Отзыв автовладельца Kia Sorento 2011

Цвет салона: черный, серый
Салон: PUsh start
Двигатель: V6, 3,5. можность 277 кабыл
Всем автолюбителям привет.
Начну с того, как я решил купить корейское авто. Был печальный опыт с Хёндэ Соната 3. Зарекся не брать более корейцев, но увидив новый Соренто влюбился в его внешний вид.
Бюджет был 37 000 зеленых. На вторичном рынке рассматривал: Туарег, Х5, RX. в среднем пробег каждого 100 000км. Это пугало. потому что это уже история. После 1 месяца раздумья решил брать новый авто в салоне. Выбор стоял между Санта Фе и Соренто. В одинаковой максимальной комплектации Санта стоил на 7 тыс. дороже т.к. целиком приходил из кореи, а это растоможка. Сорик собирается в Казахстане.
Оплатив в конце января полную сумму, сел ожидать своего коня. 30 апреля звонок менеджера обрадовал что авто прибыл, забирайте.
Процесс оформления документов принятие авто в целофане описывать не буду :-). кстати моторный отсек был весь в целофане :-)
Катаюсь на авто месяц. Пробег 1300. Расход до 1000км. был не ниже 18. теперь упал на 13-14 при спокойной езде. Придраться к авто сложно, за исключением ходовки. Сыроватая подвеска однако. Совсем ненужно жесткая. Застучал правый рулевой наконечник, но я про него знал. Брак завода. Жду новую на замену.
к салону придирок нет, шумоизоляция на 5. кондер работает безупречно. Руль тяжеловат. Головный свет ксенон, так что комментарии излишне. Непонял зачем нужны так называемые противотуманки. Непонятнок вообще куда светят. Поставил туда ксенон, хоть для виду нормально теперь. Колеса на 18. Жду проблем с поиском зимних покрышек :-).
Отдельное уважение двигателю. Очень тяговит 350 н.м. и оборотистый 277 кабыл. Разгоняет Сорика очень и очень быстро. 7-8 сек до 100.
Машина новая так что пока минусов мало. буду дописывать по мере обнаружения.
на стилистику не серчайте, впервые пишу.

Жумайсынба )))))
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Может быть глупый вопрос-движок родной стоит,т.е. КИА?Если да то красавцы,разница с прежним 3.5 около 70 кобыл

Здраствуйте,я тоже из Казахстана(Петропавловск)!Ну и как "казахстанская сборка"?Я вот думаю над покупкой "оптимы"!Но мне кажется что Санта FE вариант получше будет!хотя для кого как)...
Invaders Must Die

А мне понравился компот в бутылке, между передними сидениями. )))))
re

Н
ну раз хозяин не знает куда светят его туманки то обязательно надо *****ксенон вкорячить чтобы другим плохо было. ну голова варит нет?

277 сил. Красота конечно... Но переплачивать 30 тысяч налогу за 3-4 лишние секунды на разгоне я пока не готов... Россия... :)

Воронеж
эх,277 лошадок у нас тяжело даже не столько материально(хотя тож существенно),сколько морально,ну за что спрашивается плачу!?....
еду-у-у-у в ..Казахстан...
)))))))))
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

Зато новая )))

У меня такой же только "савсэм белий". Отзыв есть тут...

Sorentino:
Я бы взял с таким двиглом... Но, в Россию-матушку таких не поставляют. Так что "овощу" на своих 175 лысых собчаках :- ) У меня такой же только "савсэм белий". Отзыв есть тут...
На рынке есть все... :)

Волгоград
Я тоже проехал 1300 км пока никаких проблем. Но у меня 2.4 литра 174 л.с. мне вполне хватает и в городе и на трассе. А 277л.с. я бы не стал брать налог кусаетсо))))

Можайск
аппарат. Новый! а я дизеля полюбил
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

Dimok:
В Казахстане налог платится не с "кобыл",а с рабочего объема,так что совсем не обременительно. У двигателя такого объема лошадок может быть как меньше,так и больше,а сумма налога одна.

Capital of RF
Кстати,автор,а в каком городе их собирают?

gensher 65:
Вот я и говорю... У нас все для людей.

romak:
"Застучал правый рулевой наконечник, но я про него знал. Брак завода. Жду новую на замену."Вот она "сермяжная правда" про корейцев.Спасибо за честный отзыв. Хоть слюни от новой игрушки не пускалЯ, Слава Богу не сделал этой "глупости", а купил за теже деньги Suzuki Grand Vitara из салона. Это всё-таки японец и таких браков завода я не жду.ИМХО.

Плюсану !
Спасибо! И, я думаю, что многие здесь согласятся с этим плюсиком.

Плюсану !
Вот блин блинский! (Кузя-"Универ") (с).
Сказал - плюсану, а у тут (только минус напротив моей фамилии) (с).
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Кстати на Сорентиках дизелях была такая трабла : обрывало болты шатунов - во веселуха то была ! Владельцы регились у себя на форуме - типа принимайте новичка - узнавали о проблеме и бегом к официалам снимать поддон - кстати за денюжку - чтобы узнать правильные болты стоят или нет !

Руслан МБ 124:
Жумайсынба )))))
Шайтанарба!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

romak:
Спасибо! И, я думаю, что многие здесь согласятся с этим плюсиком.
Зря так огульно про всех корейцев. У моего Туссана пробег 64000,ничего не стучит..Кореец чистый.

ИМХО.
За такие же деньги тут машинка по более будет,Витару надо сравнивать с Спортрижем -в таком варианте конечно Витара.

gensher 65:
Я не говорю за всех корейцев. Я просто уверен в японцах (есть большой опыт). У корейцев процент залёта больше чем у японцев - вот и всё! Из-за этого при равных деньгах я предпочитаю японцев.

Влад Сергеич:
согласен

Влад Сергеич:
все таки красив зараза
Я своему Витарику дал "кликуху" ----- "НАГЛОМОРД". В смысле тоже хорошо выглядет.

Ну выглядит точно больше

Андроид:
А, ещё пардон! Может быть Соренто сравнить с Лексусом RX ?

Ну выглядит точно больше
У нас есть салон KIA, но я поехал во Владивосток за SUZUKI.

romak:
А, ещё пардон! Может быть Соренто сравнить с Лексусом RX ?
Самому интересно стало,у соседа Соренто,у знакомого Витара,у меня Аутбэк надо как нибудь вместе собрать и сравнить у кого как внутри с местом

romak:
Да я тоже хотел ту же Витару,но денюжек не хватило...)))) Да и не было вариантов подходящих..

romak:
У нас есть салон KIA, но я поехал во Владивосток за SUZUKI.
Ну я так и сказал,выбор между Спортриджем и Витарой,по любому Витара.

омск
"Застучал правый рулевой наконечник, но я про него знал. Брак завода. Жду новую на замену." - я в шоке ...такие деньжище паросят за такое гэ...без комментариев, автора жаль.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

нипонятно зачем целофан под капотом чтобы плавился))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

kipovec-ohmk:
"Заст учал правый рулевой наконечник, но я про него знал. Брак завода. Жду новую на замену." - я в шоке ...такие деньжище паросят за такое гэ...без комментариев, автора жаль.
Это,скорее всего,брак казахстанской сборки,схалтурили,небось..)))) От Нивы наконечник воткнули,не иначе))))) Корейцы тут ни при чём,мне кажется))

Андроид:
Аутбэк- машина вместительная. Если не леннь - замерь пространства и отпишись в личку. А-то здесь уже началась дискуссия не по-теме. Если отпишишься - спасибо заранее.

kipovec-ohmk:
Да такая гэ... бывает и на других авто,пример субару как видел пол года а двигатель уже по гарантии поменяли.

ГондурОссия
Народ! Вы извините! Но пока есть возмжность НЕ дверять корейцам , я доверяю японцам!
опять-же ----------- Имхо !

romak:
опять-же ----------- Имхо !
Да ладно,чего там..))) Я тоже побаивался немного,но уже больше года на Туссане-никаких проблем,вообще никаких. И друг у меня в Киеве тоже Туссан имеет,раньше меня гораздо взял,доволен машиной.

kboss:
Как же они проверяли то не снимая - рентгеном чтоль ? Хотя эти могут !:) Главное что двигло по гарантии меняли - а если после гарантии крякнет ? Чет после таких приключений не верю КИА - уедешь куда нить в Геленджик и привет !

kboss:
Брехня все у самого сорик и на форуме сижу каждый день. Стучит рейка, меняют по гарантии, у кого как стучит у некоторых сразу у некоторых попозже...С шатунами на предыдушем киа был косяк но обычно до 10 000 обрывало и сразу меняли двигатель по гарантии! и только на авто конца 2008 начала 2009 года. Бесплатно проверяли ничего не снимая в салонах оф дилеров!.У самого самый первый вариант соренто и японским авто быть может за исключением лексусов до него далеко в плане комфорта и не только а запчасти в 2 раза дешевле!
Во-первых - поработай над пунктуацией! Читаь тяжело.
Во-вторых - на кой мне запчасти в 2 раза дешевле, если машина всё равно не едет, а ждёт этих своих частей по-гарантии. Чтоб в японской машине что-то оборвало до 10000 ???

gensher 65:
Слава Богу! Тебе повезло. А другим-то может и не повезти. Я вот на опыте одного своего друга, купившего Хёндэ Российской сборки, судьбу испытывать не хочу.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Ездил на соренте в прошлом кузове с дизелем 2 года - нормальный брутальный жип с блокировками и лсд мостом... а новая сорента это спортидж переросток- гламурный и бабский - фу на него :)
коротко о себе: 30 см.

+++ мульён

Samcon:
Да что-то товарисчь гонит))) Его послушать,так у корейских кроссоверов "обычно" все обрывает до 10-ти тысяч..))))))))) Бред..))))) Хотя,если машину сознательно убивать,то все может быть..)))

romak:
Про российскую сборку не знаю,тоже,наверное,поостерёгся бы)))

gensher 65:
Случаи были неединичными - если интересно зайдите на их форум - не думаю что будете долго искать ! Хотя мое личное мнение - конструкцию двигателя украсть получилось, а материалы не удалось - вот и сделали болты незакаленными - т .е. нарушили технологию. А где гарантия что в остальных узлах ненакосячили ? Хваленая гарантия КИА и Хундай - фикция - даже сальники отнесены к деталям подверженным естественному износу - другу на Тушкане сальник двигла поменяли на первом ТО за бабки !

А у Субару как то была беда с двиглом 2,5турбо,вроде японцы

Правда гарантия была

Samcon:
Муйня, У меня Сорента, 80 тыр. пробег, Вопросов нет! Всё ездит и не ломается. Не надо форумы в пример приводить. Они для того и созданы чтобы общаться. Зайти на форум любого производителя, любой марки (хоть марководов), такого начитаешься, покупать не захочешь.

romak:
Это не показатель! У 200х крузеров рейки стучат через одного - Япония!
Любые автозапчасти
www.innovakhv.ru

+++ мульён
Какой-то ты обиженный что ли... Ты бы хоть сел в Sorento, посмотрел как там все. Я не обиженный, поэтому SGV поливать не буду, скажу лишь что Sorento ни на йоту не хуже...

Неплохой авто

У-К
gensher 65:
На заводе в Усть-Каменогорске подвески не касаются.
Авто супер. Давно уже облизываюсь на него)) Но пока не по финансам. Автор поздравляю с покупкой и пишите про эксплуатацию побольше!
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

blindman:
Это не показатель! У 200х крузеров рейки стучат через одного - Япония!
Это были детские болячки 2007-го начала 2008-го годаю Сейчас у них всё в порядке.

romak:
А ты думаешь KIA не исправила свои болячки? Рейку сейчас ставят другую, аммортизаторы ксатит тоже...

Караганда
тоже смотрю в сторону Усть-Камана, но пока не пофинансам, Кий в последнее время стало больше...
Надо быть, а не казаться...

Subaru Forester t/tb 1997
Subaru Forester 2.5XS 2003
Who is next?

Сегодня смотрел в салонах в Кемерово - Киа Спортидж, Соренто; Ниссан Х-Трейл, Джук; Субару Форестер; Форд Куга; Шкода Йети; Хендай IX - 35, IX - 55, Соната; Шевроле Каптива; Ф-Тигуан. Въелся в печень менеджерам, почитал переписку - охренеть. Спортидж - на любителя (тесноват, низковат), Соренто - вроде в тему (на форуме - металлолом),
Х-Трейл - реликтовое г...о русской сборки - (тесный, узкий, нелепый), Джук - очередь до февраля по всем комплектациям,
Форестер - хамское авто (несовременный табурет на бооооооольшого любителя),
Куга - продаж нет, что и понятно (цена/качество - ниже плинтуса),
Йети - дорогоООО,
Хендай - вообще не поймешь - шо це воно таке с ценником конским (за какие достоинства!!!), Соната - гуд, но низкий,
Каптива - вроде то, что надо, но старье по дизайну,
Ф-Тигуан - нагибон русской сборки.
После шести часов - полное недоумение, резко возросшая любовь к своему кошельку, ностальгия по Японии. Что брать то? Спасибо Вове, выбор - сказка!

Да ,за свои деньги явно хочешь Мерседес

gunn40:
Форестер - хамское авто (несовременный табурет на бооооооольшого любителя),
Куга - продаж нет, что и понятно (цена/качество - ниже плинтуса),
Йети - дорогоООО,
Каптива - вроде то, что надо, но старье по дизайну,
Ф-Тигуан - нагибон русской сборки.
возьми самолет. авось непрогадаеш.или танк. а лучше ракету сразу. клево будет.более т****го высказывания я не читал

Київ
ща на соренто ставят регулируемые аммортизаторы, кто знает это что?
Отправлено с iPhone 6s+

Москвач я
есть у них "беда" коробка гудеть начинает примерно с 15тк на скорости от 60км/ч
у меня гудит.
Езжу так
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.

ChemBr:
Да уж,вредный до безобразия,всё ему амно..)) Марка возьми,лохматого года,и кошелек тебе спасибо скажет..)))

Память зеркал есть? И сидений

Arg78:
есть у них "беда" коробка гудеть начинает примерно с 15тк на скорости от 60км/чу меня гудит.Езжу так
У одной из двух моих Витар пробег 105тк. Ничего не гудит. Из серьёзного только ролик натяжной загудел недавно. Но это у них известная "беда".

Теперь Краснодар
romak:
Только выглядит! Поверь. Сам сядь, попробуй, проверь, проедь. Спортридж не канает.У нас есть салон KIA, но я поехал во Владивосток за SUZUKI.
Тоже нравитлся сузуки пока не поездил на соренто. Соренто реально больше. И едет лучче. Имею дизельную 2010г. Шумка - конечно г.. но и СГВ та же хрень.
Kia-Sorento 2011
Suzuki Escudo 1992 TD-01W g16a с сожалением продан :-(
Ford-Focus 2010

В каком месте Витара меньше Соренто? Соренто просто формами надутее, а так..?
Побольше полюбому, и визуально и реально.
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2008

Волгоград
yakuba:
Побольше полюбому, и визуально и реально.
да так и есть

Алма-Ата
Очень интересно!
выходит, что движка 3,5 литра редкость и водится только в Казаше...
Афтар, а что у него с трансмиссией, блокировка межосевого есть?
Людовед и душелюб...
Мой отзыв: Honda Pilot 2002

Многодисковая электромагнитная муфта, с возможностью принудительной блокировки.

Нижневартовск
Хочу купить такую. Подскажите как это правильно сделать для граждан РФ.

Тестил СГВ и Сорик 2,4 без.. Сорик понравился на много больше и по качеству салона и по динамики и выше и по салону больше. СГВ внутри скукота серая, музыка отстой полный, динамика вродь ничо , а главное постояный полный привод, хотя зачем он постоянно постоянный.... Расход конечно на Сорике не очень 12л при 100км/ч. мож не обкатан был...

Радужный.ХМАО-ЮГРА
Авто хороший.а туманки надо регулировать на стенде,и будет тебе свет,а ксенон ставят в линзованные туманки,а в простые ставят только К........, потому что слепят дай боже,и вообще свет надо регулярно проверять.

Нижневартовск
Подскажите модель двигателя! В магазинах не могут найти масляный фильтр! Или может подскажите марку или номер фильтра!

Атырау, Казахстан
Народ привет.

спустя 3 года пишу свой коммент,как уже бывший хозяин этого авто. Отъездил я на нем до ноября 2013. Проехал 35 тыс.

Что сказать?
Плюсы:
1. Неплохой внешний дизайн для тех лет
2. Хороший двигатель
3. Эргономика салона на 5+

Минусы:
1. Подвеска просто УРОДСКАЯ
2. Дальний свет фар - то еще убожество. Его просто нет
3. Подогрев сидений - начинает греть только когда садишься и через минут эдак 20
4. ЛКП - тот еще унитаз
5. Качество пластика интерьера - чушь
6. Кожа грубая, больше похожа на кож.зам

уже год как катаюсь на Турбовом Кайене 2006г. Доволен как удав. Но тоже уже приелся. Засматриваюсь на Кадика.

всем удачи

Продажа Kia Sorento 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто