Отзыв автовладельца Kia Sorento 2003

Киа Соренто 2003 — отзыв владельца

, Заводоуковск
Год выпуска: 2003
Двигатель: дизель
Добрый день Всем кто читает этот отзыв!                                                                                                                                                                                       Это авто первый раз увидел в 2004 году.Приехал в сервис обслуживать CRV и там делали предпродажку -ему большому внедорожнику.так показалось мне с первого взляда.по тому времени в нём всё было гармонично и дизайн и большие мясистые колёса и интерьер,одним словом я на него запал.мечтал что когда-нибудь удастся на такой машине поездить.                                                                                                                                                                                   Настал 2008 год пришло время продавать CRV-кстати прослужившая верой и правдой и особо ничем не досаждая,но что брать взамен тут пришлось ломать голову.точно не хотелось ничего легкового а паркетников не так уж и много да и поденьгам тоже не айс.начал искать- та же CRV вроде хорошо но я уже попробывал этот авто -нет,рафик-маловат багажник,а что ещё на тот момент было на автомобильных просторах-только авто классом выше.                                                                                                                                                                                        Хариер-правый руль не то,лексус-б/у показался дорогим и тому подобное короче как в анекдоте раз нету денег так не х.... строить. поехал смотреть китайца-Ховер то-бишь но сев в него отверг сразу потому что даже при моём росте 172см сидеть в нём с поднятыми коленками это нонсенс.на то время в производство запустили кайрона и выпускался соренто вот я и подумал вот шанс покататься на сорике,кайрон не привлёк внимание своим дизайном.поехал в салон выбрал комлектацию взял копию ПТС и поехал в банк но в банке отказали не хватило дохода,но и ладно есть же б/у короче не сильно расстроился.                                                                                                                                                                             Начал штудировать нет сколько где стоит и оказалось что выбор не так и велик .одним словом еду в новосиб чтобы найти ЕГО-соренто.не знаю стоит писать как приехал как купил но факт на яцо выбирал между 2 авто и вот он без пробега по россии только с платформы почти в целлофане -шутка стоит и манит в общем беру и мечта идиота сбылась.                                                                                                                                                                                    поехал домой и тут первое разочарование-кто ездил в сторону омска из новосиба знает первые 150 км трассы(может сейчас лучше)короче как начал он скакать по волнам по долам что я сразу захотел поехать и отдать его назад но это так к слову.По правде говоря машина очень понравилась удобное место водителя-сидишь как кокпите если опустить кресло в нижнее положение да и тоннель справа способствует этому,все органы управления под рукой и есть буквально всё для комфортного существования,замечу комлектация не из бедных есть всё кроме автоматического подключения передка  у меня он подключается в ручную что меня нисколько не напрягает ,а даже считаю что так удобнее когда нужно подключил не надо выключил.проехал всю дорогу на одном дыхании - после козления понял что по плохой дороге надо сбросить скорость и всё - машина становится комфортной- да медленной но комфортной.  По приезду домой начал осматривать её более подробно и обнаружил не совсем обычные задние амо, потом вычитав в инете понял, что подвески у сориков бывают разные а так как мне попалась 7местная машина то и амо стоят с авто поддержкой клиренса, забегая вперёд скажу не для наших дорог эта опция-заменил на стандартные амо и пружины.ещё хочу сказать как сорик едет по ровным дорогам-очень даже не плохо и в повороты заходит без кренов и не рыскает на больших-за 130-скоростях,да и не шарахается от фур благо вес 2500 кг.скажу честно машина стоит своих денег на все 100 да это не японец и не немец но и денег он стоит на порядок меньше оных пепелацов.
за всё время эксплуатации верного коня никаких сбоев в работе не происходило за исключением 2 случаев .
первый когда зимой давануло датчик давления масла-мороз правда был за 30 и машин простоял 2 дня на стоянке пришёл запускать а она не хочет запустил с прикуривателя и итог побежал датчик -подошёл от хёндай гетц.второй случай еду летом дорога-трясучка и вот на одном ухабе сорик подпрыгивает и всё -такое ощущение что замкнул электор двигатель хотя это же не электоркара но обороты упали и на педаль не реагирует авто никак остановился заглушил , пробую запустить -работает ровно только на педаль 0 эмоций и гудит.встал стою благо от города был не далеко приехала помощь -сели в машину и поехали!!! я честно не понял что было но так как педаль электронная в последствии подёргал контакт педали и -всё проблема решена.
про езду по грязи-скажу так -не пробывал, по снегу да мне понравилось идёт хорошо но опять же всё познаётся в сравнении ,но ездил с человеком который имеет опыт внедорожных вылазок и его вердикт- машина способная.
     про расход скажу так-как ездить.зимой больше потому что дизель нагреть это та ещё задача поэтому почти не глушится если остановки не больше часа а по трассе что зима что лето 10-11 литров при скорости до 120- свыше расход выше.
  обслуживание также не накладно -допустим колодки перед-зад в пределах 1200-1400р замена своими силами ,фильтры -воздушный 400р масляный 380р салонный 600р топливный 500р и масло 8 литров кастрол дизель 5w-40 синтетик.
написал я эту всю писанину только для одного -порадоваться за авто,  потому что такого класса такой комплектации и таког
о года за эти(600000)деньги не купить ничего
     спасибо всем кто дочитал моё произведение до конца не судите строго это первый мой выход в массы -удачи всем на дорогах со своими железными друзьями!!!

Константин, Анадырь

Липецк
Приятно читать 5
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

МО
Отличный аппарат ))) удачной эксплуатаци ))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

чуть не успел! удачи!
Электромонтажные работы. Светодиодные светильники от 5500.

хочу такого )))

хорошая машина

Voronezh
монах1973:
короче с правым - вова напугал и купил этот драволет ага
что-то я в отзыве не нашел причин считать этот автомобиль "драволетом". Вполне приличный вариант за свои деньги. Что с правым рулем можно взять за 500тыр такого класса?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Киров
Бред!!!
Toyota Harrier 1999 5s пригнал с Новосиба по осени )

Нижний Новгород
Лови пятак,всё правильно написал.Мой предыдущий отзыв был :)!
Кто понял жизнь тот не спешит...

Отличный Авто!!! 5+

Отзыв, тачка 5! У меня такой же токо черного цвета. Владею всего лишь 5 мес. но машиной доволен единств 1-й раз подвел датчик давления масла накрылся.

16201799
Отличная машина, я себе второй такой уже взял. На первом ездил без проблем, второй вот немного поднапрёг, газы пошли, купил головку новую за 33000 и вперёд. До сих пор гоняю. Колёса 265 70 16 от прадика воткнул вообще красота. Те, кто осуждает данный авто, значит действительно на вёдрах ездил или вёдра убитые покупал. Всем ведь онятно что любой авто можно ушатать а потом штуками вкладывать, только это не отмашины зависает, а от самого владельца

Продажа Kia Sorento 2003 в России