Отзыв автовладельца Kia Sorento 2010

Киа Соренто 2010 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 175 л.с.
Год приобретения: 2011
Доброго дня всем читающим мой отзыв писатель конечно из меня некудышный поэтому буду по существу рассказывать. Данным  авто владел я  2 года и могу рассказать следующее,так вот слушайте и читайте данный авто мне понравился, после продажи очередного авто загорелся паркетником,денег подкопил и начались поиски долго лопатил дром и случайно вышел на КИА СОРЕНТО. Написал продавцу что цена устраивает но цвет черный и телик сверху на панели не понравились,предложили найти в Корее подходящий под меня авто и по комплектации, цвету а заказал я именно темно серый или серебро, соответственно по моим деньгам, брал в г.Владивосток через одну контору  через которую и нашел данный автомобиль,составили договор как говорится ударили по рукам по которому начиналась работа по поиску нужной мне машины, но нужно было перевести 30000 рублей. Переводил им свои кровные и думал а не обманут ли меня, но пошел как говорят вабанк хотя чеки на перевод были с их печатями штампами ,машину нашли очень быстро позвонили объяснили что да как,скинули кучу фотографий на электронку посмотрел поговорил с женой и детьми все согласились единственное что еще хотел так это панорамную крышу но увы не нашли такой машины. Позвонил сказал что согласен работа продолжилась дальше машину погрузили на автовоз и до парома .Увезли но и между делом надо было еще пересылать деньги за паром и все остальное. Через электронку все перегоняли документы, сканировали и вот последняя оплата произведена, машина как они позвонили и сказали стоит на таможне,проходит таможенную очистку,выезжайте еду на паровозе и не знаю что я увижу и к чему я приеду. Но мои тревоги были напрасны авто было все в порядке да и доки норм,вот только не было второго брелка ведь там метка от иммобилайзера,спросил где еще один пожали плечами,кореец якобы не отдал ну думаю ерунда какая дома сделаю,но тогда о цене этого брелка я еще не знал,а зря забегу немного в перед расскажу данный брелок мне предложили в г.Чита за 60000 рубликов хочешь бери,а хочешь нет потеря брелка это будет катастрофа,столько будет проблем, эвакуатор доставка этому автоэлектрику или как его там,заказ брелка с завода по vin- коду.И так дальше, оформил авто как полагается и в обратный путь.По дороге заметил что задние колеса немного стоят домиком и резина по внутреннему радиусу идет износ,ну да ладно по приезду заехал на сход-развал мастер посмотрел и заявил данного авто в базе нет, я не знаю как тебе делать данную процедуру сошлись на том что сделает на глаз так скажем или какое то  другое авто забил в комп я уже честно не помню. Мне важен результат минут 15 покопался и говорит все огонь сделал,ну и слава богу поставил другую резину и о чудо все в норме, резина укатывается как положено.Немного покатался решил заменить масло в коробе так как пробег уже составлял тысяч 70 или чуть больше. Щупа нет как посмотреть,заехал на замену сливайте масло меняйте, кое как нашли то масло которое нужно, сразу сказал меняйте фильтр,вскрыли поддон а фильтра нет во засада, спрашиваю где говорят а мы совсем не в курсе это уже после этого я в интернете нашел его корейцы это чудаки на букву м..... это же надо было так засунуть его вовнутрь коробки.И что бы его поменять это надо снять подрамник с мотором и коробкой, отсоединить коробку от ДВС,расколоть ее  и фильтр достать от туда да и самая фишка в чем что в нашем городе согласилось сделать данную работу только одно сто,остальные попросту отправляли со словами мы такие авто не делаем, данную процедуру я конечно делать не стал так как не давно заменил масло,в первую же зиму потекла одна из передних стоек, заказал в Китае привезли сам заменил, и нет проблем читал ранее в отзывах что стойки коротко ходые бьют при проезде препятствий, но увы у меня такого не было к стате скажу такая проблема на хайлендерах существует,еще вылез один геморрой при температуре  минус от 15 и ниже начинается скрип втулок стабилизатора,купил новые заменил в круг тоже самое снял смазал дня 3 и опять одно и тоже, надоело ездить как на не смазанной телеге, купил полиуретан задние заменил все прошло , выяснилось что передние тоже надо под замену. Но уже не было желания так как машину продавал и все такое,в общем была лень с косяками закончил теперь к делу.За время эксплуатации скажу честно машина понравилась ,жестковатая но в меру, за то на поворотах держится уверенно, динамика отличная, брал именно передний привод, полный для нашей местности это лишний доп который мне не нужен.Отделка конечно очень сильно сэкономили и это плохо,грубый деревянный пластик но этим сейчас многих не удивишь, сиденья это отдельная история, не для нашего климата так называемая экокожа которая на морозе дубеет и начинает лопаться,в данном случае это конечно мое мнение и навязывать я его никому не собираюсь,сиденье если обтянуты были бы с завода изготовителя, черным велюром как у Японских машин куда удачней смотрелось бы да и теплей зимой.Для данной машины заказал пороги,накладки перед и зад машина стала смотреться еще красивее. Салон конечно удивил, подогревы передних и задних сидений,передние летом вентиляция в зачет.А так по сути хорош авто, а еще народ плохо понимают данные авто, поэтому сложно продать данные машины.Да и еще фото нет как как давно продал данный аппарат давно хотел оставить свой отзыв но все не было время сейчас в отпуске делать нечего сильно,сел и на писал, не судите строго за отзыв всем СПАСИБО.Удачи на дорогах.

suvfan, Железнодорожный
13582122, Красноярск
11806250, Белгород

эд
Тобольск
Было у меня это чудо, не хочу больше. Да и не в обиду другим счастливым владельцам, как вижу соренто в дрожь берет
Юрченко Юрий
Сургут
эд
Почему в дрожь? Что не так с машиной? Сколько читаю отзывов-все хвалят. И экономичен, ослуживание дешевое, надежен. Сам себе выбираю паркетник. Какой пока не решил, но склоняюсь к Соренто.
...
Здравствуйте ни какой дрожи нет,как и у многих авто есть свои нюанс,я еще лично сам ни одного автомобиля что бы у него не было каких то проблем еще не видел, хотя может у меня не так их много их было.Для данного авто я проблемные места все обрисовал и тут каждый сам для себя делает выбор ,лично по мне автомобиль хорош,есть проблемные места некоторые можно решить,а как с коробкой вот тут весь геморрой.Обслуга и запчасти не так уж и дорого.
Spandem
Обнинск
Хорошая машина, но есть нюансы. Низко висящий мотор + защита делают клиренс таким, что не каждый бордюр по плечу. Наиболее дешевое лечение - проставки. Бензожор зависит от конкретных условий эксплуатации, но экономным аппарат точно нельзя назвать. У меня по зиме 17-18 л/100км легко. Причем правило тише едешь, экономней будешь тут не работает. А так довольно удобный кроссовер. Я доволен.

Продажа Kia Sorento 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто
Запчасти на кузов SUV в Чите