Отзыв автовладельца Kia Sorento 2003

Киа Соренто 2003 — отзыв владельца

, Чита
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: ТРАССА 7.9 в горде не замерял л/100км
Название: LX
Вот подходит 2 год владения соренто.Заказывался в Чите через салон 2 года назад за 650т.р.Сразу к делу.Первое что понравилось это управление-дорогу держит отлично как легковой авто.Приятно радует расход,по трассе по хорошей дороге жгет порядка 7.8-7.9 литров нашей не очень хорошей соляры(летом).Хорошая шумоизоляция.Поначалу двигатель тянул как угарелый,теперь как то резвости поуменьшилось,протряс воздушный фильтр-без изменений.надо попробывать поменять топливный,а если нет то нарерное crdi плохо кушает наш дизель.Плавность хода-передняя подвеска проглатывала неровности хорошо,а вот зад до сих пор добрасывает.Мужики подскажите что делать-пружино что ли другие ставить.Машина бралась с пробегом 84т.км.
Через 20 т.км. побежала помпа,благо стоит она 2,5-3 тысячи(оригинал).Ходя в одном магазине сказали 14 т.р.С Германии что ли ее решили вывозить?НУ ладно.Замена помпы прошла без особых проблем,только жудко не удобно.Снимаешь ремень,вентилятор-крепится к помпе на 4-х болтах и вот она помпа крепиться к блоку на 4-х болтах.
Зимой не скажешь что очень тепло, достаточно прохладно- из района бордочка дует холодный воздух,проблема всем известная я решил ее так-вынул салонный фильтр и в машине стало значительней теплее.НО все равно не ТАШКЕНТ.Машина Вообще плохо грееться, в чем проблема не пойму.Подскажите где находиться термостат и есть ли он вообще.Масло меняю строго каждые 5т.км.Заливаю ванелиус турбодизель.Промывочным маслом ни в коим случае на Сорике  двигатель промывать не надо-убьете турбину.Больше особо ничего не ломалось за исключение лампочек и других мелочей.Недавно сгорела лампочка драйва.На днях загнал машину на яму-обнаружил-порваны почти все пыльники,верхние рычаги болтаются в салетблоках,причем оба в правых.Нужно делать:( Автомат работает отменно,однако после замены масла стал немного как то задумываться.Еще есть пара мелочей которые портят впечатление о машине например,при заводе двигателя если отопитель находится в режиме "на стело и в ноги"автоматически включается кондер.Или постоянно гаснут часы.И еще при диагностике подвески обнаружил что болтается стабилизатор в резинках-решил проблему подлаживание резины между хомутом и резинкой-и все хорошо.

Вообщем авто очень качественое в салоне не бряков ни стуков,двигатель хороший,подвеска ресурсоемкая.Если хотите брать автомобиль в котором больше время будете проводить на трассе и в городе,чем на бездорожье-он для вас.Однако Сорик и на бездорожье не спасует.Неплохой рамный проходимец.И желающим взять сей агрегат,если вы не хотите использовать машину на бездорожье берите с приводом tod по требованию.

Наверное если бы я знал все тонкости эксплуатации Соренто до ее покупки,все равно бы взял ее.Мне машина нравиться,хотя есть свои недостатки,но наверное идеальных машин не бывает.А кто пишет что бывают-врут:)
Надеюсь мой отзыв поможет как при выборе авто,так и при его эксплуатации.Ну ладно мужики ни жезла,ни гвоздя.

p.s. подскажите что сделать с задней подвеской что бы она стала помягчке и про термостат.

Бело-серая моя,нашел на телефоне.Для тех кто читает первый раз красная не МОЯ!скинул с сайта, так как на на компе не было фото моей.НО все равно считаю что смысл в ТЕКСТЕ.Желания кого-либо обманывать не имею,так как подобные отзывы призваны помогать людям,а не вводить их в заблуждение.

+ 5 за машину, а фотог побольше :)
КАСКО / Диагностические карты
SurgeonED
Саяногорск
Пойдёт.

рашен ремонт подложить резинку под сайлентблок еще фольги под вкладыши положи
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Блестящий пластик - колхоз
Снеми.

соренто зачёт!!!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

Интересная машинка.

Герой Омск
на зад ставят амортизаторы koni FSD, вот здесь форум очень много полезной информации. http://forum.sorento.kia-club....

БОЧКА52985
МАШИНКА НЕ ЧЕ А Я БЫ КИТАЙСКИЕ БЛЕСТЯШКИ СЕЯЛ И ЗАТОНИРОВАЛ В КРУГ!!!!!!

хотел такую одно время
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?

Новый Sorento_R красавчик ;)
Честный отзы 5!
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2008

"...Если хотите брать автомобиль в котором больше время будете проводить на трассе и в городе,чем на бездорожье-..."
- не берите корейца!
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
MartKosWWW
А про аммортизаторы, то Ди86ма прав +100.
А как с форсами, проблем нет???
MartKosWWW:
Ну про расход загнул конечно )))). 2,5 тн весом, а ест как приус))). У мну был сорик, и у знакомых не один...11...ну 10 литров трасса!!! А про аммортизаторы, то Ди86ма прав +100. А как с форсами, проблем нет???
ПРО РАСХОД НЕ ВРУ.А С ФОРСАМИ ПРОБЛЕМ НЕТ

верхние рычаги болтаются в салетблоках,причем оба в правых.

ПОДЛАЖИВАЙ русский язык и подвеску :)

Че то непонятки какие то, автор из Читы срок владеия 2 года, а фотки из свежой Новосибирской объявы о продажи авто, ты уж будь добр внеси ясность......

Герой Омск
нельзя говорить о том чего не знаешь!!!!!!! противно читать комментарии людей в глаза не видевших и уж тем более не эксплуотировавших авто !!!!!!!

Prokopa))
Какой блин термостат??? Этоже ДИЗЛЕЛЬ!!!! Ну не греется он на морозе, ну сделан он так.... Попробуй постоять на холостом ходу на прогретом двигателе минут 20 в -20, и охренеешь))) Температура тока падать будет)) ;)
Была у меня такая, только 2004г,чтобы лучше грелась я глушил вентилятор,привязывал на тонкую проволоку с таким расчетом что если вдруг будет перегрев(а это практически не возможно в зимнее время да и еще на дизеле)то она рвется и через вискомуфту вентилятор включается.Стало заметно теплее и греться стал лучше.Про подвеску правильно написали,ставят вкруг КОНИ вместе с новыми пружинами и проблема устраняется,но это дорогое удовольствие.Согласен машина за эти деньги не плохая,но в плане запчастей и заморочками с дизелем,я скоренько от нее избавился и дал себе зарок больше дизеля не покупать!Крякнула одна форсунка,пришлось покупать-18 тыс отдал,ну и так далее.
Елена65
MartKosWWW:
Ну про расход загнул конечно )))). 2,5 тн весом, а ест как приус))). У мну был сорик, и у знакомых не один...11...ну 10 литров трасса!!!А про аммортизаторы, то Ди86ма прав +100.А как с форсами, проблем нет???
У меня такой же. Трасса - 8 литров. 10,11 город. Так что правда про расход.

Анапа
как меня бесят эти хром-финтифлюшки цыганщиной попахивает
ML350- Touareg V8-BMW X3
Хочу сказать по поводу турбины и промывочного масла- два года при смене масла пользуюсь промывкой и все в порядке,корейцы вобще не знают что такое турботаймер,глушат движок сразу тем не менее турбины в порядке,так что фуфло все это насчет промывки,страшилки не профессионалов,а насчет термостата он конечно есть просто у корейцев такая вот система охлаждения,хорошая защита от перегрева.

Хороший машин.
Но для пятерки нужно по больше фоток и по раскрытий написать.
Удачи.

Angarskey:
как меня бесят эти хром-финтифлюшки цыганщиной попахивает
Ну согласись ЭТО ТОЛЬКО ТВОЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, он же не брызговики СПАРКО повесил и не клеил флажек на дверь или крыло.

Андрей - F/M:
1 фиг колхоз.

halibat
А машинка то уже оказывается продаётся https://auto.drom.ru/?id=4159118

Сибирь
хорош машин но фото мало

halibat:
А машинка то уже оказывается продаётся https://auto.drom.ru/?id=4159118
А вот ежли продается, тогда минус хозяину. Зачем писать отзыв, да еще и обманывать не понимаю!?

Андрей - F/M:
на компе не было фоток моей,но если вас так волнует этот вопрос пойду и сфотою свою,наверное тут все таки смысл в тексте а не в фото.
Ол55ег
Brick1964:
Даже в иструкции пишут что НЕЛЬЗЯ глушить сразу после остановки!!!!У знакомого был ЛК 80 после остановки всегда сразу глушил-в идоге сдохла турбина.Небыло смазки.Вот так.

Novosib-54
За отзыв 4-!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Хабаровск-Москва
даа...с грамотностью тут как и с машиной...БАРДАК :)
Хабаровск-Москва
Недвижимость в Красногорске
и Москве
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1995

Зимой Ташкента не будет в салоне так как дизель=)) ЗАТО летом двиг всегда теплый. 4+
камри 2005,,! давайте жить дружно.=)

Рязань
Лучше бы ты не торопился и сразу свои фото закочал. Так и правдоподобней и реалистичней.
Уссурийск

Уссурийск
На форуме киа соренто клуба научился климатом управлять., функция обдува стекла с кондиционером отключается.., резинки стабилизатора лучше менять, они не такие дорогие, так же как и все остальное.., машина ГУД...
ан4тон
Maxi4:
по поводу резинок-халява священна!!!

Ишим
Людям предпенсионного возраста и среднего достатка такой автомобиль ни в коем случае не брать! Много его плюсов перечеркиваются тем, что авто по времени больше стоит на ремонте и находится в поиске мастеров, чем ездит. Если Вы возьмете его старше 5 лет, независимо от условий эксплуатации, то готовьте такую же сумму на следующие 3 года на ремонты и запчасти. Не верьте хвалебным отзывам, их авторы либо продают машину, либо являются автомастерами-"мазохистам и", любящими ремонты своими руками больше, чем ездить.Имею стаж 35 лет, дизельный соренто был моим по счету девятым автомобилем, был счастлив когда продал, взял БЕНЗИНОВЫЙ!!! спортейдж в новом кузове.

Александр Тюмень:
вы наверное купили хлам вот и вся беда!!!!!!!!!!!
У меня другая проблема, ездил на рыбалку переплывал брод, вода попала через двери в салон буквально набралось 2 см . Двигатель встал. Не буду долго писать, оказалось у сорентиков электронный блок управления двигателем прям под ногами у у пассажира водителя. Пришлось заказывать, в России не нашлось, заказывал из Кореи обошлось все в 35 тыс руб. Это же надо придумать, в ноги положить мозги (в магазине мне сказали это не корейцы, это немцы за правило себе взяли, зачем не понимаю???, ведь джип он и есть чтоб ездил да не заливало). Причем стоял после всей эпопеи еще дав месяца, потом определил что в раздатку себе ещё воды налил через сапун. Все нормально только не понятен расход. Машина заводится класс хоть зимой, хоть летом, но расход по лету в городе, летом- 14- 15 литров/ сто км, а зимой был в шоке когда замерил 18- 20 литр/100 км. считаю что то наверно не в порядке с топливной системой (а лезть туда ещё дороже). Может кто что посоветует

Герой Омск
плавать нужно аккуратно)))) а то яхта соренто может не выдержать таких плаваний!!!!!
про расход - всё правильно, машина очень комфортная, но в ремонте дорогая, да и запчасти из Кореи ждать не всегда нервы выдержат. Хорошая машина - новая машина:)))
sukhoy
Всем привет!
Насчет его остывания в мороз на холостых: термостат тут ни причем и, скорее всего, он стоит на максимальную температуру (82 градуса) - лучше смириться с этим и так ездить.
Подвеска. Она на сама по себе жесткая и еще зад на кочках "козлит" оттого, что расстояние между отбойником и мостом всего 2-3 см. Поэтому я просто подзадрал передок на 3 см а зад - на 3.5 см. В итоге козлить перестала, но иногда бывает на скорости задние амо бьет на отрыв на больших кочках и ямах. Конечно это не есть гуд, и стараюсь на таких участках притормаживать. Кстати, в задранном состоянии она еще и лучше смотрится.
КОНИ ФСД приходилось как то ставить, но задние потом поменял обратно на родные, т.к. они оказались чересчур мягкими. На дороге у машины зад раскачивало вверх-вниз, хотя по задумке они должны сами регулировать жесткость - если честно, то я этого не заметил.

sukhoy
И еще, я заметил, что ремонт машины обходится дороговато, только потому, что многие мастера ни разу не сталкивались с такими машинами и в итоге, чтоб не прогадать, задирают ценник за работу.
Сами зап. части на ходовую и расходники стоят недорого, по сравнению с японскими, исключение - задние амо. В самой Корее они стоят по 300 баксов за штуку. Одно успокаивает - они очень "живучие".
На двигатель зап. части будут по дороже, но опять же сравнимо с ценниками на подобные зап. части японок, исключение - форсунки. Стоимость одной в Корее 370 баксов за оригинал, за неригинал (BOSCH) - 210 баксов.
Привет всем ! Ребята заходите, регистрируйтесь и будем общаться. Всё что вы пишите и всякого рода проблемы по сорику, уже давно все пережёвано. В этом форуме по моему есть всё. Я сам живу во Владивостоке и езжу на сорьке уже год, мне очень нравиться машинка. Сразу после покупки перебрал сам ходовку ( верхние и нижние рычаги, пружины перед, зад, линьки пер, зад, ) всё новое и обошлось в 5000 руб, менял всё сам. Удачи всем на дороге. http://sorento.kia-club.ru/forum/index.php
митя 0787
Привет всем.Была у меня эта сорента 2004 года хуже *****а я еще не видел,постоянно летели форсунки.Сдохла одна форсунка двигатель не заведешь только с эфиром и заводишь дал газу на ходу больше 2000 по тахометру сразу сдыхает.Турбина тоже полетела.Проехал 7000 км и вложил в это соренто порядка 100.т.р кто хочет наступить на мои грабли вперед покупайте и мучайтесь с ней и это не тока у меня еще узнал таких же 5-7 человек когда заказывал запчасти и ждал их.
ТашаП
Владею машиной 2 года, из ремонта только плановая замена масла, топливного и маслянного фильтров. Следующую машину если буду брать то только Соренто.
Prokopa))
И в этом +. Ща термостат климануло. Чуть газку даешь - красная зона. А ехать еще 80км до дома и ночь. Остановился, прочитал тут что дизель остывает и доковылял на <1000об до дома на средней температуре двиг не напрягаясь. Завтра с утра поменяею)

Продажа Kia Sorento 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто