Пробег Златоуст - Нижний Новгород- Златоуст

Пробег Златоуст - Нижний Новгород- Златоуст

Kia Sorento 2012

, Златоуст
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие

Добрый день всем читателям ,прошло почти пол года владения данной машиной ,плюс она была испытана на прочность самым большим пробегом в её истории ,поэтому и пишу данное дополнение.

Незаметно подкралось лето ,да и государство подкинуло выходной в честь праздника развала СССР ,мы с друзьями решили провести его с пользой ,посмотрев очередной уголок нашей необъятной страны ,выбор пал на Нижний Новгород ,так как это очень древний город,с богатой историей ,плюс находится на пересечении двух великих рек ,что в жару тоже является плюсом.Навигатор показал расстояние 1375 км в одну сторону и мы с рассветом двинулись в путь на двух машинах ,кстати обе Сорики в новом кузове ,и как в песне один серый ,другой белый .До этого самым дальним было путешествие на Тойота ИПСУМ с правым рулём на курорты Краснодарского края, поэтому ожидал боли в спине,затёкшие ноги и многие другие радости дальней дороги ,но машинка очень порадовала ,очень удобная посадка ,может не хватает поясничных регулировок сидушек ,но даже жена ни разу не перебиралась на заднее сиденье поспать. До этого была Шевроле Каптива ,с движком в 230 кобыл,боялся что может не хватить моих лошадок для уверенных разгонов и обгонов в условиях сильно загруженной трассы ,но тьфу тьфу,всё было отлично ,а расход в 8,7-8,9 совсем обрадовал .Ехали мы сначала по М 5 до Уфы,потом перешли на М 7 ,дороги в целом вполне приличные ,особенно когда 2 и более полос в одну сторону ,радует и одновременно раздражает ремонт и строительство почти по всему пути следования,попадали в пробки и на 30 минут ,и движение со скоростью 20 км в час, а больше всего бесят в Башкирии и Татарии ограничения в 40 и 50 км на готовых уже участках дороги,то ли дорожники не спешат убирать то ли местные гаишники с этого подкармливаются,кстати для нас это путешествие в плане нарушений и остановок прошло гладко ,хотя столько полиции я в жизни нигде ,кроме как в Сочи в день приезда Путина не видел ,буквально возле каждого населённого пункта ,ну и разумеется в районе действия знака обгон запрещён .

В общем я своё крайне негативное отношение к данной модели понемногу поменял на удовлетворительное, вот скоро на первое ТО ,я надеюсь что мне что нибудь подкрутят, может даже и поменяют,стойки например и тогда совсем будет самолёт .В завершении несколько фото ,машину мало фотографировал,думал в Нижнем на фоне каких нибудь монастырей сфоткаю, а мы там больше на своих двоих передвигались,так как жили прямо в центре ,на местном Арбате ,ул Большая Покровка ,пеший пробег тоже километров 30 получился ,у кого будут вопросы ,задавайте с удовольствием расскажу