Отзыв автовладельца Kia Sorento 2011

Название: 4WD, комплектация Luxe
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: черный
Салон: кожаный салон
Почитал множество отзывов о машине. Прекрасно понимаю и владельцев Сорика и тех, кто им не владеет. Кто взял его, я думаю к этом шел не день, не два. выбирал, наверное, подсчитывал все плюсы и минусы. Только после этого принимал. решение. Кто взял кота в мешке, не глядя, не знакомясь с машиной, не общаясь с владельцами аналогичного авто, я не понимаю. Тем более не понимаю их же, когда они начинают в ужасе в форумах писать: оказывается им руль не подходит, нету камеры заднего вида, кожа не той мягкости, свет колодцев раздражает...Пред тем как брать машину я изучил  технические характеристики, прошел тест-драйвы на бензиновом и дизельном экземплярах, пообщался с владельцами таких же машин, "походил" по форумах.Так-что я получил то, что ожидал. да соглашусь это не дорогая новая японская машина, но мне такая и не нужна. Комплектация соответствует моим запросам. Все что мне надо есть. Камера заднего вида мне не нужна, я довольно точно чувствую габариты авто (стаж вождения внушительный), мощности двигателя (бензин) мне вполне хватает, но я понимаю, что для спортивного стиля вождения она не годиться.  Салон вполне по мне, большой, для меня удобный. Я выбирал машину, в которой будет удобно именно мне, так как большую часть времени на ней езжу я, особенно во время отпуска, когда пробег в одну сторону более 3000 км за один пробег. Сиденье по мне и регулировка поясничного уровня мне не нужна, вылет и наклон руля долго примерял, доволен остался, по мне. При длительных поездках я не устаю, а это важно. Багажник большой и с плоским поликом, что тоже было одним из моих требований к машине. Путешествуем, и часто приходится ночевать в машине, по центральной части России не так часто встретишь хороший мотель в нужное время. Пробовал не раз отдыхать в машине (и в длительном путешествии и при выезде на природу в холодную ночь), результат меня устроил полностью. Это первая моя машина с автоматической коробкой, по-этому толкового ничего не могу сказать, сравнивать не с чем, но вполне сносная. немного вначале напрягала пауза при переключении скоростей, но привык и кажется, что так должно быть. Управляемость отличная, наверное в угоду ей и ощущается излишняя жесткость. Но она меня не смущает, знал, что беру. Претензии к стойкам были есть и наверное будут, так как у Сорика и Санты при изменении модификации эта проблема не устраняется. Уже по гарантии меняли заднюю стойку, засопливила и застучала. Это минус. Расход топлива меня устраивает: 11-12 литров при езде по горам (многие жалуются, правда, на повышенный расход, но у меня все в норме). Пробег 20000 км, ТО проходил в Магнитогорстке. Нравится то, что можешь наблюдать за работами через стекло. Претензий нет. Недавно прошел обновление программного обеспечения для подушек безопасности. В морозы заводится отлично, прогревается в меру быстро. Машиной доволен и не из-за того, что не имею другую машину, а из-за того, что мои ожидания оправдывает. Да, цена наверное завышена, но в этой ценовой вилке (1200 тыс-1400 тыс.) для меня других вариантов, кроме Санты не было.    Х-трейл, Аут с его братьями близнецами С-Кроссером и  Пежо, субарик Форестер, Мазда СХ-7, тем более Форд Куга, мне ни одна машина не понравилась, каждая по своей причине. Был вариант Пажеро-спорт, но неудобный салон и скудноватость соответствующей комплектации заставили отвернуть нос.  Принципиально хотел брать новую машину. Понимаю, что новая дороже намного годовалой, но согласен с теми, кто не хочет соскабливать чужие сопли с обивки, заклеивать прожженую сигаретами обшивку сидений, обнаруживать искусно заделанные сколы или того хуже последствия ДТП. А после того сидеть и ждать, что же в очередной раз вылезет наружу. Понимаю гордость владельцев 5-6 летних Лексусов, разубеждать не хочу и не буду. Каждый имеет то, что хочет с учетом финансового состояния. Так что и себя и других владельцев нового Соренто, которым не достались "некондиционные" экземпляры,  поздравляю с удачной покупкой. ПОсле меня друг взял Сорика такой же комплектации, предварительно присмотревшись к моей машине. А он профессиональный водитель, владел и японцами и европейками. Тоже доволен (за исключением, как и я задними стойками). Но это мы исправим уже этой весной...И не за большие деньги.. Всем удачи на дорогах, и уважения других водителей.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Фото давай !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

да без фото как то и не отзыв!!

Абсолютно согласен с автором. Но я покупал спонтанно, прокатившись три круга вокруг салона. В итоге всем доволен, кроме задних стоек. Автора прошу поделиться, как планируете исправить этой весной за недорого этот недостаток с задней подвеской?
Toyota rulezzzz

Волгоград
Соренто хорош!! 5.
Ляпота !!.

похоже ниша недорогих паркетников скоро будет слита корейцам, если японцы не подтянутся.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

не плохо 5)

Хороший отзыв! 5. Фото правда люблю, здесь с этим пока скудненько

Владею таким аппаратом. Хорошая машина, вот только расход такой только на трассе 110-120 км/ч., в городе 15 -16, зимой 17-18.
Toyota Corolla 2002 - была.
KIA Sorento XM 2010 - есть.

хабаровск
11 по трасе расход но не как не в городе..

Регион 89
Хороший отзыв!!!

.... я довольно точно чувствую габариты авто (стаж вождения внушительный)....

А как определить Ваш стаж вождения? Если водитель это мододой человек на снимке, то о каком стаже речь? А если водитель фотографирует, то уж покажитесь. Отзыв несколько слабоват, пока только эмоции от приобретенной в муках выбора машине. Соответственно и снимки эксплуатации должны быть!!! Пока только -4 ! Дерзайте.

Земля-Матушка
Мясо давай мясо!

Машина массой 1700 кг , полный привод, Автомат, у всех ест 16-20 литров, у автоа 11-12 фигня полная.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Нижневартовск
Всем Здарова мужики, купил новый Киа Соренто пробег еще 1000 тысячи нету вопрос такой
какое масло заливают на заводе Киа продавец сказал вроде как минеральное и все не цифр нечего ясного вообще просто сказал на 1 то придете там поменяем ко кое захотите,ну я лучше сам залью чем таким как им доверю просто хочется знать какое надо ща просто в отпуск еду а там вдруг че случиться и все стой,путь не близкий туда обратно больше 10000 тысяч,так что если кто знает подскажите пожалуйста буду очень признателен.
Ульяновск
Привет всем владельцам "Сориков"! Владею авто почти год(покупал новую,в салоне),больших претензий,кроме расхода топлива нет,перемещаюсь только по городу(15-16 литр.)...Динамика разгона,работа подвески,вместимость салона и багажника,печка,климат(после покупки пришлось добавлять хладоген,по гарантии),все на 5 +(до этого авто ездил 4 года на "Спортяге").Единстве нное что меня раздражает,это "сверчок" который "сидит" в левой части торпедо,примерно в месте где соприкасается пластиковая(под дерево) накладка с панелью приборов. Этот звук-сверчка(когда переезжаешь кочки и рельсы) просто убивает!!!! ПАРНЯГИ,может кто сталкивался с подобным "скрипом",отпишитесь пожалуйста,возможно кто-то тоже испытал "радости"этого звука и нашел причину...Заранее благодарен!!!

Когалым
Здравствуйте!! А двигатель цепной? Какой реальный расход топлива? И существуют ли двигатели бензин 2.2?
Расход топлива. 11-12 л. - это расход трассы.
Когда попадаешь на асфальте в волну сильная раскачка, и пробитие задних амортизаторов, жду когда потекут и поменяю на более достойные(только не корейские)-посоветовали дилеры.

F.E.A.R.:
не путайте сюда подключаемый ПП, он горючки дополнительно не ест почти, а летом вообще не включается, если не грязи заехал, 2,4 должен в 13 укладываться, с отжигом в 15.
Мариинск
Владею подобным авто уже почти 5 лет пробег 142000 км, только с МКПП. Машину покупал с салона. Авто доволен полностью за такой пробег поменял только 1 линк, и 4 резинки стабилизатора. По подвески, да немного жестковат, но это же не пузотёрка, хотя и не внедорожник. В своём классе самый большой по салону и это радует. По расходу тоже устраивает по городу 11-12 литров, по трассе всё зависит от нажатия на педаль газа 10-13 литров, с прицепом со снежиком литров 15-16. По поводу какая машина лучше, могу сказать только одно у каждого свои вкусы. Ленд Крузер тоже ломается, но за другие деньги. Машина на 5. Один из немногих минусов очень много теряет при продаже быстро обесценивается, а так бы ещё бы купил нового не задумываясь.
Е. Сергей
F.E.A.R.:
Ну вы фантазер)) у меня куга2, 1,6л бензин по городу 15-18 хавает..По трассе можно и 6 л на 100, и 8-9- как ехать.но город жжет расход- экобуст однака

Антон Иллензеер
Подскажите какие проблемы по даижку и акпп каа часто ( болячки вылазиют) хочу купить б у от 1 хозяина. Зпранее спасибо. Интересует термостат теплообменник пинки кпп.

10920569
Нижневартовск
Scorpion26
У меня рх 350 15 в городе ест

Продажа Kia Sorento 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто