Отзыв автовладельца Kia Sorento 2006

Киа Соренто 2006 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 9,7-20 л/100км
   Доброго времени суток! Постараюсь кратко и по делу...
   Итак, стал обладателем данного "пепелаца" я два года назад. Опишу свой выбор кратко: машина "4-везде", просторная (семья, рыбалка и т.д.).

Сразу оговорюсь по поводу комментариев: они мне по%ую, т.к. отзыв для информации!!!!

Описание мук выбора и подбора претендентов тоже опущу.  Понравился Сорик и всё!
На рассмотрении был всё-таки дизель, но разум и какой-никакой опыт взяли верх. В итоге: 2,4 бензин, механика, TOD, ЕХ.

Лично моё мнение: этот автомобиль предназначен для людей, которые могут сами браться за ремонт авто, т.к. ценники на всяких сервисах и станциях Переходят разумные пределы (кому как, но мне жалко СТОЛЬКО денег за СТОЛЬКО работы). Ради прикола напишу: пришло время менять ремень ГРМ и ролики. (Никогда не тревожил СТО кроме компьютерной диагностики). Звоню в центр. В ответ: "Замена ремня ГРМ(без учёта расходников и ремня балансирного вала) - 8000р. Еб@Nуться можно! Взял оба ремня+ролики = ок.3700-4000р. Провёл вечер в гараже. Всё!
Дальше потек передний аммортизатор по месту сварки уха снизу. Замена в центре 5000р! без расходников!   Еду в магазин, трачу 6000 на 2 амморта и 2ч. в гараже с перекурами. Есть прикол с ситемой охлаждения именно для этого двигателя (см. СорентоКлуб). Всё решаемо. Да в принципе на сайте всё есть по всему. Просто нужно ВНИМАТЕЛЬНО почитать и подумать, а стоит-ли приобретать себе проблемы, которые будут решаться без твоего участия (на СТО). В принципе всё недорго, всё есть, куча всего подходит от "нашемарок". и ещё минус: зимой расход бензина может доходить до 20! литров!

Теперь бочка мёда.
  Машиной полностью удовлетворен. Всё ещё кайфую (кто знает, поймёт). Влазит в него много. Шумоизоляция на оч. хорошем уровне. На дальние расстояния ехать одно удовольствие. В любое время можно припарковаться там, где влезает авто. На бездорожье нужна добрая резина (только бампера и кузов жалко). И ехать на Сорике очень приятно(правда на заднем диване всё-таки жестковато), особено по трассе.
   На вопросы по делу готов ответить в любое свободное время.