Отзыв автовладельца Kia Sorento 2010

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Добрый день, уважаемые автовладельцы и желающие ими стать.
Меня зовут Александра. Я являюсь счастливым обладателем Kia Sorento 2010 года. Могу откровенно признаться, что на написание этого отзыва меня вдохновили 2 Владивостокских отзыва об автомобиле Kia Sorento.
За рулем я, не профессионал, ну вы и сами понимаете – машину и вожу и оцениваю как женщина! :) Хотя отмечу, что стаж вождения 10 лет.

В октябре 2010 года увидела в Москве, когда ездила в командировку, автомобиль, который понравился визуально. Очень понравился. В тот момент ездила на Prado 2000 года и присматривала машину на замену, поскольку «мой верный друг» начинал, мягко говоря, устаревать. Столичные друзья все уши прожужжали про то, что я ЛОХ. До сих пор езжу на непонятном праворуком авто и купила машину не понять у кого – ни гарантий, ни сервиса. Ни для кого не секрет, что в Москве очень часто покупают автомобили у официальных дилеров.
Вернувшись во Владик сразу стала искать, где у нас можно купить Sorento, есть ли у нас официальный дилер. К моему сожалению, в тот момент его не нашлось. В процессе выбора очень много машин побывало, не побоюсь этой фразы, «под моей попой» и новые  - дилерские и не новые с «Зеленки» и рынка в «Уссурийске». Из авто, которые я рассматривала, могу перечислить: Nissan X-Trail, Murano; Toyota Prado; Mazda CX-7. Все они вроде ничего были, но вот как-то не цепляли. Поиски привели меня под Артем. Там есть стоянка по правую руку, как из Владивостока ехать, написано было «Авто из Южной Кореи». Сразу вспомнила про «Московский Sorento» и заехала. Каково же было счастье, когда мне сказали – вот она, садитесь, пощупайте, прокатитесь. Предлагали еще Sportage,  но как только я в него села, поняла, что это не мой размерчик.
К делу: через неделю я получила желанный автомобиль -  белоснежное  авто в комплектации за 1 259 000 руб., бензин, обьем-2.4, 174 -лошади, 4 ВД, автомат.

Помимо красивого дизайна и отличной сборки из достоинств могу перечислить: современность, комфортабельность, вместительность, безопасность, большой багажник, раздельно раскладывающиеся спинки дивана, образующие ровный пол; датчики парковки (чрезмерно чувствительные, но для женщины – это не страшно),  и еще много позитивных моментов.  После Prado порадовал расход топлива 12 литров на 100 км, вместо 20. Все эти плюсы, правда, почитаете в любом журнале, поэтому расскажу о том, что мне не понравилось в авто такого серьезного уровня:

Высоковат уровень шума в салоне. При поездке, особенно по гравийке, слышно и двигатель и ветер и что под днищем.

К работе тормозов пришлось привыкать. Малейшее прикосновение к педали в первый месяц обкатки приводило к резкому торможению, вынуждая пассажиров стукаться лбами и безусловно нервничать двигающихся позади водителей.

Внедорожные качества, проверить еще не было возможности – чаще всего использую авто для передвижения в городе, ну или максимум до Находки.

Ну вот вроде бы и все недостатки, которые я заметила, в остальном серьезных проблем в авто не нет и в целом покупкой я довольна.
Единственное, что меня еще огорчило, это появление через несколько месяцев официального дилера Kia. Я для интереса даже заезжала туда посмотреть, что предлагают. Важное слово – ГАРАНТИЯ, которой у меня нет. Разница в стоимости с моим авто составила около 100 тысяч, сейчас уже не вспомню, но могу сказать так: для спокойствия, могла бы и подождать и купить там.
На будущее. Дорогие искатели авто, прошу строго не судить отзыв - это только мое мнение, которое я решился выложить на общее обозрение для тех людей, которые интересуется этим автомобилем и думают над его покупкой.
Всем удачи на дорогах!

Kia Sorento, 2011
alekseyvv, Новый Уренгой
KillerToys, Ростов-на-Дону
5304082, Новосибирск

Ну а этот отзыв видимо отсюда :
Собака лает - караван идёт

ЧИТА
интересно, колько он потом потеряет при продаже?

Рубцовск
Минталитет ДВ меняется на ЕВРО

"Меня зовут Александра. Я являюсь счастливым обладателем Kia Sorento 2010 года..."За рулем я, не профессионал, ну вы и сами понимаете – машину и вожу и оцениваю как женщина! ""...в остальном серьезных проблем в авто не нет и в целом покупкой я довольна...""...это только мое мнение, которое я решился выложить на общее обозрение для тех людей,.."

ОПИСАЛСЯ... ЖЕНЩИНА?

Рекламный развод

ГондурОссия
У неё двигло от Санта Фэ?
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Написал бы просто : работаю в КИА, всем нутром считаю Соренто лучшими авто, и всем рекомендую, зуб даю за надёжность, и т.д. и т. п.

Вот и Ромак повёлся, ну Вы то куда?...

ХМАО
"Работа подвески показалась жестковатой. На ровном асфальте все в порядке, но она чувствительна даже к малейшим ямкам и трещинам."

всем вроде бы хорош автомобиль но это отталкивает от него. Ездил на санта-фе аналоге соренто, такая же табуретка, на дизельном варианте еще и вибрация бесит.

про вибрации поддержу

Расход просто УБИВАЕТ !!!!
У меня на Шевре был мотор DOHC рядная шестерка, в городе расход был 12 литров, по трассе 8.
Детство у меня уже давно нигде не играет, так что езжу очень спокойно, ловлю как говориться, кайф от хорошей машины.
Но и у Киа такой же мотор, только рядная четверка, а кушает в городе 15-16 литров. А по трассе меньше 11,5 не было никогда.
Один раз ради эксперимента проехал в соседний город со скростью примерно 140-150, гнал и обгонял как хотел. Угадайте какой средний расход показал компьютер? 23 литра !!!!!!!!! По трассе !!!
Че делать-то, мужики?
расход наравне с Прадо или Крузером категорически не устраивает, блин....

Продай

Юрич86:
Продай
забыл упомянуть, не мои слова, владельца с киа-клуба.

Ханты-Мансийск
versuz:
Такой большой тяжелой машине надо минимум V6, а не рядную четверку, тогда расход будет адекватным.

Главное чтоб вам радость приносила.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

27—>23
Меня зовут Александра....
......все уши прожужжали про то, что я ЛОХ.....
.... которое я решился выложить....
Так кто ВЫ? М или Ж?
Александра Галицина:
А те 2 владивостокских отзыва с одинаковыми дилерскими накладками под номером, так кто здесь конкурент? ))))

Больше ничего не имею против, остальное похоже на правду.

Тобольск
Какой грамотный рекламный ход.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Интересно, это у всех такой расход или только мне "повезло"
Че делать-то, мужики? расход наравне с Прадо или Крузером категорически не устраивает, блин....
Знаете есть такой автомобиль - Бугати верон. Стоит более миллиона евро.
Одной из целей создания данного автомобиля было достижение скорости 400 км./час.
Казалось бы в чем проблемма?
А проблемма в возрастающем по геометрической прогрессии сопротивления воздуха с каждым следующим километром скорости. И вот чтобы преодолеть сопротивление воздуха на 400 км./час эта машина обладает ДВС мощностью 1000 л.с. Топлива она при этом жрет очень много.
При этом она имеет изменяюмую геометрию кузова, чтобы на большой скорости площадь "противостояния" встречному воздуху была минимальной.

Вот вы когда гнали 140-150 км.час получили в четверо большее сопротивление воздуха чем на скорости 100 км./час. Скорость в 1,5 больше, противостояние в 4 раза больше.
А соренто замечу вам автомобиль из не маленьких и лобовое сопротивление у него побольше чем у седана будет.

Вы попробуйте на круизконтроле со скоростью 80 кмчас поездить по трассе. Вот вам и будет заявленный производителем расход.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011

Night Angel:
Что вы называете адекватным расходом для автомобиля весом 1825 кг. и такими габаритами?

Если он стоит на месте - то расход бесконечность
Если он едет вниз с горы с выключенным двигателем, то расход ноль

Если вы ездите на нем по 4 км. в день через пробки, то расход может дойти и до 20 л.
Если вы ездите исключительно по трассе, то расход 10-11 литров (большинство седанов столько едят)
Если смешанный расход, то 13 литров.

У меня при езде 25 км по трассе + 15 по городу в час пик (заря - эгершельд), расход не поднимается выше 13 литров.

Где неадекват?
Где автомобили такого же веса и геометрии кузова, с меньшим расходом?

Магнитогорск
В России ГАРАНТИЯ - это разрешенный законом ГРАБЕЖ....

BarBoss174:
В России ГАРАНТИЯ - это разрешенный законом ГРАБЕЖ....
Уважаемый Факты пожалуста в студию.

Сибай
А по ,мне так лох как раз у официалов покупает и обслуживается, и кормит не только жлобское государство,но и дармоедов,которые очень часто на ТО даже масло не меняют,помыть машину-это да ,а любой авто,если изначально не брак,свои 3 года,или 100т. отъездит и без официалов.Жёсткий?это же кроссовок не жёстче 7-ой Мазды,шумки да нету,вообще нету. За отзыв-"4",нет его пока.

Ну зачем так грубо !!!

Лично у меня быы три авто на гарантии,и ни в одном случае не пожалел.
1-Тойота Камри в 30 кузове г.в.2005.

2-Хонда Цивик 4-д 2007 г.в.

3-Хонда CR-V III 2008 г.в.
1 свежий авто
2,Чтоб был хотябы с год на ГАРАНТИИ. Ддя проверки данного аппарата.

Такчто каддому свое.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Уважаемые комментаторы. Очень рада, что моя проба пера вызвала такой резонанс.

По сути дела, что бы я не неписала по поводу того, имею ли я отношение к любой из компаний, о которых было упомянуто в отзыве: официальный дилер, неофициальный, конкурент - суть не изменится.

Целью было не рекламировать одно из мест покупки авто, а рассказать свои впечатления о покупке. У автомобиля есть преимущества и есть недостатки. Но если относиться рационально и реалистично к тем вещам, которые приобретаешь, и +, и - найти можно везде. Главное взвесить, что для тебя критично, а что нет.

Как было сказано в одном из комментов выше, могла бы просто сказать, что Работаю в КИА, автомобиль супер и прочее прочее... Так вот, в киа я не работаю, но автомобиль - Супер, в первую очередь, потому, что он мой!

У кого возникают вопросы относительно моего пола! Тема сисек конечно раскрыта не будет, просто поверьте на чистом слове - женщина.
Мой отзыв: Kia Sorento 2010

grihkolc174:
Уважаемый Факты пожалуста в студию.
ты че масло сам не можешь поменять?

здравомыслящий человек!

Железногорск
"про 2 отзыва из Владивостока: 1-н отзыв от официального дилера Kia. Второй - от конкурента официального дилера. :)"

А вы видиммо представитель третьего) слово "ГАРАНТИЯ" вас выдаёт))

По большому счёту гарантия это для одних хорошо(те кто выбиает "ломучие марки"), а для других плохо(для тех кто выбирает беспроблемные авто.)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

томичи.:
P.S. про 2 отзыва из Владивостока: 1-н отзыв от официального дилера Kia. Второй - от конкурента официального дилера. :)Ну а этот отзыв видимо отсюда : "Там есть стоянка по правую руку, как из Владивостока ехать, написано было «Авто из Южной Кореи».
Эх поздно увидел что я не один так думаю, поэтому повторился)

grihkolc174:
Ну зачем так грубо !!!Лично у меня быы три авто на гарантии,и ни в одном случае не пожалел.1-Тойота Камри в 30 кузове г.в.2005. Замена по гарантии в двигле три датчика плюс крышка багажника окраска,накладка хром замена.2-Хонда Цивик 4-д 2007 г.в.Замена по гарантии ,Головное устройство (штатная магнитола с CD-ченжером) замена рулевой рейки.3-Хонда CR-V III 2008 г.в.Замена по гарантии,Датчик уровня топлива,когда счет выставляли было записано в счете вся приблуда из бензобака,к оплпте 00 копеек.Правда Сервант уже покупал 2х годовалый с пробегом в 30 000 км. Но специально искал1 свежий авто2,Чтоб был хотябы с год на ГАРАНТИИ. Ддя проверки данного аппарата.Такчто каддому свое.
Когда я покупаю 3-х летний БМВ Х5, то у меня от нового остаётся здача в 1,5 млн рублей..
Это сколько я всего могу на эти деньги починить?? Ещё раз такую же взять...

А у трёхлеток уже все болячки вылезли и сделаны ещё в америке, а не у наших пацанчиков..
Так что кто тут лох решать каждому.

Заринск
Скорость в 1,5 больше, противостояние в 4 раза больше.

Сила сопротивления прямо пропорциональна квадрату скорости, т. е. в этом случае противостояние в 2.25 раза увеличится. Для женщины отчет нормальный. Если бы это была реклама, то стала бы она писать о недостатках?

Ну зачем так грубо !!!
Лично у меня быы три авто на гарантии,и ни в одном случае не пожалел.
1-Тойота Камри в 30 кузове г.в.2005.
2-Хонда Цивик 4-д 2007 г.в.
3-Хонда CR-V III 2008 г.в.
1 свежий авто
2,Чтоб был хотябы с год на ГАРАНТИИ. Ддя проверки данного аппарата.
Такчто каддому свое.
А это не грубость- это крик души,два раз ездил к одному дилеру на разных машинах ,Ш-нива тестя-поменяли масло-фильтр остался старый(нацарапали крестик на самом видном месте).Тётка попросила "Опель астру"отвезти обслужить,помыли так,что после 2-х км. услышал "блам-блам".Противот уманка в бампере болтается.Еду обратно-"не гарантийный случай"(6 т.р.за ремонт-послал нах).В обоих случаях ТО прошло за 20 мин вместе с мойкой,а мои хождения за правдой 1,5-2 часа.Кстати туманку установили сами 30 мин и 2 полтарахи пива.Так что больше туда ни ногой.Терять деньги, нервы и время-да нафиг надо!

Почти жип
GET BIG OR DIE.

N7

busolyub:
Ну с Российскими авто можно и впрямь на ТО и не ездить. А итересно причем здесь мойка и противотуманка ? Когда авто отдаеш по описи и принимать нужно по описи. Чтоб небыло ни появившихся царапин,сколов,и тем более болтающихся противотуманок.

Сколько раз загонял машину на ТО, и менее 2.5-3х часов машинка у ОД никогда не обслуживалась. Даже при желании можно смотреть через зеркальное стекло что там с ней происходит.
Просто возможно вам не повезло спервых ТО.
BarBoss174:
ты че масло сам не можешь поменять?
Могу только на промежуточном ТО,и то по необходимости.

usarussia:
Это сколько я всего могу на эти деньги починить?? Ещё раз такую же взять...
Так что кто тут лох решать каждому.

А японца с таким годом возмеш стакой скидкой ?

grihkolc174:
Просто возможно вам не повезло спервых ТО.Могу только на промежуточном ТО,и то по необходимости.
Я пол дня потерял пока очереди дождался,хотя по времени договорились конкретно.И не будете же Вы каждую деталь пальцем тыкать.

Вы про какую деталь ?

Вы про какую деталь ?
Про злополучную туманку.Визуально стояла ровнёхонько,надо было поклонится машине в пояс и пальцем тыкнуть?

busolyub:
Ну даже не знаю что вам сказать,возможно !!! она уже давно на улицу просилась,а может и правда ОД накасячили. Теперь поздно что либо говорить.

Ханты-Мансийск
nik007123:
А при чём тут количество цилиндров?
При том, что при одинаковом объеме крутящий момент v-образный 6 цилиндровый двиг даст больше чем рядная черверка, а значит двиг будет менее нагружен по сравненю с рядным в тех же режимах эксплуатации авто, отсюда и расход меньше.

Сибай
Возможно -возможно."Jedem das Seine",это Вы правильно написали.Если всё устраевает-почему нет?
Ладно.Давайте КИА обсуждать,а то чатимся, у народа как бельмо:)

busolyub:
Ладно.Давайте КИА обсуждать,а то чатимся, у народа как бельмо:)
Ну да (каждому свое).

G8

Capital of RF
igor444:
интересно, колько он потом потеряет при продаже?
Не боись,не сильно. ) За Соренто и отзыв-5,фото хозяйки-в студию!)

Александра Галицина:
Уважаемые комментаторы. Очень рада, что моя проба пера вызвала такой резонанс.
****************
Да по-барабану кто ВЫ : мужик или баба...
Просто , если вы ещё не определились в себе (это видно из текста...), то что Вы нам паплетёте об авто...
Такое и отношение к этой пробе ПЕРА.

nik007123:
А при чём тут количество цилиндров?
А крутящий момент больше.Не знаю как КИА,а Санта Фе с дизелем очень не плох.Я бы,пожалуй дизю взял

grihkolc174:
Х5 можно и полтора летний взять со скидкой в полтора ляма Причем в отличном состоянии. И еще даже останется пол года для проверки данного агрегата.А японца с таким годом возмеш стакой скидкой ?
Ну вот про что я и говорю, так же со всеми дорогими авто - зачем переплачивать в два раза и быть должным диллеру ради мифической гарантии на коробку и ДВС(и то смотря что случилось), а остальное - "сам виноват"??))
Мне очень жаль своего соседа, который уже за******** со своим новым гарантийным таурегом. Почти всё чинит за свои деньги - то солярку не ту залил сам виноват( некоторые клапана прогарели), то вместо 15-и потребовали приезжать на плановое ТО каждые 7 тыс км., а это 15 тыс рублей за каждое....
А японцев с таким годом и скидкой нет, но чуть постарше да) "Спасибо" государям)

ptiburdukov:
Скорость в 1,5 больше, противостояние в 4 раза больше.
Когда писал подозревал, что преувеличиваю, назовем это литературной гиперболой.

SorentoAlex:
Знаете есть такой автомобиль - Бугати верон.
Лично у меня никаких проблем нет, на Lexus GX470 у меня расход по трассе 12 литров / 100 км с кондером и скоростью 120-140 ну где-то может 150 навалю. Горшков правда 8 ))

да нормальная машина
у нас киу )) многие покупают

Отличный отзыв,чего прикапываться.На рекламу не тянет явно,не надо об этом говорить. Если к пристрастиям в выборе авто применить понятие мИнталитета,то мЕнталитет,конечно,меняется,чт о не может не радовать. Александре только удачи.

ХЗ кто как ездит...
У меня 50 л на 100 км... пох...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Андрей ХабОмск:
ХЗ кто как ездит...
У меня 50 л на 100 км... пох...
когда зимой греешь 25 минут и едешь 10 так и будет

дзержинск
Привет всем тем ,кто реально ездит на соренто ,а не сидит на сайте скуки ради ,я свою взял в 2010 в октябре ,прошлым летом прокатился Нижний Н, - киев -Одесса и обратно , поверьте друзья ,мои личные наблюдения с обоими сторонами спорщиков по расходу топлива заставляют согласиться ,я разгонял ее до 200 и ехал на круизе90 поэтому честно говорю расходбыл и28 и9.5 на сотню....

Приветствую всех. Езжу реально на соренто 2,4 , 4вд, автомат бензин. Пробег 50 тыс. езда активная, не тошню. Брал в 2010 году. В городе зимой расход с пробками 18 литров. Когда сильный мороз переваливает за 20 литров. ПО трассе от 11-12 литров при средней скорости 130-150 км/час. На сегодняшний момент с машиной все нормально за исключением подвески, все стойки просятся на замену. Жду, когда приедут на склад к дилеру, и заменят по гарантии.
Мотор, кстати, очень быстро прогревается в морозы ( по сравнению с калдиной 1ZZ).
Toyota rulezzzz

Присматриваюсь к этому авто и меня начинают терзать смутные сомнения.Внешне нравиться,солон приемлем,то что кореец ,а кто не грешен..Да же прокатился и задумался ? У меня форик 2008,последний кузов.Вопрос ? Буду ли я прав поменяв авто ?

EVASSS:
У Вас отличная машина, зачем менять? Если бы я имел данное авто, и не имел проблем с его владением и эксплуатацией, не стал бы менять.
Toyota rulezzzz

Добрый день..Субарь-тема,машина улет,все устраивает,езжу и получаю удовольствие..Но срок владения больше трех лет и появившаяся возможность обновить машину,вызывают смутные размышления на что..Сарай не хочется,не тот возрост понты пускать..Разбег от китайцев до немцев,приводит к средне статическому паркетнику.И тут возникает проблема что? В сердце лезит соренто,но отзывы противоречивые..Вот это и гложет...

Я езжу на Sorento 2009 года выпуска, из самых первых версий. У которого еще нет повторителей поворота в зеркалах, корейской сборки. 4 ВД, 2,4 автомат. Купил в трейдин с пробегом 40 тыс. На тот момент была поменена одна стойка спереди по гарантии. По пути из Москвы в Новосибирск прошел ТО 45000 км в Тольятти. Выяснилось, что требуется замены задних стоек. В итоге я сейчас по гарантии меняю оставшиеся три стойки.
В общем я сделал вывод, что ходовка не очень надежна. Ходовка короткоходная, залетел в яму - обазательно сработает до отбойника.
Если говорить про салон, то он у меня тканевый. Кое где уже есть "катышки", мелкие ниточки. Пластик передних сидений сзади поцарапался, тоже самое в багажнике.
Салонный фильтр новый, но почему то постоянно появляется пыль в салоне. Приходится протирать.
Вот еще что интересно, руль кожанный какой-то совсем не похож на кожу. Она какая-то жесткая, и руль внутри какой-то как-будто пустой. По нему когда стучишь у него звонкий звук, такого на тойоте не было.

Автомат - отличный, никак притензий. Двигатель немного слабоват, так-то его хватает и в городе и на трассе, но постоянно приходится крутить , в итоге расход у меня около 18-20 литров в городе. Два дня езжу как дед - расход 14.

Лично у меня машина, вызывает противоречивае ощущения. Самый главный косяк - подвеска. Зачем делать паркетник с короткоходной подвеской? Для примера вспоминаю трассу где-то под Омском, покрытие типа стиральной доски: Рав 4 в свежем кузове ехал ровно, без тряски и кренов кузова, зато подвеска работала просто в бешеном темпе. Я попробовал ехать за ним на той же скорости и не смог, так как ехат было просто невозможно, всю машину трясло.
Toyota rulezzzz

https://www.youtube.com/watch?v... пытаюсь штурмовать небольшие горки
Toyota rulezzzz

Убил....Буду все таки расматривать паджерик новый и жена согласна,не лежит у неё душа к КИА..

Магнитогорск
У меня самого Ниссан Х-трейл 2008 г.в. 2.5 СВТ, проехал 115 000 км.Машиной в целом доволен.Нравится комфорт. Думаю со временем поменять, интересовался КИА-Соренто тоже.Внешний вид красивый. Не нравится ходовая и удивляет расход. На ниссане по трассе при спокойной езде (100-110 км/ч) расход менее 9 л. Летом в среднем у меня выходит 10-11 по кругу. зимой больше.Вывод- японские движки более экономичные.Хотя ниссан как бы классом и пониже, но не хуже соренто будет по соотношению цена-качество. После комментария igorexa что-то расхотел брать КИА-Соренто. Что касается автора, то она молодец что написала свое мнение. Ее надо не критиковать, а поддерживать за смелость. Недостаток отзыва - в отсутствии фото автора. Насчет ОД согласен- деньги дерут по европейским расценкам, а качество не всегда соответствует. Гарантия тоже вещ вроде бы нужная. На ниссановцев у меня пока замечаний нет. При пробеге 86000 км полетел у меня вариатор (причина-эксплуатировал нещадно в условиях бездорожия, а вариаторы этого не любят, может заводской брак). Стоимость замены около 180000 руб. Машина была на гарантии и это случилось в командировке в г.Уфа. Заехал к ОД, без проволочек заменили бесплатно(в течении 3-4 дней, машину оставил и уехал, потом вызвали). Сервисная книжка с отметками была с собой. После 90 000 км перестал ездить к ОД на ТО, делаю сам.Кстати тормозные колодки еще не разу не менял. Поменял задний 1 амортизатор и 1 тягу стабилизатора стойки передней.Пока все. Запчасти и расходники выписываю по экзист.
Предыдущий: Ниссан Х-Трейл 2,5 СVТ..... Владею : Хундай Санта Фе - 3 ... 2.2 CRDi АКП

Как-то неудобно стало. После моих комментов люди пугаются. Может не все так плохо :) После того, как потеплело и подвеска уже не такая жесткая. И расход уже поменьше.
Toyota rulezzzz

Поменяли стойки по гарантии в Новосибирске у оф. дилера. Также поменял отдельно стойки и втулки стабилизаторов поперечной устойчивости спереди и сзади. Могу сказать, что очень неплохо. Реально лучше стало. Подвеска стала упругая. Но все таки если попасть в ямку на дороге пробивает заднюю подвеску, но это случается редко. Я так понял это болезнь всех нынешних паркетников. С приходом тепла расход стал составлять 14-16 литров в городе.

Р.Бурятия
Вы Чего до Александры докопались? Много на Дроме женских отзывов? Молодца (хоть и не привык женщин хвалить). У меня Соренто 2010г. дизель. При - 35 заводилась устойчиво. Сейчас - 10. Подвеска мягче. Расход от 6.5 до 15 (скорость170). И в салоне тише чем в Т.Гайя. Динамика удивляет до сих пор, пуля не машинка.
Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С

Алматы
Night Angel:
есть такой двигатель у Кии, 3,5 объём 277 л.с. у нас в Казахстане по крайней мере, а вот дизеля у нас нет.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Добрый день!Подскажите пожалуйста!!! У меня головное устройство DVD TV NAVI на корейском((( Скажите можно ли как нибудь его перепрошить чтоб всё работало не вытаскивая "башки"

Продажа Kia Sorento 2010 в России