Неприятное перед поездкой.

Kia Sorento 2002

, Иркутск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Приветствую. Недавно перед поездкой на байкал, подошло время замены масла в двигателе. Решил поменять до поездки, что бы в дороге не переживать. До замены сколько не проверял уровень масла в двигателе, всегда был уровень, масло не пропадало, а тут решил посмотреть и был расстроен, масло-нижний уровень. Первое, что пришло на ум-умерла турбина, а залез в яму под нее и увидел-пришел конец заднему коренному сальнику коленвала. На следующий день поехал по сервисам, узнавать сколько стоит замена. Первые ценники от 10000 руб. замена, еще больше расстроился. Стоимость самого сальника порадовало 200 руб. Нашел сервис ремонтируют только корейские авто. Они мне зарядили за замену 4000 руб. я сразу записался в очередь. Заменили его за 4 часа, теперь езжу не заморачиваюсь по поводу масла.

Поехав на байкал решил отдохнуть не на том месте куда проедит любая машина, а тупо свернули с дороги и выйхали на лесную, если ее можно назвать дорогой, фото прилагаю. И мне понравилось ни одной живой души только мы одни, единственное чего боялся: это не повредить колеса об острые камни. Ночевали в машине. По приезду в город прикину расход топлива: 10 л. на 100 км. и 15 л. за ночь., я особо не переживаю, если берешь такую машину то и расход соответственный надо пологать. Сорик нравиться внешне, его дорожные и внедорожные характеристики, пока буду ездить. Вылаживаю новые фотки.