Прошло 2 года

Прошло 2 года

Kia Sorento 2017

, Нижний Новгород
Темы: Эксплуатация

Вот незаметно пролетели 2 года владения Праймом. В настоящее время пробег составляет 49 616 км. После профилактики полного привода заезжал в сервис только на ТО-3 в 45 тыс. км. пробега. Когда делали ТО, сообщили, что через 2-3 тысячи километров надо будет менять тормозные колодки. Озаботившись данным моментом, я через Интернет заказал не родные колодки, а адекватную замену корейской фирмы SANGSIN. Передние идут с артикулом SP1690, а задние - SP1691. Цена вопроса - 2768 рублей (1577 - передние и 1191 - задние).

Получилось так, что время, обозначенное специалистами на "кончину" колодок, давно прошло, а я всё катаюсь! Тормоза работают отлично, ничего и нигде не скрипит... Нервы мои не выдерживают ближе к 49 тысячам км, и я еду на яму. Вскрытие показало, что я зря волновался - до 50 тысяч докатался бы легко. Но раз уж залез, решил всё поменять, а заодно и профилактику провести направляющим тормозных суппортов. Теперь, надеюсь, до 100 тыс. км их хватит.

Ничего другого по эксплуатации авто больше не происходило. Всем удачи на дорогах!!!