Отзыв автовладельца Kia Sorento 2011

Киа Соренто 2011 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2011
Название: Luxe
Всем доброе время суток! Пишу свой отзыв для тех, кто выбирает себе авто, так как накатал на этой машине 130 т км. Расскажу в кратце как выбирал. До нее были в основном служебные и все японские, в том числе Прадо 120 и Лексус RX300. Брали одновременно с партнером - он себе новый спортейдж. Перебрал все варианты за имеющиеся деньги 1300 тыров. Хотелось большое высокое и не черное, не люблю я черный. По разным причинам отвалились все варианты, да и понравился он мне внешне. Хотел на автомате, но без кожи. Дилеры сказали что есть такой только красного цвета, не комильфо для молодого парня 190 см от земли, дилер сказал что есть такой в москве только на коже и черный,  машина приехала.
Из допов заказал только блокиратор на кпп, который впоследствии сыграл со мной шутку. И резину зимнюю сразу поставил Континенталь нешипованную. Первое впечатление от машины - какая она зараза жесткая и руль тяжеловат.
Поскакая я несколько дней как на табуретке и решил разобраться, рекомендуемое давление 2,3 в салоне 2,9 сделали - понравился я им очень. Спустил до 2,3 - все равно трясет и отдает в руль, сделал 2,0 - полегче.
Коротко пройдусь по достоинствам и недостаткам:
Плюсы: просторный салон и багажник, с подпольем, о нем отдельно, Удобная лично для меня посадка и обзорность, неплохой клиренс, повторяю - неплохой, но не больше. Отличная работа автомата на 6 ступеней, хорошая обратная связь по рулю с ГУРом - на рестайлинговом ездил - там элетро, полное ... расход 92 тоже порадовал.
Минусы: повторю - жесткая подвеска для наших дорог, передача всех ям на руль, нет ощущения качества и вследствие этого - радости от владения. На этом поподробней остановлюсь. Садится ко мне как-то работник мой, смотрю уперся взглядом на переднюю панель, а там вставка под дерево. Такая лакированная но по цвету почти черная. Смотрю рукой начал тереть - чего, говорю? Да ты тут пыль протирал, а разводы остались походу, отвечает! Я говорю - это дерево, он мне - а почему такое черное, так это африканский саксаул, сбрехнул я! Крутяк - говорит :) То есть все вроде красиво и богато, но на тактильно ощущаешь что далеко не Лексус, даже не ТОйота. Для себя давно выработал правило что машина стоит ровно столько сколько стоит, но все равно не приятно.
Покатался и пару месяцев и поехал по работе в Германию на ней. Едли часто - по-этому такие пробеги. Как только пересек границу в Бресте понял для каких она дорог. Четкая и понятная управляемость, расход на польском бензине упал на 2 литра, машина резко стала тихой.
Разогнал на автобане до 160, дальше страшновато - парусность, качает ветер. Немцы тыкают пальцем - редкая у них мафына. Время выбрал так чтоб с женой заехать в выходные в Прагу. На автобане между Дрезденом и Прагой, заправившись на Шелле, катясь за фурами под горку зафиксировал абсолютный минимум расхода - 5,7л, это не опечатка просто под горку :) Так сам пива не любитель - но оказалось это только русского. Короче в Праге забил я все подполье в багажнике настойками, а багажник коробками с пивом, где они закрытые шмотками от шопинга и пересекли границу. Едем обратно - берем Курс на Ганновер, но видимо после пражского пивка не туда я свернул, пересекаем Границу Чехии и Германии какими то закаулками да еще с подъемом на конкретную такую гору, перед границей замечаю торговые развалы с сигаретами. Подъем становится круче самых крутых яиц, заезжаем под вой двигателя на первой в деревню и уходим на спуск. За нами престраивается транспортер с полицаями. Едет так тихо сзади через все деревню. Я заерзал - визы у нас хоть и Шенген, только польские, а мы на границе Чехии с Германией, и в Польше не разу не ночевали :) После деревни обгоняют и машут палкой заехать в карман. Паспорт говорят, дает, шпрейхен - ноу говорю конечно, он оживился спик? Нет говорю и не спик, русланд мы, сник полицай. Сигарет ес? - ты что говорю ной смокинг! Багажник и бардачок - плиз говорю, поталкали они мои бутылки - а там только пиво, настоички то в подполье, о котором они не знают. Сигарет нет - мы не курим, валите говорят.
Приехали из Германии, и сразу проишествие. Лето, жара, приехал в обет по делам в контору и оставил машину под уклон с вывернутыми колесами. Забегаю обратно в машину, нажимаю на кнопку старта автомат дергаю сильно так как опаздываю, при этом разговариваю по телефону, машина трогается. Хочу развернуться в два приема, добавляю газку, машина просто катится, не понял может нейтраль включил - нет смотрю все нормально. Машина остновилась - газую, мотор газует, машина не едет. На экране пишет что-то тпа ошибки и нейтраль. Выхожу от перегрева начинаю искать лопнувший трос автомата - от гудков машин которым я перегородил всю дорогу начинаю понимать что троса у меня нет управление электронное. Мотаю рычагом  -болтается без усилия как половник в кастрюле. Звоню дилерам - там трос говорят лопнул - привозите машину, я в ответ - тут до вашего салона 1 км, дойдите бл... сами и найдите мне тут трос!
Короче после занимательной поездки на эвакуаторе и двухчасового укрытия матом всех сотрудников автосалона выяснилось, что их сотрудник из большой любви ко мне не защелкнул разъем после установки  блокиратора на кпп.
На мою настойчивую просьбу привести мне манагера который мне продал эту телегу убежали все )))
На 72 тысяче застучала подвеска - приезжаю в салон, ТО я проходил, не внушило мне доверие кореосовское качество. Да говорят стучит резинки стабилизаторов обоих и потек передний амортизатор. Прошу еще раз привести менеджера - он мне говорил про 100 т гарантии на подвеску а оказывается только 70 и весь ремонт за мой счет. Проверил действительно течет, начил припоминать когда начинали теч на японцах - не вспомнил. Поматерил менеджера заочно и себя лично. На 80 тысячах загудел задний ступичный подшипник, который меняется в сборе со ступицей. В очередной раз мой менеджер и другие работники концерна Хендэ-Киа заикали. на сервисе сказали что это трансмиссия - и попадает под гарантию, но в наличии нет, интересуюсь сколько стоит - 8 тыр. Спросили куда я езжу, что на 8 месяцев накатал 80т. Рассказал им куда они пойдут, если не сделают мне машину хотя бы за три дня! Сделали за два.
На потеху соседям застрял прямо на месте парковки - за ночь позморозило и в сугробе получились как бы ледяные чашки. Пока я копал - первоклашки обсуждали выеду я или нет, выехал - только два подкрылка остались в сугробе из-за аэродинамических экранов перед колесами. Умилялся детскому смеху! Дилер сказал что таких подкрылков у него даже  в каталоге нет. А у меня есть канистра и саморезы! Пока шуруповертил с ужасом обнаружил, что не разу не видел днища своего авто.
На ТО 105 тысяч начинаю задумываться о замене авто по причине предчувствия немыслимых затрат на ремонт, иду в трейд-ин в салоне пока делают ТО прошу оценить - парень был в салоне новый меня не узнавал, решил развести, говорит все прикольно но багажник красили. Прошу привести мне моего дорогого менеджера и вместе с ним замерить толщину ЛКП. Пошел звать пропали оба. Другой трейдинщик спросил что хочу взять, прадо говорю 150, а может мохав, нет говорю увольте.
На ТО 120 тыс меня обрадовали новостью, что потек сальник то ли на автомате, то ли на раздатке, что бы точно узнать какой надо разобрать и посмотреть, а когда закажут снова соберут и пока идет сальник я поработаю на ней. Зачем говорю - все закажите они стоят по 100р оставщиеся я оплачу. приехали они - разобрали и вот так сюрприз, сальников то не 3 а 4, а ехать будет он еще неделю и собрать нельзя уже! Надо отметить, что было это уже в другом салоне, так что нелюбовь исключена))) Короче неделя езды на машине жены и вуаля, коробас не течет! Зато гудит подшипник второй - угадайте за чей счет ремонт.
Продал с пробегом 129т за 880тыр.
Если сравнить со 150 прадо то конечно классом ниже во всем, а по цене рестайлинговый не сильно отстает уже.
Если сравнить со стортажем - то классом выше, устойчевее на дороге и нет ужастного электроусилителя спортейджа, да и места намного больше.
Сравнивать с лексусом не буду.
А если исключить эмоции и мои пробеги, то машина неплохая в общем, но сильно терят в цене, плюс обман с гарантией полный.
И повторюсь: машина стоит ровно столько сколько она стоит, но кореосы начали драть больше.
С уважением к будущим владельцам.

внешность убогая
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

В Ростовской области нашли письмо Кутузова к Платову

хороший сорентик

Смотрел ее но так и не понял
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

КРАСНОДАР
Наконец-то адекватный и ЧЕСТНЫЙ! отзыв. К слову, на Хонде Аккорд 08 г.в. по нашему асвальтированному бездорожью (а это далеко не кроссовер) за 200000 пробега делал только шаровые нижние, резинки на стабилизаторе заднем и колодки с дисками ставил новые вкруг...200.000 км..не шутка.

нормально

Gromchik-1985:
Наконец-т о адекватный и ЧЕСТНЫЙ! отзыв. К слову, на Хонде Аккорд 08 г.в. по нашему асвальтированному бездорожью (а это далеко не кроссовер) за 200000 пробега делал только шаровые нижние, резинки на стабилизаторе заднем и колодки с дисками ставил новые вкруг...200.000 км..не шутка.
очень рад? :))))
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

за 950 рубликов в максималке ещё можно брать три года поездить.
А так-даже не смотреть в её сторону.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Тюмень- Курган
Отзыв честный. Спасибо за правду. Сам присматривался. Теперь уже нет. Текст читать трудновато. Например: Другой трейдинщик спросил что хочу взять, прадо говорю 150, а может мохав, нет говорю увольте.

Gromchik-1985:
Поверь мне, это не предел, у меня ещё больший пробег, а сделал ещё меньше. Здесь сравнивать седан и кроссовер смысла не нет. Кроссовки ломаются гораздо интенсивнее. Особенно свежего изготовления.

Отзыв конечно честный, но больше проблем вызвал диллер чем сама машина.

caldamen:
Корейское ГАМНО!!!
Изречение безаргументной школоты...

Для себя давно выработал правило что машина стоит ровно столько сколько стоит,

гениально. Чо сказать то хотел? :)
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

По самой машине. Обычный кореец. Соренто это далеко не Харёк, это эконом класс и за другие деньги. Ждать что за маленькие деньги вы получите больше машины ка минимум наивно. Материалы в салоне недотягивают до япов даже в премиум Генезисе. Тактильно - ключевая фраза, очень понравилось прямо в точку. Для себя по этой причине не рассматриваю корейцев, но это только пока. Думаю что очень скоро они догонят и в этом. Про дикие ценники согласен. Рановато они начали подымать, но рынок всё это хавает и им там виднее.
А так в защиту авто скажу что в принципе глобальных поломок не было. Машина отходила гарантийный срок. Стойки бегающие без проблем 100000 км по нашим дорогам и зимам Эээ.. мягко говоря фантастика.
Просто автор изначально был не очень доволен своим выбором и это очевидно. Со всеми бывает, когда ждёшь большего от обычных вещей. Искренне желаю ему удачи минимум проблем на следующем авто. За честный отзыв держи 5.

на корейцев не смотрю
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Автор! И что такого ужасного вы нашли в электроусилителе Спортейджа?

классный отзыв, по делу! тестдрайв обязателен перед покупкой. у меня знакомые взяли без тестдрайва просто посидев... тихо молча багровеют сейчас от жесткой подвески после икстрейла. нафига такое делать для нашей действительности не понятно. подвесочников их надо на кол посадить, а лучше, конечно, рублём наказывать не покупая
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

Сибирь
Subarochka:
Автор! И что такого ужасного вы нашли в электроусилителе Спортейджа?
Автор в тексте писал, что ему не понравился ЭУР на рестайлинговом Соренто. Отныне он будет считать все ЭУР ужасными ;)

Из отзыва понял одно - для таких среднегодовых пробегов запаса прочности Соренто не хватает. Не факт, что этого самого запаса окажется достаточного у любого другого автомобиля этой ценовой категории, но это уже другой вопрос.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Gromchik-1985:
а ты знаешь, мы верим. надо только сходить заглянуть в гниющую/ржавеющую рулевую рейку(есть у этого поколения такая болячка распространенная, товарищ сейчас плачет на ценник - тоже машина 2008-го года), жижа из которой капает на втулки стабилизатора разрушая их, которую на левый руль за 60 штук будешь новую покупать, ибо на разборах нет ничего, а ремонтировать сгнившую рейку никак. ничего не делал не значит, что ничего не ломается... это значит что не делал :)

омск
корейца не взял бы.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Балаково
Нормальный отзыв. С цветом я не совсем понял: не люблю я черный, есть красный - не комильфо, давайте черный.
Слоган компании BMW,1979 год: «Зачем мчаться по жизни в скучной машине?»

Probeerka:
Поддержу! :)
Подруга ездит на Соренто 2011 г.в., пересела после Хонды ЦРВ 2008 г.в, Сорентик ей нравится, машину эксплуатирует ежедневно за городом и по трассе, пробег уже приличный, за 2 года ничего не заскрипело, не отвалилось, не потекло и не отпало:)машина большая, багажник вместительный, хорошо управляемая, качество материалов точно не хуже, чем на ЦРВшке, подвеска жесткая, но на каких кроссах она супер мягкая!? Детки сзади сидят комфортно, зубы никто не сломал:) динамика авто не зверская, но для стандартного водителя вполне хорошая.
И не надо сравнивать Соренто с авто классом выше, у них, естественно, всё получше, но и цена выше.

Отзыв - 5! Машина так себе. Пиво возить пойдет. Автору я бы возразил - не стОит она столко за сколько продается.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Действительно хоть правду написали.!Пять за отзыв.

Пятерка, за честность. А, то, все только нахваливают, свои авто.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

SNik-F:
DOBRЫЙ:
Действительно хоть правду написали.!Пять за отзыв.
У вас прям камень с плеч упал) сильно полегчало?:))))

Ульяновск
Не согласен насчет спортажа, руль легче, острее, не такой валкий, звук мотора приятнее.

Ульяновск
доктор vovhu:
за 950 рубликов в максималке ещё можно брать три года поездить.
А так-даже не смотреть в её сторону.
За 950 рубликов возьмеш Фокус 3

Порт пяти морей.
Отличный результат, по-моему! Ремонт по-мелочам. А зачем на машине ездить больше 100 тыс и 2 лет? Ресурс откатал, все ремонты в гарантийный период, продал и купил новую. Надо ж попробовать разные марки и модели.

Евгений 111:
У меня на Субару руль очень тугой, а на Спортейдже руль легкий, одной рукой крутить можно:)

Давно так не смеялся)). Представлял морды менеджеров при каждом посещении)). 5.

Дорогие коментаторы, в полемику вступать не буду с вами, но по делу скажу: отзывом хотел донести, что эта машина не стоит денег которые дерут за нее кореосы, по сравнению с авто класом выше, ситуация такая - Санта фе новый стоит в нормальной комплектухе 1660, соренто немногим дешевле- я взял прадо 150 с бензином за 1690, так почему бы не сравнить авто в одном сегменте! В машине раздражали даже не поломки, а как бы сказать "честность" авто, то есть обертка красивая, а ощущения качества нет, вот этот дисонанс и напрягал. По спортажу - скинули его с пробегом 60 т км и с заездами на гарантию в три раза побольше, даже подушку в руле меняли. Механики из киа с которыми уже подружился говорят что качество некоторых запчастей словенской сборки хуже ГАЗа нашего. По электроусилителю - все дело в предпочтениях и навыках водителя и конкретной марки авто, например на сузуки свифт он настроен неплохо, на спортаже в поездке по немецким автобанам постоянно занимаешься поисковым рулением, уходит с траектории даже без ветра, причем обратной связи по рулю никакой. Соренто стоит на этой же дороге как влитой. Для господ теоретиков скажу - личный пробег приближается в 2 млн км, на очень многих и разных авто. По поводу дилеров - общение с ними это тоже часть владения современным авто. Добавлю что не люблю соплей и слюней по поводу своих машин а пытаюсь донести все честно. Машина используется только для работы, для семьи есть мазда мпв, праворукая, а для души мотоцикл хонда.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011

днепропетровск
тоже не пойму : откуда такой негатив ? за 120 000 км пробега , не заржавела , не остановилась в глухом поле , все поломки по мелочи. с дилером не повезло , но от этого не застрахован ни владелец япа , ни владелец корейца. а в сказки про беспроблемную эксплуатацию японца с пробегом 200 000 км я не верю. и в Деда Мороза я тоже не верю.

k-city
обьективно
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!

Думаю я понимаю,что хотел донести автор.
Качество корейских машин в сравнении с японскими,такое же как японских с немецкими...
После,к примеру бмв или ауди дешевизна, тойоты или ниссана,чувствуется просто во всём.

timur.83:
Основная суть твоего отзыва. Об этом я тебе сразу и написал.
В остальном согласен, но большинство слаще морковки не пробовали. Отсюда и тотальные продажи корейцев.
Интересная у тебя работа. Если в нике год рождения, во получается 100 тыс км в год, допустим с 20 лет. Хмм.. в такси работаешь? Шутка). Сам накатал в три раза меньше, за больший срок. В год около 30-40 тыс. Но авто уже сменил 7 штук. Все япы конечно, ДВ всё-таки. Но и у нас куча корейцев и европеек ездят. Хотя большинство понимают разницу в качестве, но есть и другие критерии выбора.
Сам в поисках нового авто, бегаю уже почти год по авто салонам, пощупал потестил многое, но понравился только турбо-форестер 2013, остальное не по карману пока. Так бы купил ТЛК 200 и не парился бы. Европейки они не для наших суровых дальневосточный дорог. Корейцы пока не дотягивают до сегмента авто-ценителей, но только пока.
Ещё раз удачи автору.

Порт пяти морей.
В нашей стране любая машина не стоит своих денег. Стоит своих денег машина в США. 30 тыс долларов стоит большой внедорожник, типа Тахо. На наши деньги 1,5 млн. Так что цена авто в России это данность, с которой надо смириться. Так я думаю....

ЯНАО
За два года зачётный пробег.
Для разъездных машин в фирмах, лучше тойоты или лексуса не найти.(Венза,Хайлендер,Прадо,R X350)

Интересно было почитать.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

петропавловск-камч
ничего нового про очередного корейца. писал в одном из отзывов, у нас на камчатке очень жидко обкакались карейцы. их и не брали особо, потому что от цен можно было оглохнуть, и плюс посмотрев на эту аляпистую балалайку, можно не отходя от кассы как говориться, сравнить со своим не первой свежести япом, и все становится предельно ясно.
отзыв мужской, предельно четко и ясно! однозначно 5!
хотя я больше чем уверен человек написавший этот отзыв врядли нуждается в оценках.

отзыв мужской, предельно четко и ясно! однозначно 5!
весь мир на корейцах ездит - один ДВ такой гордый , кроме хлама праворульного ничего не признает :))) немцы для них - ломучие , корейцы - балалайки.... это как смотреть черно - белый телевизор вместо современного 3Д.не слушайте вы этих продаванов !

Город за рекой.
Корейское авто - нужно покупать только в Кореи, ну его в опу эти наценки дилеров и пресловутое ТО и гарантию., а электроусилитель руля на спортике это КАЙФ. Автору изначально нужно было брать 150й.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

Работаю в сфере энергетики, живу в пригороде так что суточный пробег редко бывает меньше 300 км, но езжу по асфальту. плюс ежемесячные командировки в германию, 6 т км за 6 дней, бывает и один за рулем. в пекин летаю самолетом))) за рулем с 13 лет по-этому и цифры такие. Рекорд пробега на одном авто - прадо 120 - 350тысяч за 2 года, сузуки свифт 320 за 3 года, ну не 2 конечно но 1,5 точно накатал. На немцах тоже ездил но не так много как на япах, мое мнение - немцы сейчас не те что были 10-15 лет назад. Так как торгую и с евросоюзом и с китаем знаю экономику процесса не по-наслышке. В европе не выгодно сейчас что либо производить, все сидят на дотациях государства либо размещают производства в азии, тщательно скрывая место производства, по-этому в немцах китайских запчастей не меньше чем в кореосах и япах, а платить за социальные программы еврозоны я не хочу, а в целом к машинам давно отношусь как остап бендер. Мотоциклы интересны гораздо больше мне.

timur.83:
Мотоциклы интересны гораздо больше мне.
Какой у вас мотоцикл? Спорт или туристический?

dmitriy69:
это какой такой ВЕСЬ МИР на корейцах ездит??? купил себе что-ли, или мечтаешь пока???
ты на личности не переходи дядя, и не обзывай людей, в ком ты продавана увидел чертила.

днепропетровск
просто для автора Соренто слишко жестким оказался - отсюда и общий , негативный настрой. кстати , в рестайле подвеску помягче сделали.

стрит-рейсер:
проснись , рейсер. корейцы занимают лидирующие места по продажам в США , Европе , Китае , Индии , России. тебе этого мало ? или тебе ссылок накидать по продажам ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Мото - сейчас Хонда VTX1300C. Но хочу взять еще тур-эндурь по*****ам ездить подальше.

dmitriy69:
а европа, сша и китай ,,,,,,,,,,,,,, да ну нах!, это самый короткий анекдот.

Интересно

timur.83:
Понятно, а я спортбайками увлекаюсь:)

днепропетровск
вот пример " неломаемости " Тойоты : Отзыв о Toyota Carina замена стоек, пружин , пыльников , свечей и т.д. и т.п.

стрит-рейсер:
давно проснулся, и давно не "мажусь" всякой заказухой, живу в реальности, а не в виртуале, и розовые очки снял так давно, что уже и не вспомню. индия и россия без вопросов. а европа, сша и китай ,,,,,,,,,,,,,, да ну нах!, это самый короткий анекдот. в россии вообще можно продать все что угодно, что хоть как-то отдаленно напоминает авто, потому что в росии кроме неудачных породий на авто НИКОГДА, НИЧЕГО не выпускали и уже НИКОГДА не выпустят.
не понял :) сомневаешься , насчет моих слов по поводу продаж корейцев в Китае ? вот ссылка, продажи в Китае в январе 2013 г. Хюндай на 2 месте : http://bestsellingcarsblog.com...

Gromchik-1985:
Кстати, слова АСВАЛЬТ нет, умник.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Замкадье
Я так понял исходя из указанной цены Прадо, что автор взял бензиновый вариант с движком 2,7 литра 163л.с. Я бы не не сказал, что это роскошный вариант по сравнению с Соренто (особенно дизелем!). Дохлый мотор не принесет радости от эксплуатации, тем более, что автор ездит много. Нормальный Прадо стоит более 2 млн. рублей, а дизельный Соренто 1,4млн. Так что доплачивать нужно не несколько десятков тысяч, несколько СОТЕН тысяч рубликов.

АЙ КРАСАВЧИК за отзыв 10 баллов
после прадо может быть только прадо.все эти соренто-маренты спортэйжи все мозги вытрясают
я тоже остановился на прадо 120 4 литра да расход бензина. зато нервы в порядке.
два моих товарища купили себе 150 прадо вместе рыбалим у них тоже 120 были 4 литра на пневмо. минус 150 после 120 немного мешает потолок над лобовым стеклом где фонарики и качество отделки совсем уже другое .мужики у кого есть немного лишних денег на бензин берите прадо.зато будет экономия вовсем остальном посмотрите новости где арабы воюют автоматы калашникова и тойоты.ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ .УДАЧИ ВСЕМ НА ДОРОГАХ.

красноярск.
Здесь есть авторы, которые являясь модераторами удаляют в своих отзывах плохие комментарии и плохие оценки, например: Отзыв о Toyota Corona Premio и письма в ответ с матами пишет, потом станет депутатом и будет жизнь "улучшать"

timadima1:
вообще то автор отзыва в своем отзве имеет право удалять комментарии и ни каким модератором он не является
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!

На прадо проехал 20тысяч - дохлый мотор оживает после 5-6 тыс пробега, 120 был 4,0 разницы при моем пенсионерском стиле езды никакой. Дизели не рассматриваю в принципе - наездился на тракторах в юности. тем белее дизельный прадо есть у знакомого - думает продавать по многим причинам. А разница в "роскоши" это либо молодой дермантенок в соренто либо простой велюр в прадо. Мне нужен представительный авто только снаружи, внутри пофиг - клиенты со мной не ездят. Кому нужен красивый авто для небольших пробегов - берите и радуйтесь и я за вас порадуюсь без иронии.
Негатива как показалось некоторым совсем нет - но и радости от владения тоже. Выбор был обусловлен размерами авто и суммой в кризисный период.

Красивый авто это я в смысле про некоторых корейцев, хотя и прадо по своему красив

за отзыв 5 без вариантов

Yjdjrepytwr
Все набросились на корейца, а вы что думаете, что новый японец или немец пройдёт 100 тысяч у него 100 % не умрут резинки стаба, амортизатор и ступичный подшипник- смешные поломки- то , что вы перечислили-это вообще расходники. Почитайте форумы япов и немцев- там у некоторых рейки рулевые стоимостью мама-не горюй и коробасы меняют на первых 30 тысячах. Я, честно говоря, думал, что вы напишите, что за 40-50 тысяч километров - подвеска вся умирать начала, а здесь больше кипиша и гона на нормальный паркетник за свои деньги. Сам езду на аутлендере ХЛ, не являюсь великим сторонником корейцев, но пробег автора за год и озвученные поломки- это больше в плюс соренте, чем в минус.
Кстати, как себя вёл за эти два года спортаж по надёжности.

dmitriy69:
ВЫ ОЧЕМ ТОЕТА ПРОШЛА 200.000 ПЛЮС СМОТАЛИ 100.000 вы бы еще сравнили 1941 года выпуска .керейци этих годов на свалках по три раза згнили уже.

Нижневарварск
Афтар, судя по единственной фотке - отзыв про тебя.
Я так понял ноги у тебя жесткие, пузо просторное, жрешь много, тормозишь хорошо, лакированные ногти...

дядя саня оренбург:
Вот блин хоть кто-нибудь из таких красноречивых привёл бы факты или фотки, лучше из личного опыта где там эти свалки из ржавых корейцев, знаю с десяток разных корейских авто лично (туссаны, спортажи ранних поколений, сонаты, элантры) с пробегами под 200 000 -блин ну где у них ржа - как мне её найти- подскажите, знатоки корейской ржавчины и ломуческти, а то уже не удобно знакомым владельцам об этом говорить- ищем не находим.

Yjdjrepytwr
Да, ещё забыл у соседа на рафике 2011 года-капот ржавеет, на РХ 300 2005 года тоже клюв капота весь ржавый у свояка-это как, а,да, это же японцы....

Спортейдж вел себя плохо, замена стоек стаба через каждые 20 тысяч, замена подушки в руле, замена чего то в задней и передней подвеске, замена передней панели в сборе, плюс отказ в регулировке закрытия дверей - ссылаясь на конструктивный недостаток. ну и чего-то по мелочи, я не хозяин всего по своим то не помню.
И еще раз читайте для кого написан отзыв. На 70 тысячах ни на одном япе амортизаторы у меня не текли. Речь идет о качестве изготовления и стоимости этого качества. А не о слезах за ступичный подшипник. Любой механизм ломается. Все примеры поломок приведины для рассмотрения плохого качества работы дилеров, а не для доказательства ненадежности конкретной машины

за честный отзыв 5

Борис142:
если японец был битым то в этом месте будет цвести это точно сам много раз сталкиврлся.я не против корейцев.был эсперо прочный авто. а вот саната уже была качеством хуже хоть и брал новую.

timur.83:
Нет, я просто думал, что соренто будет иметь такие же проблемы, как и спортаж, т.к. перед покупкой аутлендера, рассматривал соренто как кандидата, но прочитав отзывы, про его ломучесть, вычеркнул его из списка.

Ижевск
Отзыв понравился.
Автор, вопрос к Вам.
Какой автомобиль посоветуете. Prado 120 или RX(300/330/350). Езжу много и по городу и по трассе. Внедорожный потенциал практически не нужен, может пару раз в год. Сейчас в моем любимом городе дороги похожи на послевоенные, поэтому и смотрю в сторону 120-го.
Прекрасно понимаю что для одного хорошо, то для дркгого смерть))) Но все же у Вас был опыт владения и тем и другим

maksim18:

Чья? На фото хозяин)

Чья? На фото хозяин)
машины

dmitriy69:
Вам там не понять качество настоящего японца, скажу только с полной ответственностью, что даже при пробеге 200 т.км. там фактически ничего не ломается. Почему владельцы японских автомобилей меняют их, все очень просто, им становится скучно)

Почитал.
Владею сорентой 2013. пробег небольшой, всего 3 тыс, поэтому ничего писать не буду. Скажу одно, машина все больше и больше нравится
По остальному. Прадо не тот класс, чтобы сравнивать с сорентой. Сорик в максималке идет 1600,а прадик 2500. Вот и считайте
Скорее корейский аналог хайлендера. Но в хайлендере с комплектацией за 1.7 млн даже уши не складываются. И по салону сорь выглядит достойнее, имхо. Про икстрейлы равы и эскудики вообще молчу - нервно курят в стороне.
А теперь самое интересное. Откройте ЛЮБОЙ форум, где сидят владельцы авто ЛЮБЫХ других леворульных производителей. Неважно, РАВы, Хитрилы, СР-В и еще что нить и почитайте про их сношения с гарантиями и болячками своих авто. Удивитесь, что япы тоже могут сыпаться! )) Я в свое время посидел на них и мне этого хватило - я окончательно убедился, что ломается ВСЕ. Даже на форуме "легендарных" LC 200 посидел. Там тоже не без косяков, и что еще более забавно, очень многие владельцы крузеров жалуются на низкое качество материалов в салоне. Даже фотки с потертостями после 15 тыс посмотрел) гугл в помощь, если не верите)

Алекс56 рус:
!лы

Всем добра! )
Китай наступает, конкуренция однако!

Хороший отзыв, молодец, я и раньше в сорентах сомневался а теперь обходить буду, поближе к прадке

Dmitr23:
Китай наступает, конкуренция однако!
вот я в воскресенье купил нокиа телефон один из последних собранных в Венгрии ( Румынской и Финской сборки и вовсе уже не осталось(()... полностью сборку в Китай перенесли ......это печально

Замкадье
Всем добра! )
Подписываюсь под каждым словом.

Р.Бурятия- Тихорецк
timur.83:
Есть фраза Артура Хэйли в его романе "Колёса" про джип "ужасное прекрасно". Соренто паркетник. За два года владения с пробегом в разы меньше удовольствие от машинки остается.
Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С

Алекс56 рус:
мда улибнул комент от человека живущего на ДВ и так говорящего про японцев
На япах свет клином не сошелся!) давно были в хабаровске? Кореяпрома тут все больше и больше на улицах, народ то раскусил что не так страшен чиорт)

АристоФан:
да не сошелся конечно)))нет не так давно был)едем к вам трясем попу 9 тыс км что бы на машинах ездить

ЯНАО
Читаю каменты о сравнении качества материалов и дизайна салона между япами и корейцами и офигеваю. Зажрались,однозначно зажрались. Назад в СССР!

Караганда
Насчет сервиса в корейских автосалонах с автором согласен! Искал себе новую машину приехал в автосалон KIA ходили пол часа на нас даже не посмотрели, тест-дрйва нет, машин в наличии нет, ни чего нет. В наглую обратились к менеджеру, на что последовал ответ машин нет и в ближайшее время не будет, причем ни одной марки! Собирают в Казахстане крупноузловая сборка под Усть Каменогорском!!!!!!!! Сам с Караганды. Поехали в автоцентр Хюндай смотреть Санта Фе, прошли тест драйв машина понравилась но опя же нет в наличии, ждать месяца 3, плюнули поехали в Митсубиси, и вот там все ОК! Взял Оутлендер месяц катаюсь не нарадуюсь! Японская сборка!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

kompiden:
чем хуже продажи , тем вежливее менеджеры. ну и , наоборот.

Караганда
закрыли бы тогда на хрен автосалон пока машины не появились! За что деньги получают? Я к ним что, просто так пришел?

НОВО-К

dmitriy69:
чем хуже продажи , тем вежливее менеджеры. ну и , наоборот.
Т.е. для продажи соренто менеджеры вообще не нужны

Т.е. для продажи соренто менеджеры вообще не нужны
я так понял что за 40000 бакинских за соренто люди в очередь стоят, местной сборки! а outlender японской сборки за те же деньги ни кому не нужен? так дилеры работают! хотят продажи, должны люди проехать на машине посмотреть ее, сравнить с другими, а не покупать кота в мешке!

kompiden:
Достаточно просто посидеть в салоне новых аутлендера и соря, чтобы понять разницу.
И еще забыл вчера написать автору топика
Насчет его удивления, мол амортизатор даже сотню тыс не прошел. Не знаю как у вас, у нас на ДВ все что касается ходовки можно сказать расходный материал, я не помню ни одной своей японской машины, где хотя бы раз в год- два не пришлось бы залазить в ходовку. 100 тыс для амморта реально круто, по крайней мере для наших дорог.

Ну и еще для затравочки, для подтверждения моих слов. Взято отсюда, с дрома, сводный отзыв об автомобиле
1.Ржавеет капот. Без комментариев. 2.Сильно скрипучий салон (качество материалов отделки машины упало), степень их подгонки тоже. Я насчитал не менее 15 бюллетеней производителя по скрипам в разных частях машины. Для сравнения на старом кузове их всего 2. 3.Вся оптика по кругу негерметичная, причем производитель официально признал это выпустив сервисный бюллетень по поводу потеющей левой фары (замена на другую). Видел в фарах коллег пауков, мух, грязь и т.д. 4.Шумоизоляция , с старой модели летом я не слышал дорогу, и не говорите мне про резину и т.д. и т.п. Это именно слабая шумоизоляция со стороны колесных арок. 5.АКПП. О ее тупизме можно петь длиииииинные эстонские песни, задержка в 1 секунду при обгоне может привести к мокрым штанам (юбке) водителя или серьезной аварии (не дай бог). 6. Тормозные диски. Явно слабенькие для такой машины. 2 раза оттормозиться на скорости 200 кмчас и их начинает бить. 7. Руль меняет цвет (лак на дереве имеет свойство при активном вождении становиться фиолетовым. 8. По кругу облазят хромированные детали. 9. Лобовое стекло. Зимой лопается от плевка. У меня стояло китайское, на порядок лучше. 10. Уродская задняя щетка. Ее проблему еще никто не решил - она нестандартная (не купишь)и плохо чистит заднее стекло (даже родная новая). 11. Работа датчика дождя не поддается никакой логике, кто видел как ЭТО работает тот поймет. 12. Текущий радиатор охлаждения двигателя ( чз зиму примерно, если машине в сервисе не меняли радиатор по массовой процедуре обмена производителя). 13. Компрессоры пневмостоек. Громко работают во влажную погоду, производитель выпустила по этому поводу бюллетень и дилеры ставили на компрессоры опцию снимающую этот эффект. 14. Сами пневмостойки. При всем их удобстве при вождении, могу констатировать факт пробоя их (удар) при переезде лежачих полицейских на скорости чуть выше 20 кмчас.
Вы думаете, это отзыв про какого нибудь корейчонка? )) Нет, господа, это отзыв Lexus/Harrier в предыдущем кузове вот ссылка https://forums.drom.ru/toyota-h... Это автомобиль, который в салоне стоит в среднем 3 млн рублей, то есть в два раза дороже соренто! Так что завязывайте с предрассудками! Всем благ!

Белово
заказал в казахстане копл люкс вышла мне здесь с птс 1230р. есть все,4вд,ксенон поворотный, подогрев руля,всех сидух,круиз,безкл доступ и т.п даже подсветка ручек при подходе к авто) Кто конкурент за такие деньги?

OKSI42:
как то помниться вчера , в другом отзыве , вы писали что у вашего ix35 пробег 23000 км , когда успели ещё 97000 накатать !!!!!!!!!!!! dmitriy69:еще раз повторяю : моей машине 1 год и 7 месяцев , пробег 23 000 км - ничего не стучит , ничего не гремит, ничего не рассыпается. люди уже по 110 000 км накатали и все окей !
ключевое слово : ЛЮДИ ! не я ! или у вас с русским языком проблема ? :)))))

diagnoz42:

Р.Бурятия- Тихорецк
По мне так дизель
Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С

отзыв мужской, предельно четко и ясно! однозначно 5!
не понимаю как поклонники покемонии могут рассуждать об "аляпистости" дизайна созданного знаменитым немцем...правда.. : ))

timur.83:
очень похожая история была с санта-фе new 2007г. читал и думал- дежавю ;)
но машинки то их в те годы стоили не так как сейчас. так, что и спроса было меньше. хотя и приятного мало.
приятно читать опытного и грамотного человека. спасибо за отзыв.

[quote=Adeckvat] Материалы в салоне недотягивают до япов даже в премиум Генезисе. /quote]
Вы точно в этом уверены ? )))
Мой отзыв: BMW X5 2004

Сибирь
Японский терминатор:
Вы точно в этом уверены ? )))
Целый год ждал и надеялся?))
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Георгий
Миасс
Согласен если брать Прадика то надо в 120-м кузове, сейчас у 150-й дизель, если честно то я с ним задолбался уже, пробег 70 не думал никогда что японцы придут к такому качеству. У соседа Соренто 2012г. на одометре 90 и ничего не ломалось. Не знаю теперь как и быть, до этого владел камри 40 и равиком в старом кузове, сборка гораздо качественней чем сейчас. И еще хочу сказать что после покупки 150 прадика в салоне долго стоял запах китайского пластика или мне так казалось....

станислав
dmitriy69
стрит-рейсер:ничего нового про очередного корейца. писал в одном из отзывов, у нас на камчатке очень жидко обкакались карейцы. их и не брали особо, потому что от цен можно было оглохнуть, и плюс посмотрев...
А он всё правильно пишет. Так и есть=немцы фуфло ломучее,корейцы фольга дорогая и не качественная. Япы ещё куда не шло.

Продажа Kia Sorento 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто