Отзыв автовладельца Kia Sorento 2010

Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темная кожа
Салон: панель опти-трон, 6 подушек безопасности
Кузов: есть все
Доложу о свих впечатлениях об эксплуатации нового Соренто коротко по пунктам:
Выбирал машину по двум критериям: Новая машина, левый руль. Оптимальное соотношение ценапотребительские свойства.  Понты маячили где-то на заднем плане, но конечно, в расчет брались.
До этого было много всяких машин, опыт эксплуатации есть (тойта-виста, королла, девятка, паджерик-спорт, хонда-ЦРВ). Все машины по-своему хорошие, но и у всех были свои недостатки. Т.е. к своему возрасту наконец понял, что абсолютного совершенства в мире не бывает, а если и бывает, то за неоправданно высокие деньги.
После долгих поисков на первичном рынке (одно время рассматривались и вторичные предложения) остановился на новом Соренто, как на наиболее оптимальной машине. Есть машины лучше и дороже. Есть лучше, не намного дороже, но бу. Есть дешевле, но существенно хуже. За такую же цену, такой величины, с таким набором опций при довольно стабильном качесте я не нашел ни одной машины. Впрочем об этом можно спорить и спорить и у каждого будет свое, единственно правильное мнение.
За год наездил больше 30 км.
Машиной доволен. Через год эксплуатации определенно убедился, что купил именно то, что и хотел.
С легковушками сравнивать не буду, а вот с СРВ и Паджеро довольно много общего, хотя есть и отличия.
Во-первых: Соренто больше и вместительнее обеих машин,
Шумоизоляция тоже лучше.
Соренто проходимее СРВ, но конечно, не дотягивает до Паджерика.
По динамике: Я  езжу динамично, мне этого бензинового движка немного не хватает  при такой массе, поэтому частенько приходится давить лишку на газ. Отсюда расход: у меня никак не совпадает с заявленным - летом получается 12, зимой 14-15, в лютые морозы, при частом прогреве доходил до 18. Дизель хотя и динамичнее, но я сознательно не стал брать из-за качества дизельного топлива. К тому же я живу в Сибири- зимний завод у нас проблема, особенно с дизелями. С бензиновой версией за эту зиму проблем не было вообще (отмеченный минимум, когда пользовался активно машиной -34).
Из замеченных недостатков: слабоваты задние пружины –на загруженной машине периодически пробивает зад. Еще подвеска довольно жесткая, правда дорогу держит хорошо, не отнимешь.
Многие жалуются на скрипучий и царапучий пластик в салоне. Летом ничего не скрипело, но зимой появилась куча сверчков. Насколько знаю, они хорошо лечатся силиконом, но я если честно, то просто забил. Весной опять пропали. Насчет царапаемости пластика – да царапается, но по-моему, как обычно, на всех машинах. Не знаю, сильных отличий не заметил.
В солоне мне нравится простор и удобная посадка. Сиденья с подогревом, что прям-таки очень радует зимой. Летом спина и ниже тоже не потеют, хотя сиденья кожаные. Это из-за ее перфорированности.
Нравится оптитронная панель, хотя красный цвет подсветки мне не оченьЮ но и нераздражает.
Оценил наличие бесключевого доступа и завод кнопкой - очень удобно.
Раньше я не знал радостей порктроника -теперь прямо сильно оценил, паркуешся с точностью до 10 см, намного удобнее.
Датчик дождя тоже очень удобно, единственный минус - у него мозги зимой отлетают и со снегом он плохо борется. Зимой лучше по старинке, в ручном режиме.
В отзывах о первых выпусках авто (2009 г.р.) многие жалуются на стуки в рулевой рейке. Тьфу-тьфу, пока все спокойно. Подвеска пока не гремит и вообще никак не беспокоит (кроме пробивания зада на кочках при загрузке).
Экстерьер, надо прямо сказать: на любителя. В целом мне нравится, вот только фирменная решетка радиатора, прям-таки уродует машину (ИМХО).  Я поменял. Кстати купил по интернету, получилось в два раза дешевле чем у официального дилера. Они совсем охренели со своими ценами на допы (в смысле официальный дилер).
Мне машина нравится. Понятно, что есть лучше, но они же и существенно дороже. Нет пределам совершенству, как и ценам на него. О сравнительных качествах бу прадиков и  туаурегов можно спорить, но сейчас, спустя год эксплуатации, при наличии выбора, я опять бы взял ту же самую машину.
Фотки добавлю позже.
На вопросы с удовольствием отвечу.

курган
5, ждем фото

Сообщений: 1981
Ну за год то можно было бы и сфотографировать новую машину....
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

25RUS
Сообщений: 2093
у меня на лексусе RX тоже опу пробивает, если сзади 3 пассажира сидят. или 2 крупных.

5, ну и конечно фото охота посмотреть.
Тоже рассматриваю данный автомобиль. Правда склонялся к дизелю. Расход топлива, по моему, вы занизили, нет?
Очень хотел прокатится на тест-драйве, но в Сармате (мать его) так и не поставили автомобиль на тест драйв. Вы не в Сармате брали? Комплектация, я так понял, у Вас полная (запуск кнопкой есть) со стеклянной крышей?

nab

Фотки попозже выложу, сейчас дожди идут, машина как поросеночек.
По поводу расхода: делов том, что у Соренто на панели стоит счетчик расхода топлива. Можно поставить мгновенный расход, а можно считывать средний и т.д.
Так вот- я привел усредненные цифры среднего расхода (написал немного путанно, но надеюсь понятно).
Брал в Сармате, поимел некий геморр со сроками поставки, а так на удивление был приятно удивлен последующим сервисом. Хотя до этого слышал о них много отрицательных отзывов.
Мои отзывы: Kia Sorento 2010, Honda CR-V 2000

Регион 89
Хороший отзыв, скажите долго ли ждали и сколько заплатили? И ждем фото.

у соренто и паджеро общего ни чего нет и быть не может, и в каком месте соренто больше паджеро, если только паджеро и. о.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2001

Машина красивая и отзыв понравился. Маленько смутил солон и порктроник :). Спишем на очепятки.

Нижневартовск
мне как то не очень это атво((
Я за эти деньги лучше взял бы BMW X 5 2002 года!
просото лично я не очень доверяю китайским авто(((

Сразу вспоминается видео о сборке на заводе в Росиии "Соренто, мля......бух, бух"

Анапа
насчет проходимости много лучше црв насмешил -какя тут проходимость ему бы на бордюр заехать- не надо со старым рамным сориком сравнвиать
ML350- Touareg V8-BMW X3

ездил неделю на дизельном соренто, машина огонь. Салон из бежевой кожи, люк панарамный. Подвеска не пробивалась
Car Leader

Архангельск
про фрилендер не думал?Вроде конкуренты....

Наверное единственная машина из корейских, котрая мне нравится, но на счет Паджеро, я бы поспорил!!!! И расход великоват для такого объема, у меня на Клюгере с таким же объемом в -32 максимум 15 литров было!!!

Дизайн передка кста слизали у Лехуса Рыкса, особенно фары)

Питер
Metallus/Maximu s:
Дизайн передка кста слизали у Лехуса Рыкса, особенно фары)
Лехус в новом кузове позже вышел, ежели чего )) Так что, кто у кого лизал...
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2010

Волжский
Машинюга симпотная, удачи!
Мои отзывы: Toyota Wish 2008, Renault Logan 2005

Novosib
Машинка выглядит очень даже ничего. За в общем-то умеренные деньги очень даже можно приглядеться.
Почитал коменты- встречаются интересные перцы: объясняют автору какая именно у него машина -дескать на бордюр не заедет, и вообще корейцы, это на самом деле китайцы. Гы-гы. Побольше бы таких- жить бы было веселее!

boxter13:
Лехус в новом кузове позже вышел, ежели чего )) Так что, кто у кого лизал...
я ж ничего против нового соренто не говорю, дизайн удачный

geka898:
Может в тексте не совсем внятно прозвучало, речь идет о Паджеро-спорт, так вот, Соренто большее П-спорт в любом месте кроме клиренса. Я и там и тут насиделся.

По поводу внешности похожей на лексус (или наоборот?) вопрос спорный. На самом деле Соренто вышел на пол года раньше Лексуса. Но кто у кого что слямзил, наверное, останется тайной. Промышленный шпионаж, понимаете ли...

По проходимости- конечно это не джип, но на борюры заезжает вообще без проблем.

Да и обычного Pajero IV Sorento внутри просторнее...

versaci:
мне как то не очень это атво((Я за эти деньги лучше взял бы BMW X 5 2002 года!просото лично я не очень доверяю китайским авто(((
Корейским, а не китайским.
И бу или новую- это уже дело вкуса...
Лично на опыте убедилась, что лучше новой машины нет ничего, даже более дешевой и выше по классу БУ
Kia Sorento
Машинка класс! Подскажите, где решетку брали?

nab

Я смотрел по двум адресам: В одном случае товары дешевле, но доставка дороже, в другом наоборот. В целом примерно одинаково: http://urs-tuning.7910.org/pri... http://www.customsrt.net/store/

27—>23
nab:
Я смотрел по двум адресам: В одном случае товары дешевле, но доставка дороже, в другом наоборот. В целом примерно одинаково: http://urs-tuning.7910.org/pri... f1c9bb66af... http://www.customsrt.net/store/
Товар заказывал с московской фирмы или корейской? Были проблемы? и реальные сроки. Отзыв 5

Хороший отзыв. Решетка не родная-смотрится намного интереснее родной. Машина за свои деньги не плохая. Но красная индикация климат-контроля и на табло-просто убивает. Ну почему корейцы не могут сделать ВСЁ с безупречностью японцев...
Отдых в Испании. Lloretmar.ru
За отзыв и машину 5. Планирую брать такую же. Вопрос автору: подогрев ставил какой-нибудь?
Мой отзыв: Toyota RAV4 1998

Прокопьевск
У меня вопрос к АВТОРУ.Охото 4ВД, Присматриваю себе такую бензинку, есть опасочка всегда ездил на японцах. Но Равфик по сравнению с сорентой отдыхает. Всетки автомобиль покупаешь на ботинки. Мне интересно про герметичность салона, пыль пробивается при езде по гравийке?, реальный расход топлива в городе? Все пишут про сверчки, сверчки сильные? они напрягают?

Raul83:
а у япов что ли не бывает красной подсветки на табло? ниссан частенько такую впихивает. на фуге например. да и у меня на фите тоже почти красная была. тут дело вкуса а не проблема производителя:) ИМХО

DocGivaGo1:
Опустим подсветку табло, но Вам не кажется, что индикация часов и климат-контроля красного цвета, мягко говоря, режет глаз и не вписывается в общий стиль интерьера? Ну только так, по честному.
P.S. Насколько я помню, у Фуги подсветка оранж.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Ну уж такое дизанерское решение))) Тут либо нравиться, либо терпеть. Хотя я думаю эти лампочки и поменять можно, если уж так совсем раздражеает))) В любом случае все производители страдают теми или иными неудачными решениями, по мнению тех или иных потребителей. И мы опять упираемся в вопросы вкуса конкретного потребителя. Вобщем утопия))

Да, на фуге действительно оранжевая, но по мне так тоже не самое лучшее решение. как и на теане. мне вообще не вкатывает.

Все пишут про сверчки, сверчки сильные? они напрягают?

Сверчки очень сильные. Напрягают конкретно. Очень неприятно.
Напрягает вплоть до рвотного рефлекса от общения с этим авто.

ХМАО
жаль что у этого авто в бедной комплектации не идёт климат, только кондишен, печаль. А так бы наверно его и взял если б с климатом) на богатую комплектацию денег не хватает

174 силы маловато для такой тушки, имхо
VW Passat B7 2011 г.

ну они есть дизельные с 197 лошадями. но мне кажется, что и 174 сил достаточно для 1,5 тонн. у меня 145 дизельных коней на 2-х тонном актионе и едет он более чем хорошо.

А где покупалась данная решётка, ссылку не скинешь?

У меня МПВ 2003 года подсветка родная была блекло-белого цвета, купил светодиоды синего, голубого, зеленого цветов. Пара часов геморройной разборки-сборки панели и вот результат. Глаза не напрягаются и все хорошо видно.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

DocGivaGo1:
ну у дизеля будет поболее тяги чем у бензинового двига

ПуЦиК:

Че-то ничего у меня не напрягается... Единственное, что понял, надо по чаще темными вечерами ездить. Красота неописуемая...

автору 5+
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Ямск
progres090:
сегодня на светофоре останавливаюсь впереди такой же стоит. машина в принципе не эксклюзивная, но меня убило одно!!! МОСТ сзади!!! я думал они с независимой подвескойавтору 5+
Чет, ты попутал, мост на прошлом кузове был, на этом вроде независимая подвеска на всех модификациях. Автору за отчет и комменты 5.
Nissan Tino был
VW Jetta был
VW Touareg 3.0TDI есть

progres090:
сегодня на светофоре останавливаюсь впереди такой же стоит. машина в принципе не эксклюзивная, но меня убило одно!!! МОСТ сзади!!! я думал они с независимой подвеской автору 5+
Нет там моста...

регион 42
Хороший отзыв, автору 5.

Нижневартовск
вот машина моего брата но он живёт в городе Баку https://reviews.drom.ru/xin_kai...

корея убила японию.Уже и китай стучится в дверь...

TKW
Где купил радиаторную решетку? Сколько стоит?

TKW
Тимофей_08:
5, ждем фото
Фантастик!!!!!!!!!!!

Добрый день!Подскажите пожалуйста!!! У меня головное устройство DVD TV NAVI на корейском((( Скажите можно ли как нибудь его перепрошить чтоб всё работало не вытаскивая "башки"

Интересно, а радиаторная решетка на новом сорике 13-го года такая же или измененная? Кто знает?

Бердянск
Ребята! Сколько раз повторять?! в соренто шумоизоляции нет и никогда небыло!

Imcreos:
Это тюненная решетка
grande 2.0 X 110 ==>> sorento xm 2,4 full ==>> superb 1,4 turbo business ambition
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Продажа Kia Sorento 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто