Отзыв автовладельца Kia Sorento 2013

Киа Соренто 2013 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин
Всем доброго времени суток. Хочу написать несколько слов об обновленном киа соренто.Машину купили две недели назад-комплектация 7ми местный комфорт 2.4 бензин автомат-типтроник.При выборе комлектации решили отказаться от панорамной крыши,подогева руля,камеры з.вида и кожаного салона с электроприводом в пользу 300 тыс рублей.В остальном,кроме 19х колес,если не ошибаюсь все как на "полном фарше".Сразу добавлю- на тест драйв досталась-максимальная комплектация на 19х низкопрофильных колесах,и хотя машина стала намного мягче своих предшественников,все же на обычных 17х колесах намного комфортнее.Машина служебная,до этого был спортейж 11 года.Долго думали что купить ,критерии были такие:что-нибудь большое полноприводное, претендуюшее на гордое название "джип",комфортное (плавность хода,мягкость и т.д.),чтобы в машине все было и еще чтобы уложиться в бюджет 1,5 млн. паркетники и седаны не рассматривали по определению-для трассы и города имеется камри 2010 года.Честно сказать машина порадовала,конечно это не японец и не немец,но все сделано очень неплохо-салон приятный на ощупь,вполне просторный,пассажиры второго ряда имеют возможность регулировать спинку сиденья по наклону,на 3 ряду тоже вполне уютно с ростом 182 спокойно сидели никуда не упираясь головой,на каждый ряд свой климат.Что касается салона,то водительское сиденье кажется удобным только на первый взгляд,я бы даже сказал что оно неудобное, лучше бы это была кожа, хотя на спортейже сиденья были очень удобными.Из того что не понравилось сразу-сиденья, тугая педаль газа и то ,как работает автомат.автомат работает вроде нормально,плавно но как-то он не к душе,может после камри,не знаю,во всяком случае чаще езжу в ручном режиме,так намного плавнее , мягче и экономичнее получается.кстати средний расход около 13литров в спокойном смешанном ритме.Так получилось что сразу поехали на "дальняк" по трассе.по ровной дороге на скорости 120-140 ощущение того что просто сидишь где-то в офисе и смотришь в окно,в салоне очень тихо.на неровной дороге,за счет энергоемкой подвески ведет себя очень достойно.Неплохо показал себя на бездорожье-выбирались из деревни после 2х дней непрекращающегося дождя по непролазному грейдеру,отсыпанному не гравием,а какой-то землей окола 40 километров-пробовал по разному,лучше всего идет при отключенной esp ке,в ручном режиме.Не буду сравнивать с чем-то,просто скажу,что езда по бездорожью давно не доставляла мне столько удовольствия.Забыл сказать про внешний вид-поскольку авто только появляются на улицах города,большая черная акула с оригинальными ходовыми огнями безусловно притягивает к себе взгляды.В целом на мой взгляд новый соренто по соотношению цена -качество очень достойный игрок на рынке.Не мог не узнать мнение жены .она прокатилась и сказала:"классно ,конечно,но тойота лучше",Кто же спорит.Смело ставлю оценку 5-.Пробег 2900км,на днях ехать на первое ТО,пока все нормально,дальше посмотрим.Всем спасибо за внимание.