Отзыв автовладельца Kia Sorento 2010

Расход топлива по трассе: 12-15 литров л/100км
Название: Luxe
Цвет кузова: Clear White
Цвет салона: Black
Ну вот и я решил позабавить всех маркофорестерокрауно и прочих "водов" отзывом о своем "унылом кореосовском ведре" :-)

Зовут его гордо Kia Sorento - прямо как одну из пиндосских деревень в штате Иллинойс. Но не суть, Кива - не Кива, но персональный автомобиль как-никак. И стоит, кстати 1 259 000 руб. Да-да, ребята, как 4 Марка 1996 года выпуска, 2.5 Крауна посвежее и т.д. Зачем же я взял это "убожество" за такие деньги? Можно же было Кукурузера сотого года этак 200N - го оторвать? Ну не нужен мне 8-10 летний кукурузер в городе Санкт-Петербурге. И Хорёк не надо мне "свежий". Ничего против правого руля не имею, господа (поезживал я на нем, и не 1 год), но в северной столице более ликвиден руль левый, и, не поверите, даже КОРЕЙСКИЙ.

Ну да ладно. Выбирал только из НОВЫХ автомобилей, хотя были сомнения на счет Финика 35-го годков 2004-х 5-6-х... Прикинув налог (150*280), стоимость каско, прожорливость и беспокойные ночи в ожидании угона за 60 сек., я решил остановится на моделях "попроще". Да и поотжигал я свое на EVO - хватит.

Итак, паркетный ЖЫП хочу. Красивый чтобы был, до 200 лосей, со "свининой" и поддержкой MP3 форматов разных, чтобы флешечки менять и айфонамиайподами наслаждаться :-)
Увидел как-то я рекламку KIA Sorento NEW и был приятно удивлен прогрессу корейских дизайнеров. Но, как оказалось, дизайнер был не корейцем - узкоглазые додумались наконец пригласить Питера Шрайера из AUDI, который нарисовал в своё время Audi TT и VW Beetle NEW. На вкус и цвет, как говорится... Но мне Соренто Нью очень по душе пришелся. Спасибо, Питер.

Итак, глянул я на сего красавца и поехал на тест драйв дизельного Сорика. Что могу сказать - снять с 2.2 литра дизеля 197 лосей (после чиповки выдает до 240) - похвально, оч. хорошо едет данный авто. Коробка о 6-ти ступенях адаптивная, с типтроником. Крутящий момент в 430 Ньютонов вжимает в креслице и заставляет задуматься о том, КОГДА же наконец в нашей Раше появится нормальная соляра позволяющая аппарату в 2 тонны весом ехать за 9 сек. до сотни и хавать 8 литров по городу. Да и морозец был бы слабее - ездили бы мы все как в Европе на дизелях.

Убедившись в том, что дизель прет как надо, я решил на бензе прокатиться. Ну тут картина не такая яркая. 175 лошадей. 2.4 литра. Едет не плохо, но дизелек конечно Ах! И лошадок как раз до 200 (маркетинг у кореосов уж лучше чем у Хонды, которые на Аккордеон ставят 201 силу - кому она нужна эта 1 сила??? Налоговикам???) - то что надо и по налогам и по мощностям...

Ну, мы русские люди, не лыком шиты - надо ж остальные кроссоверы-жыпы глянуть. И понеслась. Х-трэйл. Не нужен мне вариатор - это раз. Двигло бы мощнее - два. Квадратиш... не надо. Не надо нам Х-трэйл.
CRV - глядя на зад этого авто хочется принять роды маленького сиэрвёныша )) И салончик скучноват... А двигло 2.0 не для этой коровёнки.
Тигуан - "ровно в 2" раза меньше Соренто. Ну недоджип это. Гольф на полном приводе. Для девочки - к CRV его ))
РАВ-4. Тавота. Кто-то с придыханием перекрестился сейчас и уже приготовился в камментах нас...ть )) Не буду говорить ничего плохого. Не моё. Не хочу Тавота Рав4 - к Тигуану ее.

Мурано. Нисцан в новом кузове.Ну шикарен он, кончено, внутри настолько, насколько уродлив снаружи. Было бы у меня 1 700 000 руб. - купил бы, может быть... Хотя...

Мазда СХ-7. Ну этот пожиратель 25 литров бенза мне всегда нравился. Но тут пришел рестайлинг и старых кузовов в наличии нет, а новые только на осень. Ну ничего. 240 лосей - многовато утешил я себя + бенза кушает много + ценник 1 400 000 за ту комплектуху, которая мне нужна.

Ладно, надоело мне выбирать - да и не выбирается как-то особо - не идет из головы чудо корейского автопрома. Ломанулся я по салонам КИА заказ делать на дизель, но был неприятно удивлен очередью на это "ведро" в месяц - два - три длиной. К тому же озадачили тем, что дизеля не будут поставляться пол-года, ибо завод не справляется - бла-бла-бла.
Ну пришлось мне искать ближайшую поставку бензинок и выцеплять именно белый Сорентовоз. Смотрится он в этом цвете оч. солидно и благородно, почти не отдает эмалированным корейским ведром ))

Успешно заказал и через месяц получил то, что хотел. Итак:
Киа Соренто NEW. Комплектация Luxe. Все очень подробно можно глянуть вот тут http://kia.ru/models/newsorento/options/

А я выделю основные моменты, которые и зацепили меня в этом авто:

1. Оч. качественный и эргономичный салон.
2. Качествернная отделка "кожей" всех подлежащих отделке элементов.
3. Штатный чейнджер на 6 дисков MP3 + 6 динамиков + штатный усилитель + штатный сабвуфер + шнур для подключения IPOD + USB разьём + управление всем этим делом на руле.
4. Доступ в салон без ключа и запуск дрыгателя кнопкой (как Джеймс Бонд прямо)
5. Напольная педаль газа + алюминиевые накладки на педали (удобно и красиииво)
6. Коробас на 6 степеней - песня. По трассе 160 едешь - обороты 3500.
7. "Погребок" в багажнике - смотрите фото. Такого огромного подпола я не видел никогда. Очень удобно хранить всякий хлам.
8. Оптитронная панель - красотищща.
9. Датчики света и дождя + электрохроматическое зеркало заднего вида + складывающиеся боковые зеркала (редко встретишь, в основном бывают на првом руле - привык с ними - удобно)
10. Система помощи при спуске и подъеме, 4WD, датчик опрокидывания + 6 подух + 5 звезд по ЕВРО NCAP.
11. Раздельный климат с ионизатором.
12. Очень нравится светодтодная подсветка дверей - Mood Lamp - смотрится ночью в салоне просто шикарно - будто на улицу красных фонарей попал в Амстердаме ))
13. Ну и куча остальной дребедени - парктроники, подогревы и пр. Всего не опишешь.

Как я уже говорил, все это добро в комплектации Luxe стоит 1 259 000. Дорого для корейского ведра? Да, дорого. Хотелось бы чтобы эта машина стоила как марк 96 года или ушатанный Форик. Но нет, господа, именно 1 259 000 рублей. Кровью и потом заработанныхзанятыхукраденных )) и т.д.

И не жалею ни об одном рубле потраченном на сей антамабиль. И не пожалею. С корейцами общаюсь давно - не первая машина, и как убеждаюсь, не последняя КОРЕЙСКАЯ. И вообще, господа, я не брэнд типа ТАВОТА-НИСЦАН-ЛЕХУС - я за конкретную модель конкретного производителя, которую МОГУ себе позволить купить и которая нравится, доставляя удовольствие при вождении.

Кстати об удовольствии, а конкретнее о минусах:

Подвеска. Рулится авто как седан, ибо подвесочка упругая и жесткая - что иногда напрягает побухиванием на "стыках" асфальта.
Ходы ее маленькие, поэтому в серьезные бездорожья лезть не следует, как и на любом другом паркетнике.
Еще не нравится... А остальное все нравится )) Все продуманно до мелочей и не доставляет хлопот.

P.S. Готов прочитать все Ваши эпистолярные изыски, которыми Вы наградите меня по-полной чую. :-) Всем успехов и хороших автомобилей в гаражах.

Первое фото напомнило Финик (FX35/45), думаю корейцы с него рисовали.
Мои отзывы: Nissan 180SX 1997, Honda Accord 1998

Зимой рекомендую двигаться только с включенными фарами и мигалкой, а то не заметят.
Красавец..
Большой аппарат!

Что такое датчик опрокидывания? Определяет - опрокидывал ли ты за рулем?

Фары от нового акорда ))А вообще нравится эта бричка...купил бы за лям.
noviknk:
Что такое датчик опрокидывания? Определяет - опрокидывал ли ты за рулем?
Roll-over sensor – датчик опрокидывания автомобиля
Срабатывание датчика опрокидывания автомобиля активирует натяжители ремней безопасности (для фиксации водителя и пассажиров на сиденьях) и в случае необходимости активирует оконные подушки безопасности. При распознавании датчиком предстоящего опрокидывания срабатывают обе оконные подушки безопасности, раскрывающиеся в виде защитных шторок перед боковыми окнами, а при боковых столкновениях – только та подушка безопасности, которая находится на стороне удара.

Машина супер, за нее 5+
Отзыва нет, только негатив на другие марки авто и ВСЁ.

North
Какой финик, да это последний RX чистой воды. Корейский лекс.
даже панель приборов три колодца выглядят как в RX
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
уж очень он мне нравится! автор молодца что взял его, рассматриваю только дизель (у нас тепло и соляра хорошая) т.к. мощность этого двигла + мизерный расход = КАЙФ

(с) КВН

Зад абсолютно на рх не похож ёпт

Хормально
760iL
Крассивая машинка. Мне очень нравится. Были бы деньги с удовольствием взял бы, тем более новая, а не старое ведро.
фото профессионального рекламщика.катайся.

Белая или бежевая кожа сделала бы салон более роскошным. ИМХО
Нравится! С переди напоминает Хонду Акорд последню. Нравится!
dred002
я в машинах ниче не понимаю,Но мне кажется что онг похож на Тоуоту рх350

Машина хорошая вроде, но этот стеб вообще не к месту.
re

Н
не понимаю почему не ставят монитор и камеру заднего вида
pso

Отличный машин!!!

Хоту себе такого тоже белого, но увы, не потяну пока. Так что буду, наверное, брать Hyundai ix 35 и тоже белого.Удачи в эксплуатации.
я чё? Я ничё!!!
Благодари Бога, что не достался тебе Дизель! Намучался бы с ним вдоволь! Я сам поклонник тракторов, но корейские дизелибезобразны!

"... Тавота. Кто-то с придыханием перекрестился сейчас и уже приготовился в камментах нас...ть ))" )))) цуко))) 5 баллов
Mazda Demio B5 2001

Алтай
Сейчас только август 2010, а автор уже год ездит на авто 2010г..

Murmansk
я бы смело взял корейца, они уже давно подтягиваются по качеству, хорошая гарантия (5лет), множество сервисных центров, недорогое обслуживание, и это НОВЫЙ автомобиль, хватит уже б\у донашивать ..

+дохрена. Сейчас еще будет куча каментов, что кия похожа на лекс
Мой отзыв: Honda Civic 2009

5 лет гарантии это хороший +
irvas
Да какой же вы русский? Обычный албанец. Русские люди изъясняются на русском!
kto

как-то пришлось заехать с трассы м52 в барнаул к дилеру субару и киа... посидел в этом аппарате и был почти удивлен качеству отделки... оно было лучше форестеровского на sh5... но знакомый работник салона немного рассказал про качество мехиники, есть проблемы, но эти проблемы корейцы легко предлагают решать по ходу эксплуатации по гарантии... так что при выборе от 1200 тыс. до 1500 тыс. есть повод задуматься конечно...
кто

Nikolka1983
Tigrito:
и я добавлю +5 за откровенность автора! молодец, хороший авто выбрал ))))

зад от пежо перед от аккорда.Салон радует
kto

kasad:
+дохрена. Сейчас еще будет куча каментов, что кия похожа на лекс
а она и вправду похожа на лекс...
вобще сейчас много сердечных приступов от всяких похожестей на лекс...
лекс загнан.
кто

Хороший выбор, хороший машин. Грамотный подход к выбору.
НО, ***** из автора прёт не по теме.Обиженный какой-то.

Про с сравнением с Крауном - куй с носом сравнил.
Томский Центр Высшего Водительского Мастерства
8 (3822) 93-46-20
www.cvvm70.ru

L200...

Брн - Нск
...
Кроме типа кузова и раскосых фар что еще?
Такто список авто с раскосыми фарами на лист А4 не влезет...
taras_arx
Что первый Sorento был с Harier(RX300) слизан, так и со вторым не стали особо заморачиваться. Чистой воды промышленный шпионаж.
sonnar:
Хороший выбор, хороший машин. Грамотный подход к выбору. НО, ***** из автора прёт не по теме.Обиженный какой-то. Про с сравнением с Крауном - куй с носом сравнил.
Про обиженных ты загнул )) Их сам знаешь как употребляют, я надеюсь )) А вот про палец интересно - где сравнение?
Я прокатился на током на долгом тест драйве как они только появились, и могу сказать это не тот проходимый трактор что был до этого, как раз такой в семье как уж 2-а года, повадки легковые, кренов меньше раз в 5-ть, маневренность тоже хороша, все удобно под рукой, ценник адекватен, новомодные штучки, доступ без ключа, запуск карта в кармане и просто жмем кнопку старт, короче авто с чисто легковыми повадками, приятен в управлении, я бы дизель взял тот самый на 197 л\с, а при мысли (а часто ли мы ездием по таким уж грязюкам) взял бы лучьше этот новый, в нем в разы комфортнее, в нашем душу можно на стыках дороги вытрясти!!! Вывод нормальный авто за свое бабло!!!

re:
не понимаю почему не ставят монитор и камеру заднего вида
Камера заднего вида доступна как опция - в след. комплектации. Она встроена в зеркало заднего вида. Когда врубаешь заднюю - появляется картинка.Или можно в центральной консоли заменить майфун на навигацию + камера с большим дисплеем

Тазовод по неволе
Прикольный отзыв. Мне особенно понравилось про белое эмалированное ведро и погреб в багажнике))))

я отговорил дядьку одного от покупки такова СОРЕНТЫ и ЛЕХУСА(RX),купил чел ПРАДУ 120 (б/у 3 года) и радуется он теперь и спасибо говорит !
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
Отзыв большой, но никакой. ТТХ по ссылочке. Было то, катался на этом... Год на машине, но именно об этом ничего не написано. Для чего отзыв такой? Фото и так можно в инете найти. КОЛ!

корейцы качественно делают,внутри машина норм.,снаружи уродец.
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)

Алматы
корейцы догоняют японцев!машины все лучше и лучше.ну срисовывают дизайн а кто не срисовывает?

А почему "год владею машиной", если она 2010 года выпуска? Даже если её 1 января по гайкам завинтили - доставка-продажа - ну никак больше 6 месяцев не получается...
А ниче что соренто вышел раньше чем новый рх?......
А ниче, что я просто подчеркнул очевидный факт внешнего сходства?
Малиновский Максим:
Кроме типа кузова и раскосых фар что еще? Такто список авто с раскосыми фарами на лист А4 не влезет...
Ну так благодаря этим элементам как раз и вырисовывается некое подобие... Или вы настолько педантичны, что вам в доказательство факта схожести нужно, чтобы у этих автомобилей и резиновые коврики в салоне были одинаковыми?
Вы как будто на луне живете, это не первый и не последний корейский авто, нарисованный по мотивам уже давно зарекомендававших себя производителей.

Я конечно же понимаю искреннюю веру любителей лексуса в то, что их эталон не может быть похож ни на что иное. Но это просто самообман :)

Грандовский РУС:
Если и срисовывали то уж точно не КИА с Лексуса потому как Киа Соренто был представлен публике раньше чем Лексус РХ350
(с) КВН
Достойный автомобиль !!! +5 !!! Автор !- к чему столько слов,что не жалеешь о покупке, если ты называешь новую машину "УБОЖЕСТВО" ? За кометарии к авто +1 !!!

Москва, Измайлово
За первую строчку сразу поставил 5, а отзыв оказался о выборе и аргументов против конкурентов :-(

Может, в продолжениях будет что-нибудь интересное.
Из всего, что перечислял автор сам бы выбрал киа соренто. Дизайн современный, смотрится великолепно, ценник так вообще сказка. Популярность этой машинке обеспечена. Очередь на неё во всех городах центрального региона сейчас. Люди не дураки, знают что выбирают.
я тоже хотел купить такой такой автомобиль,даже заплатил за него ,но друзья отговорили и я купил lexus rx-330 2005 года. Очень нравится.Даже не ожидал , что смогу получать кайф от езды на автомобиле.

что за зверь ? Сделай фотки в темноте

New-Sibirsk
Отзыв так себе, ну доказал автор, что его машина лучше марка 96 года, ушатанного форика и т.п. Но блин... за 1 250... я бы прадика взял пробегового, и ездил на нормальном джипе, а не на корейском паркетнике с 175 кобылами под капотом, и не нужны мне диодные подсветки и прочая ххрень
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
Fakk:
Читайте внимательно. И берите себе Прадега и езжайте на неми хоть на край света ))

Минусинск
Да всё ты знал что попрет такая движуха иначе бы не острил в начале отзыва про 4 марка и 2.5 кроуна. Отзывы разные нужы и никто не против их читать, просто автор изначально сделал несколько некрасивых ремарок в сторону большинства посетителей сайта.
Мир тесен ....

New-Sibirsk
Нееее, я Сурфа уже купил)))
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.

Из-за леса, из-за гор...
Вот и корейцы начинают что-то нормальное делать, имею ввиду дизайн, т.к не известно что с этой машиной будет лет через 5-7...

за большое количество типо остроумных ******онов 2 поставил))
а так 3 - мало и не информативно.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Кстово, 52 регион
А я думал, красная подсветка из моды вышла давно,
а так машинка ничего, красвенная.

А че тут собственно говорить... Я как всегда. 1,3 рублей? 3-х летний Prado с пробегом тысяч 40, и этим просто все сказано...

это кстате корейское чудо за свое бабло не плохо выглядит. Если ещё крепкий и надежный то машина гуд...

Dimok:
Кстате тоже вариант. Зато прадо машина-джип.

Moscow
дорогое чудо

Отзыв похож на рекламу.
Халявы нет!

Unic500:
хож на рекламу.
у меня тоже такое впечатление сложилось...
Пропиарить отзыв, развести срач во имя рекламы соренты
не хочу никого обидеть, но покупка нового авто у нас в стране, тем более за 40-ку баков - выброшенные деньги!
Я бы на месте автора приличный RX400h 2005-6 года за такие деньги взял. Корейцы еще "лицом" не вышли в машинах. На фото вроде ничего, а в реале уродцы и несуразные какие-то.
Но автору нравится - его выбор!

что там за Чудо подсветка у дверей ? Фотки есть ?

Неприкрытая дешевая реклама

Питер
читать не приятно - "все п...сы, а я на киа дартаньян"
Мои отзывы: Ford Mondeo 1999, Opel Omega 1988

Новосиб
это для Москвы,Питера аппарат интересный, от Нска до Владика ему делать точно нечего)))

Поездил на корейце, ничего особенно плохого не скажу, сервис разве, что не очень.., надо все время доказывать, что ты не верблюд, иначе ни чего не дождешься по гарантии. Вот еще один минус, падение цены на вторичном рынке и слабый спрос, проверено лично. Если некуда деньги девать, то вас ждут с распрастертыми объятьями в салонах Кiа.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry

HUEVII мотор ты взял.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

новосибирск
В белом цвете красавец, однако.
daniildg
А ниче что соренто вышел раньше чем новый рх?......
Так- то лекс rx ,в новом кузове, уже года 2 продаётся у диллеров.
И как автор может владеть им 1 год если они появилесь только в этом году.
Ктонибудь заметил коменты самого автора?
Реклама ИМХО....
Недавно на тест драйв брал Kia Ceed 2.0 147 л.с, так вот там походу уже сдохли половина. Предыдущая королла 1.6 порезвее будет. А в салоне ничё так покачественней даже.

Москва-Южно-Сахалинск
автор , ты верно вчера ещё ездил на убитом древнем форике , я правильно говорю ? )) иначе откуда столько желчи по отношению к ВЛАДЕЛЬЦАМ старых авто , не имеющих возможность купить себе новый ? правду говорят про русских ... только голову высунул из*****а , так сразу в князи ...
Мой отзыв: Skoda Yeti 2010
ничего так авто.но 1300т.р. за киа-это надо быть оригиналом...тем более он самый паркетный из всех перечисленных автором.(подрамник ниже,чем даже у црв)
Хорошая машинка, современный дизайн, если по качеству будет не хуже первого Соренто - вообще идеально. На первом Сорике дизеле откатался за Полярным кругом (ЯМАЛ) полтора года - проблем не было. За машину 5, отзыв 4+, Общая 5.
P.S. Коллеги, прежде чем хаять корейцев - надо ими хотя бы годик владеть, чего 70% из Вас не делали. Радоваться надо за человека, что купил и доволен.

Берег Горе-Моря
Поздравляю с приобретением.
Белый цвет нравится.
Дополняй по мере эксплуатации. Очень люботен корейский автопром.

Светлогорск.39rus
Шорошо обсуждаем)))...
Автор молодец,разумный человек,прекрасная манера изложения.
За отзыв 5+++ 100пудово)))

Про Тавота улыбнуло.На самом деле повесь ты на эту машину шильдик с БМВ,Тойота... и таакая очередь за ними выстроится и столько будет хвалы и почёта)))
Просто жаль что пока у Киа не такое значимое имя,хотя и весомое.
Гарантия,а главное качество и сервис думаю улучшат отношение народа к Киа.

Один раз живём,любить себя надо.И если душа радуется когда смотришь на своё авто,значит ты прав...и пусть все негативные отзывы идут в сад...)))))
С покупкой!Удачной эксплуатации!!!
....Финик конечно зачётней....)))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006
Авто из кореи без диллера намного жирнее комплектухой и дешевле по цене. Но нет гарантии,которая нафиг не нужна. Менять у официалов масло на раз два три за бешеные деньги-лучше купи жене подарок. Но в северной столице,как в прочем и москве этот никогда не поймут.

Хороший аппарат! Чё вы кусаетесь!!!

Дизельная сорента хороша.

Отзыв полон обиды на весь свет.
Машине отлично, автору ...
Делай добро и бросай его в воду
Молодцы корейцы. Для тех, у коо понты не на первом месте, самое то по цене и качеству.

Белгород
как же достали уже деятели "а лучше бы а лучше бы"... а не лучше бы вам пойти нафиг? вот лучше идити и купите своё "а лучше бы", человек пишет отзыв о СВОЕЙ МАШИНЕ, и, ИМХО ему глубого насцRать на мнение других умников "а лучше бы".
Паша55
Автора не поддерживаю, он провокатор. Но господа, товарищи! Ну какие трехлетние прадо после своих сограждан?! чОрные, затертые губкой, с потертым рулем и подуставшим седлом после мастера спорта по бизнесу в тяжелом весе аля 150 кг, с пробегом под 150тыс., когда типа только обкатку прошел? И в порядке вещей требующих перебор ходовки и замену всего что только можно залить?
А когда наши умники, например, доказывая что чем масло гуще, тем дольше проходит двигло и при этом нестрашно что расход увеличился, ГЛАВНОЕ ресурс двигла возрос!!..(да, такие есть и их не мало) И как брать авто с рук больше чем за лям, если вероятность попасть на такого товарисча достаточно велика? (только не говорите что надо смотреть, что берешь, все смотрят, а потом ремонтируют)

А рыбку съесть и .... НЕ В ЭТИХ ШИРОТАХ!

Москва, Измайлово
Мда... Судя по комментам, действительно реклама. Здравомыслящий человек, пишущий отзыв об автомобиле, должен понимать настроения огромной части посетителей - и о потере стоимости новых машин, и о слегка б/у праворульных вариантах, и о гарантии... А так получаются взаимные огрызания и очередной вброс в вентилятор.

Фотографии почему-то со снегом, а для августа в Питере снег всё же не характерен.
LIFT185
Являюсь сам поклонником японского автопрома, но обьективности ради скажу следующее. Не коректно сравнивать 3-х летний прадо за 1,3 млн. руб и новый киа сорренто за эти же деньги. Не знаю сколько будет стоит такой сорренто, но знаю точно , что 3-х летний санта фе ( в комплектации за новый 1,25 млн. руб) реально купить за 800 т.р. И что лучше купить 3-х летний санта фе или , например, новую короллу в полной комплектации за 800 тыс. с копейками. Такой логике следуя, можно дойти до того , что корейские авто даже лучше японских. То есть , нельзя сравнивать новое и б/у. Хотя обьективности ради заметим, что на японцах с ростом пробега и лет эксплуатации цена падает медленнее.
Автор решил все машины об...рать, чтобы свою выделить. И откуда столько злости в людях?!
"Соренту" теперь стороной буду объезжать, может в ней все водилы такие понтовые.
p.s. Авто - так себе. Через годик примелькается.

Машина хорошая, но корейцы перегибают с ценами в последнее время.
Интересно какой ресурс у дизеля 2,2 с 200 конями? Какое давление в топливной (2000 бар или больше), сколько он протянет на нашей соляре? Задумайтесь. Может бензин и правильный выбор.
Про CRV и сиэрвеныша поржал. Автор позитивный!!!
Martishov1
Блин вообще классно смотрится!!! Очень впечатлил!!

ниче так выглядит....

ааа, у машины 4ре колеса, прямо как на лексусе. Слизали узкоглазые. 4е за бред. Отличный аппарат. Жаль конечно что раму убрали, но может оно ему и к лучшему, это общая мировая тенденция. Да и снять с 2.2 литра дизеля 197 лосей - это что-то. Молодцы корейцы.

Хороший отзыв.

p.s. неужели производителю сложно сделать на руле управление заслонкой рециркуляции воздуха, это же так удобно
не очень понятно, почему у киа две кнопки на рециркуляцию...
Купил точ в точ такую же только черная. Разочарование наступило через 3 дня. До этого ездил на пассате В6. Ну все не так. Подвеска бухает, сверчки появились, хлипкое прохождение неровностей. Подвеска гуано, шумка никакая, постоянный шелест даже на ровном асфальте. Музыка штатная, да ее просто нету тут (трехпрограмный приемник совдеповский и то приятнее играет). Двигатель не хочет разгонятся с нуля, только поросячий визг который в салоне хорошо слышно. Чето не понравилась она привсех ее плюсах. пассатик всяко приятнее рулился эххх.. млин такое ощущение что бод гипнозом был когда покупал

уссурийск
кореянцы с каждым годом удивляют и заставляют насторожиться
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Ftop:
Во... во... А еще будут морозы где то к минус 20 посмотришь что со стойками задними будет... И как моторами мучаются сорентовскими... Я тоже рассматривал... Взяз ХИТРИЛУ в максимальной и пока доволен... начальный отзыв по хитриле есть...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010

Очень хороший авто. Автору - мои поздравления с приобретением.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002

ИркЕлан
Красивый аутомобиль ни чего не скажешь. надо брать
Торнео
Жора Анапский
Ftop:
а тест- драйв на кой??? уж по шумке и дохлому двиглу представление бы сложилось...

Новосибирск, академгородок
зачет
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Опять сообщения удаляются!!! Видимо в рекламу на вписываются)))
Беспредел какой-то!!!
Кароче, машина неочём!!!
Томский Центр Высшего Водительского Мастерства
8 (3822) 93-46-20
www.cvvm70.ru

L200...

Что там с полным приводом, как работает?
Мой отзыв: Nissan Skyline 2002

рыкс уродливее!

Машина хорошая, но мне больше по душе в этом классе Гранд Витара 2,4.
Корейцы по дизайну явно прибавляют. Когда покупал Хундай Санта Фе NEW, Соренто даже не расматривал. Сейчас бы усиленно сравнивал, т.к. ценник одинаков. Фотки сделаны профессионально. 5 баллов.

на вензу смахивает больше всего, а так чето хондовское
Красивый автомобиль! Удачи в эксплуатации.

Salt Lake City
Корейцу Пять! Автору тоже!

Salt Lake City
KIA последние пару лет очень прибавила по качеству своих авто. Дизайн тоже вызывает интерес. Хороший знакомый "запал" на их новую модель - Каденза. Попросил заехать в салон, глянуть. Понравилась. Кроме внешнего вида и салона, очень порадовали различные доп. мелочи входящие в комплектацию. Так что думаю по качеству Kia обошла Hyundai (хотя впринципе один завод =)) и вплотную приблизилась к японцам.

КОпия Форда Мондео...

Quasimodo:
Корейцу Пять! Автору тоже!
Им до ЯПОНЦАМ, как с Калининграда до Китая пешком! Посмотрим, что с этими корейцами будет через 3-5 лет!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Смотря в каком сегменте рассматривать!

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК
Думаю что если сравнивать бюджетные модели корейцы очень привлекательны!

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Японское Японскому рознь. Может то, что делают япы для внутреннего рынка и Супер, но на экспорт последнее время очень много жалоб.

Quasimodo:
хахха приблизилась к японцам вплотную!! ржунимагу!!!
Пеугеот 207 1,4HDI

Quasimodo:
На что например? Езжу на Крузере 100 2007 год, бензин, левый руль и не жалуюсь, вторая эксплуатируемая машина Марк2 2004 год, особой раницы в качестве нет.

Salt Lake City
У меня тоже Прадо 2007 года и тоже без проблемм. Я же не сказал на всех японцев жалобы. Но несколько сотен тысяч отзывов Toyota только за последний год, не просто так же.

Templier:

Ну вот, поулеглись дебаты немного. Всем спасибо за поддержку и критику.
Немного дополню по просьбам трудящихся. Кстати, ни разу я не PR"щик и не ставлю задачу продать что-то. Выкладываю все это просто для интереса. На людей так сказать посмотреть и себя показать. Если бы тут было 20 отзывов про Киа Соренто Нью - даже думать бы не стал над этой писаниной. А тут каждый второй отзыв о Марках да Фориках )). Ну что еще можно узнать он них нового? Хорошие машины, как уже писал в отзыве - и не надо упрекать меня в автомобильном шовинизме - внимательно читайте, пожалуйста весь отзыв - там просто ирония. Ничего боле. Кстати, по большей части и к себе тоже. Знал же куда писал.
Так вот, про легендарную подсветку в стиле "красных фонарей Амстердама". Фото выкладываю - оно из журнала одного - и там переборщили со светоцвето передачей - в реалии она намного более приглушенная и не вызывает отторжения - не китайская гирлянда (заранее использую терминологию желающих вылить ведерко :-) Диоды в каждой двери - и в центре торпеды, где разъемы USB и IPOD.

Пихло."Мощность алюминиевого бензинового двигателя серии Theta (2,4 л) после модернизации, проведённой в 2007-м, повысилась на 10 л.с. (до 174 л.с.). Мотор оснащён системой изменяемых фаз газораспределения (DCVVT) и впускным коллектором с изменяемой геометрией (VIS). Этот силовой агрегат известен также по модели Hyundai Sonata." Оно конечно слабовато, как я уже говорил дизель тут предпочтительней был БЫ. НО, только пока в Европе, где соляру можно чуть ли не в ПАБах разливать можно, вместо Гиннеса :-). Мне тяги хватает, даже после EVO (хотя не хватает конечно же...). Но я понимаю, что машина не для гонок. Довольно уверенно разгоняется, да и коробка помогает. Фото дрыгателя выкладываю.

Кстати коробас. Как я уже говорил - 6 ступеней. "Новый шестиступенчатый «автомат» для Sorento разработан инженерами концерна Hyundai-KIA. Такая трансмиссия компактнее и легче старой пятиступенчатой «гидромеханики» Shiftronic, которая ставилась на машину первого поколения. И всё же основное достоинство новинки — экономичность. При схожем ритме движения машина с «шестиступкой» потребляет на 12% меньше топлива."
Она типа на светофорах сама в нейтраль перетыкивается и содержит на 25% меньше деталей, чем "обычная" коробка автомат. Так говорят кореосы )) Вот куда они эти детали дели - ааааанипаняяятна. Наверное Aisin разобрали и собрать все назад не смогли )) Но работает оч. хорошо. Нареканий пока нет. Фото коробаса тоже тут.

Подсветка

Коробас

Двигло

[quote=Sorentino]Подсветка[/qu ote]
Чет слишком оляпистая!

Templier:
А что там такого навороченного кроме сидений для пассажиров? Да и не сравнимые машины впрочем, эдакий Альпхард.
правильно это премиальный перелицованный альфард!
возьмем хотябы 5 камер задняя 2 в зеркала 2 в бампере
ваш ответ?
Пеугеот 207 1,4HDI

Nailzed:
правильно это премиальный перелицованный альфард!
возьмем хотябы 5 камер задняя 2 в зеркала 2 в бампере
ваш ответ?
Да ладно расслабься... Специально тебя поджуживаю!!! Нравится мне бусик, но был бы он с левым рулем, а так за такие деньги уже Крузер 200 недалеко!
Selfracer
Danil1:
Фары от нового акорда ))А вообще нравится эта бричка...купил бы за лям.
Ага. А задние фары а-ля Крузак 200. В целом неплохой авто. Жаль, что больше не рамный. Соренто был неплохим проходимцем. А теперь из него паркетник сделали. Ставлю 5 за отзыв при условии что будет дополняться.

Лепан
Сергей...:
Но автору нравится - его выбор!
А ваш хорек, за который вы уплатили схожие деньги, мнадцать какого-то года и праворукий - правильный выбор? Смешно, ей богу. Автор выбрал новый авто, НОВЫЙ! А это, поверьте, большая разница.

Многие комментаторы пишут: "Я бы за эти деньги купил ... 20.. года выпуска". Но отличие покупки нового авто в салоне и б/у на рынке, в том что салон не требует от Вас всей суммы денег сразу. Достаточно 30-50%, остальное кредит до 5 лет. Т.е. Вы имея 400 тыс.р. можете придти к дилеру и купить авто, как у автора отзыва. А что Вы купите на рынке за эти деньги? Семилетний седан класса "С"?

Белгород
Все каменты не АсилиЛ ...
Предыдущий Соренто был на плохой дороге (а хороших в Гондурасе мало) как - "бычок идёт шатается". Устал от его валкости рулять, за полсотни километров.
Надо будет новый потестить при случае, раз автор говорит что жестковат.
Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
Лепан:
Во первых, мой харек куплен за 30-ку
во вторых, Харек покомфортнее будет табуретки Соренто

Nailzed:
он превратился из сайта поклонников японских авто в стойло корейско китайский рекламеров считающих что эти автомобили предел мечтаний!!!!!
Вот именно, сайт для поклонников японских авто а не сайт для неадекватных фанатиков.
Nailzed:
хахха приблизилась к японцам вплотную!! ржунимагу!!! в ваших снах она приблизилась к японцам! а дела обстоят так что даже самому навороченому корейцу легко составит конкуренцию япошка 10 летнего возраста! а некоторые модели и постарше!!!
Поржал))))
Возьми Mercedes Grosser, этой машине по сей день нет равных! То как она выполнена, сделана собрана сконструирована, то какое там внимаение к деталям на мой взгляд это авто 63 года (для любителей покричать о нафаршированности прулей он имел, 63 год!!!, автомат, 6,3 литровый V8 мощность 247 лошадей и мог разогнаться так же быстро как порше 911, пневмоподвеску, я уже молчу про электростеклоподъёмники и прочию фигню типа подогревов) самый лучший представительский авто. Для меня. Так вот к чему я это? самый навороченый кореец, ну скажем например хёндай экуос (или как там правильно), по сути корейский лексус..и че? что десяти летнее японское составит ему конкуренцию? походу щас понесутся крауны...
И ваще, хёндай хотя бы не ставит на свои машины подобного класса 4х ступенчатый автоматы (привет тоёта рав4)
Сергей...:
в третьих, оснащение моего Харька лохматого года побогаче, чем у нового! Соренто в четвертых, давайте рядом поставим эти два авто и поглядим, что покрасивше будет. Как ни глянь, Соренто и остальные Корейцы, как я уже написал "лицом" пока не вышли. Посмотрите на улице на Новый Соренто, ну нет изысков! Выштамповки на крыльях убогие, передний бампер громоздкий, "задница" некрасивая. Не знаю, Мне мой Харриэр II Airs больше по душе. Ну а если за 40-ку брать, то, как я уже написал, есть много других машин б/у с левым рулем в прекрасном состоянии и получше Нового Соренто. А тешить себя покупкой нового авто, а потом подсчитать сколько денег потеряли при продаже+потраченные на каско и фирменные ТО.... Короче, не в пользу новых авто. По мне, так лучше приличный премиум бу.
Хах, ну да, навигация на Вашем хариере строго работает, и радио тоже без проблем играет, и флешки он читает? и диски играет без проблем? и меню борт компа наверное тоже русифицировано сразу было! И свет тоже наверное сразу был правостороний, спецом японцы постарались, и чем уж, простите меня, эта мечта домохозяек, красивше соренто???
Про бу улыбнуло)))
Следуя Вашей логике можно рассуждать так.
Имею 40к$. Чо купить? пойду куплю новый Соренто! А не, куплю чуть бу прадо, а не! куплю еще чуть постарше LX470, а неееее! куплю еще постарше мерин Sкласс, а может взять еще постарше порш кайен турбо? ненене возьму еще чуть чуть постарше мазерати кватропорте! Ненене лучше еще чуть постарше (годов 80ых) ламбо какой нить! Эксклюзивно!
И так "чуть чуть постарше" можно продолжать бесконечно....... в конце концов, если Вы не можете позволить себе купить новый автомобиль то это не значит что все кто их покупает дураки, а лишь только то, что вы не в состоянии его купить.
(с) КВН
Вот странные люди, что вы набросились на автора? Человек захотел купить новый авто - и купил, а вы сравниваете неновые праворульные телеги совершенно других классов с НОВОЙ машиной. это минимум некорректно, есть у человека возможность и желание поступить так, как он поступил - что в этом плохого? А 90% тех, кто и живьем эту машину ни разу не видел смело заявляют что она чем-то хуже остальных. Некрасиво как-то
LLeshiy:
А вот с этим полностью соглашусь! Подписываюсь под каждым словом.
Как можно сильно "б/у" праворукого хоря сравнивать с новой машиной? Вы уж извините, Сергей, но каким-таким "богатым" оснащением может похвастаться Ваш харриер? Китайским FM-адаптером, который Вы поставили? Навигацией, которая никоим образом не будет у нас работать? Аудио-системой премиум класса? Bose или Focal или Levinson? А может отделкой салона натуральным деревом? Нет, ну так, о каком оснащении мы говорим? Движок 3л и пятиступка? Увольте. Удачи.
dimik1
Сергей...:
Ну этот аргумент, конечно, просто повальный! :-) Поставим рядом и кто красивее? И как оценивать будем? Прохожих спрашивать? Да соренто выглядит предпочтительнее только потому, что является свежей машиной, и в плане состояния и в плане дизайна. Остальное - от лукавого... Даже на автошоу не проводятся конкурсы красоты для машин. А все потому, что все это - дело субъективное. Кому-то калины нравятся(не приведи господь!), кому-то порш, кому-то хаммер. Что красивее? Всем безопасной езды!
nab

Евгений Ник:
Сейчас только август 2010, а автор уже год ездит на авто 2010г..Может я не в курсе,теперь у Соренто нет рамы, моста и парттайма? Если есть, то какой же это паркетник? В общем, рекламная статья на троечку.
Именно, что абсолютно не в курсе -ни рамы ни моста. Гы-гы..
Мои отзывы: Kia Sorento 2010, Honda CR-V 2000

Ну адаптер я не ставил - Сити ФМ и так ловит безукоризненно)))
навигацией не пользуюсь - привык по старинке из головы маршрут прокладывать. Айподы и флешки мне тоже в машине не нужны. А вот три камеры, к которым быстро привыкаешь, очень даже необходимы.
Короче, все что нужно для комфортной эксплуатации в моем Харриэре есть.
Про выбор Прадо, LX или Кайена за 40-ку тоже перегибать не нужно. Так можно и до крайностей дойти в покупках. Мы говорим об адекватной альтернативе.
Мне приятнее и комфортнее ездить на Харриэре, чем на обычном паркетнике. Согласитесь, что В Харриэре помягче, потише, салончик поприятнее и глазу и на ощупь, (в этом не сидел, но вот если сравнивать с прежним соренто, то как то бедновато в салончике то, да и с эргономикой не ахти), стереосистема поприятнее звучит, лампочки нежно освещают салон и др, да и покрасивше он, в конце концов. Ну а если начальную цену капнуть, подсчитать все расходы на содержание и эксплуатацию+потерю при продаже, то сравнение не в пользу Соренто будет.
Короче, прекращаем дебаты. Покупателю премиум бу не понять покупателя новых Соренто, Рав4 и прочих, уж больно разные у нас подходы к этим покупкам. Я повторюсь, что если отбросить правый руль и озадачиться покупкой авто за 45кБ, я бы рассматривал только бу RX в отличном состоянии.
nab

Я бы все-таки творчество автора охарактеризовал бы как руководство по покупке, а не отзыв о машине. Это не в пику ему, а просто так у него вышло и вышло неплохо. Руководство получилось веселое и довольно объективное. Зачет!
Опять же, автор немного не туда написал. Здесь аудитория, которая кровью и потом выстрадала бу японки и просто неспособна оценить адекватно другие автомобили. Да и большая половина, которая рассуждает о недостатках нового Соренто просто его в глаза ни разу не видела, не говоря уж о том, чтобы посидеть в нем или покататься. Хотя есть и очень точные и объективные мнения.
А машина -отличная, стоит своих денег несомненно, среди одноклассников (новых)я лично просто альтернативы не вижу. Поздравляю автора с удачным приобретением.
ИМХО.

Еще раз спасибо, камрады, за поддержку моего PR"а )) Пойду премию от "KIA Motors RUS" получу - обещали - пусть выполняют )) И еще, клянусь своей треуголкой, что https://DROM.ru никоим образом к рекламе и продвижению корейского хлама под маркой KIA НЕ ПРИЧАСТЕН. Я им не платил, по крайней мере. А удаляют злые модераторы комментарии, которые просто истерически некорректны и неадекватны.
Гриша Морковкин
сергей...:
Покупателю премиум бу не понять покупателя новых Соренто
Харриер уже стал премиум? :=) Ну, поздравляю что ли. Надо весь мир известить. А то как-то нехорошо получается, Вы знаете, а другие нет.
ну не знаю, может Luxury точнее было бы назвать.
На американских сайтах RX обзывается Лакшери СУВом.

сергей...:
ну не знаю, может Luxury точнее было бы назвать. На американских сайтах RX обзывается Лакшери СУВом. Если не так, так куда его отнести, поставить в один ряд с Соренто или Аутлендером? Новый RX всегда стоил вдвое дороже обычных паркетников и не из-за названия Lexus. Достаточно посмотреть снаружи, сесть в салончик, осмотреться, проехаться чтобы понять, что это машина классом выше. Ах да, может Вы имеете ввиду, что Харриэр не дотягивает до лексуса? ну, возможно, простые модификацие и не дотянут по оснащению, но Airs и Premium L ничем RX не уступают, а в чем то и превзойдут (см каталог).
Именно потому что это ТОЁТА а не лексус до премиума он недотягивает... Премиум, это не обилие камер деревяных вставок или наличие навигации, это еще и ИМЯ.
Кстати если посчитать потери при перепродаже, то эмм... мне просто интересно за сколько Вы продадите свой хариер))))) нет ну правда, как мне кажется, сейчас покупать пруль за более чем 600 тысячь уже врядли кто будет... Тем более, если, как вы говорите, за эти деньги (1200 тысячь рублей) можно взять бу RX, то кому вообще тогда нужен хариер?...
(с) КВН
Ну если на бренд ориентироваться, а не на авто, то тогда и говорить не о чем. Я понимаю, я сравниваю Харриэр с, например, ML или X5 - сравнение не корректное. А сравнивать два одинаковых авто одной одного производителя, но разных брендов, причем, оба авто в аналогичных комплектациях, выглядят и едят одинаково я вполне имею право. И значек лексуса или левый руль здесь совсем не причем. Но только касаемо L-Premium и Airs. Мне на Харриэре ездить не в падливу, типа, не важно, что пацаны скажут и что другие в потоке подумают...
И вообще, я не предлагал автору купить бу Харриэр. Если пролистать комменты, то увидите, что я предлагал за 43 штуки купить лучше RX400H. Не хотите пруль и не надо, никто не заставляет. Я, в свое время, хотел купить именно RX гибридный, но подвернулся харриэр в желаемой комплектации за 30-ку, я подсчитал, взвесил все за и против и купил Харриэр. Это лично мой выбор. Уже 9 лет за прулем в Москве и никаких проблем и комплексов нет, тем более на Харриэр. Если бы мне этот Харриэр не подвернулся, я бы взял RX-h, который весной этого года, четырех-пяти лет отроду, в отличном состоянии ниже 43-45 не стоил. Разница 13-15 штук очень заманчива....+ не надо за каски и спутники платить. Сплошь позитив))))
Касательно продажи. Не знаю как я буду продавать этот лет через пять, но прежний Харриэр I, купленный в 2005 году за 20, я продал в 2010 за 13. Потеря 7 штук. RX I в аналогичном состоянии в 2005 году стоил не меньше 30-ки. Посмотрев предложения по RXI аналогичного года и состояния можно было увидеть, что дороже 20 его не продать. А если еще и 10-ку разницы при покупке хорошо пристроить, то, как говорится, экономика очевидна.
Покупка авто - дело индивидуальное! я помимо эмоций еще и экономику считаю. Пока лучше Харриэр я для себя ничего не вижу в соотношении дизайн+потребительские качества (полезность)/цена+стоимость владения. У RX, очевидно, это соотношение будет меньше из-за цены и стоимости владения.
Так что каждый считает сам как и на что тратить СВОИ денежки))).
забыл написать, если уж заговорили о продаже, то прикиньте, сколько авто потеряет при продаже своего Соренто или другого нового авто. Мне кажется, что не меньше половины+каски и пр за все время. Например, RX400h новым в 2006 году покупали за 90 штук, в 2010 продают за 43 (это в отличном состоянии)+каски и пр.
Ну не знаю, мне жалко терять такие деньги для того, чтобы потешить себя покупкой нового авто в нашей Раше. Отдельное "спасибо" за это МедвеПутам и долбанной протекционисткой политике нашего государства!

Купил в 2008 году подруге Элантра NEW 2008 г.в. за 549 000 на автомате. Продал в 2010 году с пробегом 40 000 км. без единой поломки за 500 000 руб. За 500 000. За 2 года я потерял 49 000 руб. Кому и зачем Вы что-то доказываете?

Сергей...:
Блин... 7 штук потерял офигеть!!! Вот Прадо у меня был я его в 2006 году брал, за 695 000 р, и в 2010 году продал за 700 000 р. При том что за 4 года, не было вложено ни рубля на ремонт, тюнинг и т.д. Исключительно расходники (фильтра,масло и бензин). Вот это ликвидность авто!

Автору зачёт. Отзыв стёбный. Хотя инфы маловато. Как экс владелец Соренто 1 и присматривавшийся к новому....

1.Новый конечно красавец. Дизельный весьма хорош. Тем кто на качество солярки пеняет и на корейский Коммно-рейл, можно плюнуть в глаз. Ездят они на нашей соляре и хорошо ездят. Только не надо оную покупать у пьяных трактористов, пополам с навозом. Всё равно эко топлива не получишь.

2.Сходство с Лексусом уже давно и откровенно ст****. Новый Соренто представили на выставке раньше Лехуса, ну долговато он до Раши добирался.

3. Ребята не ровняйте новое и б/у и никогда не советуйте, что я вот за такие деньги купил бы то-то и то-то. Каждый выбирает сам. И если человеку не нужен б/у Прадо, то нефига ему советовать.

4.Кстати за надёжность у двих друзей Прадо и Патрол купленные новыми.... так я бы не сказал, что аффимгеть надёжные. Ломаются и гадко ломаются.

Ну и наконец за ликвидность. Любая новая машина за 5 лет теряет около 50% стоимости. Зато потом нормально уже. Именно потому многие и любят брать 5-7 летки, что при последующей продаже мало теряешь. Я тоже в 2008 Соренто взял из Кореи, а месяц назад его продал, за столько же за сколько взял. Т.е. потери 0.... Хотя зимняя резина и так кой чего по мелочи...

И ещё. Лет 6 назад на сайте аутолада.ру в похожих интонациях ладаводы плевались на все иномарки и ПР в частности. Странно видеть здесь похожее. Снимите шоры с глаз. И корейцы в качестве сильно растут, и японцы, к сожалению, в качестве заметно падают. Увы. Наступила эра одноразовых авто.

Петропавловск-Камч
Вообще не вижу смысла покупать авто с мыслью - за сколько смогу продать? Лично мне не интересно сколько она будет стоить при продаже. Всегда брал ту которая нравится.
сергей...:
На американских сайтах RX обзывается Лакшери СУВом.
Сергей, мы уже просто переливаем из пустого в порожнее. Я уважаю Ваше мнение, но у Вас, как я понял, не RX. Харриер не есть рх, вы уж извините. Отделка салона+натуральное дерево на руле и рукоятке+аудиосистема, ну и самое главное, марка. Лексус не равно тойота, что бы Вы не доказывали. Лексус - это премиум класс, харриер - нет. А то смотрю, многие начинают намеренно стирать грани между классами. Уже слышу от владельцев туарегов, что у них кайен, практически. Я сам езжу на новом Тахо, но никому не кричу, что езжу, практически, на эскаладе. Удачи всем.
Баш
Сергей, извините, уже не по той теме. А почему вы так КАСКО не любите? :-))) Все пытаетесь ее в какой-то бесполезный расход записать. Я просто поделюсь своим опытом, если не против. В до 2007 не страховал ни один авто. Сам бился и за свои делал. В 2007 21 января у меня угоняют марковника в 115-м кузове. -500000руб. Это случайность, а не закономерность, возразите вы. И я с вами полностью соглашусь. Но... После угона я, разумеется :-)), стал страховать по КАСКО и свои авто и авто жены. Так вот, подсчитывая все расходы по КАСКО в графу "кредит" и все выплаты по ДТП, разбитым стеклам и прочим происшествиям (ТОЛЬКО по нашей вине, где не распространяется ОСАГО!!) в графу "дебет"... Ну вы уже поняли. :-) Положительное сальдо за эти годы - в мою пользу. Это не считая спокойный сон, это не считая, что жена экономит на стоянке, оставляя машину у дома. Ей видите ли так удобнее. :-)) Так, что никому не навязываю, но рекомендую КАСКО. Удачи.
В RX и моем Харриере дерево на руле и набалдашнике переключателя, а также вставки на дверях одинаковые. У знакомого 330-й в такой же расцветка салона, как и у меня, только руль слева. RX не равно Тойота Харриэр в максимальных комплектациях почему? Потому что руль справа? Давайте сравним RX в комплектации R3 и Харриэр Airs. Отбросим зеркала с поворотниками, оригинальный задний спойлер и радар-круизконтроль на Харриэре (передний бампер симпатичнее смотрится из-за технологического утолщения нижней части под радар пушку-приемник) и что это Вы не найдете от R3 в Airs?
Харриэр - это машина для японского рынка! Максимально упакованные модификации превосходят RX-ы по комплектациям. Кстати, даже стереосистема JBL, не только на мой взгляд, звучит лучше Mark L.
Скажите, почему Airs или Premium L не считаются Luxury? Потому что руль справа?
Баш
Серег, по КАСКО над вашим последним комментом написал. Стрелка вверх. :-)))

Про каско... Часть моих знакомых страхуются, а часть нет. Я за рулем с 96 года, а на пруле с 2001-го. Ни разу в аварии не попадал (дай бог и дальше так). Конечно, никто не застрахован, как говорится, все под богом ходим. Но я решил не страховать свои машины. Были бы они новые, тогда однозначно - ДА! Это чисто мое мнение. Кстати, Каско на RXII, если я не ошибаюсь, в районе $2500 тянет.
Ну а про остальное, у меня закралось подозрение, что многоуважаемый Баш судит о Харриэрах по "бедным" модификациям G. Но поверьте, в Аирс и пороги нежно подсвечиваются надписью Harrier (вместо Lexus), и педали подсвечиваются, и руль приветственно выезжает и шкала "радуется" нежной подсветкой, и все точеные подсветки ручек и из люстры в точно таком же цвете, как и в RXe. На Гибриде, например, на передних дверях снизу красные фонари, а на Airs белый, мне кажется лучше, поскольку не только светит, но и землю под дверью освещает))). Три камеры очень удобны. Лично мне AIRS внешне более RX нравится из-за оригинальных литых дисков (такие еще шли на RX thunder cloud), из-за оригинального заднего спойлера, поворотниках в зеркалах и утолщенной нижней части переднего бампера.
мне кажется лучше
Ладно, дискуссию и правда пора сворачивать. Бедному автору весь отзыв "замылили" спорами. :-))) Итого: по итогам последнего раунда победа присуждается.......... дружбе. Счет 0:0. Да будет так. Удачи.

Нормально, ребята. Дискуссия хорошая. Может вопросы какие есть по машине - готов ответить. Кстати, вот тут Отзыв о Kia Sorento обзор Соренто уже есть - много фото, но комплектация другая - вставки из пластика под алюминий (дешево смотрятся, кстати, под темное дерево намного лучше) и вместо кожи ткань. Ткань мне, кстати, очень понравилась - практичная и качественная.

Sorentino:
Лично я вообще двумя руками за ткань(велюр)! Кожа очень неудобная штука. На Крузере, есть желание сшить чехлы.

Тоже кстати отъездив 2 года на коже(жена уж очень хотела) сделал для себя вывод, что от неё только понтов много, а реального удобства нет. Мало того, за велюром и ухаживать проще и сидеть на нём приятнее, не примерзаешь и не варишься.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

В вопросе кожаного салона плюс вижу лишь один, это приятный запах кожи когда садишься в авто! В остальном велюр и прочие новомодные материалы на порядок практичнее и удобнее, и долговечнее!

Salt Lake City
Новая KIA Optima. Камри пачку сигарет нервно скурила в сторонке. =))

Светлогорск.39rus
Quasimodo:
Новая KIA Optima. Камри пачку сигарет нервно скурила в сторонке. =))
И что теперь у вас в Дубае все такси заменят на Оптима?))))

Salt Lake City
=)Думаю нет. Но несколько в парк возьмут полюбому. =)

Almaty
Выбор нового авто - молодец!

По дизайну чем-то есть мотивы схожие с новыми фориками и эдж фордом...

Вопрос к автору - вроде у предыдущего поколения соренто была рама и раздатка с отключением переднего привода с пониженной - а новый соренто в этом плане какой??? - не для комментариев - просто интересно...

Как же меня порадовал этот отзыв!!!
СПАСИБО! Спасибо от девушки которая почти его купила,ибо муж в данный момент его уже оформляет! Наслушалась-по самое не балуйся! Самое мягкое было : Ну не разбираешся в машинках,купи пежо,как раз для такой как ты!
Поддержали только два человека. МУЖ. И мастер в сервисе.
=====
Я так не думаю! Кожа-это кожа! Это нужно почуствовать. БМВ было в коже. У мужа камри в коже. Практично,удобно и дорого!!!
Велюр ваш синтетический - БЕ!
Сергей Самара:
=====
Ребят,ну если подогрева сидений нет-то и в велюре примерзнешь!
ВСЕ!!!
ОН мой!!!
Поехала за вином,нужно это отметить!

Удачи...
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...
Ну,я покаталась на ней немножко сегодня! Газа правда не давала,вчера переотмечала наверное,настроение скорее требует нежности. К нему,сорентику,в том числе. (он у меня мальчик!(хотела смайлик впихнуть,а нету!)) ДОВОЛЬНА!

Поздравляю, Ирсен! Поздравляю с покупкой. Пиши отзыв и выкладывай фотки. Будем вместе отбиваться ))

Ирхен. Подогрев в "старом" Соренто есть. Однако это мало меняет суть. С мороза кожа холодная, прогрев не мгновенно её нагревает. А после жары садишься на раскалённую кожу и тоже испытываешь определённый "кайф", поскольку через секунды плаваешь в поту, как картофель фри в масле. Ворс велюра тем и хорош, что обеспечивает минимальную циркуляцию воздуха между телом и сидушкой. Да и с температурными перепадами несколько проще.

Варна
В эту жару на коже откатал и не заметил разницы... Сел... климат... 2 минуты и нармалек...
drturz
тоже смотрел соря внутрь залезли с женой и нас как заколдовало реально захотел себе такого же только вот думаю взять на механике с веллюром 1100 000 за него просят
прикольная машина раньше мазду тоже не сильно видно было пока они новую серию не запустили и здесь я думаю так же будет
мне очень понравилось как в салоне все сделано и полки нижние в багажнике о которых рассказывает автор на самом деле сделаны очень эргономично как впринципе и весь салон

drturz
а тоете и вправду пора начать нервничать спасибо за фото https://www.drom.ru/images/?att...
drturz
сам я хондовод и поэтому аккорд конечно всех порвал своим дизайном
и Новая KIA Optima конечно пытается догнать
b3man
Странно автор пишит что авто и он в городе Санкт-Петербурге,хотя авто из Челябинска и откуда и я,и видел я эту Кию......... http://www.drive2.ru/cars/kia/sorento/sorento_2nd_generation/dmitro74/

Автор, видимо, фотки скомуниздил - он же засланец из КИА - своих нет - тырит у суровых челябинских парней ))
nikola s
какая то скопированная тойотовская дизайнерская концепция судя по передку (ИМХО) хотя в наше время трудно наверно отличиться, по любому хоть гдето какието сходства найдешь.
машинка блин как нравится, даже не смотря на то, что это уже не тот рамный соренто! красивая *****!
Wlow
Авто еще очень сырое,летит поголовно рулевая рейка,радует то,что меняют пока!
Кшатри
А мне все понравилось:
1. Автор, видимо, прикольный чувак, с чувством юмора, читать улыбало.
2. Самокритичности достаточно.
3. И машина хороша - на следующий год по весне может её возьму (ещё думаю её или санта фе).
4. А что лучше новый кореец или б/у что-нибудь поавторитетнее - спорить можно до хрипоты, но это ж все субьективно: в первых дело вкуса, во вторых я вот живу в мухосранске. Б/у требует ремонта и обслуживания чаще, чёжтерь ездить постоянно на большую землю?! Ну плюс все-таки приятно с целки целофан сорвать, а не ездить на кресло в которое кто-то пукал (я таки дико извиняюсь за мой французский ))
Омск Алексей
Интересно конечно читать,но думаю кто пишет, эту модель видел только на картинках. У меня машина 4 месяца. Конечно есть недостатки. Машина жесткая,на больших ямах пробивает подвеску а про пластик который царапается очень легко говорить не охота. Расход в городе 15л на 100. А в остальном нормальный агрегат.

Ярославль
Автор молодец. Хоть отзыва практически и нет, но, даже рассказ о выборе с хорошим юморком это уже только 5. Сам являюсь поклонником правого руля, все мои машины были именно с ним. Но, время не стоит на месте, перебираюсь на ПМЖ в западные регионы нашей страны, где с эксплуатацией, а особенно с последующей продажей праворульной машины существуют определённые сложности. Спасибо родному Правительству за наше счастливое детство. Поэтому буду пересаживаться на левый руль, вполне возможно, что на корейца. Новый Сорик пока не потяну, а вот на новый Спортридж в старом кузове думаю что вполне. Тем более на них как раз, в связи с выходом нового, должны быть неплохие скидки.
Жизнь дала трещину, денег осталось два чемодана.
Мой отзыв: Honda CR-V 2000
От меня такой вопросик. А как в обслуживании и ремонте? Карман страдает? что за год эксплуатации уже пришлось поменять? сколько стоит первое и последущие ТО? Гарантия 5 лет на все детали или вискомуфта как обычно отдельной строкой?

кшатри
Омск Алексей:
ну что покупать таую или нет. вердикт-то какой, а-то я весь в сомнениях.

а это гдеж за такие деньги в максималке нашли, смотрю сайт Киа - Люкс на 150 ТЫР дороже!!
А в подполе багажника и впрямь можно барашка на шашлыки возить (с неделю .... и кормить ещё там же)

ВСЕЯ РУСЬ
красавчег и написано красяво поржал, а куда у нег запаска снаружи под попой?

ВСЕЯ РУСЬ
хстати белый действительно ворон не манит нормальненько таки с цветом ухадал

ВСЕЯ РУСЬ
ко мне форумчанин приезжал на соренто мы в него 3 двери офисных всунули! сам опупел

H
Симпатичный аппарат.

Kolyok
Это просто всего лишь KIA, не более. Чего столько шума-то? Нравится - пусть ездит.
...не прошло и три месяца...Наконец получили наш долгожданный Сорентик...Муж тащщщщиться ...Всю дорогу в поездке на дачу,в течении двух часов, приходиться выслушивать дифирамбы про машину... не имея слуха вообще,поёт песню..."эй,олень мой,скорости прибавь...мы с тобой обгоним даже время..."Но всё это такая ерунда по сравнению с тем ,какие глаза,какое настроение у него при этом!!!!...он счастлив!!!!А значит-Я ТОЖЕ!!!!!!

Южно-Сахалинск
Евгений Ник:
Сейчас только август 2010, а автор уже год ездит на авто 2010г.. .
Ну это такой ход у автоиндустрии. Вон еще 2011 не настал а уже например Инфинити продают 2011 года. Я так на короле в 2002 году катался в кузове 2003 года. Вопщим ничего необычного )))
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007

Ну молодца, я пока читал, чуть не уссался...
Писатель...

уссурийск
Для своей цены выглядит вобщем очень даже неплохо
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
Muchamedi
Не хилый аппарат скажу я вам. Мне нравиться. Если честно поднадоели сэкондхэнды. Хватит. А автору респект, только информируй по ходу эксплуатации. К лету надеюсь преобрести. Хорошая машина это новая машина!!! И с этим не поспоришь. Только больные на голову могут утверждать обратное.(или психи которым нравиться сидеть на водительском кресле на котором до него кто-то несколько лет сидел и пердел)

йопта. красивый, гад.......
лазерная гравировка всего и на всем - www.romzaev.ru
подарки с гравировкой - shop.romzaev.ru

Автор, может продашь мне эту ласточку?)

Alexander199MSK:
Автор, может продашь мне эту ласточку?)
А в автосалоне не продают? ))

Sorentino:
А в автосалоне не продают? ))
автосалон просит за автомат 1219000!!!
а у меня 950000)

2Александр2

2Александр2:
Добрый вечер. Обидно...хочешь узнать мнение об авто, а тратишь своё время на ОСМЫСЛИВАНИЕ и перевод с блатника на ВЕЛИКИЙ и МОГУЧИЙ :(( Особенно автор "увлёкся" вначале...хотел видимо ВЫГЛЯДЕТЬ ПОКРУЧЕ что-ли, хоть в заключении смог я прочесть членораздельное что-то....
Пардоньте, мусье )) Это я стараюсь ближе к "массам" быть. В следующий раз мои эпистолярные изыски будут жестко и прямолинейно коррелировать с идеальными сентенциями "великого и могучего", дабы доставить Вашему взору удовольствие от прочтения.

Alexander199MSK:
автосал он просит за автомат 1219000!!! а у меня 950000)
Александр, продам тока за 1 259 000 - как и покупал - как никак обкатку за Вас прошел ))
Шучу - не буду продавать - нравится зараза. Если немного не хватает - можно Спортажа глянуть - ничего так машинка для города.
Спасибо за отзыв! Купил себе такое авто! После Камри это сказка! Накатал пока 200 км. Мой Соренто обошолся 1290000 в комплектации люкс и Камри которую я чуть было снова не купил стоит примерно столькоже, а у меня только положительные эмоции, особенно в данное время года, когда после навалившего снега на низкой машине хрен в какой двор заедеш. По комфорту и отделке салона Камри на ступеньку ниже! так что завидуйте владельцы авто бизнес класса!

Сорик52
Подскажи, где "хромо-штуки" преобрел.... про них не увидел ничекго

Сорик52:
Подскажи, где "хромо-штуки" преобрел.... про них не увидел ничекго
Вот тут есть много всего - http://www.berkutauto.ru

кшатри:
ну что покупать таую или нет. вердикт-то какой, а-то я весь в сомнениях.
Машина с каждым днем нравится все больше и больше. Зимняя эксплуатация не напрягает. Запуск без проблем -28 уже было.Хоть и не джип,а паркетник по снегу прет как танк.На льду устойчив.В салоне на холоде нечего не гримит и не скрипит. Писали что в холода подвеска будет дубовая не заметил. А споры что лучше а что хуже, это сколько людей столько и мнений. А вообще каждый кулик свое болото хвалит.Всем удачи на дорогох. Бутьте вежливыми друг к другу.

Ростов-на-дону, Константин
Свистит немного автор. У меня такая,как описал, даже цвет. А на фото следущая комплектация, тогда стоила 1309000. Я машиной очень доволен. кстати подорожала на 150000. Уже раскрутили.

Класс Тачка.. не даром, у нас все представительство ГазПрома ездит на КИА =) Старых спортажах, новых, старых и новых сорентах =)))))))))))))))) У всех номера 848
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
Pavel_Pavel
Отзыв хороший, единственное русский язык не "кореосы" или "узкоглазые" а "корейцы", уверен что "руссоед" например и т.д. звучит оскорбительно нежели верное "русский". Так что такие слова с рассистким уклоном.
Заказал сегодня себе такую.Теперь жду!

Роман З
Купил себе такую же только цвет SWP, машина просто супер, пока всё нравится, подвеска нормальная, тяга супер, салон вообще офигеть, всё что нужно всё есть, просто балдею!

сергейКВ
15 т проехал на дизеле2.2.Проблем пока нет разве только что масла литр сожрал.Расход трасса-8 ,смешанный-10 при достаточно резвом стиле езды. Двигатель с коробкой работают что песня ни рывков ,ни провалов разве что после140 разгон вяловат.Но на наших дорогах эт перебор.

сергейКВ
А насчет новую или б\у.У друзей б\у купил бы, у чужих нет. Не люблю котов в мешке.Нарваться на фуфло среди новых машин шансов меньше ,да и гарантией (хоть и плохенькой) прикрыт.

Scorpion26:
А я КИА Спортейджа 2011-го возьму, цвет СИРИУС, красивая машина надеюсь и все остальное на уровне. Был по работе в Корее, видел как они там работают добросовестно, много, быстро. Доверяю корейцам, чтобы там ни писали знатоки.

До этого КИА про СИД купил, увидел, дизайн понравился, пошел тупо в салон и купил не читая никаких форумов. Проехал 45000км. меня устраивает как она бегает на свои деньги. Если долго ковыряться на форумах так можно проковыряться, а в конце концов купить га-но. Или прийти к выводу, что надо Ролс Ройс покупать чтобы не попасть.

KYS:
Уже 2,5 месяца ожидаю свой белый Соренто. Решил добить кредитом и взять машину побольше и по мощнее.
KIA Sorento XM 2010 - есть.

пару слов добавлю... Пришлось тут проехаться на данном автомобиле с городу Барнаулу до городу Томску. За бортом -35-37. Машинка вела себя отлично. Зря вы ее хаите. Корейцы уже давно встали на уровень с японцами. И машины делают весьма приличные... Так что корейцы молодцы.
хочусоренто
Я в заблуждении!!! Со слов автора комплектация Luxe но на фото есть омыватель ФАР!! который идет только со следующей комплектации вместе с ксеноном. КАК так получилось? Или это все доустанавливалось(если так то скока стоит ). Или может я чтото путаю.

ГРУБИСТ
хочусоренто:
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!!!Скорее всего автор нам тут немного(ВСЕ) ВРЕТ!!!!!

Ох уж этот автор - обманщик! Фотографии не сходятся - с инета своровал поди )) В Люксе нет омывателя - это другая машина )) И нет ксенона, нет также камеры заднего вида в зеркале... А так - все чиииистая правдя.

да фиг бы с омывателями и ксеноном.Этому бы пипилацу движку в кобыл 250, вот это была бы машина. а с имеющимся пихлом, так ... девочке длинногой кататься по городу. Корейцы, конечно сделали немыслимый рывок вперд по дизайну с моейточки зрения. Да наверное и по качеству тоже, судя по количеству машин корейских на улицах городов. причем замечу не самых дешовый...

хочусоренто

Ага только при 250 кобылах цена пепелаца будет не меньше японопрома!

Машинка в самом деле экстра класс. Давно уже болею по ней. Хочу дизель в предтоповой комплектации, дорого блин а что делать, надо любить себя любимого. Буду напрягаться и собирать денежку.

А вот так будет выглядеть новый Соренто:
К стати, мой Сорик пришёл. Жду подтверждения от банка.

Scorpion26:
К стати, мой Сорик пришёл. Жду подтверждения от банка.
А в каком салоне берете? Дизель? Напишите подробнее
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2010

А вот так будет выглядеть новый Соренто:
по моему он так и выглядит сейчас...

Sorentino:
Есть с таким пихлом на американском рынке - 3.5 литра V6, 276 кобыл. Сам хотел бы такой, но умножив 276х150 рублей=41400 транспортного налога - почувствовал себя длинноногой блондинкой ))) Нормально он едет на 175 л.с. - попробуй. А вот оптимально для этой машины - турбодизель 2.2, который в Россию поставляется - 197 л.с.(опять таки корейцы грамотно сместили налоговый порог до 200 л.с.) и КРУТЯЩИЙ в 430 Ньютонов. С места до 100 будет ехать как V6 3.5. Но тут опять затык с нашей солярой и морозами. Так что оптимально для нас - 175 л.с.Ну цена то не сильно вырастет за счет пихла - я думаю ценник был бы таким же как на дизель
да говорю же, ездил я на сей машине...вообще грустно на трассе. Про дизель ты сам ответил...Плюс наша погода... Плюс соляра стоит дороже 95 бензина. Добовляй к этому более дорогое обслуживание.... нафиг бы он нужен этот дизель. Вот если бы 3.5 сюда шел, думаю машина в спросе была бы, при адекватности цены. Увы корейцы поняли, что машины у них уже давно не так уж плохи и цены выставили наряду с японцами как минимум.... А по поводу налога. Ну во первых вроде же как снизили ставку заменив акцизой на бенз.... Понятночто напипа...во , но все же. Ну и во вторых Ну и чо 41 рубас... Я как то спросил в своем любимом магазине , где я покупаю всякий алкоголь, причем так, по праздникам , чтоназывается...короче спросил в конце года а сколько я потратил денег ( там карточки есть дисконтные). Мне сказали 64 тысячи... Если так подумать...о проедаем, пропиваем больше. Так что я как то к налогу спокойно отношусь

Ага только при 250 кобылах цена пепелаца будет не меньше японопрома!
ну хорошо, если на уровне японопрома. Это нормально, тем более что машины ни чем не хуже уже давно у корейцев. Боюсь, что цена на уровене европы будет

boxter13:
А в каком салоне берете? Дизель? Напишите подробнее
В Автоцентре Аврора на Салова. Бензин, АКПП, комплектация - Комфорт.
Сегодня уже видел своего (буду надеяться банк не откажет в кредите) Сорика, посидел немного, завёл движок. Беленький - красивый, новый.

Выбираюавто
Мммм... Настораживает сравнение Киа с Инфинити и Лексусом. Всё равно, что проводить аналогию между проживанием в домах на заднем плане представленного автомобиля и, скажем, "Доме с Атлантами" на Сапёрном переулке. Разные вещи.

Выбираюавто:
Не настораживайтесь, мусье )) Сравнений "киа", в тексте отзыва, с "финиками" и "лехусами" нет и в помине, ибо проще сравнить попу с пальцем, чем Дом с Атлантами и "...проживанием в домах на заднем плане представленного автомобиля и..." Сами то поняли что написали? Великий и могучий русский язык с его лексикой стерпит все... Даже эту белиберду. Но не надо этим пользоваться.

Выбираюавто
Ахахахахах!)))) И кто же это выступает? У меня то как раз с русским языком всё в порядке. Просто Вы его разучились понимать... по неграмотности чтоли... А может в образ вошли слишком - столько опусов настрочить о разных автомобилях! К примеру Отзыв о Audi A4 ... тот же слог - те же ошибки))))) Седалища хватает на стольких авто разъезжать, да по разным городам)))))

Выбираюавто:
Ахахаха )) Выступает тут только персонаж под вывеской "Выбираюавто 93.80.165.---", судя по всему... А вот в методах дедуктивного анализа эпистолярных изысков не сильны Вы, однако, хотя, видимо, на седалищах концентрируетесь? Не мой это отзыв - не бывал я о Омске, увольте.

Нур57
Владею СОРЕНТО 2.2 CRDI, почти максимальная комплектация, с конца 2009, на данный момент пробег46500, недавно проходил ТО-3 11000р. Еще по сервисной компании меняли светодиоды на дверях. Машина супер, мощности дизеля хватает и в городе и на трассе, управляемость и комфорт на уровне, в содержании не затратная. Средний расход до 11.5л зимой по городу. По гарантии меняли два боковых зеркала, замок водительского ремня и накладку на руле,крашеная под алюминий пластмасса сейчас опять обтирается, ну это мелочи которые на скорость не влияют.
Владимир 151
Приобрел "гламурного", как его зовут на форумах, посвященных Соренто, владельцы предыдущего "рамного" поколения, в апреле 2010 года (бензин, комплектация люкс). Покупал, примерно, также как Sorentino, пересмотрев массу SUVов, представленных на рынке. Со многими оценками соглашусь с автором. Кто-нибудь, сидя в аморфном кресле Х-трейла, отвернув взгляд от "рыбьего глаза" и посмотрев на заднюю дверь, испытывал ощущение восторга от того, что сидишь, как в трубе с давящим на мозг потолком? Хотя до этого реально рассматривал покупку этого автомобиля. Соренто в списке кандидатов не было, зашел в салон случайно (находился рядом с Ниссан), сел в машину и понял, что это мое. До сих пор ни разу не пожалел, что купил, то есть, как говорил классик, возможности совпали с потребностями. А это дорогого стоит, так как в душе наступает равновесие, а его, как известно, просчитать невозможно. Это я к тому, что непомерные "имперские" амбиции русского человека не совпадающие с реальными возможностями приводят к компромиссу в виде покупки беушного автомобиля и доказыванию "с пеной у рта", что это лучше, чем новый автомобиль. Пишу, основываясь на собственных впечатлениях. Аргументы в пользу японского автопрома сам приводил не раз, причем очень похожие. Для справки - до 2005 г. откатал на криворуких 12 лет (7 моделей, 4 марки, любимое авто - Ниссан-Сильвия, кто знает, тот поймет). Сейчас уже начал думать иначе - оказывается корейский автопром ничем не хуже японского, а дизайн на мой взгляд лучше и т.д.
Сравнивать RX с Сотенто не корректно (350-ый ценник от 2,6 млн), запихав в Соренто на 1-1,5 млн допов - неизвестно, что получится лучше. А читать рассуждения, типа что я смогу купить на 1,5 млн. и почему, чем отличается RX от хариера - большого интереса не вызывает (для информации - Лексус, Инфинити, Акура изначально торговые марки Тойоты, Ниссана и Хонды на американском рынке)
Про динамику бензинового нового Соренто: как-то все забыли, что коробка в ней адаптивная (периодически надо напоминать о себе резким нажатием на педаль газа), а двигатель задушен, в угоду "зеленым" или немецкому тов. Бошу, который лоббирует разные нормы Евро. Удачи всем на дорогах.

Владимир 151, полностью солидарен с Вами. За 1259000 не нашел я альтернативы со свежим дизайном, качественным кожаным салоном, умным автоматом и полным приводом. Наша зима показывает, что не зря я склонился именно к данному кроссоверу - получаю удовольствие от вождения данного автомобиля и не жалею о своем выборе ни разу. Но, это сугубо мое мнение - никому не навязываю его. Есть куча автомобилей, обладать которыми мне хотелось бы не меньше, чем этим (а то и более:-) А как Вы заметили - соотношение финансовые возможности (кредит не рассматриваю ни на какие блага, кроме улучшения жилищных условий) и сатисфакция себя любимого - у данного аппарата (для меня) на идеальном уровне. Всех благ и Вам.
Привет всем! Подскажите, кто ездил зимой на соренто, правда ли, что двигатель нельзя прогревать больше трех минут, иначе может сгореть катализатор который стоит 80-100тыс. руб.?

Не правда )) На крайняк катализатор вырезается - и вперед. Гарантия, кстати, есть. 5 лет как- никак...

Владимир 151
А если представить ситуацию: прогрел меньше трех минут, чтобы "не сгорел катализатор", выехал со двора, гаража, стоянки и т.п., проехал 100 метров и уперся в пробку и стоишь продолжаешь прогревать - 10, 20, 30 минут ...... Все надо прикупить вязанку катализаторов или перестаю ездить зимой в Москве и окрестностях.
А если серьезно - катализатор прогорает из-за некачественного топлива, а прогрев больше 3 минут, манера езды, и т.п. к выходу из строя катализатора не приводят. Внимательно почитайте мануал: глава 1 с 3 по 8 страницы - там все написано. Кстати про 3 минуты - при пробеге до 1000 км (во время обкатки) не рекомендуется единовременная работа двигателя более 3 минут в режиме холостого хода, что "может позитивно сказаться на эксплуатационных характеристиках, экономичности ....", а может и не сказаться, так что заморачиваться по этому поводу не стоит.

Эд007
У меня такой вопрос: Какие стоят в соренто лампочки в ближнем свете фар?

Эд007:
У меня такой вопрос: Какие стоят в соренто лампочки в ближнем свете фар?
H7 лампы

КВВ2011
Ребята, за что спорим?

Томская обл.
Прикольный отзыв написал , с юмором и здоровой иронией! Скрежет зубами по поводу , что праворукие лучше и такой отзыв на этом сайте разжигает какую то вражду , не от большого ума. Тоже усиленно присматриваюсь к Соренто, третий год езжу на "корейском ведре", даже скорее российском : Санта Фе Классик 2007 2,7 АТ, проехал 53 000 км., покупал новый из салона , ничего плохого о корейцах сказать не могу, все работает, ничего не ломается. На праворуких тоже ездил, до Хундая была Хонда Орхия 1999г 2,0 полный привод, тоже отличная машина, но правый руль есть правый руль, на трассе не так удобно, правительство жмет, продавать все сложнее . Да и просто захотелось новой машины, взял Хундая и не разу не пожалел. Качество автомобилей Хендай-Киа уже вполне на достойном уровне, не хуже чем у японских и европейских конкуремтов, это подтверждают покупатели своими кошельками, обьемы продаж растут во всем мире, уже дороняют Тойоту, с этим не поспоришь.
Toyota Land Cruiser PRADO 150 2020

КВВ2011:
Не так давно был на ТО у достаточно известного дилера KIA, хотел посмотреть комплектации 2011 года, но ни одного Сорика, даже тест-драйвовского, не оказалось. Проданы все, всех цветов и комплектаций, минимальный срок поставки 3 месяца.
И еще, зачем "глупые" корейцы в Штатах завод на 300 000 автомобилей в год (конкретно под Соренто) построили?
Вопрос к КВВ, кореец случайно не Нексией назывался?

Сергей+++
Очень красивый, стильный пепелац !

При первой же возможности возьму себе такое авто, пусть даже третьим автомобилем

Прикольная машина!!!! Тоже посматриваю на такую. Сейчас владею Туссаном уже 3 года, до этого была праворукая Паджеро Мини))) Что та, что другая вроде особо не ломались. Соренто смотрится очень достойно, особенно после пред идущего кузова. Очень хотел Прадо (вроде как конечно дороже, но лучше), но новый внешний вид этого авто заставил передумать.

Пора Тойоте тоже себе немецкого дизайнера заводить)))) Сразу ощутиться)))))

новосибирск
Экстерьер достойный, внутри как то дешево на мой взгляд... За отзыв 5!
BMW E53, E39

uj,kby:
да говорю же, ездил я на сей машине...вообще грустно на трассе.
Ты ездил, а я езжу каждый день... Вот вчера на 3 километровом участке в горку на дачу 200 ехал...

Я почти месяц назад стал владельцем Сарая в полной комплектацией в бензиновом варианте!
Скажу что я доволен всем пока что есть один - по сравнению с прошлой машиной Кашкай фары светят хуже, на кошаке был гидро коректор и можно было их поднять при езде по трассе было очень канфортно, на Сарае ксенон немного ближе светит! а так все отлично!
Мониторинг
КВВ2011:
Ребята, за что спорим? Во первых - если такие зашибись корейские машины, что людей половина Земли лохи, покупают переплачивают? В г..но все Ауди, БМВ, Тойтоты, и даже Форды с Рено. Ура Хундаям, КИА, ДЭУ и прочая! Во вторых - а чего это стока наворотов, прибамбасов, всяко разно, для каких целей, иначе совсем никто не возмет? Кстати, разница в комплектации самой дорогущей (бензиновой) и самой дешевой той же Соренто, именно наворотов, нету практически. Чего так то, зачем цена разница на сотни тыщ? В тертьих - можно блажить про нравиться или нет, но однако люди не только на машинах би-би делают, еще бабах и бум часто. С этим уже посложнее у корейцев чем у тех же японцев будет в плане ремонта и соответствия до и после проишествия, на форумах про это полно. В последних - корейцы экономят на всем. На ВСЕМ! Отсюда цена. А это не есть очень хорошо, особенно для железки которая может ехать очень быстро и все такое. Есть опыт общения с машинами корейскими, отъездил на них лет пять, снова ушел на японцев, хотя не очень люблю. их. Пример такой. Купил с братом давно правда, лет семь назад, две легковушки, я корейца, он японца. Модели марки называть не буду, дабы не давать повода уходить в эпистоляр о нюанасах. Так вот, живем рядом, ездим одинаково, все короче похоже в эксплуатации машин. Класс один автомобилей и все остальное очень похоже, правда у корейца комплектуха побогаче, чем и подкупил. И цена подешевле. Короче, после 3 лет пробега, я ездил в сервис раз 6 по мелочам, раза 3 по не очень мелочам, но не крупному. Он один раз, и то по своей наивности, по мелочи. Но! Мало смотреть все что мы видим, есть такие вещи, что поймет специалист сразу, а мы наездники после того как ухнуло. У меня было с корейцем следующее. Однажды на стоянке оторвало трубку подачи жидкости омывателя заднего стекла. Мелочь конечно, дело было зимой, мож замерзло и все такое. Разговор не про саму поломку, а во что она могла выльеться. Под панелью приборов, где его порвало! ниже находиться блок предохранителей!! и жидкость плеснулась как раз на него!!!! Благо я стоял, музыка не на всю, не то время года, и ключи под рукой. Но боже, всего полметра плюсом шланчику, и провести эту злощасную трубку пожно под обшивкой, что намочило бы коврики, но не задело электрику. Такие фишки есть во всех моделях корейских, и не одна, уверяю. У японцев такого дурдома я не видел, например.
Предлагаю почитать отзыв о японской машине под названием Acura MDX http://www.autosite.com.ua/Acura-MDX_feedback_details_5810.h tml

Jackson78
Повторил путь автора почти 1 в 1. Только еще Ssang Young New Action и Санта Фе пробовал. Санта более валкая( вальяжная)-кому как, Actyon-вещь, но смутило что дизель и попроще и малоизучен народонаселением. Результат-Киа Соренто Престиж -Snow Pearl и счастливая мама на нем. Мой следующий авто тоже будет Сорик.

$anches

$anches:
О какой машине речь???))))) Если не секрет??)) Про пассат В6 я понял, а какая вторая))))????

Потому как, если это написано о Соренто, то это, полная фигня))) У друга есть новая Skoda Oktavia (тот же Пассат, тока в профиль) и чего то я не заметил, какого либо превосходства в управляемости, шумке или музыке???

Прокопьевск
У меня вопрос к АВТОРУ.Охото 4ВД, Присматриваю себе такую бензинку, есть опасочка всегда ездил на японцах. Но Равфик по сравнению с сорентой отдыхает. Всетки автомобиль покупаешь на ботинки. Мне интересно про герметичность салона, пыль пробивается при езде по гравийке?, реальный расход топлива в городе? Все пишут про сверчки, сверчки сильные? они напрягают?

Купил себе такой...
Ежели "охото", то "рикамендую"! Герметичность - супер. Ежели шумку не делать и майфун на полную врубать - пластик дребезжать от басов начинает - откроешь окно - проходит )) Пыли - 0 Салонный фильтр спасает. Расход в городе Питере - 15 литров. По трассе - 9. Сверчки есть , но ооооочень мало. Не напрянают.

Sorentino:
На что гарантия 5 лет ? Внимательно прочитайте про ограничения гарантии ! :)))) Бггггг

Отличный отзыв. Автор красиво пишешь! Езжу на такой же, только в комплектации комфорт.
Не нравится расход в городе, комп показывает 18-20 литров на 95, пробег сейчас почти 50 тыс.
Ходовка жесткая и короткоходная. В багажнике очень быстро царапается пластик. Автомата и двигателя мне хватает.

И еще, задолбало постоянное сравнение с праворульными японцами.
Ты купил корейское авто??? да еще и после Тойоты? Ну ты и дурак.. да лучше Харька 2003-2004 года взял бы.. Бесит :))
Toyota rulezzzz

регион 42
Занимательный опус получился! Занятный слог и легкий юмор, лови 5!

Кинстлер Денис:
После прочтения данных отзывов понял, данный автомобиль покупать рано, уж сильно авторы расхваливают соренту , значит себя успокаивают!!!!!!!

После B6, нелегко найти машину чтобы нравилась , я свой в декабре 2011г, поменял на f25, ждал 9 месяцев, но и сейчас о нем вспоминаю очень хорошо. А сейчас меняем жене сивик 2008г. появились мысли спортеж или соренту, экстерьер неплохой сделали конечно. в августе задаток дал за f30 калининградская, сборка январь, поставка до 30 марта(184л.с 7,3сек до сотни.) теперь после прочтения всех отзывов думаю выбор правильный будем ждать.

Геленджик
Sorentino:
Ближе к "массам", это к Dmitro 74 наверное, у которого ты фото машинки беспардонно взял, даже региончик на номере замазал. тебя здесь быстро раскусили, что ты простой манагер и вор.

Хмельницкий
dred002:
я в машинах ниче не понимаю,Но мне кажется что онг похож на Тоуоту рх350
вообще-то, rx350- это лексус, а не тойота

Хмельницкий
Ftop:
понятно, что пассат лучше рулится, глупое сравнение) соренто- это кроссовер, а не седан, он так не может управлятся, как пассат

Читается тяжело

Продажа Kia Sorento 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто