Отзыв автовладельца Kia Sorento 2010

4.1
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин
Сначала меня привлек внешний вид авто. Зашел в салон сел и понял: это мой размерчик, 190см переваривает на раз. Заказал тест драйв, проехал. Ярких эмоций не вызвал но и косяков крупных не выявлено. Решено было покупать. Выбор пал на комплектацию LUX двигатель 2.4 бензин. Думаю это предел по цене, выше уже начинаешь сравнивать с авто другой категории. В ценовой категории 1270000р альтернативы очень мало. За дизель надо было доплатить 100000р,от дома до работы ехать 800 метров, да и ждать 6 месяцев не хотелось. Обзвон дилеров выявил не радужную картину : в наличии нет, только под заказ 2месяца. Часто вижу KIA Sorento с кенгурятниками и прочими цацками. Это не у людей испорченный вкус, это дилеры моют монету. В приватной беседе один из менеджеров сказал пока не купите доп оборудования тысяч на 70, машину не уведите , даже оставив заказ. Из этих 70 накрутка салона минимум половина. Грустно. В КИА моторс в курсе. Не дождавшись обещанного авто,звонок от другого дилера: Есть машина цвет красивый салон светлый и плюс 60000 допов. Уже чесалось, поехал и купил. Страховку оформил через нет у Ренессанса. Каско 34000 мелочь и приятно.
Со временем начал замечать недостатки. Первое музыка. В прайсе дилеров написано про дополнительный усилитель с сабуфером и центральной колонкой. Высокие отсутствуют, басы дряблые. Шумоизоляция в задней части салона плохая. Кожа очень холодная, подогрев долго разгоняется. Вот в принципе и всё. Колонки в дверях заменил, сделал шумоизоляцию. На круг получилось 25000р ( лучше бы эти работы впаривали продавцы наши славные, а не защиту картера за 7000р при цене в нете 1500). На сиденье положил коротко стриженую овчину из ИКЕА И случилось чудо! Негатив исчез.
Остался позитив: На удивление хорошая динамика при низких налогах, удобная посадка, большой вместительный салон, хорошая управляемость и плавность хода. Завод без ключа очень удобная штука, а подполье в багажнике предмет зависти владельцев 120 Крузака ))
По расходу бензина город-трасса 13,5 город 16-17 . Законы физики не обманешь, тяжелая машина жрет даже с двигателем 2.4 .
KIA Sorento выбирают разумом, что бы прикипеть сердцем.

usarussia
..если честно, то незнаю людей покупающих соренто за 1330 тыс разумом.
Я себе почти за те же деньги заказал БМВ Х5 2008 из америки, вот это с разумом.

Отзыв про авто преждевременный, а про хитрых диллеров само то.
Жду фоток!
Архангельск
про фрилендер-2 не подумал?Их вроде даже тестдрайвили....Потом Паджеро спорт неплохой...Киа сыроват как-то.Хотя многие приблуды его выгодно отличают(наклон спинок сзади,уже не помню что)
Архангельск
купил кстати за 1250000
mechenosec
поздравляю с покупкой, альтернативы конечно море, но чужие деньги считать не будем, тем более учиться ими распоряжаться...про машину можно было и попотробней и с фото, вобщем за отзыв 3, а за 800метров до работы отлично, для мск это супер гуд)))
итог 4 балла))))

Нормально. Лучше чем руссоавтопром...

Вливайтесь - мой отзыв тут давно лежит - до сих пор обтекаю ;-)) Почитайте комментарии к моему и увидите что -
usarussia:
..если честно, то незнаю людей покупающих соренто за 1330 тыс разумом. Я себе почти за те же деньги заказал БМВ Х5 2008 из америки, вот это с разумом. Ведь она после покупки сразу не подешевеет процентов на 20 как кия и я меньше сомневаюсь в надёжности БМВ. Отзыв про авто преждевременный, а про хитрых диллеров само то. Жду фоток!
usarussia:
Где разум ))))))) готовь бабло на ремонт ещё столько же.
Дяденька
Солидарен с fanatik812. Маленький пример. На БМВ Х5 нижние рычаги (как передние, так и задние) требуют замены через каждые 15 000 километров, то есть практически через каждые полгода (см. руководство по эксплуатации). И цена за пару рычагов - 2500 долларов. Нетрудно посчитать, что цена такого удовольствия в год составит 10 000.00 долларов. Флаг Вам в руки, любитель подержанной Х5. И напоминаю, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. P.S. Конечно, есть и те, что меняют рычаги раз в 30 000 километров и ездят внешне, как будто бы на Х5, а реально, на громыхающем и кушающем резину ведре. Но это уже особые ценители и любители. И не равняйте новую машину с секонд-хендом.
Предвзятое отношение к "корейцам", от незнания. Нужно просто взять и прокатиться на новой соренте, почитать литературу и посмотреть в нете полигонные испытания. Сам с августа 2010 езжу на соренте, недостатки конечно есть, но мелочёвые. В конкретном случае соотношение цены и качества - оптимал.
iasmin
А я вот голову сломала, что брать соренто или Х1 новый, обе машины на тестдрайве произвели одинаковое впечатленье, только х1 пустой( без всяких примочек типа навигация, USB , подогревов, камер заднего вида) а в соренто есть все что пожелаешь...

согласен с написанным:
"- всего лишь комплимент в Вашу сторону. Будем надеятся что салон X5 у комментатора "с разумом" не будет пахнуть пуками )) 150 килограммового афроамериканца, который если и менял масло в своем папелаце, то только на растительное из Макдоналдса, которое прогоркло еще в процессе жарки картофана фри... А главное, чтобы хорошо просушенная была "би эм дабл Ю", ибо электроника говорят у "влажных" машин подглючивает, вопреки заверениям карфаксов и прочих авточеков в том, что "нэ битый ни крашеный - сел и паехол да". И не подешевеет она сразу на 20% )) - это же БМВ (с придыханием) с пиндостана. Вот по мне - люди, которые претендуют на машины класса премиум, ради ощущения своей принадлежности к "высшим слоям" общества никогда НЕ КУПЯТ БУ БМВАУДИМB и прочие бренды. Какому состоятельному человеку нужен Кайен для нищих, которых навезли как грязи из штатов и сливают по цене унылого корейского ведра КИВЫ Саренты? Именно так и смотрится "краснофарый" Порш, пугающий прилепленным на саморезы задним номером и водилой, который вместо того, чтобы стыдиться своей "премиум" ущербности, всячески ее выпячивает. Ладно, что-то Остапа понесло... Всем удачи и много денег на хорошие машины ))" Паджеро спорт неплохой- вопрос возникает - чем он оборудован? и смотрим цену.
корейцы молодцы. владел Тушканчиком, доволен. Для активного отдыха хорошая машина. При росте 196 спал спокойно, места в салоне валом. В корейцах ( кросоверы ) меня многое устроило. Предварительно смотрел Паджеро спорт. Но комплектация и цена не для меня, хотя есть плюс. Для рыбалки возьму лучше что то вроде Сурфа.

Продажа Kia Sorento 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто