Отзыв автовладельца Kia Sorento 2012

, Казань
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Добрый всем день.
Вот откатал на новой соренто (  175 л/с, 2,4, Люкс) 10 т.км. и только теперь  могу высказать своем мнение.
  в  ноябре - декабре  2012 года  начал поиск автомашины  для работы ( частые поездки за город)  и поездок с семьей.
Не остановил свой выбор на Ауте-( не нравится внешний вид- на любителя), субару форестер - конечно надежный автомобиль, но уже,  на мой взгляд требует, какого обновления, РАФ-4 и Хонда СРВ - не мое по виду и концепции ( хонда пилот нравился, но ценник !!!!!!. мазда СХ-7 ( отпал сам по себе), а Мазда СХ-5 не рассматривал так как уже в семье есть.Кстати во основном и сравнивал с СХ-5.
Первые впечатления по сравнению с СХ-5:
Расход топлива по городу  на соренто  зимой 16-17 литров, в апреле потеплело и стало около 14.( машина сильно реагирует на окружающую температуру)
на МАЗДЕ СХ-5 ( 150 л/с 2,0 )- зимой примерно 12, весной - 11. ( наверно из-за СКАЙ актив)
Садится в соренто повыше, чем в мазду, но клиренс в мазде  побольше (примерно 20 см с защитой)
Стоимость соренто  в люксовой версии  вышло повыше мазды( тоуринг)  примерно на 110 т.р. но намного больше  всяких полезных опций- обогрев руля ( в сильные холода испытал- супер), камера заднего вида, кожаный салон, складывающиеся зеркала заднего вида, множество отделений в багажнике, режимы руля  и всякие другие мелочи.
Ездил неоднократно  на межгороде - нормально тянет - неплохо идет на агрессивный обгон ( неплохо для 175 л/с). На трассе чувствуешь себя комфортно.
В салоне ничего не скрипит, обогрев стекол работает хорошо,  зимой несколько раз приходилось рисковать по необходимости - лезть в небольшую снежную целину и кашу в лесу- неожиданно даже для меня  все прошло очень  хорошо.
Звук музыки и радио в мазде чуть по лучше, но это для супер фанатов, я даже не замечаю, так как  в соренте неплохой звук.  Обработал изначально снизу кузов и подкрылки  какой то шумопоглащающей  суспензией ( не знаю как назвать) - в салоне тихо.
недавно пересекся с товарищем на форестер, пока разговаривали у машин,  он обратил мое внимание на то что его бензиновый движок гораздо громче работает чем на соренто. и действительно, я  то не обратил изначально внимание, а он сразу   обратил- разница есть- у киа соренто движок потише- благородно.
Вкратце пока все. Фото сделаю-  дополню. Машиной доволен.
Стоит своих денег и тем более покупал для себя, а не для того чтобы кому что-то доказать.