Отзыв автовладельца Kia Sorento 2017

Киа Соренто 2017 — отзыв владельца

, Мытищи
Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 200 л.с.
Год приобретения: 2017
С 2011 года езжу на соренто, правда предыдущая была корейской сборки куплена в Белоруссии, удивительная машина, за 5 лет не было проблем, даже лампочки и дворники не менял! Объездил на ней 80 т/км. И вот решил поменять на новую модель (как сейчас понимаю от добра добра не ищут). Новый Соренто понравился. Взял топовую комплектацию, очень хотел качественной акустики, этого не хватало в предыдущей машине, а колхозить не хочу. Итак 11 мая забрал свою ласточку, за месяц проехал немного чуть больше тысячи км. На июньские праздники поехал в Спб с семьей и пожалел (. Проезжая Тверь Соренто заглох в движении, при попытке завести идет жуткий стук в двигателе. Итог 6 утра трасса, я с неисправным автомобилем (, звонок в киа помощь на дорогах. Да хорошо эвакуируем. Довозят до дилера в Твери, быстро определяют что ремонт гарантийный (еще бы!) но подменных машин нет, запчастей нет, приезжайте через неделю. На все просьбы эвакуировать машину в Москву и там разбираться в чем проблема отвечают отказом. Да и мне как то не с руки бросить автомашину на трассе в 200 км от дома. С вещами, велосипедами… Короче после шести часов переговоров, угроз и забастовок сам заказал эвакуатор и оплатил из своего кармана. Теперь жду экспертизы от дилера Агалат на Ярославке. Удивительно что это не первый случай с полоской дизельного двигателя на новом соренто, но никаких отзывных компаний киа мотор не делает! Ведет себя по хамски! Жлобы одно слово а не клиентской сервис! БРАВО КИА МОТОРС. купил ваше ведро с болтами за 2.6 млн рублей = сам дурак

Update. Только что сообщили что это производственный брак 3 цилиндра, полную дефектовку пока не сделали, завершат завтра, после чего отправят результаты в КИА
Настроен на возврат автомашины, либо замены двигателя в сборе. Кстати сервисмен признал что это не единственный случай с этими двигателями в последнее время, но решение будет выносить КИА

у меня не единственный случай. Проблема с этим движком имеет массовый характер (просто не все пишут!)
для справки
произведен по корейскому ВИНу 17/01/2017
ВИН (корейский) — KNAPH81BDH5322105
Бракованный движок — D4HBHH309495

окуеть, КИА отказал в замене двигла, хотят ремонтировать, я в отказе от такого ремонта, Завтра встречаюсь с руководителем дилера, а пока ищу юриста, если кто знает толкового сообщите, заранее благодарю

Господа что такое ШОРТ БЛОК ? и почему хотят заменить только его?

Написал досудебную претензию к дилеру, на замену двигателя- машины либо расторжение договора купли - продажи. разумеется дилер ее не принял ( я не подозревал) теперь все наше дальнейшее общение может происходить с помощью почты России, НИКОГДА БЫ НЕ ПОДУМАЛ ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ РЕЗУЛЬТАТ ДИАГНОСТИКИ ДВИГЛА НУЖНО ПИСАТЬ ПИСЬМО! киа для меня теперь - это оскал женщины Марии представителя АГАЛАТа, настоящая стервятница - сожрет любого на своем пути лишь бы выслужиться перед руководством. сейчас понимаю что никакая досудебка не случится, выжидаю 10 дней и иск в суд (((

Игорь-НН, Нижний Новгород
Вадим, Новосибирск
Автор, Краснодар
Алексей, Новороссийск
Русофил, Воронеж
Константин, Симферополь

АЛЕКСЕЙ
Такая же Ху..ня, спортаж 11 года ,2.0 автомат 4 ВД,пробег 70 тысяч, застучал двигатель, задрало цилиндры!
Согласен, не берите киа, кроме мб Рио.

Андрей Крот
Все говорят о том,что корейские машины плохие,что движки одноразовые.Что где-то,что-то слышали,что у соседа из соседнего села то же самое произошло.Разводите сплетни как бабки старые. Для того,чтобы говорить,что...
У лады меньше брака.и стоит она в раз в меньше чем спортедж.

KEN77
Тема вброс! Владею почти 10 лет Соренто с двигателем D4CB VGT.Общий пробег 246т.км.На 190 т. поменял обратный клапан на топливной рейке.Через каждые 30 т.меняю шайбы форсунок.Всё остальное родное, включая...
Поставил минус, НО, вы мб правы, тк раньше на века производили. По предыдущему двигателю спортедж (до ж4кд) тоже нареканий мало было.

Lie
Интересно, когда у нас в стране, на законодательном уровне, сделают так, что бы в подобных ситуациях человек чувствовал себя комфортно? Дело ведь не в том что машина сломалась, ломается всё. Дело в том...
Все, еду покупать ладу веста св , а свой чермет (спортедж 11г, бензиновый) в трын-дын.

Tuy Fd
BMW 3, Audi A4 на них хотя бы ездить приятно
У ауди а5 с сдвигом 3,2 тоже Задиры могут появляться до ста тысяч.

Walker_
В России бизнес работает в первую очередь по принципу - урвать, а потом на всё плевать. Потребитель как дойная корова, можно даже 100 млн. рублей за машину отдать, и получить тоже самое отношение, потому...
Согласен, более того копроэкономика (те кто курицей питается , на ж... начинается) присутствует. Наши сограждане только заложники такой ситуации . Как дилеры, так и покупатели. Свои авто необходимо производить. Ввести институт по допуску к эксплуатации авто на дорогах России. Заодно и рабочие места появятся. Нефтяной пузырь лопнул же.

adp10
из всех моих посещений сервиса киа при обслуживании своей оптимы, очень запомнился стоящий на подъемнике соренто (предыдущий) с "брошенным" разобранным двигателем... это я про коммент выше, то что не...
1нz , самый надежный двиг в мире. Согласны. А теперь зайдите на киаклаб по ж4кд. 700 страниц!

Игорь , уже не патриот
"Интересно, когда у нас в стране, на законодательном уровне, сделают так, что бы в подобных ситуациях человек чувствовал себя комфортно?" ....... не хотелось бы говорить "никогда" , "но не скоро" - это...
Скорее ввп на стороне транснациональных корпораций, которые из нас банановую республику делают — краску производить, лаки, ламинат и т.д.

Николай Ряховский
Клоунада у дилера. У меня горькие слезы.
Да это не вам он сказал

Россия
Есть у меня один знакомый юрист, может сможет помочь 89265480898

A M
Опа..

А у меня соседушка такой prime ещё и чипанул, ездит, стрекочет четырьмя цилиндрАми, дымит чёрным дымом и гордо на меня поглядывает..

p.s. на среднеразмерном двухтонном кроссе должен быть безомотор V6, лучше атмосферный. Это моё мнение.
Дизель можно покупать если;
-трассовый пробег не менее 90%
-если большой годовой пробег
-естественно качественное топливо.
Покупая дизель,нужно четко понимать что он ДОЛЖЕН работать под нагрузкой и для городской эксплуатации не подходит от слова"вообще".Не покупайте малообъемники!Обязательно ставить предпусковой подогреватель,потому что самый износ происходит в момент запуска.По той же причине не используйте систему старт-стоп(на светофоре глохнет,при нажатии на газ заводится).
Если пробеги не большие,то однозначно,на тяжелые авто,3-3.5 литровые атмосферники.
Многие об этом всем знают,но клюют на байки о моменте дизеля,а потом проблемы.
несколько приятелей владеют киа. один на новом сиде на второй год владения перебрал переднюю подвеску, другой на соренто 2 рестайл два раза красил 5 дверь. это только то, что они мне говорили. а третий...
Недавно сменил семилетнего сида 11 года,с пробегом 93000км.По движку проблем вообще не было.Замена дисков,один супорт и передние сайленблоки.Все.Даже аккумулятор стоял родной,но это заслуга трассового пробега я думаю.
Среднеуральск
Интересно,чем ваша история закончилась?

Железногорск
"Знатокам" на заметку. С 2012 года ездил на КОРЕЙСКОМ Соренто 2011года. Каждый год летом на Черное море + Питер. Это -13 тыс. км за раз. За всё это время поменял только Регулятор давления в рампе в этом году. ВСЁ!!! Всё целое-стёкла,лампочки,тормозные диски, сидушки и т.д. Наездил 110 тыс.км.+ смотано 50 перед продажей мне. Потом узнал. Брать машины надо в Стране производителя, а не у наших барыг(читай диллеров). Думать головой и следить за машиной, а не быть просто наездником. Хаять проще всего.
Важно! В случае если у Вас сломалась тачка. Не важно гарантийный это случай или нет. НЕ выходите от дилера без копии ЗАКАЗ - НАРЯДА. Это основной документ о приемке Вашего автомобиля в ремонт с описанием того с чем Вы туда пожаловали. Лучше на описании не экономить. Не хватило места, пишите: продолжение в приложении №1 (на трех листах), берете у милой девушки листики и с чувством, с толком, с расстановкой пишите. Вам на данном этапе торопиться ТОЧНО не надо.
Дилеры пытаются давать бумажки о хранении (или с любыми другими формулировками) вашего авто, но только не заказ - наряды.
Иначе потом и юристу вам помогать будет сложно.

чем закончилось?

Артем-28rus
У меня последняя из дизелей был Крузак100, до него еще 3шт дизеля. Недавно стоял перед выбором Крузак200 дизель или бензин?????? В итоге начитавшись не стал рисковать с нашим говенным дизелем и взял бензинку....
Все современные грузовики с коммон рейл. Видели, сколько они за год наматывают?

tybys ybiйca
По одной цене? Даже Х3 с 2л дизелем в норм. комплектации уже 3 300 000р! И фрикционы в АКПП из прессованого картона. Нет сейчас никакого премиума. Все повозки одноразовые. Выбирай только по цене и через пару лет в трейд ин.

Воля
У киа это уже не брак , а закономерность , качество сильно упало .
Его и не было. На ХМ у половины срывает шлицы в раздатке, гремит подвеска и цветет 5-я дверь.

Гавирлов Михаил
Достаточно набрать в поиске "kia стуканул двигатель" и на первых позициях будут форумы, где десятки страниц обсуждений... optima, sportage, sorent ... много разговоров про бензиновые двигатели, как ни...
Точно так же можно набрать "Тойота стуканул двигатель" и представляете совпадение! Тоже на первых страницах будут темы, у кого стуканул на тойоте двигатель.
У вас потрясающая логика.

Как в планетарном механизме у трактора ДТ 75

Графит

MikeS75
Вы написали об официальном дилере фирмы Киа. Понятно, что москвич будет сомневаться в профессионализме провинциальных специалистов (тем более, если еще и сомнительного вида сервис). Но Вас доставили в...
Всё прикольно, как человек потом будет машину продавать, когда у неё новый двс уже после капремонта? ))
Андрей Крот
А сколько подобных поломок у премиум марок?
tybys ybiйca
Согласен. Но для меня на первом месте надёжность , поэтому остаюсь с корейцами. Хотя в этом отзыве .......

Иваново
Макс Кильдишев
А что в этом плохого? Двигатель новый, уже наверняка доработанный. А у тех, у кого еще не сменили, скоро сломается))
Надёжность в корейцах, это что-то новое ))))
Они у Вас были ? На РИО 120 ткм - ни одной поломки . Спортейдж 3 дизель 90 ткм - ни одной поломки. Счс Спортейдж 4 дизель 45 ткм - ни одной поломки.
Хватит жить стереотипами.

Макс Кильдишев
А сколько подобных поломок у премиум марок?
Почитай, здесь отзывы есть про новые Кукуркзеры 200. И как весело они клин ловят.

Надёжность в корейцах, это что-то новое ))))
Почитайте отзывы о масложоре и залегании колец на ХТраилах, их же вариаторах, такие же проблемы на Колеосах, вариаторы Мицубиси, РАВ4... о немцах мы сейчас скромно умолчим...

Корейцы по цене/качеству вполне себе нормальны и надежны.

челябинск
Андрей Penza

Корейцы по цене/качеству вполне себе нормальны и надежны.
2.5 мотор на икс трейле масло не жрет, вариаторы при своевременном обслуживании ходят 200 тысяч, ну а если хозяин дятел то и немца и корейца и японца сможет ушатать.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

челябинск
еще про корейцев, было две корейские машины соната и соренто, трех и шести лет брал с пробегом 60 тысяч, и было 4 японца с пробегом под сотню, вот вроде материалы одинаковые и собраны одинаково по качеству но японцы доставляли проблем в 2 раза меньше .....почему не знаю наверно потому что корейцы это те же китайцы но думающие что они японцы?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Андрей Penza
А крузер вдруг стал премиум маркой? неожиданно )))
евгений кириллов
Хватит жить стереотипами.
Вам этого достаточно? https://www.change.org/p/petition-kia-motors-rus-and-hyundai-motor-cis http://optimaclub.ru/showthread.php?t=5545 http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=11867 https://creta-club.net/forum/showthread.php?t=1870 Наше расследование проблем цилиндропоршневой группы (ЦПГ) корейских двухлитровых двигателей продолжается. В прошлый раз мы проверили состояние ЦПГ нескольких Sportage, владельцы которых заявляли о наличии стуков. Во всех шести моторах G4KD Sportage с пробегами от 75.000 до 140.000 км были обнаружены задиры. Где-то сильные, где-то слабые, но их там на таких пробегах быть не должно в принципе. За несколько дней до нашего эксперимента на эту СТО приезжал Sportage 2013 г.в. с пробегом 60.000 км. Владелец решил проверить мотор сразу после нашей предыдущей статьи. В итоге на стенках цилиндров обнаружились задиры, особенно во втором, третьем и четвертом "горшках". Ситуация еще на ранней стадии, машина будет ездить, но приятного мало. В общем, можно считать, что всего во второй части эксперимента участвовало шесть машин, первую без нас осмотрели сотрудники СТО. И т.д. во всех корейцах при обследовании эндоскопом находят задиры в цилиндрах... продолжайте радоваться....

2,5 не так уж и много.
А 2,0 масло кушает хорошо.

Сам то на чем ездишь?
Вообще, так себе проблема как по мне. Учитывая, что с капиталкой можно уложится в 50 тыс.
Или просто купить авто с двиглом G4GC.
Почитай Туссан клуб. Всё там есть о задирах.
И да, масло надо менять почаще, а не раз в 15 тыс.км.

Макс Кильдишев
А крузер вдруг стал премиум маркой? неожиданно )))
Нуу, в нашем городе Крузак 200 - это премиум марка, так как дороже авто просто не встречаются.

xtrail77
В япошках свои минусы: они пустоваты и цена не адекватная. По параметрам цена/ожидания проигрывают корейцам.

Зато цилиндры не задирает
Макс Кильдишев
Плохо что не научились читать .
1. У меня не было и нет в эксплуатации этого двигателя.
2. А у этого двигателя причины задиров давно выяснены.
Езжу и радуюсь.

Зато цилиндры не задирает
Нет конечно, не задирает, они просто зразу клина ловят!

vladimir26
Нет конечно, не задирает, они просто зразу клина ловят!
Кто ловит? Фольксваген?

Кто ловит? Фольксваген?
Да ладно, не прикидывайся, тойота конечно же!

vladimir26
Да ладно, не прикидывайся, тойота конечно же!
Фантазер

Фантазер
Тебе нужны факты? Могу в личку накидать! А пока фантазируешь ты в основном, и во многих отзывах не стесняешься этого делать!

vladimir26
Давайте кидайте. Только не в личку а сюда. Массовые случаи когда тоетовские движки на малых пробегах ловят клина. Жду.

egorlike
Да это они все по двухсоткам не уймутся. Теперь этим будут долгие годы потыкать.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
11019340
tybys ybiйca
Брак бывает у всех. Всё марку под оодну гребёнку не надо. Был же Соренто и всё было норм. У меня уже третья КИА проблем небыло нигде. А дилеры ВСЕ гуано. Удачи Вам !
Дилеры все гуано именно КИА. Не надо грести всё под одну гребенку, если ездишь только на ширпотребе

11019340
На чем сам-то ездишь? У нас дилер КИА адекватный, в отличие от некоторых других марок, где при гарантийном ремонте снимают запчасти с тачек из шоурума) и где на все стуки говорят: "это нормально"...угу, для ненормальных.

egorlike
Писец. Соренто Прайм НОВЫЙ 2,5 ляма, ТЛК 200 5 млн с лишним!!!

Как бы с ТЛК сравнивать не корректно, но если уж на то пошло, то можно купить Прайм (который будет нормально так напичкан) и оставить 0,5 ляма на ремонт. А остальные 2 оставить себе)

Ну и да, массово ТЛК 200 ловят клин. Только на Дроме есть несколько отзывов, при этом у одного человека проблемы были не только по двиглу) за 5 то лямов)))) "хорошее" авто, что сказать)))

Сообщений: 12015
Вот этот отзыв мне понравился больше всего) "Прекрасное" отношение к владельцу. Такие же отзывы есть на Д2 и ещё одном известном сайте. Отзыв о Toyota Land Cruiser

Андрей Penza
Писец. Соренто Прайм НОВЫЙ 2,5 ляма, ТЛК 200 5 млн с лишним!!! Ну а если сравнивать РАВ 4 почти за 2 и даже простой Соренто, то РАВ 4 - убогая гремящая пустая повозка. Как бы с ТЛК сравнивать не корректно,...
У нас тлк даже не продают поэтому не очень интересно. Про какие то другие модели есть информация?

Новый Уренгой
А про корейское качество...
У меня санта фе 1 тагазовской сборки, бензин.
Отъездил за 8 лет 140000 км, по двигателю вообще вопросов не возникало.
И если будет выбор, какое авто брать следующее, не задумываясь выберу корейца.
Соотношение цена - качество вполне соответствует.
А автору действительно не повезло, сочувствую.
Но сейчас от этого никто на любой марке авто не застрахован, к сожалению.
xtrail77
нафиг он нужен за 2.6 ляма, это старый соренто был надежный как кувалда (с бензиновым мотором), а новые соренто часто с косяками, знаю случай когда люди поехали на р.Волгу на рыбалку (из Челябинска) и...
Мой товарищ на таком бензиновом Соренто в августе 2017г поехал из подиосковья в Тулу погулять (400км примерно). Машине на тот момент было 4.5года, пробег 100т.км. По дороге туда что-то под капотом застучало... Он, конечно тоже молодец, поехал дальше, погулял в Туле и поехал обратно со стуком. В Москву на сервис приехал на эвакуаторе. Сказал сервисмэн, что из-за какого0то дефекта двигателя не поступает масло в двигло, датчики не срабатывают и его клинит... Эту продал после ремонта и взял дизельный Прайм, пока нормально, ездиет...

Так что автор может быть не так уж и не прав, что продал Соренту на 80т км. До 100 может и не доехать. В на своей вольве S80 2.4 турбо, 2011г, бензиновой гоняю и проблем на знаю (124т.км тьфу х 3 чтоб не сглазить). Только масло подъедает...
Мой товарищ на таком бензиновом Соренто в августе 2017г поехал из подиосковья в Тулу погулять (400км примерно). Машине на тот момент было 4.5года, пробег 100т.км. По дороге туда что-то под капотом застучало... Он, конечно, тоже молодец, поехал дальше, погулял в Туле и поехал обратно со стуком. В Москву на сервис приехал на эвакуаторе. Сказал сервисмэн, что из-за какого-то дефекта двигателя не поступает масло в двигло, датчики не срабатывают и его клинит... Эту продал после ремонта и взял дизельный Прайм, пока нормально, ездиет...Кто-то ему сказал, что они надежные, лучше бензиновых. Видимо, в салоне...

Так что автор может быть не так уж и не прав, что продал Соренту на 80т км. До 100 может и не доехать. Я на своей вольве S80 2.4 турбо, 2011г, бензиновой гоняю и проблем на знаю (124т.км тьфу х 3, чтоб не сглазить). Только масло подъедает...

egorlike
У нас, кроме РАВ4 и ТЛК (из типа Тойотовских паркетов/внедорожников) вообще ничего не встречается.

евгений кириллов
Графит
на какой коробке такие фрикционы ?
модель ?

Михаил
Печалька вот и покупай новые автомобили.Когда новую в салоне берёшь, тебя всего обласкают, а как дело до гарантиии или ремонта то кладут большой и толстый.
Такая политика абсолютно у всех автопроизводителей. Им что ваши стоны нужны, нет - им нужна прибыль И ВСЕ. Если нарисовалась массовая проблема, её конечно будут решать, но желательно не за свой счет, а за счет покупателя. По принципу: купил автомобиль,это твои проблемы, а нам от тебя нужна только ИНФОРМАЦИЯ. Поэтому у официалов сидят прожженные юристы, которые "всех собак сожрали", чтобы ни копейки не заплатить покупателю. Собственно за это им и платят зарплату. Только самые упорные смогут чего-то добиться от официалов.
Посмотрел тут ролик как делают коленвалы. Завод-автомат - людей просто не видно. Зрелище завораживает Но. Удивили режимы обработки заготовок. Все делается с предельными нагрузками на инструмент, так что при сверловке и проточках аж искры летят. Еще подумалось, как часто меняются резцы, фрезы, сверла. При таком производстве меня совсем не удивляют случаи обнаружения стружки в разных полостях. Проверяются РАЗМЕРЫ, проводится продувка полостей, но это все механически без человеческого глаза, а значит ВОЗМОЖЕН брачок. Да и вообще последнее время двигатели проектируются так, чтобы к 150т. км там нечего было ремонтировать. Вернее отремонтировать-то можно, но проще будет купить новый.
MikeS75
Автор перегибает. Он воспользовался бесплатным эвакуатором до ближайшего официального дилера. Машину приняли, признали брак. Наверняка заменят двигатель по гарантии. В принципе, вместе с юристом можно...
наконец-то умный комментарий. надоели эти тазовики-нищеброды.
akasta
Непонятна истерика автора и подпевал. Сломалась? Сломалась. Любая вещь из массаркета может сломаться, гарантия на то и есть. Автору ни в чем не отказали, приняли на ремонт, признают случай гарантийным...
ракеты падают, амер. космонавты горят и взрываются--а тут прицепились к соренто...

SHEIDAR
Это вы давайте не умничайте, что там, что здесь, нужно требовать замены авто. Либо возвращение денег.
действительно сибирь.

Дмитрий
блин, твоей маме не надо было бы тебя рожать.
это точно, а то нарожали derma, хорошо что в сибири.

Лонгин
Согласен, не берите киа, кроме мб Рио.
для нищих, коих здесь большинство, подходит.
iony2009@mail.ru
то есть, надо ехать в корею за авто или как?

Дмитрий
то есть, надо ехать в корею за авто или как?

Или заказать у проверенных людей.
Или просто отбросить все стереотипы!

алексей анисимов
для нищих, коих здесь большинство, подходит.
1.6 проходит. Остальное в утиль.

Или заказать у проверенных людей.
Ну это единичные случаи, так же как и у крузака.
Может все таки стоить заправляться на нормальных заправках, а не лить ослинную мочу?
Дмитрий
Ну это единичные случаи, так же как и у крузака.
Я живу в маленьком городе. Только в прошлом году появился Газпром. Так что заправки местные. В поездках тоже разные были В Башкирии-Баш..., в Татарстане-Тат..., РосТнефть, и Подсолнух был, и Техас. В прошлом году полез в бак-чистота! 7-8тыс-масло и воздушник,20 тыс.-топливный фильтр. И всё!

vladimir26
Или просто отбросить все стереотипы!
И это тоже имеет место быть.

iony2009@mail.ru
Помню мне еще в начале 2000х говорили не заправлятся в Башкирии и Татарии. Поэтому там никогда не заправлялся. На трассах не было еще в те времена такого количества заправок. Поэтому старался их проскочить с бензом эти районы.
Сейчас если и заправляюсь там, то на Луке только.
Гавирлов Михаил
А
У вас потрясающая логика.
Да, только у КИА это будет у машины еще на гарантии и топики на десятки страниц, а у тойоты это будет обсуждение 15 летних автомобилей или единичные случаи... Вот и логика: если на форумах обсуждают проблемы какой-то модели и делают это массово, то стоит задуматься, а вдруг это так и есть. Обычно, если есть болячка, то она на форумах всплывает, если информацию грамотно логически обработать, то можно делать определенные выводы.

Если первые генерации DSG выносили мозг владельцам, то они писали об этом. Если на первом поколении Мурано массово дохли варики от перегрева, то это тоже сразу всплыло. Логика простая и может избавить от многих проблем, а не испытывать их на себе.

Среднеуральск
Чем всё закончилось? А то я взял новый дизельный Прайм (премиум) 2018 г.
den 121
Коркино
Юрий Жиров
Чем всё закончилось? А то я взял новый дизельный Прайм (премиум) 2018 г.
Ну тоже интересно!

Курск
автор Вы живы)))))), а то затихли????????
может уже как собаку слопали корейцы????

А чем предыдущий надёжнее был? За 5 лет всего 80 к. км проехал. Смешно за такой мизерный пробег хвалиться надёжностью)))
Плюсану земеля, меняе тоже это калит, при хвалах про надёжность, пишите пробеги, ДВ шники поржут

Ивановка
Если есть деньги зачем годами катать на старой машине? 5 лет уже старая. Ладно я некровод по природе. Люблю в некро вкладываться. Кайфую)) Но если есть деньга свободная то почему бы не возить семью на...
Уже с возил семью

SPIRIDON SPB
Уже с возил семью
А так то в новой на обочине, по любой по лучше стоять

Белоярский
На "КИО" много нареканий по части железа (моторы ломаются) На Ютубе есть канал KPOWERtuning, там одни корейчата почти в ремонте (стук, масложер, задиры, клин и т.д.) Не реклама. Сам бы кию себе не купил.. фу-фу..
Среднеуральск
А я купил Киа Соренто Прайм(премиум) дизель 2018 г.И мне нравится.

Юрий Жиров
А я купил Киа Соренто Прайм(премиум) дизель 2018 г.И мне нравится.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Серьезно Соренто с Кодьаком сравниваете?)
А почему бы и нет? В обоих 7 мест, в обоих - дизеля. Цена примерно одинаковая. В чём проблема? Колёсная база Кодьяк - 2791 мм. Соренто - 2780мм. Размеры кузова Кодьяк - 4697 x 1882 x 1676. Соренто Прайм - 4800 x 1890 x 1690. Соренто длиннее, всего на 10 см., видимо за счёт бамперов.
Смотрел,цена не понравилась.

BAPTIST
В Соренто Прайм коробка обычная 8-ми ступенчатая.Прайм мне больше понравился.

Смотрел,цена не понравилась.
Дизельный Кодьяк дешевле чем Прайм. Как может цена не понравится?

Юрий Жиров
В Соренто Прайм коробка обычная 8-ми ступенчатая.Прайм мне больше понравился.
ДСГ - 7 работает быстрее и лучше чем 8-ст. автомат, да и надёжнее будет.
Кодьяк с 1,4 л. 150 л.с. едет как Прайм с 2,2 диз. А стоит на полляма дешевле, и с движком никаких проблем долгие годы, чего нельзя сказать про дизель 2,2 л.
BAPTIST
Дизельный Кодьяк дешевле чем Прайм. Как может цена не понравится?
Я ездил на коробке DSG и двигателе TSI,так что не надо.....А цена у Кодиака в той комплектации,которая мне нужна была дороже Прайма.
BAPTIST
ДСГ - 7 работает быстрее и лучше чем 8-ст. автомат, да и надёжнее будет. А вот нравится-не нравится - тут уже сказать нечего.)) Фломастеры у всех разные. Кодьяк с 1,4 л. 150 л.с. едет как Прайм с 2,2...
DSG надёжнее,,,,,, Я на 20 тыс.менял мехатроник.У меня были Пассат Б5,Б6,Тигуан,Пассат Б7. А двигатель 1.4 я бы даже не рассматривал.Это просто несерьёзно.
Серьезно Соренто с Кодьаком сравниваете?)
так он же Баптист,не спорьте.
Чем всё закончилось?

BAPTIST
ДСГ первых версий работали дольше, чем корейские двигатели )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Юрий Жиров
Если бы ты написал какая была ДСГ, то было просто прекрасно.
Поменяли по гарантии? За сколько дней? Сравни со сроком ремонта Соренто.

Андрей
Большой Исток
2.2 дизель это одноразовая игрушка.
Причем очень дешевая в исполнении.

Заметьте, для америкосов корейцы часто ставят v6 3.0
До нас доходили только ix55 от хендэ и мохав от киа.
Вот эти двигатели могут спокойно откатать 500-700 тысяч. Видел пару с пробегом 450-480. Даже форсы родные стоят.
Друзья живут в Литве. У обоих пассаты. У одного 540 пробег у другого 610. Менять не собираются.
Автору удачи в суде.
Alex1234567
ДСГ первых версий работали дольше, чем корейские двигатели )))
ДСГ первых версий работали дольше, чем корейские двигатели )))-это вы так шутите? Оригинально.

BAPTIST
Если бы ты написал какая была ДСГ, то было просто прекрасно.
Поменяли по гарантии? За сколько дней? Сравни со сроком ремонта Соренто.
Пассат Б-7,чисто немецкая сборка,ждал замену мехатроника две недели.Корорбка DSG-7.И не собираюсь я ничего доказывать.

Среднеуральск
2.2 дизель это одноразовая игрушка.
Причем очень дешевая в исполнении.- вы большой специалист по дизелям (корейским)?

Спасибо за пояснение.
И какое отношение имеет ваша сухая коробка, к мокрой на Кодьяке? Это абсолютно разные коробки, с разным принципом действия и от разных производителей. С мокрыми ДСГ, с самого начала, никаких проблем не было.

Игорь , уже не патриот
Засада .... ещё немного и отечественные авто в лидерах по надёжности будут . Автору удачи , с нашей "защитой потребителя" она точно не помешает ....... Не смотрел я на дизеля , и похоже не буду дальше , все плюсы мнимые .......
У Тойоты дизельные движки разваливаются, у корейцев... Дизеля только у немцев нормальные?

Пенза
Я не знаю , у меня не было дизелей ......

Продажа Kia Sorento 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто
Запчасти на кузов SUV в Мытищах