Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена свечей

Kia Sorento 2005

, Челябинск
Пробег: 132 500 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Надумал поменять свечи, с тех пор как мне их якобы поменяли одни жулики из одного сервиса прошло почти 35 тыс км. И как мне показалось в последнее время мотор заработал иногда с какимито перебоями или пропусками. Купил свечи в коробке оригинал в ней естественно оказались NGK долгоиграющие с тонким электродом, цена 340 руб за штучку. сразу вспомнил добрым словом свой бывший ниссан икс трейл со свечами за 100 руб. и заменой их за 15 минут.

Заранее понимал что замена свечей займет много времени. Сначала начал менять правую сторону если стоять перед машиной. Все тесно и неудобно почти все пришлось отсоединять и снимать пока добрался до пластмассовой коробочки закрывающей свечи. Эту коробочку заколебался вытаскивать. Спасибо инженерам из мицубиси блин)) "добрым" словом я их не однократно вспомнил. На замену ушло 1.5 часа. Потом пришла ночь и левую сторону отложил до сегодня. Чтоб поменять с левой стороны пришлось снимать дросельную заслонку. Ну заодно ее и промыл очистителем карбюратора. Ее помоему не снимали с рождения машины. С лева чуток попроше показалось разбирать, особенно хорошо что крышка закрывающая свечи вынимается легко. Время замены с учетом промывки заслонки 2 часа.

Итого 1800 рубликов из кармана, новые свечи, улучшилась слегка приемистость надеюсь не будет никаких провалов, ну вот вобщем то и все изменения. Теперь на 1.5 года забыл про свечи.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Sorento 2005 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром