Отзыв автовладельца Kia Sorento 2009

, Ярославль/ЦФО/Новосибирск
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Начну издалека.
Сам с Новосибирска, временно живу в ЦФО (Ярославль).

До Сорика ездил на Хайлендере 2002 г 2,4 4WD. Летом 2012 года с супругой решили взять что-то аналогичное Хаю, но посвежее годом доплатив пару сотен тысяч , получив больше "наворотов" и посвежее салон. Долго ли, коротко ли, насмотревшись на обилие корейцев в ЦФО и ошибочно решив что народ не может так массово заблуждаться , проехав на тест драйве на соренто решили брать именно его.

"Свой " вариант нашли в Нижнем Новгороде. 2009 год, на светлой перфориванной коже, с камерой и другими наворотами  за 980 тыс. При оформлении загнали в ирменный сервис КИА проверил гарантийностьт машины и "выяснилось" что нужно делать очередное ТО 60. Стоимость удовольствия чуть менее 20 тыс. Скрипя сердцем отдал и поехал в Ярик.

Кстати в сервисе КИА сказали что с машиной все ок и ТО не выявило никаких отклонений. При осмотре комплектации выяснилось что нет домкрата, как потом выяснилось его украли в фирменном сервисе при ТО. Потом нашли кто украл из слесарей ,но домкрат так и не вернули... Пока ехал в Ярик распознал стук на кочках спереди справа. Похоже на стук рулевой рейки. Приехав в Ярославль обратился в ОД, они записали на диагностику через 2 недели и посмотрев машину сказали что проблема в шаровой опоре. Сразу отмечу: машине 60 тыс, на ТО за 20 тысяч не выявили неисправности по ходовой. Я не профессиональный слесарь, но меня смутил "диагноз". Уточнив что замена бесплатна, ибо гарантия-махнул рукой, мол меняйте чего хотите. Ждем запчасть пару недель, потом запись, и  вот я загнал машину на "ремонт". Обращаю внимание что шаровые опоры по регламенту меняются парой. Заказаны были 2 опоры. Через 6 часов мне повзонили, мол можно забирать машину, все исправили. Прихожу, читаю заказ наряд-там замена одной опоры. я -??? Менеджер-, ой, поменяли только одну, ща будем менять вторую. Оставляю машину, ждем еще несколько часов. Время забирать. Я-обе поменяли? Менеджер-да! Все исправили! Выходим к машине-НИЧЕГО не изменилось, тот же стук! Я В Аху... удивлен вобщем... Манагер-давайте запишемся еще на диагностику, через неделю приезжайте. Была еще диагностика, и вердикт-наконечник рулевой тяги. Опять ождание запчастей, записи  несколько часов на замену. На вопрос -устранили стук? Ответ-конечно ДА. Выходим к машине-стук не пропал. ?????? Начинаю выезжать с парковки, замечаю что при повороте руля до упора, колесо стало задевать за арку. Я к ним, они -машина битая, нарушена геометрия. Чуть в ипало не заехал "менеджеру". Поднимаю на уши сервис, загоняем на яму, сам смотрю, они когда сход развал делали, одну тягу выкрутили на всю, вторую наоборот вкрутили до упора. и так делали сход-развал. Заставляю исправить "косяк" и записываем машину на новую диагностику. На следующей диагностике выявили что проблема во втулке рулевой рейки, надо ли говорить что и замена втулки не помогла. ЗА это время умерли и подлежали замене пыльики рулевой рейки, ступичный подшипник, резинки стабилизатора переднего и шланг ГУРа....

А тут подробнее. Еду по маршруту Владимир -Росто-На-Дону и не доезжая Москвы чувствуем как руль начал крутиться тяжело и звук ГУРа меняется. Лопнул шланг обратки рулевой рейки . Как был в чистом полез под машину отрезал шланг в месте порыва, натянул и на заправке купив жидкости долил. Благо это была температура чуть выше 0, холодно, но не сметрельно, и рядом с заправкой, смог купить жидость .. Что я делал  бы в месяце так в Январе где-нибудь под Нвосибом или Челябинском ХЗ!!! Вобщем замена втулки рейки не вылечила машину, помогла только замену рулевой рейки в сборе на 5-ое обращение  к ОД в г. Ярославле на Тутаевской шоссе. Меня постоянно пытались нае***ть что все ОК и так и должно быть, постоянно пытались вымагать деньги за снятие защиты, мойку машины и тп.
Итог-продал КОРЫТО дешевле чем купил на 80 тыс! Купил себе Прадоса 120 и счастлив как ребенок.

Для тех кто думает о покупке Кроейца-сходите к ОД и послушайте что люди говорят в павильоне сервиса.

Кто не знает КИА и Хендай-одна копания=одинаковое не качество машин/уродского сервиса.
Отзыв вышел немного сумбурным, но эмоции переполняют когда вспоминаю от своих мучениях ...
Отдельно хочу отметить ходовые характеристики авто: ОЧЕНЬ/НЕРЕАЛЬНО жесткая подвеска, через 300 км по нашим дорогам ехать уже невозможно, вытрясает душу. Очень неудобные сиденья, долго ехать не получится.

Вообщем впервые продав авто, жалею не авто , а будущего хозяина и рад что избавился от проблемы на колесах.

Sorentino, Санкт-Петербург
5304082, Новосибирск
Kia Sorento, 2011
13632771, Воронеж
Pavel, Тайшет
Kia Sorento, 2009
Kia Sorento, 2009
15057563, Краснодар

а чего домкрат то не вернули?

КЕРЧЬ
Да,неожиданно!!!а прадо какого года взял?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

Петропавловск-Камч
Я, по обстоятельствам, давал объявление о продаже ММС Пажеро 3.5 GDI, 5дв. 2000г.в. Было много предложений по обмену, в том числе Кайрон 2.0 дизель, автомат, 4WD, 2010г.в. Так хозяин Кайрона мой автомобиль даже смотреть не стал - преложил меняться. Я подумал, почитал отзывы, и не согласился. Такие отзывы о "корейцах" подтверждают, что отказавшись от обмена, я не прогадал.
Впрочем, возможно большинство новых машин имеют тенденцию к короткой и непростой "жизни", для предотвращения застойных явлений в процессе "обмена автомобилей в природе" (выпуск и реализация новых).
Ну вы блин даёте.

Внешне авто симпотичное,дизайн нравиться.Когда дочке выбирал авто смотрел на такие Соренты.Жена строго настрого запретила смотреть в корейскую сторону.Взял Мурано 2.5 в последнем кузове ПР с Японии.Нисколько не жалею
Катаю девчонок на мото!!!

нижний Тагил
Хм не повезло...А поменять дилера был не вариант на более вменяемого? благо в Новосибе их 2?

нижний Тагил
В Ярославле 3...

Честно. Пять.

Кызыл
Вот и начили появлятся честные отзывы про "надежных корейцев", ничего удивительного. Сейчас прибегут кореефилы и "порвут" ТС:)

да х.з.
и с японцем может так не повезти.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Да не повезло автру ни с ОД ни с авто. Сосед по даче купил Сорика пару лет назад,проходит около месяца,он на машине жены приезжает,я ему где обнова,он в сервисе чтото там с форсунками. В принципе с каждой машинкой может такое случится,хоть с Корейской,хоть с Немцем или Япом. ЛОТЕРЕЯ.
И так раза три в течении года. Продал он Сорика,и тож взял Прадо 08 г.в. В замечательном состоянии.
А вобще ОД не должны были менять втулку в рулевой,а поменять рейку полностью по гарантии.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

офигеть, вот так корейцы, я рафа в третьем кузове хочу на такого сменять:-( ОД кандомы

Сибирь
У КИИ их главный менеджер недавно сказал что-то в духе: "зачем нам настраивать и подстраивать автомобиль под российские условия, у нас ведь такой широкий набор опций за такие смешные деньги". Этим и подкупают - фантики.
А вообще покупка б/у авто всегда лотерея и гнать именно на производител будет не совсем честно.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Засекречен
Cудя по отзыву, проблема не в машине была, а в сервисе )
Путин - Во !
Для людей с критическим мышлением и умственными способностями - votesmart.appspot.com
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Toyota Allion 2002

Порт пяти морей.
"Дело было не в бобине..."
Не буду защищать Соренто, я на нем никогда не ездил, но что-то мне подсказывает, что предыдущий владелец на нем хорошенько куда-то "влетел" и слил его. Отсюда проблемы со ступичным и рейкой. Рейку же поменяли в сборе по гарантии и вопрос закрылся?
Как говорится - лучшая машина, это новая машина, купил, отъездил 2-3 года и скинул до начала любых проблем. Взял другую новую.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь. Ф.Г. Раневская.

Дмитрий172:
Тут не честность, а нытьё...
Что с этим авто делал предыдущий хозяин - гадание.
Во-вторых, полностью неадекватный сервис!
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Lluther:
Тут не честность, а нытьё...Во-первых, купил он бу, как я понял, и ни какой адекватной диагностики проведено не было.Что с этим авто делал предыдущий хозяин - гадание.Во-вторых, полностью неадекватный сервис!Я бы понял критику, если бы автор купил новый авто, а после "лохматых" рук что хотеть?Можно купить бу и двигло через месяц клина даст на бмв, например, мне тут намедни про такой случай рассказали (подробностей не знаю).
Чел к ОД приехал на диогностику перед покупкой и 20 тыр отвалил за ТО на 60000 км. вним. чит отз.
nab

[UnFear:
TARANTULA]Cудя по отзыву, проблема не в машине была, а в сервисе )
Точно! Напоролся на крайне вменяемый сервис с очень грамотными специалистами. Обидно, конечно, но бывает.
Мои отзывы: Kia Sorento 2010, Honda CR-V 2000

sia7909:
так я про это и пишу!
ОД ТС тупо развели и кинули!
ему надо было не отзыв писать, в во все инстанции, чтоб этот сервис натянули и закрыли!
Вспоминается история здесь с опелем астра...

Отзыв о Opel Astra я про этот отзыв, если что ) после этого опель стал овном? )))

автор...сам же пишешь, что тебя сервис не устроил (бывают уроды)....причем тут авто??? какое отношение к надежности это имеет? зачем сразу итерика (под восторженные завывания покемоноводов)?

Gingerbread:
Ух ты,Дмитрий был прав- они уже пришли
А что делать то - постоянно необходимо доказывать что Корея это хорошо !

Интересно что будет на вторичке через пару тройку лет когда счастливые обладатели кореемобилей захотят слить свои авто ? :)

похоже на правду.

Samcon:
А что делать то - постоянно необходимо доказывать что Корея это хорошо !
да на фиг чето самке доказывать...

eric-cartman:
да на фиг чето самке доказывать...
Нет такой необходимости ! Спасибо ! Как владельца Кии очень даже понимаю Ваше негодование.

eric-cartman:
автор...са м же пишешь, что тебя сервис не устроил (бывают уроды)....причем тут авто??? какое отношение к надежности это имеет? зачем сразу итерика (под восторженные завывания покемоноводов)?
вся фишка в том, что так попасть он мог с любым авто...
если бы сейчас тут было бы БМВ или ТУАРЕГ (кстати, фееричные отзывы о них тут тоже есть), то пакемонофаны были бы более сдержанны... типа - это же немеДц...
роблема была явно в сервисменах, которых надо гнать мокрыми тряпками....

днепропетровск
автор , вы пишите , что машина жесткая. а вы ее перед покупкой тестили ? если да . то нечего на зеркало пенять.... кстати , обновленный помягче сделали.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Питер Металлострой
Хм, может, тебе просто с машиной не повезло? Может же попасться такая, что будет сыпаться и разочаровывать. У меня знакомые на корейцах, на киа и хундаях, правда седанчиках б класса, а не паркетниках, катаются уже не первый год, хвалят, говорят, проблем нет. Моему хундаю пока всего полгода, тьфу тьфу тьфу, проблем нет, все работает, ничего не стучит.
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

Питер Металлострой
Ну и с сервисом не повезло тоже, ведь в одном сделают все по уму, а в другом будут филонить.
Покой — ложь, есть только страсть.

отлично ! 5+
Пруль с вином

Lluther:
Тут не честность, а нытьё... Во-первых, купил он бу, как я понял, и ни какой адекватной диагностики проведено не было. Что с этим авто делал предыдущий хозяин - гадание. Во-вторых, полностью неадекватный сервис! Я бы понял критику, если бы автор купил новый авто, а после "лохматых" рук что хотеть? Можно купить бу и двигло через месяц клина даст на бмв, например, мне тут намедни про такой случай рассказали (подробностей не знаю).
Ну вот и началось...

Кызыл
Все отзывы про новых корейцев, да и вообще про новьё после недели эксплуатации всего лишь сопли, ну или слюни. Вот когда пройдёт лет 5 или 100-150 тыс. км вот тогда и расскажете о качестве и надёжности.

Дмитрий172:
Например он удосужился написать в КИА-Моторс на эту тему? В Роспотребнадзор?
Нет логики.

Дмитрий172:
Как правило все как один повторяют что не собираются больше двух- трех лет ездить на машине - к у д а В ы и х д е н е т е ? Если только скинете с большим дисконтом - ибо в продаже их будет великое множество - а по качеству и долговечности это уже не Тушкан с Акцентом из вполне нормального железа ( вполне неплохие представители Кореи кстати !). Впрочем говенное качество и экономия на всем присуща сегодня почти всем автомобильным концернам. Сугубо Имхо !

Lluther:
мне хватает отзывов, где на 30к уже отваливается и сыпется (опеля, ситроены - это те примеры, которые здесь были), что уж говорить о 100?А у автора ничего трагичного не случилось, предыдущий хозяин к 60к ушатал рейку и подвеску - манера его езды неизвестна. Причем автору всё это по гарантии сделали или я не прав? А то, что он попал в такой "шикарный" сервис, где банальность стала трагедией - в этом виноват автомобиль? Это тоже самое, что я сейчас куплю творог в магазине, где меня на три буквы послали, и буду обвинять в этом творог.Все претензии ТС сводятся к жесткой подвеске (?) и тому, что его развели на сервисе.Например он удосужился написать в КИА-Моторс на эту тему? В Роспотребнадзор?Или всё свелось к тому, что утащили домкрат, кое-как с пятого раза сделали авто в гавенном сервисе, и он типа скорее слил авто?Нет логики.
логика тут бессильна....вот если б с праворуким такое случилось - это бывает, это может со всяким случится : ))) а корейские авто, а тем более франузские, а тем более российские - это да...они ж ломаются..вон и колеса даже грязные!

Samcon:
так вот если бы!!!у нас же народ до последнего будет усиратся но за дешево(точнее за реальную цену) не продаст!!! ни-ни...у нас же машина как недвижимость (которая тоже очень переоценена) - только дорожает!!! но к счастью вся эта бодяга должна скоро закончится, еще года два и рынок насытится авто разного класса и качества - вот тогда и будут бу у нас нормально стоить. а пока страна в целом и ранок авто в частности живет по дальневосточным сказкам : )

внешне нравится!

Samcon:
Как правило все как один повторяют что не собираются больше двух- трех лет ездить на машине - к у д а В ы и х д е н е т е ? Если только скинете с большим дисконтом - ибо в продаже их будет великое множество .
Вот в чём вопрос. Честные отзывы, без слюней, будут писать вторые или третьи хозяева. На профильных форумах можно будет почитать, про надёжность, как-то так.

Дмитрий172:
если совсем правильно, то самый честный отзыв - это один хозяин купил новой и проездил больше 100к...
а бу - это опять же у кого купить, кто-то аккуратно авто эксплуатирует, а кто-то выжимает всё, да ещё пробег скрутит...

Ульяновск
Купил такой же новый меньше года назад. В 2010 году отец взял такой и еще один наш знакомый, я глядя на них и взял. Они вообще наугад брали, т.к. соренто в этом кузове только появились. Пробеги у меня 20тыс. у отца 50 тыс. все ок., только проходим ТО, бате аморты задние поменяли по гарантии на ТО 30тыс км. Я ездил без пересадок на юг - 2000 км две семьи, 3 детей (салон 7 мест) все ок! никто не устал, подвеска конечно не камри, но вполне можно далеко ездить. Чуваку просто уставший сорик попался, и видимо он не хотел сам в поломки вникать

днепропетровск
Дмитрий172:
вот по поводу надежности http://auto.ironhorse.ru/jd-po...
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
вот по поводу надежности http://auto.ironhorse.ru/jd-po... tml
Сам то читал внимательно свою ссылку ?- Еам написано ниже диаграммы что Хундай имеет большое количество жалоб по надежности ! :))))))))

челябинск
2.4 едет?
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

DanChe:
а чего домкрат то не вернули?
Домкрат не вернули потому что, разбирались долго а потом его вроде как можно было в Нижнем забрать, а это больше 500 км в одну сторону.

Новосибирск-Краснодар
Вобщем постраюсь ответить всем сразу, дабы не перегружать кол-вом сообщений.

Обращю внимание что эти болячки появились на машине за 4 месяца эксплуатации по городу/трассе.
Что касаемо сервиса-возможно именно в этом городе такой "особый"сервис, но при покупке я в другом сервисе в Нижнем Новгороде проведя диагностику не выявили проблем которые уже тогда были с машиной. Что характеризует их не с лучшей стороны.
Если почитать отзывы о диллерах в РФ то становится ясно, что проблема не только в Ярославле. За те ЗП что получают слесаря, а это 12-16 тыс они и работают соответственно.
Подвеска при тестдрайве кажется умеренно жесткой, так как едешь не долго. Когда проведешь за рулем несколько часов-то ехать очень некомфортно.
Обычно жесткость подвески компенсируется ее прочностью, но это не в случае с KIA ? у них жесткая и "ломучая".

Естественно мой случай е может показывать качество всех компании, но как оценка надежности киа-на сиде на октябрьском мосту в Новосибирске у коллеги лопнул шлан какой-то и вытекло масло из коробки, днем,посреди моста... Новосибирцы представляют какого горя хапнул хозяин...

Сид был новый, меньше 30 тыс, он первый хозяин... Еще ряд поломок не буду писать.. .продал его коллега...
Toyota. Ставь цель.Достигай. Управляй мечтой.

Автор, жесткая подвеска компенсируется управляемостью, а не прочностью.
Сервис Вам попался адовый, даже и говорить нечего.
Подвеска у соренто и правда жестковатая, катался пассажиром, ощутил, но к этому привыкаешь и не парит...
Всё это техника и она имеет свойство ломаться, к сожалению.. Это касается и ВАЗа и мерседес...
Вопрос только в соотношении.
Я сколько читал отзывы, нет того масштаба поломок, чтоб говорить о том, что авто не надежное и не качественное. Не будем забывать, что многие отзывы, к сожалению, пишут именно те, кто хапнул проблем, редко кто тусуется на таких форумах, как дром и пишет положительно. А когда у тебя что-то сломалось, конечно хочется сразу написать и рассказать - это логично.
Я проехал почти 25к на церато и всё ок. (стучу по дереву).
У знакомых есть соренто, были проблемы по кузову в плане лкп, всё сделали по гарантии, они авто довольны, и даже думают о том, чтоб такой, но уже обновленный взять.
Когда они его купили, у них была проблема с датчиком топлива - тупо гнал, и пару раз встали с пустым баком. Сделали ми по гарантии.
Но, это не та проблемы, когда автомобиль постоянно ездит на эвакуаторе и не вылазит из сервиса.
Вы почитайте пользователей автомобилей ВАГа на тему ДСГ - вот это реально трег, люди чуть в дтп из-за этого не попадали, когда коробка тупо врубает нейтраль и всё, а вы в этот момент идете на обгон... Как вам такое? Нормально, не? А это и шкода, и фольц... Многие любят эти марки ставить в пример...

Новосибирск-Краснодар
Согласен что негатив пишут чаще чем позитив как правило... но не ДРОМе.. Я так ж писал отзыв по первую свою машину, она прошла 100 тыс и поломки-только стойки и сайлентблоки передние и все.. тоесть отзыв у меня положительный и я его написал. Вообще на этом сайте в отличии от других, больше положительных отзывов ИМХО. А Соренто я лично НЕ советую покупать , ибо в сравнении с японскими авто ведущих брендов-это сырые ненадежные машину с кучей недостатков. Стественноо тоже имхо.

DaragAS:
Всю правду-матку можно только узнать на профильных форумах, и то не на дроме, в большинстве случаев. Например, про Паджеро, на Дроме инфы мало и в отзывах почти всё в розовых цветах, а если посмотреть в "Паджеро 4х4", в там вся правда.

Имею в собственности такое же авто по хорошей дороге едешь кайфуешь но при съезде на удовлетворительную через 100 км начинаешь сомневаться в правильности решения приобретения данного авто машина 2010 года покупал в салоне.

краснодар
Нормальная машина,просто автору действительно не повезло. у самого дизель: минусы по шумке и по жесткости, в остальном все устраивает.

Lluther:
Например он удосужился написать в КИА-Моторс на эту тему? В Роспотребнадзор?
Нет логики.
Ты читать умеешь, нет?
Отвратительная посадка, далеко ехать невозможно. И это на передних сиденьях. Если бы были пассажиры сзади, полагают, у них бы уже были проблемы со спиной

nvig74:
Ты читать умеешь, нет?
Нормально там всё с посадкой, ездил я в нем... Жестковат - да, а так норм.

кемерово
всем привет писать не любитель но пишу у меня тушкан 2007г накатал 112тыш никаких проблем да немного жесковат но ездить вполне нормально раньше ездили на москвичах жигулях и все были счастливы и вы заметили что раньше люди были не такие капризные а то жестко не удобно какие деньги такой и кайф тебя обували как хотели и кто виноват

фото прадоса в студию
В движении

Усть-Каменогорск
Согласен с автором - корейские машины НЕСПЕЛЫЕ, недостаточно качественные...и ОД и в Казахстане и в России пытаются нае...ть с гарантийным ремонтом. (Эксплуатировали Hyundai Santa Fe 2007 г.в. из салона).
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Toyota Mark II 1996

Я езжу на сорике чистокровном корейце 2010 года брал специально еще и передне приводн 1.5 года до него было много всяких японцев в различных диапазонах цен ,фирм и комплектации разницы особой не почувствовал брать конечно лучше если хотите брать корейца берите чистокровного ,запчасти и аксессуары дешевле чем на японские машины такого же класса хорошо что китай рядом все заказываю от туда есть знакомый китаец который соответственно заказывает из кореи все запчасти и аксессуары которые мне были нужны есть конечно небольшие детские болезни а в целом машина меня устроила конечно жесткая подвеска но я уже привык расход бензина тоже радует,отделка конечно из жесткого и царапучего пластика поставил его на продажу это просто привычка продавать авто если продам поеду во Владик и притащу точно такого же лучше для себя и для своего кошелька я пока не нашел .

антон123456:
Не сочти за сарказм, но после ТАЗов корейцы конечно вариант очень даже хороший. Но когда на дворе 2013 год, и авто стоит около 30 тыс $ то требования к нему соответствующие.

Новочебоксарск
У меня на соренто такая же байда- http://wiki.blamper.ru/hodovay... -rulevoy-reyki-v-kia-sorento-ii-7249 Вылечилось только заменой рейки в сборе- до этого втулку меняли 4 раза- помогало только на месяц

Сержик
Салехард

Сержик
Салехард
про сиденья ты зря брат, был у меня прадос так на нем спина отвалилась после 1200км,на коротыши да зверь аппарат, а вот на дальняк тяжко, а на сорике в прошлом годе я от Саратова до Тюмени одним махом за сутки(опаздывал к рейсу) а это 1700км и все ок, да жестковат но ..ука вывозит везде да и простой как угол дома, за такие деньги гуд аппарат!

Продажа Kia Sorento 2009 в России