Отзыв автовладельца Kia Sorento 2010

Двигатель: дизель, 2200 куб.см
Расход топлива по трассе: 10-11л л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
        Доброго времени суток! Вот и я, наконец, созрел, чтобы оставить свой отзыв об этом автомобиле. В январе этого года стал владельцем Киа Соренто 2010г.в, цвет Серебро. Дизель, с подключаемым полным приводом. Сказать откровенно, не сразу пришел к мысли взять КИА, да еще и дизель. Бюджет был ограничен и поэтому приходилось выбирать автомобили в данной ценовой категории 1100-1300 тыс. рублей.  До этого два года отъездил на Хонда Аккорд 2007г.в комплектация Спорт 2 л АТ типтроник. Машина очень нравилась, как своим внешним видом, так и ходовыми качествами. Часто приходилось мотаться по Черноземью, и тот комфорт, а так же динамика, управляемость.... оставили  не мало приятных ощущений.... Поэтому, часто задавался мыслью.... Что же следующее?.... Какое авто взять?.... Говорят, что после Хонды, хочется только лишь Хонду. От части это правда. После Аккорда сложно пересесть на что-то другое. Но очередной каплей в чаше терпения стал банальный малый клиренс. Машина своим днищем, бампером, а так же порогами спешила зацепиться практически за все. Можно сказать, что я плохой водитель, но  тот кто ездил по нашим Российским дорогам, поймет о чем я. В такие минуты. хочется как минимум взлететь, ну или по крайней мере, пересесть на авто повыше. Что я и сделал. Выбирал авто класса внедорожник, или паркетник. Но, так как говна  месить не собираюсь, а передвигаюсь все чаше по нашим "замечательным" автотрассам, свой выбор остановил на последнем. Смотрел CR-V, Кашкай, Пантфайдер, Каен, Таурег... В каждом из этих авто, есть то, за что их можно любить и уважать. Но по собственной практичности, хотелось выбрать неприхотливый, комфортный, вместительный..., с хорошими ходовыми и динамическими качествами и при всем этом недорогом в обслуживании ( У кого была, или есть Хонда- поймет о чем я) автомобиль. Выбирал долго. По мимо получаемых собственных ощущений при тесте данных авто, юзал авто форумы, читал отзывы владельцев... и каждый раз менял свой, казалось бы сделанный выбор, в пользу уже имеющейся Хонды. Плюс еще собственная привязанность играла свою не малую роль. Но вот, в очередной из дней, случайно узнал, что один из приятелей, в связи с покупкой жилья, продает свой Соренто, в полной комплектации, двигатель 2.4л бензин, автомат, с пробегом всего 30 тыс. км. За подходящую мне сумму. Вначале, предложение даже не заинтересовало. КИА?!.... А что это?!........... Разве на этом, можно ездить?!......... Но..... прочтя отзывы уже имеющих данное авто владельцев, я решил присмотреться. Как говорится, чем ... не шутит. А прокатившись - решил, надо брать! Но... дизель. Так как бензиновая версия, после Хонды, реально не едет. Не в обиду владельцам, в данной комплектации авто. Но, это не только мое мнение. И у кого есть сомнения на этот счет, может банально сравнить заявленные характеристики от производителя, или же самому сделать тест-драйв. К слову, сейчас не об этом. Машинка действительно порадовала с самых первых минут владения.
          Вместительность. Ее у данной модели, на мой взгляд, предостаточно. Пятеро взрослых, с собственными вещами спокойно разместились в салоне автомобиля. А багажник при этом, не заполнился даже на половину.
Динамика. Все-таки дизель и 200 л.с. дает о себе знать.  Поэтому, дискомфорта при обгоне и разгоне я не чувствовал.
  Устойчивость на трассе... Об этом хочется отдельно. Многие жалуются на жесткость подвески. Да, действительно, жестковато, порой не комфортно слышать в салоне звук отбоя колес.  Но,... тот кто входил в повороты со скоростью 140- 160 км ч. Для кого 180 не предел... Поймет и все простит, своему боевому коню! Хотя, после Хонды, она не кажется такой уж и жесткой. Я бы сказал, все в меру.
  Расход. При езде на такой скорости компьютер показывает не больше 11 л. , а стоит сбавить до сотни- 8 литров.
Не каждая машина с такими характеристиками, может похвастаться подобной "прожорливостью" .
  Дизель. Страхи и опасения были. Все таки первая машина заправляемая подобным видом топлива. Но, так как в нашем служебном автопарке, практически все машины дизеля, и ни одна из них ни разу не стала, из-за некачественного топлива, плюс более высокий крутящий момент..., выбор был очевиден. Сейчас реально понимаю, за что производители просит доплатить, при выборе дизеля. Да, топливо не из дешевых, Да- имеет зимнюю и летнюю версию, Да- иногда, по  собственной глупости, заправляемся не по сезону. Но за то, как ведет себя дизельный двигатель, за ту самоотдачу, ему можно многое простить и начать действительно по мужски уважать.
Хотелось бы много еще хорошего, в пользу данного авто добавить, но буду краток. Соренто для тех, кто умеет считать свои деньги и не гонится за пресловутыми брендами. Отдавая предпочтения хорошим и надежным авто.
Удачи на дорогах!

Новые фото
Мой отзыв: Kia Sorento 2010

краснодар
За сколько взял, если не секрет, какой пробег, чья сборка,какая комплектация........

Северная столица
неплохой выбор , автора поздравляю с покупкой.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

днепропетровск
за дизель только 5 ! сам о дизеле мечтаю....
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Курск
Спасибо! Машинка обошлась в 1000 т.р. Предпоследняя комплектация. Чисто Корейской сборки. Пробег, на момент покупки составил 62 тыр. км. От предыдущего владельца машинка досталась с небольшими болячками. В частности, на первом же ТО были заменены передние стойки и шаровые. Опять таки, приятная мелочь, все это было сделано бесплатно, так как машина еще на гарантии. Из минусов успел заметить. Это поселившийся сверчок в приборной панели и низкое, на мой взгляд, качество установленных штатных динамиков. Все это планируется вылечить чуть позже. Но...., это такие мелочи, на которые можно закрыть глаза и продолжать получать удовольствие от владения данным авто.

Минск
Хороший отзыв! Кратко но в целом ощущения от машины понятны. Сам жду своего чистого корейца, уже подплывает. Обязательно отпишусь как приедет авто.
Мой отзыв: Audi A6 1999

краснодар
Vlad46rus:
Посмотри пожалуйста в ПТС графы: Организация-изготовитель ТС (страна) -
Страна вывоза ТС -
и первые пять букв VIN -
Если не трудно отпишись......

Курск
1- КИА МОТОРС КОРПОРЕЙШН(КОРЕЯ,РЕСПУБЛИКА)
2- ФИНЛЯНДИЯ
3-KNAKU
Не трудно!

на таком же уже год езжу, доволен )))
Лучше дизеля может быть только турбодизель.

Продажа Kia Sorento 2010 в России