Про расход и круиз

Про расход и круиз

В комментариях поступили замечания про расход. Поэтому решил сделать нудный пост с цифрами и подсчетами.

Как раз на днях подвернулась поездка в Кемерово. И так совпало, что перед поездкой бак уже на лампочке был.

Обнуляем одометр, заливаем 70 литров 92го и в путь. Бак, кстати 80 литров. Так что на лампочке как раз 70 входит, почти под горлышко, но без отсечки заправочного пистолета.

Трасса у нас неплохая. Включил круиз на 110 и катишь. К круизу на автомате есть претензии - слишком резко пытается ускориться, что бы набрать заданную скорость, порою сбрасывая передачи до кикдауна. Поэтому перевожу коробку в ручной режим на пятую передачу. В таком режиме круиз более адекватно отрабатывает. Кстати на фото видно соотношение скорости и оборотов двигателя. Очень радует, что за 3000 оборотов двигатель практически не раскручивается на крейсерской скорости.

На магистрали под Кемерово, можно и ускориться до 150, при разрешенных 130 км.ч. Но круиз держит скорость только до 140 км.ч.

В итоге пробег 270 миль, или 434км. Из них около 30 пройдены по городскому трафику.

В среднем получился расход 16 литров на 100км. +/- погрешность спидометра, резины, асфальта. По навигатору на этой резине спидометр показывал на 2-3км/ч меньше, при скорсоти 100 км/ч. т.е. пробег получился на 2-3% больше, чем по одометру. Мне кажется летом на летней энергосберегающей резине по штатному размеру, без кондиционера и с пенсионерским стилем езды, вполне можно уложиться в 10 литров на трассе. Я же "топил" на все деньги.

Продажа Kia Sorento 2004 в России

Ant K
Вот кто спонсирует Роснефть и лукойл ))))

Нормальный расход.Для зимы.

Прокопьевск
Ant K
Вот кто спонсирует Роснефть и лукойл ))))
Роснефти у нас в области нету, а на лукойле кофе не вкусный, хоть и большой стакан. Так что я скорее спонсор газпрома...
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.

Mangus
У нас на газ пром много нареканий. У знакомого в частности црв на пробеге около 60тык забились форсунки. При промывке сказали что многие приезжают именно с газпр и тат.неф.
Хотя думаю зависит от нпз и региона

LAGIBOY
Раменское
Нормальный расход для такого авто этих лет! Не парьтесь!

Алексей
Новые свечи , фильтра,и масла везде поменяны 13.5 литра в смешанном режиме спокойный стиль вождения, до замены этого всего был вялый разгон и расход 16-18