Продажа Kia Sorento 2017 в России

Это блок цилинлров в сборе,без головки и картера.

Железнодорожный мо
Если с ГБЦ все в порядке, то меняют шорт-блок в сборе, так как официально цилиндры не растачиваютя и коленвалы не шлифуются.
Волга, Газель-Спортедж I-Гранд Витара New-Соренто R

Ростов на Дону
Автора отзыва прямо бомбит, причем не по детски. Ну сломалась... Что теперь? Мир не рухнул. Солнце не закатилось - гарантия же есть. Что истерику устраивать) Тестю в ноябре поменяли служебную машину на новую киа оптима. через 2000 км случилось то же что и у вас. Точнее, через две недели сначала фары запотели и вода стала перетекать (это у них серийный косяк, не у всех подряд а у одной смены серии) водитель погнал на гарантийную замену. На обратном пути выезжая из дилЦентра на мкаде машина встала. По гарантии меняли гбц (55 гр*****х дней!!!!! 55 дней!) Машина разумеется на юр лице, пэтому закон о защите прав потребителей не действует. В сервисе говорили это частая замена, очередь была на 7 машин, поэтому долгое ожидание (пока представительство одобрит, пока старую гбц отправят на завод для переборки, пока другой комплект прийдет и очередь на подъемник..)
Почему решил написать данный комментарий - так как лично столкнулись с "качеством" этой карепОпы - через 2 месяца после гарантийной замены на Неглинной, где нет вообще зоны парковки и дорога только на 1 полосу эта срань корейская снова встала - все подкапотное было в масле. Разумеется водителя тесть оставил епстись с ней как угодно а сам пешком дошел до работы. Умолчу как он в особо охраняемой улице перегородив дорогу очень высокопоставленным людям спешашим по очень высокопоставленным кабинетам дожидался эвакуатор - но на следующий день он пришел на работу рано для своего возраста посидевшим.
Оказалось что патрубки какие то разрушились, как понимаю после руко***ой замены в мейджоре. В итоге машину просто бросили в самый дальний угол служебной парковки пылиться, а после бурной истерики "что за*****о вы мне дали?!" тесть получил другую служебную машину.
Костя
Пенза
Блин мне кажется Вам нужен толковый юрист который сразу сделает все грамотно. И я бы настаивал на замене автомобиля, хотя может по времени они успеют все сделать. Но пробег смешной для дизеля и сразу клин... ( не поперло с машиной). Удачи Вам. Не грустите. Такси Вам в помощь.)))))))
д. Стрелковка (Жуковский район)
Dedawanya
ну, не все же такие серийные неудачники, как Ваш тест.
человек первый раз попал на новой машине и бомбит его в пределах нормы. всё будет хорошо.
С сорентами бывает такое, ровно в тойже степени как и с другими авто, не переживайте, тут причин много может быть, даже от того что обороты подняли повыше, масло после 1000 км не сменили, и тд. причин много очень может быть, в том числе и брак. Дизель на соренто один из лучших и очень надежный в своем классе, да что там говорить, немцы намного хуже.....

Шорт блок это американская терминология, по факту блок цинидров+головки, навесного никакого нет.

В ситуации со свежим мотором - разумное решение - вся силовая часть новая, а навесное остаётся твоё.
ник
Поршневая группа в сборе с блоком цилиндров, все навесное остаётся старое, меняют блок цилиндров с коленвалом, поршневой, прокладкой ГБЦ. Самое главное чтобы перед сборкой головку шлифанули, а то бывает что просто прикручиваются и в дальнейшем списывают все проблемы ДВС на не правильную эксплуатацию клиентом. По хорошему нужно требовать замену на новое авто, посмотрите правила торговли (в каких случаях должны делать обмен технически сложных покупок).
Шорт блок, это и есть нижняя часть двигателя в сборе, головка и навесное ставиться от старого. С сорентами бывает такое, ровно в тойже степени как и с другими авто, не переживайте, тут причин много может...
менеджер КИА жжот!))
Краснозёрское
Шорт блок это блок цилиндров с поршнями, кольцами, шатунами, колен валом, В общем блок двигателя в сборе, без головы и навесного.

Мое имя.
Тема шорт-блока не раскрыта.
Сочи
Читаю и удивляюсь. Какой на... шорт блок. Люди, вы о чем? У новой машины за 2.6 ляма стуканул двиг! Какие замены блока со старым навесным? Возврат денег и жесткое доминирование с дилером, никаких других вариантов не должно быть. Человек остался без машины, зачем ему вникать в шорт блоки...

Барабаново
владимир
И чего? За Прадиком новым дизельным идти?
GERA7 на youtube
Сочи
Аффтор, я канечно повторяюсь, но единственное, что тебе нужно делать - дать дилеру свой рассчетный счет для возврата денег. Все остальные терки насчет реионта авто это полная шняга. Ты будешь год ездить на такси, а потом еще год ездить на устранение неполадок. Ты представляешь, что такое сборка- разборка сложного двигателя нашими грамотными пацанами у такого же четкого дилера?!
Не забудь доки все взять по машине для судебных разборок. Удачи
Колпашево
в суд надо
Спасибо за помощь, сейчас иду к юристу писать досудебную претензию на возврат или замену автомобиля. У меня очень большие сомнения что в нашем сервисе смогут качественно провести ремонт двигателя
Кызыл
На бежали диваннные эксперты. По факту ничего страшного заменят шорт - блок и дальше ездить будешь. Пока есть гарантия бояться нечего. А как кончится тогда и думать будешь.
в суд надо
Зачем идти в суд?
Николай Ряховский
А ничего у тебя не выйдет. Свои догадки можно оставить при себе.
Николай Ряховский
Юрист тебе скажет ровно то, что ты хочешь от него услышать. Ты ему заплатишь деньги, а в итоге тебе шорт - блок поменяют по гарантии и отдадут машину. Тем самым они выполнят свои гарантийные обязательства.
Ачинск
По закону у них есть 45 дней на ремонт.
Если не уложатся. А срок надо считать с момента обращения к дилеру и писать претензии каждые 10 дней. То спокойно заберете деньги, а если не захотят то через суд деньги + 50% сверху государству или общественникам по защите прав(если таких наймете, причем без денег).
Вот думаю стать общественной организацией по защите потребителей? =))
Требовать замену после месяца использования имхо не получится))) Только гарантийный ремонт, а замена шорт блока это и есть предусмотренная заводом изготовителем процедура.
Если ремонт затянется дольше чем на 45 дней, тогда можно попытаться забрать бабло.
Автору удачи !!
Требовать замену АВТОМОБИЛЯ после месяца использования имхо не получится))) Только гарантийный ремонт, а замена шорт блока это и есть предусмотренная заводом изготовителем процедура.
Автору удачи !!
Abnatop Sky
Шорт-блок - это блок цилиндров с коленвалом/поршнями/шатунами. ВсЁ остальное - головка/поддон/навесное - ставится со старого двигателя.
Это довольно распространЁнная технология замены двигателя.

Дмитрий
А ничего у тебя не выйдет. Свои догадки можно оставить при себе.
Не вам решать, это точно
Не вам решать, это точно
Я был в подобной ситуации. Коробка через 30000 развалилась. Поменяли. До сих пор проблем нет.
Дмитрий
Поменяли же, а не ремонтировали. Я того же прошу поменять, а не ремонтировать движок

kirkr
По закону у них есть 45 дней на ремонт. Если не уложатся. А срок надо считать с момента обращения к дилеру и писать претензии каждые 10 дней. То спокойно заберете деньги, а если не захотят то через суд...
Прежде чем стать организацией по ЗПП, почитайте хотя бы за о ЗоЗПП

Колпашево
Зачем идти в суд?
не туда отписал, извините

Евгений Шадров
Прежде чем стать организацией по ЗПП, почитайте хотя бы за о ЗоЗПП
Ну как минимум опыт возврата денег и замены машин по ЗЗПП дает мне все представления про организации которые получают штрафные деньги.

kirkr
примерно с 2012 штраф взыскивается в пользу потребителя, а не в местный бюджет.

Leopard
И чего? За Прадиком новым дизельным идти?
Бензиновым.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Дмитрий
Думать о чём? Поздно будет думать.

Дмитрий
Надо грубостью давить на дилера, не заискивать перед ним, в рот не заглядывать, требовать, требовать....

Дмитрий
Поменяли коробку? А при чём тут ремонт? Если бы тебе её отремонтировали, как бы ты сейчас пел?

Ни любил соренто ни когда. Первый раз из-за того, что у знакомой рулевое сломалось на новой машине (бензин) через пару месяцев, ждали, наверное пол года, когда заменят и т.д., было это давно, после ремонта сразу продали с пробегом пару тыщ. Второй - когда у коллеги по работе новая машина (дизель) постоянно любила заезжать к диллеру (постоянные какие то неполадки), я не спрашивал какие, потому что ему было тяжко об этом рассказывать.

Northridge, California
Дмитрий
Кто менять то будет? Выпишут механика из кореи?

AutoMen
КПП не ремонтируют, их меняют. А вот двигатель ремонтируют, шорт-блок можно поменять. В 2007 -2008 году Митсубиси менял шорт - блок на 6G75 и ничего ездят ведь.

Евгений Шадров
примерно с 2012 штраф взыскивается в пользу потребителя, а не в местный бюджет.
Это если истец сам подает иск.

Дубна
Да это хорошо, шорт блок это блок цилиндров в сборе. Голова же новая, что ее менять.

Да уж засада ,лучше на Уазе погоняю, всегда до дому довезет.