Отзыв автовладельца Kia Sorento 2016

Киа Соренто 2016 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2016
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 200 л.с.
Год приобретения: 2016
Всем привет. Хотел бы поделиться своими впечатлениями, об автомобиле KIA SORENTO PRIME. Думаю мой отзыв будет полезен тем кто собирается приобрести такой автомобиль. Сразу могу сказать, что  до этого у меня  было достаточно много автомобилей,  и мне есть с чем сравнить. Автомобиль с дизельным двигателем 2.2л(200л.), комплектации престиж (пред максимальная).Плюсы данного авто:
1. Расход топлива по городу 9-10л.(при такой массе и огромном салоне, расход как легковушки)
2. Огромный багажник, и 3й ряд сидений(понимаю что не всем нужен, но все равно приятно).
3. Раздельный климат, в том числе имеется климат для 3 го ряда сидений.
4. Отличная динамика (сравню с маздой СХ9 на которой ездил до этого, могу сказать что примерно тоже в разгоне, кто ездил на 9 ке, меня поймет...).
5. Очень комфортно в салоне, как спереди, так и сзади везде подогревы, передние сидения оснащены вентиляцией-классная штука я вам скажу..).
6. Порадовала и передняя оптика свет ксенон штатный светит так что даже мелкие трещинки на асфальте видно. Где то слышал, что ночью ехать невозможно ничего не видно якобы...это бред могу сказать что свет в этом авто достойный.
7. Цена ... сравните конкурентов многие таких опций даже не имеют , а стоят на порядок дороже.
8. Качество отделки салона, очень хорошее. Могу сказать что пробег у меня 32 000 ничего нигде не шумит и не бренчит, и никаких сверчков нет.
9. Ну и управление конечно, рулится легко(очень легко).

теперь минусы:
1. Маленький клиранс думаю полазить на ней не получиться , хотя еще не пробовал. (Но и машина не для этого).
2. У водителя при моем росте немного не хватает дальности сиденья, т.е. хочется его немного назад отодвинуть что бы ногу вытянуть, но дальше не двигается.
3. Магнитолога огорчила качество изображения плохое, звук не понравился, работает не четко.
Вроде больше минусов не увидел.

Вывод: аппарат достойный и надежный, особенно если у вас  есть семья, и вы любите путешествовать.

Всем привет хочу дополнить свой отзыв , так как у многих возникает вопрос по работе авто зимой.

1. вот ссылка https://youtu.be/JtgXWX60y9I можете посмотреть наглядно, сам нашел в интернете .

2. Сам могу сказать на улице на сегодняшнее утро было -28 С, завел машину без проблем.,но ради справедливости хочу отметить что пользуюсь вебасто, с начало включаю вебасто потом, минут через 20-30 выходу и завожу авто. Проблем за этот зимний сезон не было , мин . температура ночью была наверно -30. Был один раз когда машина стояла 3 дня на берегу озера в -28,-30, я не включил вебасто и она не завилась с первого раза, 2й раз пробовать не стал включил вебасто через 30 минут завел отлично....

Begemot83, Мытищи
8733112, Санкт-Петербург
2.5
oblomOFF, Москва
Вадим, Новосибирск
Русофил, Воронеж
Игорь, Ханты-Мансийск

2:5090/24
Самый из доступных новых минивенов!
Класс!
Моя мечта как семейного авто..
Отличный выбор !

Спасибо.
Как с гарантией, казусов не было?
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001
Ruslan
Отлично, есть вопрос, сейчас владею спортиком, через годок подумываю о прайме, как он ведет себя зимой (как пуск, тепло, долго прогревается)?
FinikQX4
Спасибо.
Как с гарантией, казусов не было?
Пошла небольшая трещина на коже на подушке водителя, заменили на новую сразу без проблем. Сказали что по рекламации на данном авто можно поменять насос топливный, на насос нового типа бесплатно, но я не ездил еще не менял.
Ruslan
к сожалению зимой еще не эксплуатировал, ничего сказать не могу.

Отличная машина, 5.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Как вы определили на пробеге 30 т.км. что машина надежная?
угу, щас шлици на раздатке чиню. посмотришь на доступност. когда мтокнешся

Leopard
Самый из доступных новых минивенов!
Класс!
Моя мечта как семейного авто..
где уж там минивэн - обычный кросс. настоящие минивэны официально почти не продаются в РФ Третий ряд пыток в таких кроссах

Подогрев топливного фильтра есть штатный, или вебаста, доп отопитель/фен салона? Как зимой ездить собираетесь?)
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

челябинск
заднюю подвеску хоть доработали корейцы? а то долбила на отбой постоянно в прошлом кузове
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Я на таком немного катался за рулем. Довольно приятный кореец. С движком 3.3 290лс едет как надо.
сочувствующий
у моего сына тоже длинные ноги и ему просто на одном СТО изменили крепление салазок...
попробуй, это не сложно и недорого...

Отличный аппарат для любителей путешествий, а также для любителей отдыхать дикарями в палатках между городами, когда у этого китаймобиля двигатель заклинит.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
алексей

Год отьездил и уже трещина на коже страшно подумать что будет лет черези5

автоматом
на порядок - значит в 10 раз. ну, а "клиранс" и "дальность сиденья" - вообще шедеврально.
Илья
Когда уже народ запомнит-На порядок ЭТО в х10 раз!... Кидаются словами направо, налево.. И еще-клирЕнс..

Alex1234567
Лишь бы вякнуть, даже не зная что за авто!

Тюмень- Курган
После 70 тыс у них начинаются проблемы. Первый привет ждите от подвески, второй от топливной аппаратуры.

Сочи
Автор, в 7 пункте Вы указали что конкуренты "не имеют таких опций" Если не затруднит, ответьте - что Вы имели ввиду?
Константин
к сожалению зимой еще не эксплуатировал, ничего сказать не могу.
Я вторую зиму езжу. Родной аккумулятор 90мАч. Стоит автозапуск по температуре. Не подводил ни разу. Салон прогревается не быстро, но будет тепло и при -45.
Арсений
У меня пробег 99000 на таком. Владею третью зиму. Проблем не знал с запуском. По гарантии поменяли топливный насос в баке и датчик парктроника. Стала поскрипывает передняя панель и заднее пассажирское сиденье.
На бездорожье бессилен. Даже в городе зимой нужно быть внимательным.
Хотя для трассы оптимален : Расход/ динамика/ комфорт.
Слабый сервис у Киа по стране. Но на это и скидка в цене.

Как вы определили на пробеге 30 т.км. что машина надежная?
Хороший вопрос , года через 3 смогу сказать точно по надежности... подождете?))
santa79
Стоит вебасто, с управлением GSM. Пока проблем с прогревом нет , вызожу уже прогрета.

попробуй, это не сложно и недорого...
Ок! Спасибо попробуем отодвинуть.

utenok6
Откуда такая информация?
vladimir26
Имел в в иду : Вентиляцию сидений, привод крышки багажника(не у всех), третий ряд сидений , климат для 3 го ряда.

Как вы определили на пробеге 30 т.км. что машина надежная?
Я могу ответить!!! Не думаю что бы конструкторы так накосячили с праймом. Езжу на Соренто 2013г пробег 102т. Взял авто и через месяц уехал с семьёй в Европу. Три недели 10 стран, машина понравилась, большая просторная с легким управлением. Каждый год отдыхаем в Батуми, конечно на авто. Приходилось и по горам полазить на ней, клиренс маловат но до своей точки добрались. Было желание летом пересесть на прайм но подумал и отказался от этой затеи. И в Турцию осенью поехали на стареньком Соренто. До Средизимноморья и обратно без поломок а половина расстояния это горы. В этом авто есть свои недостатки но они такие мелкие а цена на туже тойоту такая высокая что Соренто прайм отличный выбор!!!
Петр
По поводу низкого клиренса, у меня предидущая модель Соренто 14г.в, я поставил обыкновенные проставки между кузовом и стойками спереди 35мм, и 45мм под пружины сзади, стойки стоят родные, машина и выглядит бодрее, и едет по снегу поувереннее, ничего не долбит, на управлении никак не отразилось,никому не навязываю так делать, но сам доволен, мне нравится.
Мне очень нравится! И Мазда вышла СХ-9 тоже супер! Но там налог выше и цена почти полмульта)
Надо брать, только в комплектации Premium!

Тюмень- Курган
Откуда такая информация?
С профильных форумов. Не учусь на своих ошибках.

по нраву автомобиль
Среднеуральск
Прокатился на дизельной версии-понравилось.Жду рестайлинговой версии,но какая будет цена?
Спасибо автору за отзыв.
Дополняйте его пожалуйста по мере эксплуатации автомобиля.
Ваш отзыв для других потенциальных покупателей может быть очень полезен.
Следующий для себя автомобиль рассматриваю именно этот.
очень интересно, как она по сравнению с СХ9?
ИМХО новая СХ 9 поинтереснее будет.
Догреватель (ВЕБАСТО) с автомобилем с дизелем шла, или самостоятельно ставили?

Константин
очень интересно, как она по сравнению с СХ9?
ИМХО новая СХ 9 поинтереснее будет.
Догреватель (ВЕБАСТО) с автомобилем с дизелем шла, или самостоятельно ставили?
вебасто ставили отдельно .

Скорее поселок
Интересно как Прайм себя покажет со временем...обычный сорентика так себе качество.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
Тулун
Полностью согласен с автором. Авто достойное, все плюсы и минусы этого авто перечислил правильно, единственное -часто вижу в отзывах , что аудиосистема не очень радует-скажу так-по звучанию и настройкам отличная , единственное в плане навигации-реально никакая, прошить бы на "Навител"-было бы другое дело.В плане клиренса-ползал я на ней по глубокому снегу-гребет отлично-бампером снег пихает и ползет, останавливался, разворачивался-все без проблем, по грязи не знаю.
Тулун
Константин
Зима нынче суровая..Я прогреваю около офиса постоянно Вебасто, иногда прогреваю на ходу-температура в условиях города и скорости 30-50 км/ч не поднимается выше 70-75, пока оборотов где нибудь не дашь на минутку-две и сразу-90 градусов, а так Вебасто включил и -90 градусов, каждый день всю неделю утром мороз от-40-48, днем -37-38, по трассе катался неделю назад, буквально за день до морозов- было-22-25, тепло в одной рубашке.
Среднеуральск
Купил дизельного Прайма (премиум) 2018 года,навигация неплохая,ведёт очень хорошо.Музыка Харман Кордон,такую ставят на БМВ и даже Ролс-Ройсы.Но я не меломан.
Юрий Жиров
Доброго времени .
Поздравляю с покупкой .

Доброго времени .
Поздравляю с покупкой .
Спасибо.Вот не знаю,как в морозы будет вести себя дизель.Вебасто нет.

20323453
Нефтеюганск
Лучше бы ноги

Продажа Kia Sorento 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто
Запчасти на кузов SUV в Челябинске