Отзыв автовладельца Kia Sorento 2013

Киа Соренто 2013 — отзыв владельца

, Отрадный
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 197 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 смешанный л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: серый
Салон: комфорт
Двигатель: 197 л.с.
Добрый вечер, Уважаемые автовладельцы!

немного о выборе автомобиля, маялся 2 месяца, что выбрать, прежний автомобиль приора 1.6. , 5 лет пробег 133 тыс. км.  было множество советов друзей, тест драйвы, вроде бы остановился на камри 2.5 бизнес класс все таки, но увы отговорили в самый последний момент,машина уже ждала. Каждую неделю езжу к родителям в деревню, на камри там сравнял бы все неровности. в итоге решил брать что то повыше. . заехал в салон киа, прокатился на бензиновом соренто, не понравилась динамика, тупит. предложили прокатиться на дизельном соренто, но тест драйвовской машины в этом салоне не было, сказали что пригонят с другого салона. вот через пару часов звонят, и я покатил на тест драйв, впечатления, мощь, стоит только чуть чуть надовить  на педальку, как машина уходит с места. честно мне понравилось, но цена вопроса минимум 1,409 млн. руб, выбирал только автомат. кожаный салон еще +100 тыс. отстановился на комплектации 2.2, автомат, комфорт. стоимостью 1409000 руб.

впечатления при поездке домой 90 км, на дороге чувствует  себя уверенно, при обгоне запас мощности, даже и не напрягаешься. салон большой. удобна функция блютуз. расход по городу( климат вкл) показывал 20 л./100 км при выезде на трассу упал до 10л/100 км.. в этот же день пришлось проехать в ночное время еще + 130 км., свет хорош. понравилась как сделана подсветка на  дверях. рычание дизельного двигателя в салоне практически не слышно. но шумку в районе  арок можно было бы и по лучше сделать., но не критично.

в салоне сразу же установили "навязали" доп оборудование сигналка с автозапуском стоим 10800+работа 8000+ключ+ модуль=21000р, коврики в салон 3000р, защита 5000р. в  принципе я не собирался тратиться на доп. оборуд. в салоне, но потом они мне предложили сделать скидку в 15000 р на автомобиль, при условии установки доп. оборудования, сдесь я конечно же согласился.  все равно пришлось бы приезжать устанавливать сигналку и вышло бы даже чуть дороже на 1000р ( при условии приобретении такойже сигналки на рынке за 8000р)

на следующий день при постановке на учет обнаружил, что передний брызговик и подкрылка  с пасажирской стороны как бы протерты колесом. не усмотрел при приемке, хотя смотрел на защиту и передний брызговик, со стороны водителя. мне кажется что это уже было, хотя может и во время моей поездки все это произошло, как будто брызговик завернулся и протерся. в итоге после выходных я заехал в салон рассказал что да как, поменяли за 30 мин.=0р.

при покупке упомянули несколько раз про ТО -0, типа нужно масло поменять, хотя в сервисной книжке ни где не сказано про ТО-0. вообщем я сказал , что приеду. но про себя думаю , что этого не нужно делать, это побор денег. есть конкретные сроки проведения ТО и гарантия не пропадает.

в итоге завтра будет 2 недели , пробег 2300. катаюсь много. климат не выключаю, расход 10л/100. сегодня специально проверил на трассе при движении 100 км/ч расход составил 6.3-6.5 не более. меня это радует.

вебасто в автосалоне сказали, что поставить не получится, не стыкуется с этой моделью, на счет сепаратора (центрифуги) для очистки ДТ, тоже самое, не стыкуется, это так сказали в автосалоне. как на самом деле не знаю.

топливный бак 64л.

Бездорожье, на шоссейной резине далеко не уедешь.

Вот и пришло время посетить ОД. Пробег авто 14511 км, утром позвонил записался на то, приехал в од передал машину на обслуживание, сразу предупредили, что время обслуживания займёт 3,5 часа. При расчёте стоимости ТО, инженер по сервису передал наряд задание на подпись, при проверке я обнаружил, что в заказе указан двс бензин , стоимость ТО 8900 (работа+материал), но когда я указал, что у меня дизель, то инженер сразу же извенился и перерасчитал стоимость ТО, и получилось 12033р, т.е на 3000 дороже бензиновой версии.пожаловался на металлический секрежет при езде по грязи, в районе коробки , а также что не выключается свет при постановке на сигналу....

Вот снова подумал оставить свой отзыв о своей машинке, в середине мая будет 2 года как я владею своей машинкой, до этого писал, что планировал продавать,т.к. была служебная машинка Amarok и на Сорике не катался, но по осени пришлось сменить место работы и соответственно мой автомобиль мне пригодился, вот думаю если бы продал, что делал бы!? по зиме столкнулся с серьезной поломкой, при заезде к ОД, сказал чтобы проверили ходовку, как позже оказалось не работает задний привод, износились шлицы углового редуктора, хотя если посмотреть выше мои отзывы, то я обращался с ОД с скрежетом при буксировке, вот оно вылезло....

Гидроник посмотрите, нехуже вебасты.

Поздравляю с покупкой! У мну такой же кузов и цвет, только бензин.
С передним брызговиком что то странное, он ведь короткий и жесткий, как его повернуть могло?

Серьезная тачка

irkutsk
Была у меня Соренто, только 2003 г.в. не долго правда, тож дизельная, только хорошие воспоминания. Главное зимой не морозить, хотя эт может у меня только было, если на прогреве не оставлять - ну ни в какую утром заводиться не хотела. В этом, новом, кузове оч нравится. Поздравляю с покупкой!

Комсомольск нА
Ну и чъёо двоек напихали, не пойму - 5 Норм!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Че за бред на счет вебасты и сепара? ОД гонит!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Да, данная модель заслуживает внимания. Хотя несколько предвзято отношусь к производителю. Буду ждать дополнительных отзывов автора, когда пройдет ТО-1 и немного пообкатывает 2 недели - это слюни и сопли восторга. Интересно узнать про постоянную эксплуатацию.

7500 км, полет нормальный. Насчет ТО - 0 не ведись. Но и через 15 000 км как написано в книжке ИМХО тоже перебор. Я для себя решил масло раз в 7500 менять.
Сепар тоже нах не нужен, заправляться только на проверенной заправке (у нас это Роснефть) по-любому. Ну и топливный стОит оригинал 1600р, за цену сепара поменяешь их как минимум штук 7-8.
Удачи в эксплуатации!!

Брали такую недавно, только на механике бензиновую в максимальной для нее комплектации. Киа- многие предвзято относятся к данной марке, как и к корейцам вцелом, но машина достойная. Пробег пока небольшой и эмоции только положительные. 5 за авто.

Новосибирская область
Одно не пойму, зачем у нее туманки вертикально сделаны? Они же так светить хуже должны. Или чтоб симметрично с задними фонарями смотрелось?
Prado, 1KZ.

Sadnic:
Там по две лампы: туманки и подсветка при поворотах стоят

Ну про расход 6.6 - это, ясное дело, мгновенный. На мм педаль вниз и будет 11-12, чуть горка - будет 8, на мм отпустить педаль - будет 4. Так, баловство.
Средний по трассе на дизеле выходит где-то около 8. Если топить 130-150 - то 9-10.

Тюмень- Курган
Спереди красавец, сзади колеос.

Tumen'
автомобиль отличный, кто бы что не говорил, но у него лучшая подвеска среди корейцев в данном сегменте + дизель реально тянет хорошо) про расход не заморачивайся, запусти с автозапуска 4 раза подряд и он 99 л на 100 км покажет) это у всех по моему автомобилей кроме немцев(некоторых), реальный за 15 в городе не вылезет. про гарантию- (сам работаю в салоне ниссан) могу сказать что нет никаких обязательных ТО, ни нулевых, ни каких других, по закону с гарантии не имеют право снять если не приезжать даже. Просто в случае наступления гарантийного случая надо будет доказать что дефект появился не в виду вмешательства из "вне", либо проверить качество масла(если ТО сам проходишь). Вот и все, нулевое вообще просто вытягивание денег, салон не имеет прибыли с продаж почти, он имеет деньги с сервиса! остальное думай сам. Потом за Ниссаном приходи, как раз через 3-5 лет модельный ряд весь обновим)))
А почему панель приборов старая? Новая с анимацией...

Дизелек для джипа - лучший выбор

like me:):
...и кузова цинковать начнем. (хотелось-бы такое прочитать). )))

днепропетровск
за дизель только 5 ! сам о таком мечтаю , только в кузове Санта - Фе. раз ТО -О нет в сервисной книжке , то и проходить его не обязательно.

Kovagenn:
Ну и чъёо двоек напихали, не пойму - 5 Норм!
это Тойотоводы постарались - он же от Камри отказался. как посмел отказаться от " мечты " ? ! :))))

rennrg:
А почему панель приборов старая? Новая с анимацией...
в этой комплектации не оптитронная панель идет

Дизель хороший, по кузову мне лично предпочтительней Санта Фе. У коллеги санта фе дизельный в новом кузове, стоит гидроник, но и вебасту говорит можно было поставить.
Я родину свою люблю, вот государство ненавижу...
G8

Capital of RF
Представляю ощущения : с таза на Соренто))) Странно, мне ничего не навязывали, сигналку хочешь, ставь, не хочешь-не надо.. Коврики,защиту, шумку, антигравийку, антикор, сетку перед радиатором- в подарок. За Соренту-5.)

Саратов.
За покупку 5 безусловно, но сама Киа безликая какая - то , нет души в ней((
Мой отзыв: BMW 5-Series 2012

Нравиться в этом кузове
Подскажи в каком салоне дизель на тесте?

за дизель 5

мои поздравления.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Хорошее авто, удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Тула
просторная машина! да и внешний вид я считаю у корейцев даже очень получился. с уважением отношусь к соренте и в предидущем кузове! а камри ли - или соренто автору в праве самом решать на что тратить свои деньги. внедорожник иметь в россии предпочтительнее! дорог как не было так и нет, да и зимой снег особо убирать не спешат...а седан наверное хорошо иметь подменной либо второй машиной!

автору - удачной эксплуатации!

ХМАО,Нефтеюганский
Не забывайте что система впрыска КОМОН-РЕЙЛ,а в нашей стране для неё солярки нет!!!Вчера у соседа форсунка крякнула на Сорентики 2005года одна стоит 15рублей+000.......

Кировская область
А что вебасту на любой дизель получается лучше объязательно ставить?

ирбит.свердловской
если есть доступ к рознтке постоянный,поставь "северс",у меня на спортейдже 4 года стоит,завожу до -35
я не ищу легких путей,мне лень

Мурманск
Ну мне так показалось при выборе по крайней мере. ))
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

десногорск,смоленс
Красивая машина!И дизель!5

mindblade:
Интересные двигатели корейцы предлагают на кроссоверы. Японцы все чаще или 150-170 или уж влупят так влупят 250 и более. Ну мне так показалось при выборе по крайней мере. ))Сам бы выбирал между Паджеро 4 или Фориком новым с такой суммой, но тем не менее выбор автора одобряю. Интересная машина!
падж4 с 6G72 (бенз 3л) просто не едет против Сорентика с 2.4л, да и сидеть в пахеро чудовищно неудобно - водительское сиденье смещено к двери вплотную...Дизеля принципиально не смотрю, опыт показывает, что эксплуатировать и чинить их можно, но лучше не надо. Форестер новый - помойка, прошло время этих машин...имхо (извиняюсь, но это только мое мнение) А соренто - оптимальная машинка, ну только комплектацию нужно пожирнее все-таки брать...

Доброго времени суток!
пробег 3300 км, полет нормальный, машине 18 дней. средний расход укладывается в 10л/100км. средняя скорость по трассе 130-160 км/ч. климат включен постоянно., на трассе чувствует себя уверенно. заводка только с автозапуска., сигналка с турботаймером. по бездорожью пока не было возможности проверить, как выпадет такая возможность, обязательно отпишусь.

Ульяновск
Поздравляю автора! Сам пользую третью неделю новый Сорик 2.2 дизель 2013 г. выпуска из Кореи, комплектация самая максимальная в Корее Limited Spesial,с панорамой, 7 мест, кожа, 19" колеса, контроль полос движения, мертвых зон, автопарковка и др, пробег 2000 км. Подтверждаю расход по трассе на круизе 6.5 л при 90-100 км/ч; город не переваливает за 9 л- и это на новой машине на обкатке! По заправкам также. Лью ДТ Экто по советам многих на лукойле, пока норм, хотя у меня стоит сажевый фильтр и Евро-5. Тяга зверская и по налогам 197 лошадок в меру.
KIA Sorento 2013 из Кореи турбодизель 2.2
Limited Spesial белый перламутр

Buzuluk-Samara
машине 23 дня, с момента покупки , пробег перевалил 4300 км, в салоне где то появился сверчок, не могу понять где.

like me:):
Радует меня ваше сообщение!! первое за то что авто не слетает с гарантии если ТО не проходить, а второе. то что ниссан обновляет модельный ряд. давно пора уже Х-трейл облизать.

Buzuluk-Samara
МАШИНЕ МЕСЯЦ, ПРОБЕГ 6500 КМ,ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ, СВЕРЧОК ПРОПАЛ, РАСХОД ЧУТЬ БОЛЕЕ 9 Л/КМ СМЕШАННЫЙ, ПРИ ИНТЕНСИВНОЙ ЕЗДЕ ПО ГОРОДУ И НА ТРАССЕ НЕ МЕНЕЕ 140 КМ/Ч

Подскажите, а кузов у сорика оцинкованый, или цвести начнёт через пару зим?
Доброго времени суток. У меня Соренто 2013 дизель. Пробег 6000 тыс. Замечаний по двигателю нет. Загонял в лужу на пару сантиметров выше порогов, салон сухой двигатель не наглотался только столб пара от выхлопа пока не просох.
До этого водил спортаж 2010, поменял из-за стандартных постоянных проблем с тормозами и большого пробега. К недостаткам можно отнести плохую защищенность лакокрасочного покрытия корпуса. У спортажа пластик по всему периметру висел, денег мне неимоверно сэкономило...

rennrg:
А почему панель приборов старая? Новая с анимацией...
Потому что комплектация простая.
Мои отзывы: Toyota Nadia 2002, Toyota Nadia 2000

авто полностью разочаровало "работой" задней подвески - руки бы поотрубать этим узкоглазым криворуким автомобилестроителям!!!

Buzuluk-Samara
пробег 10700 км машине нет еще и 2 месяцев, вчера по трассе загорелась оранжевая лампочка масло, позвонил в сервисный центр , сказали долей и все погаснет, что и было сделано, да вот только погасло через 65 км. сегодня заеду в центр. вопрос куда делось масло?!

Дизель или бензин? На этот вопрос не могу найти ответа уже 2-е недели. Муж склонялся к дизелю, но оказывается купить его в России огромная проблема. Ждать нужно от 4-6 месяцев(( По слухам говорят что дизельные машины холодные, что в салоне иногда пахнет соляркой, в дизеле слабая подвеска. Так ли это?
сталкивались ли вы при покупке машины со скидкой?

Лорик1971:
сталкивались ли вы при покупке машины со скидкой?
Только дизель, + мощность, экономия гсм. Шустрее . Купить дизель не проблема, приехал купил и уехал. Ни дня не ждал , ещё несколько ариантов было в наличии.
Слухам не верьте, соляркой не пахнет и близко.
На счёт холодно или нет пока не проверено, ну думаю что это ложь. Вот климат работает отменно.
Я машиной доволен! И Вам советую,но только дизель.

VVPetrov:
Слухам не верьте, соляркой не пахнет и близко.
Я машиной доволен! И Вам советую,но только дизель.
В каком месте экономия с учётом разницы цены бензиновой и дизельной авто и ценой солярки и бензина?

VVPetrov:
Ну вобщем был в салоне, мастера посмотрели, мне показали, что нигде нет речи, и говорят у вас забит радиатор на кондер и двигатель, мухами, и типа из-за этого у вас кушает масло, предложили мне почистить радиатор, цена вопроса 5000, я отказался, т.к. по моему он не забит, а просто тянут денежку.
Вот скоро на ТО1 140000 км перевалило. На выходных тестировал машину по бездорожью. Фото и видео выложу чуть позже.Конечно можно сказать, что с шоссейной резиной далеко не уедешь.

14000км

Alexandrik:
Кончено каждый по своему видит, но для меня экономнее кажется, а на бензине будешь ездить и постоянно думать, как много кушает, и ездить расхочется. 100000км=10000дт*30=300000р , 15000 аи95*30=450000р,

VVPetrov:
Газ 16000*13=208000 руб. + разница в цене с Д и Б и минус цена установки ГБО (25000-30000 руб.). Как то так.

Alexandrik:
Вот купишь себе и ездий на газу. А я на дт буду кататься :-)

VVPetrov:
Вот купишь себе и ездий на газу. А я на дт буду кататься :-)
Без проблем)), я же не заставляю))

Alexandrik:
Без проблем)), я же не заставляю))
Чтобы ГБО установить нужно пожертвовать запаской? Или так ставится ГБО?
P.s. А что решил продавать свой Sportage?

Denis_Vladivostok:
Чтобы ГБО установить нужно пожертвовать запаской? Или так ставится ГБО?
P.s. А что решил продавать свой Sportage?
Вот я и спрашивал тебя про высоту погреба в багажнике, но у тебя там третий ряд сидений, запаска туда может и не войти, а докатка точно влезет. Решил поменять на Соренто, если продам конечно. Есть два варианта либо в этот погреб баллон или баллон на место запаски, а запаску в погреб, ну или на худой конец в багажник запаску, моя сейчас в гараже находится, если куда то ехать далеко, то беру с собой.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Да, тут купить бензиновый, чтобы пересесть на газ.. как вообще можно сравнивать газ и дизель? Человек, попробовавший хоть один раз нормальный авто на дизеле, на бензин уже не пересаживается. https://www.youtube.com/watch?v...

arzy:
Аналогично, кто ездил на газу, не пересядет на бензин и дизель))

Alexandrik:
Аналогично, кто ездил на газу, не пересядет на бензин и дизель))
На газу машина конечно поедет, но как поедет... не то, что еле-еле, и даже не с припёрдыванием, а кое-как. ...

arzy:
))))))))) всё зависит от настройщика, у меня машина сейчас едет. В общем. спор ни о чём, лучше тему закрыть, так как это глупо, каждый знает больше чем на самом деле))

arzy:
Человек встрявший на ремонт топливной почти нового дизеля, да ещё и в отпуске, и далеко от дома, точно, уже никогда не купит дизеля. Ведь не знаешь на какой заправке палёнка. Дизель, он не экономит, он даёт взаймы.

Алекс56 рус:
бред
Нет, не бред. Я сам видел человека, который приехал в наши края в отпуск на дизельном почти новом Кайроне. А отсюда до Минусинска на эвакуаторе. А в Минусинске дилер отремонтировать не смог, не было в наличии форсунок, отправили в Новосибирск. На всё с ремонтом у него ушло 150 тысяч рублей. Это у вас там, в Европе, с нормальными заправками более-менее, а в Сибири сложнее. Расстояния больше, нормальные заправки только в крупных городах.

VVPetrov:
При больших скоростях (140)масло дизель подъедает. Заметил на своём самолете. Соренто 2,2 2010г.р. ++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++дизелю. Удачной эксплуатации

"По слухам говорят что дизельные машины холодные,"
бензинки теплее. но я в -35 езжу без шапки и перчаток.

Алекс56 рус:
бред
Не бред. Я после удачной заправки(после того как слился ТЗ) на 5тыс.км поменял топливный фильтр, а он меняется после 20тыс.км.

Дмитрий172:
Полный бред. Даже если ты далеко от дома, заправляйся на азс известных марок, я очень сомниваюсь что таких в любом регионе нету.

@
VVPetrov:
Например роснефть))), помню, как прошлой зимой у нас машины колом встали, которые заправились там в один день.

VVPetrov:
Тут где то есть отзыв владельца нового камри, купленного в салоне, где то в сибири, даже километров двести не успел проехать, выехал на трассу, заправился на тойже фирменной заправке, что и в городе запрвлялся( кажись татнефть, но могу ошибаться) и... топливная на замену. Автодилер говорит, извините, негарантийный случай ( и это действительно так ) а с нефтекомании отвечают - ничего не знаем, у нас все сертификаты есть. 150 тыс замена. Сейчас судится с последними. Обидно капец, новая машина

VVPetrov:
Приедь к нам, будешь сильно удивлен. Имея дизельный мотор, человек ограничен в свободе передвижения.

АристоФан:
Случай не гарантийный, значит к дилеру можно не ездить. Из этого следует, на ремонт потратит максимум 10 тыр., новый бензонасос, топливный фильтр, и может быть форсунки, хотя вряд ли. Ну ещё и бак помыть. Это же бензинка. К авто с непосредственным впрыском бензина это не относится.

Отличная точка. Отчаянно без обкатки ты в бездорожье лезешь. На счет 0-ТО мой брать автослесарь сказал следующее, масло поменять однозначно, потому что при притирке деталей может образоваться стружка. Я на самом деле на своей новой "астре" менял самостоятельно, никто не сможет проверить, меняли Вы масло или не меняли. Хотя для меня странно, что человек который нашел 1,4млн.руб. жмется 3-5т.р. за ТО)) Не жалей, тебе потом ездить!
Мои отзывы: Opel Astra 2012, Mazda Premacy 2002

Дмитрий172:
Схема предъявления нефтяной компании следующая: после поломки приезжаете в тот же день с канистрой, набираете бензина, просите работника АЗС поставить пломбу (он обязан это сделать) отдаете на экспертизу и если выявлено нарушение, смело идете в суд!

Сочувствую

Buzuluk-Samara
Я не жмусь, зачем же тогда прописано в сервисной книжке то 1 на 15000 км, написали бы на 3000 км, я бы и на 3000 км менял. А на счёт то 0 даже и слова нигде не прописано, кроме как устно сказано. И что это по вашему? А ещё когда был у од при осмотре авто, сказали радиатор забитмухами, и написали в наряд заказе не рекомендуют эксплуатацию. Зачем тогда к ним ездить, они могут постоянно что нибудь писать, что не рекомендуют эксплуатацию. Знакомый у меня на санта фе катается, более 200000 км пробежала машина, единственное ходовку перебирали и все.

ВОРОНЕЖ

видео недоступно.. резина все же для легкого бездорожья. как и машина/резина.

Не спорю
tulalive:
видео недоступно.. резина все же для легкого бездорожья. как и машина/резина.

что-то колодки быстро стерлись.
кстати, а, что сам запчасти не купил?

Почитал отзыв, пока вроде и писать то нечего...новая ж машина че ей будет)...а то что с новья двигатель масло жрет это чето не то...к ОД ехать разбираться надо, не может он из-за забитого радиатора есть масло, это полная чушь...про бездарожье улыбнуло)...это нынче бездарожьем обзывается?)))))...там любой ж пузотер с полным приводом проедет))))...да и на жучка со снежинкой на задней оси по такому раньше ездил)))...
кстати сколько у него клиренс?...чет по фото кажется низковат...или мож оптический обман из-за габаритов самого хомяка...ну про дизель, если вэбасту не поставишь, зимой изменишь мнение...не все так гладко с современными дизелями...вобщем ждем дополнений отчета, особенно зимой...
аа... забыл, 5 поставил...
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.

кстати уже не первый владелец, дизельного корейца с жалобой на жор масла.

Кстати, интересный факт тут всплыл - у сорентиков с новья залито минеральное обкаточное масло, которое нужно поменять до 2000км пробега. Это по бензинке, как у дизеля - не знаю, думаю, что тоже. Соответственно, и проблема жора масла истекает из данного момента. Обкаточное масло убивает резинки, колпачки и сальники при значительном пробеге.

Еще и ТО дороже на дизель? Не знал. Тогда, конечно, какая экономия? :(

Серый1972:
Ерунда это все, обкаточного масла не бывает. Бывает обычное некачественное.

ЗЫ Тоже купился на это, спрашивал у дилера, он только посмеялся. Дизель вообще в обкатке не нуждается, а до 10.000 идет приработка трансмиссии.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Непонятный для меня автомобиль... Вроде выглядит с претензией на серьезный кроссовер, но при таких габаритах и такой смешной клиренс... Сзади когда едешь за ним - дорожный просвет очень несерьезный... Сам не ездил, но те из пассажиров кто постоянно катается в Соренте, сев ко мне в Витару, сильно удивляются почему у меня в салоне просторнее, хотя внешне моя машина меньше... Видимо место из пассажирского салона отъедает багажник...

Хотя конечно такой автомобиль на любителя. Если сравнивать размеры и что ещё есть в этом ценовом диапазоне - выбор не очень большой, всё остальное будет ощутимо мельче или ощутимо дороже)

Иваново
Владельцы Сорено особенно дизеля.. практически купил в коплектации люкс.. но читаю отзывы по инету - все пишут подвеска капец жесткая.. особенно при загрузке.. отпишите как у вас ... может давление поменьше.. да и колеса 17 .. ездил на 19... спереди вроде нормально но машина почти пустая была.. менеджер салона не всчет:))

Сибирь, Усть-Илимск
Фото бездорожья убило... Называйте вещи своими именами - мокрая грунтовка.
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

VVPetrov:
А ты внимательнее почитай сервисную книжку, а именно параграф "тяжелые условия эксплуатации"

DEN37:
Подойди к соренто/санта фе и зацени ход заднего амортизатора и расстояние от отбойника до балки.

ALES:
Фото бездорожья убило... Называйте вещи своими именами - мокрая грунтовка.
тоже смотрел-смотрел, но так и не понял где бездорожье, я по такой дороге и на хетчбеке ездил не напрягаясь

Серый1972:
Уважаемый про обкаточную минералку это байки гаражных мастеров из 90-х, про наши ТАЗы. У меня залито с нуля Шел Хеликс Ультра и менять его до ТО-1 пока не вижу смысла, взял только литруху на вякий случай на доливку. В отпуск еду.

and69:
День добрый. Странные какие-то у вас ощущения. У нас в городе один салон прподает КИА и СУЗУКИ. Так что облазил я Витару вдоль и поперек, естественно Гранд, т.к. как рост 195 см и вес под 100. Так, вот на водительском сиденье я не могу дверь закрыть нормально, надо втянуть в себя воздух. Рука вообще не пролазеет между сиденьем и дверью (кстати такое заметил еще только на одной машине - Вольво ХС60, тоже узкий). А вообще Витара показалась мне очень утилитарной до комфорта Соренто ей далеко, но она возможно решает другие проблемы, прпоходимость там или маневренность. Мой сослуживец с которым мы приехали в салон КИА оформлять договор, пока я там все заполнял и читал, он походил по всем моделям КИА что стояли и СУзуки в соседнем ангаре. Его слова "Такое ощущение что КИА приплачивает СУЗУКИ за то что рядом расположились, что бы видеть наглядно как СУЗУКИ во всем уступает КИА" ну он имел ввиду ощущения не на ходу конечно т.к. не тестил их.

DEN37:
Да жестковата. Но скажу честно, если бы я про эту фигню не читал бы на форумах, то и не обратил бы внимание как она жесткая или нет. Скажу так, у меня Соренто уже 2 недели 700 км, ежу в июне продал свою Камри, так что свежесть ощущений еще есть. Нифига там нет прям заметной разницы в жесткости. Правда отмечу, что я ездок аккуратный и на Камри тоже притормаживал перед ямами и поличейскими лежачими, так что возможно если летать на Сорике как на Бэхе, то подвеска и покажеться жесткой.

alexzetnord:
На Сузуки ездят именно те кто понимает зачем ему именно Сузуки))) А на Киа ездят какие-то другие люди... В частности Соренто покупают в основном те у кого амбиций на Прадо, а денег... увы - только на Соренто)
У меня к Соренто однозначное отношение - такое же как его к младшему собрату Спортэйджу. Вроде внешне с претензиями на крутой автомобиль, а по факту - красиво и ... всё)))
Кроме неплохих дизельных движков ничего интересного для себя в корейцах пока не нахожу. Но это дело вкуса)

and69:
Вижу вас задело иначе не стали бы писать между строк свою обиду. Отвечу, никакого желания купить Прадо не испытавал и не испытываю. Ну не нужен мне трактор, не лазию я в*****о. С тойотами я знаком поболее вашего думаю. У меня всего было 4 машины в жизни до этой. Первая 99 а затем только тойоты и марку эту люблю, должное ей отдаю, но ей не зомбирован. Сузуки я не прбовал в экусплуатации поэтому осторожно отметил, что лишь внешне и внутренне авто явно не мое. По мне так для девушек и маленьких людей не в обиду. Ну не влазию я в нее с комфортом.
Так что мои амбиции полностью вписываются в мой выбор. А выбор у меня был, за пол года я протестил и произучил Ку5, Хайлендер и РАВ4, Субару Аут, Мазду 5, Санту, Вольво ХС 70, Митцу Аут, Каптиву, Таурег (грешным делом) и заметьте сузуки даже рядом не был ибо реально карапуз для меня.

Мурманск
Кстати по мне так Спортейдж поинтересней Гранд Витары будет. Хотя тоже кажется женский, у нас в горде за рулем их каждая вторая женщина.

alexzetnord:
в киа. я так и не смог нормально усесться. чувствуешь себя как в танке из-за маленьких стекол и не удачного расположения арки. для моих габаритов 185см. эта машина не подошла. в витарике вполне уютно было.

tulalive:
Ну фиг его знает. Анатомия наука темная:). У меня как раз наоборот. Я с Камри то слез и вообще с седанов потому как задолбало уже влазить в машину и вылазить на "корачках", именно посадка в машину а не посадка в машине были проблемой для меня, потому и перешел на кроссовер. В Соренто я вхожу и выхожу а не влазию. А вот Витару я влез, но вылезти еле смог, реально было напряжно и при полностю отодвинуитом кресле.

alexzetnord:
так я не про соренто же написал. а. про спортэйдж. ) в соренто, мне места достаточно. более чем. и багажник мне в нем нравится. такой же был у меня в санта-фе 2.

Мурманск
Говорите катали Санту 2. Ну и как впечатления, есть смысл связываться с Кореей?. Имею ввиду какие характерные косяки у них, надежность сильно ли далека от Тойоты? У меня первый кореец и пока очень доволен, при том что слез с Тойоты.

alexzetnord:
характерные косяки у них это подвеска и ходовка. к 75 тысячам 3 раза поменял задние амортизаторы и два передние. за 55тыщ 2 ступечных подшипника поменял с права и с лева. втулки стабилизатора задние несколько раз менял.что характерно когда походили амортизаторы машина становилась похожа на качели )) было что-то еще, уже все так и не упомню. машина была продана в 2009 году. но вообще это все дико. по сравнению с теме же японцами. которые 100 тысяч ездят практически без проблем. за исключением мелких косяков.
а, что купить так это вам решать. тут на вкус и цвет товарищей нет.

tulalive:
а, что купить так это вам решать. тут на вкус и цвет товарищей нет.
Насчет слабости подвески по сравнению с Тойотами слышал и морально готов. Правда не такие как у вас печальные цифры. По этому поводу опросил 4 своих знакомых реальных владельцев Сорент предыдущего поколения, ну максимум пару стоек за 100 тыс поменяли. Да я и сам все это видел. Машины на виду были. а так чтобы каждые полгода да по кругу это слишком. А как ездите?
Кстати на Карине я менял все стойки первый раз через 20 тыс пробега по нашим хайвям, затем уже интервал был больше. На Авике лопнула задняя пружина, менял тоже. А вот на Камри только втулки стабилизатора каждые полгода, но цена их 300 р. каждая.
Но скажу честно, по комфорту Камри нифига мне не лучше чем Соренто. Через 100 км, правая нога просто отваливалась. При чем это у меня было на всех тойотах. На 99 моей такого не ощущал. Думал мой рост виной 195, но мой знакомец с ростом 170 который катал только немцев, как то гнал корешу (тот ногу сломал), 35 камри, сам мне сказал нога чуть не онемела. При этом я даже не обсуждал с ним эту тему. Пластик в Камри так вооще гуано, у меня ребенок вес его исцарапал, передняя панель это супер конструкция****** столько пластмассы скрипущей нагородили. Подруга села в машину после своей БМВ трешки, говорит а че так далеко до лобовухи, лучше бы в салоне места добавили. Хотя в салоне места мне хватало вполне.

днепропетровск
насчет жесткости подвески : разговаривал на днях с владельцем дизельной Санты ( там подвеска такая же , как и у Соренто ) , пересел он на Санту с Камри 3.5.л. говорит , доволен всем , кроме динамики. я специально уточнил : а подвеска не жесткая после Камри ? нет говорит , нормально , плывет , как корабль. я не стесняюсь и ко всем подхожу , спрашиваю , так как Санта дизельная у меня в планах на будущее.

Иваново
Тоже пересаживаюсь с камри v30 на соренто дизельный. В пользу камри - офигеный аппарат, надежный .. за 5 лет поменял какую то мелочевку на20-30 т.руб. ну и плюс расходники. Эксплуатировал ...не каждая газель столько выдержит.
В соренто нравится размер, полный привод, как тянет двигатель, очкую насчет надежности и ..почти все пишут про жесткую подвеску... последнее напрягает ибо в камри привык к комфорту.

возьми в тест и проверь

DEN37:
в рестайле подвеску мягче сделали. сейчас я ссылку найду вам.

DEN37:
Ну так, как же подвеска? Вот меня реально не напрягает уже писал об этом. Если бы не прочел о том что она жесткая, так бы и не заметил, а теперь сам об этом думаю, но реально фактов не нахожу.

днепропетровск
вот это сравнение , там хорошо все написали : http://www.autoreview.ru/_arch...

Иваново
сенькс . читал уже эту статью.
теперь вот собираю мнения владельцев

У мну соренто 2013. Подвеска жестковата, факт. До этого ездил на солярисе(ну там все понятно), а до него на марк2 2001 года (сугроб). Марк заметно мягче был, однако
Зы кстати, лично меня не напрягает. Езжу полгода, машиной ооочень доволен. Читаю отзывы на другие авто, все больше убеждаюсь - лучшее в своем классе и за эти деньги

Витара - отличная машина! У моего соседа по гаражу была новая Гранд Витара. Лично мне не нравилась изза архаичного дизайна салона. И кузов устарел, приелся. Но так то машина считается надежной. Сосед хвалил! Правда, через год владеняи зачем то поменял на нового Аутлендера

DEN37:
сенькс . читал уже эту статью.
теперь вот собираю мнения владельцев

статья проплачена кореяками. 100%..
Ага, а у японцев денег не нашлось))

АристоФан:
лучшее в своем классе и за эти деньги
лучшая в чем.
у того же аута выше клиренс. 21.5см. мягкий пластик. движок 3л v6. цена в топе 1469. а, это бес ключевой доступ, кожа, ксенон, дверка багажника с кнопки, 18 катки. единственное меньше багажник. но это кому надо одновременно два холодильники возить, да очень важно ;)
единственное есть комплектация у сорент за 1.420. дизелек, полноводный. такой вариант можно как то оправдать..

Alexandrik:
Ага, а у японцев денег не нашлось))
японцы просто не увлекаются сетевым маркетингом. и не держат кучи про плаченых троллей, 24часовой рекламой по всем каналам. подкормленных журналов, обзорщиков.
а, за это кстати заплатил ты. не вериш? ;)

tulalive:
а, за это кстати заплатил ты. не вериш? ;)
Верю, а самый главный японский троль это tulalive)))

Alexandrik:
Верю, а самый главный японский троль это tulalive)))
если уж записал меня в тролли. не останаливайся тока на японцах. еще я уважаю немецкий автопром. и очень нравится американский (всякие там мускулкары и их пикапы) )))

Сообщений: 20580
Я никогда на рекламу не ведусь, люблю своими руками пощупать. И по своему опыту скажу, КИА делает достойные машины.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Сразу перестал уважать владельца ветки за то что он удаляет не хвалебные, а критические посты((( Как везде у нас в стране - правда никому не нравится...

лучшая в чем.
Аутлендер просто не нравится ни внтури ни снаружи. У меня часто выпадает возможность посидеть в нем (как я говорил, сосед по гаражу купил), ну и внешне насмотрелся. Кстати, сосед совсем не скрывает своей симпатии к моему соренто) Нравится ему)
А вообще, из всех японских паркетников душа лежала только к новому CRV (я его увидел вначале в Японии, когда в России тот еще не продавался). Но любовь прошла быстро, когда в салоне посидел. Не мое. В Соренто как то сразу сел и понял - машина для меня! Хотя пришел в салон за Спортагом)

АристоФан:
Вот тоже самое, сел в Соренто и всё как для меня сделано, и сидеть удобно и все кнопки там где нужно, никакого дискомфорта и на ходу понравилась.

АристоФан:
я вот не могу в голове уложить - моторы + и новые грабительские цены корейцев. все должно стоит своих денег. а, тут предложение явно попахивает кидаловом. взять тот же Казахстан. который с нами в одном таможенном союзе. там максималка, соренто с 3.5 двиглом выходит в примерные — 1450.
соренто того же класса авто, что и аут, црв. Раф4 нового поколения,кто говорит обратное, хочет выдать желаемое за действительное. и хоть как то оправдать такую покупку. )))

Иваново
Подскажите стоимость осаго и транспортного налога(понятно последний индивидуально от региона )

Осаго 2400руб, прописка сельская, транспортный будет 9850руб 197*50р

Осаго 2400руб, прописка сельская, транспортный будет 9850руб 197*50р
не многовато для сельской местности по транспортному налогу? обычно на селе коэффициенты от 0.5

От региона заисит еще

tulalive:
Так вы еще сравните цены с Америкой) там камри в максималке около 30 тыс долларов) Кстати, уточните еще, сколько тотже Камри стоит в Казахстане) Что поделать, таковы условия игры в России(( А по всему остальному - лично я рассматриваю японцев и корейцев ( по крайней мере Киа/Хундай) на равных, я давно не смотрю на японский автопром с придыханием, как некоторые.

Не понятен немного смысл спора здесь о том какие авто и каких производителей лучше. Корейцы давно уже превзошли японцев по качеству и некоторым техническим решениям - это собственное моё мнение. Я попробовал почти всех основных производителей авто, а на соренто 13года (2.4, панорама 7 мест, навигация и т.д) пересел с тойоты тундра 5,7 (08г.в., 381 лс, лимитед, дабл каб лонг бед, кожа-рожа) - считаю соренто лучше и по качеству сборки и по приятности ощущений от езды, только вот перевозка грузов "-", ну и задняя корткоходная подвеска - хрень (правда поправимая). Корейцы уже лет 8 строят достойные авто, в то время как многие производители просто держатся на когда-то заработанном авторитете своего бренда....ну какое нахрен развитие у того же сузуки (гранд витара этого года выпуска) или субару (импреза) с 4-х ступыми автоматоми???

Серый1972:
А вы судите по качеству отделки и количеству компьютеров в салоне или по ресурсу агрегатов и хим. стойкости кузова?
зы На тундре наверное правда ездить дороговато с ее 381л.с. которые чем-то поить надо

Quaestor:
Я, кстати, не берусь утверждать, что кореяки превзошли японцев по качеству, но блин, какую статистику по надежности не откроешь , что хундай что киа либо в середине рейтинга (причем рядом с некоторыми вполне "заслуженными" японцами, немцами и американцами), либо показывают результаты выше среднего.

АристоФан:
Ну наверно причина здесь простая - они дешевле, поэтому и рейтинги, т.к. покупают больше

я про статистику надежности, а не продаж.
О какой статистике вы говорите? В России ее вообще нет... Может пиндосовская http://serega.icnet.ru/CarReli... так в ней Хендаю до той же Тойоты, как до китая задом

я про статистику надежности, а не продаж.
К сожалению я не владелец автосервиса. Из личного опыта знаю что японцы ломаются очень редко и не гниют, с корейцами не сталкивался

Quaestor:
Во, и мой личный опыт говорит о том же))

АристоФан:
Кстати, уточните еще, сколько тотже Камри стоит в Казахстане)
минималка 1200рублей.
АристоФан:
Так, что развод на бабки концерном Хундай/Киа. в России на лицо.

[quote=dmitriy69]а вот другой рейтинг : http://autorambler.ru/journal/... cv_source=... и кому верить ?[/quote] Этому точно не стоит верить...порш почему-то отсутствует, а он реальный лидер надежности... [quote=АристоФан]а есть данные по ремонту в цифрах, а не высосанные из пальца а-ля "а мужики на гаражах то рассказывали"? :) у меня личный опыт в ремонте и обслуживании пикапа тундра за два года владения и ссанг ёнга муссо спорт за те же два года. Проблемы не великие, но одинаковые - сказываются условия эксплуатации и манера езды...вот амморты поменял на тундре и муссо вкруг подвесной на тундре, обгонная муфта - на муссо, масло и т.о., колодки и линки... - у тундры все дороже в 2,5-3 раза и кое что не найти сразу. Т.е по надежности - одна фигня! по приятности обладания - подвеска муссо шедевральна!!! динамика тундры - супер!!! муссо 500т.р, тундра 1 500т.р. ....впрочем, эффект на зевак разный машины оказывали, а девушки муссо доверяли как-то больше...соренту с панамерой сравнивать нельзя...сорента для жизни машина, панамера для амбиций....у меня вывод по владению авто один - нужно брать то, что нравится!!! а покатавшись менять не жалея!!!

днепропетровск
у нас , в Украине , корейцы тоже дешевле , чем япы. новая Санта по цене Рав - 4 продается.именно поэтому и не рассматриваю Тойоту как будущее приобретение....

dmitriy69:
а вот другой рейтинг : ... и кому верить ?
да ни кому! Только себе, ну и может быть бывшим владельцам, желательно тем, кто проехал 100-150 т.км и машину уже продал.
А рейтинги, статистика и уж тем более тест-драйвы/обзоры оплаченные из бюджета дилера/автосалона в топку.

sa.:
совершенно верно ! проездил на Хюндай Туссан 4 года - проблем не знал , именно поэтому сейчас езжу на айикс - 35 - тоже нет проблем , в сентябре 2 года будет. и следующая машина , скорее всего, тоже Хюндай будет , ибо все устраивает - надежность , цена , комплектация , внешний вид. среди япов конкурентов не вижу.

sa.:
Так в ней сам автор сайта комментирует "Может оно всё и так, но странно одно, если год назад Scion занимал 5 позицию, то теперь 18, Hyunday переместился с 10 на 22, а RAM с 29 на 9. Такие резкие изменения и всего за год... Что-то здесь не так с методикой опросов." И потом, если сказали "а", скажите и "б". Посмотрите, кто еще хуже показывает результаты в этой статистике: Ауди, Вольво, Фольксваген, Мицу. То есть марки, которые тут на дроме считаются вполне надежными и уж с корейцами точно не сравнимы! ))

sa.:
да ни кому! Только себе, ну и может быть бывшим владельцам
Вот здесь вы правы. Отъездил два года на солярисе (сейчас на нем жена ездит), все что потратил, кроме ГСМ - 6500 руб. на два ТО :)
Зато тут на дроме какой только шняги космической за солярис не начитал! ))

tulalive:
дело в том, что в Америке нет грабительских пошлин. а, в Казахстане они есть. ибо они с нами в томоженном союзе. так, что сравнение неудачно.минималка 1200рублей.в Казахстане и в остальном мире думают по другому. и цена на корейцев там дешевле чем на японцев. взять ту же камри. на тыщу-две она дороже в Америке, чем саната.
Так, что развод на бабки концерном Хундай/Киа. в России на лицо.
Хорошо, убедили, я согласен с вами, цены на корейцев выше в России. Что это меняет? Я все равно не вижу для себя достойных конурентов Соренте в своем классе)

Ну и цены на ТО o_O
Фильтр масла дороже почти в три раза, фильтр салона в два с небольшим раза, масло дороже оригинального почти в два раза, колодки ещё поинтересуйся ради интереса сколько стоят))) Отправил недавно заказчику колодки оригинал передние 2600, задние 1400 рублей.

Иваново
Сейчас договаривался с менеджером по допам.. насчитали на 87 т.руб.

DEN37:
Сейчас договаривался с менеджером по допам.. насчитали на 87 т.руб. сигналка сетка в бампер и коврики. дарить что либо не хотят. у меня все тоже самое получается 40 но установка в другом салоне.
А мне задарили ветровики (так стят у них 6000р), коврики (4000р) и броню под двигатель (5500р)....но не подарили бы броню, если в последний момент я не стал бы отказываться от авто...

Иваново
видимо я глянулся чем то менеджеру потому что у меня коврики 6500, защита 8500, ветровики не знаю но сигнал в 60... это совсем хорошо:)))

вот это цены, офигеть. коврики берите лучше всего 3д. самые практичные. что зимой, что летом.
бронь в магазине стоит ру*** два. установка в обычном сервисе 500р. ветровики в районе 1200.
ппц жадные ОД...

ппц жадные ОД...

Иваново
у меня в городе защита стальная 2200 стоит и ковры комплектом 3000. так что осталось сигналку поставить не за ..60:))))

скиньте плиз, где вы видели защиту за два ру***. Мне нужно.
http://exist.ru/cat/Accessory/... даже дешевле есть..

tulalive:
http://exist.ru/cat/Accessory/... flag=4 даже дешевле есть..
хм, там несколько вариантов, от 2500 до 6000 тыс, это без доставки. Самая дешевая - это алюминий.

Спрошу как я у дилера, какие он ставит. У нас он продает за 3500, правда, я не знаю, из какого материала

Иваново
заказал белый ,комплектация люкс. как получу отпишу:))

АристоФан:
алюминевая защита не может быть дешевле. она считается лучше, потому, что легче ;))

вот специально проверил цену. -
Protex 1.2811.1 - 1 717,99р.

DEN37:
заказал белый ,комплектация люкс. как получу отпишу:))
поздравляю, тоже очень нравится белый цвет. особенно перломутр. и тойотовский ;)

скиньте плиз, где вы видели защиту за два ру***. Мне нужно.
Интернет магазин Форанер. Доставка транспортной.

вот специально проверил цену. -
Protex 1.2811.1 - 1 717,99р.
Лучшая все такие композитная защита! :) А так сенкс за наводку!

Sergey03sh:
Интернет магазин Форанер. Доставка транспортной.
гугл молчит

Иваново
поищи в гугле по форанер инет магазин . я тут ссылку ставил но удалили

Р.Бурятия- Тихорецк
Нашел. Так называется 4Ranner http://www.4rn.ru/catalog/kart...

Sergey03sh:
Нашел. Так называется 4Ranner http://www.4rn.ru/catalog/kart...
Спасибо!

[quote=АристоФан]Спасибо![/quo te]

на экзисте эта защита в мое регионе стоит - 1312,34р.
вот номерок. 05.231.C2

Дмитрий172:
Согласен полностью - экономия на дизеле в Сибири получается мнимая, особенно зимой, когда без антигеля и цетан-корректора с нашим качеством топлива и в -30, а то и больше, далеко не уедешь. А сейчас уже и мазут наш, пардон , дизтопливо дороже АИ 95 продают. Да и у дилера дизель на сотню - другую килорубчиков дороже выходит. В общем, вот такая арифметика...)))
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Иваново
скажите плиз.. выбираю сигналку. дизель пуск с кнопки. на хх он не греется нужен ли мне автозапуск ? или проще завести руками и пусть поработает пару тройку минут пока я снег счищу щеткой. смотрю в сторону пандоры 5 тк с турботаймером и надеюсь остановит неопытных угонщиков

Р.Бурятия- Тихорецк
Дизель на холостых оборотах умудряется и остывать. Турботаймер нужен для сохранения турбины при остановке. Для самоуспокоения от неопытных сигналка потянет.

Иваново
Все .купил сегодня. пригнал:)) скоро будет мой отзыв:)))

DEN37:
Все .купил сегодня. пригнал:)) скоро будет мой отзыв:)))
поздравки. бензин или дизель ?

Дизель, белый перламутр, комплектация люкс - жена пищит:))))))))
класс ! сам о дизеле мечтаю....

Поздравляю!!! )

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!

Иваново
Всем сенькс - завтра выложу свой отчет:)

Железногорск Красн
Из личного опыта про расход тем кто не знает или не верит. 2012г. Август.Соренто V 2.2. Красноярск-Анапа-Питер-Красноя рск. Расход(не по компу,ведем бортовой журнал)-7.2. 2013г.Август. Соренто V2.0(тоже Кореец чистый).Маршрут+Крым. Расход-6.8. Ездим с женой. Как то так.

Р.Бурятия- Тихорецк
Февраль. Ровная дорога, ветра нет. Тепло всего -17. Скорость на круизе 100, 6 передача. Машина пустая. Расход по компу 6,6 л/100км. Дизель 2,2.

G8

Capital of RF

G8:
-17-.это тепло..) Н-да..) А в салоне тепло?
в салоне и когда холодно, ну в минус 40, зашибись))

G8:
Зимой да после -40 тепло

Сообщений: 20580
В 20х числах приходит моя в салон, такого же цвета, комфорт 2WD. Прокатился ещё раз на тестовой, меня убило как задние спинки трясутся при езде и гремят, сначала услышал звук, потом в зеркале увидел тряску, очень сильную. Остановились, подёргали спинки, стоят как вкопанные, не трясутся вообще. Пробовали разные положения наклона, не помогло, это на всех новых Сорентах такой косяк со спинками?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Приятного времени суток всем здесь находящимся! Раздумываю над покупкой Сорика, а после чтения всех комментариев ёщё стала дилемма: дизель или бенин. Как я понял-бензин не едет, а дизель летает. Но меня волнует тема качества диз. топлива и возможного ремонта из-за него. Что чаще ломается и диапазон цен на ремонт. Выскажитесь, пожалуйста! Особенно ценно (исключительно из-за близости регионов) мнение тех, кто проживает относительно неподалёку от г. Ростова-на-Дону (Краснодар, Адыгея, Волгоград, Воронеж и т.д.), т. к. качество топлива у нас примерно одинаковое. Но и остальным буду признателен! Спасибо.

статья проплачена кореяками. 100%..
Мге-ге-ге, теория заговоров в действии...

Buzuluk-Samara
Пробег перевалил 42000 машине 17 января будет 8 месяцев, полёт нормальный, на подходе 3 то, 1то делал у официалов, остальные в обычном сервисе для иномарок. Дешевле в 2-3 раза. И думаю качественнее, т.к. делают в присутствии автовладельца. На 2 то 28500км заменил топливный фильтр , все накладки. Т.к. стерлись.одна даже скрипеть начала. Характер езды интенсивный, вчера загорелась масленка желтым цветом, предупреждает, что уровень масла в двигателе подходит к минимуму, сегодня немного подлил, получилось около 1,5 л. В холода заводится с автозапуска, при достижении температуры - 5 срабатывает автозапуск,т.е. не даю остыть ниже - 5. При - 20 за ночь прогревается 2-3раза, по 20 мин. Пару раз астревал в сугробе, раз на запуске повис, другой раз на защите. Самостоятельно выбраться не удалось.автомат. в салоне тепло. На трассе держится хорошо, уверенно,резина шипованная бридстоун айс Круз 7000. При интенсивной езде и постоянных прогревах расход показывает 11.0 л/100км.

Р.Бурятия- Тихорецк
В принципе расход так себе. По сравнению с одноклассниками из пруля. При интенсивной езде масло летит здорово. Попробуй спокойную езду. Масло доливать не надо, хотя на этом самолете от тапки удержаться сложно.

Buzuluk-Samara
Катаю сейчас VW Amarok, так для меня Сорик теперь как легковушка, по городу и трассе комфортно, а на VW Amarok тяжело без привычки, но кочки и ямы проглатывает. Вот теперь решил продавать свой Сорик, так как нет необходимости использования. Жалко расставаться.

Санкт Петербург
Добрый день, неделю назат приобрел нового сорика. У ОД навязывали сетку под бампер, якобы защищает радиатор. Я отказался, а вот теперь голову ломаю может и правда она нужна. Ответье пожалуйста, заранее благодарен.

Р.Бурятия- Тихорецк
Поставь синтетическую сетку (типа от евроокон). Радиатор мухами и прочими насекомыми не забьет. Езжу так 3 год. Радиатор чистый, следовательно теплообмен в норме.
Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С

Видимо на бездорожье укатали трансмиссию, видимо и дизельный момент больше чем трансмиссия может переварить

Продажа Kia Sorento 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто