Отзыв автовладельца Kia Sorento 2011

, Владивосток
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Напишу отрицательный отзыв.
Владею данным аппаратом уже полтора месяца, Пробег 2500 км.  Комплектация: Светлая кожа, без задней камеры, без люков, проигрыватель СД - 6 шт.,ксенона нет, бензин 2,4., автомат, завод кнопкой.  Пока еще не сформулировал окончательно свое отношение. Но хочу написать про минусы данного авто, так как плюсов в других отзывах уже хватает.
Перед покупкой сам читал данный раздел и много смотрел и читал интернет. Хочу поднять моменты о которых другие просто умалчивают , а диллер обходит стороной.
Купил воодушевленный что корейцы научились делать автомобили, после преобретения в том же салоне SPORTAGE  жене. Было это летом и пробег сейчас 7000 км. Полет нормальный и каждый раз эксплуатирая SPORTAGE кляну себя за ошибку. Надо было вторую покупать такую же.Правда ощущаю я себя в нем скованно при росте 190 см.
Практически сразу после покупки я был растроен. Все кто пишет отзывы о СОРЕНТО говорят, что подвеска в меру жесткая , тихая, и шумоизоляция нормальная. Это полная лажа, не верте. Мне есть с чем сравнить . SPORTAGE это вмеру жесткий, хорошо собранный, закрученный и заточенный авто, как я считаю, с хорошей звукоизоляцией. Проезжая любые неровности наших дорог на обычной скорости, не чувствуешь ударов и дискомфорта. Подвеска эргономично поглощает неровности, как и должно быть, как это происходило на всех моих праворульных машинах, когда было все в порядке. Которых поверьте было не мало за 18 лет стажа.
СОРЕНТО - это нечто. Я думаю что для России поставляется какая-то особая, заточенная версия. Я думаю что в Америке, где СОРЕНТО производится и продается с 2011 года, правда с двигателем 3,5. При такой подвеске был бы полный провал продаж. Ты ощущаешь любую неровность на дороге. И если скорость 20-30 км, что сейчас в городе повсеместно, то ни чего не обычного нет. Но стоит разогнаться до 60 и проехать более менее неровности дороги вы услышете стуки в повеске сопоставимые с разбитыми линками и шаровыми опорами. Все это отдается на кузов, так что дребезжит все в салоне что лежит плохо.  Я удивлен когда авторы пишут, что по грунтовке со скоростью 80 он ощущает конфорт. Да возможно, когда музыка включена громко. Подвеска полная копия ТОЙТЫ КЛЮГЕР, и как мне кажется скопирована не лучшем образом. На мой вопрос дилеру что с машиной, получил ответ что так и должно быть , это норма, это дескать такая жесткая подвеска. Ни чего не имею против нашего дилера. Благ ему и процветания. Но машина явно сырая.  Когда вы проедете лежачего полицейского со скоростью 40-50 км , То чувство как будто стойки "выстрельвают" вниз. Очень не приятно. Да не спорю что с такими маленькими ходами подвески и жесткими пружинами , в поворот входишь на ура, крена нет.
Мой вывод что этот авто только для хорошего европейского асфальта.
Салон. Я не буду первым , что скажу, пластик царапучий.  Есть скрипы когда салон еще холодный. В бардочке где отсек для СД дисков , сделаны слишком большие гнезда и коробко мило шуршат при каждом повороте.
Подогрев сидений это просто песня. Только передние сиденья и только один режим. Нагреваются так долго , что я успеваю доехать с Эгершельда до центра, прежде чем начинаю ощущать тепло. Зато потом хоть яйца жарь.
Расход топлива. Был замерен мной по старинке . После обкатки.  при пробеге 523 км авто поглотило 91 л бензина, итого 17,4 л на 100 км, хотя компьютер утверждает что расход не более 15л. Даже с учетом пробок и прогрева для 2,4 бензина это много.  В заявленные производителем параметры ну не как не попадаю.
Руль. Как я мог забыт о руле. Вспоминая все свои авто ПР , я не могу понять на чем была основана логика корейского дизайнера, делая такую жесткую шершавую кожаную оплетку руля. И это только в СОРЕНТО. При дневном пробеге 60-80 км я начинаю чувствовать как ладони горят. Вывод - только в перчатках.
Автомат. Работа автомата в основном не вызывает нареканий , но долгую задержку при переключении (кик даун) отмечу. Часто на подъеме зависает на низшей передаче, когда уже можно бы и переключится. В этом случае спасает только ручной режим. Я не эксплуатирую авто как болид и езжу спокойно, но работа автомата не адекватна.
Я не против корейского автопрома, и не против левого руля, как и правого. Но я понял, что надо брать то что тебе знакомо, или ты уже где-то, когда-то юзал это авто. Например в прокате или у друга. Или как выход приходите и катайтесь на тест драйве, больше чем один круг, пока не поймете все минусы и плюсы, берите побольше друзей чтобы дали не нужные советы. При сравнении мнений легче решиться.
Последние модели КИА - это прорыв корейского автопрома, но думаю что с некоторыми моделями нужно подождать.
Все что я написал есть только мои ощущения и наблюдения.

За честность 5.
Пока новая можно наверное и у дилера поменять

Сейчас вам напишут, что только у вас такие проблемы с авто и надо обкатку пройти, тогда всё станет по другому. Я такое уже проходил на корейском авто

Объективно! На мой взгляд, корейцы так поверили в свой успех, что абсолютно не видят рынок, по крайней мере Российский, что отражается на потребительских свойствах автомобиля, описанными автором. На мой взгляд политика у них такова - предыдущее поколение было удачным, и это заметно по всему модельному ряду Киа, и они решили наобум выпустить новую линейку, заморочившись только на дизайне, следуя трэнду и от этого все их беды. Ну и что меня даже не удивляет а поражает-это ценник!!! Это не просто дорого, это издевательски необоснованно дорого!!!! Но тем не менее люди верят брэнду и покупают, значит находят за что! Автору хороших дорог!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Проехал на таком пассажиром-чуть почки не отлетели!Спросил у водилы может он колеса перекачал-нет говорит,машина действительно жёсткая.
За правду 5

действительно обидно. продавать сейчас - терять немалые деньги на пустом месте, но, возможно найдется тот, кому такая подвеска будет по душе, а сэкономленные тысяч 50 очень даже кстати. лучше из знакомых, кто Вас точно знает, и уверен, что никакого криминала с этой машиной не было. это лучше, чем расстраиваться каждый день.

следовало быть более осмотрительным и проехаться по знакомым колдобинам, чтобы сравнить ощущения с ощущениями от предыдущих авто... удачи!
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

Сочувствую ТС, сто раз надо подумать,прежде чем отвалить деньги дилеру, и на холодную голову!

<Барнаул
Это не только корейские,но и япы такие же жесткие,я в Сузуки Гранд Витару пока не прошла обкатку клал 2 шлакоблока в багажник,колеса до 1,9 спускал и все равно было жестче чем в предыдущих Нивах,не говорю уж о Шниве-предшественнице Сузуки. Тоже все отзывы про Сузуки на дроме перечитал,но объективность -больное место отзывов,кое-что можно почерпнуть в комментариях еще...

Автор в погоне за комфортом , хотя бы узнай как это слово пишется !
<<<<<<---------->>>>>>

Сообщений: 2028
вопрос к автору : а sportage как в эксплуатации?

Аэрио:
Автор в погоне за комфортом , хотя бы узнай как это слово пишется !
Если мы здесь здаем экзамен по русскому языку, то я ошибся дверью. Или вспомнилась пора учителя по русскому?
Мой отзыв: Kia Sorento 2011

Серепуня:
вопрос к автору : а sportage как в эксплуатации?
Нареканий пока нет, но и пробег пока маленький всего 7000 км. Салон в отличии от СОРЕНТО не скрипит, даже когда холодный. Машина хранится на улице и проблем со стартом в холода не наблюдается. Морозов хороших пока не было. Управляемость лучше за счет электрической рейки, Динамики 2 литрового двигателя хватает. Заявлено 150 л.с. и при малом весе этого достаточно. Но все говорят что дизель лучше. Радиус разворота маленький. Вообщем данным авто и я и моя жена довольны. Наверное скоро выложу отзыв.

Андрей Андреев:
Обкатка уже закончилась , это 1000 км.

именно из за жесткости и шумоизоляции отказался от Соренто в пользу Санте Фе 2,2 дизель... Все таки модель Санты в этом кузове уже много лет на рынке и более менее обкатана производителем
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы

Админы, не позортесь)))) удалять коменты некрасиво)))Ну текст то явно писал человек, который машину на картинке видел)))

The Beekeeper:
Экзамен по русскому сдавать не обязательно, но грамотность повышать необходимо.
Вдруг представители KIA Motors здесь постоянные читатели, критику в свой адрес не поймут.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

может лучше авто обсудить, а не русское правописание?
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы

я проходил лишь короткий тест на этой машине и мнение,конечно, полностью не сформировалось,но что-то мне не показалось. Может быть мои смутные сомнения автор изложил уже конкретно на основании своего опыта. Хотя вкусовые пристрастия вещь такая субъективная. Что одному хорошо,то другому плохо.

Грустно!
какой есть таким и останусь
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2010

Народ, кому интересно велком на тест-драйв. Человек , который пишео о том, что подвеска клюгера жетская, явно не в себе. По этому предлагаю удалить модераторам неудачный отзыв их же работы)))) Ещераз подчеркиваю, что подобные статейки создаются что бы в писковеке держаться в первых позициях для ежедневного обновления... в этот раз не совсем какой то микантара писал)))
NAR

Ездил сам в новом Спортридже и знакомых хватает - все отмечают посредственную шумку и довольно жесткую подвеску. Поэтому я в шоке от сравнений Автора с новым Соренто. Просто не представляю - что это за Г*** этот а/м!

uj,kby:
Тест-драйв это конечно хорошо, но только через неделю приходит настоящее понимание что имеешь и юзаешь. Сравнение с подвеской клюгера было не в качестве жесткости, читайте внимательно, Я сравнил одинаковые конструктивные решения. Но клюгер отработанная годами модель и прекрасно себя зарекомендовала. В СОРЕНТО же повторили идею но подошли сос свими новшествами, изменили вид и конструкцию лайлентблоков. Возможно в этом первопричина. И , я не работаю ни на дром ни на КИА. Я не разу не обмолвился о своем бизнесе.

Slayr:
Подвеска SPORTAGE жесткая, практически как у спортивной авто ( я так себе предтавляю), но в ней нет посторонних шумов и стуков. Сегодня еще раз прокатился (на СОРЕНТО)не нажимая на тормоз через лежачего полицейского, скорость 35 км/ч, Стойки выстрелили, как будто там нет амортов. Это просто жесть.

Был такой момент. Только на машинах первого выпуска. Пробивало подвеску. Сейчас ставят новые стойки, так что такие проблемы у машины 2011 года это скорее исключение, чем правило. По жесткости согласен. Машина жестковата. Но, пардон, покажите мне паркетник за эти деньги с комфортом Lexus? Тут, извиняйте, так не бывает... Grand Vitara, Outlander XL. У всех этих автомобилей жесткая, кому-то может даже зубодробильная подвеска. Насчет свечков согласен. Sorento наверно единственный авто в обновленной линейке KIA, у которого весь салон сделан из жесткого пластика. Даже в новом Rio пластик мягкий. По прогреву согласен отчасти. Да, не быстро, но меня удовлетворяет. Ну, по рулевому колесу, автомату и шумоизоляции не согласен вообще...

регион 42
За отзыв 5. Критика тоже нужна.
Владею Соренто 2011, дизельный (2,2) на автомате. Подвеска показалась жесткой, но спустил колеса до 1.9 и стало совсем другое дело (ездил на тест-драйв на Сузуки Гранд Витара, там вообще все внутренности вытресает). Дизель заводится без проблем (морозы уже были до -25), но греется ооочень долго, но динамика и низкий расход все компенсируют.

Очень удивил такой расход топлива... Под 20 литров - это дохрена!
У знакомых есть соренто, катался в качестве пассажира, на асфальте тачка прет как надо, а вот по ухабам, я соглашусь, жестковат, даже слишком, отдает в мозги как молот...
Чего от "кроссовера" как-то совсем не хочется ожидать, может и на всех так? Не знаю, но вот сорента могла быть и помягче. ИМХО
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

в последнем отзыве на санта фе жалуются на те же проблемы с подвеской,у них ведь одна база, наверное стоит задуматься

Сергей Кос:
это относится и к немецкому автопрому.Такой же хлам.Только за большие деньги.

А гольфы недорого.Уважаемый Сергей Кос: глаза открой.За такойже пластик цену гнут донебес. А качества ноль.

Бвлашиха
Был на тесте, мне Соренто не показался таким уж жостким но честно проехал не больше 5-10 км.(сам на мондео езжу с спорт-подвесткой). Кстати у друга Сана-Фе 2010 г. он называл те же болячки по ходовой что и АВТОР на Соренто (пробитие), он даже к дилеру ездил думал что тока у него, но проехавшись ещё на 2 таких же машинах- понял что это у всех так же. А в остальном мне очень Соренто нравиться и буду его брать в январе т.г.

Оба Владивостокских отзыва интересны. Если первый - явная реклама, то второй..... хотя и тут не просто, если обратить внимание на стиль писанины - обратите внимание на уточнение машин СОРЕНТО и SPORTAGE в тексте...

Среди текста выделены... Что в одном, что в другом ;)
али нет? ;))
Редко Живу Дома

Сегодня родители ездили на смотрины новых машин. Соренто, Хитрила, Спортидж, Мурано...
Пока в раздумьях, но сараенто понравился... На выходных надо будет протестить
Редко Живу Дома

МахХх_:
Пока в раздумьях, но сараенто понравился... На выходных надо будет протестить
Ну, Murano то пожирнее будет... Чего тут выбирать...

ridelv:
спустил колеса до 1.9 и стало совсем другое дело
И чего, никаких проблем?

Мой отзыв: Nissan Qashqai 2008

тойота хайландер отличный паркетник

DiMax174, это ты к чему? )

Хорошо, когда вот так непредвзято написан отзыв - без восторга и продуманно. Лично мне нравится Соренто, и внешне и интерьер. Про жесткий пластик наслышан, но вот так резко про подвеску.... Чего-то я в раздумьях теперь...

Нижневартовск
Сам езжу на Соренто с июля 2011 со стойками есть проблема, но по желанию они меняются и пробивной стук пропадает.

Железногорск Красн
2010-2011 был IX35. Брали в салоне.Ездили на нём на Черное море. Подвеска-жесть! Короткоходная,если не пробьет ямка,то пробьет пятую точку! Шумка в норме. Двигло надо крутить до упаду иначе не везёт совсем. Похоже там 150,но не лошадей,а ишаков! За 2 первых месяца поменял 3 стойки и сам поменял все пыльники на них,а они как брякали так и брякали! База у них со Спортиком одна,поэтому и болячки тоже одинаковые.Продал-надоела тряска и толкание ногой для быстрейшего разгона! Тестили Соренто-бензин. Тоже самое. Не тянет и всё тут.Теперь имеем Соренто 2.2 дизель,но из Кореи. Небо и земля.Подвеска молчит и не вытрясает мозг. Движок везёт как надо.Коробка не тупит. Пластик-да жесковат,но не надо об него биться и будет вам хорошо! Сравнивать мне есть с чем,за 30 лет стажа много на чём поездил.Всем удачи.

Спортеж и аикс 35 разные базы...
аикс 35 продолжение тускана

Железногорск Красн
Ходовка один в один,только кузова разные.

соренто уже не торт.

прошлый то был рамный, мягкий в меру и вообще нормальное авто, а этот вроде как на новой платформе, так что не каждый же эксперимент должен быть удачный.

продавайте, за цену что брали должны оторвать с руками. Купите спортэйдж, зачем мучить себя.

Dimok:
Даже в новом Rio пластик мягкий
не подскажете в каком месте?)
Jetta, Hover и Х5

Ну, единственный Rio, который стоял в салоне был уже продан, поэтому закрыт. Сужу на вид. Но Ceed пощупал. Мягко... :)

ОЛЯ009:
Ну мотор допустим, но подвеска то аналогичная бензиновому... Или бензиновый тоже не вытрясал?

Dimok:
дак еще и козырек кожаный на рио, мягче он тоько т этого не стал. Пластик жесткий, но тихий и тактильно приятный.

Dimok:
На тест приехали ещё на своём IX35 и почти сразу поехали в Песчанку,так что разницу почувствовали ощутимую. Сорик был бензиновый.Это,конечно,не Надя,но и не Джетта с её полным контактом с дорогой! Летом планируем вояж через Питер до Крыма и надеюсь обратно. Так что "вскрытие покажет!" Пока особо не грузил, но 5 человек везёт без нареканий по подвеске и движку похоже всё равно сколько народу и что скорость 150! Так что пока всё устраивает.

Ханты-Мансийск
Владею автомобилем с ноября 2011 года. Пробег 2800. 2,4 бензин. Опять же немного минусов: за время эксплуатации действительно раздражает жесткая подвеска и скрип в районе торпеды, когда холодная. Прогревается машина, на мой взгляд, очень долго, хотя имеется гидроник, прогрев сидений действительно происходит очень долго. Кресло водителя пре резком торможении болтается как неваляшка. Плохой обзор из-за стойки лобового стекла как маятник осматриваешь, чтоб при повороте не задавить кого. Расход бензина рассчитываю по пробегу ввиду того что БК приверает. Трасса -10,7, город - 15,5. В следующем месяце сделаю чип-тюнинг, чтоб убрать провалы уменьшить расход и увеличить мощность. Ну а, в общем, машинка клевая заставляет людей оборачивается.

Вот это информативный отзыв. Вот это расклад, без размазывания каши по тарелке. Только 5.

Я так понимаю, что основной мотив отзыва: ходовка полное *****.

В корне с этим не соглашусь.

Этот же лежачий полицейский на эгершельде я прохожу на любой скорости, которую позволяет развить впереди идущий автомобиль и не только этот. Может автору не нравится когда машина приземляется, после того как оторвалась от земли при проезде лежачего полицейского. Сейчас много стало таких пологих полицейских, по сути трамплин, на вымпеле как раз такой. Так извините, это автомобиль а не самолет. И как бэ лежачий полицейский и спроектирован, чтобы машины на нем притормаживали.

Что такое стуки в подвеске? Что удар как металл по металлу? Тогда полюбому нужно ехать к дилеру и требовать чтобы они диагностировали несиправность.

А вот понятие "жесткость" знаетели весьма относительное, т.е. на любителя. По мне так чем бодрее пружинит тем лучше. Именно пружинит. Не стучит металл по металлу, не бьет жестко в тело, она пружинит.

А тем кто выбирает, один совет - требуйте тестдрайв от дилера в том месте где вы считаете машина себя проявит как Вам требуется. Будут отказывать, так и говорите: "сделаете тест куплю, не сделаете не куплю", куда они денутся, машина дорогая, можно и покапризничать.

Кстати конткретный пример, вкладываю карту с гугла (думаю автор догадается где это и даже может попробовать там проехать). На этом участке - грунтовка, езжу каждые выходные на рыбалку. На прямых разгоняюсь до 90 км/ч. (больше жена не позволяет:).
Вот никаких "стуков в повеске сопоставимых с разбитыми линками и шаровыми опорами" лично у меня нет. И когда трасса под ремонтом была, меня бесили водители, которые снижали скорость до 60 км. час. Я в бешенстве их обгонял на 80-ти. Потому что машина вела себя НОРМАЛЬНО, как и требуется от нормальной машины на грунте. Конечно она подскакивает, отскакивает и т.п. она не идет как Краун по асфальту. Ну так я и не в Крауне и не на асфальте.

P.S. Сиденье действительно медленно греется. Салон при морозах поскрипывает (меня не парит, на улице много разных звуков). Я когда писал отзыв еще тепло было. Других недостатков пока не прибавилось.

Ну и полюбому я не объективен, я ведь машину хвалю, а не ругаю.
А всем известно, что объективно, это когда грязью поливают.
Это я не автору, а некоторым комментаторам.

Ну на последок метафора:
Есть пол стакана воды, ровно пол стакана. У кого-то этот стакан наполовину пуст, а у кого-то наполовину полон.
Каждый сам выбирает свой вариант. Воды в стакане от этого ни больше ни меньше не становится.

Автору отзыва удачи.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011

Что делат? Уже вроде определился с Сорентиком 2,2 дизель - прочитал и теперь опять сомнения. Зачем про бензиновые начал читать? Что же брать Санту, Винсторм или всетаки Соренто. Спортедж дизель слабоват. Бензин меня вообще не итерисует, цена на форсунки Камон-рейл не сильно смущает, раз в 100 000 можно ипоменять если понадобится.

По поводу работы автомата: сейчас он в режиме обкатки, при первом ТО в сервисном центре Вам его должны по идее перенастроить и он будет работать совершенно по другому. У меня сосед брал из салона, первые 5000 был тоже недоволен. А вообще дизель лучше брать. Не даром он намного дороже у ОД.
Мой отзыв: Kia Sorento 2010

Сразу не увидел про руль. У меня Соренто из Кореи, от серого дилера. Руль гладкий.

терзают меня смутные сомнения, на счёт владения автором Sorento, фотки и те с салона выложил.
А был ли мальчик?
KIA Sorento-R 2013
Мои отзывы: Toyota Nadia 2002, Toyota Nadia 2000

TKW
koland:
За правду 5
Купи АУДИ А6 и Ваш ливер получит удовольствие!!!!!!!

вот так почитаешь отзывы про корейские авто, любые... и приходишь к выводу ДА НА .... они нужны со своими проблемами да за такие деньги!
очень далеко им до японцев и немцев, холодильники, телевизоры, фены, микроволновки и т.д., вот и пусть занимаются тем, что у них неплохо получается

GOGA:
а какие у них проблемы? если здесь сейчас поискать отзывы, то и немец окажется полным овном за СВОИ-ТО деньги! А уж о японцах за свои бабки, так вообще молчу...

GOGA:
Ага ... Почитай отзывы про хитрилы, про аутлендеры, про туареги и про ауди ку пятые вообще поседеешь какие там проблемы у народа. Ничего плохого в корейцах не вижу

FoBoss:
Во во! Одни движки TSI чего стоят - вот это гемор!

мне пришла такая, но забирать буду через три недели только....обещаю написать самый честный отзыв.

регион 42
eric-cartman:
Поздравляю!

Мне казалось, что отзывы пишем для того чтобы помочь определиться с выбором авто другим потенциальным покупателям авто, чтобы он (покупатель) проголосавал рублем за или против покупки данного авто, и в конечном счете мы ездили на нормальных автомобилях по адекватным ценам, а не для того чтобы образовался закрытый клуб , где занимаются восхвалением уже имеющегося автомобиля и ни какое иное мнения не признается. Благодарен автору, авто все равно оттестирую но уже есть на что обратить внимание.

Надым
Дружище ты не пробывал перескочить лежачего полицая на 20,а не на 50,а поповоду расхода меньше тапку в пол,и лей нормальный бенз

Продажа Kia Sorento 2011 в России