Отзыв автовладельца Kia Sorento 2013

Киа Соренто 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Я тоже Сорентовод и тоже прошел проблему с движком! У меня был проворот вкладыша 3 цилиндра - это проблема всех Соренто с двиглом 2,4 бензин!
Знаю еще одного владельца такая же х..!
Лично мне ремонт (переборка с заменой коленвала, всех вкладышей, одного шатуна, прокладки) встал в 70 рублей с работой! На сегодня прошел 6000 км полет норм.
Автомобиль оставляет двоякое впечатление.
По началу до момента проявления неприятностей - это был восторг!
Я катал разное авто и немцы, и японцы, и представители Киа были, но всегда хотел что-нибудь по больше, а брал хетчи!
После проблемы с двиглом восторг остался, но он перерос в страх или как бы выразиться по лучше в недоверие!
И в роде с автомобилем жалко расставаться и вот то о чем уже писал НЕДОВЕРИЕ! Скорее из-за него многие берут авто новое в салоне. С другой стороны машина пусть для своего класса недорогая и в начальной комплектации у нее есть все!!! Шумка отличная, ходовая не проблемная. Однако каждые полтора-два года меняю косточки (не дорого).
В общем за 4 года я вложил:
1) две замены косточек, пара 1000-1100 руб. (пр-во германия) и 500-1000 замена;
2)колодки 600-2500+ замена 500;
3) диски (дилер посоветовал я дурак поменял, а необходимости не было), менял по моему перед;
4) подшипники (3 шт) по кругу, идут в сборе с супортом, одинаковые перед и зад!
5) иииии переборка движка!!!
И все-таки машина нравиться!
Если сложить заднее сиденье, туда помещается двуспальный надувной матрац, надуваем и получаем хороший тр..,хорошую кровать на рыбалке, турпоходе и итд!
Авто огромной вместительности. Ездил с супругой в ИКЕЮ за кухней влезла все с доп. оборудованием (вытяжкой раковиной и столешницей (столешницу погрузил на багажник) и влезло бы еще столько же!
Расход топлива приемлемый 9-13 литров без экономии.
Двигателю вполне хватает и на разгон и на обгон и пошалить.
И все же он мне нравиться!
Теперь для тех кто попал!
Скажу кто с обслуживания спрыгнул и денег на ремонт нет, а так же есть какое-нибудь авто под попой!
Мужики энд Леди многие знают, что есть гарантия, но не все знают, что есть гарантия условная (ту которую дает оф. дилер) и безусловная (это гарантия которую дает завод изготовитель) и вот завод изготовитель обязан, несмотря на то проходите вы ТО у дилера или делаете его сами неважно, возместить (исправить) потребителю вред в случае если поломка произошла по вине производителя, либо по вине его партнеров. Гарантия от завода на автомобиль как правило составляет не менее 10 лет.
Ваша задача:
1) обратиться в эксперту (это те дядьки которые в случае аварии для судов делают заключения). Получаете заключение независимого эксперта (желательно в бумажном и в электронном виде);
2) пишете письмо производителю, сейчас все иномарки (большинство) собираются в России излагаете проблему и прилагаем заключение в электронном виде и указываем что хотите;
3) ждем!!!
4) в случае отказа топаем к адвокату и пишем иск куда прилагаем заключение (бумажное);
Цена вопроса: 8-10 тыс. экспертиза (цена примерная для Московской области) иск - 8-10 тыс. руб., но можете с экономить и написать сами (образцы присутствуют в инете). В суде иск бесплатен (т.е. без пошлины)!!! Иск можно подать по месту жительства (регистрации), по месту регистрации авто или по месту регистрации юр.лица - завода изготовителя.
И УДАЧИ!

118000 пробега. После переборки прошел более 20000 - полет нормальный! НО! Появилась проблема появилась трещина на выпускном коллекторе! Бред что за чугун? трещина не по резьбе датчика лямбда-зонда, просто сверху треснуло и все! Теперь ВНИМАНИЕ!!! Цена 79000!!! И все это из-за того что эти БАРАНЫ поставили туда каталитический нейтрализатор! Вот теперь думаю выбить его на фиг, отрезать седло крепления к двиглу и сварить "штаны" из стали ,поставить обманку и ездить дальше!

Удачи на дорогах!

Евгений, Ярославль
Kia Sorento, 2013
20756726, Иваново

Междуреченск
автор, какой бензин лили, какое масло и интервал замены. а сборка казахстанская?

Андрей
Кашира
kay
Сборка Калининград, бензин 95-92, масло как лили на ТО так и я заливал Шелл хеликс-ультра. Интервалы смены согласно регламента. ТО проходил в ОФ дилера "Авто мир" на Щелковской, г. Москва. Но по волею случая шестое ТО проходить не поехал ,а сменил в техцентре сам, масло брал там же, но этот магазин знаю и специально там ни кто контрафакт не сунул бы (если только им самим поставили такое). Сейчас лью Мотюль.
Междуреченск
а вязкость масла то какая была?

Андрей
Кашира
Была 5-30 , а Мотюль взял по гуще 5-40. Но такую вязкость не я лил, а на ТО дилер и я ни чего не придумывал.

Россия
Отказали в гарантийном ремонте, ссылаясь сначала на грязный радиатор, затем провели заказную экспертизу, где сделали вывод, что причина в систематической заправке некачественным топливом, в связи с чем накрылся катализатор, а его элементы попали в двигатель, что и привело к проворачиванию вкладыша. Сейчас судимся уже более полгода. Ждем судебной экспертизы.
Коломна
masteroknn
Всем доброго дня! Имел счастье обладать данным аппаратом, до того момента, ка провернуло вкладыш, машиной был доволен, особенно жена. Отказали в гарантийном ремонте, ссылаясь сначала на грязный радиатор,...
Ох уж эти од.Лишь бы уйти от ответственности.Терпения вам

москва
Тоже сорентовод (дорестайлинг 2012 года, 74495 пробег на механике) Косточки по гарантии поменял на 28тыс.больше не беспокоили.
Колодки заменил, только что, на пробеге 74485. ( стояли mondo,поставил sungsin (hi-q)
Подшипники нормуль, менял только шаровую левую и задние втулки стабилизатора...
Технические жидкости согласно регламента, масло лукойл генезис сларитек 5w30 каждые 9-10 тыс.
За движок тоже переживаю, но пока полет нормальный!
чем дело закончилось?

masteroknn
Тоже интересно, чем всё закончилось

Продажа Kia Sorento 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто
Запчасти на кузов SUV в Москве