Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Kia Sorento 2012 года

Kia Sorento 2012

, Челябинск
Тема:

Расход в морозный день. С учетом погрешности показаний на 1,5 литра, выходит 22.

Температура на улице -20 градусов. Несколько коротких поездок по 3-5 км, с прогревами мотора по 2-3 минуты.

Средний расход у меня меньше, литров 14 при коротких поездках по городу.

Печка при 0 градусов начинает греть после 10 минут, если не ехать.

-10 = 12 минут

-20 = 14 минут

-30 = 16 минут

Если ехать, то побыстрее.

Проехал не много, 2 тысячи всего. Расскажу в этом посте только о плюсах, которые я увидел в этом автомобиле.

1. Огромный багажник. В этой ценовой категории просто лучший. Коляска зимняя влезает не напрягаясь.

2. Хорошая обзорность, большие зеркала. На аккорде к маленьким привык, думал больше и не надо. А это удобно.

3. Бесключевой доступ работает идеально, ни разу не было несрабатывания. В других машинах часто такое замечал.

4. Машина заботится об аккумуляторе и сама отключает все лампочки через какое-то время, даже если их принудительно включить....

Летом машина радует гораздо больше, чем зимой. Прям приятно ездить стало.

1. Стуки в подвеске пропали. Видимо, их природа была в дешевой дубеющей резине всех упругих элементов.

2. Проблем с запуском нет.

3. Проблем с прогревом салона нет.

4. Перестал париться по поводу прогрева турбины. Завожу машину и топлю так, как хочется, и фиг с этой турбиной. Будет надо- поменяю.

5. Убрал с сиденья накидку из овцы- немного улучшилась посадка, теперь почти достаю локтями до подлокотников.

6. Купил самую мягкую резину из бюджетных- Tigar, он же Kornomoran....

1. Перечитал свой отзыв.

Что хочу сказать...

Человек ко всему привыкает. Я уже не слышу громыхания салона, шумного мотора. И даже подвеска уже кажется сносной, а динамика радует.

Теперь я понимаю людей, кто хвалит эту машину. Если её не сравнивать с другими, то вполне достойный аппарат.

Если сравнивать, или резко пересесть на.... таурега например... или Мерена Е класса, конечно же, обратно не захочется. Это автомобили сопоставимой цены, если брать тот же год выпуска.

Но вот практичность соренты не заметить сложно....

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто
Запчасти на кузов SUV в Челябинске