Получил письмо с Дрома, что отзыв набрал 100 000 просмотров!

Kia Sorento 2011

, Владивосток
Темы: Другое

Вот думаю, может в Киа Моторс Рус попросить бонус какой-нибудь?

А с тачкой все ОК, заменил 4 лампочки в различных фарах, видать время пришло им перегорать массово.

Стоят копейки, меняются легко.

Да, еще аккумулятор на 6-м году эксплуатации поменял, не то чтобы нельзя было его и дальше юзать, просто решил перестраховаться после очередной его полной разрядки по моей вине.

Не помню писал ли про летнюю резину. Прошлой весной поменял первые родные летние колеса.

Т.е. их хватило на полных 5 лет эксплуатации.

Если же говорить о новых, то вот уже более 10-ти лет я на разных своих авто ставлю Триангл.

Полет нормальный. На той же зимней резине отъездил 6-ю зиму. Даже не уверен что буду следующей осенью покупать новые (а может куплю, просто из-за долгого срока).

Так вот вся та лавина критики, которая обрушилась на меня 10 лет назад при первой покупке этого бренда, она оказалась не состоятельной.

В моем лице Вы можете видеть человека, который не по наслышке может рекомендовать эту резину, тем кто опять же лишен болезненного чувства понта и живет, в первую очередь, ради себя, а уже потом ради мнения о себе.

А все эти россказни про совершенно новый рисунок Мишлена, Бриджстоуна, про решительные 10 см. тормозного пути (ничем не подтвержденные, хотя нет очень даже подтвержденные - двукратной ценой) и т.п. оставьте себе.

Я 10 лет использую эту резину на совершенно разных авто, причем в основном зимнюю и причем в г. Владивостоке, в котором знаете-ли дороги не чистят и очень много крутых подъемов и спусков.

Но справедливости ради нужно отметить, что на 200-х км в час я в повороты не вхожу.

Расход топлива. За эти 6 лет он никак не изменился (а я предполагал, что наши старые праворульные тачки так много жрут потому-что старые, ан нет, по всей видимости 4-х ступенчатый автомат жрал топливо).

Скажем так минимум которого можно достичь на трассе это 9,8 (не с горы, не на нейтралке, нормальное вождении на трассе со скоростью 80-100 км в час по горизонтали). Просто не вникая, на трассе чуть больше 10.

В жестких, в очень жестких пробках - 15.

При езде 50 на 50 - 12-13.

Что еще?

В очередной раз поменял магнитолу, на очередной Андроид (в этот раз аж на 6.0). Похоже это мой последний эксперимент.

То же оказалось глючное г. В целом работает хорошо, но вот с блютуз и wifi вечная проблема, то подключится, то не подключится.

7-е ТО, тоже и интересно. Предполагалась замена жидкостей в двух раздатках. Подумал что пойду на всякий случай все-таки к дилеру.

Но дилер, несмотря на то, что гарантия уже как год кончилась выставил мне ценник настолько дикий (хотя я не двусмысленно ему нам екнул на скидки для клиентов которых к дилеру уже ничего не привязывает), что от этой идеи я отказался.

В итоге сделал все в одной из городских сервисных сетей. Сэкономил порядка червонца. Это было почти год назад, все нормально авто не развалилось.