Отзыв автовладельца Kia Sorento 2008

Киа Соренто 2008 — отзыв владельца

, Нижний Тагил
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 170 л.с.
Название: EX
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Решил повторить написание отзыва по машине Киа Соренто 2008г сборка Ижевская
Начнем с того что, всем привет. С момента получения прав до сегодняшнего дня- в моих руках побывали машинки, Ваз 99, Ваз 12, Тойота Церес( цироз с любовью называл я ее) потом Тойота Ипсум 2003г. К этому моменту жена получила права и в нашей семье появилась  Ока… ровно год супруга откаталась на Оке и ей в замен Оки была приобретена  Хонда СРВ.
Я в тот момент катался на Ипсуме с низким дорожным просветом, прокатившись на Хонде и высоко оценив дорожный просвет, в моей голове проскочила мысль о замене Ипсума на что повыше…В 11 году как ни странно я опять пересел на пузотерку
Прошел год, из него последние пару месяцев из интернета не выходил- очень понравилась машинка Киа Соренто. Долго изучались форумы, отзывы и тд. Поговорил с женой, скатались на тест драйв в салон-все понравилось. Из недостатков по тест драйву у машины были перекачаны колеса(вместо 2,4 по 3) и нарушен развал схождение. Менеджеру были указаны эти недостатки.
С супругой цвет выбрали серый, комплектация предмаксималка.
Приехал вносить первый платеж за машину с сестрой, менеджер подошел сказал что они проверили мои слова и устранили недостатки. Прокатились еще раз. Приятно что реагируют на такие вещи и устраняют их. Пока терся в автосалоне подрабатывал манагерам по продажам Соренты, рассказал человекам  3 все про Соренту.
Через пару дней из салона позвонили и сказали что такой цвет или более слабая комплектация или более дорогая. Подумал, почитал, уж больно хотелось мне ESP. Плюнул и заказал максималку турбодизель. Дизель был мой первый и думаю не последний.
Прошел месяц(июль на дворе), в саду жестко отдохнули, суббота 10 утра звонит телефон, с первого раза не дополз….настырные звонят еще раз, беру трубку и УРА!!!!! Моя машинка пришла грят приезжайте в понедельник забирайте.
Легкий итог Киа Соренто 2008г , турбо дизель, максимальная комплектация-кожа-рожа,ABS/ESP/TOD-люк, АКПП обошлась в 1069900р. При приемки замечаний и вопросов не возникло, все проверили посмотрели-делал себе распечатку по приемке авто(если надо потом выложу) На доп услуги ни кто не уговаривал сильно(предложили коврики за 3500, защиту двигателя 5000р, сигналку с установкой около 16тр) а еще магнитолу. Тактично намекали что установка музыки и сигналки не у них-повлечет снятие с гарантии и прочие страхи.
Сигналку поставил  Питерскую Magic system  Сталкер с турботаймером- ребята дают на нее гарантию 3 года, сделал противоугонную маркировку Литэкс, воткнул магнитолу-модель сейчас уже и не помню.
По делам поехал в Екб и прикупил там коврики текстильные 1000р, ковер в багажник 360р, защиту на пузико из 3 листов за 2300р и дефлектор капота за 1700р(даже чек сохранился) Позже где то через годик прикупил там же еще и резиновые коврики в салон-тоже 1000р.
Проверил у официалов до пробега в 1000км развал схождение, было все в норме.
Обслуживал машинку у дилера ,  по ценам
То-0 6000р, ТО-1= 8000р, ТО-2= 13000, ТО-3=11000(можно было дешевле на 3500 но я менял свечи накаливания) То-4 5500р(19.07.12г) Масло в двигателе  8,2 литра
Не много про ТО, на форуме начитавшись страхов про трудности выкручивания свечей накала если некоторые не работают, решил махнуть свечи(была возможность приобрести очень дешево)
Фильтра, воздушный, масляный, салонный,  топливный фильт заказывал на екзисте.
И так с июля 2008г Соренто верой и правдой служит нашей семье. На момент написания отзыва пробег составляет около  50000. Машина не создает проблем. Страх дизеля прошел после первой зимы, как и вера в сраный Лукойл. Зимой добавляю антигель  в топливо. Каждую зиму умудряюсь один раз замерзнуть  из за собственной лени(не добавлю антигель) На машине даже зимой катаюсь в тонкой кофте или футболке. На сорьке у меня стоит подогреватель воздуха в салон, климат на максимум и вентилятор . работает при температуре ниже +5 за бортом.  Машина ночует на улице и зимой и летом. На зиму укрываю двигатель автотеплом  и ставлю картонку между радиаторами.
Летом расход соляры 11литров, по зиме 14литров, цифры средние, забиваю пробег и кол-во залитого топлива в программу-она и выдает среднее.
По ходовой менял только рычаги стабилизатора в 11году-это слабое место цена в экзисте около 500р
С прошлого года на Соренте катается только моя супруга, я себе приобрел другую игрушку.
В этом году выставлял Сорентика на продажу… В июле месяце без всяких подготовок рванули по друзьям в Москву, Астрахань.  Приехали прошли ТО, и решили оставить машинку до следующего года.
По салону самый большой минус на мой взгляд это не возможно регулировать угол наклона задних сидений. Если сложить задние сидения то получается ровный пол. В салоне  комфортно, на сидениях за рулем не устаешь.  Вроде и писать то особо не чего. Будут вопросы спрашиваете.

Вот и обрел мой Сорентик нового хозяина. Надеюсь Алексей будешь за ним следить как я. Жена плакала 2 дня...У самого где то ёкало...

Заказали супруге нового друга. Так как по корейцам нареканий за 4 года не было, то выбрали опять корейца.

Так что скоро сяду писать новый отзыв и надеюсь жена в новой машине найдет таково же верного товарища и друга как Соренто дизелек 2008... Только положительные эмоции от владения этой машиной!

джока, Орехово-Зуево
Фермер, Владивосток
1917952, Томск

Кимберлитогорск
Нормуль.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Если не секрет, на что пересели? Упоминалась пузотерка, но какая? :)
Skoda Octavia 2011, 1.4 TSI
Chevrolet Aveo 2008, 1.4 (продан)

Южный Урал
Отличный авто. 5
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Да, вот именно " пузотерка " какая?

Не секрет Смарт Родстер Купе, отзыв тоже есть на дроме
NAR

пять+

Пять

отзыв хороший, но машинка - страшок редкий.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Рига
Magic system - хорошая сигналка
BMW 320i. 2005

Ипсум, на фото, отличный авто :)

соренто в новом кузове ни разу не внедорожник

хабаровск
где фото салона , не зачет .

Сделаю фото салона!

- поддержу ))

да, за отзыв = 5

Заринск
Raven77:
отзыв хороший, но машинка - страшок редкий.
Слушайте, уважаемые! Вы совсем обнаглели! Как не ПР, так страшок, ты посмотри объективно на другие авто. Посмотри, сколько уродин среди япов.

да там...
где фото оки жены!!:?))))

Oмск
Трактористам-превед! 5!
Внушительный список...

Привет!!!,писать нечего от того,что машин просто едет и все!!!

ни как в толк не возьму. авто 08 года,срок владения 4 года,а взял в 2012г???

В 11 году как ни странно я опять пересел на пузотерку
Мой отзыв: Kia Sorento 2008

нижний Тагил
хм может не совсем верно расписал-Сорьку купили в 2008г с автосалона , в 2011 я купил себе родстер , жена катается на соренте.
макс"4 6R":
где фото оки жены!!:?))))
Оки не будет, что то я ее не фотал
KB SU:
Трактористам-превед! 5!
Привет привет, только я скорее помесь-сам то сейчас катаюсь на бензине, а на соренте только на заднем ряду.

Vladivostok
Подскажите. где у Соренто номер двигателя написан?

нижний Тагил
Маркировки идут на проеме правой передней двери, Правый лонжерон рамы(зона арки заднего колеса), Правый брус щита радиатора. Это я взял в инструкции по эксплуатации

Art7:
Подскажите. где у Соренто номер двигателя написан?
На какой именно Sorento, какого года?
KIA Sorento-R 2013
Мои отзывы: Toyota Nadia 2002, Toyota Nadia 2000

без соплей не интересно, где рассказы, что это танк прёт везде и вся, турбина дует как надо, всех рву на светофорах)))
Forester s/tb (FullTime VTD + VDC)
была: Impreza CasaBlanca 1.5 AWD

нижний Тагил
Мне машина нужна для комфортного передвижения по городу, за город выезжал то раза 3-4... Первое фото сделано на -голубых озерах нижний Тагил. гоняться со светофороф уже давно не моё-да и не на этой машине! Вот на смарте-да могу-грешен....

нижний Тагил
А сопли- за 4 года машина ни разу не подвела! Вот тут то и сопли...

а что за новый кореец?

romaialena:
А сопли- за 4 года машина ни разу не подвела! Вот тут то и сопли...
а зачем тогда продовали?

нижний Тагил
Появилась возможность поменять машину, продали старую+добавили немного накоплений.
Самый интересный вопрос, просто захотелось что то поновее, свежее.
Корейца взяли Хундай 35, отзыв к нему буду вести.
скажите пожалуйста какой у вас стоял подогреватель салона.у меня сорик 3го года живу тоже в тагиле

Мурманск
nolikz:
Поставь Вебасту,на радиатор повесь пакет от колёс или из под мусора(только вентилятор от кондея нивкоем случае не закрывай) и забудешь про холод,гарантирую!
Мой отзыв: Kia Sorento 2002

Мурманск
Честно говоря попробовал покататься на 35м и 55м.Машины не о чём по сравнению с этими.Один плюс,НОВЫЕ,но сборка опять таки НАША!

нижний Тагил
у меня сборка Сорика была Ижмаш, плохого сказать за 4 года просто нечего.
На 35 сборка чесшкая.
Не спорю 35 это не Соренто 2008гр

нижний Тагил
У меня стояли штатные электротены, при температуре воздуха ниже 5 градусов включались и гнали теплый воздух в салон. Печку ставил на Н и все

Подскажите где на соренто 2005 год дизель находится дублирующий номер рамы? Я нашел только наклейку с номер на стойке водительской двери, еще есть где нибудь?
Авто химчистка паром, заельцовский район. 213-56-76

нижний Тагил
про дубль номер не знаю а номер рамы за задним правым колесом

Новороссийск
Соренто зачет 5

У Соренто не колеса перекачены(это врет кто так вам сказал...), у ник такая фишка:)), ездишь все в норме а в яму или лежащий полицейский если проехал то как будь то зад с другой машины и он не идет а тащится..:)))) Вроде бы все было в норме но этот недостаток раздражает очень и очень :((

myuniversalru:
Замеряли манометром, при покупке своего авто так же проверял.
Или мне потом авто с другой ходовой дали?
Авто устраивало полностью на все 100%
Соблюдать штатные параметры по давлению в колесах, ну и назад пару шлакоблоков, и вы удивитесь как мягко едет авто.

Венер
Янаул
Добрый день! Я так понял, что у Соренто не жесткая подвеска? А по сравнению с ix 35 как?

Венер:
Сорента мягче

Продажа Kia Sorento 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто