Отзыв автовладельца Kia Sorento 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 2200 куб.см
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Темный
Двигатель: 2.2 TDI 197 л.с.
Всем привет кто решил прочесть мой отзыв!!!
Машину понять собирался давно, не мог определится с желаниями, так как хочу богатую комплектацию за малые деньги, выбор был долгий и упорный, на марку КИА внимания ни когда не обращал, пока с женой случайно не заехали в салон КИА, посидев в Соренто я понял что это моя машина, но хотелось проехаться. На тест-драйве была только 2.4 бензин, едет нормально, но немного не хватает, я узнал что есть дизель (дизеля у меня не когда не было,я его побаивался и не доверял дизелям, но зная опыт друзей из европы, все катаются на дизелях, экономично, практично и мощно), но как мне сказали что его очень долго ждать , я начал искать альтернативные пути. Ну вот, нашел компанию которая гоняет машины из Кореи (на отечественной сборке решил не останавливаться и переплата большая), почитав естественно отзывы, решил - беру дизель и только Корейца!!!

Проходит долгожданных два месяца, еду я его забирать, а не верится в душе, что будет и как. Ну вот я его вижу, рад конечно (комплектация полная и еще в добавок белый перламутр и тонирован по кругу), еду оформляю страховки, приезжаю его забираю и еду в гаи, вот тут началось. Вот кто же сравнивает Соренто с Х-трейлом или с другими машинами такого класса? Это лично мое мнение. но его надо сравнивать с Q7 или GL, он реально огромен, динамика дизеля меня удивила, пока я доехал до гаи, я столько испытал эмоций и впечатлений.

Вечером собрались с Пацанами, им же интересно что за чудо машина Соренто, и все были очень поражены от КИА, ни кто не мог поверить что это КИА, не потому что они не разбираются в машинах, а наоборот очень хорошо разбираются!!!

Затрону подвеску, да есть жестковато, но в меру, многие пишут в отзывах, что она после обкатки разрабатывается, еще не могу не упомянуть о работе двигателя, я слышал и знаю как работает дизельный двигатель, но тут совсем другая песня, сидя в салоне не поверите что дизель, на мой взгляд и моих друзей, как 3.5 бензин и динамика и звук, конечно без рычания, на улице его слышно, но еще работа очень даже приятна, и еще успел заметить что шумоизоляция колесных арок не на уровне ( проявляется следующим образом, когда ездишь все хорошо, но когда наедешь на щебенку или камни или гравий, отчетливо слышно как камешки попадают по подкрылкам, думаю это решимо). Машиной с каждой минутой только восхищаюсь и считаю что она реально стоит своих денег!

Так как только накатал км так 100, про технические характеристики написать пока мне нечего, но буду обязательно пополнять свой отзыв. Всем спасибо за внимание!!!

Снова всем привет, вот решил дополнить свой отзыв. На ТО Нулевом поменяли только масло, сказав якобы производитель заливает не чистое масло, а с какой то примесью что бы движку было легче работать, и между 1000 и 3000 км его обязательно надо поменять.

Машиной продолжаю радоваться, динамика удовлетворительная. но вот думаю чипануть его и разогнать до 230 лошадей, если кто сталкивался буду рад совету или коменту!

Вот думаю что же такого написать, пока приходят небольшие минусы которые мне не понравились,

...

Всем здрасти, решил дополнить отзыв!

Накатал уже 17 тыщ, пока что помню основное

1 - подвеска стала в меру мягкой, еще колеса спустил до 2,2 атмосферы, еще стала мягче, на трассе ведет себя хорошо, успел в казахстан прокатиться, по трассе проблем нет, набирает скорость быстро и резво, стабильная скорость 140 -160, идет без проблем, расход около 6 литров, сам был очень удивлен!

2 - кто покупает соренто, советую менять резину, у меня 18 радиус, ставьте 255/55/18 или 255/60/18, так как штатная резина гав....но, уже успел побывать в аварии из за этого, но не серьезной, бампер, фара, омыватель и противотуманка, с фарой беда, произошла диллеры не могут заказать на авто из кореи фару, пришлось получить деньгами, был в шоке - 38 тр заплатили, а фара стоит я нашел 35 тр, пока она работает менять не буду, покрасили диллеры плохо, тока бампер, сильно не расстроен!...

nab, Новосибирск
Pavel, Тайшет

www.LENINGRAD SPB.RU(Нск)
Сообщений: 1945
нормально!
Стоматология для всех - удаление, протезирование, имплантация, пластика твердых и мягких тканей

Находка => Питер = >
Тоже такой хочу. Но милльона пока нет ( Удачной эксплуатации.

GT авто под заказ www.rktmotors.com

Дополняй! Интересная машинка! 5+

владивосток
А фото моторного отсека где,он там Vобразный или рядный?

Друган ездит на соренто в предыдущем кузове - норм авто.. в новом кузове вообще красавец!
тоже такой хотелось бы, но как уже сказали:
Arvi:
Но милльона пока нет
так что будем радоваться за Вас!!! дополняйте отзыв! а пока +5 авансом
Subaru Outback '07 2.5 AT
Mazda 3 `05 1.6 Touring-AT была
Demio`98 DW3W v1.3 была

canterovod:
тоже такой хотелось бы, но как уже сказали:так что будем радоваться за Вас!!! дополняйте отзыв! а пока +5 авансом
Ну если верить слухам 2.5 TDI в превидущем кузове туповат, а вот в новом кузове 2.2 TDI говорят реальная ракета (по сравнению с 2.5). Так что интересно было бы узнать по подробнее о нем.

Новороссийск
Красивый он,а с тонировкой так вообще сказка,только с бежевым салоном было бы мега-круто!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Волгоград
Машина конечно хорошая , но не до токой степени что б сравнивать ее с ку7 и ГЛ !!!!!!.

Сургут
Сравнивать с Q7 и GL&!!!!! Максимум с RX и горцем и только в плане габаритов))))))))))
4685 x 1885 x 1771 Sorento
4735 x 1845 x 1680 Harrier/RX330
4785 x 1910 x 1760 Highlander
5089 x 1983 x 1737 Q7
5088 x 1920 x 1840 GL
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

4630 x 1785 x 1680 хитрила
Чип-тюнинг от http://reborn.tech/ в Сургуте

На внедорожник похож - как настоящий ! :)

4685 x 1885 x 1771 Sorento
4735 x 1845 x 1680 Harrier/RX330
4785 x 1910 x 1760 Highlander
5089 x 1983 x 1737 Q7
5088 x 1920 x 1840 GL
4630 x 1785 x 1680 хитрила
Размеры то размерами, просто Соренто сравнивать с немцами, мягко сказать недорозумение !!!.
А так конеш Соренто получился хорошь, но в своей кагорте и не более !!!!.
Ляпота !!.

да уж сразу с хаммером сравнивай.
ну а машина то классом никак не выше х-трейла и т.д. разгон 9,6 до сотни, бензин 3,5 побыстрее будет. вот про такие отзывы и пишут "сопли".
кстати семиместный? привод постоянный?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Штогрин34:
А так конеш Соренто получился хорошь, но в своей кагорте и не более !!!!.
Я и пишу, что максимум с RX и горцем и только в плане габаритов.

Е. Сергей:
да уж сразу с хаммером сравнивай.
кстати семиместный? привод постоянный?
это на механике разгон, на автомате 10 сек.

Магнитогорск
цена вопроса???

IOANN Negrozznyi:
Я и пишу, что максимум с RX и горцем и только в плане габаритов.
Все точно.

планета Земля
Ну дает автор - с Ку7 и Гл сравнил.))) Соренто создан на базе Санта Фе (платформа одна, движки тоже, Р4 бенз 2.4 и диз 2.2, коробки один в один.))) Да, машина неплохо едет, однако аФФтор чуточку преувеличивает кажется.)))) Соренто, Санта Фе - конкуренты Аутлендеру, Хитриле и подобным.))) Даже до Лехуса RX он недотягивает.))) И про подвеску - для внутр рынка она более мягкая, чем для нашего. А вообще, авто неплохое, вид современный, внутренности тоже.))) Приходилось ездить на дальняк (7дней) на Санта Фе ФЛ, 2011, 2,4. Все норм.))) Особенно хочу отметить систему полного привода - в отличии от их 35/спортаж, их55, на которых корейская МАНДО, на Санта Фе стоит Бош, которая позволяет без проблем проходить вывешивание, даже сам видел тест на роликовом стенде (3 колеса на роликах, одно на неподвижной поверхности), скажу вам, что прямые конкуренты - Аут и Хитрила - не выезжают. Сам видел, в а...уе был... За авто - 5!!! За повествование - 3+!!!

ну погорячился автор с Кукушкой:))) не накатался еще..а так -машина вполне себе даже ничего

Ездил на таком месяц, не понравился кожзам, который через 2 года превратится в тряпку, на сидушках п..доглазые сэкономили точно!!Хотя такая же плачевная ситуация и с европейцами(((
Мой отзыв: Subaru Legacy 1995

Причем мощности там 197 не лошадей, а 197 замученых ослов идущих на водопой!

машинка хороша!
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Самара. Нефтегорск
Вот интересно, какая же ...куропатка тут минусует?
Машинка хорошая, сами присматриваемся к такой. Ждем добавлений к отзыву, ни гвоздя, ни жезла аффтору)
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох

Андрей612:
Когда-нибудь в Европе и Америке будут говорить: "А я себе машину 3-х летку из России взял")
Самое прикольное, что все реально. У меня 2-е знакомых в Германии ездят на бу Х5 из США. Так что не исключаю, что скоро и из России повезут :о)))

Поздравляю, зема! Машин хороший и симпотный - сам о такой думаю...ОД на гарантию взял ?? и как печка на дизеле - устраивает??

druzban:
У нас тоже на бу Х5 из штатов много ездили БЫ, кабы стоили они также, как, скажем к примеру, в соседней Финляндии.

Как хорошо, просто рад, удачи !

Пиши ещё.

Рубцовск, Алт. край
Нормальный авто, ждем дополнения

druzban:
"Скоро" это "лет через двести" ?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

максим33:
А фото моторного отсека где,он там Vобразный или рядный?
Рядный турбо дизель, фотку сделаю закину!
Мой отзыв: Kia Sorento 2011

прочел все коменты, да сегодня думаю может и замахнулся к Q7 и GL,но он рядом, Вам стоит не просто на тест драйв съездить, а именно что бы кто то покатал, тогда вы поймете о чем я писал! Отвечу поочередно, привод полный, в нем 7 мест, при чем сидеть удобно, но багажник пропадает, далее по разгону не скажу так как пока не топлю, мне он обошелся с постановкой на гарантию 1600 + 80 каско, в корейце настоящая кожа, по поводу печки климат работает хорошо, но так как уже тепло, печка очень быстро греет!
Сегодня целый день ездил по городу, расход по компу более 7,6 не поднимается, вот и если сложить экономию, цену авто и все его плюсы и не дорогие запчасти и обслуживание сравнивая с немцами, и что не очень мало важно безопасность, то мое личное мнение что машина супер, да можно купить машину и за 5 мл, но на такой ам тебя должны возить уже!

Андрей612:
КСтати, в Финляндии Сорик с 3,5 двиглой 668 860.91 р. стоит, 2012 года выпуска.

В столице и на табуретке все в ровень будет. А вот за мкадом эксплуатация этого авто...
Ходовка хлипкая, быстро выдыхается и ее выдых слышится аж в салоне.
Довелось не много прокатится на переднем пассажирском.
(( имхо ни о чем! салон вобще ни чем не зацепил, так же как и внешне.
Мне кажется, в предыдущем кузове удобней было
Все под рукой, все так как надо.
А в новой версии....

Beeper2001:
Причем мощности там 197 не лошадей, а 197 замученых ослов идущих на водопой!
Полная чушь. Человек повидимому попутал ездил на авто предыдущей версии или на бензинке 2,4 или вобще никогда не садился в дизельную версию 2,2 - 197 л/с. Там не кожзам, а кожа. Правда грубая, мне не очень нравится.

Ходовка хлипкая, быстро выдыхается и ее выдых слышится аж в салоне.
Довелось не много прокатится на переднем пассажирском.
(( имхо ни о чем! салон вобще ни чем не зацепил, так же как и внешне.
Ходовка конечно не джиповская, но это и неджип, а солон комфортнее и больше, посадка удобнее. В старой версии тоже хорошо, даже панель похожа, но приборы посовременее смотрятся. Раньше рассматривал вариант покупки в старом кузове, появилось побольше денег купил в новом и пока нежалею.

Анатолий М.:
Ходовка хлипкая, быстро выдыхается и ее выдых слышится аж в салоне. Довелось не много прокатится на переднем пассажирском. (( имхо ни о чем! салон вобще ни чем не зацепил, так же как и внешне.
Ездил на машине пригананной с кореи, там был арпатек. Хотя это сейчас тоже кожей называется.Была именно дизельная 2,2, согласен с тем , что не ест почти топливо, но и 197 л.с там не будет, если только по паспорту.Сравнить есть чем.
http://autokritica.ru/astra-h/ все неисправности этого автомобиля

закидываю обещанные фотки движка и третьего ряда сидений! Машина радует езжу с утра до вечера не вылазия, дефектов салона не обнаружено ( в плане сверчков) печка греть начинает мин через пять после завода, подогрев сидений радует, работает быстро но плохо что нет регулятора, только вкл и выкл., а вот есть еще вентиляция вод. сиденья три положения, спину и пятую точку аж замораживает. Жду тепла что бы помыть его и покататься в полной его красе и с открытым люком и музончиком, тут сегодня к знакомым на стоянку заезжал, говорят из далека Соренто заметно, говорят выделяется из всего потока!!! Вот как то так!

хорошо смотрится, петрофан за тачку. 7,6 л. на сотню по Москве- походу комп безбожно врёт.

Нормальный авто!+5
Мой отзыв: Kia Sportage 2010

на отечественной сборке решил не останавливаться и переплата большая
Не собирают его в России...

Андрей612:
КСтати, в Финляндии Сорик с 3,5 двиглой 668 860.91 р. стоит, 2012 года выпуска.
http://www.delta.fi/Etusivu/Mallit/Sorento/Hinnat/tabid/609/ Default.aspx Где?

Барабинск
думаю если поставить резину шире ивыше то передние колеса при поворотах будут задевать колесные арки
Мой отзыв: Kia Sorento 2010

Хорошая машина, особенно багажник.
Мой отзыв: Nissan Qashqai
Заинтересовала машинка!
А во сколько она вам обошлась? отец захотел такую же. В Норильске дизель только котируется )

Добрый день!Подскажите пожалуйста!!! У меня головное устройство DVD TV NAVI на корейском((( Скажите можно ли как нибудь его перепрошить чтоб всё работало не вытаскивая "башки"

Ленинград
В отзыве кроме слюней и восторга - ничего стоящего... С "Жигулей" что-ли на корейца пересел?=)))
MMC Pajero 3.2TD 5D SS 2008
Остальное продано...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2001

Машинка супер!!! Недачёты в амортизаторах, я и на старой саренто сразу поменял; и на новой. Коментарий на троечку... Третий ряд обсолютный фас и грязе-зборник....!!!

Печка и в40 мароза работает отменно. Но дизель без вэбасто после 30 не заводица.

В полной комплектации 1.750.000т. Плс вэбоста 60.000+зимния резина с дисками 70.000 и страховка

Добро пожаловать на - http://sorento.kia-club.ru/for... - здесь все ответы на вопросы...))) сам уже третий год катаю Сорьку правда 2007 года, кож зам (который только по бокам) не потрескался и не протёрся, движка шепчет, ни намека на ржавчину, заводится отлично, печка греет хорошо (главное вовремя менять фильтр в салоне), климат двухзонный радует... Отличное авто - удачи на дорогах!!!

Напишу и здесь, пересел я точно не с жигулей, я считаю что эта машина стоит своих денег и качества, обошлась 1600000, напрямую из кореи, дело каждого на чем ездить, у кого на что хватает!!! кто то и жыгулям рад!!!

Странно, дилеры реально на работу только утырков принимают? Был на то 15 в пежо г.Новосибирск, так пока ждал мужик вышел из клиентской зоны и матом на них, смысл такой, что за 3 часа к его машине никто не подошел, а владельцу врали, что работа идет, глянул на это и поехал домой, на 3 т.р. купил все расходники, масло заменю за 200р, воздушный и салонный уж как нибудь сам, а 6 тысяч которые останутся найду куда потратить...

Симпатичный кореец! 5 и удачи в эксплуатации!

днепропетровск
Ton!KKK:
на новые Спортидж / Айикс - 35 система полного привода от МАГНА стоит.Динамакс называется.очень умная.Мандо делает аммортизаторы и рулевые рейки, а к полному приводу не имеет никакого отношения.раньше ставили японскую муфту от JTACO.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Взял Соренту 2011 года дизель 2.2 не машина, а самолёт, в любую гору прёт не чувствуя её с нарастающей скоростью, это при том, что педаль газа даже и не думает касаться полика! Теперь вопрос: " Кто-нибудь делал развал-схождение, какая там резьба? И второй вопрос: " Где находится(в каком месте) салонный фильтр?"

днепропетровск
салонный фильтр, наверное. за бардачком.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
салонный фильтр, наверное. за бардачком.
Спасибо, загляну.

Krasnodar
рад за счастливого обладателя саренты.хачу такую жа.не кинете данные фирмы-поставщикаюпо опыту знаю,родная сборка однозначно лучше российской.как была октавия-чешская(не калуга).класс.теперь хочу саренту-чистый ML/

duche2:
А их разве у нас собирают? Казахстан/США/Корея. Все что у нас продается, с Кореи идет...

Имею такой же, но бензиновый. А/м имеет продольное расакчивание, поэтому, я считаю подвеску у него мягкой. А звук от проезда по стыкам и трещинам асфальта говорит об отдаче ракботы стоек на кузов. Может стойки поменять?

Какое масло льешь? у меня тоже дизель 2.2.. 2010 год, а то надо менять уже масло..

Каспийск

тюмень
r-193:
реально

Королёв
Вопрос автору: установлен ли на Вашем авто сажевый фильтр (экологический класс ЕВРО 5)? Есть информация что на все авто данной модели, произведённые для внутреннего рынка, его ставят. Сучётом разницы в качестве их и нашего диз. топлива это трудно занести в преимущества приобретения авто из Кореи. Хотелось бы знать Ваше мнение.

Beeper2001:
Я не понимаю почему вообще зацикливаются при покупке на коже??
купить дешевле тыщ на 100 с тряпкой и перетянуть кожей за 30 тыщ...ещё и пальцем тыкаешь - мне вот этот цвет!..)))
Экономия 70 тыщ...

Лев5511:
Я не понимаю почему вообще зацикливаются при покупке на коже??
Экономия 70 тыщ...
ты очень сильно заблуждаешься. за 30 тебе такую работу не сделают и красиво чтоб было, а во-вторых с кожей еще приблуды всякие в комплектации, в третьих кожаный салон солиднее и практичнее - пыль и грязь стер тряпочкой и чисто.

Северск
15.08.2012 г. ...собираюсь в Анапу ехать, приеду отпишусь...

До сих пор ничего нет, видно не вернулся из Анапы. Жаль.

Норильск
Я вообще последнее время удивляюсь. У меня самого немец Х5, а у товарища новый кайрон, я каждую неделю с какой нибудь мелочной проблемой сталкиваюсь, а у него хоть бы что. Вот как так то? Хотя моя стоит в 3 раза больше. Не справедливо. Хотя может немцы уже не те? :-( Надо переходить на японца или на корейца..

Барановск
Тож на такого засматриваюсь, коплю денех на полный пакет..., Автору +5

Архангельск
Хорошая машина, хочется дизель 2.2 покатать, тестил только бензинку 2.4, динамики в ней (в бензинке) нет!!!

Dimok:
на отечественной сборке решил не останавливаться и переплата большаяНе собирают его в России...
Соренто собирают в России в Калининграде и в Казахстане.

Владимир_КАЛЁСА:
Соренто собирают в России в Калининграде и в Казахстане.

Катался на бензиновой версии. Машина конечно НЕ конкурент RX, GL, Q7 и подобным по качеству материалов на ощупь, по динамике тоже отстает. Внутри в меру жесткая, как и подвеска мне тоже показалась жесткой. Сверчки в салоне сразу с завода. Но при своих недостатках, машина очень качественная, не считая подвески, хотя это расходник. Машина комфортна на трассе, можно и 150 ехать без страха. И комфортно по гравийке ехать 100. По плохой трассе с кочками, которые не заметил бы нормальный седан, здесь раскачивало и становилось страшно. Спокойно кушает 92 бенз. Сидения в пол, можно раскладываться и спать в машине. Клиренс и свесы отличные, позволяют без фанатизма залазить в хорошие места для отдыха.
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Продажа Kia Sorento 2011 в России