплее зимой чем у них, движок ничем не накрываю, перед радиатором вставил целофан и всё. На холостых зимой темпер падает, но не совсем, печька дует теплом. До сорика была делика 4М40 в салоне холодно заводится зимой с большим трудом. Сегодня сорик -30 завелся без проблем. Проблему с поломкой обвесов решил подведя трубы нерж. под пороги, и выкрасил низ в один черный цвет. Накладки (колхозные) на пережний и задний бампер сразу снял, поставлю две трубы.
Всем привет, помогите с решением. У меня Хорек 3л,4вд, машина устраивает, но достал расход топлива. Есть огромное желание приобрести Соренто (внешний вид,рама ,левый руль).

Игор 76:
что мешает????????????

Дикие разногласия между обладателями данного автомобиля . Хотелось бы услышать реальные плюсы и минусы.

Видел твое объявление на ДРОМЕ ,почему продаёшь?????????????

автор отзыва
Игор 76:
Видел твое объявление на ДРОМЕ ,почему продаёшь?????????????
продаю т.к. холодно зимой в ней...я продал её еще в сентябре 2010 года, мож не моя продается, либо уже другой ее продает.

Denis_Vladivost ok:
P.s. Ездил в таком. Бэховская решётка отстой, родная куда лучше смотрится.
У меня рост 195 посадка очень удобная, да и в остальном всё просто супер, пользую данный автомобиль уже 4года

AlexandrSayanog orsk:
принцип как у Уаза нет не каких блакировак и не еб......те людям мозг а читайте мануал

Дмитрич66:
А с чем их сравнивать? С жигулями и уазами... если и запретят, то соренто всё равно не станет прадиком или сурфом . Не по надежности не по проходимости. Хотел взять в свое время, но больно не однозначные отзывы отпугнули. До сих пор страх не прошел, не смотря на угрозу прулю.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

А отзыв хороший.

shyriken1
У меня был Range Rover II 2000 г.в., 4.6 V8, 224 лошади, бензин. Продал. больше не могу выкидывать деньги на топливо. Денег выручил 460 тысяч рублей. Альтернативу не нашёл, а конфорта хочется и экономичности, вот только где б ещё денег найти??? Друзья, скажите, можно ли купить СОРЕНТО тысяч за 500 и не пожалеть об этом???

aleksei777
Господа что Вы все хаите эту топливную аппаратуру???на японках после 2002 года пошел тот же принцип взять прадо дизель KD, террано ,бигхорн и все остальное!!! А на соренто стоит немецкая аппаратура bosh. Вы заправляйтесь качественным топливом и не будете иметь проблем,а то у нас народ как привык О дизель где тут тепловоз поблизости щас заправлюсь!!!Такая экономия на топливе вылазит в дорогостоящий ремонт

shyriken1:
оналогичный вопрос,тока бюджет 550,

КРАСНОЯРЕЦ:
оналогичный вопрос,тока бюджет 550,и как изучил цены-02 года тока...хотелось бы непапасть с пакупкой..что при покупки проверять?
Всё)))

Нск
КРАСНОЯРЕЦ:
оналогичный вопрос,тока бюджет 550,
при покупке смотри работу переключения трансмиссии режимов LOW 4WD, чтоб дым синий не шел, дым из под маслянной крышки и щупа чтоб не валил))). еще рекомендую посмотреть работу гидрача и течь рейки.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2004

kasaton
Господа всем здрасте! ждет меня мой сорик в другом городе, все дождаться не могу встречи! До него катался на мондео 2004, пассат 1998 ну и наши корыта перечислять не буду! Прочитал кучу отзывов, конечно сделал для себя различные выводы, но вот одно понять не могу! Как работает этот круглый переключатель AUTO и LOW, я так понимаю в разных комплектациях эти функции представлены по разному, у меня вроде как EX. Знающие люди напишите пожалуйста плюсы и минусы именно этой комплектации. Заранее благодарен!!!!
P.S. вопрос к марководам и харьколюбителям!!!!!!На чем будете ездить, когда правый руль запретят, а то, что было уже ввезено перебьют, ну или сожгут? Сомневаюсь что на гужевых повозках! )))) Вас послушаешь, так не япы, просто не автомобили, а так, хлам на колесах!

kasaton
АААААА забыл!!!! За отзыв твердая 5! много чего интересного узнал и главное что показалось все честно написано!!!!

mryakkk:
спасибо!

mryakkk:
а чорный не проблемно,я про дым?

Ярославская обл. с.
ВадимОмск:
А самое главное что херово заводится без вебасты.
Ну что все цепляются к ;Жигулям;? У меня все модели от 01до 1118 перебывали, и в любой мороз заводились.

Нижневартовск
А вы не сталкивались с такой проблемой, что зарядку не дает, генератор новый купил, ремень новый, аккумулятор в порядке, предохранители в порядке, но так и причину найти не можем и не могут. из-за чего ещё может быть такая проблема??

НОВОКУЗНЕЦК
Хтел-бы добавить по поводу блокировок. Межосевой, конечно, нет потому как и дифференциала нет,на раздатке-ТОD его роль выполняет эл. магнитная муфта, которая распределяет момент в режиме auto - от0х100 до 50х50, в зависимости от дорожных условий, т.е. 50Х50-это и есть блокировка. В режиме-LOW момент распределяется-50Х50 + понижайка. Задний мост, у меня во всяком случае с ЛСД, т.е. самоблокируется . Накладки на бамперах снимаются оч. просто и не каких следов не остается, крепится все к металлу через штатные отверстия. Решетка радиатора становится более привлекательной, если поставить мухобойку.

НОВОКУЗНЕЦК
Хтел-бы добавить по поводу блокировок. Межосевой, конечно, нет потому как и дифференциала нет,на раздатке-ТОD его роль выполняет эл. магнитная муфта, которая распределяет момент в режиме auto - от0х100 до 50х50, в зависимости от дорожных условий, т.е. 50Х50-это и есть блокировка. В режиме-LOW момент распределяется-50Х50 + понижайка. Задний мост, у меня во всяком случае с ЛСД, т.е. самоблокируется . Накладки на бамперах снимаются оч. просто и не каких следов не остается, крепится все к металлу через штатные отверстия. Решетка радиатора становится более привлекательной, если поставить мухобойку, как у Vital.22RUS.
Когда сравниваете с Крузерами, думаете о том как комфотно ехать на крузаке за 600 000 рублей, если он вообще поедет.

Продажа Kia Sorento 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто