Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Sorento 2008

Киа Соренто 2008 — отзыв владельца

, Орехово-Зуево
16867
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
80
голосов
3.2
5 — 25 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Ходовые качества: 10
Машину взял в салоне. Первое впечатление: слабоват разгон, но это первые полторы тысячи километров. Потом поехал. Через 20 минут работы загорелась лампочка-контролька, в фильтре вода. Заехал на сервис, воду слили. Больше лампочка не горит. (Это не  "Ниссан-Террано где это можно сделать за10 секунд самому). Машина отличная, заводится великолепно, хоть при минус 38, просто пару раз включил зажигание и выключил, свечи накаливания прогрел и все-заводится. Но топливо заправляю только на двух заправках. Выбирал их следующим образом: если после заводки насос работает тихо-значит топливо нормальное. Сигналка стоит с автозапуском, турботаймером, полезная штука. Зимой при минус 38 заводил, потому что сигналка отказала, что то там мелочное сломалось, починили при ТО, так  просто не хотелось ехать. А с автозапуском, по моему хоть минус 50  будет, придешь и машина тепленькая и все оттаянное. Хорошо.
Форд-мондео (2005 г.в.) у меня был, так вот на нем приятно ездить- на  "Сорике"не хуже, но по трассе, а если что-то посерьезнее, трассы,  ну там лужок-лесок-песок, то конечно не уазик. Да и есть хорошая поговорка, чем круче джип- тем дальше бежать за трактором. Если трезво рассуждать проедешь практически везде, где вообще можно проехать. Так вот ездил я и радовался. Ни лампочки, ни царапинки, как в сказке. НО на 35 158 км. на скорости 130 км/час, при обгоне движок показал братскую руку (оборвало шатун) Все системы сработали хорошо. Водитель обгоняемого грузовика, Бог ему здоровья, услышал взрыв, и дал закончить маневр на нейтральной передаче. Все обошлось. Все системы сработали нормально включая курсовую стабилизацию, АБС и нейтраль включилась сама. Слева в блоке дыра с полголовы, на передней балке шатунные болты, масло вылетело на трех метрах. Вот так, без каких-либо предупреждений и подстукиваний. Движок меняют по гарантии, сразу без вопросов. Мой случай пятый на памяти только моего автосервиса. Перекаленые шатуны. Машину после ремонта менять не буду, тем более движок уже будет другой не собранный в период с осени 08 по весну 09.  Удачи всем. Ни гвоздя ни жезла!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Тюмень
Сообщений: 295
Я про рейсталинговые двигателя наоборот слышал,что их при - 15 уже хрен заведешь и качество пошло у них неважнецкое по сравнению с дорейстайлинговыми 140 сильными двигателями
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2136
". Машина отличная, заводится великолепно, хоть при минус 38, просто пару раз включил зажигание и выключил, свечи накаливания прогрел и все-заводится. "

"А с автозапуском, по моему хоть минус 50 будет, придешь и машина тепленькая и все оттаянное."

C брелка всё это можно включить/выключить зажигание или при -38 нужно выйти на улицу, сесть в холодную авто, пару раз включить/выключить зажигание потом завести, пойти опять домой и ждать пока салон нагреется?.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Удивительно такое читать про соренто, шатун имею ввиду.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
2
4
Ответить
Хочу немного дополнить свой комментарий, после замены двигателя, которая произошла в течении 39 дней, сразу же была обнаружена неисправность главной передачи, которая я думаю возникла в результате клина двигателя. Вновь СТО. Деталей нет! Пришлось расторгнуть договор купли-продажи, но через суд. Заключили мировое соглашение, на полученные деньги в январе купил VOLVO XC-90. Сравнивать эти машины нельзя!
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Sorento 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соренто с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром