Отзыв автовладельца Kia Sorento 1992

Киа Соренто 1992 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
20862
Год выпуска: 1992
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 140 л.с.
Название: 4 вд, XI
Цвет кузова: Серый металик
Цвет салона: светлый, кофе смолоком
Кузов: Противотуманки спойлер, мухобойка, ступеньки.
Сорик 2002 года дизель с механикой был взят прямо с таможни во Владивостоке в декабре месяце, в сетке по ЖД за 30р в середине месяца она уже была в У-Удэ. Пробег был маленький около 50 тысяч. При осмотре дома обнаружено, что днище и рама авто в идиальном состоянии ни корозии ни РЖ небыло. Конечно по кузову были выявлены некоторые недостатки левые двери в шпакле и сделаны небрежно и мелкие косячки. Подвеска вся в идиале. Были поменяны все масла и фитры, потеков масел по мотору и агрегатам не замечено. При первой замене масло быстро потемнело, я было насторожился но при  повторной замене стало все нормально видимо остатки нагара и грязи отмывалось, хотя я масла менял с промывкой. В последствии за 3 года эксплуатации больше ничео не делал и ЗП не ставил, все работало нормально, естественно кроме масел в моторе и фильтров и лампочек противотуманок из за нашего закона со светом ездить, стоят 150р, а я приспособился за 10 р ставить в маг Электрис покупал на 12в 15-20 ватные гологенки без цоколев и припаивал к штатным цоколям машины. дешево и светят так-же.. На что цены у нас небольшие, куда ниже  японских. Мотор дизельный Д4СВ ГРМ цепной проблем не создавал при запуске в зимнее время в холодном капитальном гараже при -17 заводится отлично. Топ фильтр стоит с подогревом соляры это просто отлично. Свечи накаливания так же проблем не создавали, форсунки работали отлично. Зимой машина прохладная, температура поднимается плохо, хоть печка работает отлично, но на ноги вообще не хрена не дует и зимой ноги мерзнут. Одно спасает что подогрев сидений есть, мощности двигателя в полне хватает идет как зверь, тяговит на 5 той все бугры и перевалы с полным салоном.. Мотор работает пловно и тихо в салоне почти не слышно, многие когда сомной ездили думали что бензинка. Экономичная расход по хорошей трассе  от 7,5-8 литров при скорости 90=100 км/ч, город 10л, зимой 12л. С турбиной тоже проблем не было, стоит тубо-таймер. Машиной в полне доволен, только в салоне не предусмотрено ровное складывание сидений , треий ряд особенно сидушка мешает привезти габаритные вещи. А оборудовать спальное место совсем невозможно, специалисты приспосабливают дополнительный стелаж в зади тогда можно в ней спать. Болезнь Корейцев Хром понемножку слезает с хромированных деталий и окраска кузовов желает быть лучшему. Материал который обшит салон не практичный если чемто задел сразу заметно царапины, германтин на сидушках тоже не прочный, быстро трескается и отваливается. Так же не продуман передний свес так как по лужам она сама себя обрызгивает что у япошек хорошо сделано. не понравилось мне что воздухозаборник двигателя воздух засасывает из под крыла где вся пыль и грязь, хать и стоят брызговики но подними не чище , я снимал смотрел листья бабочки мотыльки пыль столбом. Необходимо самому переделывать, чтоб воздух по чище забирал да и зимой чтобы воздуз как то с выхлопного колектора забирать, как в наших тазиках сделано. Передние нижние рычаги мощные крепкие, шаровые большие надежные ходят долго, после 3 летней эксплуатации пытался проверить они такиеже тугие и неразболтанные. Плюс авто что прямо на ходу до 80 км/ч можно включить передний привод, допустим гдето выскосил на гололед и скольскую дорогу или грязь, включил и смело проехал выкл и дальше. Желательно ставить под мотор в плоть до КПП защиту потдон он спасет зимой от холода мотор быстро остывать не будет, от разных ударов препядствий хотя клиренс прекрасный, возможных выбросов камней из под своих же колес и в основном грзи летевшей от своих колес - сильно закидывает грязь на мотор. Пришлось ставить самодельный потдон сразу чише стало. Вроде все, всем удачи.

Kia Sorento, 2008
Kia Sorento, 2021
24893272, Москва
максим, Тюмень

СОСНОВОБОРСК
я первый.а где фото салона?

джони5:
я первый.а где фото салона?
Дак он настолько грустный что его фотать то не охота )))

скорее это 2002 год

ну а где фото ? поставь себе шноркель и не надо будет придумывать с заборником

п.Октябрьский,Ирку
Конечно 2002г.сам пишет в начале отзыва. Год начала выпуска данного авто. За 3года не чего не поменял на б/у авто? Корейцы довольно таки не щадно эксплуатируют авто, и при всем этом забивают на сервисное обслуживание. Третий ряд давно бы выкинул, стал бы полноценный багажник. Дополни отзыв, не раскрыта тема эксплуатации Сорика в данном климатическом регионе при очень посредственном дорожном покрытие. Сколько накотал за 3года? За отзыв- 3!!! А машина красава!!!

п.Октябрьский,Ирку
Поставил 4, посмотрел фото, рука не поднялась меньше поставить! Удачи автору!

глаза об ошиПки сломал*****..
а машина хорошая

регион 03
такое ощущение что через гугл переводчик текст копирнули)

Все верно написал, только у меня в ноги отлично дует и тепло всегда. Сомое главное следить за маслом (уровень) он многое скажет(турбина, форсы и т.д), а фоток можно и поболее.

а че там холодно ? может салонный фильтр забит или антифриза не хватает ? ))

Лаймонд:
а че там холодно ? может салонный фильтр забит или антифриза не хватает ? ))
Холодно,это косяк производителя...

СавеЦкий СаЮз!
Никаких крупных косяков производителя там нет.
отличный авто за свои деньги, даст офигенную фору многим японским и европейским одноклассникам. Я на таком 3 года откатал по северам (Чукотка, Магадан) правда он у меня был в максималке - на автомате и с нормальной не трескающейся кожей. А у автора самая простая комплектация на мешалке - там по определению кож. салона быть не может. Ну и пробег конечно сильно улыбнул...
Ходовка действительно неубиваемая.
BMW X5 4,4l Sport

Хомутово
У нас щас в гараже стоит 2004 года в максималке,зимой,когда стоишь на месте околеть можно,в движухе тепло не спорю,да и в обещем согласен авто отличный. Ситуация с теплом всё портит.

Lern Bern:
Ситуацию с теплом решил так, вентилятор охлаждения снимаю на зиму и на 70-80% с правой стороны закрываю картонкой радиатор + с верху утепляю утеплителем. Всё Окейно и тепло!!!
в -40 уже дискомфорт, но думаю нужно радиатор печной прочистить.

shuher49:
У меня тоже МКПП кожаный салон, люк , подогрев сидений , климат, доводчик окон и много всяких приятных вещей.
Я бы не сказал что это самая простая комплектация, а кожа могёт быть в любой комплектухе)))

KLIG.:
в -40 уже дискомфорт, но думаю нужно радиатор печной прочистить.
Не спец в электрике,но можно ли сделать следующее: Вентилятор подключить на отдельную кнопку,летом пускай всегда работает,а зимой можно выключать,кто как считает???

СавеЦкий СаЮз!
Lern Bern:
На дизелях D4CB - не электрический вентилятор, а на гидромуфте.
KLIG.:
А что на задней двери написано? Машина чистый кореец?
Немного инфы:
1. Соренто в Корее с 2002 по 2006 год (дорестайл) - выпускалась в 4 комплектациях:
- (TX) - самая простая МКПП или АКПП, салон на тряпке, привод PartTime;
- (TLX)- комплектация средняя, АКПП, салон на коже (салон на тряпке под заказ), привод PartTime или TOD;
- (Limited)- почти полная комплектация, кожа-рожа, привод TOD,
- (Premium) - в России встречается крайне редко! Комплектация есть ВСЁ!
Как-то так...
BMW X5 4,4l Sport

Хомутово
Да я не знал,это усложняет дело.
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

Повезло с пробегом -))... Думаю сейчас на этой машине должно быть где-то 250тык.
Но судя по тому, что неисправностей минимум - сижу и слюни пускаю. Опять, значит, повезло)
Электромонтажные работы г.Иркутск
Мой отзыв: Toyota Succeed 2003

Похабовск
Теперь этот Сорик у меня, если автор не приврал о пробеге при покупке, то на одометре сейчас 57000...Ржи и впрямь нигде нет, все сухо и все родное. Тормозные диски косвенно подтверждают данный пробег - они почти без выработки. Мотор чистый и сухой, дыма ни разу вообще от него не видел. По кузову ПРАВУЮ сторону красили видимо в Корее(не очень((( но красить нецелесообразно) ну и коцки по мелочам. Да, и задняя метла под замену мотрчик с редуктором, уже едет из Кореи. Сигу диалоговую поставил с иммо. Химчисточку наметил. При покупке стояла резина родная Кумхо лысая, заменил на Бридж. Пока езжу)) Готов переговорить о возможной дальнейшей продаже не раньше чем через год))) Следить буду от и до, и машина будет в ОТС))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ

Автор не наврал. А чтоб на ноги лучше шел теплый воздух, как я позже узнал, нужно поставить в местах выхода воздуха внизу приспособление в виде короба с отверстиями на ноги и проблема решена, либо гафрированный пластиковый рукав направив поток воздуха на ноги. Не забуть всасывающий мотором воздух из под крыла убрать, лучше из моторного отделения сделать и сразу для зимы можно приспособить забор воздуха с выхлопного колектора. Удачи на дорогах.

Отзыв так себе....
Машина отличная сам 3ий год колесю.

USSR
1992 год - назад в будущее )))

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто