Отзыв автовладельца Kia Sorento 2009

Киа Соренто 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: от 8,9 по трассе, до 18 в городе л/100км
Приветствую всех, автолюбители!

На улице жара, в офисе нечем дышать, работать неохота.  Поэтому пишу отзыв  о моем нынешнем колесном друге, так как мозг работает только на расслабленные темы.

Предыстория.
До этого владел только праворульными Тойотами, такими как Carina 97 года Отзыв о Toyota Carina, Caldina 2003 и 2006 годов. Тойоты мне нравились, особых хлопот с владением и облуживанием правого руля не испытывал. Особенно Caldina в последнем кузове очень радовала: отличная управляемость, хорошая подвеска, малый расход, удобный трансформируемый салон. После покупки второй калдины, понял, что радости от владения вторым таким же авто, хоть и после рестайлинга и в более богатой комплектации сильно не испытывал. В итоге, после некого давления со стороны нашего правительства и слухов об ограничении правого руля, решил менять авто. Благо возможности стали позволять это сделать. Ранее считал, что автомобиль не должен стоить более 750 тыс. рублей, так как это железо, которое мало того могут повредить, так еще и украсть. Но время идет, взгляды меняются и жизнь тоже, пришлось пересмотреть свою точку зрения. Один раз живем ведь.

Выбор.
Живу в Новосибирске, тут правый руль еще вроде в почете. Но уже давно заметна тенденция о сокращении его в пользу левого руля разного происхождения. Сначала побывал на нашем авторынке. Хотел что-нибудь универсальное, похожее на Калдину, но выше, возможно шире, мощнее. Очень нравился Хариер, но правый руль не хотел, да и ценник какой-то нереальный за него. Смысл его брать, если можно добавить и Лексус RX взять. Но денег не хватало на свежий год, поэтому RX отпал. Посидел в Камри, понравилась, на ней и остановился, решил искать в максимальной комлектации года 2007-2009. Было решено ехать в Москву поискать достойный автомобиль с бюджетом до 900 тыс. Искал авто 4 дня. Пересмотрел немало вариантов. Оказалось, что не так-то просто найти живой аппарат в столице. Был в нескольких салонах пробежных авто, поразил факт откровенного впаривания кривого автохлама. Думал, что так продают машины только на авторынках. Уже стал засматриваться на авто других марок, Mersedes C-шку 2009 года смотрел, но так и не решился. В итоге через сайт тойоты, нашел в Кунцево Camry 2007 года в максимальной комплектации. Позвонил, обещали еще скинуть. Закинул бабло в рюкзачок и отправился в салон. Приехал, смотрю салонов видимо-невидимо, большими буквами написано МАШИНЫ С ПРОБЕГОМ TRADE IN. Ну и, зашел, давай искать ту камрюху черного цвета. Не нашел, но краем глаза увидел Sorento, стоявшую где-то в углу с краю.

Небольшое отступление:
Приехал как-то клиент ко мне на работу забирать оборудование со склада, решил доехать до склада на его авто. Выходим, смотрю черный красавец Sorento, сели поехали до склада. Для себя тогда отметил, что корейцы реально научились делать автомобили, выглядит неплохо и снаружи и внутри. В общем, прикольная такая машина, пощупал, посмотрел, и отпустил клиента с оборудованием, отметив, что оно влезло без труда в разложенный салон и багажник.

Итак, заметил я в углу темную Kia с надписью эксплуатация с 2010 года, гарантия до 2015 года! Решил посмотреть подробнее, свободного времени еще много, до черной Камри в конце салонов еще успею дойти. Осмотр кузова привел в восторг – ни одного косяка! Даже сколов нет. Странно, даже как-то. Лобовое стекло в наклейках платных европейских дорог, путешествовал, значит чувак. Ценник стоял 1 140 000. Попросил открыть машину. П….ц. Такого прокуренного салона в жизни не видел. Воняло так, будто я сижу в огромной пепельнице. Мужик реально курил не просто сигареты, а сигары или трубу. Забегу вперед, когда делал тонировку, пришлось несколько раз мыть стекла изнутри, налет был желтый от дыма сигаретного. Думаю, хрен с ним, проветрю или химчистку сделаю.

Далее тест-драйв трех кругов вокруг салона. Асфальт, гравий, стыки, лужи. Первое, что отметил. Салон очень напоминает японский автомобиль. И реально похож  на калдиновский. Черный пластик, черные глянцевые вставки. Управление приборами такое же. Я обрадовался как ребенок. Проверил крены, очень не плохо, езда змейкой порадовала, крены минимальны – отлично! подумал я. Далее разгон и тормоза. Так как я невольно сравнивал динамику Sorento с предыдущим авто, она меня удовлетворила, примерно те же 11 сек до 100 км. Автомат 6ст также порадовал, переключает четко без рывков и тормозов. Ну и самое последнее, жесткость и упругость подвески, показалась такой же, как на калдине. Видимо сказалось недельное отсутствие  авто под задницей. Подвеска показалось такой сбалансированной, что лучше и не придумаешь. 4 часа выноса продавцам салона мозгов, и он - Kia Sorento мой за 990 тыс. рублей. Кстати, пока оформляли Sorento, дошел я до Камри черного цвета R3 – действительно хороший вариант был.

Итак, началась эксплуатация теперь уже моего KIA Sorento, на одометре пробег 42000 км. – 3 ТО нужно будет пройти в 45000 км. Первые впечатления езды по Москве: со старта очень резв, но когда скорость за 100 разгоняется по ощущениям неохотно. Дорогу держит хорошо, руль легок. Шумоизоляция на асфальте достаточная. Очень большой, после калдины то… Мало того, что размер другой, так еще и руль левый. Не чувствую правую сторону. Вначале было тяжеловато, меня все время тянуло на обочину.

Пробег Москва-Ульяновск-Тольятти-Новосибирск составил более 3500 км. На трассе автомобиль показал себя отлично. Нормальный разгон, спокойно обгонял крупные фуры и автобусы. Но ощущение скорости и разгона чувствуется по-другому, не так как на Калдине. Хорошая управляемость, минимальные крены. Но при всем этом положительном поведении, проявляется раскачивание на трассе, как на корабле. Как въехал в Тольятти, понял, что подвеска жестковата и не умеет глотать стыки и неровности, все удары передаются в кузов. Также переваливается при проезде трамвайных путей по диагонали, например. Больше всего расстроили пробои задней подвески. Не привык я к тому, что на ямках или значительном стыке старого и нового покрытия обязательно пробьет зад. Отсюда вывод: Sorento – автомобиль для хороший дорог.

Как раз по пути домой в Тольятти меня застал пробег в 45000 км, решил пройти ТО-3 у местного дилера. ТО не выявило никаких неисправностей, но находясь в зоне ремонта, увидел, что передняя стойка одна у меня уже поменяна. Пожаловался на задние амортизаторы, ответили, что поменяли бы, если были б в наличии. Честно признались, что это косяк аммо первых партий Sorento. В итоге поменял я задние аммо только весной на следующий год у местного дилера.
ПО трассе самый минимальный расход который был – 8,9 литров 95-го Роснефть. В среднем расход 11-12 литров при скорости 130-150 и частых обгонах. В Городе от 12,5-14 литров при нормальной езде. При активной с кучей светофоров может дойти до 18. Считаю расход великоватым для 2,4 л. В морозы заводилась всегда без прогрева.

Плюсы:
Внешний вид радует глаз. Дизайн по душе, как кузова, так и салона.
6-ступенчатый автомат, очень неплох. Переключает быстро, без рывков и точков.
Огромный плюс! Просто великолепное поведение зимой на шипованной резине. Так, как я езжу на соренте, обгоняю и вхожу в повороты, контролирую заносы, не было ни на одной машине до этого. Электроника все время помогает.
Отличные тормоза, ощущения торможения как на легковом авто. Пару раз были моменты, когда тормозил на трассе и в городе при  резком повороте. Чувствовал работу электроники. На предыдущей машине уже валялся бы в кювете. На сколько, я понял это EBD.
Огромный багажник, реально. Я перевозил кухню Ikea, кожаный диван, холодильник. При складывании, образуется большой ровный пол. Спать могут двое взрослых людей ростом до 180 см. Также есть два огромных отсека в полу.
Отлично работающий двузонный климат-контроль. Пока ни разу не заболел от кондиционера. Диффузоры потока воздуха для задних пассажиров, снизу и побоком.
Печка зимой очень быстро прогревается и отлично греет. Калдина при сравнении с двигателем 1ZZ прогревалась после 10 минут прогрева, на 10-й минуте езды при -35.
Круиз-контроль – удобная вещь.
Помощь при старте в горку, при отпускании педали тормоза, не катится назад.
Запаска – полноценное колесо на литье на летней резине.

Минусы:
Жесткая короткоходная подвеска – самый главный недостаток. Непонятно, зачем делать высокий кроссовер, с такой ходовкой..
Пробивает задние стойки!!!  Летом еще нормально, но зимой. АХТУНГ.
Задушенный двиг 2.4 литра. Приходится все время его крутить.
Ранимый пластик в салоне. Я считаю себя аккуратным владельцем, и то умудрился кое-где поцарапать.

Итог:
Проехал за 1 год владения 20 тыс. км. За весь период поломок не было, по вине автомобиля.  Наехал разок на камень, помял немного защиту и трубу выхлопную.
Автомобиль соответствует цене в 1 млн. рублей – но не более.
Корейцы достигли успеха, прогресса, но вот специалиста по настройкам шасси видимо еще не переманили. Поэтому ждем завершения гарантии на ходовку в 70 000 км, и меняем стойки на альтернативные. Благо они уже есть.

С уважением, sorentoвод Igorexa.

Итак пришло время доработки подвески, так как это - самое слабое место нового Sorento.

По совету одного форумчанина купил и установил аморты от Koni.

Обошлись в 10 тыс с экспресс доставкой из Питера.

Амо от предыдущего кузова Sorento. Пришлось рассверлить отверстия с 14 до 16 мм.

Жесткость регулируемая, поэтому для начала выставили на 360 градусов от значения по умолчанию.

Ощущения: зад стал более сбитый, упругий. Пропала раскачка. Понравилось отсутствие шума от работы стоек, то есть удары по другому передаются в кузов....

Продал я Sorento. Надоел. Наскучил. Устал я от него. Ничего не ломается :))

Подведу итог владения данным авто.

Проехал я около 30 тыс за два года.

Серьезных поломок не было. Только один раз при -40 порвало шланг обратки гидроусилителя.

К 70 тыс, опять потекли оба передние стойки, а также умерли опорные подшипники и опоры стоек и еще пара шаровых.

Все поменяно по гарантии.

Плюсы:

Хорошая шумка двигателя, до 3000 оборотов не слышно. Большой багажник + огромный подпольный отсек внутри багажника....

Sorentino, Санкт-Петербург
Kia Sorento, 2011
alekseyvv, Новый Уренгой
5304082, Новосибирск

курган
добрый день, машинка мне тоже очень понравилась, я еще старый кузов приглядывал. но по моим меркам купить я ее могу , а вот эксплуатировать?. для такой с виду солидной ,красивой авто, клиренс как на малом седанчике и расход как у американца.я считаю под брюхом должно быть у джипа не как не меньше 200мм до самой нижней точки, а кушать должен по трассе 6-8л сто км,в городе 9-11, и с ценой в один лям, ни кто бы не отказался от такого авто ,да еще бы с третьим полноценным рядом сидений. но это мечты, а пока тезультат вы знаете.

tk061260:
Можете взять такого же, на дизеле. Там говорят расход смешной и тягя отменная. А клиренс можно поднять проставками и другими пружинами. Я пока только изучаю этот вопрос, но думаю что скоро воплощу в жизнь.

курган
дизеля нового накладно по деньгам будет,да и эксплуатация(обслуживание, стоимость топлива .чаще замена фильтров а они дороги, обязательные добавки в топливо зимой, а это в конечном счете сказывается на катализаторе и сажеуловителе , установке ВЕБАСТО обязательна,и еще много нюансов.) а на вторичке в основном скидывают спидометр до 65-67 или под сотню.но это еще больший гемор.так как на ста- стадвадцати тысячах как правило вылазит ремонт или замена топливной апаратуры, цена как у ШАТЛА . а так по сути то да расход реально меньше и тяга согласен хорошая.но ремонт перекроит все плюсы в два раза ,одним жирным минусом. для нашей страны бензинка предпочтительней.

Хабаровск, Южно-Сахалинск
зачет!!!! фоток мало!
отправлено с NOKIA 3310

"Живу в Новосибирске, тут правый руль еще вроде в почете"

Да сейчас большинство пересаживаются, а то с этими законами не знаешь чего ожидать.
За отзыв 5.

хороша
GET BIG OR DIE.

G8

Capital of RF
Пять,отличная машина.

Алматы
фоток мало, а так отзыв не плох, автор, пиши ещё.
это 5
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

За лям, пойдет.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

фотки добавляю
El Diablo:
фоток мало, а так отзыв не плох, автор, пиши ещё.это 5

Ленчiк:
"Живу в Новосибирске, тут правый руль еще вроде в почете"
За отзыв 5.
проблема не в законах... а в не адекватности ценах на пруль.

nvkz:
проблема не в законах... а в не адекватности ценах на пруль.нас с начала 90-х пугали запретом пруля, но все ездили, так как цена была ниже левого что-то в районе 2-3 раза. А сейчас цены практически сравнялись и пруль лишился главного козыря.
Точно проблема не в законах, а их изготовителях! В начале позволим народу покупать, а затем будем его пугать запретами.

ЧИТА
да уж больше отзывов начинается с фразы типа " До этого ездил на правом руле, но решил, что следующее авто будет с левым". ну и правильно !

молодец, автор!
сам присматривал себе Соренто - но по деньгам не мог вытянуть... нет, мог - но тогда в ущерб семье... да и как-то для меня лично показался новый Соренто крайне большим авто )))) а сейчас все чаще поглядываю в их сторону...
хорошее авто, дополняй отзыв - буду почитывать!
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

В начале казалось большой. Но сейчас считаю, что размер само то! Никаких проблем с парковкой. Штатные парктроники очень помогают.
молодец, автор!
хорошее авто, дополняй отзыв - буду почитывать!

nvkz:
проблема не в законах... а в не адекватности ценах на пруль.
забываеш еще один козырный туз в рукаве -это качество сборки на порядок ,давно езжу на всяких и правых и не правых ,смею это утверждать.

+100500!

Грозный
автор, а последнее фото в Республике Алтай случайно или нет?..

Саратов
Новые Соренты совсем в цене одурели. Максималка за 1млн 700 тыс. Ну куда это годится? А на счет дизеля - давайте различтаь регионы. для центральной части России(где я собственно и живу(Саратов)) дизель не доставляет особых хлопот. У нас некоторые даже ПП не ставят. Галвное не заправится левой соляркой. Так что не надо дизеля хаить почем зря)
Мой отзыв: Ford Focus 2009

Да именно там. Красные ворота. Доехал до Кош-Агача и обратно. Очень понравилось поведение авто на перевалах и серпантинах.
Витя Алтайский:
автор, а последнее фото в Республике Алтай случайно или нет?..
Toyota rulezzzz

Пришлось поменять. Хотя сейчас вижу, как ездит правый руль. Реально заметно и в городе, и по трассе. Раньше не соглашался с этим, так как сам владел японским авто. Но сейчас могу точно сказать, что в потоке левый руль стоит слева, правый справа в одном ряду.
igor444:
Toyota rulezzzz

в том-то и дело, что в салонах много битья продают, иногда еще и юридически нечистого. особенно в Москве.

а вообще наблюдаю, что сибиряки идут на понижение класса, и все чаще садятся на корейцев

Фотки прикольные))

отличное авто!

Igorexa:
ну вот... мимо проезжал )))

Великие Луки
Хорош, удачи с эксплуатацией.

днепропетровск
отличная машина ! себе бы такого взял, только дизельного. почему не написал, что задние сиденья регулируются по наклону ? ехал на такой в качества пассажира - сзади - лепота.

dmitriy69:
Постараюсь сделать более подробное дополнение чуть позже. Там сделаю фотографии салона, и как он царапается и как исправляются царапины. А наклон действительно прикольная штука. Вез тёток своих 470 км от города рано с утра, завалил им заднее сидение по максимуму, проехали полчаса, смотрю спят уже троем :)))

КЕРЧЬ
очень симпотичный получился и снаружи и внутри!!!!))))5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

Витя Алтайский:
ну вот... мимо проезжал )))
Кстати, пока ездил по алтаю, два раза повстречался и общался c владельцами Kia Sportage New. Один аж с Иркутска приехал, на перевале Чике-Таман подошел пообщаться. Второго встретили у Онгудая в кафе, рассказал как неудобно ездить в Барнаул на ТО, откатал с ноября около 50 тыс. кажется. Сказал что стойки не пробивает, все отлично, ездит по всему алтаю везде.

artem611:
наверное у вас поставщики нормальные.а у нас за уралом я еще не встречал дизелиста который сказал хотя бы нейтральное слово о саляре ,да к стати какой пробег на вашей машине,

Igorexa:
если еще раз поедешь - в гости заезжай )))

Нижневартовск
Кароче всем Здорова не доделан сайт блин предыдущие сообщение удалить не могу и то просто проверял, ну вернемся к теме про Соренто автомобиль стоит своих денег, и да товарищи кругом как говориться 16 не бывает вы хотите и чтоб ел мало(ну на воде еще не кто ездить не научился) и клиренс большой и все все такого нет не в одной машине а если даже есть тогда надо очень хорошо зарабатывать, сам являюсь владельцем данного авто и нечего пойдет да не спорю купил бы японца или немца если б цены не кусались а авто хотелось с новья потому как люди разные и ездят по разному вообще мечта была об о альфарде ну с левым рулем цена заОООблачная а с правым тоже недёшево стоит потом еще продать сложно будет, потому решил брать левый руль и с новья из выбора Санта Фе Соренто и Камри в с двигателем 2.4 в макси малке в новом кузове ну полистав и почитав что вот Санта Фе в новом кузове выходит все вариант отпал да и потом внешний вид как то уже не радовал, Камри да все хорошо кроме надписи мейд ин РАШША что детали теперь тоже у нас делать будут короче получится японский вариант приоры тока как говориться полный фарш останется тока ***у до асфальта опустить в хлам тонировку музыку на всю и мешать нормальным людям лучше б японцы сразу б харакири сделали да и вообще Камри в прошлом кузове нравилась больше, а у нового Соренто да внешность нормальная особенно спереди такой зловещий вид, да и у нового Спортейджа(тока собирают его в Калининграде) тоже внешность по лучше чем у его собрата Хундай i35 ну это чисто личное мнение, на счет дизеля да корейцы прям чет на них цены загибают ну меня дизель не интересует не мое, да и бензивые недёшево стоят тоже прилично ну все же дешевле чем япошки и немцы, так что корейцы я б сказал, сделали большой шаг вперед, ну пока что покатаюсь на Соренто разонравится, возьму новый Санта Фе, действительно как сказал автор еще в начале отзыва живем 1 раз в жизни, да ток вот зачем пацану лицо замазал, боишься что украдут?) и машину взамен потребуют))) А так удачи нам всем на дорогах.
nab

Ruslan~86:
Мои отзывы: Kia Sorento 2010, Honda CR-V 2000

nab

Ничего не понял.
А машинка хорошая

Ruslan~86:
Выговорился! Выдохнул! :)
Полностью согласен с тем, что написал. Кстати мой - чистый кореец.

nab:
Ничего не понял. А машинка хорошая
Машинка именно хорошая!

Кстати, хотел спросить у тех, кто владеет уже Sorento. По сравнению с другими кроссоверами, как ведет себя наш? Лучше , хуже?
Например Хариер 2005 года? или Рав4 или Ходна СРВ.
Кто-то мне сказал, что такое поведение на дороге нормальное явление для кроссоверов.

Витя Алтайский:
если еще раз поедешь - в гости заезжай )))
Обязательно. Но не знаю куда бы уже съездить, чтоб дух захватило от увиденного.

Грозный
на Теплый ключ ))) это в сторону Ак-Алахи - доехать можно на Соренто, друг туда поднимался на Аутбэке - только аккуратно надо... там можно в радоновых источниках покупаться! но это на любителя + пропуска в погран.зону оформлять надо будет.

Ульяновск
собираюсь брать соренто новую у дилера в максималке но менеджеры посоветовали мохаве, никогда не ездил на дизеле, только протестировал обе,что посоветуете?часто ездим с женой на природу на седане,когда дождь бегом собираемся чтобы доехать на асфальт.Как у соренто с проходимостью и подвеской,надоели жесткие машины.Соренто нравится больше но у мохаве выше клиренс и комфорт(правда стоит 2 ляма дизель 250 сил)
KIA Sorento 2013 из Кореи турбодизель 2.2
Limited Spesial белый перламутр

днепропетровск
конечно, Мохаве лучше ! там и коробка 8-ми ступенчатая и побольше он.

dmitriy69:
конечно, Мохаве лучше ! там и коробка 8-ми ступенчатая и побольше он.
Мохаве может и лучше-но гораздо дороже, и вообще это уже не паркет а полноценный внедорожник...

Грозный
Мохав - уже из другой песни )))

49R

49 / 54
Хороший дельный отзыв)
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!

Спасибо!
Рад, если кому-то пригодится моя писанина.
49R:
Хороший дельный отзыв)

регион 42
Сам о таком подумываю. Хороший отзыв, лови 5.

Машинка именно хорошая!
Например Хариер 2005 года? или Рав4 или Ходна СРВ.
Скажу так что из трех мной эксплуатируемых ранее кроссовок (RX300, Rav4, Sorento), именно ходовка Sorento меня раздражала больше всего. Особенно задняя подвеска. Если честно не спасла замена амо на Koni, зимой её пробивало даже с пустым багажником и двумя пассажирами. Самая комфортная подвеска у RX300. И при всем при том я не смог ни разу её пробить, даже при полной загрузке багажника и тремя пассажирами на заднем ряду. Так что не питай аллюзий комфорта от Sorento получить будет слишком сложно и дорого, всему виной короткие ходы подвески. По тому он и был продан.

Железногорск Красн
Почти год имеем такой авто,только дизель.Из Кореи. 3 дня назад вернулись из очередного автопутешествия. Красноярск- Туапсе-Анапа-Питер и обратно. 12700 накатали,7.2 расход(не по компу,а по своим записям). 80 литров саляры дополнительно(где было подешевле-заливали всю тару), нас двое,койка,шмотки,2 ящика вина и т.д. К чему это я!? А! Подвеска и вообще! Дорогу держит хорошо(если она есть),на обгон-легко.раскачка на волнах как у всех,подвеска мягче чем у многих(тойота не в счёт). Пробои? Конечно были- Россея.знаете ли. Но так чтобы передок прошёл, а зад пробило-ни разу! Или всё, или ни чего. Но! 2 межвитковых резиновых кольца на задок я поставил сразу. Легче предупредить...

На данный момент, у меня стоят проставки сзади. Я про них в дополнении написал.
Также думаю про межвитковые кольца, поставлю скоро.

Выговорился! Выдохнул! :)
Полностью согласен с тем, что написал. Кстати мой - чистый кореец.
Мои отзывы: Toyota Nadia 2002, Toyota Nadia 2000

Корейцы не делают бензиновых Сорент. Кидай VIN, посмотрим какой он кореец)))
бензиновых сколько угодно чють меньше чем дизелей.

Igorexa:
На данный момент, у меня стоят проставки сзади. Я про них в дополнении написал.Почти не пробивает. Только если ну уж очень большой косяк на дороге, а так все в норме.Также думаю про межвитковые кольца, поставлю скоро.
Простите, а проставки зачем поставили? Для увеличения клиренса??

tk061260:
бензиновых сколько угодно чють меньше чем дизелей.
VIN дай бензинового корейца, который Sorento-R

Корейцы не делают бензиновых Сорент. Кидай VIN, посмотрим какой он кореец)))
Да ну! На свой рынок может и не делают.

Идентификационный номер KNAKU811DA5006260
Серия двигателя данные отсутствуют
Модельный год2010
Серийный номер 006260

Сергей 74:
Простите, а проставки зачем поставили? Для увеличения клиренса??
Немного просели задние пружины. Чтобы не покупать новые, поставил проставки.
Сейчас намного лучше с новыми амортами.

Igorexa:
Да ну! На свой рынок может и не делают.
Идентификационный номер KNAKU811DA5006260
Серия двигателя данные отсутствуют
Модельный год2010
Серийный номер 006260
KNAKU811DA5006260 SORENTO 09MY RUSSIA 2009/05/28
Ни слова про корейскую сборку)))

Грозный
Отлично... а как насчет первых букв винкода? :-)

Denis_Vladivost ok:
KNAKU811DA5006260 SORENTO 09MY RUSSIA 2009/05/28Ни слова про корейскую сборку)))
Надо же какой упрямый.

Производитель и сборка
Производитель Kia Motors Corp
Адрес производителя , 781-1 Soha Dong Kwangmyung

Написано же: СТРАНА СБОРКИ - Южная корея!
Рынок сбыта - Внешний!

Не знаю, что еще должно быть указано, чтобы было понятно, что страна производитель корея.
ПО птс производитель: КИА МОТОРС КОРПОРЕЙШН (КОРЕЯ, Республика)
страна вывоза Финляндия.

Надо же какой упрямый.
Производитель и сборка
Производитель Kia Motors Corp
Адрес производителя , 781-1 Soha Dong Kwangmyung
Написано же: СТРАНА СБОРКИ - Южная корея!
Рынок сбыта - Внешний!
ПО птс производитель: КИА МОТОРС КОРПОРЕЙШН (КОРЕЯ, Республика)
страна вывоза Финляндия.
Верь дальше)))

Давай свои аргументы в студию, Денис:-)
Ага, загадочный такой. Знает, а не говорит :)
Toyota rulezzzz

По VIN можно узнать на сайте по ссылке http://vinformer.su/ru/ident/vin/decode.php ,а данный авто-чистый кореец! Автору 5+

Roman29:
Да я там и смотрел и не только. У дилера в Новосибирске до этого просил поднять всю историю от производства до прохождения ТО. Мне ответили, что мой еще кореец, из самых первый партий. А в самой корее действительно нет бензиновых версий на рынке.

Давай свои аргументы в студию, Денис:-)
Есть чисто корейская программа по оригинальным запчастям, в модификации машины ни слова про корейскую сборку. Этой информации мне достаточно.

Грозный
ок, а про какую же сборку в твоей "чудо-программе" идет речь?
раскрой нам незнающим глаза, где же собирают бензиновые Соренто?..
немного с соседнего отзыва про Спортик фото тебе покажу ))) Там VIN-коды + страны )) и опять ну ни слова про Корейскую сборку... бггг

Грозный
щелкнул немного не там... )))

Витя Алтайский:
щелкнул немного не там... )))
В этой программе и смотрю. На твоих ссылках Sportage-R вот они есть бензиновые в Корее для внутреннего рынка, а Sorento-R как и впрочем старая Sorento - нет. Два твоих следующих примера как раз не корейцы, а Казахстан и Оман. Поройся в этой программе и поищи для Казахстана или Омана хоть упоминание на Корею.
KIA Sorento-R 2013

Да и по первой твоей картинке всё таки дизель, хотя бензинки Sportage-R есть корейские.
KIA Sorento-R 2013

А в корее автомобиль нельзя произвести для рынка Европы, для России?
ДАТА ВЫПУСКА 28.05.2009
КОД РЕГИОНА C51 - EUROPE
КОД СТРАНЫ C40 - RUSSIA
это в Exist выходит инфа
Toyota rulezzzz

и если не в корее, то откуда автомобиль тогда?

Igorexa:
А в корее автомобиль нельзя произвести для рынка Европы, для России?
не-не, их там выпускают, только сборка не корейская ))) туда специально россияне/казахи/оманцы приезжают партиями и на заводе своими русскими/казахстанскими/оманск ими руками собирают... как пратию для своих стран собирут - так и разъезжаются... бггг...
Igorexa:
и если не в корее, то откуда автомобиль тогда?
с Луны свалился! у тебя "лунный Соренто" *навеяно мультиками дочки*
Denis_Vladivost ok:
Про Оман - ничего не слышал о заводе "Киа" в этом государстве...
Про Казахстан - у меня у самого Спортик с их завода в Усть-Каменогорске, и рядом с Корейским вином есть еще СНГшный (начинается на "Х")... Если у автора так же есть "второй вин" - то его авто до-собрано где-то на территории СНГ ))) Казахстан, или Калининград...

Второго Вин нет.

Ставрополь
кто скажет как тянет бензин на механике? лучше автомата?

самара
сам гоняюна на сорике дорестайле.призадумываюсь о замене авто на ресталинговый соренто или паджеро 4 всю голову себе сломал.соренто не плохая машина но хочется чегото большего(зажрался может)?

александр 474:
Маркетинг -двигатель торговли, однако.

вензу новую..?

вензу новую..?
нет, 2010 года с америкосии 4вд , 2,7 л
Toyota rulezzzz

Венза очень нравится...Автор,напиши о ней....

челябинск
покупайте старую соренту там этих минусов нету)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

покупайте старую соренту там этих минусов нету)

Типа,у тебя купить???..))))) Там других минусов хватает....

нет, 2010 года с америкосии 4вд , 2,7 л
пачем...если несекрет

Lehaguru:
Венза очень нравится...Автор,напиши о ней....
Напишу позже отзыв. Сейчас пока эмоции.
Но уже сейчас могу сказать, что мне не хватало именно такой подвески. Руль на соренте более острый.

пачем...есл и несекрет
Toyota rulezzzz

Настоящий автолюбитель радуется два раза-когда покуупает машину и когда продает!))
Поздравляю с продажей и покупкой!
Великих недостатков из отзыва я не увидел, как и всех, не хуже не лучше. Расход большой, это да, но больше от маршрута зависит
Очень хочется услышать реальное сравнение вензы и соря от РЕАЛЬНОГО владельца, но только не сейчас, когда эмоции, а спустя полгода!
Не теряйтесь, удачи вам!

В вензе не хватает прдогревов зеркал, сидений, парктроников
Камера, подогрев руля есть?

АристоФан:
Камера, подогрев руля есть?
Спасибо! Выбирал машину в муках. После соренты не знал, чего хочу тпереь. В вензе нет подогрева руля. Камеры тоже нет. Мне бы парктроников хватило. Буду ставить.

В вензе не хватает прдогревов зеркал, сидений, парктроников
чудно,трехлетний пустой барабан за 1250. а что там есть? литые диски хоть есть или на тазиках?)

diagnoz42:
чудно,трехлет ний пустой барабан за 1250. а что там есть? литые диски хоть есть или на тазиках?)

челябинск
Lehaguru:
покупайте старую соренту там этих минусов нету)
Типа,у тебя купить???..))))) Там других минусов хватает....
неа) я свою не продаю и еще долго не продам потому что альтернативы за такое бабло и стока плюсов просто не вижу, а то на что согласен сменять стоит намного дороже, поэтому нафиг надо. А новую соренту не хочу не стоит она своих денег
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Тойта наглеет,пипл хавает.
корейцы наглеют еще больше. а вообще в нынешнем транспорте у меня некоторое общее разочарование.

Тойта наглеет,пипл хавает.
с другой стороны, а есть ли у хайлендера из новых за 1.700-1.900 альтернативы ? мурано ему уступает, из тойоты уже мелкашки тип рава по цене приближаются. разве что вольво хс90. ну и бмв икс-три 2-литровый дизель.

хотя икс-три подороже будет, это только он теоретически в такой цене

вот хс90 разве что хайлендеру альтернатива.
соренто, извините, все-таки не дотягивает

pavel559:
интересно,чем мурано уступает по вашему?

pavel559:
вот хс90 разве что хайлендеру альтернатива.
соренто, извините, все-таки не дотягивает
интересно,Чем соренто не дотягивает?

diagnoz42:
интересно,Чем соренто не дотягивает?
соренто не дотягивает качеством металла, ресурсом движка, особенно ресурсом АКПП !!!
хотя качество салона несколько подтянулось за последнее время. но цена подтянулась еще выше.

мурано в принципе довольно дорогостоящая тачка. многие узлы меняются в сборе. и усталость по металлу быстрее тойотовской.

вот у кого металл очень прочный, так это у хс90. открываешь двери, видно сразу. минус - долговечность АКПП невысокая.

diagnoz42:
интересно,чем мурано уступает по вашему?
присоединюсь к вопросу...

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт

ах, еще забыл. Мурано питерской сборки.

мурано дешевле на 300р
а фаршу больше...налог меньше...отделка лучше...

вован-спорт:
присоединюс ь к вопросу...
если сравнивать комфорт на ходу и салон, то я не думаю, что уступает.
а вот российская сборка, ЛКП, дорогие и меняющиеся в сборе запчасти - вот основные минусы.
хотя по сравнению с Теаной лкп и хромированные ручки дверей на Муране все-таки получше.

pavel559:
Что за бред про двс и акпп соренто? Откуда дровишки?

у мурано метал устал быстрее тойоты,вы вообще о чем)

мурано дешевле на 300р
а фаршу больше...налог меньше...отделка лучше...
в сравнимой комплектации едва ли на 300. по-моему в начальных на 100-150.

diagnoz42:
Что за бред про двс и акпп соренто? Откуда дровишки?
у мурано метал устал быстрее тойоты,вы вообще о чем)
любые знатные конторы, занимающиеся коробасами, вам скажут, что кореец в принципе вариант неплохой, но с механикой. автоматы у них живут недолго. информация в основном от 2-3 фирм-коробочников.

по моим наблюдениям, ржа на ниссане в среднем наступает быстрее тойотвской.

да и те мастера, у которых я ремонтировался, в первую очередь из япов не советовали ниссан. даже про мицубу лучше отзывались.

возможно хс90 я б скорее купил, чем хайлендер. у вольво угоняемость ниже и налоги. в то же время хс90 чистокровный вольвак, а не полукровка с фордом, как некоторые модели.
но это только мое мнение, и возможно, не все согласятся

pavel559:
а спросите Вы почему так мало источников информации ? ну так АКПП занимаются в разы меньше фирм, чем ДВС и всем остальным.

pavel559:
пиндеж полный. уж что что ,а 6ст акпп которым комплектуется сорик,очень надежна . двс тоже самое. почтайте форумы,проблем ноль.

а вот Вензу Игореха купил, у нее угоняемость низкая по сравнению с Хайлендером. марка не очень распространена в России. Странно что подогревов сидений нет. Пиндостанские заморочки видать.

diagnoz42:
информация с форумов не самая исчерпывающая. скажем так, в среднем движок на корейце служит дольше автомата и существенно.

pavel559:
Конкретные примеры есть? у меня есть,У меня знакомый на рабочей теане,250 тыщ пробег и проблем нет. И представь,даже варик живее всех живых

Теоретик?

вот кстати, еще вариатор - минус.

pavel559:
вот кстати, еще вариатор - минус.
Тоже сказали коробочники из тех самых 2 -3 контор?)))

diagnoz42:
у меня перед глазами много примеров ранних поломок вариаторов и роботов (таксисты, знакомые и т.д.). особенно зимой, когда забуксуешь в снегу. причем любых марок.

diagnoz42:
Тоже сказали коробочники из тех самых 2 -3 контор?)))
естественно. залезь на сайт фирмы МИЧИГАН в Москве. или на ДЭКС. который, хоть и коробасами не занимается, жалобы его клиентов на вариаторы и роботы весьма обширные

pavel559:
20000км и на свалку)) ясно всё с вами)))

ладно. выхожу из спора. пусть каждый будет при своем мнении. я не навязываю. но я в первую очередь за классические коробки и во вторую очередь за классические движки.

diagnoz42:
20000км и на свалку)) ясно всё с вами)))
и такое бывает, к сожалению. причем на гарантии людей пинают.

pavel559:
и такое бывает, к сожалению. причем на гарантии людей пинают.
у тойот на гарании ничего не ломается?)))

diagnoz42:
у тойот на гарании ничего не ломается?)))
роботы ломались только так. я ж говорю, что это у всех марок.

а с АКПП нормально все

новая венза даже в скромной комплектации была бы мнимум 1.700. как хайлендер.
Далеко в не скромной новая у дилеров(уже принимают заказы) 1570 ! Сначала узнаем-потом пишем !

бугаена:
макс вроде 1.77

pavel559:
в сравнимой комплектации едва ли на 300. по-моему в начальных на 100-150.
320....в начальной где то 200....причем мурано более укомплектован

бугаена:
класс ! я даже и не заметил ! предложение хорошее, по цене рава. но гораздо лучше.

да и угоняемость ниже

ах блин...1570 - Венза на передк. на полном приводе 1.671

ах блин...1570 - Венза на передк. на полном приводе 1.671
машина таких размеров на пер.приводе...это не есть хорошо...

На литье 19"
Хорошая музыка с чтением флешек, а также проигрыванием через блютус с айфонов и андроидов. Мульти руль. Хендс фри через блютус. Круиз контроль. Электрорегулировки сидений.
4 розетки под 12 В. Все стекла АВТО , а не как в соренте одно водительское авто, остальные нет.
Задняя 5-я дверь с доводчиком. Двери и подлокотники в коже. салон велюровый. Климат двухзонный.

Согласен, что комплектация не очень богатая. Но лучше ездить с комфортом и наслаждаться вождением, чем материться на наших дорогах с подогревом руля и ***ы, когда задние пассажиры до потолка подлетают, матеря водителя.

Грозный
да нормально все - купил и купил, выбирал же сам - тебя все устроило, купил же!
тебе на ней ездить... хоть на "тазиках" хоть на литье 20"...

удачной эксплуатации! ну и стандартно - ни гвоздя, ни жезла )))

На литье 19"
вам нравится и слава богу)

Витя Алтайский:
да нормально все - купил и купил, выбирал же сам - тебя все устроило, купил же!
тебе на ней ездить... хоть на "тазиках" хоть на литье 20"...
удачной эксплуатации! ну и стандартно - ни гвоздя, ни жезла )))
Спасибо Витя! Уж прости меня, что предал Kia.. решил пересесть опять на тойоту. Уж очень мне калдина в свое время понравилась. А тут почти она, только большая и высокая :))

Грозный
да ничего страшного - рыба ищет где глубже, а человек - где лучше!
и с машинами аналогично... я не фанат марки Киа и кого-то закидывать помидорами за "измену" не собираюсь - думаю, что многие из форумчан рассматривают свое авто как "промежуточное средство достижения цели" )) а цели - у всех разные )))

Igorexa:
надо было обновленный Соренто потестить. там все косяки с подвеской исправили - помягче сделали. я думаю , получше Вензы стал.

Я тестил новую соренту.
ДА, признаюсь. Она лучше предыдущей. Руль с электроусилителем, три уровня жесткости руля.
В салоне немного поинтереснее. Парктроники и задние, и передние. Двери как будто потяжелее стали. И панель приборов красивая. Но поведение подвески осталось прежнее. У меня пара приятелей купили соренту уже новую, признались, пробивает также.
ДА фиг с ним, пусть пробивает её. Но ведь можно сделать было, так чтобы не с таким грохотом. А то, как до отбойника достанет рычаг подвески, так такой удар.. аж жалко. На момент продажи я исправил данный косяк, поставил пружины повыше и аморты Koni, проблема частично ушла, если положить пару мешков в багажник.

Я тестил новую соренту.
В салоне немного поинтереснее...
Точно, рестайл в салоне стал гораздо интереснее

Игореха, ну как там Венза? Отзыв будет? Хотелось бы сравнить

Будет. Щас накатаю, что-нить :)

Toyota rulezzzz

Есть машины, которым незаслуженно не уделяют внимания - альтернативой Киа Соренто является SSang Yong Rexton 2 - это шикарный автомобиль (большой, полноприводный, беспроблемный, очень динамичный). Конечно, по подвеске приходится кое-что делать - но это скорее от манеры езды по нашим ямам. Двигатель и коробка там мерседесовская, идет хорошо, расгонял до 200. Расход на дизеле -12 л., на сигнализации с автозапуском ни в какой мороз проблем нет.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Тимофей
Огромное спасибо автору отзыв на 5+, все что хотел узнать узнал, быстро легко читается, коротко понятно и по делу все!!!:)

Тимофей:
Рад, что мой опус до сих пор кому-то полезен. В итоге что хотели узнать, и на что решились, интересно :)?

Продажа Kia Sorento 2009