Отзыв автовладельца Kia Sorento 2017

Киа Соренто 2017 — отзыв владельца

, Мытищи
Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 200 л.с.
Год приобретения: 2017
С 2011 года езжу на соренто, правда предыдущая была корейской сборки куплена в Белоруссии, удивительная машина, за 5 лет не было проблем, даже лампочки и дворники не менял! Объездил на ней 80 т/км. И вот решил поменять на новую модель (как сейчас понимаю от добра добра не ищут). Новый Соренто понравился. Взял топовую комплектацию, очень хотел качественной акустики, этого не хватало в предыдущей машине, а колхозить не хочу. Итак 11 мая забрал свою ласточку, за месяц проехал немного чуть больше тысячи км. На июньские праздники поехал в Спб с семьей и пожалел (. Проезжая Тверь Соренто заглох в движении, при попытке завести идет жуткий стук в двигателе. Итог 6 утра трасса, я с неисправным автомобилем (, звонок в киа помощь на дорогах. Да хорошо эвакуируем. Довозят до дилера в Твери, быстро определяют что ремонт гарантийный (еще бы!) но подменных машин нет, запчастей нет, приезжайте через неделю. На все просьбы эвакуировать машину в Москву и там разбираться в чем проблема отвечают отказом. Да и мне как то не с руки бросить автомашину на трассе в 200 км от дома. С вещами, велосипедами… Короче после шести часов переговоров, угроз и забастовок сам заказал эвакуатор и оплатил из своего кармана. Теперь жду экспертизы от дилера Агалат на Ярославке. Удивительно что это не первый случай с полоской дизельного двигателя на новом соренто, но никаких отзывных компаний киа мотор не делает! Ведет себя по хамски! Жлобы одно слово а не клиентской сервис! БРАВО КИА МОТОРС. купил ваше ведро с болтами за 2.6 млн рублей = сам дурак

Update. Только что сообщили что это производственный брак 3 цилиндра, полную дефектовку пока не сделали, завершат завтра, после чего отправят результаты в КИА
Настроен на возврат автомашины, либо замены двигателя в сборе. Кстати сервисмен признал что это не единственный случай с этими двигателями в последнее время, но решение будет выносить КИА

у меня не единственный случай. Проблема с этим движком имеет массовый характер (просто не все пишут!)
для справки
произведен по корейскому ВИНу 17/01/2017
ВИН (корейский) — KNAPH81BDH5322105
Бракованный движок — D4HBHH309495

окуеть, КИА отказал в замене двигла, хотят ремонтировать, я в отказе от такого ремонта, Завтра встречаюсь с руководителем дилера, а пока ищу юриста, если кто знает толкового сообщите, заранее благодарю

Господа что такое ШОРТ БЛОК ? и почему хотят заменить только его?

Написал досудебную претензию к дилеру, на замену двигателя- машины либо расторжение договора купли - продажи. разумеется дилер ее не принял ( я не подозревал) теперь все наше дальнейшее общение может происходить с помощью почты России, НИКОГДА БЫ НЕ ПОДУМАЛ ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ РЕЗУЛЬТАТ ДИАГНОСТИКИ ДВИГЛА НУЖНО ПИСАТЬ ПИСЬМО! киа для меня теперь - это оскал женщины Марии представителя АГАЛАТа, настоящая стервятница - сожрет любого на своем пути лишь бы выслужиться перед руководством. сейчас понимаю что никакая досудебка не случится, выжидаю 10 дней и иск в суд (((

Игорь-НН, Нижний Новгород
Вадим, Новосибирск
Автор, Краснодар
Алексей, Новороссийск
Русофил, Воронеж
Константин, Симферополь

Сибирь
Интересное продолжение намечается господа)) Что же будет дальше, заберет ли дилер авто назад, или пошлет автора куда подальше? Интрига.
алексей
Вот уроды! Пусть заберают свою поделку и отдают деньги! Я считаю, что они должны оплатить все доп расходы и неустойку.

Московская область
Да блин засада.... От брака конечно никто не застрахован , но не хотелось бы. Только удачи пожелаю в дальнейшем.
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Поребрик Сити
Соренто прайм уже 2 раза дох полный привод. Использование машины 100% город.

Супер надежные корейцы))

Оба раза конечно чинили и сообщали что проблема массовая. Надежно.
Машине 1.5 года.
Бурят
Дизеля какие-то говенные, даже 200-ки встают, есть пара отзывов на дроме. Лучше брать бензин.

Ачинск Красноярско
Чем больше информации о таком браке, тем лучше для всех нас.

х они заберут, с пятницы ругаюсь и с дилером и с киа мотор
Так просто еще не у кого машину назад не вернули. Среди отзывов есть например владелец сгоревшей двухсотки, так он больше года уже судиться за возврат авто. А вам если не согласятся заменить движку, то готовьтесь к долгому процессу...
И не хочу вас расстраивать, но надеяться на то, что мастер при приеме сказал что это гарантийный случай не надо. Эти руководители по всякому завернуть могут. Ну а так удачи вам.
Михаил
Печалька вот и покупай новые автомобили.Когда новую в салоне берёшь, тебя всего обласкают, а как дело до гарантиии или ремонта то кладут большой и толстый.
владимир
Сочи
Автор, бери специализированного адвоката прямо сейчас и подавай в суд. Ждать смысла нет, эти качели растянутся на год. Пусть отдают деньги и далее подбор другой марки авто. Знаю человека, который вернул деньги и даже больше чем машина стоила, говорит, с грамотными юристами перспективы 99% на победу в судах. А отзыв думаю полезен многим, сам облизывался на этот авто.

Kinshasa
Ну, что нам на это скажет человек, с пальцем защёкой, ценитель породы из Кореи?!

2:5090/24
Хорошая машинка, не слыхал раньше проблем с дизелями 2.2 Корейскими..

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Печально....
Дизель неберем
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Брак бывает у всех. Всё марку под оодну гребёнку не надо. Был же Соренто и всё было норм. У меня уже третья КИА проблем небыло нигде. А дилеры ВСЕ гуано. Удачи Вам !

С-Пб
двигатель поменяют по гарантии без проблем. Но беда в том, что и новый двигатель может оказаться точно таким же. Может сразу накроется, а может и через 5 лет. Надо брать Туарег с 3 л. дизелем.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Да нет же, 2600 это очень очень выгодно за огромный приподнятый пузотер из Кореи! Люди ж берут! Не понятно только, зачем....

Помнится, было уже такое с их двигателями на 174 силы в старексах у хууйндая и сорентах предыдущих...
Сургут
У друга спортридж 2011 год, ДВС 2 литра, пробег 92000 ремонт ДВС( гильзовка со всеми вытекающими..) делайте выводы

Пенза
Засада .... ещё немного и отечественные авто в лидерах по надёжности будут . Автору удачи , с нашей "защитой потребителя" она точно не помешает ....... Не смотрел я на дизеля , и похоже не буду дальше , все плюсы мнимые .......
Камчадал
Петропавловск-Камчатский
А можно по- подробнее о дизеле- из чего блок, гильзы или что то типа никасила?
Wupsen
Салехард
Как то поведение дилеров все чаще напоминает поведение коллекторов, только наоборот. Те сначала хамят чтобы деньги отжать, а дилеры сначала бабки твои кровные получают, а потом за них же тебе кровь сворачивают. ИМХО, пофиг массовый дефект или нет, КИА все расходы должна компенсировать и ещё бонус предложить.
Wupsen
Салехард
А, да, за отзыв ПЯТЬ

Новочеркасск
Воспользоваться надо законом о защите прав потребителей. более 45 дней машина не должна находиться в ремонте, с момента приема. 50-ка
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014

Железнодорожный моск. обл.
Странно, видать какой то свежий брак. На Сорентах ХМ (с 2009г) проблем с этим дизелем вроде не было. Мотор тот же, только вместо пьезофорсунок вернулись к обычным, электромагнитным.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3

Тут где-то есть отзыв про Опель что-ли - ситуация 1в 1: новый авто, двигатель под капиталку, Тверская область... Походу, местный паленый бензин/соляра убивают некоторые движки сразу...

Хоккейная столица России
raven1
Оно соответствует всем стандартам в РФ.
Если бы дело было в топливе - дилеры бы сразу заворачивали все эти гарантийные поломки со словами - "сами виноваты, заправились чем попало".
Однако такого не происходит. Большинство НПЗ за последние 20-25 лет капитально перестроены. Вся автоматизация на них импортная от узкого перечня поставщиков с мировым именем. Из отечественного там только железо по сути.

Еще раз, мантры о некачественном топливе сегодня не актуальны.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Val_SE
На днях где -то здесь читал отзыв- мужику вернули деньги за бракованный ам( по-моему хундай крета, не помню точно).Купил он после этого Ниссан Кашкай, но это уже другая тема. Может быть сообща с роспотребнадзором +пресса вернёте деньги. А с ремонтным мотором на новой машине пусть они ездят сами. Законы по возврату некачественного товара никто не отменял.

экспертиза спишет все на некачественную солярку и васякот!
stayler
после корейского санта фэ 3, где крыша зацвела через год, и делер Рольф предложил мне ее покрасить, на корейский хлам не смотрю вообще..Автор требуй возврат денег, немного добавить и купить прадо или эксплорер для семьи.

Блин, людииии! Вам пишешь-пишешь, что корейцы машины не делают и никогда не делали, что у них двигатели - полнейший отстой, который может навернуться в любой момент. Но нет, надо купить и убедиться в этом на своем опыте )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Город за рекой.
Требуй новый но бензинку 3.5л))))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

Поджог Сараев
Мантру про некачественное топливо не надоело повторять? Оно соответствует ЕВРО 5. Оно соответствует всем стандартам в РФ. Если бы дело было в топливе - дилеры бы сразу заворачивали все эти гарантийные...
Все равно никто не поверит(((
Опа..

А у меня соседушка такой prime ещё и чипанул, ездит, стрекочет четырьмя цилиндрАми, дымит чёрным дымом и гордо на меня поглядывает..

p.s. на среднеразмерном двухтонном кроссе должен быть безомотор V6, лучше атмосферный. Это моё мнение.

Alex1234567
Ломается только ваг. И ваз.

Очень жалко хозяина(( Еще и с семьёй был. Подстава вселенска((
Удачи хозяину!

Автор! Езжайте в Питер поездом. Сейчас вроде даже мосты разводят. Говорят красиво. И ночью светло. Можно долго гулять.
Обратная сторона: Во дворах опять все кучкуются и орут по ночам. Но это беда спальных районов((

Не резиновая
Ну это хорошо,что еще признали,а то по стандартной схеме обычно говорят,что виной всему некачественное топливо и все, в итоге еще за эвакуатор должен им мог быть.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2015

Alex1234567
Пишешь пишешь вам что ваг г..но. Все равно берут.

Автор чета панику поднял. Ему никто ни в чем не отказал. А уже столько негатива. Все везде уроды и пр.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

ТУРБО
Требуй новый но бензинку 3.5л))))
Таких нет.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
А чем предыдущий надёжнее был? За 5 лет всего 80 к. км проехал. Смешно за такой мизерный пробег хвалиться надёжностью)))

кемерово
ОД сделал забор топлива из бака при вас с последующей опечаткой крышки бензобака?
"Руссо туристо - облико моралле"

Saint-Petersburg
Бабло девать некуда? Музыку нормальную, думаю, в Москве поставить не проблема и не надо путать колхоз с грамотным тюнингом.
Да и катать машину можно было бы спокойно до 200-300 тыс км, а потом сливать.

Пы.Сы. Живя в Питере я периодически мониторю финские сайты по продаже авто. Так вот ломучие и нежные мерседесы Е класса w212 там умудряются накатывать по 500-600 тыс. километров! И это машины 11-12 года.
Так может есть смысл следить за авто, а не сливать его при смешном пробеге?

Ну а в данном случае я советую обращаться к юристу и в суд с требованием возврата денег.
Не путайте с ВАГом

Поджог Сараев
Я рад за них. А топливо... Ну Лукойл хорошее, BP отличное, Газпром ничего ,если это настоящий газпром, а не дочерняя шарашка. На безымянных же заправках в глуши по прежнему шлак. Советские машины и иномарки из 90-х кое-как на нём едут, а вот новьё...
P.S. у меня там дом в деревне, так что плавали-знаем:)))))
Вася
Добавлю в закладку и жду продолжения. За правду матку только 5!!!

P.P.S. уверен, что с сертификатами и прочими бамажками на топливо всё ок, НПЗ их заблаговременно нарисовали. А вот соответствует ли наш хвалёный Евро 5 хотя-бы американскому "регуляр" большой вопрос:)
Это как с ГОСТ на автодороги - да, есть замшелый документ, чуть-ли не послевоенный, по которому наши дороги чудо как хороши - для трёхтонок видимо:) Как только фуры по ним покатаются несколько месяцев, да с перегрузом - всё, нет дороги, бумажки не выдержали суровой реальности.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Немножко перестарались, 3-ий цилиндру должен был стукануть по истечении гарантии. Приносим свои извинения. С уважением, компания КИА
Дром без Эски в ветке, чё Воронок без рулетки
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001

Иваново
Автор перегибает. Он воспользовался бесплатным эвакуатором до ближайшего официального дилера. Машину приняли, признали брак. Наверняка заменят двигатель по гарантии. В принципе, вместе с юристом можно оформить возврат, особенно, если более 45 дней не отремонтируют. Какие проблемы-то? Автор поехал на необкатанной машине в дальнее путешествие и мотор накрылся? У любой марки такие случаи встречались, даже у беспроблемной Тойоты. Киа отказала бесплатно везти машину в Москву? А с какой стати? Вы бы еще во Владивостоке сломались и потребовали за чужой счет отбуксироваться в Москву. ;) Отказали в подменной машине - это да, согласен, надо как минимум писать жалобу. Возможно, они в Твери уже все подменки раздали, раз моторы накрываются массово, но это не ваши проблемы. Возможно, в Москве подменку представят, и это будет гораздо удобнее, чем возвращать потом подменку в Тверь. То, что у Киа сервис хамоватый и расхлябанный - это и так все знают. Зато цены дешевле конкурентов. Честно говоря, не вижу пока поводов для истерики.

Поджог Сараев
и в то же время ,если у вас дохнет кат, то дилер вам рассказывает песенку про плохой бензин.

m8

новосибирск
dreamcat87
ну тогда 3.3

kitty-boy
А нафига имея свежий соренто предыдущего поколения со смешным пробегом в 80к км менять его на новый? Бабло девать некуда? Музыку нормальную, думаю, в Москве поставить не проблема и не надо путать колхоз...
Если есть деньги зачем годами катать на старой машине? 5 лет уже старая. Ладно я некровод по природе. Люблю в некро вкладываться. Кайфую))
Но если есть деньга свободная то почему бы не возить семью на новой, современной машине?
Вопрос надежности опустим. Новое всегда приятнее "супер надежного" старого.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Непонятна истерика автора и подпевал. Сломалась? Сломалась. Любая вещь из массаркета может сломаться, гарантия на то и есть. Автору ни в чем не отказали, приняли на ремонт, признают случай гарантийным и заменят. Мотор. На том основании что ведро поломалось требовать громов, молний , Совбеза оон и чтобы все бегали - глупо. Есть процедуры надо дождаться их выполенния. Щит хеппенс но не более

Мдаааа...Удачи автор,надеюсь задуманное получится у вас

фураке
Щас панцер скажет что это породисто

Дальний Восток - Краснодар
Автор, нанимай адвоката и судись, закон на твоей стороне. Но сначала по-хорошему предупреди, бывает помогает.
А так, брак бывает у всех марок. И у хваленой тойоты тоже. Наверное, просто не повезло.

челябинск
нафиг он нужен за 2.6 ляма, это старый соренто был надежный как кувалда (с бензиновым мотором), а новые соренто часто с косяками, знаю случай когда люди поехали на р.Волгу на рыбалку (из Челябинска) и на пол пути загорелась лампа давления масла, оказалось что масла в картере уже нету, мотор сожрал все масло за тышу км, налили до уровня но мотор уже поджарили. И это новая машина была пробег 10 тыщ. только после первого ТО.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Мельниченко Александр
Поджог Сараев
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги...
Вот этот бы отзыв в соседнюю тему про авто в кредит - весьма поучительно будет.
Автор - по закону Вы вправе требовать возврат полной стоимости авто + понесённые Вами доп. расходы, а не идти на их уловки - замена двигателя и пр. Пусть они эту машину себе оставят.

У меня последняя из дизелей был Крузак100, до него еще 3шт дизеля. Недавно стоял перед выбором Крузак200 дизель или бензин?????? В итоге начитавшись не стал рисковать с нашим говенным дизелем и взял бензинку. Дизель с комонрейлом никогда....
Кстати отец Сангенг-муссо 7 год катает дизельный с простым насосом и радуется. Тьфу 3 раза. Вот тогда дизеля были норм

Опа..

+100 вот поэтому я и езжу на Мурано )))

Артем-28rus
Ино дизеля начала 90-х это действительно, легенда без кавычек! Что джипы, что грузовики, да даже легковушки типа Исузу Джемини исправно ездили на нашей соляре!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

И уж тем более, эту истерику не нужно публиковать как отзыв - потому как это и не отзыв вовсе.
Арбитраж, налоги, банкротство
Корейский трактор по цене немецкого премиума
MikeS75
Я, хоть и не автор, а с вами не согласен:

1. Что мешало дилеру проявить ЛОЯЛЬНОСТЬ, и договориться о (хотя бы) частичной оплате эвакуатора до Мск, учитывая сложившуюся ситуацию с семьёй, вещами, велосипедами и т.п? Нет, дилер (как я понял) упорно изображал из себя высокомерного м..ка.

2. То, что ПРЕДВАРИТЕЛЬНО дилер сказал (?) о браке в 3-м цилиндре - не гарантирует описание брака в 3-м цилиндре в офиц.дефектовке как причины поломки, и не гарантирует согласия на замену ДВС. Вам, может быть, почитать по форумам, как дилеры до последнего отказываются от выполнения гарантийных обязательств - вплоть до 2-х кратных штрафов по суду после многолетних тяжб?

3. "Зато цены дешевле конкурентов" - это у КИА то? А на что - на машины или на обслуживание? Расскажите, ведь вы, судя по всему, работаете манагером в салоне корейских авто.
Всякое бывает.

Петрозаводск
Отстой. Надо было японца брать, марка или датсуна он-до.
Марк2 распил
MikeS75
Скажите а как бы вы поступили когда ваш авто привозят за угол в мастерскую дяди Ашота с вывеской КИА и за 20 минут выносят вердикт о замене гидрокомпенсаторов? А вас отправляют восвояси, звоните - приезжайте через неделю
akasta
в том то и дело, проблема не нова, но отзывных кампаний нет, ЩИТ хеппенс, но будте добры - выдайте подменку или оплатите эвакуатор, либо вообще пошевелите ягодицами и помогите как нибудь

A M
Я, хоть и не автор, а с вами не согласен: 1. Что мешало дилеру проявить ЛОЯЛЬНОСТЬ, и договориться о (хотя бы) частичной оплате эвакуатора до Мск, учитывая сложившуюся ситуацию с семьёй, вещами, велосипедами...
1. И много у Вас примеров такой лояльности дилеров? Тем более, Вы у них ничего не покупали. Кто им оплатит Ваш эвакуатор до Москвы? Наивно надеяться, тем более, на фирму Киа. Тем более, в России;
2. У меня соседу по гарантии спокойно поменяли двигатель на Ниссане Пасфайндере (предыдущем). По форумам много всего пишут, но в Вашем случае Вам еще ни в чем не отказали, скорее, наоборот, а Вы уже ругаетесь;
3. Не смешите. Насчет цен на обслуживание ничего не знаю, так как никогда не владел автомобилем Киа. Цены на машины дешевле (я изучал, когда покупал свою), но по разным причинам не решился купить ни Спорт, ни Соренто. В том числе и, наслушавшись о "замечательной" работе дилеров Киа.

Иду один по ночному
Интересная история, только не для автора... Посмотрим чем закончится, желаю только лучшего, но...подпишусь на продолжение темы
Двери,Фурнитура,Тёплый пол, Монтаж.
Продам Goodyear Ultragrip Arctic 2 SUV 235/65 R17 108T XL (шип)

Иваново
Вы написали об официальном дилере фирмы Киа. Понятно, что москвич будет сомневаться в профессионализме провинциальных специалистов (тем более, если еще и сомнительного вида сервис). Но Вас доставили в ближайший официальный сервисный центр. Что не так? Если вердикт вынесли быстро, значит, Вы не первый у них с такой проблемой. А везти Вас в Москву они не обязаны. Кто им это оплатит? Тверь - это не столица, в деньгах они не купаются. Пишите жалобу насчет того, что не предоставили подменный автомобиль. Наверняка можно под это дело выбить из российского представительства компенсацию (ведь Вам нужно же было как-то передвигаться, а подменную машину они наверняка уже отдали бедолаге вроде Вас). Ругаться же начинайте, если Киа откажет Вам в гарантийном ремонте.

ДжейЗет нужно ставить
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Игорь
Химки
Bekus86
Это не единичный случай, проблема массовая.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Andreйка
Я не понимаю истерики автора. Машина сломалась - ее бесплатно привезли на сервисную станцию, где полностью признали вину производителя. В Москву Вам нужно? А кто сказал, что Вам должны отвезти ее в Москву?...
Вот когда встрянешь также. ...Тогда и поймешь
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
ХХХ
Ханты-Мансийск
Не видись пусть меняют двигатель , это их касяк либо пусть увальняются.
Tuy Fd
Корейский трактор по цене немецкого премиума
По одной цене? Даже Х3 с 2л дизелем в норм. комплектации уже 3 300 000р! И фрикционы в АКПП из прессованого картона. Нет сейчас никакого премиума. Все повозки одноразовые. Выбирай только по цене и через пару лет в трейд ин.

На днях на точно таком же, только без.великов на крыше, проехал две тысячи км по трассе. Довольно приятный аппарат. Жаль что автор встрял с браком, но от него нынче никто не застрахован. Даже двухсотки дохнут едва выехав от дилера.

Город за рекой.
dreamcat87
С Америки пусть везут)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
MikeS75
Диагноз в Твери неправильный поставили, гидрокомпенсаторы, Да и как можно нормально продиагностировать двигатель за 20 минут и решить вопрос с гарантийный ремонтом? Не знаю? Остерегаюсь таких мастеров

auto.mail.ru/info/ru/brakovannaya_mashina_kak_ee/ статья на мыле о том как вернуть бракованный авто дилеру

Я за свою практику несколько машин дилерам вернул, но нахожусь в Красноярске... С Москвой работать не получится:( С удовольствием бы Вам помог, тут машину можно вернуть, особенно если ремонт займет более 45 дней
На гарантийный ремонт дилеру даётся 40 дней в году, если он не укладывается, можно вернуть авто
Евгений
Юрга
MikeS75
Сейчас не надо новые машины обкатывать, любой диллер так говорит, вжигать можно сразу ))
За такие деньги и Кукурузер и Прадо можно взять в отс.
Автору только удачи можно пожелать.
YouR-CurSe
Спасибо, завтра иду к юристу писать досудебную претензию, автомобиль имел существенные скрытые недостатки, + отказ в замене двигла

Липецк
не стоит унывать, с каждым такое может произойти и с каждой маркой авто. главное что случай гарантийный, будут менять то что и должны. головка блока там вообще не при какой. я припоминаю такие же случаи и с бмв и с фолксваген и бентли, там всех владельцев слали на фик. они и судились . в вашем случае все идет более менее по - человечески
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
Мельниченко Александр
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги... Что то результаты испытаний проб бензинов опровергают Ваши МАНТРЫ О ЕВРО 5. Заправляемся то мы не на НПЗ, однако, а на заправках. Вот этот бы отзыв в соседнюю...
Спасибо

Бурят
Раскосые не умеют делать дизеля!
Это давно всем понятно!!!

Михаил
У премиум брендов все гораздо лучше с этим, а у бюджетных брендов полная беда((
Судя по тому, что на предыдущем авто автор за 5 лет не менял даже дворники, могу предположить, что на заправке он тоже сэкономить решил....

stayler
Согласен, полностью!
У самого на корейце крыша цветет. Авто два года, пробег минимальный. Одну зиму вообще не ездило авто.
Как только будет возможность сменю это гумно без сожаления!
Дороже Столяры и Рио у них ничего нельзя брать!!!
Судя по тому, что автор на предыдущем авто за 5 лет даже дворники не менял, смею предположить, что на заправке он тоже сэкономить решил..... Просто забыл, что тут дизель не совсем тот, что был на первом "Соренто"... Может ошибаюсь конечно.
х они заберут, с пятницы ругаюсь и с дилером и с киа мотор
Ищи хорошего адвоката , подавай в суд , только не на киа , а на автосалон , я судился с автосалоном киа , если есть желание узнать подробности шли в личку контакты свои , созвонимся все расскажу !

Арсений
Сочувствую. Как человек побывавший у 10 оф.дилеров в пяти трёх крупных (Москве, Питере и Екатеринбурге- город приписки авто) и двух областных центрах Ульяновск и Ярославль. Могу сказать, что у Киа сервис очень слабый. Даже в сравнении с Ниссаном. Проехал уже более 70 тысяч км. (замены по гарантии: датчик уровня топлива, замков дверей, передних шаровых опор, парктроника - 1 шт и перепрошивка головного устройства) жду замены руля ( краска стёрлась на пластиковой вставке) И каждый год стекло лобовое, но это уже по Каско!. А так открылся новый дилер (хочет стать лучшим сервисом в России) очень стараются. Но в Екб. Вам не поможет.
alex901900
У киа это уже не брак , а закономерность , качество сильно упало .
SHEIDAR
Мне поменяли машину через суд , после первого слушания . Пошли на мировую . Все зависит от адвоката как он расставит претензионные вопросы . И судиться надо не с производителем , а автосалоном .

АЛЕКСЕЙ
Bekus86
Такая же Ху..ня, спортаж 11 года ,2.0 автомат 4 ВД,пробег 70 тысяч, застучал двигатель, задрало цилиндры!

Сочи
Short block это по сути блок цилиндров в сборе. На него поставят вашу голову и навесное. То есть, нормальный выход, на мой взгляд.
Гавирлов Михаил
Достаточно набрать в поиске "kia стуканул двигатель" и на первых позициях будут форумы, где десятки страниц обсуждений... optima, sportage, sorent ... много разговоров про бензиновые двигатели, как ни странно, везде одни и те же проблемы обсуждаются.. у других марок таких обсуждений нет, а что в продаже можно часто встретить соренто с новым двигателем, который поменяли по гарантии - это тоже факт... При этом можно найти немало владельцев, которые проехали чуть и 200 000 км и все ок.. Видимо с соренто - это лотерея, единственное объяснение
Калининград
Все говорят о том,что корейские машины плохие,что движки одноразовые.Что где-то,что-то слышали,что у соседа из соседнего села то же самое произошло.Разводите сплетни как бабки старые.
Для того,чтобы говорить,что сплошной брак,привощите,пожалуйста,факт ы-например из 1000 проданных машин такие проблемы случились у 10 владельцев-это будет 1% брака,что не так много,но если такая проблема у 5-10% владельцев,тогда и говорите о заводском дефекте и недоаботках двигателя.И в этом случае производитель объявляет об отзыве,чтобы не ухудшить свое положение на рынке.
Теперь вопрос диванным знатокам:сколько реально автомобилей Киа с дизельным двигателем имели серьёзные поломки?
А сколько подобных поломок у премиум-марок и просто дорогих авто?
И еще-не покупайте авто на последние деньги,не надо себя насиловать и приобретать то,что нам не по карману(типа один раз живу,могу себе позволить)-тогда и не будет истерик "я все за неё отдал,а она сломалась"

вот и мессия
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

tybys ybiйca
О предыдущем соренто неплохо отзываются и разбирают их неплохо. Не видел чтобы долго стояла та модель долго в автосалоне.
Саша
да они не заберут а скажут ты плохую саляру залил не гарантийный случай, за чем вы дизель покупаете расход как у бензина и шумный очень

Сибирь
Это потому, что после первого решения суда ваш автосалон успокоился. А так зачастую бывает они на все жалобой отвечают, что мол эксперты дураки и то да се. От борзоты салона вообщем. А машину какую вернули если не секрет?

ник
Однозначно нужно требовать замены авто, диллер все равно откапиталит мотор и продаст машинку как почти новую и отбьет все расходы

Продажа Kia Sorento 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто
Запчасти на кузов SUV в Мытищах