Отзыв автовладельца Kia Sorento 2005

Киа Соренто 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Двигатель: дизель, 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: наср...ть л/100км
Доброго всем времени суток.
Начну свой первый в жизни  отзыв, о не первом своём автомобиле.
До Соренто была Ниссан Р Несса 4 вд, поэтому все сравнения будут в основном с ней, так как она свежа в памяти.
Приобрел я это чудо корейского автопрома в марте 11 года.
Не много отступлю и расскажу, как приобретался автомобиль. Цели были следующие – 4 вд, вместительное, левый руль, бюджет 650 рублей. По изучав интернет, походив по «петухова», я понял, что за эти деньги я могу приобрести себе УАЗ Патриот, зато новый с салона. Все друзья и коллеги были в шоке от моего выбора. Но я успокаивал себя – ЗА  ТО Новый. И как сказал Г. Форд, «лучше нового автомобиля , есть только новый автомобиль». Поехал на Хилокскую 9  вставать в очередь за Патриотом. Выбрав цвет, комплектацию – стал ждать звонка с салона.  И вот через полтора месяца звонок – ЗАБИРАЙТЕ.  Кожа, рожа, все дела, Лимитэд.  Приехав в салон,  меня отвели на площадку и показали ЕГО. Всё хорошо, только цвет золото. Отправив ММС жене, я закурил и стал нервно ждать её звонка. Словами не передать, что я выслушал по поводу «золотого» Патриота. Попросив у менеджера три дня на раздумья, отправился на общественном транспорте домой.
Вечером позвонив другу Ивану (кулибин, мастер золотые руки, постоянно оживлял Ниссана) и пожаловавшись  на автосалон, было решено едим завтра  на авторынок на петухова и покупаем авто, если не выберем, то беру в понедельник «золотого» и кисточкой его перекрашу в черный цвет.
И вот рано утром в субботу мы отправились на рынок. Для проверки ходовки и удобства расположения задних пассажиров решено было взять дядьку (140 кг). Пропустив несколько первых рядов, из –за ограниченного бюджета, мы стали смотреть машины. В Сузуки Гранд витара не помещался дядька, что бы проверить удобства на задних сиденьях, другие критиковал Ванька. Пройдя пол рынка мы ничего не нашли, кроме кафешки где было выкушено 0,5 кг вододулечки. Дойдя до перекупа, который забрал Ниссана, и поведав ему нашу проблему, тот взялся её решить. Сообщив нам , что его друг гонит КИЯ Соренто и должен уже подъезжать к новосибу. Выкушав ещё 0,5, нам сообщили, можем ехать смотреть.
Вот он. Черный.  Комплектация ЕХ. Кожа. На вопрос,  а что это он так громко работает. Получил лаконичный ответ – ДИЗЕЛЬ. Ну, вот тебе на, всю жизнь боялся дизелей, и вот под старость лет получил дизеля (людская молва говорит дизель зимой не заведёшь, а если завёл, хрен заглушишь).  Но после проверки Ванькой, дан был ответ ДИЗЕЛЬ – живой, так что берём.
Стали смотреть салон. Подогрев сидений +, жаль, что о задних позабыли. Зеркала заднего вида, увы, маловаты. Не редко слышал вой пузатёрок, которых прижимал, а в зеркале было пусто. ЛКП желает лучшего, особенно задние двери. Передние арки лобового стелка, очень широкие, однажды чуть не снёс деда, переходящего дорогу. Задние пассажиры на неровных дорогах жалуются на жесткость подвески. Ну вот, пожалуй, и всё из недостатков.
Поехав осенью на рыбалку, ночевал в машине. На улице было -4 и я решил не глушить машину. Каково было удивление, по поводу расхода саляры. Как позже выяснил 0,8 литра в час работы на холостом ходу.
Установленная штатная Вебаста , очень помогает в наши прохладные сибирские зимы. Да как в нисане зимой в осенних туфлях не покатаешься, но в зимних терпимо.
Машина понравилась и мне и всем домочадцам. В новогодние  каникулы предстоит дальняя дорога по трассе, посмотрим, как будет вести себя. Если не замёрзнем, то напишу. На этом всё.

АЛЕКСЕЙ, Красноярск

Россия
первый

Танкоград
Поставил 2.

Еще бы фоты и для первого отзыва сошло бы! :)))))))))))))))))))
Мои отзывы: Hyundai ix35, Toyota Corolla 2000

Сообщений: 2018
Спасибо за коментарии. Фотки выложу и комм. добавлю.
Мой отзыв: Kia Sorento 2005

Не забывай мазать крестовины и почаще меняй масло в движке вместе с топливным фильтром

Oleg 72:
Ты как в воду смотрел. Хотел позже добавить про то как мы с Ваней карданный вал переднего моста ремонтировали.
Крестовину поменяли на раз два, немец её видно за 5 лет не разу не смазывал. Но порвался пыльник на другом конце вала. В магазине сказали , только вал в сборе. А это 12-15 тыс. казначейских билетов банка РФ. Поехал купил пыльник от Нивы, и одели на вал сверху и затянули хомутом. Вроде держит. Очкую, но катаюсь .

Анатолий74:
нажраться прямо на авто рынке, и купить машину в этот же день... Отчаянный поступок. Брать с собой жирного чтобы он измерял своим весом вместительность-бредятина. Поставил 2.
Ну походи по морозу 4 часа. Исследуй сотни милллиардов автомобилей. Пореряй всякую надежду купить авто. И что ты потом Кола - Колу будешь пить?

Незнайка на тракторе:

В личку)))
KIA Sorento-R 2013

Удачи.

Rudolff:
Хороший отчет. А на Анатолия74 не обижайся - грустный он человек и к тому же не увидел шутки-юмора, а только "нажраться". Кому то и два раза по 0,5 хрен возмешь, ну а кому то и кобыла невеста! А про зимние заводки бояться не надо. Для беспроблемной заводки дизеля достаточно хорошо крутнуть (аккумулятор хороший), нормальная компрессия и зимняя соляра. Всё. Про неглушение дизеля все верно. Сам ночевал под Тобольском два года назад при температуре за бортом -46. Дизель не глушили. Спали без курток и пуховиков под байковым одеялом. К утру в салоне было свежо, но не холодно. Вообщем нормально. Стрелка топлива почти не сдвинулась. Удачи.
Спасибо. Вот уже полгода владею машиной - ДОВОЛЕН. Новый год встретим на даче в Горной шории - 450 км, в верховьях Томи, по зимней дороге. Я думаю будет что в отзыв добавлять, да и фотки выложу. А то все как то руки не доходят. А на Анатолия 74 - не обижаюсь, ну люблю выпить, под хорошую закусь, в хорошие компании. Но за руль пьяным - НИ НИ.

Продажа Kia Sorento 2005 в России