Отзыв автовладельца Kia Sorento 2010

Год выпуска: 2010
Название: 4WD
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Салон: Оптитронная панель, подушки и шторки безопасности, охлаждаемый перчаточный ящик.
Кузов: Рейлинги, противотуманки,спойлер,ветровики, метла.
Ходовая часть: Помощь при спуске, блокировка полного привода, ABS,ESP.
Двигатель: 4 цилиндра, 174 ЛС
Всем доброго дня! Решил оставить свой отзыв о Соренто. До этого владел такими машинами-УАЗ, ВАЗ 2115(новый), Цефиро(1996), Камри(2003), Лексус RX300(2005).Впечатления об эксплуатации японцев остались положительные, про отечественный автопром писать не буду, чтоб никого не обидеть.  Поюзав подержанные японские авто, решил купить новую машину. Аналогичные японцы по цене значительно дороже. В данной комплектации(премиум) авто устраивает наличием: запуска двигателя кнопкой,7-ми местного кожаного салона, панорамной крыши, люка, подогрева передних сидений, МР3, DVD, навигацией на русском языке, блютуза,USB и i POD входа, круиз и климат контроля,подогрева зеркал,самозатемняющихся зеркал,охлаждающим перчаточным ящиком, камерой заднего вида, парктрониками, дисками R18, ABS, ESP,DBC.Чтобы быть справедливым, хочу отметить отсутствие памяти сидений и руля и дистанционного открывания багажной двери(как у RX300), также достаточно жесткую подвеску и жесткий пластик в салоне..  Машина приобреталась у ОД, за время эксплуатации(пробег 10000 км) проблем не было, эксплуатация в морозы ниже 30-ти градусов нареканий не вызывает. Читал в отзывах о жалобах на скрип салона и дребезжание спинок задних сидений, согласиться не могу.Шумоизоляция достаточная,мощности движка хватает, я не гонщик. Проходимость приемлемая, при условии не лазить в дерьмо.В целом машиной доволен.Будут вопросы, отвечу.

Для года владения отзыв никакой.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

Вопрос: сколько весит авто? 174 лошади хватает? Как динамика?

Да можно было и побольше написать...

Radiator Spreengs
user_at_drom:
Вопрос: сколько весит авто? 174 лошади хватает? Как динамика?
вполне хватает.
выигрыш есть - можно поесть!

Очень дорогая машина! Неужели она на столько хороша?
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Чебоксары
соренто достойный корейский внедорожник
MVK

Магадан
За машину 5! Ну а отзыв маловат конечно, хотя если не впадать в лирику, да и ничего не ломалось, и все устраивает - сойдет! Но нам почитать про авто интересно, так сказать из первых рук!

Бурея
Дополняй
предпочитаю японец

Машин 5. Отзыв ни о чем. Зачем писал....
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Славгород
Ждем продалжения... ведь ты не Чехов ?

машин отличный, отзыв отсутствует...

Маловато

соренто достойный корейский внедорожник
Аппарат достойный,но цена...!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Opeл
напиши по подробней после камри 2010г.в., разочаруюсь в атомобиле,а именно подвеской и плавностью хода,соренто сарай вроде как большой!к камри притензий нет ,но хочется что то по выше.
тойота камри ,серебро,2010.

Барабинск
плавность хода камри конечно мягче . у соренто подвеска намного жёстче. но это кроссовер .
зато нигде брюхом, как на камри це******не будешь
Мой отзыв: Kia Sorento 2010

Барабинск
соренто в этом кузове кроссовер рамы нет

Анжеро-Судженск
Нормальная машина!
Honda Civic Ferio ES-1 D15B IE VTEC - был
Honda Civic 4D AT Executive 2008
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

Зато не пешком

Барабинск
масса 1700кг двигателя хватает,конечно лексус был резвее на 40 кобыл больше и 6 горшков

маловато будет...
Старый Новый Год-просто повезло...

baty:
маловато будет...
Еще есть V6, 3.5, 249 л/с. Говорят хватает на все дела.

ВСЕЯ РУСЬ
добрая лошадь,но не породистая, 5
Всем порато баско!

да есть 3,5. но соответственный расход топливо и налог

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Думаю двс слабоват ! Внешне хорош ! 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

челябинск
мне 3.5 точно хватает на все дела больше и не нада но жрет 20 запросто всегда.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Железногорск Красн
игорь1972:
подвеска вполне комфортная. не тойота,но и не ix35 и тем более не фольц. все эти машины у нас были,поэтому не по картинкам и чужим отзывам сужу. сейчас имеем сорик 2.2 дизель,корея.тестили бензин-такая же история что и с ix35. не везут они меньше 3000об/мин., отсюда и расход.дизель гораздо резвее,а про тягу и говорить не чего.

Владикавказ
Как привод подключается? Есть ли пониженная?

petr15:
Как привод подключается? Есть ли пониженная?
Автоподключаемый привод, блокировка меж осевого дифференциала отдельной кнопкой.

Барабинск
НЕДЕЛЮ НАЗАД БЫЛ В НОВОСИБЕ НА ПЕРВОМ ТО У О Д , ЦЕНА ВОПРОСА 7440 РУБ, ПОМЕНЯЛИ МАСЛО, МАСЛЯНЫЙ И СОЛОННЫЙ ФИЛЬТРЫ, ПРОТЕСТИЛ КИА МОХАВ ДИЗЕЛЬ 250 ЛС 8СТ АВТОМАТ КАК МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ ДОСТАТОЧНО МЕДЛЕННО ПРОГРЕВАЕТСЯ , ДО ЭТОГО ЭКСПЛУАТИРОВАЛ ВСЕ АВТО С БЕНЗИНОВЫМИ ДВИГАТЕЛЯМИ . ХОТЯ В ПРИНЦИПЕ MOXAV ПОНРАВИЛСЯ СРАВНИВАЯ С ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИЕЙ И Японских авто

xtrail77:
мне 3.5 точно хватает на все дела больше и не нада но жрет 20 запросто всегда.

да есть 3,5. но соответственный расход топливо и налог
Года два назад коллега с работы ездил с друзьями на Байкал отдыхать. На трех абсолютно разных машинах - Мазда Демио 1.3, Т В Ардео 2.0, МПВ 3.0. Зарубились на счет расхода, перед выездом заправились на одной заправке под горлышко, около сворота к месту отдыха снова заправились под завязку. В итоге пройдено 305 км и скушано бенза - Демио 35 литров, Ардео 33, МПВ 32!!!

ПуЦиК:
Ездил на ТО в Новосибирск, про расход могу сказать- при скорости 120-130 км/ч расход в пределах 11,5-11,7 литра. Ожидал, что будет меньше.

Анест:
А для меня динамические характеристики важнее. В разумных пределах конечно. Присматриваюсь к Сорику но только с 3.5.

челябинск
и правильно делаете что 3.5)) это самолет
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

ПуЦиК:
ребяты конечно можно взять и феррари, вчера смотрел топ гир у неё мощность 860 л.с, это кому что нравится .

Авто зачетное, жаль отзыва нету.
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2008

Сообщений: 2020
Фоток салона мало. За тряпочку на номере вообще молодец 5+
Мой отзыв: Kia Sorento 2005

Сообщений: 2020

Барабинск
[quote=Незнайка на тракторе]По проходимости Соренто очень даже ничего. Я и в ***** на своём лазил - прёт как танк. Так что жди летом на рыбалку[/quo
Твой в предыдущем кузове- рамный внедорожник и дизель, тяга получше будет. У меня кроссовер, поэтому и проходимость не такая. А на рыбалку летом можно, пару недель назад купил лодку и мотор, так что вся рыба наша.

Добрый день!Подскажите пожалуйста!!! У меня головное устройство DVD TV NAVI на корейском((( Скажите можно ли как нибудь его перепрошить чтоб всё работало не вытаскивая "башки"

Андрей 137:
ничего подсказать не могу. у меня авто дилерское, меню сразу было на русском,

У вас у всех первый паркетник что ли? у меня туссан был 2,7 в6 - 14-18 литров город лето/зима. сейчас санта фе 2,7 - расход такой же- 14-18 литров. сейчас вот присматриваюсь к соренто и расход уже абсолютно не интересует. Конечно, 6 далеких лет назад была у меня королла в 100 кузове, у нее расход поменьше был, вроде
Mitsubishi Lancer X, 2010.

Не интересны в отзывах ни фотографии, ни ТХ авто - ибо можно сегодня прокатиться на ТЕСТ-ДРАЙВе, а ТХ авто посмотреть в инете.

Актуально другое:
по конструкции изготовления ходовой части - автомобиль ну ни как не тянет, чтоб за него платить такие деньги.
(задняя подвеска ... да её у Соренто и у ряда иностранного авто - нет. Просто задняя ось с колёсами)

Opeл
ПуЦиК:
Лично я на динамику не смотрю,переболел,важный и основной показатель в машине комфорт подвески т.к.идеальных дорог в нашем регионе почти нет,весну ,лето делают дороги,осень отездил как человек,потом зима и так каждый год.
тойота камри ,серебро,2010.

Продажа Kia Sorento 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто
Запчасти на кузов SUV в Барабинске