Плюсы этого авто

Kia Sorento 2012

, Челябинск

Проехал не много, 2 тысячи всего. Расскажу в этом посте только о плюсах, которые я увидел в этом автомобиле.

1. Огромный багажник. В этой ценовой категории просто лучший. Коляска зимняя влезает не напрягаясь.

2. Хорошая обзорность, большие зеркала. На аккорде к маленьким привык, думал больше и не надо. А это удобно.

3. Бесключевой доступ работает идеально, ни разу не было несрабатывания. В других машинах часто такое замечал.

4. Машина заботится об аккумуляторе и сама отключает все лампочки через какое-то время, даже если их принудительно включить.

5. Проходимость для своего класса просто великолепная. Ездил испытать машину на карьеры, я от нее такого не ожидал. Кнопка принудительного включения муфты и отличные свесы очень помогают.

6. Мотор. Динамики хватает. Это не хот-хэтч, больше и не надо. На низах тянет, это заметно вне асфальта.

7. АКПП. Переключения адекватные, вопросов не возникает.

8. Муфта. Подключается не дожидаясь пробуксовки передних колес. Для тяжелых случаев есть блокировка.

9. Магнитола читает мп3, ничего колхозить не надо. Звук вполне себе нормальный.

10. Шумоизоляция от внешних шумов всё-таки есть в этой машине. Её видно за педалями и слышно в некоторых условиях.

11. Много нычек для мелочей, емкости под полом багажника и т.д.

12. Света вроде хватает (галоген). В городе точно, по трассе ночью пока не ездил.

Вроде пока всё.

Машина имеет массу недостатков. Но справедливости ради, надо сказать плюсов тоже хватает. Поэтому в определённых условиях этот автомобиль может оказаться оптимальным выбором.

Продажа Kia Sorento 2012 в России

Железнодорожный моск. обл.
Ну и какие же недостатки интересно? Отличные свесы говоришь, вообще то задний бампер отрывается на раз.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3

suvfan
Недостатков море. Большинство перечислил в самом отзыве. Здесь выложил только плюсы.
Свесы отличные. У большинства современных кроссоверов они хуже. В том числе у нового соренто и санта фе.
Задний бампер отрывается, при использовании автомобиля не по назначению. Это кроссовер.
Мои отзывы: Kia Sorento 2012, Honda Accord 2007

Елец
у меня такая коляска без снятия колес в багажник КИА Рио седан влезала )) Так что не огромный, а просто большой ))

Turchik-yel
Как она влазит в седан и как сюда- это небо и земля.
Это была основная причина покупки кроссовера.

Например, ездили на базу отдыха вчетвером.
Коляска, санки, 2 вартушки, 3 пары коньков, 2 большие спортивные сумки вещей, 3 маленькие сумки + куча мелочей.
В Рио не влезет 100%, даже если это всё по салону распихать. 5 лет так ездил на седане, знаю.

Елец
vantik82
Как она влазит в седан и как сюда- это небо и земля. Это была основная причина покупки кроссовера. Например, ездили на базу отдыха вчетвером. Коляска, санки, 2 вартушки, 3 пары коньков, 2 большие...
конечно не влезет. Разные классы. Просто пишу о том, что размер багажника соответствует размеру авто. Не более. А вообще именно Соренто вижу своим следующим авто, так что пишите чаще и больше ))

Turchik-yel
Багажник не просто соответствует размеру авто.
Он самый объемный среди конкурентов.

Любая машина тех лет с бОльшим объемом багажника- это уже крокодил под 5 метров длиной. Например: мохав, крузак.
Прадик не сильно больше, но сильно дороже и всё-таки больше.

А вот, например, машины с гораздо большими габаритами и меньшими багажниками: мурано, аутбэк.

Самые большие багажники из конкурентов у СХ5 и CR-V, и они значительно меньше, чем у соренто. При этом у сх5 колесная база такая же точно.

Поэтому считаю, что для городской машины это идеал, а не просто средняя температура по больнице.
Не напрягает в тесном потоке и во дворах. И при этом много погрузить можно.

Turchik-yel
Если заглядываетесь на соренто, подумайте, действительно ли необходима машина с таким багажником?
Потому что можно найти много более приятных на ходу машин.
Мне после пяти лет на хонде, очень тоскливо ездить на киа. Даже пешком на работу ходить начал )))

Вы забыли написать, что мотор на авто "дрова" и часто идёт по капиталку на не очень больших пробегах, а так " сарай" большой и едет...

сотрудник сотрудник
Дизельный мотор очень хороший. Бензиновый ненадежный. На дизеле у меня знакомый уже 160 тысяч проехал, да и в сервисе его хвалят.
Но здесь не об этом, я в этом посте только про плюсы написал, потом отдельно минусы будут. И пост будет побольше. ))
А насчет "большой сарай и едет"- это прям в точку. Кратко и ёмко.