Отзыв автовладельца Kia Sorento 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 13 л л/100км
Цвет кузова: Titanium Silver
Цвет салона: черная кожа
Кузов: Спойлер и рейлинги на крыше
Всем добрый день.
      Как любой житель Владивостока я практически каждый день посещаю сайт drom.ru, однако, до сего момента не был на нем зарегистрирован и в формах не участвовал. Чтобы внести больше ясности в свое дальнейшее повествование о моем автомобиле, немного социальной информации о себе:
Мужчина, женат, дочь 10 лет (отличница:), возраст – где-то между 30 и 40. Жена не работает, так что приходится пахать за двоих (пока получается). Живу на Эгершельде, работаю за городом, соответственно ежедневный пробег порядка 80 км. И до недавнего времени не по самой лучшей дороге.
До этого автомобиля владел праворульным NISSAN X-TRAIL, машиной был более чем доволен (ничего против правого руля не имею), но рано или поздно наступает момент, когда есть возможность обновить автопарк.
Железобетонные входные условия при выборе нового авто были следующими:
- Машина должна быть новее
- Машина должна быть больше
- Машина должна нравиться внешне
- Машина должна быть проходимой, т.е. не ниже классом, чем паркетник. На мой взгляд, седан приобретается только в двух случаях: 1. В начале «карьеры», чтобы сэкономить, 2. В конце карьеры, когда уже можешь позволить себе водителя.
- Машина должна быть бензиновой (сейчас, кстати, я уже не так категоричен в этом отношении, почитал другие отзывы :)
- Машина должна быть с левым рулем. Предвидя огромное кол-во возражений, этот пункт раскрою подробнее. Ничего против правого руля я не имею, я такой же, как любой другой, выросший на правом руле Владивостокский водитель и, более того, вторая машина в семье на данный момент все еще праворукая. Однако времена меняются, планы правительства в этом отношении все туманней и туманней.  Покупай я машину с правым рулем стоимостью не более 700 тысяч, может и рискнул бы потерять значительную часть этой суммы, пытаясь сбыть ее через несколько лет на стремительно сужающемся рынке (согласитесь, что добрых две трети территории этой страны на правый руль уже сейчас не посмотрят). Совсем другое дело, играть в Русскую рулетку с нашим государством на 1 400 000. А именно такой суммой на момент выбора я и располагал. Кто-то скажет перестраховался, и отчасти будет прав. Однако в таком выборе и плюсов не мало.
Таким образом, основными претендентами оказались: Б/У Toyota Land Cruiser Prado 2,7(кто ж его не любит:), Б/У Nissan Pathfinder и, собственно, KIA SORENTO. Именно эти машины помимо объективного соответствия вышеуказанным критерия нравились и внешне. Так-то аналогов можно и больше наковырять.
Pathfinder отпал довольно быстро по простой причине – дорожный налог.
А вот между прадиком и соренто выбор был сложнее. С одной стороны, прадик и проходимее и понтов побольше, с другой БУ, предыдущая модель, много лишнего (для меня) железа, которое жрет топливо. Последней каплей стало «качество» предлагаемых продавцами автомобилей, при ближайшем рассмотрении обнаруживались явные следы серьезных ДТП.
В итоге выбор был остановлен на новом KIA SORENTO. Эта машина новее, больше, леворукая, бензин, проходимая (для двух – трех поездок в год в такие места как Витязь, а больше мне и не надо), миллион километров на ней по горам я наезжать не собираюсь.
Как выбиралась комплектация. Если брать в расчет комплектации на автомате и с полным приводом, то таковых оказалось 4. Все они имеют вполне приличные названия, там Престиж, Люкс, Комфорт и т.п., я уж не помню. Проранжировать их именно по названию объективно нет никакой возможности. Маркетинг рулит. Если же по существу, то имеющие для меня значение отличия по нарастающей были следующими:
1. Нормальная, для всех нас привычная комплектация и во многом даже лучше чем у обычного японца, назовем ее базовой (хотя в продаже еще есть передний привод и ручная КПП, но это не для нас). Из интересных вещей она включает: подогрев сидений, хэндс фри, зеркала с подогревом и поворотниками, противотуманки, бортовой компьютер (не ТВ, а расход топлива и т.п.), ESP, ABS, куча аирбэгов, сигнализация и иммобилайзер (это, кстати, приятно удивило), руль с кнопками, круиз контроль, раздельный климат контроль, парктроник (или как его там), система автоматического выключения фар ну и все то, что мы с Вами привыкли видеть в любой японской машине.
2. Эта комплектация отличается от предыдущей следующими существенными вещами: дворники с датчиком дождя, кожаные сиденья, CD changer на 6 дисков (телека все еще нет),  запуск машины кнопкой (вот это скажу я вам весьма стоящая опция подробнее о ней дальше).
3. Добавилось следующее: ксенон, электропривод регулировки сидений, навигация + ТВ, камера заднего вида.
4. Ну и последняя блещет такими вещами как: пневматическая задняя подвеска, люк, кондиционер для третьего ряда сидений ну собственно сам этот третий ряд сидений.
Там еще много несущественных отличий, всякие подсветки панели под дерево и т.п., но это уже не так важно.
Так как бюджет мой был в районе 1 400 000, включая страховку и кое-какие аксессуары, я остановил свой выбор на 2-й комплектации. На момент покупки больше всего меня привлекли две вещи в ней: Дистанционный ключ и кожаный салон (на X-TRAIL у меня также была кожа). Очень хотелось еще камеру заднего хода, но эта комплектация уже была за пределами моих возможностей (хотя эту проблему я таки потом решил самостоятельно).
Из аксессуаров я взял коврики в салон и багажное отделение, ветровики, защиту картера (она мне пригодилась по дороге на Витязь) и стандартный набор автомобилиста (аптечка, огнетушитель и т.п.) Это все обошлось мне около 15000 рублей. Причем, я зачем то (по всей видимости, по инерции) купил как резиновые, так и тканевые ковры в салон. Зато теперь ни одна пылинка до дна не достанет :).
Итого: автомобиль плюс страховка в сумме встали мне в 1 400 000.
Теперь собственно об автомобиле.
Мое собственное субъективное мнение – полный восторг. В данный момент на спидометре 11 000 км. Никакой разницы с японским автопромом в худшую сторону я пока не заметил. Все, кто садится ко мне в салон, только приятно удивляются и произносят типичную фразу: «Слушай, да она ни чем от японца не отличается!» Ну, это все лирика, теперь факты.
Размер автомобиля. Больше всего этот автомобиль сопоставим с такими моделями как Харек и соответствующий Лексус RX (последний). Причем Соренто совсем на чуть-чуть побольше этих авто. Давеча у меня была возможность замерить рулеткой расстояние между дверьми в 200-м крузаке. На все про все у меня было 30 секунд, так что успел замерить только этот параметр. Так вот что интересно: Расстояние между дверьми в районе декоративных проставок под дерево (сразу под стеклом) у крузака 153 см. у Соренто 152 см. Неправда ли, не плохо? Я не буду спорить - крузак однозначно больше и т.д. и т.п., но тем не менее локти у водителей и того и другого автомобиля чувствуют себя одинаково комфортно. Иными словами, салон у Соренто более чем просторный, в нем ни капельки не тесно, ни спереди, ни сзади. Багажник очень большой. При этом в моей комплектации отсутствует третий ряд сидений, а вместо него под основным днищем багажника не слабый такой ящик. Есть одна лишь трудность. Так как салон достаточно широкий, а машина достаточно высоко поднята, то не очень удобно спускать ногу на землю, она так и норовит испачкаться об порог. Наверно, эту проблему могут решить подножки (до них у мня пока руки не дошли).
Ходовые качества. Тяга у бензинового двигателя скажем так умеренно достаточная, тут ему до Лексуса далековато. Но машина однозначно не тормоз, я бы оценил тяговитость как чуть лучше средней (другое дело дизель, это вообще пушка. Иногда подумываю, что может стоило и раскошелиться, расход у него меньше, тяга офигеть как больше). Ну, в общем, тяга моего автомобиля меня устраивает. Я далеко не тормоз, я, собственно, холерик и машину вожу достаточно агрессивно, обгон для меня не редкость и машина это сделать легко позволяет как на седанкинском подъеме, так и на трассе. Полный привод достаточно распространенный в настоящее время: гидромуфта. Обычный режим – задние колеса подключаются при пробуксовке передних (этого момента не заметить - миллисекунды, не как у хонды), ну и режим межосевой блокировки. Плюс к этому ESP дополнительно поджимает буксующее колесо. Для нормального человека этого более чем достаточно.
Ходовка все неровности строящейся трассы воспринимает очень даже бодренько и без проблем. Все лето я ездил по нашему долгострою со скоростью 80 км. в час и на асфальте и там, где его не было. Разогнаться больше мне мешали знаки 40 км./ч и прочие излишне аккуратные водители. Проездив 11 000 км. в таком режиме никаких стуков и даже намеков на них я пока не почуствовал. Тут я должен отметить, что в смысле бережливости к автомобилю, я полный пофигист. Я кроссовер собственно для этого и брал, чтобы не вникать в неровности дороги. Я на ЖД переезде на Постышева не притормаживаю, я не из таких.  Кстати гарантия на втулки стабилизатора (казалось бы, расходник) составляет 15000 км, а на линки вообще 30 000 км. На том же X-TRAIL я менял и то и другое каждый год после летних поездок в Зарубино. В этом году и в Зарубино ездил и на Витязь вплоть до Астафьева, да и трасса наша городская в этом сезоне ничем не лучше. Повторюсь, пока ни стука в ходовке.
Шумоизоляция также на достаточном уровне сделана. Как пример: знаете, когда небольшой камень застревает в протекторе, то раздается такой повторяющийся стук при ударе камня об асфальт? Так вот, при открытых окнах этот звук слышно, как только окна закроешь – полная тишина. Звук двигателя на высоких оборотах конечно слышен, но уровень шума значительно меньше, чем на всех моих предыдущих авто.
Салонный фильтр также оказался на высоте. Уровень пыли летом на трассе все видели. Так вот, протирать салон приходилось не чаще раза в месяц и то из перфекционистских соображений. Правда сам фильтр на 7 000 км пришлось заменить. Так первое ТО я обязан проходить в 15 000 км. Но есть понятие тяжелые условия эксплуатации. В частности в пыльной среде. При этом замена фильтра не была надумана, его состояние об этом говорило само за себя. А вот в салоне чисто.
Расход топлива. Как и следовало ожидать, он несколько отличается от идеального, заявленного в инструкции. Но он ни капельки не шокирует. На трассе машина держится вокруг 10 литров. В городе, в зависимости от пробок и длинны поездок может варьироваться от 18 литров в глухой пробке, до 12 литров при езде как в выходные. При моем режиме езды: от поворота на Артем до Зари (считай по трассе) далее от Зари до Эгершельда (считай по жестким пробкам), я имею средний расход 13 литров на сотню. На мой взгляд, для машины такого размера это очень даже не плохо.
Органы управления и все такое. Машина оборудована 6-ти ступенчатым автоматом с возможностью переключения в ручной режим. Причем переключается этот режим небольшим толчком рычага влево. Очень удобно, когда нужно принудительно повысить передачу в целях экономии топлива. Толкнул влево, толкнул вперед, вернул вправо и вот ты уже на 6-й передаче в режиме автомат. Хотя автомат и сам вполне корректно переключает передачи. Очень удобной вещью оказался круиз контроль. Казалось бы, в нашем плотном потоке ему применения нет. Однако мне он понадобился совершенно с интересной точки зрения. Как Вы знаете, вся наша трасса утыкана знаками 40 км/час. Будучи неоднократно оштрафованным на 1000 – 1500 рублей, я был вынужден умерить свои амбиции в отношении скоростного режима. Очень быстро я вычислил, что ГАИшники ставят отсечку на своих радарах на 80 км. Все что меньше этого их мало интересует. Так вот, где-то в районе спутника, я врубаю круиз контроль на 78 км/ч (примерно) и наслаждаюсь экономным стилем езды (автоматика лишнего не нагазует). Вручную держать такую скорость не позволяет темперамент, в итоге я больше смотрю на спидометр чем на дорогу. Мой рекорд езды в таком режиме от подгородинки до зари с ДВУМЯ!!! нажатиями на тормоз. Идеальная скорость для этого участка трассы (пока идет ремонт :).
Ручной тормоз у Соренто – ножной :). Сначала я напрягся. Все-таки десятилетний опыт несколько иной. Но!!! Эта штука очень продуманно поставлена прямо над местом для свободной ноги. Забыть снять с ручника эту машину просто невозможно. Причем никаких трудов это не стоит. Незамысловатое, полубессознательное движение и все готово. Привыкать даже полдня не пришлось. Педаль газа кстати у этой машины торчит из пола (хотя в голове я по привычке  представляю ее висящей как у большинства японцев). Она по сути электронная (без тросика). Реагирует как надо. Никаких затупов и даже затупчиков не наблюдается.
На удивление адекватным оказался датчик дождя в дворниках. Теперь нет этой вечной проблемы: на первом положении редко, на втором быстро. Его работу на практике я заметил случайно. Шел небольшой дождь. Дворники работали с определенной частотой. Тут я начинаю догонять огромный бетоносмеситель, за которым, как это обычно бывает, целый ливень из воды и дерьма. И тут я замечаю, что пропорционально моему вхождению в это облако у меня ускоряются дворники, думаю – с ума сошли, ан нет, обгоняю бетоносмеситель, и дворники притихли. Полезная, в общем, штука. Хотя вот в снег она уже не так адекватно себя ведет. Я пока так и не догадался, какой физический принцип заложен в его работу. Кстати, в прошедший снегопад дворники таки загадились льдом. Думаю, нужно ставить зимний вариант полностью одетый в резину (стоят копейки в гиперавто). Опять же лично в моей практике машин, у которых обычные дворники в такую погоду вели себя идеально – не было.
В этой комплектации кнопки опускания (подъема) стекол всех дверей сделаны так, что позволяют опускать и поднимать их одним нажатием. Обычно, такая функция присутствует только на одной кнопке у двери водителя.
Отдельного внимания заслуживает бортовой компьютер. Собственно три полезных его режима: сколько км осталось до пустого бака (на датчик топлива теперь совсем не смотрю), средний расход топлива после последней заправки и динамическая полоса расхода топлива в реальном времени. Вот этой полосой лучше не злоупотреблять. В попытке поймать экономичный режим езды можно и в столб въехать, глядя на индикатор, а не на дорогу. Еще одна фишка, это  сигнал о заканчивающемся омывателе. Эта падла перегораживает собой все остальные показатели, пока не зальешь омыватель. С одной стороны не позволяет игнорировать скорый факт засухи в бачке, с другой вызывает кучу негативных эмоций. Что лучше - иметь или не иметь я для себя так и не решил. Неоднократно на предыдущих авто оставался без капли жидкости в нужный момент, тоже ничего хорошего. Кстати без бензина я так же оставался :). Как то раз (не на своей машине) встал по дороге в Хабаровск между двух деревень. В одну сторону 10 км, в другую 60 км на улице минус 20, 6 часов вечера. Та еще история была, тупо лампочку горящую не заметил. А сейчас у меня прямо посередине панели горит цифра: сколько мне еще можно проехать на оставшемся топливе. Клево!
Электронный ключ зажигания. Вот это вообще песня. Подходишь к машине, на ручке маленькая кнопочка, жмешь ее, если ключ в кармане, то авто открывается. Садишься за руль, ставишь ногу на тормоз, жмешь кнопу запуска - машина заводится. Не жмешь на тормоз - просто включается магнитола и все такое. Ключ из кармана (сумки) можно вообще не вынимать. Система так же достаточно распространена, но от этого хуже не становится. Кроме этого на брелке есть кнопки дистанционного управления. Если сядет батарейка, на этот случай есть вложенный в брелок железный ключ (чтобы дверь открыть) и специальное гнездо в салоне для «питания» брелка от сети авто. То есть вот этого шухера: «внезапно села батарея что делать!!!» уже не случится.
Хэндс фри. Тоже очень удобная функция. Работает по протоколу блютуз. Собственно садишся в машину, телефон из кармана не вынимаешь, через секунд тридцать уже можно произносить голосовые команды типа: «вызвать по контакту» - «имя контакта» - «подтвердить» и вуаля, пошел вызов (правда, излишне многословна эта система на мой взгляд, сначала помогает, а потом когда и так все ясно – много лишних слов). Еще есть дублирующие кнопки на руле. Так же у этой системы есть режим проигрывания музыки, которая закачана на телефон.
Кстати, о руле. На нем с одной стороны управление магнитолой (удобно), с другой круиз контроль. Ну, и управление телефоном.
Магнитола. Ничего необычного. В этой комплектации небольшой информационный экран. CD changer на 6 дисков, которые запихиваются прямо здесь же (не под сидением, как мы привыкли). В комплекте идет кабель для iPhone. У меня как раз он самый. Втыкаешь, одновременно идет зарядка и все управление музыкой на магнитоле или с руля. Я не меломан, качество звучания меня устраивает. Уж чего точно нет, так это хрипов и т.п. негативной реакции на громкий звук со стороны динамиков. Заявленную мощность держат.
Обзорность. На мой взгляд, широковаты передние стойки. Но в них подушки безопасности. Плюс к этому, авто это получило 5 звезд в Европейском краш тесте. По всей видимости, это имеет какое то отношение к повреждениям при перевороте. Может показаться, что все это мало касается обыкновенного человека. Но лично я уже в аварии со сработавшими подушками безопасности побывал и дочка была со мной (какие то два дебила решили развернуться на некрасовском путепроводе на всем ходу, удрали собаки, пока я ребенка из машины доставал). Для меня безопасность не пустой звук.
Извините, здесь не похвалить левый руль не могу. Кто бы что не говорил, а обзорность встречной полосы на уровень выше. Собственно наблюдал уже картину. Едет фура, за ней ПР (не помню какой), за ним я. Так вот чувачек на ПР при мне раз пять пытался в лобовую пойти, а вот я все прекрасно видел и не рыпался до поры до времени. Не поймите превратно, мой взгляд на эту проблему вовсе не радикален. Я не считаю минусом обзорность праворульных авто, я считаю плюсом обзорность леворульных. Ну и фары со счетов так же сбрасывать нельзя. Я наконец то вижу по ночам обочину.
Очень удобная функция автоотключения фар. В связи со свежими требованиями ПДД все мы ездим с включенными фарами (в моем случае противотуманки). Так вот я их в принципе не выключаю. После того, как машина глохнет и открывается дверь водителя, они гаснут автоматически.
Кстати о камере заднего хода. Как и любая габаритная машина, Соренто без этого девайса обойтись не может. Как я уже писал выше, комплектация с ТВ и камерой оказалась мне не по карману. Тогда я сделал ход конем. Купил небольшой складной экранчик, по отделке практически совпадающий с отделкой салона, поставил его в угол торпеды, прилепил на задний спойлер камеру, проводку провел под обшивкой. В общем с пользой провел полдня. При этом в систему электрики автомобиля абсолютно не вмешался, соответственно, гарантию не потерял. Кстати, такое положение камеры оказалось удачней родного, так как выше и позволяет смотреть в т.ч. и на перспективу. Плюс к этому в стандартной комплектации есть 4 сонара, они так же помогают ориентироваться.
Адаптация к левому рулю. После 10-ти летней езды на ПР, мне она очень даже понадобилась. Когда сидишь в левой части машины, сознание отрезает правую ее часть и приписывает излишние габариты к левой. В итоге непроизвольно Вы ведете машину правее чем это необходимо. На третий день я снес об автобус правое зеркало (причем со второй попытки :). Страховка, слава богу, помогла (5% ущерба без вызова гаи и вообще без вызова).  Но уже через две недели я чувствовал себя как рыба в воде. Причем, когда я сажусь за руль авто жены, обратная адаптация не требуется. Единственная перманентная проблема – рычаги поворотников и омывателя. К этому универсальной адаптации похоже не существует. Тут или лево или право. Иногда по каким то причинам накрывает синдром «вспомнить все» и я как баран лезу в машину с правой стороны. Не знаю почему это происходит, может ассоциации какие-то мимолетные.
Собственно на данный момент это все, что я хотел о машине рассказать. Знаю, что в нашем городе очень настороженное отношение к «Корейцам». Сам еще год назад так думал. Обращаюсь к людям лишенным болезненного чувства понта: не лишайте себя хорошего авто лишь по причине общественного мнения. Лично в моем случае оно с действительностью не совпало. Я владею очень хорошим автомобилем, который оказался дешевле на миллион рублей того же лексуса RX, а по параметрам интересующим именно меня, ничем ни хуже его.
Машину взял у официального дилера. Считаю, что экономия даже в 10% не стоит того, чтобы лишить себя возможности последующей продажи этого автомобиля, как находящегося еще на гарантии (а это дополнительная ликвидность). А ее срок у KIA 5 лет или 150 000 км. Ну и в целом я за цивилизованный образ торговли. Это делает нашу жизнь так же более цивилизованной. А как таможатся серые автомобили (в частности по какой закупочной стоимости) я знаю не понаслышке. Так что криминальный характер этой экономии лично для мня очевиден. И я с этим ничего общего иметь не хочу. Будем считать, что я на другом уровне потребностей нахожусь. Хотя так было не всегда.
Все вышесказанное исключительно мой личный опыт и мое личное мнение. Я его никому не навязываю. Готов ответить на возникшие по обзору вопросы.

Заскочил, чтобы откоментировать соседний, в целом негативный, отзыв о Соренто, по случаю решил дополнить и свой.

Эта зима во Владивостоке выдалась холодной. Уже месяц стабильно -20 с утра.

Запуск ДВС на ура. Был в командировке неделю, приехал - запуск ДВС на ура.

Машину практически не прогреваю, жду не больше минуты. Еду так. Полет нормальный.

Сиденье нагревается не сразу, это огорчает в такие холода.

Салон поскрипывает (так называемые сверчки?). Меня не напрягает, даже в чем-то нравится этот звук, как новые ботинки :)

...

Собственно пара последних комментариев побудили меня добавить сей отзыв по результатам пятилетнего использования.

Сразу скажу, что прогнозы злопыхателей не сбылись ни на ету.

Авто в прекрасном тех состоянии.

За пять лет ни одной поломки.

Расход бенза такойже как в начале.

На 4-м году заменил тормозные колодки (не у дилера - там безумно дорого)

Этой весной поменял летнюю резину, родная продержалась 5 лет.

Т.к. гарантия уже кончилась, поставил диаметром побольше.

Заменил магнитолу на андроид какого-то гонконгского производителя....

Случился со мной на днях интересный инцидент, о котором хотелось бы сообщить, потому что если не знать (или не догадаться) то можно не хило впухнуть.

Итак вот в чем суть:

Собрался прикупить немного строй материалов, прицепил прицеп, а когда втыкал от него розетку (подключение оптики прицепа) немного помучился, не хотела она входить в разъем собака. Тыкал тыкал и в итоге воткнул таки.

Сожусь за руль, нажимаю кнопку запуска двигателя (напоминаю у меня комплектация с кнопкой), музыка играет, табло горит, все ОК....

Вот думаю, может в Киа Моторс Рус попросить бонус какой-нибудь?

А с тачкой все ОК, заменил 4 лампочки в различных фарах, видать время пришло им перегорать массово.

Стоят копейки, меняются легко.

Да, еще аккумулятор на 6-м году эксплуатации поменял, не то чтобы нельзя было его и дальше юзать, просто решил перестраховаться после очередной его полной разрядки по моей вине.

Не помню писал ли про летнюю резину. Прошлой весной поменял первые родные летние колеса.

Т.е. их хватило на полных 5 лет эксплуатации....

suvfan, Железнодорожный
Павел, Губкинский
5304082, Новосибирск
Kia Sorento, 2012
10838342, Новосибирск
11806250, Белгород

Заринск
Кольца на приборах убивают.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

кольца на приборах понравились
Zed's Dead, Baby, Zed's Dead...©

Ничего так сарай. За отзыв 5. Хотя самому больше нравится Санта фе.

Заринск
aver.nnov:
Ничего так сарай. За отзыв 5. Хотя самому больше нравится Санта фе.
Да, надо признаться- очень даже не плох. И дешевле на лям Лексуса, при тех же параметрах, которые автору нужны. Хотя, как я понял, он мог его взять.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Поздравляю с приобретением НОВОГО,именно НОВОГО с большой буквы автомобиля!Немного поподробнее про модель камеры заднего хода и монитор можно?Модель?Цена?Где заказывал(купил)?заранее-больш ое спасибо!Во Владике был первый и надеюсь не последний раз 6лет назад,жил кстати тоже на Эгершельде,на Крыгина.Движение и тогда уже было просто УЖОСССС!Удачи на дорогах!
Старый Новый Год-просто повезло...

Ха
Интересно.. в приобретенной машинке я так понял минусов не обнаружено? Рекламо - 100 процентов! - садись-неуд!
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

не знаю не знаю... у нас на форуме брал дизеля.чото там косяки

Прекрасный отзыв. Удачи.

Ха
У автора из Владика 0 сообщений на Дроме.. Видать у дилиров Кио во Владике совсем плохо)))
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

ДРУГ ПРОДАЛ......ДО СИХ ПОР ПЛЮЁТСЯ

а вам зачем
Машина смотрится отлично. сам владею спортейджем сам тоже в восторге.

Усть-Илимск
Oleg46:
А они должны быть ? Может для него и нету. За отзыв 5

ничего плохого сказать,нормальная машина,ездил, но все же это не RX,увы нет, в каждой мелочи, но при этом вполне достойный аппарат

Ярославль
Там поди гарантия как у Хюндая - 5лет тока на коробас и двиг и то случись чего- в отказ будут до последнего уходить. На остальное год или по пробегу.

Симпотичный, поздравляю с покупкой!

Отзыв - РЕКЛАМА!!! Судя по отзыву, автор работает в дилерском центре Сумотори, что на Подгороденке. Там себе и взял Соренту на тест драйв. Уж больно все шоколадно получается.
Неужели там так хорошо платят, что хватило на новый автомобиль?

Мечта

Нижневартовск, Югр
Основательно написано +5, но мне больше нравиться SPORTAGE
Мой отзыв: Audi A6 1998

Вот уж точно, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Как можно потратить полтора ляма на уазик, не понимаю...

А ты, Почтовый вагон, больше в интернете и на Дроме сиди. Люди работают и покупают новые машины. А нищеброды с тысячами сообщений их кроют... В общем все как обычно на дроме

Vladivostok
Однозначно - реклама, хотя машина может быть и неплохая

Дальнереченск
Реклама-однозначно! Живеш по плану ПУТИНА?

Почтовый вагон:
Неужели там так хорошо платят, что хватило на новый автомобиль?
Пускай будет реклама, зато все подробненько, ясненько и с фотками.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

фото ни чего понравились.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

г.разбитых дорог
чет не доверяю я корейцам!

Сорентоводу от сорентовода привет. Не знаю как насчет рекламы, но я 20 тысяч отъездил, пока одни радости.

За такую сумму можно вариант поинтереснее посмотреть ! А настороженное отношение к корейским авто не только в вашем городе !

Удачи на дорогах! 5.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Новый Соренто - очень достойный автомобиль . Сам его изучал внимательно в свое время , смущает только одно : смотрится весьма проходимо ,однако же если взглянуть внимательнее на фото 2 , например , видно , что дорожного просвета почти нет , иногда будешь бульдозером работать . Такая же беда у Sportage / ix35 . То есть корейцы как-бы разводят нас слегка , их кроссоверы немножко "недо" . В остальном все очень неплохо . Надеюсь , поработали над подвеской , в старом Соренто ездить было весьма некомфортно . В целом , выбор автора , исходя из его нужд - правильный !

У меня у самого Сорик 10го года, привезённый новым из Кореи в октябре год назад, только дизель. Написано всё верно, без преувеличений. Сам автомобилем очень доволен. Тест-драйв проходил на бензине. По динамике он конечно сильно уступает дизелю и расход комп показывал 18-20л. на сотку, хотя конечно тому могли быть объективные причины: короткие поездки, прогревы или езда на холодном движке, а/м не прошёл обкатку. У моего расход от 6,5л до 8,0л по трассе и в городе от 11л до 14(но это зимой в самые жуткие пробки, а так чаще 12л. показывает).
Минусы конечно же есть. Идеальных машин не бывает. Пластик в салоне очень легко царапается - это я считаю самым большим минусом. Пробег моего а/м на сегодня 35тыс. Недавно поменял стойки пер. стабилизатора, на подходе пер. колодки. Так вот у ОД стоимость стоек стабилизатора 1500р. за штуку! Это сколько же надо накрутить, если в магазине не у официалов я взял их по 650р., а не оригинал можно по 450р купить!
Автору 5ка за отзыв! И дачи на дорогах!

Машика понравилась, класс 5+!!! Удачи!!!

Спасибо за отзыв! Можно подробней узнать про допэкран и камеру заднего хода Это комплект?
Форд Эксплорер Клуб СФО

СССР
Машина красивая! За отзыв 5!

Миасс Челябинской
За отзыв 5.Правда пластик на бардачке умотанный. Жаль,а ведь машине всего ничего.И не восстановить,вид портит.

Тоже кажется, что реклама (либо очень хороший писатель), но со всем, вышесказанным, соглашусь т.к тоже был Соренто и очень понравился.
пр. Р-14А,
пр. 1741А

нормальная машина! только цены сейчас конские на них...
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

КЗ
Машина из бумаги, но выбора нте из других производителей.... Все такие, так что на 5 лет хватит, а дальше деньгосос, но покупатель на большее и не рассчитывает.

acckiy doctor:
за такие бапки можна притащить праду 4л. тем более автор во владе живет
Я выбирал, и хотел купить одно время 4-х литровый Prado. Живой и целый в эти деньги не взять. Сейчас тем более. А брать 4-5 года, желания нет никакого...
dimak1:
А то я смотрю cтраховой институт безопасности дорожного движения США (IIHS) признал KIA Sorento самым безопасным автомобилем года... Наверно им такое количество бумаги понравилось...

Ни чё так авто,но кажется Санта получше будет.

Автор молодец, "Европейцы" плюсуют, приморье минусует : )

Взял бы себе в эти деньги японца....Автора поздравляю!

Не верю, что автор эксплуатирует данный авто! Очень много банальных заблуждений, очень граматно завуалированы "больные" вопросы связаные с ПР. Всё, что напмсал автор можно узнать зайдя в Суматори. Абсолютно не рассказано о практичности авто: качество материалов салона (качество пластика, кожи, кнопочек ...), как авто держит асфальтированую/грунтовую/снеж ную дорогу ( крены, козления, ...),эффектвность 4ВД, мягкость/жесткость/ход подвески, клиренс (большенство кроссоверов имеют дорожный просвен 180мм - это мало), диапазон регулировок и удобство водительского кресла, скажем после 5-7 часовой поездке (а лучше 10ч), стоимость ТО, что в него входит, какое масло льют ... и т.д. и т.п. Только 3.

Carozeria:
Вообще то не мог :). Кредиты на дух не переношу.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011

baty:
Не поверите. Тупо купил на китайском рынке. Камера 800р. экран 1500 р. Причем еще есть свободный вход под вторую камеру. Даже пытался приладить и ее под передний бампер. Однако пока эксперементировал - сжег.

Я вот уже предвижу гневные замечания типа: Ага три больше, машину за 1400 000 купить смог, а камеру на китайском?

Да, именно на китайском. У меня это уже третий опыт установки. Проблемм небыло. Зато сам процесс мне вкатил.

Oleg46:
Вот касательно рекламмы - коментариев не дождетесь.

Касательно недостатков.

Сегодня промыслил все заново, подошел более критично и т.п.

Нога пачкается об порог (хотя я уже присноровился)
Дворники заледенели в прошлый снегопад
Музыка по блютуз с телефона - не управляется с руля, только с самого телефона. У лексуса по другому.

В остальном у меня притензий качеству авто нет.

И качество пластика устраивает и не заметил я, что он особенно царапается.
А в бардачке извините - бардак, я там и ножницы какое-то время возил, грех не поцарапать.
Хотя на фото в основном пыль (в бардачке).

анд:
Ну вот насчет мелочей я спорить не буду. Именно в них Лексус и впереди, плюс динамика.

Однако багажник мне показался поменьше - сверху модный скос и в остальном по чуть-чуть.

VAD-DV:
Реклама-однознач но! Живеш по плану ПУТИНА?
Голосовал вчера не за ЕР.

Dimas385:
чет не доверяю я корейцам!
Вот собственно по этой причине я и решил писать этот отзыв.

Ноль сообщений у меня по простой причине - тусить в форумах не мое призвание.

acckiy doctor:
Праворульного праду.

Для меня увы уже не вариант. Вы и глазом моргнуть не успеете, как езда на таком прадо будет восприниматься как способ сэкономить.

Олег69:
Если честно я писал от души.

Я давно собирался его написать, но как-то песня не складывалась.

А вот в пятницу, пока ехал на работу, как-будто куча осколков вместе сложились и поперло.

Написал на одном духу.

SorentoAlex, расскажи, ты в Сумотори работаешь?

Meveric:
Вот как Вы себе представляете, я Вам буду доказывать что езжу на ней с мая этого года?

Как дорогу авто делжит я написал. Могу повторить: 80 км в час, что по асфальту, что по грунтовке разницы нет, при переходе не притормаживаю - незачем. 80 не потому что больше не едет, а потому что знаки на трассе 40 км. После 80 штраф 1000 - 1500.

Полный привод - гидромуфта. Ездил на витязь вплоть до астафьева, этого вполне хватило. Прошлый снегопад не то чтобы сильный был, тем не менее ехал по Убаревича за безбожно буксующим заднеприводным лексусом, в час по чайной ложке (из-за него), блокировку не включал. Инерции не было, каждые 5 метров останавливался из-за лексуса и ехал себе следующие пять метров.

Клиренс обычный для кроссовера в районе 20 см. Это все есть на сайте кстати и моего управления машиной не доказывает. Пока ехал на Витязь несколько раз наседал на камушки, но защита картера рулит (об этом тоже написал).

Места перед сиденьями дохера и больше. В субботу ездили с женой на рыбалку в Кипарисово, за рулем была она (я был перепел накануне). Так вот на пассажирское сиденье я сначала отодвинул совсем назад, а потом придвинул, потомучто далеко до торпеды стало. А во мне роста 190 см.

Регулировка сидений: вперед назад, вверх вниз, ну и спинка туда сюда. Я люблю чтобы руль почти на коленях лежал. У меня это сделать получается. Руль вниз и на себя, сиденье вверх.

Сколько к примеру до Витязя ехать? Часа 4. Сидеть не устаешь. Ну это не только в соренто.

Подвеска умеренно жесткая (бодренькая такая). В сентябре вез из Кневичей 7 мешков картошки, в принципе ничего в поведении машины не изменилось. Если кто помнит там в это время дорожка та еще была. Стойки не пробивали.

ТО я еще не проходил, оно на 15000 км. И я не вникал какое там масло залито. В инструкции лэйба SHEL. Поменял салонный и воздушный фильтра, заодно шиномонтаж по осени сделал за все вместе отдал около 4000. Резина своя была.

И вот что Вы имеете ввиду под банальными заблуждениями?

Праворульно го праду.
прадо 4,0 оч.приятный автомобиль, причем лично для меня не важно с каким он рулем,это не статусный авто, но он в любом случае с аука будет от 1550, а брать езженый по россии 4-5 лет неважно дилерский шмилерский уже не смысла
это я про 120 конечно

- «добрых две трети территории этой страны на правый руль уже сейчас не посмотрят» в порту на растоможке 80-90% ПР
- «Совсем другое дело, играть в Русскую рулетку с нашим государством на 1 400 000» учитывая, что новое авто крайне быстро теряет стоимость + пока в Приморье можно смело говорить о неликвидности корейскогоавтопрома, думаю за 2 года эксплуатации вы потеряете те же 500-700 000.
- «В данный момент на спидометре 11 000 км» Спидометр измеряет скорость, а км. Это расстояние, измеряемое одометром, что говорит о Вашей технической неграмотности.
- «Кто бы что не говорил, а обзорность встречной полосы на уровень выше». Если человек умеет обгонять машины, то плевань с какой стороны руль! Вёз как то директора на его Пасфандере, с Пластуна честно говоря, в плане удобства обгона, разницы не заметил. Ехали с коллегой (так же на Пасфандере) он сначало догоняет машину, прижимается к ней и потом пытается высунуться для обгона, ну да, ему показалось удобней. С фарами только по тех регламенту были непонятки, сейчас этот вопрос решен, а на практике , ну светят они вперёд и отлично ( хотя у меня ксенон, может кому галогенки и нехватает)
- как сказал Кларксон, несушествует нормально работающих систем с голосовым управлением, а он тестировал самые роскошные и дорогие авто.

Внешне и по салону лично мне авто нравится и желаю безпроблемной эксплуатации и приятных ощущений. НО я убеждён, что о качестве корейских машин можно будет судить только после, как минимум 10 лет эксплуатации в наших экстримальных условиях Владивостока, пока только мусолим «красивую обёртку».
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Ну и в целом, по тексту прослеживается мысль: "надо брать левый руль", "ну он же новый!"

в порту на растоможке 80-90% ПР
Во Владике? А то ведь можно и другие порты посмотреть...
Meveric:
думаю за 2 года эксплуатации вы потеряете те же 500-700 000.
Смешно. Посмотрите сколько сейчас стоит старый Sorento двух лет от роду. Заключим пари? Готовы вы мне через два года подогнать Sorento в новом кузове за 600 тысяч?
Meveric:
Ну это совсем смешно, к мелочам придираться...
Meveric:
А что, Kia/Hyundai выпускает автомобили только два года? Смотрите на Sorento прошлых поколений. Сейчас на дорогах их все больше и больше. И народ не испытывает особых проблем. Я думаю с условием того, что корейцами была проделана колоссальная работа, новые поколения корейцев не разочаруют своих владельцев.

[quote=Dimok].Когда в гараже стоял праворулевый авто я тоже себя убеждал, что никакой разницы нет. На самом деле, горькая реальность немного другая...Кроме вас на дороге есть еще встречный поток, который испытывает определенный дискомфорт от праворулевого ксенона.

ну вот это как раз и есть придирки, в гараже у меня и ЛР и ПР но я действительно считаю что никакой разницы нет, и свет меня не слепил и раньше на ПР и сейчас на ЛР

Я даже спорить не буду. Каждый себе уже все доказал. А законы жизни, физики и оптики не обманешь...

Японцы всё равно надёжнее и лучше корейцев....больше к ним доверия...ИМХО...Автору удачи....+5

Lehaguru:
Про поколение японцев 90х соглашусь. Про нынешнее нет...

норильск
пипец сколько воды написано владельцем Соренто, гонщик мля!

не знаю, не знаю, за полтора ляма можно*****.....ный прадик взять, в состоянии как новый, тем более в семье машины 2 можно было из штатов заказатьт и подождать месецок, тем более при продаже соренто много потеряешь, за сколько купил пол-любому не продашь!!!! А так машина действительно хорошая, я бы купил но не дороже 1 000 000, примерно так они и стоят в таком же кузове как у автора!!!!

Сам владею подобным авто с июня этого года. Правда взял Престиж (ксенон, светодиодные фонари, камера,навигация) ТВ там нет, но можно " присобачить" тюнер.
Выбирал за свои деньги (1500т.р) Прадо 120 2007-2008г или Лексус RX350 этих же годов. Про КИА даже и не думал, мол китайцы еще одни))
Посмотрев машины по объявам и на рынке пришел в дикий ужас!
Внешне просто все конфетки, начинаешь глубже копать.....
Не ну правда жалко отдавать такие деньги за эти авто.

Это знаете, когда в кармане лежит полторамильёна, то тут уже задумаешься! Хотя можно было 5 штук марк2 взять как любят на этом форуме.)

Авто нравится, очень, не ожидал такого от корейцев, но есть и свои минусы.
Первое, это все же слабоватый бензиновый движок. Хотя правда, я сравниваю его с Прадо 120 4л. В семье есть такой.
Хотя ездил на тест-драйв дизель 2,2 197л.с. Вот это тема! Он прадик уделает как....
Но зима у нас суровая((
Добавлю пластик царапучий.
А так все! Сам в шоке!

Otto001:
Посмотрев машины по объявам и на рынке пришел в дикий ужас!
Внешне просто все конфетки, начинаешь глубже копать.....
Не ну правда жалко отдавать такие деньги за эти авто.
Вот вот. Я собственно в этой же ситуации был. Так что не стоит смотреть лишь на ценники в объявлениях. Хороший Prado хорошего года никто за дешево не отдаст. И торг будет минимален...

Dimok:
А я люблю микроавтобусы,а выбора у нас их..ТЮ...ТЮ...И на чём ездить?? что покупать ??? Был у корейцев СТАРЕКС 4-ВД..но сняли с производства сволочи....Им бы крузовик КИА ..в микрик переделать...Нашлись бы покупатели..
ЩА Турбовой шарик...Пока оставлю...

lion389:
Я про новые машины )))
ЩА Турбовой шарик...Пока оставлю...

nab

Отличный отзыв на хорошую машину.
Обвинения в рекламе, по-моему, исходят от 20-летних фанатичных владельцев ПР 2000-2005 г.г.
В принципе понять их можно, я сам был таким же когда-то. С пеной у рта доказывал, что ничего лучего чем японцы, человечество еще не придумало. Но оказалось это не так, другие машины не хуже, а в чем-то и лучше. Уж на трассе левый руль точно лучше, об этом спорить просто глупо.
Автора поздравляю- удачный выбор за эти деньги!
Мои отзывы: Kia Sorento 2010, Honda CR-V 2000

Езжу на таком же. Уже 50 тыс. пробег. Брал пробежного по москве 1,5 годовалого на гарантии.
Слабое место было у них в начале производства - ходовка. У меня на 50 тыс. пробивает задние стойки, предыдущий хозяин менял передние по гарантии.
Нужен был левый руль, свежий год, паркетник.
2010 год + 4вд + 6ст АКПП + 2,4 двиг , а также в салоне двухзонный климат, подогрев зеркал и сидений, USB + MP3 больше ничего не купишь.
Хотел бы Японца леворульного, но за такие деньги что-то не смог найти.
Не знаю как в остальных регионах России, но в Новосибирске вижу, что народ пересаживается на левый руль. В моем дворе все меньше и меньше проворуких, и все больше и больше всяких Хендай и Киа.
В машине не нравится жесткая подвеска, расход по городу с пробками 20 литров 95-го, и шильдик KIA.
MVK

Магадан
"отлично" - прекрасный выбор! Правильно что не купил 5 марков или 1,5 прадика! Внешний вид очень импонирует! Ну и НОВЫЙ автомобиль он и в Африке НОВЫЙ! Удачной эксплуатации!

Igorexa:
Тоже кстати заметил данную тенденцию.

Как выше написал все просто зашибись! Все нравится! Кроме мощности и пластика.
Но в глубине души, я все жду подвоха! Вдруг сломается, не заведется и тд.))
Не знаю почему))

Послезавтра такой же забираю, только со светлым салоном)
Автору удачи на дорогах и не обращать внимания, что местные дромовские балбесы пишут, которые ездят на Камри-бегемоте 92 года, но пишут "я бы на твоем месте Лексус купил"))

человек так устроен, он реально настаивает что его выбор лучший, это касается и водителей камрей бегемотов и новоиспеченных владельцев новых корейских паркетов которые считают что покупка сорренто почемуто переводит его на какой то новый уровень, и очень обижаются что окружающие так не считают, эта обида просто главной нитью идет с их отзывах и комментах
расслабтесь,нравится машина,катайтесь на здоровье,никому ничего не доказывайте,но и нос не задирайте,нормальная машина но и в самом деле не лексус и не бмв

анд:
.... это касается и водителей камрей бегемотов и новоиспеченных владельцев новых корейских паркетов которые считают что покупка сорренто почемуто переводит его на какой то новый уровень, и очень обижаются что окружающие так не считают.......
Покупка нового авто, в смысле следующего, всегда своего рода новый уровень. Особенно если чел стремится этот уровень повышать. Соренто ясен пень не лекс и не бэха, а лекс и бэха далеко не Бентли или Ягуар.

Если перефразировать известное выражение, то получится: У каждого чела тот авто которого он достоин в данный момент.

анд:
Все правильно! Это не лекс и не бмв, вопрос в возрасте этих брендов. Что лучше 7 летний Харек или Соренто 2010 года. Вроде бы год моложе и пробег меньше и выглядит свежее. Долго выбирал между годом и брендом, решил выбрать год и внешний вид. Но у нас ведь судят по уровню рентабельности и продовабельности. Всем хочется купить за 990 тыс. рублей и откататься 3 года и продать за теже деньги, все привыкли жить по законам перекупов ( Новосибирк имею в виду), а уж если ты купил авто, который продаешь на 50 тыс. дешевле то ты дурак! Нужно покупать АВТО для СЕБЯ. У нас в данном случае каждый вторично думает как бы покататься и ушатать тачку, а после еще и навариться.
Читал как то в одной статье, что жители от урала до дальнего востока просто не умеют и не знают что такое владеть новым авто. Все привыкли покупать вторичку, ремонтировать у д. Васи в гараже, а уж что такое регламент работ никто не знает. Нужно привыкать к нормальной жизни. Я сам не покупал новый автомобиль, купил с 45 тыс. пробега, но на гарантии и достаточно свежего года. Надеюсь это позволит не потерять на этом хотя бы тысяч 100. Но я хотя бы знаю истоию этого авто.
Toyota rulezzzz

Вообще, почему-то приходится все время как будто оправдываться перед всеми остальными что мол.. извините, купил тут корейца, как я мог, ведь он так хорошь, а его все хаят.... Почитайте отзывы.
Я когда выбирал машину, сел в салон вижу: это же моя калдина в 240 кузове только какая-то болшая и высокая. Салон очень похож, черный, пластик такой-же, а руль и АКПП почти тот же, только руль больше и с другой стороны. Конечно, качество деталей не то, вроде все намного идеальнее и ровнее, но качество пластика у японцев лучше. ХЗ в общем, чувствую скоро отзыв напишу :))
Toyota rulezzzz

Не надо оправдываться!!!!!! В свое время, когда япы только начали свой поход на наш рынок, где то в начале 90-х, жигули стоили в два раза дороже прулек. Ну не было еще доверия к ним у народа. Потом как распробовали совдепия совсем перестала котироваться. Сейчас идет захват дорог левым рулем, спасибо МедведяМ. Посмотрите вокруг, даже в нашем богом и властями забытом городке полный набор корейцев и европеек.
Так что ЛР все равно будет рулить.

Igorexa:
блин,так красиво начал, про новые ,про жизнь по законам перекупов
а закончил как всегда, купил не новую на последующей продаже хочу потерять как можно меньше
мда,вот так всегда

Igorexa:
1. А что для вас нормальная жизнь?!
2. Чем "дядя Вася" хуже сотрудников ОД ?!
3. Хорошая ликвидность авто никогда не была и не будет минусом авто.

Люди выбирают авто по своим потребностям, и многие предпочтут б/у "Лексус" новой "фиКАЛине/Хёндаю". Как показывает практика, квалификация "дяди Васи" значительно выше большинства работников сервисов ОД, опять же, я сам могу выбирать какие з/ч и расходники ставить на свою машину, а не навязаные мне ОД. Обслуживать авто по гарантии значительно дороже чем б/у, так зачем мне вкладывать лишние деньги в авто, когда есть множество других дел, например отдых и развлечения семьёй за границей?!

Meveric:
1. А что для вас нормальная жизнь?!
2. Чем "дядя Вася" хуже сотрудников ОД ?!
3. Хорошая ликвидность авто никогда не была и не будет минусом авто.
Дык так и скажи. Денег на новую машину пока не заработал. Че желчью то плеваться...

Meveric:
Насчет квалификации "дяди Васи" спорить не буду, но только что касается механической части обслуживания и ремонта. А что касается программного обеспечения, то даже в не плохих автосервисах редко бывают родные прошивки, а пиратскими лечиться боязно.

Хороший отзыв, лови 5!

хороший авто.отзыв 5.Но 1 400 000 :(
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1994
хочу

Хотел оставить и свои замечания, но решил писать свой отзыв
Мой отзыв: Kia Sorento 2011

что то я в отзыве минусов не заметил. одни плюсы что ли. для руских ещё не придумали такой машины.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2008

я тож в отзыве минусов не заметил. одни плюсы что ли. для руских ещё не придумали такой машины чтоб одни плюсы.
Нижневартовск
Отзыв хороший, но у меня расход 17-18 литров в городе и не могу сказать, что давлю в тапочку

саняра 123098:
ну так и машина большая, на стоянке пообщался с владельцем нового бензинового кайрона, тоже плакался мол расход 17-20, не пойму они мечтают о 8-10 наверное, прочитают опусы какого нибудь сказочника и верят,
большая ,тяжелая полноприводная машина на огромных колесах, КАК она будет меньше есть?

саняра 123098:
зима, куле..(
такая же фигня

Ханты-Мансийск
Владею автомобилем с ноября 2011 года. Пробег 2800. 2,4 бензин. Теперь немного минусов: за время эксплуатации раздражает жесткая подвеска и скрип в районе торпеды, когда холодная. Прогревается машина, на мой взгляд, очень долго, хотя имеется гидроник, прогрев сидений происходит так же очень долго. Кресло водителя пре резком торможении болтается как неваляшка. Плохой обзор из-за стойки лобового стекла как маятник осматриваешь, чтоб при повороте не задавить кого. Расход бензина рассчитываю по пробегу ввиду того что БК привирает. Трасса -10,7, город - 15,5. В следующем месяце сделаю чип-тюнинг, чтоб убрать провалы уменьшить расход и увеличить мощность. Заявлена 170 кобыл по факту 136-140. Ну а, в общем, машинка клевая.

Valerий:
Заявлена 170 кобыл по факту 136-140. Ну а, в общем, машинка клевая.

Это ты сам посчитал? )))
Вот глянь http://chip-tuning.spb.ru/index.php?option=com_content&view= article&id=359:kia-sorento-new-24&catid=59:2011-02-13-13-41- 35&Itemid=81

Ну и вот здесь http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=4624&page=6

130 бензиновых сил при массе 1700 кг? Ты представляешь как бы она ехала? Хотя, если бы я чип тюнинг людям делал, я бы может и 110 сил сказал. Денежки-то зарабатывать всем надо...

Dimok:
Ну, может и так конечно. Через неделю сделаю чип-тюнинг потом отпишусь посмотрим что получится, но друзья не жалуются.

andre1762:
пипец сколько воды написано владельцем Соренто, гонщик мля!
Эмоциональное, очень не вежливое, с оттенком злости высказывание не по существу, продиктованное общим протестом против чужой удачи и более счачтливого существования.

Think about it.

Волгоград
Красивый Соренто,хороший отзыв 5.

Троллятину в топку нах!.
Ляпота !!.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хороший отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

анд:
у меня соренто 3.5 литровый, расход щас зимой 20 самый минимум с ночными прогревами до 25, по трассе 11 при скорости не больше 110 откуда народ берет 17 не понятно. Икс трейл 2 литровый зимой жрал 17 минимум

Волгоград
Молодец, рассказал мой сценарий про покупку машины))))

Отзыв масштабный, изначально только написано про минусы не было... Подозрение о работе у дилера тоже возникают. Однако, если в собственности есть соренто - место работы не сильно важно. Главное, чтоб написано было адекватно.

У меня также соренто... минусы есть. Но свой авто люблю и от вождения получаю удовольсвие.
Мой отзыв: Kia Sorento 2010

Владикавказ
Ни чё так , нормальная тачка!!! За выбор новой - однозначно 5!

ха, смена жилья,однака
автору зачет.
И за отзыв, и за комментарии.
Бди!
Идет самая большая игра в покер в истории человечества
(с) К.П. и И.Ш.

Хороший отзыв и адекватные комменты. Сейчас езжу на BMW e60 2004г трилитратурбодизель:) автомобилем доволен поуши, при расходе 11 литров в городе, динамика на высоте, но жалко мне её когда приходится на 18 колесах проезжать на дачу, где так сказать и на паркетнике быстро не поедешь. Вот задумываюсь о покупке другого авто, повыше и обязательно 4WD, выбор вы уже наверно поняли между чем и чем, прадик 120 дизель и новый соренто дизель, всё никак решить не могу, прадо надёжный провереный временем жип+рама, про соренто сказать ничего не могу, но он НОВЫЙ и 5 лет гарантии! В начале недели записался на тест-драйв, не знаю чего ожидать...

Wizard OZ:
Напиши пожалуйста впечатления после тест-драйва. При каких дорожных условиях он проходил.

Wizard OZ:
если вопрос о "проверке временем" то что может дать тест-драйв, ну максимум понять как за рулем,удобно или нет

Всем привет. Напишу свое мнение об этом авто. Брал новым, с салона. Бензин 2,4, комплектация " Люкс". Эксплуатировав ровно один год.
Плюсы:
- отличная устойчивость на высоких скоростях, на трассе полный ажур.
- шумоизоляция выше среднего ( сравнивать с ЦРВ 2003 года) очень не плохо.
- комфорт отличный
- полно вспомогательной электроники, все работает на 5 баллов
Минусы:
- жесткая короткоходная подвеска, зимой вообще как на ломах едешь первые километры ( ниже 20 С, потом ничего так)
- расход по городу летом 14-15 трасса 9-11, зимой 16-17 город, 11-13 трасса
- машина только для асфальта, просвет очень маленький, по грунтовке на ЦРВ увереннее чувствуешь себя
После года эксплуатации при продаже потерял 80 тыс. Нарекаканий не было ни разу, пробег 30тыс. Кроме фильтров и масла ничего не менял.
Делайте выводы, сторонники япов. Автору удачи, отзыв на 5!
Мой отзыв: Lexus GX470 2009

Очень понравилась статья. Всё гуд. Хотелось бы узнать про ГУР в морозы -40 по Цельсию. уважаемые менеджеры из Тюменского автосалона и Сургутского сливают родную жидкость и вливают Mobil ATF-III , ссылаясь на разорванные шланги от бачка в такие холода. Это единственное , что меня останавливает от покупки данного аппарата. Смотрю в сторону "Сузуки гранд витары" . А также знакомый пожаловался на подвеску, разбил , которую после 70 км бездорожья в сторону Омска. И ещё один вопрос: Можно ли полагаться на Российский АВТОТОР ?
У меня киа церато 2008 г.в. машиной доволен пробег 92000км . Просто созрел на что-то побольше.

Роман Эдуардович:
Неисправность в виде шланга ГУР как то может остановить на пути к покупке машины? =)))

Но то, что это болячка Соренто, это точно.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

27—>23
то-0 не помешает, особенно если есть небольшие нарекания на авто. это логично после обкатки заехать и разом решить все выявлееные проблемы. масло менять думаю перебор - ни в одном официальном документе об этом ни слова. но как говориться, любой каприз за ваши деньги)))
у меня была б/у машина из японии, так там в сервисной книжке японца было отмечено пройденое то через месяц и 1000км, а следующее как положено по графику. это нормально, а вдруг чего открутится или утечет, так до то1 можно машину и ушатать легко.

27—>23
автор, пожалуйста удалите мой коммент выше, я ошибся отзывом. спасибо. а отзыв хорош, я подписан)))

Нерюнгри
Даже незнаю,1,4 ляма серьезные деньги,если автору нравится значит всё правильно сделал...и это главный аргумент. Я в 800 штук ничего леворукого для себя не нашёл,ещё лет пять думаю буду верен правому. К этому времени и с корейцами будет понятней.
Верьте и по вере вашей будет вам.

корейский автопром все растет и растет,на данный момент не хуже японского,у самого 2ая машина в семье хундай туссан,5ый год эксплуатации тьфу(3 раза) кроме планов замен составляющих ничего не менял,ни разу не подвела,очень качественная сборка сейчас у корейцев

плановых*

Cаня, привет! Хороший авто! Поздравляю! Если сравнивать с Х-трэйлом, то однозначно лучше. Тоже владел таким. Бензиновый двиг для него слабоват немного, но вот дизель 2,2 л. мощностью 200 л.с. это супер.

Ленинград
Отзыв - отлично. И орфография на высоте, что встретишь не часто=)
MMC Pajero 3.2TD 5D SS 2008
Остальное продано...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2001

Волгоград
Хорошо написано!!Только5++++!!!!За машину 5++++++.

Блин, тут что сравнение в пользу санта фе, а я вот наоборот решил поменять санту 2007гв на соренто 2012г. И именно хочу во вдалик ехать, там они перлы от 1,15 млн, а у нас 1,3 и выше. Жители Приморья, не любите, плиз, корейцев, пока вы их не любите, мы их у вас дешевле покупать будем. 2 недели назад был в мск, за 3 дня пребывания насчитал 4 жиги и 5 ПР, при этом 3 - из других регионов. Просто надо уже отдать себе отчет в том, что пр- умер. Сам владел туссаном, потом взял санта фе, владею ей ровно 3 года. НИкаких отрицательных моментов. Хотите лексусы- берите лексусы. я смортрел лексус, за американский хлам столько же денег, как и за соренто 2012 года- у кого нет денег, тот их и считать не умеет.
Mitsubishi Lancer X, 2010.

Elusory:
Что то не понял, вы самого себя убеждаете или владельцев лексусов, у кого не хватает денег на лексус берут соренто, все просто
Еще и ПР каким то боком приплел, это очень заметно среди отзывов о корейцах, некие попытки объяснить всем окружающим мол не подумайте что я лох какой нибудь, ведь немцы дорогие и ломучие, лексусы это американский хлам, ПР умер, и только мой выбор лучший

анд:
мне себя убеждать смысла нет никакого- я свой выбор сделал. Если Вы внимательно читали не только этот отзыв и комментарии, но и несколько иных, то сравнение нового корейца зачастую происходит с пробежными лексусами, тлк прадо и им подобными. Не признавать тот факт, что пр умер- да и Бог с Вами-не признавайте. Именно потому наверное дром с главной страницы продажи машин убрал галку показа только левого руля и засунул ее в расширенный поиск.
Mitsubishi Lancer X, 2010.

Elusory:
:)) люди сравнивают новых конейцев с б/у Лексусами и прадо только по цене и исключительно из любопытства, а не потому, что их адекватно можно сравнивать :) корейцы выпускают "сырой" продукт с весьма посредственными ходовыми качествами, самыми дешёвыми материалами салона, с ужасной кузовщиной ... Просто многие "клюют" на "красивую" обётрку корейцев.

Архангельск
Wizard OZ:
Гарантия 5 лет или 150000 только на двигатель и коробку.Ходовая уже на 15 тыс начинает потихоньку с гарантии слетать.Стойки-30 т,ступичный подшипник-70.А вообще рекомендую внимательно почитать на сайте и сервисной книжке исключения и помеченное звездочкой-неприятно удивляет.Плюс официалы до последнего бодаются!
Мои отзывы: Nissan Teana 2012, Kia Magentis 2010

Автору 5

В июне 12 купила себе у оф.диллеров такой же автомобиль как у автора (даже комплектация та же :) ), спасибо за отзыв. прям как с моих слов записано (так же искала, что взять, последний выбор был между соренто и витарой (последнюю и то только потому что японец, больше сравнивать там нечего было :) ) . У меня уже пробег 14500, предстоит ТО, но видимых или слышимых проблем не ощущаю.

OksanaIL:
Поздравляю! Строчи отзыв.

BlackJack4:
Поздравляю! Строчи отзыв.
Спасибо :) ТО пройду и распишу со всеми подробностями.

Нормальный адекватный отзыв - пять баллов
троллей ПР - ффтопкунах
у меня есть вторая машина - купил жене прульку напоучиться за 270000 руб, больше на первую машину жене позволить себе не смог, после левого руля обгонять жуть как неудобно, выезжать на дорогу неудобно. Пару лет покатается, поучится, потом машину с правильным, а не правым рулём ей купим, и если это будет кореец - я не удивлюсь. В целом качество корейцев за последние годы сильно выросло.
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

gadkiycoyot:
Вам сам Бог велел Е70. Все остальное только разочарует.
Мой отзыв: BMW X5 2004

Lehaguru:
кто лучше ?
Форестер, Хтрейл, ГрандВИтара, Аутлендер ?
На их дешевый пластик без слез не взглянешь.
Чем надежнее ? Вариаторами на 4вд ?
Или муфтами, которые от перегрева выключаются ?
Я 2 месяца себе искал паркет японский. Не рассказывай басни 90х годов.

"Полный привод достаточно распространенный в настоящее время: гидромуфта."

Господа, а на самом ли деле гидромуфта, или там многодисковое фрикционное (сухое) сцепление????

Imcreos:
а у кого вы видели сухую муфту полного привода ? Не встречал просто ни разу.

Салон поскрипывает (так называемые сверчки?)...

А это потому что такая большая машина не на раме! Или он рамный ?
С каждым годом скрипов будет все больше.

Владимир
5 за отзыв

IL_ich:
Нет.
Езжу на ней до сих пор.
Все так же нравится.
Технически с авто за это время ничего не случилось (кроме коцок по кузову и лобовухи).
Только в этом году поменял летнюю резину (на пять лет родной хватило).
Т.к. гарантия кончилась поставил диаметр побольше.
Расход на том же уровне.
Магнитолу поменял на андроид (лучше бы не менял, глючное г оказалось)

Ну не выдумывать же мне проблемы которых нет.

Murple:
Салон поскрипывает (так называемые сверчки?)... А это потому что такая большая машина не на раме! Или он рамный ?
С каждым годом скрипов будет все больше. Автомобиль конечно - хороший, но пока новый! А что делать с беганным корейцем через 3-4 года ? Покупая корейца - вы уже в минусе. За те же деньги продать его не получится.
Пять лет эксплуатации на данный момент.
Сверчки ушли совсем (давно)
Технически все так же хорошо как и в начале.
Что с ним делать дальше?
Ездить на нем и дальше буду, потому что к своим 40 чувство понта меня покинуло совсем (хоть его и не так уж много было).
А функционально авто на высоте.

IL_ich:
тоже так подумал

SorentoAlex:
Пять лет эксплуатации на данный момент.
Сверчки ушли совсем (давно)
Технически все так же хорошо как и в начале.
Что с ним делать дальше?
А функционально авто на высоте.
надо же даже сверчки ушли....вот такое слышу впервые

Алекс56 рус:
надо же даже сверчки ушли....вот такое слышу впервые
Я пишу? то что происходит в реальности, сверчков нет уже несколько лет.
А вы что профессор по сверчкам?
У Вас есть какие-то аргументы доказывающие невозможность этого явления?
Или так, побрюзжать зашли?

SorentoAlex:
Я пишу? то что происходит в реальности, сверчков нет уже несколько лет.
А вы что профессор по сверчкам?
У Вас есть какие-то аргументы доказывающие невозможность этого явления?
Или так, побрюзжать зашли?
да нет не побрюзжать,я всего лишь сказал что в первые слышу что со временем сверчки уходят,обычно они у всех наоборот появляются со временем.нет не профессор,и доказывать не собираюсь не чего,на то он и Кореец,это не Японские дрова

Тоже докину 5 копеек. Я там в 2011 году писал, что послезавтра свой забираю у ОД, только со светлым салоном.
Прошло 4,5 года. Авто эксплуатируется ежедневно, в основном город, иногда дача, иногда трасса.
С автомобилем все в порядке. Сдох стартер, но есть подозрения, что был заводской брак. Поменял стойки стабилизатора один раз (убил по дороге в Приморье). Ну и всё...) Автомобиль продолжает радовать. Как-то так...)
Всем, кто плевался желчью в комментах - привет!)))

Хотел сам написать отзыв, но, прочитав, этот, решил пока отложить т.к. и добавить толком нечего))) Хотя пару месяцев назад сам стал владельцем нового Сорика. Единственное, что меня пока ужасно угнетает-так это скрип (стук, вибрация) заднего дивана. Это кошмар какой-то. Если детские кресла в машине еще куда не шло, а если их убрать, то без музыки вообще нельзя ехать((( Единственное что помогает-так это максимально вертикально поставить задний диван. Но это же не выход..интересно, дилеры исправят этот косяк при первом ТО?
Подумал...
Еще не очень привык к работе подвески, после прульного Икса она совсем другая. Еще косячнул ОД, криво поставив сигналку, двери задние автоматически не разблокируются при остановки авто. И последнее (хотя стал привыкать), задние двери не закрываются, если слабо их толкнуть. Пообщался на профильном форуме, сказали что разработается.
Мой отзыв: Kia Sorento 2015

челябинск
на иксе подвеска получше будет?)
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Чувствую подкол, но постараюсь ответить))) Да, она более комфортна. У меня был Т30, пруль. Я не про Т31.
Но насколько я понимаю сделано это в угоду управляемости, а тут, чего тут говорить, Сорик намного опережает Икса.

челябинск
да какой подкол) у соренты свои плюсы у икса свои. Я нового соренто не взял именно из за подвески учитывая наши дороги в городе и постоянно пробиваемую заднюю подвеску да и дубовая она какаето показалась, у икса лучше. Но салон и управляемость у соренты лучше конечно.

челябинск
и мотор 2.5 все таки порвет 2.4 )

челябинск
но еще не маловажный факт соренто дороже икс трейла примерно на 200 тыс одного и того же года)
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Икс замечательная тачка, привезли его когда пробег был 17 тыс, в одной семье был до 160 тыс, сколько воспоминаний теплых...Но времена идут...Мне Икс 31ый не понравился (не в обиду тебе), он тоже весьма жесткий, да и как и тебя варик пугал))) А насчет "порвет"... "где в Челябе тапку в пол нажимать (с)")))

xtrail77:
Вот уж не знаю, у меня обратные впечатления. У сорика подвеска по вальче (мягче) будет чем у икса (я про 30-й). Никогда задняя не пробивалась вообще, хотя я лежачих полицейских тупо игнорирую. А вот к управляемости вопросы как раз есть, на 150 в поворот на ней не войти, боюсь перевернуться :)

Артём
SorentoAlex:
Вот собственно по этой причине я и решил писать этот отзыв. Ноль сообщений у меня по простой причине - тусить в форумах не мое призвание. Я со всей ответственностью заявляю, если любого человека посадить в это авто и каким-нибудь образом не дать ему информации о том, кто ее производитель, этот человек никогда не догадается о том, что эта машина не японская. За 11000 км колеса и прочие крутящиеся механизмы этого авто прокрутились столько раз, что если бы что-либо и могло сломаться, то уже сломалось бы. У меня разные были машины, парочка была откровенно геморной. Так вот именно в этих случаях я еще при покупке чувствовал неладное. Просто очень хотелось жене именно сейчас получить авто. Повторюсь еще раз, никаких даже мельчайших намеков на неисправность в этом авто на данный момент нет.
Отличный отзыв. А по поводу намёков на неисправность... их и не будет в ближайшее время. У меня такая же, даже цветом-137000км пробега и всё чики-пуки))). Только с Рексом их лучше не сравнивать). Из болезней этих Соренто, хочу добавить, это электро...передние габариты перегорают с завидной регулярностью, музыку с USB читает только по праздникам ну и какие-то ещё мелочи. Всем удачи на дорогах!

Поставил 5 за красоту изложения. Мало информации о ходовке. Для меня это вопрос один из самых главных. Сам присматриваюсь к данной модели, но не из салона, а б/у года так 2012-2013

DvEaoUser
Так я на ней до сих пор гоняю.
По ходовке:
Линки как и у всех моих предыдущих авто.

Езжу я очень не бережливо к ходовке, для того и брал кроссовер.

В целом машина валкая и пружинистая, большой ход у стоек.
От этого по неровностям в раскачку, а вот в поворот на 150 не войдёшь.

Этой зимой что-то накрылось в ручнике (ножнике :) в правом заднем колесе. Пока на него не ставлю (весной разберусь). Но нужно понимать, что эти 6 лет я ставил на него авто ВСЕ ВРЕМЯ.

Ну как бы и все.

Я имел в виду, что, лично для меня очень важно какой комфорт дает эта подвеска. С чем можно сравнивать по комфорту? Ездил на некоторых корейцах, показалось гремучая зубодробилка. Надеюсь они вышли на какой то новый уровень.

"А правда, если в России все время это называлось ручной тормоз, то теперь нужно придумывать какое то другое название "

Так-то это всегда называлось "Стояночный тормоз", а "ручник" это народный сленг))))

ПуЦиК

Ну да, точно

DvEaoUser
ножник :D А правда, если в России все время это называлось ручной тормоз, то теперь нужно придумывать какое то другое название :D Я имел в виду, что, лично для меня очень важно какой комфорт дает эта...
Она как бы пружиристая такая, порой может быть излишне.
Самое неприятное, это подскок багажника при не разумно быстром пересечении лежачих полицейских (ну и все что в нем лежит тоже подскакивает :), хотя если хранить постоянно возимые вещи в ящике под багажником (а он не хил), то это не проблемма. И мне кажется, что это все-таки физика а не подвеска.
А так 80-90 по обыкновенной грунтовой дороге - легко.

DvEaoUser
Пардон, сравнить можно с x-trail.

SorentoAlex
Пардон, сравнить можно с x-trail.
А чо пардон, написание отзыва - личное дело каждого. Если как Икстрейл - значит жестковато будет ))

DvEaoUser
Прокатитесь на Пассат СС - вот где действительно зубодробилка и привет всем грыжам в позвоночнике.

Железнодорожный моск. обл.
SorentoAlex
Так я на ней до сих пор гоняю. По ходовке: Линки как и у всех моих предыдущих авто. Поменял передние 1 раз где то три года назад. Сейчас уже пора менять и передние и задние (постукивают на перекатах)....
Скорей всего с колодок стояночного тормоза (не путать с основными рабочими) сорвало накладки, это у них болезнь. Я их за 135000км уже 2-ы менял.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3

SorentoAlex
Если под зубодробилкой понимать жесткий стук и удары, то нет, соренто не зубодробилка. многие пишут про какие-то пробои задней подвески, но это не так, у меня никогда подвеску не пробивало. Она как бы...
я купил такую же машину, с таким же мотором.
Да ее нет вообще !
Она тряская. На волнах раскачивается, а на мелочи вся машина сотрясается.
На мелких кочках машину подбрасывает, при этом оглашая кузов звуком, как если поленом ударить по садовому баку.
На форум зашел, у меня был шок !
Нужно заказать какие то самопальные пружины у какого то Влада, аморты отправить кому то во Владимир, где их переделают,
причем по цене дороже нового оригинала. И это все на машине за 1.4 млн ???? Это нормально ?
Пластик скрипит, зимой вообще - тихий ужас.
Пластик дешевый и царапается.
Не расскажывайте про полную тишину, нет ее там.
Музыка - гамно. Уровень Черри/Лифан.
Вообще вся машина уровня Черри/Лифан, разве что красивая и ликвидная.
Дешевые запчасти, шаровую ориг брал за 351 рубль.
Дубликаты дороже оригнала ))
Про "удобное автовыключение света" - свет действительно потухает после закрытия двери.
Но !!!
Если ночью машина завеласть автозапуском и потом отключилась - габариты будут гореть всю ночь. Ведь дверь то не открывали.
Из плюсов: очень надежный мотор, потому что это не что иное, как мицубовский 4В12, он же стоит на Аутлендере и еще куче моделей.
АКП тоже беспроблемная, самостоятельной корейской разработки.
Работает мягко и незаметно. Масло в оригнале ZIC, стоит копейки, дешевле моторного.
Отдал это ведро жене, ей нравится.
Общий технический уровень - очень низкий. Фантик красивый, внутри сами знаете что.

Японский терминатор
я купил такую же машину, с таким же мотором. На форуме сорентовском больше 90 страниц на тему "что можно сделать с этой убогой подвеской", а вы говорите - хорошая подвеска ? Да ее нет вообще ! ...
со старым Х 5 вообще не сравнится)
надо было старый соренто брать)
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Привет Серега, кстати да, старый сорик тихий мягкий был. А этот - побрякушка с блестками.

на рестайле с 2012 года изменили заднюю подвеску, подрамник к кузову крепится на сайлентблоки, как во всех нормальных машинах.
Может, там подвеска комфортнее.

Японский терминатор
Привэт!!! даааа старый сорь был супер машиной, щас такие машины уже не делают все какое то пластиковое одноразовое, вот часто жалею что продал)

Японский терминатор
Ну знаете это как ответ на вопрос: а диван мягкий?
Кому-то мягкий, кому-то твердый. На вкус на цвет как говорится.
Меня только не надо убеждать в том что у этого автомобиля нет подвески, я на нем 6 лет езжу, нормальная там подвеска не лучше и не хуже чем у других. А спорить с людьми у которых в подписи BMW X5 на эту тему вообще нее вижу смысла. Я искренне за вас рад, а Бугатти верона таки получше будет, по сравнению с ней на вашем авто двигателя вообще нет...

Я несколько раз сделал акцент, что живу для себя а не для понта и захода в поворот на 200-х км в час. Если кому-то хочется платить за ТАКИЕ характеристики авто, то он имеет полное право это сделать. А я имею полное право этого не делать.

Еще раз - автомобиль обыкновенный, но при этом очень большой и удобный практически, ничем не уступающий одноклассникам (в том же ценовом диапазоне) а порой превосходящий их (например размерами и комплектацией за те же деньги).

И я на этом ведре уже почти дом отгрохал, перевозил 6-ти метровый брус на прицепе и много еще чего, причем по жесткому бездорожью и очень крутым по высоте скальным дорогам, технически НИКАКИХ НЕГАТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ. Так что не надо тут про ведра бисер метать.

Дочитал все комментарии до конца, уж больно интересно было знать аргументы сторонников прадокукурузников и пр.. Читал с улыбкой. Соглашусь с автором на все 100 - авто на самом деле оправдывает все ожидания и вложения. Сам владею таким же 2010 года рождения в предмаксимальной комплектации с мотором 2,4 (он и вправду от митсубиси) с 2011 года. Сейчас пробег 167000 км, город - трасса. За все время столкнулся только с одной проблемой - электрика, которая уж больно боится влаги. В прошлом году по этой причине умерла штатная камера и стал глючить датчик температуры наружного воздуха. Проблему решил сантехнический герметик (поменяю камеру, её тоже залью). В остальном проблем НЕТ :). Хотя нет, подвеска жестковата, но это компенсируется соответствующей управляемостью. Планирую катать на нем ещё пару-тройку лет, т.к. достойной замены так и не нашёл (хотел продать в этом году) Автору только Спасибо! Особенно за то, что открыл глаза на фишку с подзарядкой брелока. :)

Михаил
Нижневартовск
SorentoAlex, а как вам по ощущениям красная подсветка приборов? Не хотелось бы другую?

Михаил
Скажем так, если бы был выбор, я бы цвет изменил. Но это настолько малозначительная для меня деталь, что я внимания не обращаю.
Он не давит (как например давила бы спальня с красными шторами), просто цвет, без каких бы то ни было иных последствий.

Аркадий Иванов
В буквальном смысле это не подзарядка.
Просто машина видит его в этом месте даже при севшей батарее.
Батарейку то все равно нужно менять ;)

Кстати, эта штука ещё здорово выручает в «аномальных» местах, где машина брелок не видит из-за того, что какая-то тварь врубила какой-то прибор создающий помехи на той же частоте. Провайдеры интернета в последнее время лепят такие передатчики в подъездах, припаркуешься порой на пару метров левее и все, не видит машинка брелок (не только на Соренто замечу).

SorentoAlex
В буквальном смысле это не подзарядка. Просто машина видит его в этом месте даже при севшей батарее. Батарейку то все равно нужно менять ;) Кстати, эта штука ещё здорово выручает в «аномальных» местах,...
Да, батарейку менять надо (пришлось испытать эту штуку недавно). :-)

сергей
Отзыв, просто букварь для киа! Молодец, аффтар!

Продажа Kia Sorento 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто
Запчасти на кузов GMW5L во Владивостоке